Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще раз о передаче прав...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Маркиз
7 апреля 2010, 08:05

piggy написала:
Игра - для представителя закона. Потому что с т.зр. формального права наши внутренние расклады фиктивны.

Да, этот момент уже обсуждался - то, что договоренность о передаче прав в Д/с юридически ничтожна. Ну и что? Какова логическая цепочка то от "не регламентируется законом" до игры? Сожительство тоже законом не регламентируется и никаких юридических последствий само по себе не вызывает - что, тоже в игру запишем? Ну и дружбу с любовью заодно?

О, так спортивное значение слова - еще одно, снова особое (хе-хе), потому что здесь оно неразрывно завязано на понятие победы, выигрыша. Которого нет, к примеру, в театральной игре.

Занудства ради еще одно значение приведу - биржевое. Это значение неразрывно завязано на получение кучи денег (как известно, цель биржевой игры именно такая).

Тем более, что нигде в мире этого нет, а значит и у нас не будет. Интеграция, глобализация...

Шорох, а морозов в минус 60-70 тоже нигде в мире нет. Значит, и у нас не будет?

да и вообще слово "доминировать" отвечает на вопрос "что делать?"

Слово "жениться" тоже отвечает на вопрос "что делать?". И что теперь - брак не есть отношения?
Волчонok
7 апреля 2010, 10:30

countess_m написала:
Предположим понимаю.

Ну хотя бы предположим - и на том спасибо biggrin.gif

Надеюсь, что вы не хотите сказать, что вот так готовы сидеть и ждать, когда же вы понадобитесь.

Нет, я не сижу и не жду. Что вообще означает это ваше "сидеть и ждать"? Сидеть дома, носом в угол, никого не видя, ничего не делая, в немом ожидании на низком старте? Попытайтесь представить, что человек живет своей обычной жизнью - работает работу, общается с людьми, ведет какой-нибудь блог, ходит по магазинам и салонам красоты, гуляет с собакой, валяется с книжкой на диване и еще делает чертову кучу всяких-разных вещей. Представили? А теперь добавьте сюда постоянную готовность оставить все эти дела, если он понадобится своему Хозяину. Всё! Нет тут никаких "сидеть и ждать"! Ну ради всего святого, ну неужели это так сложно, а? mad.gif

countess_m написала:
Кажется ДС-ники взывание к действиям ХЖМ-ом любят величать.

А вот если вы задумаетесь над расшифровкой буковки М в этой аббревиатуре, то наверняка поймете, что Д/с тут вовсе ни при чем. Попробуйте wink.gif
Харон
7 апреля 2010, 10:41

Маркиз написал: Да, этот момент уже обсуждался - то, что договоренность о передаче прав в Д/с юридически ничтожна...

Истина, как обычно, где-то посередине.
И договорённость о передаче прав в БДСМ не совсем юридически ничтожна, поскольку противоправность, в частности, правонарушений против личности подразумевает злой умысел против воли потерпевшего. А в БДСМ нашем родном, в РФ и в Украине, я бы лично взялся доказать в суде правомерность любых действий людей в рамках БДР и на основании технически грамотного Контракта, заключённого между ними.
Но это - конкретика, потому что действующему адвокату могут на равных оппонировать такой же адвокат, опытный судья или же опытный прокурорский работник.

А если пытаться обобщить спорные ключевые моменты - опровергать юридическую ничтожность передачи прав в БДСМ трудно, но не есть невозможно. Д/с - пожалуйста, пусть будет игрой, правда - по-любому очень серьёзной и трудной, кому так удобнее полагать. / Как по мне, то даже организация хорошего мероприятия БДСМ никак игрой не является, не то что жизнь девианта, определённая тематической составляющей... /
Консенсус, ребята, консенсус - вот в чём необходимость момента. А то спорим по принципу Портоса - "Дерусь, потому что - дерусь !" smile4.gif
Харон
7 апреля 2010, 10:50

Волчонok написала: ...Попытайтесь представить, что человек живет своей обычной жизнью - работает работу, общается с людьми, ведет какой-нибудь блог, ходит по магазинам и салонам красоты, гуляет с собакой, валяется с книжкой на диване и еще делает чертову кучу всяких-разных вещей. Представили? А теперь добавьте сюда постоянную готовность оставить все эти дела, если он понадобится своему Хозяину. Всё!...

Отлично сказано. Скажу даже больше - кто этого не понимает, тому точно Д/с не нужен. Даже для попытки осмысления и выступлений на форуме.
А ещё - понимали бы некоторые сабмиссивы, в вирте и в реале, что их Хозяин ничем не отличается в сфере БДСМ от чужого Хозяина, и "пытаться оскорбить чужого короля - хуже, нежели оскорбить своего собственного, ибо ведёт к раздору между странами". / Средневековое право /.
Впрочем, для меня те, которые не понимают второго - и не ЛС-ники, и неопытные Д/с-ники во всяком случае. smile4.gif
countess_m
7 апреля 2010, 12:03

Волчонok написала:
А теперь добавьте сюда постоянную готовность оставить все эти дела, если он понадобится своему Хозяину.

А если хозяим понадобится вам, он вам что то должен? Или это социальная игра в одни ворота? И ещё, вы вряд ли бросите что то очень важное, происходящее в момент вызова - того же самого больного ребёнка или очень важные деловые переговоры, или родителей, которых надо куда то отвезти, мм? Только не надо по 101-му разу про адеватность верхнего, который такого себе не позволит, а если позволит - то ошейник долой.

Волчонok написала:
А вот если вы задумаетесь над расшифровкой буковки М в этой аббревиатуре, то наверняка поймете, что Д/с тут вовсе ни при чем. Попробуйте wink.gif

countess_m написала:
Особенно поле другое когда ДС и СМ пересекаются в одной и той же паре, что случается ну "оооочень редко".

countess_m
7 апреля 2010, 12:06

Харон написал:
А ещё - понимали бы некоторые сабмиссивы, в вирте и в реале, что их Хозяин ничем не отличается в сфере БДСМ от чужого Хозяина, и "пытаться оскорбить чужого короля - хуже, нежели оскорбить своего собственного, ибо ведёт к раздору между странами". / Средневековое право /.

Предположим, мой муж должен мне отдавать зарплату, должны ли так же делать все чужие мужья в округе? biggrin.gif
Не, даже лучше так: я должна исполнять супружеский долг с мужем, означает ли это, что я должна спать и с чужими мужьями тоже? 3d.gif 3d.gif
Белая Мишка
7 апреля 2010, 12:13

Sado написал:
То есть вот для меня картина туши, привязанной к скамейке, по которой мужик лупит плеткой, а туша лежит и покрякивает от удовольствия - отвратительна.

confused.gif
Почему?
Тем более, что я сама не раз видела, как ты выступал в роли данного "мужика". И никакие там супер-мега-высокие отношения тебя с "тушей" не связывали. И не "супер-мега-высокие" тоже. Ваще никакие не связывали. Вдруг сам себе стал отвратителен.
"Довольно странно, профессор" (с)
Белая Мишка
7 апреля 2010, 12:19

countess_m написала:
ДС-пара не практикующая ничего тематического - такая же утопия, как семейная пара не практикующая ничего сексуального.

Э-эх, молодость, молодость (с) 3d.gif
К сожалению, к счастью ли, семейных пар, не практикующих ничего сексуального, куда как больше, чем ДС-пар, не практикующих ничего тематического 3d.gif .
Харон
7 апреля 2010, 12:22

countess_m написала:
Предположим, мой муж должен мне отдавать зарплату, должны ли так же делать все чужие мужья в округе?  biggrin.gif
Не, даже лучше так: я должна исполнять супружеский долг с мужем, означает ли это, что я должна спать и с чужими мужьями тоже? 3d.gif  3d.gif

Понимаете, если не понимаете первого от Волчонка, ну зачем, зачем же Вам оно второе, более сложное ? Какие аляповатые аналогии с ванилью, ради чего ? Честно, я не могу понять Вашего интереса.
Что "рождённый плавать на суше плачет" - это ведь аксиома.
Возлюбите ближних и признайте, что Вас лично Д/с и иные сложные явления мира не привлекают и не впечатляют. Тогда, может, и найдём общий язык...
Харон
7 апреля 2010, 12:25

Белая Мишка написала:
Э-эх, молодость, молодость (с)  3d.gif
К сожалению, к счастью ли, семейных пар, не практикующих ничего сексуального, куда как больше, чем ДС-пар, не практикующих ничего тематического  3d.gif .

Ты уверена ? Я бы не стал однозначно отвечать на такой вопрос...
Волчонok
7 апреля 2010, 12:35

countess_m написала:
А если хозяим понадобится вам, он вам что то должен?

Обязательства в паре по отношению друг к другу, безусловно, взаимны. Заботиться о своем сабмиссиве - это прежде всего в интересах самого Хозяина wink.gif

вы вряд ли бросите что то очень важное, происходящее в момент вызова - того же самого больного ребёнка или очень важные деловые переговоры, или родителей, которых надо куда то отвезти, мм?

Я ждал этого вопроса! biggrin.gif biggrin.gif
Уж извините, но ответ будет именно про адекватность. Всё зависит от конкретных обстоятельств. И если у меня обстоятельства таковы, что я никак не могу их отменить без серьезных негативных последствий для себя, то я извинюсь за то, что не могу немедленно выполнить его просьбу и выполню ее как можно скорее, т.е. сразу же, как только будет возможность. Хозяин мой понимает, что какой бы раздээсистый Д/с у нас ни был - увы, далеко не всегда в жизни возможно немедленное выполнение всех наших желаний.

Извините, а вы какого ответа ожидали? Если не про адекватность, то про что? Мне правда интересно.

countess_m написала:
ДС и СМ пересекаются в одной и той же паре

Если одно с другим пересекается, то это не значит, что терминологию одного можно использовать для другого. Если уж вы про Д/с говорите, то с чем бы он там ни пересекался, не притягивайте к нему терминологию из СМ и БД.
Белая Мишка
7 апреля 2010, 12:39

Харон написал:
Ты уверена ?

Ну конечно я уверена smile4.gif . Вот смотри:
Допустим, семейных пар на свете несколько миллиардов. Из них 100% сколько-то точно не практикуют ничего сексуального: кто старые уже, кто просто не могут, есть даже такие, которые никога не практиковали, по религиозным ли соображениям, по каким бы то ни было еще, да мало ли на свете тараканов разных. Короче говоря, получится, что, в целом, несколько миллионов пар ну ничего сексуального не практикуют.
Что же касается ДС-пар, то едва ли их в мире вообще наберется более нескольких десятков тысяч. Отсюда простой вывод: семейных пар, не практикующих секса, гораздо больше, чем ДС-ников вообще, нечего и говорить о том, что их больше, чем ДС-ников, не практикующих ничего "тематического" 3d.gif .

Кстати, в кои то веки, 3d.gif :

Боц написал:
О-о-о ... "если бы молодость знала"  biggrin.gif

Семейных пар, не практикующих ничего сексуального, на самом деле вагон и маленькая тележка на квадратный километр. Чесслово.

beer.gif
Харон
7 апреля 2010, 12:52

Белая Мишка написала:
Ну конечно я уверена  smile4.gif ...

Ну да. Я - о пропорциональном соответствии, а ты - как Китай - массой давишь. smile4.gif Понятно, что живых на Земле больше чем мёртвых... Потому что мёртвых - нет....
piggy
7 апреля 2010, 12:55

Харон написал: А ещё - понимали бы некоторые сабмиссивы, в вирте и в реале, что их Хозяин ничем не отличается в сфере БДСМ от чужого Хозяина.

Понимали бы некоторые жены, что их мужья ничем не отличаются от чужих мужей.
Понимали бы некоторые дети, что их родители ничем не отличаются от чужих родителей.
Понимали бы некоторые работники, что их начальники ничем не отличаются от чужих начальников.
Понимали бы некоторые политики, что их избиратели ничем не отличаются от чужих избирателей.
more.gif
Понимали бы некоторые напыщенные болваны в сфере БДСМ, что они ничем не отличаются от ванильных напыщенных болванов.
AlekZander
7 апреля 2010, 12:58

Шорох написал:
А судьи кто? А кто говорит-то?

Я говорю. Садо. Зень. Недостаточно? Нет, серьёзно, это мы тут пришли тебе голову морочить?

апд: ну, в смысле - больше нам заняться нечем и всю-то жизнь мы мечтали заморочить тебе голову на тему Дс.

апд2: как тот еврей, что трижды от дверей возвращался. Ну, да, наше слово против твоего. Всё верно. Но мы ж тут, вроде, пытаемся вычислить картинку "как оно есть", а не соревнуемся за кем последнее слово? Или как?
Харон
7 апреля 2010, 13:11
Вот не пойму честно - кому и почему выгодно делать тон мирной дискуссии резким ? Фетиш такой у людей, - видимо, берущий своё начало от автоматического закрывания холодильника ногою...
Я, конечно, не Рейган, / хотя тоже - законно избранный Президент. Конкретного сообщества БДСМ-ров, которых люблю и уважаю не меньше, чем всех адекватных и вежливых девиантов... /.
Однако скажу - все представленные здесь в гордыне своей империи зла недолговечны, абсурдны и ждут-не дождутся своей ПЕРЕСТРОЙКИ с ускорением. 3d.gif
Волчонok
7 апреля 2010, 13:21

Харон написал: Вот не пойму честно - кому и почему выгодно делать тон мирной дискуссии резким ?

Эээ... я знаю, что пальцем показывать неприлично, но...

Харон написал: А ещё - понимали бы некоторые сабмиссивы, в вирте и в реале, что их Хозяин ничем не отличается в сфере БДСМ от чужого Хозяина

Для чего это было сказано, если не для того, чтобы в очередной раз ткнуть носом некоторых граждан в то, что они ведут себя не так, как, по вашему убеждению, им следовало бы себя вести? wink.gif
Веточка
7 апреля 2010, 13:22

Харон написал: ...
А если пытаться обобщить спорные ключевые моменты - опровергать юридическую ничтожность передачи прав в БДСМ трудно, но не есть невозможно. Д/с - пожалуйста, пусть будет игрой, правда - по-любому очень серьёзной и трудной, кому так удобнее полагать. / Как по мне, то даже организация хорошего мероприятия БДСМ никак игрой не является, не то что жизнь девианта, определённая тематической составляющей... /
... smile4.gif

Ну вот, наконец-то признали, что ДС-это игры разума, а значит лишь часть реальности.
Вот если саба шьет, вяжет, воспитывает ребенка, еду готовит ... - это ваниль.
А то, что мыслями, чувствами, переживаниями принадлежит своему Дому - это Тема. Именно поэтому ДС это практики в отношениях.
ДС такая же практика, как и все остальные в БДСМ, область применения другая.
Организация мероприятий - это реальные действия, реальная жизнь, к ДС относится лишь одним боком. wink.gif
Жизнь девианта можно поделить на ванильную и Тематическую составляющую, хотя все это есть в нем в комплексе, для некоторых практически неотделимо.

Харон написал: ..."пытаться оскорбить чужого короля - хуже, нежели оскорбить своего собственного, ибо ведёт к раздору между странами". / Средневековое право /...

Спасибо за прекрасную цитату, жаль, что не все умеют читать и выделять главное, не смотря на выделение. wink.gif
Харон
7 апреля 2010, 13:27

Волчонok написала: ...Для чего это было сказано, если не для того, чтобы в очередной раз ткнуть носом некоторых граждан в то, что они ведут себя не так, как, по вашему убеждению, им следовало бы себя вести? wink.gif

Не-а, данных некоторых граждан бесполезно тыкать носом, бондажить с удушением и применять к ним любые иные меры физического, интеллектуального и сатирического воздействия. Критический соцреализм как направление мысли для того и создан, вроде соломенного бычка на пути прогресса, чтобы вытрепать сколько возможно более нервов людям практического общеполезного дела.
Я-то - как на картине Джотто, проповедую даже птицам, наподобие святого Франциска...
Волчонok
7 апреля 2010, 13:31

Харон написал:
Я-то - как на картине Джотто, проповедую даже птицам, наподобие святого Франциска...

Ааа... *так офигела, что и сказать нечего*
vis.gif
Веточка
7 апреля 2010, 13:35

Волчонok написала: ...
Для чего это было сказано, если не для того, чтобы в очередной раз ткнуть носом некоторых граждан в то, что они ведут себя не так, как, по вашему убеждению, им следовало бы себя вести? wink.gif

Мне вот интересно, в ДС-е доставляет какое-то особое удовольствие махать красной тряпкой друг перед другом?

Харон написал:
Не-а, данных некоторых граждан бесполезно тыкать носом, бондажить с удушением и применять к ним любые иные меры физического, интеллектуального и сатирического воздействия. Критический соцреализм как направление мысли для того и создан, вроде соломенного бычка на пути прогресса, чтобы вытрепать сколько возможно более нервов людям практического общеполезного дела.

Вы забыли wink.gif biggrin.gif добавить! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Харон
7 апреля 2010, 13:38

Веточка написала:
Ну вот, наконец-то признали, что ДС-это игры разума, а значит лишь часть реальности.
А то, что мыслями, чувствами, переживаниями принадлежит своему Дому - это Тема. Именно поэтому ДС это практики в отношениях.
Организация мероприятий - это реальные действия, реальная жизнь, к ДС относится лишь одним боком. wink.gif
Жизнь девианта можно поделить на ванильную и Тематическую составляющую, хотя все это есть в нем в комплексе, для некоторых практически неотделимо.

"... А жизнь была, как старый диафильм, картинки те же: грусть и горсти слёз..." / Александр Кутиков /.
Надо бы сперва лично попытаться "попрактиковать отношения БДСМ", а уже потом - рассуждать, как оно там практиковалось на самом деле.
Пойми, сложные явления - через подзорную трубу никак не осмысливаются. smile4.gif

Спасибо за прекрасную цитату, жаль, что не все умеют читать и выделять главное, не смотря на выделение.

Кто не умеет, однако желает научиться - научится непременно. 3d.gif
Веточка
7 апреля 2010, 13:58

Харон написал:
"... А жизнь была, как старый диафильм, картинки те же: грусть и горсти слёз..." / Александр Кутиков /.
Надо бы сперва лично попытаться "попрактиковать отношения БДСМ", а уже потом - рассуждать, как оно там практиковалось на самом деле.
Пойми, сложные явления - через подзорную трубу никак не осмысливаются. smile4.gif

Ну да, быть может мои примеры не слишком удачные, именно в силу отсутствия практики в этих самых отношениях.
Но картинку нарисовать можно. smile.gif
А вот жизненной необходимости этих практик для себя лично не вижу. tongue.gif
Волчонok
7 апреля 2010, 14:13

Веточка написала:
Мне вот интересно, в ДС-е доставляет какое-то особое удовольствие махать красной тряпкой друг перед другом?

В Д/с-е — нет. При всем богатстве и извращенности моей фантазии я все-таки не могу себе представить Дома и саба, размахивающих друг перед другом красными тряпками tongue.gif biggrin.gif
Веточка
7 апреля 2010, 14:17

Волчонok написала:
В Д/с-е — нет. При всем богатстве и извращенности моей фантазии я все-таки не могу себе представить Дома и саба, размахивающих друг перед другом красными тряпками tongue.gif  biggrin.gif

Ой, ну ладно-ладно, ошиблась. biggrin.gif
Не в ДС-е, а среди ДС-ников.
Волчонok
7 апреля 2010, 14:27

Веточка написала:
Ой, ну ладно-ладно, ошиблась. biggrin.gif 
Не в ДС-е, а среди ДС-ников.

По моему мнению, Тематическое позиционирование не имеет никакого касательства к взаимоотношениям между людьми и их мнениям друг о друге wink.gif
АНКА
7 апреля 2010, 15:47

Харон написал: А ещё - понимали бы некоторые сабмиссивы, в вирте и в реале, что их Хозяин ничем не отличается в сфере БДСМ от чужого Хозяина

vis.gif

АНКА написала: Ей-Богу, иногда "лучше жевать, чем говорить!" - (с

Волчонok написала: Ааа... *так офигела, что и сказать нечего*

*многознчительно* "В полдень и высокий человек отбрасывает короткую тень!" - (с "Грейс в огне".
Zenj
7 апреля 2010, 16:37

Веточка написала:

А что вообще не игры разума? Какая еще может быть "реальность" в области человеческих чувств и отношений?

Этот пассаж мне непонятен. Что такое "практики в отношениях"?

Практика — это деятельность, которую субъект осуществляет для достижения определённой, заранее поставленной цели. И какая же именно деятельность присуща Д/С? Какая именно деятельность отражает готовность нижнего "сорваться и бежать" по воле верхнего?
Sado
7 апреля 2010, 18:23

Шорох написал:
да и вообще слово "доминировать" отвечает на вопрос "что делать?", а глаголы, как ты несомненно знаешь, это часть речи обозначающие действие или состояние,

Ну это ты как-то совсем подставился. Большинство отношений имеют хотя бы одну глагольную форму, более того, в некоторых случаях эта же глагольная форма имеет и деятельностное значение, как правило пренебрежительное к отношениям.

Сначала обратим внимание, что твой тезис про глагол ничтожен:

Маша любит Васю
Мама любит папу
Вася дружит с Петей
Миша уважает Сергея Степановича

Одни сплошные глаголы, да?

Теперь посмотрим на ситуацию когда та же глагольная форма используется как действие:

Вася любит Машу в зад, аж брызги летят. Очевидно, что действие не имеет прямой связи с отношениями любви, да?

Уверен ли ты, что действие "доминировать" имеет отношение к D/s? На мой вкус примерно такое же, как это самое "любить" к любви.

Ну и наконец. Не мог бы ты уже вывести из тени ПРАКТИКУ D/s и наконец описать в простых словах, что именно там происходит. Что конкретно ты имеешь ввиду? Что делает один партнер, что делает второй, в чем смысл происходящего между ними?
AlekZander
7 апреля 2010, 18:43

Sado написал:
Сначала обратим внимание, что твой тезис про глагол ничтожен:

Маша любит Васю
Мама любит папу
Вася дружит с Петей
Миша уважает Сергея Степановича

Одни сплошные глаголы, да?

*неорганизованный выкрик от группы поддержки*
Пограничник Карацупа любит Родину, ага.
Itholda
7 апреля 2010, 18:47

Харон написал:

Зачем же так подставляться то? Когда нижнему будет важнее то, что бы Верхний ни с кем не поссорился. даже пускай это принесет ему самому вред-это понять можно. Но вот что бы Верхний одобрял подобострастие и преклонение своего нижнего перед другими, ради благополучия Верха...
Веточка
7 апреля 2010, 18:54

Zenj написал:
А что вообще не игры разума? Какая еще может быть "реальность" в области человеческих чувств и отношений?

Главная, объективная реальность - принадлежность человека себе самому.
ВСЕГДА есть возможность прекратить отношения, иначе это не БДСМ.

Этот пассаж мне непонятен. Что такое "практики в отношениях"?
Практика — это деятельность, которую субъект осуществляет для достижения определённой, заранее поставленной цели. И какая же именно деятельность присуща Д/С? Какая именно деятельность отражает готовность нижнего "сорваться и бежать" по воле верхнего?

Целью отношений является получение удовольствия от отношений.
Готовность Саба "сорваться и бежать" вытекает из его желания это сделать.
Не будет желания, не будет отношений, не будет ДС.
AlekZander
7 апреля 2010, 19:06

Веточка написала:
Целью отношений является получение удовольствия от отношений.

Цитирую пиггин текст двухгодичной давности "Об определении Д/с, или Чем Д/с отличается от БД":

О «удовольствии от подчинения» как о цели Д/с-отношений. Если речь об удовольствии от акта подчинения, то – см. выше, Д/с сводится к БД.

Если же речь о состоянии подчиненности… а что такое «удовольствие»? По Ожегову, «удовольствие» - это (1) - чувство радости от приятных ощущений, переживаний, мыслей, либо (2) забава, развлечение. То есть нечто краткое, локальное, преходящее. В то время как отношения – штука длящаяся. Это я к тому, что когда в результате отношений (любых) партнеры что-то приобретают, растут, получают позитивные эмоции и т.д. – то употребление слова «удовольствие» тут стилистически неуместно. Кстати сказать, для чего-то хорошего люди вступают далеко не только в Д/с-, но и во многие другие отношения.

При этом от любых отношений люди получают не только удовольствие. Супруги, друзья или влюбленные волнуются друг за друга, сострадают, ссорятся, идут на уступки, обуздывают какие-то свои желания и терпят неудобства. Ради чего? Да, кстати, а как вообще у межличностных отношений может быть цель? Какая цель у дружбы?

В общем, возражений против того, что люди в Д/с стремятся к тому, чтобы им было хорошо, нет (хм, ну не к тому же, чтобы им было плохо, они стремятся), но, во-первых, если уж это формулировать, то с применением более адекватной, нежели «удовольствие», лексики, во-вторых, нет никакой необходимости во включении этого пассажа в определение, поскольку тут нет ничего, отличающего Д/с от не-Д/с.

Это я к тому, что вы далеко не первая открыли для себя Дс. И совсем нелишне было бы почитать что писали и думали до вас. Хотя бы чтобы глупостей не городить.
Zenj
7 апреля 2010, 19:10

Веточка написала:
Главная, объективная реальность - принадлежность человека себе самому.
ВСЕГДА есть возможность прекратить отношения, иначе это не БДСМ.

Гм... Возможность прекратить отношения не означает, что человек принадлежит себе самому. Это просто возможность прекратить отношения.

Целью отношений является получение удовольствия от отношений. Готовность Саба "сорваться и бежать" вытекает из его желания это сделать. Не будет желания, не будет отношений, не будет ДС.

С целью все достаточно очевидно. Но мы говорили о ПРАКТИКАХ, то есть ДЕЙСТВИЯХ. Каковы же действия?
Тигра_из_Питера
7 апреля 2010, 20:04

Волчонok написала:
Хозяин мой понимает, что какой бы раздээсистый Д/с у нас ни был - увы, далеко не всегда в жизни возможно немедленное выполнение всех наших желаний.

При этом, приводя подобные примеры, почему-то желания Верхнего всегда считаются чем-то таким... малозначимым. Типа переТопчется Верх, у него же всего лишь хАтелки, а вот у нижнего - Дела - дети, родные и тЫпЫ. И такого, что нижний необходим ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС быть не может, это же всего лишь Верхний...
Zenj
7 апреля 2010, 20:25

Тигра_из_Питера написала:
При этом, приводя подобные примеры, почему-то желания Верхнего всегда считаются чем-то таким... малозначимым. Типа переТопчется Верх, у него же всего лишь хАтелки, а вот у нижнего - Дела - дети, родные и тЫпЫ. И такого, что нижний необходим ЗДЕСЬ и  СЕЙЧАС  быть не может,  это же всего лишь Верхний...

А это от того, что эти примеры приводят люди, которые не в Д/С. Ну, обычный человеческий эгоизм: дела и родные СВОИ, они ВАЖНЫЕ, а верхний - просто развлекалочка сексуальная smile.gif

О чем и спич: Д/С нифига не для всех. И не лучше он других отношений, он ХУЖЕ. Требований больше, строже все...
piggy
7 апреля 2010, 20:47
Тигра, Зень,

По существу - полностью согласна. Но применительно к персонам позволю себе возразить. Понятно, что в чужую жизнь не залезешь и снаружи никогда нельзя точно оценить, что там и как у людей на самом деле на их внутренней кухне. И тем не менее, прошу заметить, что в этом треде такие примеры приводили Викулька и Волчонок. У обеих - сложившаяся пара, давно понятен стиль взаимодействия с Верхним, есть накопленный опыт, из которого уже известно, в каких конкретно ситуациях Верхний считает обстоятельства у нижнего достаточно весомыми, чтобы скорректировать из-за них свои планы или желания; этот опыт они и описывают, соглашусь, не вполне удачно, так что может сложиться ощущение некоторого доминирования снизу. Но я почему-то уверена за обеих: если их Верхние не сочтут эти их дела достаточно важными и неотложными, то соответствующие указания будут выполнены. Т.е. наверняка там действует "правило второго сказа" или что-то в этом роде.
Викулька, Волчонок, приношу извинения за вмешательство в вашу частную жизнь smile.gif
Zenj
7 апреля 2010, 21:11

piggy написала: Тигра, Зень,

По существу - полностью согласна. Но применительно к персонам позволю себе возразить.

Согласен. Если кого из Д/С-ников задел - приношу извинения.

Для не-Д/С-ников поясню. Верхний, в отличие от бога, не всеведущ. Если у нижнего серьезные дела - на то у него есть язык. Верхний может (и должен!) учесть дела нижнего. Но решение - за верхним. Всегда.

То есть не "Вася, у меня дела, я потом тебя выслушаю", а "Вася, у меня такое вот дело сейчас, как мне быть - твой приказ выполнять, или дело заканчивать?"

Наверное, так.
Викулька
7 апреля 2010, 21:18

Тигра_из_Питера написала: При этом, приводя подобные примеры, почему-то желания Верхнего всегда считаются чем-то таким... малозначимым. Типа переТопчется Верх, у него же всего лишь хАтелки, а вот у нижнего - Дела - дети, родные и тЫпЫ. И такого, что нижний необходим ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС быть не может, это же всего лишь Верхний...

Хе wink.gif
Тиграчка, ты нашу пару сколько лет знаешь? Ты при встрече спроси у Андрея, как часто он "переТаптывается" wink.gif
По поводу примеров - они житейские, не передёргивай, пожалуйста, нижние - они не в тайге живут, и не обязательно круглые сиротки.
Не думаю, что диалог двух близких людей, возникающий в каких-то проблемных вопросах, можно охарактеризовать только лишь как управление снизу.

Тигра_из_Питера написала: почему-то желания Верхнего всегда считаются чем-то таким...

*болд мой*
За всех и за всегда говорим? tongue.gif *ехидно так*

piggy написала: приношу извинения за вмешательство в вашу частную жизнь 

Ничего страшного не случилось, на свой счет эти два коммента не принимаю. (Шпань принимает только те, что нравятся или что выгодны) smile4.gif
countess_m
7 апреля 2010, 22:04

Харон написал:
Понимаете, если не понимаете первого от Волчонка, ну зачем, зачем же Вам оно второе, более сложное ? Какие аляповатые аналогии с ванилью, ради чего ? Честно, я не могу понять Вашего интереса.
Что "рождённый плавать на суше плачет" - это ведь аксиома.
Возлюбите ближних и признайте, что Вас лично Д/с и иные сложные явления мира не привлекают и не впечатляют. Тогда, может, и найдём общий язык...

Не передёргивайте, ответьте на вопрос: отчего чужой мужчина должен быть приравнен к своему? Носки всем мужикам стирать?
Веточка
7 апреля 2010, 22:12

AlekZander написал:
Цитирую пиггин текст двухгодичной давности "Об определении Д/с, или Чем Д/с отличается от БД":
...
Это я к тому, что вы далеко не первая открыли для себя Дс. И совсем нелишне было бы почитать что писали и думали до вас. Хотя бы чтобы глупостей не городить.

Спасибо за познавательную информацию. Ссылку бы на почитать.
Да, я не знаю всех тонкостей ДС-а, попытка понять есть глупость, по-вашему?
"Удовольствие" не подходит, так на какое же слово заменить?
И чем ДС отличается от БД, кроме продолжительности отношений? Тем, что вы свято верите, что это не игра?
Если вас так напрягают мои высказывания, можете на них не отвечать, я не обижусь.
countess_m
7 апреля 2010, 22:14

Волчонok написала:
Я ждал этого вопроса! biggrin.gif  biggrin.gif
Уж извините, но ответ будет именно про адекватность. Всё зависит от конкретных обстоятельств. И если у меня обстоятельства таковы, что я никак не могу их отменить без серьезных негативных последствий для себя, то я извинюсь за то, что не могу немедленно выполнить его просьбу и выполню ее как можно скорее, т.е. сразу же, как только будет возможность. Хозяин мой понимает, что какой бы раздээсистый Д/с у нас ни был - увы, далеко не всегда в жизни возможно немедленное выполнение всех наших желаний.

Раз ждали, значит очевиден. И в чём отличие от обычных общечеловеческих любовных? По секрету, не только ДС-никам ведома забота о партнёре. Отличия я не вижу, за исключением эфимерного ощущения вечного принадлежания. Да и это есть у ванили, с одной лишь разницей - принадлежание и владение взаимно у просто любящих людей.

Волчонok написала:
Если одно с другим пересекается, то это не значит, что терминологию одного можно использовать для другого. Если уж вы про Д/с говорите, то с чем бы он там ни пересекался, не притягивайте к нему терминологию из СМ и БД.

Я спрошу проще, раз уж так хотите. Если вам захочется СМ сессии или сека, или и того и другого, вы прямо так придёте и скажите своему "хозяину"?
Zenj
7 апреля 2010, 22:14
Харон, все-таки по поводу отношения нижних вообще к верхним вообще, позволю себе с Вами не согласиться.

Я вправе разрешить своей нижней вести себя как угодно по отношению к кому угодно, не правда ли?

А Вы берете на себя слишком много.
user posted image
countess_m
7 апреля 2010, 22:15

AlekZander написал:
Я говорю. Садо. Зень. Недостаточно?

Нет.
Sado
7 апреля 2010, 22:18

Веточка написала:
И чем ДС отличается от БД, кроме продолжительности отношений?

Чем по вашему водка отличается от песни, кроме того что водку заливают в рот, а песня сама из него выходит. Но водка ведь тоже иногда сама выходит изо рта, когда паленая. Получается что и разницы никакой.
countess_m
7 апреля 2010, 22:20

Веточка написала:
И чем ДС отличается от БД, кроме продолжительности отношений? Тем, что вы свято верите, что это не игра?

Присоединяюсь к вопросу.
Zenj
7 апреля 2010, 22:22

Веточка написала:
"Удовольствие" не подходит, так на какое же слово заменить?

Скажем так... Для Д/С-пары именно такая форма отношений (неравная, неравноправная) наиболее гармонична. Вот ради достижения гармонии в отношениях, и следующего из гармонии счастья, люди и заводят их. Впрочем, это относится ко многим видам отношений, Д/С тут не оригинальны smile.gif

Ну, это - как минимум.
Веточка
7 апреля 2010, 22:23

Sado написал:
Чем по вашему водка отличается от песни, кроме того что водку заливают в рот, а песня сама из него выходит. Но водка ведь тоже иногда сама выходит изо рта, когда паленая. Получается что и разницы никакой.

Вы вырвали кусок из текста.
Т.е. БД - это водка, а ДС - это песня?
Веточка
7 апреля 2010, 22:25

countess_m написала:
...И в чём отличие от обычных общечеловеческих любовных? По секрету, не только ДС-никам ведома забота о партнёре. Отличия я не вижу, за исключением эфимерного ощущения вечного принадлежания. Да и это есть у ванили, с одной лишь разницей - принадлежание и владение взаимно у просто любящих людей.
...

В свою очередь присоединяюсь к этому вопросу.
Веточка
7 апреля 2010, 22:27

Zenj написал:
Скажем так... Для Д/С-пары именно такая форма отношений (неравная, неравноправная) наиболее гармонична. Вот ради достижения гармонии в отношениях, и следующего из гармонии счастья, люди и заводят их. Впрочем, это относится ко многим видам отношений, Д/С тут не оригинальны smile.gif

Ну, это - как минимум.

А как максимум?
Дайте возможность пощупать то самое отличие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»