Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще раз о передаче прав...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Seafarer
9 апреля 2010, 01:55
О бессмысленности аргументов в споре в виде явных примеров:

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый.

Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами солнце ходит,
Однако ж прав упрямый Галилей.

О "игре" и "настоящести":

Обычный брак - это уговор жить, учитывая некоторые явно оговоренные правила. Воспринимать это можно как священный союз, как деловой контракт, как игру (например, "изменять тайно разрешается, а огласка - урон для чести рогатого мужа"), как потачку социуму, как клятву в роли костылей, помогающих удержать супругов от разрушающих союз поступков, как гарантию прав детей, как пустую формальность и т.д.

Разумеется, как это воспринимают супруги - то у них и выходит. "Кто во что поверит - так тому и жить". С Д/с ровно то же самое - это уговор жить, учитывая некоторые явно оговоренные правила (только они не как в обычном браке, а слегка другие, их примерно озвучил Зень), поэтому он такой разнообразный, и для одних он есть, а для других его нет.

AlekZander
9 апреля 2010, 02:18

Scunsss написал:
Зень, я внимательно прочёл три раза. Подумал. Дса не увидел. Вот в упор не вижу!

Вы совершаете всё ту же, крайне распространённую и крайне однообразную, ошибку: вы отчего-то полагаете, будто Дс как-то по особому выглядит.

Ну, я уже даже и не знаю... На моей памяти только я раза три на одном этом форуме в разных местах говорил: Дс не выглядит. А уж сколько об этом остальные говорили - я, в общем, не смотрел и не считал.
Дс не выглядит.
НЕ. ВЫ-ГЛЯ-ДИТ.
Никак.
Нету в нём ничего такого, что выглядело бы хоть как-нибудь.

И в каждом конкретном примере, в каждой конкретной попытке как-то визуализировать, каждый сторонний зритель увидит что-то своё, отвечающее его личным представлениям о чём-то там.
Вы вот увидели "обыкновенный патриархат" (ладно, фиг с ним с патриархатом, не буду углубляться в дебри).
Кто-то увидит "обыкновенную любовь". Ещё кто-то - "обыкновенную дружбу", или "обыкновенный идиотизм". Придя, к примеру, к нам с Пиггой в гости, вы скорее всего увидите "обыкновенную семью", или, там, "обыкновенный гражданский брак".
Но мы-то здесь, внутри, знаем, что - нет, не семья и не гражданский брак. Знаем точно - пробовали, есть с чем сравнивать. И, кстати, не патриархат - поверьте уж на слово: патриархат - это совсем-совсем другое.

Это как со вкусом: он есть, но подите его кому-нибудь расскажите, или покажите. Вы сможете рассказать вкус яблок? Если тот, кому вы его попробуете рассказать, никогда не пробовал яблок, то скорее всего, он не найдёт на слух никаких различий с какими-нибудь там "обыкновенными мандаринами", а вы будете только зубами клацать в попытках объяснить, что - нет, не мандарины. Вот как мы сейчас клацаем. smile.gif
Шорох
9 апреля 2010, 03:24

Zenj написал: разве у меня есть авторитет как у Д/С-ника? Если б речь шла о бондаже, я бы с тобой согласился.

AlekZander написал:  я всего этого в бондаже имею столько, ещё полстолька, да ещё четверть столька.

Возможно причины которые я привел не главные, и даже готов допустить, что они не относятся лично к вам двоим. В данном случае у меня нет причин вам не верить.

Но это все фигня, проблема-то не в этом.

Проблема в том, что ДДСники претендуют на некие специфические отношения, суть которых сами не могут объяснить. Наверное, этот произошло давно, когда ЛС ДС, это было тру, а все остальные были презренными игровиками. Тогда не было достаточной информации, а связь с западом попросту отсутствовала, и некому было сказать им - ребята, чё-та вы не то несёте в массы… smile.gif
В итоге те, кто пытался формировать идею ДДСа заврался так, что идея потеряла не только смысл, который в нее заложен, но и форму, по которой его можно было бы идентифицировать.
А расхлебывать все это приходится нынешним ДДСникам, в те моменты, конечно, когда они с ними выходят в народ. Потому что если бы они это спокойно практиковали у себя в спальне никто бы ничего против не имел. Мне жаль, что так получилось, но с другой стороны вы сами выбрали этот путь, а значит, будете огребать от любого прохожего всякий раз, когда попытаетесь отстоять его как правильный.
Шорох
9 апреля 2010, 03:24

AlekZander написал: Ты уверен, что у тебя вот это вот неприятие - рационально? Что это не бзик, из-за которого часть реальности уходит в слепое пятно?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Я понимаю, что в отсутствии аргументов, единственный способ достойно выкрутиться, это нарваться на бан. Я это обязательно сделаю, если ты просто не выполнишь мою просьбу - не переходить на личности.
AlekZander
9 апреля 2010, 04:11

Шорох написал:
[...] те, кто пытался формировать идею ДДСа заврался так, что идея потеряла не только смысл, который в нее заложен, но и форму, по которой его можно было бы идентифицировать.
А  расхлебывать все это приходится нынешним ДДСникам, в те моменты, конечно, когда они с ними выходят в народ. Потому что если бы они это спокойно практиковали у себя в спальне никто бы ничего против не имел. Мне жаль, что так получилось, но с другой стороны вы сами выбрали этот путь, а значит, будете огребать от любого прохожего всякий раз, когда попытаетесь отстоять его как правильный.

Тут у тебя целых две ложных предпосылки. Из которых ты и получаешь чёрт те какой результат.

Первая ложная предпосылка: существование некоей "идеи Дс". Её, этой идеи, нет. Нечего и незачем поднимать на флаг.
Есть садомазохистская игра, по граничному условию не имеющая чёткого окончания. И есть идея SSC, общая для всего БДСМ. Так вот, собственно, вся околодээсная теория сводится лишь к тому, как совместить отсутствие границ с SSC. Всё.
Не, разумеется, существует определённая прослойка людей, которых хлебом не корми, дай возвысить свои повседневные занятия, привлечь какие-то высосанные из пальца идеи, идеологии и всё такое. Ну, вот это вот высасывание из пальца - и есть завирание, да, полностью согласен. Только оно не про Дс, оно про личные проблемы лично каждого высасывателя.

Вторая ложная предпосылка в том, что, когда вы побиваете завиральщиков, от этого огребаем мы. И нас это, мол, беспокоит. Да ничего подобного. Нам пофиг. Мы установили себе, "у себя в спальнях", правила игры, следуем этим правилам, потому что нам так хочется - и наплевать слюнями что вы там себе об этом думаете. Свечку держать всё равно не позовём.
А вот что не пофиг - это то, что вы не только высмеиваете завиральщиков, но ещё и воспринимаете их всерьёз. А значит, делаете их враки настоящими. И в результате на эти кретинские враки вместе с вами ведётся ещё большее количество народу. И в результате вашими стараниями создаётся и поддерживается какая-то невообразимая "идея Дс".
То есть вот лично я только поэтому вокруг Дс и бодаюсь: мне от таких искажений просто-напросто дискомфортно. Не потому, что это как-то касается меня. Меня это никак не касается, во-от такие уши и во-от такой нос у меня от ваших домыслов не вырастут. Этот дискомфорт - просто мои личные мозговые тараканы, мои личные взаимоотношения с энтропией, не более того.

Такие вот дела.
AlekZander
9 апреля 2010, 04:52

Шорох написал:
Проблема в том, что ДДСники претендуют на некие специфические отношения, суть которых сами не могут объяснить. Наверное, этот произошло давно, когда ЛС ДС, это было тру, а все остальные были презренными игровиками.

Кстати, ещё соображение к размышлению:
дээсника не будет интересовать тру он или не тру - знаешь почему? Потому, что у себя там в паре (тройке/пятёрке/etc.) он сам установил те, и только те правила, которые его полностью устраивают. Причём это верно как для верха, так и для низа. Ну и какое ему после этого дело до того, как он выглядит снаружи, когда у него внутри уже есть всё, что ему было надо?

Вот и получается, что труёвостью будет озабочен кто угодно, но только не реализовавшийся дээсник.
А дээсник иначе как реализовавшимся тоже быть не может. Какой же он дээсник, если у него нет устраивающей его пары/тройки/etc.? Если ему только хочется, но не можется?

Во какие умняки-то получаются.
Боц
9 апреля 2010, 08:33

АНКА написала:
"Не приемлет" - значит, ему это не надо. Он один раз в этом убедился и успокоился. И больше не лезет туда, потому, что ему это не надо.

О как! По твоей логике выходит, что если я не приемлю анальный секс с пассивной стороны, то это не то, что я его даже пробовать не хочу, а "один раз - не пидарас".

Нафиг, нафиг такую "логику".
Онако
9 апреля 2010, 09:18
Обсуждение феерическое, но хочется рассказать одну забавную на мой взгляд историю.
Небольшое предисловие.
У меня есть сестра. Вообше у меня их 5, но речь только об одной. Она уже 5 лет живёт со своим молодым человеком, живёт обычно, пара как пара.
С завидной регулярностью наши общие знакомые и некоторые её знакомые начинают с ней разговоры про садомазохизм, Тему и прочее и с удивлением натыкаются на её полное непонимание о чём это они и в чём они увидели связь между ней, её парой и БДСМ.
- Жень, ну какой у нас БДСМ, чего они постоянно начинают. У меня нормальная пара, комфортные отношения и какого лешего лезть в мою жизнь и мою спальню.
Я припоминаю про целую коллекцию стеков и плетей которая аккуратно вывешена в шкафу, десяток страпонов и пару сотен метров верёвки там же и картинку вырезанную ей скальпелем на лопатке молодого человека и тоже удивляюсь причём здесь садомазохизм, Тема и БДСМ.
Вот такая вот, немного странная история.
Белая Мишка
9 апреля 2010, 09:38

Zenj написал: Слушайте, а что мы тут все доказываем, объясняем... Внешне Д/С-отношения выглядят вот как:

1. Я есть верхний. Я устанавливаю правила.
2. Мои правила не секретны, и будут доведены до твоего сведения в явной и недвусмысленной форме.
3. Если ты хочешь отношений со мной, они будут строиться по моим правилам.
4. Если тебя не устраивают мои правила - не вступай со мной в отношения, тебе не светит.
5. Если тебя перестали устраивать мои правила - дверь открыта.

Жестко? Потребительски? В одни ворота? Да. Вот такая я сволочь.

Зень, ты меня извини, конечно, и я вот в данном случае не о тебе конкретно говорю, а вообще, но вопрос как-то напрашивается сам собой:
Сам-то ты кто, чтобы ставить такие условия? Если Пушкин - я согласна. Даже если Леонардо Да Винчи - я согласна, без вопросов. А вот если Лермонтов, то уже придётся хорошо подумать, и, наверно, подумав, отказаться. Я, например, знаю, что жена Достоевкского обладала беспримерной глупостью была очень предана мужу, смиренна и безропотно выносила его безнравственные, или просто больные выходки. Но это всё-таки был, куда ни шло, Достоевский. Не Пушкин, конечно, и даже не Лермонтов. Но... наши-то доминанты, они что о себе возомнили? Почему они думают, что кто-то должен согласиться на такие странные условия?
То есть, очевидно, есть и какие-то скрытые бонусы для сабмиссива. Но в чём они состоят? Они должны быть ну о-очень большими, чтобы, в общем-то, такое хамство терпеть.
Еще раз извини, это всё не о тебе лично, конечно же.
Тигра_из_Питера
9 апреля 2010, 09:46

Белая Мишка написала:
Но... наши-то доминанты, они что о себе возомнили? Почему они думают, что кто-то должен согласиться на такие странные условия?

Да ничего они себе не возомнили. Просто им ВОТ ТАК комфортно жить. Так - и никак иначе. Если кого-то эти правила не устраивают - дверь открыта, велкам к другим людям, другим отношениям.
Вот только есть такие люди, которых эти правила устраивают, не потому, что они должны. А потому, что им самим комфортно, когда у партнера такие правила.

Это как с дамами " в теле" - кому-то фууу....жирная, а кому-то - самая прекрасная раскрасавица.

ЗЫ: у меня точно такие же правила.
Белая Мишка
9 апреля 2010, 10:00

Тигра_из_Питера написала:
Да ничего они себе не возомнили. Просто им ВОТ ТАК комфортно жить. Так - и никак иначе. Если кого-то эти правила не устраивают - дверь открыта, велкам к другим людям, другим отношениям.
Вот только есть такие люди, которых эти правила устраивают, не потому, что они должны. А потому, что им самим комфортно, когда у партнера такие правила.

wall.gif
Я конечно тупая, но не до такой степени, чтобы не понимать, что

есть такие люди, которых эти правила устраивают

и что

им самим комфортно, когда у партнера такие правила.

Вопрос не в этом, а в том что

Белая Мишка написала: очевидно, есть и какие-то скрытые бонусы для сабмиссива. Но в чём они состоят?

Justine
9 апреля 2010, 10:09

Белая Мишка написала:
Сам-то ты кто, чтобы ставить такие условия? Если Пушкин - я согласна. Даже если Леонардо Да Винчи - я согласна, без вопросов. А вот если Лермонтов, то уже придётся хорошо подумать, и, наверно, подумав, отказаться.

А по-моему почти все люди так живут, выбирают партнера по своим правилам и надо им или так или никак, даже сабмиссивы так поступают. Какой у них скрытый бонус - это именно тот партнер, которого они искали, вот и весь бонус. Не станете Вы жить ни с Достоевским, если ваши взгляды кардинально расходятся.
Тигра_из_Питера
9 апреля 2010, 10:17

Белая Мишка написала:
Вопрос не в этом, а в том что

Э-э-э... А сабмиссив в Тему за бонусами пришел? *очень удивилась*
Онако
9 апреля 2010, 10:19

Белая Мишка написала:
Но... наши-то доминанты, они что о себе возомнили? Почему они думают, что кто-то должен согласиться на такие странные условия?

Не знаю что думают "наши-то доминанты...", я то лично Садист, но есть у меня одно предположение.
У Доминанта уровня Пушкина и нижняя будет соответсвующего уровня, а у Доминанта уровня Леонардо ДаВинчи и нижняя будет уровня Леонардо ДаВинчи.
Из этого есть два вывода.
1. Доминант о себе ничего такого не выдумал всё вполне стабильно.
2. Если Доминант хочет нижнюю лучше, чем те кто есть сейчас, то ему надо заняться самореализацией и улучшением себя любимого.
Веточка
9 апреля 2010, 10:26

Белая Мишка написала:
Зень, ты меня извини, конечно, и я вот в данном случае не о тебе конкретно говорю, а вообще, но вопрос как-то напрашивается сам собой:
Сам-то ты кто, чтобы ставить такие условия? Если Пушкин - я согласна. Даже если Леонардо Да Винчи - я согласна, без вопросов. А вот если Лермонтов, то уже придётся хорошо подумать, и, наверно, подумав, отказаться. Я, например, знаю, что жена Достоевкского обладала беспримерной глупостью   была очень предана мужу, смиренна и безропотно выносила его безнравственные, или просто больные выходки. Но это всё-таки был, куда ни шло, Достоевский. Не Пушкин, конечно, и даже не Лермонтов. Но... наши-то доминанты, они что о себе возомнили? Почему они думают, что кто-то должен согласиться на такие странные условия?
То есть, очевидно, есть и какие-то скрытые бонусы для сабмиссива. Но в чём они состоят? Они должны быть ну о-очень большими, чтобы, в общем-то, такое хамство терпеть...

Предположу что жена Достоевского любила и понимала мужа. И это не зависит от гениальности человека. Каждый человек по своему гениален.
Люди соглашаются на условия потому, что это их устраивает, им так комфортнее жить.
Веточка
9 апреля 2010, 10:31

piggy написала: ... Да любая ситуация: если можно отказаться, и ничего за это не будет, значит, это согласие. Если отказаться без последующих санкций нельзя - подчинение. Или вы о чем-то другом спрашивали?

Бывают такие семьи, где если жена не подала ужин к столу в ту секунду, когда муж пришел домой, то побьет так, что мало не покажется. И вот боится она мужа, а почему-то не уходит. Это ДС?
Веточка
9 апреля 2010, 10:37

Онако написал:...В области "Веры" законы тоже не нужны, понятие "Веры, Бога и религиозного" у каждого в голове. И живём мы с одной стороны вполне не в "Церкви и Вере", а во вполне светском обществе работаем, рожаем, воспитываем. И погружение в Тему без оглядки, реальная жизнь только ей равно как и реальная жизнь "Религией и Верой" полностью исключает из жизни очень многое. Это впрочем не означает как теоретическую, так и практическую невозможность как жизни Темой так и жизни "Религией и Верой"...

Вы знаете я с вами соглашусь. То, что настойчиво пытаются выдать за ДС очень напоминает насаждение новой Тематической веры.
И со временем апостолы новой веры напишут Тематические библии!
(хотела смайлик смеющийся поставить, но почему-то не смешно совсем)
Волчонok
9 апреля 2010, 10:42

BadBat написала:
Мне совершенно не понятно зачем вообще что-то доказывать человеку, не желающему в принципе понимать и слушать. А доказывать дураку, что он дурак - это вообще отдельный разговор.  frown.gif

Да это-то понятно, что нашим оппонентам в данном треде мы ничего не объясним и не докажем прежде всего потому, что они не хотят ни понимать, ни слушать. Да и фиг бы с ними, не правда ли? Мы проживем без их восторгов и восхищения нами, а они, я думаю, тоже не помрут без понимания нас вместе с нашим Д/с-ом biggrin.gif
Такие споры полезны прежде всего тем, что они останутся в архивах форума и их смогут прочитать приходящие в Тему неофиты - хорошие, думающие, разумные. И им такой тред будет очень полезен в плане понимания и кто есть кто, и что есть Д/с, и чем этот Д/с отличается от всего остального... Надо же только прочитать и подумать - и картинка сложится. Только надо хотеть понять. Умный поймет, ну а дураку и не надо wink.gif Вон оно, идёт одно и то же по двадцатому кругу:

Веточка написала:
У меня есть друг, с которым мы дружим много лет и он попросил меня...далее по тексту. Я с удовольствием схожу в магазин ,прогуляюсь заодно. В чем здесь ДС?

Веточка, вот здесь читайте, пожалуйста:

И прежде чем говорить чушь - ну пожалуйста, ну хоть немножечко думайте! Где я сказала, что весь Д/с заключается в том, что я для своего Верхнего в магазин хожу? Где я или кто-то другой утверждали, что весь Д/с сводится к походам в магазин? Вы увидели, что один человек по просьбе/приказу другого пошел в магазин и узнали, что эти двое состоят в Д/с-отношениях - и сразу сделали вывод, что любые двое людей, один из которых идет в магазин по просьбе другого, непременно являются Д/с-парой. По вашей логике получается, что двое целующихся - непременно супруги (потому что вы видели, как двое людей, состоящие в браке, целуются), а человек, идущий по улице с топором - непременно убийца (потому что вы видели, как человек, признанный виновным в убийстве, шел по улице с топором). Вас саму в ваших рассуждениях ничего не смущает?
Zenj
9 апреля 2010, 10:43

Белая Мишка написала:
Зень, ты меня извини, конечно, и я вот в данном случае не о тебе конкретно говорю, а вообще...

Миш, а ты и конкретно обо мне можешь говорить, я не обижусь.

Сам-то ты кто, чтобы ставить такие условия? Если Пушкин - я согласна. Даже если Леонардо Да Винчи - я согласна, без вопросов. А вот если Лермонтов, то уже придётся хорошо подумать, и, наверно, подумав, отказаться.

Ну, как бы тебе сказать. Я - Зень. Могу realname написать, если интересно. Наверное, имеется в виду "чего ты такого особенного добился по-жизни, чтобы ставить такие условия?"

Вот на этот вопрос уже можно ответить. Ответ: "ничего особенного я не добился". Но! Для того, чтобы ставить условия, и не обязательно чего-то там добиваться. Это - просто мои условия. Если мои условия неадекватны, я буду сидеть без партнера. Если адекватны - партнер рано или поздно найдется.

Конкретно в моем случае - партнер нашелся. Следовательно, мои условия адекватны 3d.gif

Я, например, знаю, что жена Достоевкского  ... была очень предана мужу, смиренна и безропотно выносила его безнравственные, или просто больные выходки. Но это всё-таки был, куда ни шло, Достоевский.

Это он сейчас ВЕЛИКИЙ Достоевский. А при жизни он был ПРОСТО Достоевский, не более того. И, тем не менее, жена таки была предана ему.

Почему же "должен"? Не должен. Ты вот не должна, так ты и не соглашаешься 3d.gif А кто-то согласится.

То есть, очевидно, есть и какие-то скрытые бонусы для сабмиссива. Но в чём они состоят?

А вот это интересный вопрос. Лучше бы об этом спросить сабмиссива. BadBat, например, если мы ей еще не надоели 3d.gif

Очевидным бонусом является возможность достижения гармонии. Т.к. сабмиссив - это не тот человек, которого загнали вниз, заставили, принудили, купили, и т.п. Сабмиссиву ЕСТЕСТВЕННО и ГАРМОНИЧНО находиться в подчиненном положении со своим партнером.

Равно, и верх - это не тот, кто вынужден рулить в паре потому, что его партнер - полное ничтожество, или потому, что его подчиняться на работе задолбало. Для верха ЕСТЕСТВЕННО и ГАРМОНИЧНО рулить, принимать решения, брать ответственность за людей, с которыми он находится вместе.
Волчонok
9 апреля 2010, 10:45

Белая Мишка написала:

очевидно, есть и какие-то скрытые бонусы для сабмиссива. Но в чём они состоят?

А что, сам факт, что сабмиссиву именно в таких условиях наиболее комфортно и именно в таких условиях он чувствует себя намного счастливее, чем в каких бы то ни было других - это недостаточный бонус? Сабмиссив в таких отношениях счастлив - и, собственно, всё, чего ему еще? На bdsm-howto есть замечательная статья Пигги про эти "бонусы для сабмиссива", но по-моему ссылки на другие ресурсы здесь нельзя давать?
Белая Мишка
9 апреля 2010, 11:16

Тигра_из_Питера написала:
Э-э-э... А сабмиссив в Тему за бонусами пришел? *очень удивилась*

Я не знаю, за чем именно пришёл в тему сабмиссив, потому и спрашиваю.
И ты заодно подумай на досуге, не повредит. 3d.gif
Может и для себя что-то новое откроешь. wink.gif
piggy
9 апреля 2010, 11:17

Веточка написала: Бывают такие семьи, где если жена не подала ужин к столу в ту секунду, когда муж пришел домой, то побьет так, что мало не покажется. И вот боится она мужа, а почему-то не уходит. Это ДС?

Это домашнее насилие. Потому что дежит ее не добрая свободная воля, а, как вы правильно сказали, страх.
Веточка
9 апреля 2010, 11:25

piggy написала:
Это домашнее насилие. Потому что дежит ее не добрая свободная воля, а, как вы правильно сказали, страх.

Ой, с "боится" я погорячилась, скорее такой вариант: бьет- значит любит, так точнее. И она его любит, и понимает, что получает за дело, в смысле за дело, которое не сделала во время.
Веточка
9 апреля 2010, 11:37

Волчонok написала:
Да это-то понятно, что нашим оппонентам в данном треде мы ничего не объясним и не докажем прежде всего потому, что они не хотят ни понимать, ни слушать.

Я как раз таки хочу понять.

Да и фиг бы с ними, не правда ли? Мы проживем без их восторгов и восхищения нами, а они, я думаю, тоже не помрут без понимания нас вместе с нашим Д/с-ом biggrin.gif
Такие споры полезны прежде всего тем, что они останутся в архивах форума и их смогут прочитать приходящие в Тему неофиты - хорошие, думающие, разумные. И им такой тред будет очень полезен в плане понимания и кто есть кто, и что есть Д/с, и чем этот Д/с отличается от всего остального... Надо же только прочитать и подумать - и картинка сложится. Только надо хотеть понять.

Ага wink.gif :

Веточка написала:
Вы знаете я с вами соглашусь. То, что настойчиво пытаются выдать за ДС очень напоминает насаждение новой Тематической веры.

Умный поймет, ну а дураку и не надо wink.gif Вон оно, идёт одно и то же по двадцатому кругу:

как много дураков на свете, оказывается. biggrin.gif

Веточка, вот здесь читайте, пожалуйста:
И прежде чем говорить чушь - ну пожалуйста, ну хоть немножечко думайте! Где я сказала, что весь Д/с заключается в том, что я для своего Верхнего в магазин хожу? Где я или кто-то другой утверждали, что весь Д/с сводится к походам в магазин? Вы увидели, что один человек по просьбе/приказу другого пошел в магазин и узнали, что эти двое состоят в Д/с-отношениях - и сразу сделали вывод, что любые двое людей, один из которых идет в магазин по просьбе другого, непременно являются Д/с-парой. По вашей логике получается, что двое целующихся - непременно супруги (потому что вы видели, как двое людей, состоящие в браке, целуются), а человек, идущий по улице с топором - непременно убийца (потому что вы видели, как человек, признанный виновным в убийстве, шел по улице с топором). Вас саму в ваших рассуждениях ничего не смущает?

Да читала я, читала. Задав вопрос я хотела получить ответ, объясняющий разницу между ДС и не ДС., с вашей логикой.
Онако
9 апреля 2010, 11:42

Веточка написала:
(хотела смайлик смеющийся поставить, но почему-то не смешно совсем)

С учётом того, что захоти я найти аналогию консенсуальному садомазохизму, Дс если уж вам так проще, то это Буддизм.
И как уже неоднократно писалось многими и в разных местах Дс не нужна текстовая формализация, а парам консенсуальных садомазохистов собственно все эти формальные рассуждения без разницы, они счастливы каждый в своей паре и по своим условиям.

AlekZander написал:
Ну, я уже даже и не знаю... На моей памяти только я раза три на одном этом форуме в разных местах говорил: Дс не выглядит.

Уточню со своей колокольни. wink.gif
То что будет выглядеть это уже будет или БД или СМ, в тоже время единственным специфическим содержанием БД или СМ в Теме с учётом критериев БРД будет именно Дс.

Zenj написал: Ну, как бы тебе сказать. Я - Зень. Могу realname написать, если интересно. Наверное, имеется в виду "чего ты такого особенного добился по-жизни, чтобы ставить такие условия?"

Сравнивая Пушкина и Достаевского, АК 47 и М 16, Бокс и шахматы мы забываем, что основной инструмент сравнения - сам человек очень разный.
И каждый приходит к сравнению со своими критериями.
Некоторым Достоевский не нравится, а вот то, что делает Zenj они считают шедевром. И вот для них Zenj вполне здоровый и судя по всему вменяемый лучше Достаевского.
Я например стреляю из пистолета пожалуй лучше А.С. Пушкина.
И если важным критерием будет стрельба из пистолета то выиграю я.
А если известность и написание стихов, то скорее всего А.С. Пушкин.
Белая Мишка
9 апреля 2010, 11:47

Zenj написал:
Миш, а ты и конкретно обо мне можешь говорить, я не обижусь.

Да ты-то, можь, и не обидишься, а мне зачем бан за переход на личности? wink.gif

Ну, как бы тебе сказать. Я - Зень. Могу realname написать, если интересно.

Ну это лишнее, я думаю biggrin.gif . Мы не настолько близко знакомы, чтобы именами тут обмениваться biggrin.gif

Наверное, имеется в виду "чего ты такого особенного добился по-жизни, чтобы ставить такие условия?"

Не совсем так. Ты добился того, что ты, допустим, один из лучших бондажистов русского народного БДСМа. Но, что-то почему-то мне кажется, что не из-за этого ты можешь ставить такие причудливые условия.
Ну вот на себе покажу, хотя на себе лучше не показывать.
Вот я, к примеру, лет 20 назад могла ваще любые условия кому угодно ставить, и они выполнялись "на раз", хотя я ничего особенного и не добивалась, а просто была молода и, мягко говоря, "чертовски привлекательна". А сейчас я уже не могу так уж любые условия ставить, потому как не так молода уже, и, хотя и привлекательна, но не так уже и чертовски, как раньше. Я считаю, кстати, что отдавать себе отчет в том, что ты (я) не так привлекательна, как раньше, - это один из признаков "разумности", так сказать.
Так вот, имеются ввиду именно "бонусы", как то: талант, внешняя привлекательность, особые умения, деньги, кстати, недвижимость - тоже прекрасный бонус, и т.п.
В чём твои "бонусы", Зень, как ты считаешь? Иными словами, что ты можешь предложить за то, что

Вот такая я сволочь.

Это уже к тебе конкретно вопрос. Если хочешь, я переформулирую:
Как ты думаешь, почему человек соглашается на твои довольно странноватенькие условия? Что в тебе самом (какие черты твоего характера, поступки, внешность, не знаю что еще...), а не в нём, заставляют его это делать?

Вот на этот вопрос уже можно ответить. Ответ: "ничего особенного я не добился". Но! Для того, чтобы ставить условия, и не обязательно чего-то там добиваться. Это - просто мои условия. Если мои условия неадекватны, я буду сидеть без партнера. Если адекватны - партнер рано или поздно найдется.
Конкретно в моем случае - партнер нашелся. Следовательно, мои условия адекватны  3d.gif .

Вот об этом я и спрашиваю. Почему, ты думаешь, такие условия оказались, как ты говоришь, адекватными для кого-то?

Это он сейчас ВЕЛИКИЙ Достоевский. А при жизни он был ПРОСТО Достоевский, не более того. И, тем не менее, жена таки была предана ему.

Не надо грязи! (с) Он и при жизни из себя "Великого Учителя" строил. Девчонка и повелась на этот бред.

А вот это интересный вопрос. Лучше бы об этом спросить сабмиссива. BadBat, например, если мы ей еще не надоели 3d.gif

Ну мой изначальный вопрос, в общем-то, не только к тебе адресован. Все, кто хочет, может ответить.

Господа сабмиссивы, не сочтите за труд, ответьте! smile.gif

Очевидным бонусом является возможность достижения гармонии. Т.к. сабмиссив - это не тот человек, которого загнали вниз, заставили, принудили, купили, и т.п. Сабмиссиву ЕСТЕСТВЕННО и ГАРМОНИЧНО находиться в подчиненном положении со своим партнером.

Еще раз. Не такая я тупая, чтобы не понимать очевидные вещи. В чем именно состоит эта гармония? Каким условиям должен соответствовать человек, ставящий условия, чтобы кто-то (хотя бы один) согласился с ними?

Равно, и верх - это не тот, кто вынужден рулить в паре потому, что его партнер - полное ничтожество, или потому, что его подчиняться на работе задолбало. Для верха ЕСТЕСТВЕННО и ГАРМОНИЧНО рулить, принимать решения, брать ответственность за людей, с которыми он находится вместе.

Это тоже понятно, конечно biggrin.gif
Белая Мишка
9 апреля 2010, 11:50

Волчонok написала:
А что, сам факт, что сабмиссиву именно в таких условиях наиболее комфортно и именно в таких условиях он чувствует себя намного счастливее, чем в каких бы то ни было других - это недостаточный бонус?

Еще раз. Понятно, что

именно в таких условиях наиболее комфортно и именно в таких условиях он чувствует себя намного счастливее,

Вопрос: почему?

Белая Мишка
9 апреля 2010, 11:51

piggy написала:

Да ладна! Какой там страх! Держит её то, что её всё устраивает. Не устраивало бы - давно бы свалила.
Волчонok
9 апреля 2010, 11:52

Веточка написала:
Я как раз таки хочу понять.
<...>
Задав вопрос я хотела получить ответ, объясняющий разницу между ДС и не ДС., с вашей логикой.

Судя по вашим постам, вы нас хотите не понять, а переубедить wink.gif

Вам объясняли эту разницу уже добрую сотню раз, но вы до сих пор задаете одни и те же вопросы и пишете одни и те же глупости и передергивания. Либо вы не хотите понимать, либо действительно не способны. Мне другое интересно - вам оно вообще зачем? Для чего вы упорно бьетесь головой в эту стену, пытаясь понять суть того, что вам абсолютно не нужно???
Волчонok
9 апреля 2010, 12:03

Белая Мишка написала:

Ууу, ну вы вопросы задаёте! biggrin.gif Я вряд ли смогу объяснить, почему мне в таких отношениях комфортнее, чем в любых других. Натура наверно такая smile.gif
Веточка
9 апреля 2010, 12:15

Волчонok написала:
Судя по вашим постам, вы нас хотите не понять, а переубедить wink.gif

Вам объясняли эту разницу уже добрую сотню раз, но вы до сих пор задаете одни и те же вопросы и пишете одни и те же глупости и передергивания. Либо вы не хотите понимать, либо действительно не способны. Мне другое интересно - вам оно вообще зачем? Для чего вы упорно бьетесь головой в эту стену, пытаясь понять суть того, что вам абсолютно не нужно???

Вы знаете, имея сабмиссивные нотки пыталась понять, выясняется что все это чушь и мне действительно не нужно, какое счастье!
piggy
9 апреля 2010, 12:16

Веточка написала: Ой, с "боится" я погорячилась, скорее такой вариант: бьет- значит любит, так точнее. И она его любит, и понимает, что получает за дело, в смысле за дело, которое не сделала во время.

Белая Мишка написала: Да ладна! Какой там страх! Держит её то, что её всё устраивает. Не устраивало бы - давно бы свалила.

Погуглите "стокгольмский синдром", "созависимые отношениия", "психология жертвы" и "цикл домашнего насилия". Почитайте Стивена Кинга, "Роза Марена" (Madder Rose).
piggy
9 апреля 2010, 12:21

Белая Мишка написала: То есть, очевидно, есть и какие-то скрытые бонусы для сабмиссива. Но в чём они состоят? Они должны быть ну о-очень большими

Базовая ошибка, на которой зиждется непонимание сути Д/с-отношений, состоит в попытке примерить их на психологический склад ванильного человека. Выглядит это так: "Ну хорошо, ты ему подчиняешься, выполняешь приказы, смиряешь гордыню, носишься вокруг него с писаной торбой; а что взамен? Он что, построил для тебя хрустальный замок на кисельном берегу молочной реки? Мановением волшебной палочки превратил из Золушки в Принцессу? Может быть, он хотя бы обеспечивает тебе мультиоргазм по три раза в день после еды? Нет? Тогда разве ж оно того стоит?"

И действительно, если считать пресловутые подчинение, служение и принадлежность тяжелым трудом, обузой, повинностью, одолжением, в общем, отнести к разряду трат и издержек, каковыми они, безусловно, и являются в рамках ванильной парадигмы, то критики будут правы: никакой Доминант не в состоянии обеспечить достойную компенсацию за такие страдания.

Но видите ли какое дело. Сабмиссив отличается от ванильного человека как раз тем, что для него все перечисленное - наоборот, потребность, желанное занятие, если вовсе не жизненная необходимость; короче говоря - награда, то, чего он сам хочет и к чему стремится. И тогда картина меняется: Доминант очевидно уже не должен "расплачиваться" за доставленное беспокойство. Единственное, что он действительно должен при таком раскладе, так это обеспечить сабмиссиву возможность реализовать свою сабмиссивную природу безопасно.

Все.

чтобы, в общем-то, такое хамство терпеть.

А откуда у вас презумпция "хамства", т.е. почему вы предполагаете, что эти правила заведомо будут для сабмиссива некомфортными, напряжными и так далее?
Волчонok
9 апреля 2010, 12:37

О, спасибо! Как раз на этот текст я давеча и ссылалась smile.gif

Веточка написала:
Вы знаете, имея сабмиссивные нотки пыталась понять, выясняется что все это чушь и мне действительно не нужно, какое счастье!

Там вообще-то было два варианта причин вашего непонимания wink.gif
Я не знаю, о каких сабмиссивных нотках вы говорите, но ваше непонимание некоторых вещей, вроде бы элементарных для сабмиссива, наводит на мысль, что мы с вами как-то ну очень по-разному понимаем сабмиссивность...
Zenj
9 апреля 2010, 12:40

Белая Мишка написала:

ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Сабмиссив - это человек, который чувствует себя естественно в ситуации подчинения, тот, кому это желанно и хорошо. Больше НИЧЕМ сабмиссив от ванильного человека может не отличаться.
Викулька
9 апреля 2010, 12:42

Белая Мишка написала: То есть, очевидно, есть и какие-то скрытые бонусы для сабмиссива. Но в чём они состоят? Они должны быть ну о-очень большими, чтобы, в общем-то, такое хамство терпеть.

Поскольку я "неправильная" нижняя, то для меня, кроме взаимного комфортного существования в этих отношениях, счастья быть с любимым человеком, вкусностей БД- и СМ-практик, существует бонус - стабильность, и не в виде статичного болота, но в виде определенного незыблемого порядка вещей, оговорённого, не нарушаемого, позволяющего не ждать плевка в душу.

*только не надо спрашивать про разницу с ванилью! мы там были, и нам там некомфортно!*
countess_m
9 апреля 2010, 13:00

Викулька написала:
... существует бонус - стабильность, и не в виде статичного болота, но в виде определенного незыблемого порядка вещей, оговорённого, не нарушаемого, позволяющего не ждать плевка в душу.

Какая связь между починением и возможным плевком в душу?
Zenj
9 апреля 2010, 13:07

Белая Мишка написала:
Ты добился того, что ты, допустим, один из лучших бондажистов русского народного БДСМа. Но, что-то почему-то мне кажется, что не из-за этого ты можешь ставить такие причудливые условия.

Разумеется. С девушкой, которая пришла "на бондаж", я, наоборот, стараюсь быть предельно корректным, и избегаю малейшего давления. Именно потому, что девушка пришла ко мне не за подчинением, это - не оговаривалось.

Вот я, к примеру, лет 20 назад могла ваще любые условия кому угодно ставить, и они выполнялись "на раз", хотя я ничего особенного и не добивалась, а просто была молода и, мягко говоря, "чертовски привлекательна".

Извини, но тут немного другое. Те, кому ты ставила условия, возможно, изначально не хотели бы эти условия выполнять, но согласились, чтобы быть с тобой, такой молодой и красивой.

В моем же случае все немного по-другому. Мои условия известны и озвучены заранее. Сабушка захочет вступить со мной в Д/С потому, что я соответствую ЕЕ условиям (в Д/С принято под ошейник проситься, и не принято ошейник предлагать). А я ее приму, если она соответствует МОИМ условиям. Тут налицо подчеркнутое, утрированное равенство потенциального верха и потенциального низа. Так обеспечивается добровольность вступления в отношения обеих сторон. Вот после вступления в отношения никакого равенства уже не будет, и не будет его ровно настолько, насколько мы договорились.

А сейчас я уже не могу так уж любые условия ставить, потому как не так молода уже, и, хотя и привлекательна, но не так уже и чертовски, как раньше.

А моя привлекательность как Д/С-верхнего со временем только растет smile.gif Я становлюсь более матерым - и более привлекательным, как доминант smile.gif

Я считаю, кстати, что отдавать себе отчет в том, что ты (я) не так привлекательна, как раньше, - это один из признаков "разумности", так сказать.

Бесспорно. Но вступать в близкие отношения с человеком, для которого на первом месте - твоя физическая привлекательность,пожалуй, не слишком разумно.

Как ты думаешь, почему человек соглашается на твои довольно странноватенькие условия? Что в тебе самом (какие черты твоего характера, поступки, внешность, не знаю что еще...), а не в нём, заставляют его это делать?

Во мне самом? Пожалуй, то, что я в состоянии "взять" сабмиссива. Больше ничего важного с точки зрения Д/С-а я не вижу.

В чем именно состоит эта гармония? Каким условиям должен соответствовать человек, ставящий условия, чтобы кто-то (хотя бы один) согласился с ними?

Он должен быть сабмиссивом. Извини, это у нас уже дискуссия про сепульки получается.
Викулька
9 апреля 2010, 13:07

countess_m написала: Какая связь между починением и возможным плевком в душу?

А какая связь между моим ответом на вопрос про бонус ("стабильность"), и Вашим вопросом про плевок?
Dimkin Julik
9 апреля 2010, 13:43

Веточка написала: Хорошо, брак с контрактом, теперь уже вполне реальная вещь. Супруги оговорили в нем кто за что и как отвечает, кто кому подчиняется. Чем не ДС, а?

Справедливости ради: в РФ в брачном контракте прописываются только имущественные вопросы. Брачный контракт не регулирует личные взаимоотношения супругов.
Белая Мишка
9 апреля 2010, 13:48

Волчонok написала:
Ууу, ну вы вопросы задаёте! biggrin.gif Я вряд ли смогу объяснить, почему мне в таких отношениях комфортнее, чем в любых других.

А если подумать. Ну просто задуматься над этим вопросом и завтра, например, мне ответить. Ну или послезавтра. Если не трудно, конечно smile.gif .
Белая Мишка
9 апреля 2010, 13:49

piggy написала:

Погуглите

Погуглите Радулову.
Белая Мишка
9 апреля 2010, 13:51

piggy написала:

Базовая ошибка...

Да не надо мне всех этих банальностей! Можно покороче и поконструктивнее?
AlekZander
9 апреля 2010, 13:57

Белая Мишка написала:
Погуглите Радулову.

Белая Мишка написала:
Да не надо мне всех этих банальностей! Можно покороче и поконструктивнее?

user posted image
Белая Мишка
9 апреля 2010, 13:59

Викулька написала:
Поскольку я "неправильная" нижняя, то для меня, кроме взаимного комфортного существования в этих отношениях, счастья быть с любимым человеком, вкусностей БД- и СМ-практик, существует бонус - стабильность, и не в виде статичного болота, но в виде определенного незыблемого порядка вещей, оговорённого, не нарушаемого, позволяющего не ждать плевка в душу.

*только не надо спрашивать про разницу с ванилью! мы там были, и нам там некомфортно!*

Спасибо за ответ.

М-м-м... Не про разницу спрошу... Спрошу (если сочтешь этот вопрос корректным, конечно)... В общем, спрошу, почему не получается-таки построить стабильные отношения в ванили?
Белая Мишка
9 апреля 2010, 14:12

Zenj написал:
Извини, но тут немного другое. Те, кому ты ставила условия, возможно, изначально не хотели бы эти условия выполнять, но согласились, чтобы быть с тобой, такой молодой и красивой.

Ну почему? Хотели. Только видели меня, и сразу были готовы на все условия 3d.gif (рабы, готовые на ффсё 3d.gif )

В моем же случае все немного по-другому. Мои условия известны и озвучены заранее. Сабушка захочет вступить со мной в Д/С потому, что я соответствую ЕЕ условиям (в Д/С принято под ошейник проситься, и не принято ошейник предлагать). А я ее приму, если она соответствует МОИМ условиям. Тут налицо подчеркнутое, утрированное равенство потенциального верха и потенциального низа. Так обеспечивается добровольность вступления в отношения обеих сторон. Вот после вступления в отношения никакого равенства уже не будет, и не будет его ровно настолько, насколько мы договорились.

Честно говоря, не вижу я принципиальной разницы.

А моя привлекательность как Д/С-верхнего со временем только растет smile.gif Я становлюсь более матерым - и более привлекательным, как доминант smile.gif

В чём конкретно это проявляется?

Бесспорно. Но вступать в близкие отношения с человеком, для которого на первом месте - твоя физическая привлекательность,пожалуй, не слишком разумно.

Да ты знаешь, в ванили же всё сложнее намного, чем в ДС-е, там фиг разберешь что поймёшь, что там на первом месте, а что на сто пийсят первом.

Во мне самом? Пожалуй, то, что я в состоянии "взять" сабмиссива.

Ну вот это фраза для меня вообще на редкость загадочна. Что ты конкретно имеешь ввиду, скажи пожалуйста, потому что у меня даже предположений никаких нет.

Он должен быть сабмиссивом. Извини, это у нас уже дискуссия про сепульки получается.

Нет, там в моем вопросе как раз речь про доминанта была:

Белая Мишка написала: Каким условиям должен соответствовать человек, ставящий условия,

то есть доминант

чтобы кто-то (хотя бы один) согласился с ними?

Викулька
9 апреля 2010, 14:19

Белая Мишка написала: В общем, спрошу, почему не получается-таки построить стабильные отношения в ванили?

Потому, что я жадина smile4.gif
Мне надо всё, и сразу, в том формате, в котором мне комфортно. Ванильный человек мне этого дать не может, а ломать под себя - это не уважать ни его, ни свой выбор.
Ванильные отношения построить можно (строили, хватило на 12 лет), но загнав свои потребности под плинтус, быть не тем, кем ты являешься, а тем, кем тебя придумали, и уже не хочется.

Белая Мишка написала: Каким условиям должен соответствовать человек, ставящий условия, то есть доминант, чтобы кто-то (хотя бы один) согласился с ними?

с нижней позиции: обладающий условиями, которые нижний жаждет быть применёнными к себе. wink.gif
Волчонok
9 апреля 2010, 14:25

Белая Мишка написала:
А если подумать. Ну просто задуматься над этим вопросом и завтра, например, мне ответить. Ну или послезавтра. Если не трудно, конечно  smile.gif .

Совешенно не трудно, только тут хоть думай, хоть не думай - ничего не придумаешь, кроме того, что сабмиссивность является свойством моей личности, частью моей природы. Вот она у меня просто есть и именно из-за нее мне в Д/с-отношениях наиболее комфортно. Это как туфли без каблука мне наиболее удобны по причине проблем с ногами, как зеленый цвет не идет мне из-за светлых волос и светлой кожи. Врожденная ли она или приобретена в течение жизни под влиянием каких-то обстоятельств (каких?) - это, я думаю, тема для диссертации biggrin.gif
Белая Мишка
9 апреля 2010, 15:13
Викулька, Волчонок, я поняла ваши ответы, но принять их не могу не из вредности, а только потому, что это мало, что объясняет.
Получается, условно говоря: я принимаю "хамские" условия этого человека, потому что я такая.
Поэтому складывается "поверхностное" (я надеюсь) впечатление, что от доминанта в этой ситуации ваще ничего не зависит. Это может быть любой Иван Иваныч Пупкин, который, как образно выразился Зень,

в состоянии "взять" сабмиссива

От его личности ничего не зависит. Он может быть кем угодно, лишь бы, условно говоря, "брал сабмиссива" и плётками хорошо махал.
Я верю, что это не так, и намеренно сейчас утрирую. Это, чтоб не получилось "как всегда" 3d.gif , что меня неправильно поняли и начали на меня обижаться. То есть, это просто расширение вопроса о том, что всё-таки в личности доминанта примиряет вас с его условиями, которые с ванильной формальной стороны кажутся просто "хамскими".
И еще переформулирую: что именно привлекательно для вас в такого рода условиях? Напомню их:

1. Я есть верхний. Я устанавливаю правила.
2. Мои правила не секретны, и будут доведены до твоего сведения в явной и недвусмысленной форме.
3. Если ты хочешь отношений со мной, они будут строиться по моим правилам.
4. Если тебя не устраивают мои правила - не вступай со мной в отношения, тебе не светит.
5. Если тебя перестали устраивать мои правила - дверь открыта.

АНКА
9 апреля 2010, 15:14
Боц, ну если "убедился" для тебя равно "попробовал" то ты прав,

Боц написал: Нафиг, нафиг такую "логику".

3d.gif
Да, и
nud.gif nud.gif nud.gif nud.gif nud.gif
3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»