Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тимур и его команда
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3
Proff
11 сентября 2014, 06:41

Dariko написала: Вообще Баранова очень люблю. Правда заглавных ролей у него емнип не было.

В "Дважды рожденный" у него что ни на есть главная роль.

Тут по "Детскому миру" показывали Титмура 77 года. Табаков симпатичен, и даже в некоторых эпизодах весьма убедителен в роли вожака, но Квакин все равно получился круче. Сцена дуэли в тире, особенно с каким притихшим взглядом оба смотрят на пролетающий самолет - очень сильная.
eugen666
11 сентября 2014, 09:49
Тоже Баранова отмечал. В "Разорванном круге" ещё запомнился и не потерялся среди более маститых.
Shirin
11 сентября 2014, 23:35

Proff написал:
В "Дважды рожденный" у него что ни на есть главная роль.

Тут по "Детскому миру" показывали Титмура 77 года. Табаков симпатичен, и даже в некоторых эпизодах весьма убедителен в роли вожака, но Квакин все равно получился круче. Сцена дуэли в тире, особенно с каким притихшим взглядом оба смотрят на пролетающий самолет - очень сильная.

Я все время с ужасом думаю - успеют они на войну или, к счастью, нет?
Developer
12 сентября 2014, 13:54

Shirin написала: Я все время с ужасом думаю - успеют они на войну или, к счастью, нет?

Время действия - 38-й или 39-й год. Тимуру и Мишке по 13-14 лет где-то. Если война не захватит их и они останутся в тылу до призывного возраста, то получается, что 18 им исполнится в 43 - 44 году. Захватит.
Dariko
12 сентября 2014, 14:09

Developer написал:  Если война не захватит их и они останутся в тылу до призывного возраста

Эти до призывного возраста в тылу не остануться - раньше на фронт рванут, лет в 15-16.
Причем, более, чем уверена, что Тимур скорее по оргчасти пойдет, а вот Квакин - на передовую.
Developer
12 сентября 2014, 14:31

Dariko написала: Эти до призывного возраста в тылу не остануться - раньше на фронт рванут, лет в 15-16.

--  Видишь — и молчи! — остановил его Гейка. — Мы и сами с  глазами.
Вы знаете, ребята, этот болтун хочет убежать в Красную Армию!
    -- Нельзя, — вмещался Тимур. — Это затея совсем пустая.
    --  Как  нельзя?  --  покраснев,  спросил Коля. --  А  почему же раньше
мальчишки всегда на фронт бегали?
    -- То  раньше!  А теперь крепко-накрепко всем  начальникам и командирам
приказано гнать оттуда нашего брата по шее.

Dariko написала: Причем, более, чем уверена, что Тимур скорее по оргчасти пойдет, а вот Квакин - на передовую.

А что за оргчасти? confused.gif
Dariko
12 сентября 2014, 14:43

Developer написал: А что за оргчасти?

Ну, я не военный, криво выразилась, но мне Тимур видится каким-то ну этим, по идеологической линии (черт, из головы вылетело)
Борг
12 сентября 2014, 15:10

Dariko написала:
Ну, я не военный, криво выразилась, но мне Тимур видится каким-то ну этим, по идеологической линии (черт, из головы вылетело)

Замполиты, политруки, а по-прежнему - комиссары. ©
Dariko
12 сентября 2014, 15:54

Борг написал: Замполиты, политруки

Во-во, только думаю Тимур возрастом бы недотянул, а так, как мне показалось - он именно идеологический лидер.
Developer
12 сентября 2014, 16:42

Dariko написала: но мне Тимур видится каким-то ну этим, по идеологической линии (черт, из головы вылетело)

Политработником?
Ну не знаю... Мне так не показалось.
Nathalie
12 сентября 2014, 19:49

Developer написал:

--  Видишь — и молчи! — остановил его Гейка. — Мы и сами с  глазами.
Вы знаете, ребята, этот болтун хочет убежать в Красную Армию!
    — Нельзя, — вмещался Тимур. — Это затея совсем пустая.
    --  Как  нельзя?  --  покраснев,  спросил Коля. --  А  почему же раньше
мальчишки всегда на фронт бегали?
    — То  раньше!  А теперь крепко-накрепко всем  начальникам и командирам
приказано гнать оттуда нашего брата по шее.

Вот что-то мне подсказывает, что Гайдар это в воспитательных целях написал, чтобы пацаны не убегали из дому, нет?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»