Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: BoundCon 2008 и 2009
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Cthulhu
16 февраля 2010, 22:16
Здравствуйте!

На форуме были темы, посвященные BoundCon.
Я был в Мюнхене в 2008 и в 2009 году, посещал все дни.
С собой был фотоаппарат, старался более-менее подробно зафиксировать реальность.
Если не против, в течение какого-то времени буду выкладывать "путевые заметки" и фотографии, а также свои мысли, возникшие по поводу и в процессе.
Могу ответить на вопросы, которые возникнут.

user posted image
Север
16 февраля 2010, 22:47

Cthulhu написал: Здравствуйте!

На форуме были темы, посвященные BoundCon.
Я был в Мюнхене в 2008 и в 2009 году, посещал все дни.
С собой был фотоаппарат, старался более-менее подробно зафиксировать реальность.
Если не против, в течение какого-то времени буду выкладывать "путевые заметки" и фотографии, а также свои мысли, возникшие по поводу и в процессе.
Могу ответить на вопросы, которые возникнут.

Это радует.
Лучше поздно... wink.gif
Скоро уже новый BoundCon. Глядя на фото, может и народ подтянется - веселее будет.
Zenj
16 февраля 2010, 23:04
Ай, какая фота вкусная smile.gif
Cthulhu
16 февраля 2010, 23:42
В первый раз, в 2008 году, на выставке была зона БДСМ-радио немецкого.
Мы подошли, рассматривали сувениры на столе.
Владелец посмотрел на нас так и спросил, вы тут по какому поводу, собственно — "бизнес", "лайф стайл" или "фан". Мы сказали — "фан". Он сразу потерял к нам особый интерес, показал на прилавок, выбирайте мол, мы говорили-улыбались, что-то купили.
BoundCon, как мне показалось, предприятие коммерческое в основном, и интерес, конечно, к тему у кого "бизнес" и "лайф стайл", и этот вопрос "кто вы есть", так или иначе встает постоянно. Зеваки и люди с фотокамерами приветствуются, но продажи — прежде всего.
Конвент проходит в огромном ангаре, вроде там раньше были цеха БМВ.
Рядом метро, в принципе минут 30-40 добраться из любой части города.
Билеты в первый раз я оплатил по карте, второй раз — покупал на входе, 50 евро на двоих за день, 30 на одного.
Меня интересовал более всего Custom Photo Shoot. Это каждый день устраивается по 5-6 фотосессий с различными топовыми фетиш-моделями, фотографов не более 5-6, почти для фотосъемки делается какой-то экшн, где можно снимать все, плюс просить что-то показать. Покупать билет на съемку надо заранее, хотя тоскующих, не попавших на съемки фотографов я не видел.
Собственно конвент — это выставка-продажа, все участники имеют свой закуточек, где продают товар и устраивают шоу для привлечения внимания.
В основном участники делятся на тех, кто продает всякие девайсы, потом — одежда (кожа, латекс, все что угодно — кружева, специфические какие-то вещи). Много отведено шибари и вообще бондажу. Есть отдельно уголки топ-моделей, где торгуют фото-видео, фотографы.
Есть большая сцена, где в день показывают несколько перфомансов. В перерывах между ними что-то делается на малой сцене и прямо в павильонах. В принципе, народ так и кочует волнами — большая сцена — малая сцена — что где дают.
В 2008 году было и больше участников, больше гостей-посетителей, в целом как-то веселей. В 2009 все скромно.
Но — все очень интересно. Для большинства участников это и "лайф стайл" и "бизнес" одновременно, глаза горят, все очень профессионально и интересно. В целом атмосфера достаточно благожелательная.

Публика.

Большая часть, это "лайф-стайл". Они приходят, переодеваются, и все время на выставке проводят в коже, латексе и так далее. Они это делают для себя, те, кто торгует, у них в все равно есть какая-то частичка позерства и театральности, а тут — ну вот для себя и все. Как-бы публику фотографировать нельзя, да и участников можно снимать только с разрешения. Много зон, где "ноу фото" — правило и нарушать его нельзя.
Посему все спокойны, ничего и никого не стесняются. Ходят парами, у кого какая роль.
"Лайф стайл" смотрят шоу, покупают интересующие их вещи, общаются.
В 2008 году в ночь с пятницы на субботу была мега-пати, под вечер вообще было не протолкнуться, очень много народу.
Есть еще часть, это люди в джинсах-майках-обычных платьях, особо не привлекающие к себе внимания, но подолгу проводящие время у стендов, тщательно выбирающие и понимающие, что им нужно. У них такой "сканирующий" взгляд, как говорится — мурашки по кожеsmile.gif.

user posted image

На снимке: RopeMarks, Bob и Chantal.

Cthulhu
17 февраля 2010, 00:20
Вторая большая категория — это интересующиеся.

Половина из них — средних лет мужчины с фотоаппаратми и глазами по семь копеекsmile.gif, которые носятся туда-сюда и щелкают, будто не успеютsmile.gif
Другая половина — немного растерянные пары, шугающиеся обстановки и искоса разглядывающие всех и вся. Но потом они так, вживаются, на второй день уже покупают ошейник и тут же его используют.
Товар не из дешевых, пройтись и по мелочам оставить 100-200-300, а то и больше евро, не проблема. Потому, в целом публика солидная в том плане, что не случайные люди.
Ну и еще — это модели и сами участники. Они все время туда-сюда перемещаются, смотрят, кто чем торгуют, общаются. Моделей постоянно "разбирают" на шоу. Есть так сказать "зазывалы", которые на себе показывают, что продается и как применяется. Если есть возможность, тоже перемещаются по залу.

user posted image
фото можно посмотреть немного в большем формате, если щелкнуть.

Далее — шибари и бондаж, перофомансы.

Cthulhu
17 февраля 2010, 23:25
Бондаж занимает значительное место. По-моему, это 10-12 выставочных мест. В день проходит несколько выступлений на большой сцене, это что-то вроде мастер-класса, когда подробно рассказывается что и как делается и зачем (на английском). Иногда это "показательные выступления", очень продуманные, под хорошую музыку.
Кроме этого, у каждого стенда бондажного висит расписание, когда будет шоу тут. RopeMarks показывали с интервалом в два часа.
На "малой" сцене постоянно кто-то кого-то вязал, в принципе может любой желающий подойти и ему дадут время показать свое мастерство.
Ну и для привлечения внимания к своему павильону тоже постоянно кто-то стоит-лежит-висит связанный.

user posted image

Фрагмент с большой сцены, модель — Mina

Cthulhu
17 февраля 2010, 23:29
user posted image

Вот так это делается в небольших павильонах.
Cthulhu
17 февраля 2010, 23:34
user posted image

user posted image

Прямо в торговой точке.
Cthulhu
17 февраля 2010, 23:38
user posted image

user posted image

Большая сцена
Cthulhu
17 февраля 2010, 23:49
user posted image

user posted image

Это выступление Maliz на большой сцене.
Первый снимок со вспышкой, второй — без, там была безумная игра цвета, музыка. Зрители все выступление стояли как вкопанные, все смотрели на сцену, вокруг все движение стихло. Под конец реально видел слезы на глазах у людей рядом. Потрясающее шоу.
Cthulhu
17 февраля 2010, 23:57
user posted image

user posted image

user posted image

Matthias и Red Hibisca, кастом фото шотс. Специальное часовое шоу для людей с фотоаппаратамиsmile.gif
Cthulhu
18 февраля 2010, 00:17
user posted image

user posted image

Maliz и модели из XOXO Media.

user posted image

"Малая" сцена.
Боц
18 февраля 2010, 09:44
А когда это мероприятие планируется в нынешнем году?
Edit
18 февраля 2010, 10:05

Cthulhu [URL=http://forum.exler.ru/t/156536/p/20737244]написал

Кто же так крепит, он же задушит ее! smile.gif

Сайт:http://www.boundcon.com/en/news/index.php
May 07 - 08, 2010

Кстати, если я правильно понял, запись моделей закончена и 70%выставочных площадей занята. И это за два месяца до начала. Видимо будет аншлаг wink.gif
Цены на билеты выложили буквально на этой неделе.
Edit
19 февраля 2010, 13:43

Cthulhu написал: Это выступление Maliz на большой сцене.

Если я правильно ошибаюсь На моделе еще должны были покачаться. Это не засняли?

Спасибо за отчет! Очень интересно beer.gif
Cthulhu
19 февраля 2010, 17:18

Edit написал:
Если я правильно ошибаюсь На моделе еще должны были покачаться. Это не засняли?

Нет, оттерлиsmile.gif
Cthulhu
19 февраля 2010, 17:22
user posted image

Это выступление "любителей", им лет за 60, точно.

user posted image

Опять со стенда.
Cthulhu
19 февраля 2010, 17:25
user posted image

Стенд специального гостя BoundCon 2009 Sgt. Major, из США.
Cthulhu
19 февраля 2010, 17:40
user posted image

Еще с "малой" сцены.

user posted image

Это с основной.
Cthulhu
19 февраля 2010, 17:44
user posted image

Эта девушка со сцены сама действуетsmile.gif

user posted image

Стенд.
Cthulhu
19 февраля 2010, 17:48
user posted image

Фетиш-модель Red Hibisca рядом со стендом Russian Whips.
Cthulhu
25 февраля 2010, 19:55
Еще несколько фотографий.

user posted image

"Большая сцена"

user posted image

Два дня так и лежал (лежала).

user posted image

Этот гражданин седой в свободное от шоу время важно прогуливался по залу, поигрывая мускулами. У него какая-то умопомрачительная кобура была для плети, еще какие-то вещи со всех сторон свешивались. И как-то все приторно и политкорректно выглядело со стороны.
Cthulhu
25 февраля 2010, 19:59
user posted image

user posted image

Этот вакуумный агрегат пользовался огромным успехом, все время кто-то лежал.

user posted image

user posted image

"Большая сцена"
Cthulhu
25 февраля 2010, 20:02
И еще немного под грифом "разное".

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Надеюсь, не утомилsmile.gif
Харон
13 марта 2010, 14:13

Cthulhu написал: Надеюсь, не утомилsmile.gif

Спасибо Вам. Даже только по фотографиям можно сказать - красиво, ярко, счастливые лица вокруг.
Но в свете того, что в ветке "ЛайфСтайл

Шорох написал: ...Не поленись, поезжай на БондКон. Там почти все коммерсанты. Тем не менее такого тематического братства я нигде больше не встречал.

- хочется узнать ещё больше о Ваших впечатлениях, о содержании мероприятия, да и, конечно, практической информации для посещения - Мюнхен ведь даже не Варшава, просто так ведь не возьмёшь и не поедешь, не зная языка и не рассчитывая финансы.
/ Правда, мне лично повезло - у меня там родная племяшка, вышла замуж и живёт поблизости в Эггенфельдене, - как Шорох написал, так я и понял, что это сама судьба - проведать её. smile4.gif /. Однако не всем же так фортит ! 3d.gif

Поэтому, пожалуйста, поделитесь ещё впечатлениями, всяческой информацией, конечно же - ещё фотографиями праздника / даже - обзорными, в смысле окрестностей его проведения /. Если мероприятие называют одним из лучших, если не лучшим, - безусловно, хочется узнать о нём по-максимуму.
Cthulhu
14 марта 2010, 18:52

Мюнхен ведь даже не Варшава

В 2008 году мы сами оформили визы, через интернет сказали гостиницу и билеты в Люфтганзе.
Собственно, всех проблем было один раз сходить сдать анкету в консульство ФРГ.
Распечатка брони и электронный билет, все документы.
В 2008 году была гостиница Парк Инн, на другом конце города. Что-то около 90 евро в сутки на двоих. В 2009 жил один в центре, около 120 евро, трешечка.
Метро как часы, 22 евро билет на три дня на весь наземный транспорт.
Минимальный английский, и все понятно.
У Мюнхена в целом очень дружелюбный интерфейс, интересный многонациональный город.
Метро можно выучить за день, все названия станций нужных и переходы. В любом случае - добраться до Мариенплатц, а там несколько остановок. В общем, никаких сложностей нет.
Окрестности там так себеsmile.gif Выходишь из метро, проходишь вдоль домиков, потом поля футбольные и все. Место встречи - огромный ангар, там все и проистекает.
Туалет, гардероб, небольшой буфет. ВИП-зона со столиками. Все дело в людях и тусовке. Очень дружелюбно все. Я общался со швейцарцем-фотографом, тоже из года в год ездит.
Собственно, весь вопрос в том чтобы решиться и потратить на себя деньгиsmile.gif
Ну и конечно надо брать с собой деньги на покупки, все-таки выставка-ярмаркаsmile.gif

Cthulhu
14 марта 2010, 19:00
Там есть какое-то ощущение свободы. Если ты сам никому не мешаешь, ведешь себя культурно-интеллигентно, к тебе такое же отношение.
Все занимаются своим делом, кто-то продает, кто-то покупает, кто-то одежду выбирает, кто-то девайс тестирует.
Все время где-то идет шоу.
Вот тот агрегат вакуумный, я два года видел там одного и того же мужчину, который каждый день приходил и в нем лежал.
Модели постоянно работают в участниками, там шоу, оно же мастер-класс. Можно купить книги, диски по любому направлению представленному.
Огромный выбор сувенирки, очень качественной и на любой кошелек.

Харон
14 марта 2010, 19:05

Cthulhu написал:
В 2008 году мы сами оформили визы, через интернет сказали гостиницу и билеты в Люфтганзе...

Спасибо за информацию !
Думаю, что не только я, но и многие другие после Ваших слов будут стараться принять участие в этом чудесном празднике.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»