Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще раз о передаче прав...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Белая Мишка
13 апреля 2010, 13:44

piggy написала:
А человек, который предлагает, должен быть телепатом и на расстоянии прозревать детали вашей биографии?

Нет, "человек, который предлагает", разумеется, никому ничего не должен, кроме своего личного доминанта 3d.gif
Правда, соблюдение правил всё той же элементарной вежливости, а также некоторая работа над собственным высокомерием (кстати ничем не оправданным) в сторону его уменьшения, легко могли бы предотвратить попадание "человека, который предлагает", в неловкую ситуацию.
Белая Мишка
13 апреля 2010, 14:07

АНКА написала:
Я чувствую уверенность.
Уверенность в том, что все принятые и непринятые решения - это так и надо. Это такая платформа, на которую я опираюсь. 
Что меня не ждёт что-то неизвестное за поворотом. Потому, что ключевые моменты мы обговорили, а если случится форс-мажор, то мы это тоже обговорим.
Я чувствую, что за мной есть тыл, некий источник, к которому я всегда смогу обратиться - за помощью, за советом, за чем-то любым.  И что даже если я этого не получу - то это не просто потому, что лень или некогда, а потому, что он так решил.
Я чувствую, что меня ценят, мною дорожат. Я чувствую, что я нужна, что я приношу пользу, что я хоть чуть-чуть скрашиваю жизнь.
Конечно, ты можешь сказать, что всё это можно чувствовать и в ванильном браке. Но тут вот какая штука: в браке всё это двоим обеспечивает государство. Оно является гарантом.
А в моих отношениях я сама гарант. Мы гаранты.

Ну ты скажешь тоже! biggrin.gif Государство - гарант того, что один человек ценит и дорожит другим, что один другому пользу приносит. Ну насмешила, ей-Богу. Тем более, что бывают и так называемые "гражданские" браки. Там уж тем более никто никому ничего не гарант, однако люди прекрасно себя чувствуют и точно так же знают, что они "сами себе гаранты".
Но дело, в общем, и не в этом. С моей точки зрения, дело в том, что то ,что уважаемый Зень назвал "в одни ворота" и "правила устанавливаю я", никаким образом таковым не является. Я вижу, что правила устанавливают оба. Например,
"Ты устанавливаешь правила, но даешь мне за это стабильность", то есть некие "правила" взамен на "стабильность", или "Ты устанавливаешь правила, но взамен ценишь меня и дорожишь мною". Это, на самом деле, я никак не могу назвать "в одни ворота". Это, я вижу, очень даже выгодно для сабмиссива. Какие здесь одни ворота?

Интересно было бы, конечно, заслушать и сабмиссивов-мужчин. Какие они выдвигают условия своим доминам?

Это ты провела?

Да.

И ты хочешь сказать, что этот синдром у тебя не возник?

Не возник. Возникло табу на бондаж. И ваще табу на какое-либо "лишение свободы", даже минутное, даже игровое.

Поэтому ты отказываешь остальным в этом?

Нет. Ровно наоборот. Я хочу сказать, что так называемый "Стокгольмский синдром" может возникнуть, а может и не возникнуть, и посчитать, сколько это в процентах, пока не представляется возможным. Поэтому среди женщин в ванильных браках, живущих в полном подчинении у мужчин, которые, допустим, скажем, пьют и избивают их нещадно небээрдешно, есть такие, которые это терпят, потому что у них "Стокгольмский синдром", а есть и другие, которые это не терпят, а удовольствие от этого получают, даже если они никому в этом не признаются, в том числе и самим себе. У Радуловой есть неплохая статья, ЕМНИП, называется "Плохонький, да мой" о том, что её соседка каждый день жалуется ей на мужа, который пьет-бьет-изменяет, но почему-то от него не уходит, не вследствие какого-то там "Стокгольмского синдрома", а вследствие того, что, на самом деле, ей так хорошо и комфортно, и она еще имеет возможность на это пожаловаться. В этом её бонусы и состоят.

Могу поделиться основными двумя параметром: мне надо, чтобы он был умным. Грешна, очень я умных люблю.  tongue.gif  И неленивым.  Потому, что ленивая у нас буду я! smile4.gif

Тоже условия такие не слабые.

Lmd
13 апреля 2010, 14:35

Белая Мишка написала:

Тоже условия такие не слабые.

Да не то слово "неслабые". Даже для ванили условия ого-го! smile.gif
Zenj
13 апреля 2010, 15:15

Шорох написал:
...угу, другой кавалерист, а третий вообще пастух.

Чего сказать-то хотел? smile.gif

То, что не всякий, у кого плеть, флагеллянт. А, в расширенном тобой примере с кавалеристом, даже и не факт, что вообще "в теме".

И вообще, исторически понятие "флагелляции", и само слово, возникло много раньше этого нашего БДСМ-а, и оно значительно шире, чем БДСМ-практика. Была такая секта "флагеллянтов", например.
Zenj
13 апреля 2010, 15:25

MustOrDont написал:
А если Вы им прикажете ограбить банк? Или же... ну, помните, тут недавно в метро было... они И ЭТО будут обязаны?

Если это входило в наши договоренности. Либо она вправе отказаться выполнять, и уйти от меня, если я этого все-таки требую.

Иными словами я как человек новый хочу понять: в случае конфликта Вашего приказа с УК РФ и т.п. - что она должна выбрать? Грань есть или же ее нет ИЗ ПРИНЦИПА?

Грань там, где мы ее проведем.

И далее: ежели Ваша саба по Вашему приказу совершит уголовно-наказуемое деяние - должны ли будут приниматься во внимание судом ее ссылки на правила Д/с с привлечением Дома как подстрекателя/организатора или же таковые ее заявления будут отнесены к области ведения судебной психиатрии?  3d.gif

Это решать суду. Вполне возможно, что верхний пойдет под суд как заказчик преступления.

И, самое главное, не забудьте: БРД. Бэ-Эр-Дэ.

Ваши примеры по признаку БРД вообще не могут быть отнесены к БДСМ.
Харон
13 апреля 2010, 15:37

Zenj написал: Стану спорить...
А МОЯ нижняя не обязана быть вежливой вообще ни с кем. Я РАЗРЕШИЛ. Более того, если я скомандую "ФАС", бросаться на чужих доминантов будет ее ОБЯЗАННОСТЬЮ...
И не надо забывать, что для нижней чужой доминант - вообще не доминант. ЭТО ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК...

Это не рациональная идея в споре, а вполне конкретная тематическая позиция. Я прекрасно понимаю данную позицию, а потому ответственность за подобные "бросания" хозных сабмиссивов возлагаю на их Доминантов, командовали они так поступать либо не командовали.

Согласитесь хотя бы с тем, что с такой позицией никакое сообщество Д/с-ников априори невозможно. Хотя, разумеется, не всем это сообщество и нужно, и именно с этого нужно начинать всю аргументацию.
Харон
13 апреля 2010, 15:46

Белая Мишка написала:
А я вот лично , например, считаю, что вежливость должна присутствовать в общении между всеми людьми...

Золотые слова.
Если профессора за бороду стаскивать с трибуны, никакие симпозиумы и академии никак невозможны. smile4.gif
Без вежливости нет адекватности, нет нормального общения, нет желания и необходимости вообще интересоваться человеком, проявляющим невежливость. С вежливости и тактичности общения начинается БДСМ как субкультура, - а вовсе не с дешёвых сенсаций и работы "на публику".
Я верю, что наступит тот день, когда сам же Зень прийдёт к необходимости записывать невежливых людей в аспидные манускрипты Лиги Ортодоксов... 3d.gif
Zenj
13 апреля 2010, 16:04

Харон написал:
Я верю, что наступит тот день, когда сам же Зень прийдёт к необходимости записывать невежливых людей в аспидные манускрипты Лиги Ортодоксов...  3d.gif

Харон, невежливые люди идут по другим спискам, к Лиге отношения не имеющим smile.gif

Об том и спич - нижние ровно так же должны быть вежливыми, как и все другие люди, и вежливы к доминантам в стой же мере, в какой ко всем другим людям.

Не менее, и не более.

Т.е. я отрицаю обязательнось ОСОБОГО ОТНОШЕНИЯ к чужим верхним вне этикетного ДС-клуба.

Я не спорю, лично мне было бы приятно находиться в такой атмосфере, чтобы все нижние кругами вокруг меня, как верхнего, вились, и спину передо мной гнули. Но ТРЕБОВАТЬ этого я не могу. Вот такие дела, малята.
MustOrDont
13 апреля 2010, 17:41

Zenj написал: Либо она вправе отказаться выполнять, и уйти от меня, если я этого все-таки требую.

Во теперь понятно, как проводится грань. А говорили вопрос не по адресу smile4.gif
Милашка
13 апреля 2010, 20:24

Zenj написал:
Либо она вправе отказаться выполнять, и уйти от меня, если я этого все-таки требую.

А нижние (ДС) могут что-то требовать, или ставить условия Верхним, помимо оговаривания Табу, на стадии рассмотрения возможности ДС отношений в конкретной паре? И при том, что у сабмиссива по отношению к Дому в основном обязанности и лишь одно право уйти совсем, есть ли обязанности у Дома по отношению к сабмиссиву, кроме соблюдения БРД? Ну, например, нижний сильно заболел, должен ли Дом, всё бросить и мчаться с лекарствами и фруктами к своему нижнему?
ps.gif Я очень далека от ДС, поэтому заранее извиняюсь за, наверное, детский вопрос.
Белая Мишка
13 апреля 2010, 20:35

Милашка написала:
Ну, например, нижний сильно заболел, должен ли Дом, всё бросить и мчаться с лекарствами и фруктами к своему нижнему?
ps.gif Я очень далека от ДС, поэтому заранее извиняюсь за, наверное, детский вопрос.

Можно я? Можно мне? (тянет руку)
Я тоже о-очень далека от ДС, но полагаю, что, в принципе, дом не должен (не обязан). Однако если он этого не сделает, то явно пойдёт лесом (то есть там швыряние ошейников и всё такое). Ну то есть должен пойти лесом, потому как кому нужен такой доминант, который не может поухаживать за сабмиссивом в критической ситуации? Но это тоже всё и для ванили верно. Ты будешь жить с человеком, на которого не можешь положиться? А сабмиссив чем хуже тебя?
Маркиз
13 апреля 2010, 20:57

Милашка написала:
А нижние (ДС) могут что-то требовать, или ставить условия Верхним, помимо оговаривания Табу, на стадии рассмотрения возможности ДС отношений в конкретной паре?

Ну на стадии рассмотрения возможности Д/с отношений никто ни от кого не вправе что-то требовать. Ни верх, ни низ. Ставить условия вполне возможно, если речь не идет о ЛС.

И при том, что у сабмиссива по отношению к Дому в основном обязанности и лишь одно право уйти совсем,  есть ли обязанности у Дома по отношению к сабмиссиву, кроме соблюдения БРД?

Если у сабмиссива в отношениях остается только одно право - уйти совсем, то речь опять же про ЛС. А в ЛС забота о сабмиссиве является обязанностью Доминанта. Вот такая там этика.

Ну, например, нижний сильно заболел, должен ли Дом, всё бросить и мчаться с лекарствами и фруктами к своему нижнему?

Если это необходимо для выздоровления нижнего - должен. Если для выздоровления нижнего необходимо другое (например, быстро отправить в больницу), значит, должен отправить в больницу и т.д.

ps.gif Если в моих ответах не все понятно - могу более подробно в личке или в аське пояснить.
Zenj
13 апреля 2010, 21:14

Милашка написала:
А нижние (ДС) могут что-то требовать, или ставить условия Верхним, помимо оговаривания Табу, на стадии рассмотрения возможности ДС отношений в конкретной паре?

Да, разумеется. На стадии рассмотрения верхний и нижний совершенно равноправны.

И при том, что у сабмиссива по отношению к Дому в основном обязанности и лишь одно право уйти совсем,  есть ли обязанности у Дома по отношению к сабмиссиву, кроме соблюдения БРД? Ну, например, нижний сильно заболел, должен ли Дом, всё бросить и мчаться с лекарствами и фруктами к своему нижнему?

Если говорить о серьезных проблемах у нижней, в т.ч. болезни, возможны варианты:

1. Если это было оговорено - то должен помочь.

2. Если не было оговорено - действуют обычные ванильные нормы морали и права. Т.е. вообще говоря, не должен, но вероятнее всего близкому человеку попытается помочь.

3. Есть еще статья 125 УК РФ. Оставление в опасности. Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Но это скорее бондажистам грозить может.

И... Если верхний не бережет свою нижнюю, вероятный исход - получить ошейником в физиономию. Иногда даже и не фигурально smile.gif
Zenj
13 апреля 2010, 21:15

Белая Мишка написала:
Можно я? Можно мне? (тянет руку)
Я тоже о-очень далека от ДС, но полагаю, что, в принципе, дом не должен (не обязан). Однако если он этого не сделает, то явно пойдёт лесом (то есть там швыряние ошейников и всё такое).

В кои то веки - абсолютно с тобой согласен.
Zenj
13 апреля 2010, 21:19

Маркиз написал:
Если у сабмиссива в отношениях остается только одно право - уйти совсем, то речь опять же про ЛС. А в ЛС забота о сабмиссиве является обязанностью Доминанта. Вот такая там этика.

Тут есть один момент поганый... Это все ДЕКЛАРАЦИЯ. А по-жизни бывает и не так. Опять же, потребный уровень заботы определяет все равно верхний. А нижний может лишь уйти, если его такая забота не устраивает.
ReNata
13 апреля 2010, 21:27

Белая Мишка написала:

Я щас заплАчу от умиления. Вы действительно верите, что кто-то куда-то пойдет в такой ситуации?
Ну, допустим, Зень будет заботиться о своей сабмиссивной половинке, ну еще несколько человек, чьи пары держатся не только на Д/с-е. Где есть что-то более серьезное, то есть действительно отношения. Но никак не голый Д/с.

А вообще, 27 страниц сиротских страданий о бытии святых доминантов и их преданных сабмиссивов - и еще такое вот на десерт - это сильно.

Считаю, Д/с-никам, особенно не слишком чистоплотным, надо этот топик прибить гвоздями к своим мачтам, и давать почитать перед сном своим потенциальным сабмиссивам, - для прославления себя любимых и "Д/с-отношений", как истиннного рая на земле.

Особо понравился этот вот момент

Онако написал:

Про "М/мы, боги". Мда. Без комментариев.

AlekZander написал:
вы не только высмеиваете завиральщиков, но ещё и воспринимаете их всерьёз. А значит, делаете их враки настоящими. И в результате на эти кретинские враки вместе с вами ведётся ещё большее количество народу. И в результате вашими стараниями создаётся и поддерживается какая-то невообразимая "идея Дс".

А кто они, эти завиральщики, позвольте полюбопытствовать? Я вот в этом топике их увидела более чем. Это не мы, это ВЫ создаете иллюзии вокруг Д/с-а. Вот только зачем это вам нужно, я так и не поняла. А разгребать и огребать будет немеряно после таких вот топиков. Это абсолютно точно.

Молодые барышни из глубинки, ищущие принцев и "особенных отношений" весьма впечатлительны. А кого они получат под видом "принцев"? Не задумывались? Или жажда свежего мяса так велика, что все средства хороши? Не берите греха на душу, честное слово, это уже не смешно. Это уже за гранью добра и зла. Никакая победа в споре того не стоит.

Строго ИМХО.
piggy
13 апреля 2010, 21:28

Милашка написала: А нижние (ДС) могут что-то требовать, или ставить условия Верхним, помимо оговаривания Табу, на стадии рассмотрения возможности ДС отношений в конкретной паре?

Да. По существу, это ограничение объема передаваемых прав, вполне нормальная штука. Д/с не обязан бытьЛС-ом.

И при том, что у сабмиссива по отношению к Дому в основном обязанности и лишь одно право уйти совсем,  есть ли обязанности у Дома по отношению к сабмиссиву, кроме соблюдения БРД?

Я считаю, что в рамках переданных прав - нет. Точнее, есть - лишь те, которые он сам для себя установил.

Нет. Разве что, как заметил Маркиз, это (лекарства и фрукты, и чтобы привез их именно он) совершенно необходимо с т.зр. выздоровления: тогда, как заметил уже Зень, это попадает в SSC по пункту "безопасность".

upd. Уточнение. Т.е. я совершенно не считаю, что в описанной ситуации и ванильный партнер непременно должен. Может, должен, а может, и нет - слишком мало данных, чтобы с уверенностью судить.
Да елки, не факт, что больному - опять же, нижний ли он, верхний ли, ванильный или карамельный - это нужно.
Что меня неизменно изумляет в сериале "Доктор Хаус" (да, я полоумный хаусоманиак) - так это толпы родственников, чуть ли не круглосуточно ошивающихся у постели больного. Бррр! Даже поболеть спокойно не дадут. Ужас smile.gif
AlekZander
13 апреля 2010, 21:44

ReNata написала:
А кто они, эти завиральщики, позвольте полюбопытствовать? Я вот в этом топике их увидела более чем. Это не мы, это ВЫ создаете иллюзии вокруг Д/с-а.

Какие иллюзии? Конкретно, по пунктам, пожалуйста.

ReNata написала:
Молодые барышни из глубинки, ищущие принцев и "особенных отношений" весьма впечатлительны. А кого они получат под видом "принцев"?

Читать впечатлительные барышни из глубинки тоже, вероятно, не умеют?
Здесь на каждой странице по нескольку раз повторено: "явные договорённости", "явные договорённости", только "явные договорённости" и ничего кроме "ЯВНЫХ ДОГОВОРЁННОСТЕЙ".
Прочитали? Зазубрите чтоб от зубов отскакивало и никакая ваша местечковая впечатлительность уже не будет помехой в общении с принцами. О чём договоритесь - то и получите.
ReNata
13 апреля 2010, 21:59

AlekZander написал:
Какие иллюзии? Конкретно, по пунктам, пожалуйста.

Вам цитат из текста надергать? Или так, своими словами можно?

Здесь на каждой странице по нескольку раз повторено: "явные договорённости", "явные договорённости", только "явные договорённости" и ничего кроме "ЯВНЫХ ДОГОВОРЁННОСТЕЙ".
Прочитали? Зазубрите чтоб от зубов отскакивало и никакая ваша местечковая впечатлительность уже не будет помехой в общении с принцами. О чём договоритесь - то и получите.

Не поверите, лет 10 назад я была несовершеннолетней барышней из совсем даже не глубинки, но влетела по полной в такой вот "Д/с". Это при том, что читать умела преотлично и даже места знала, где и что читать.
А знаете почему? Потому что на деле действует принцип "разрешено все, что не запрещено". И оговорить абсолютно все возможные комбинации возможным, увы, не предствляется, тем более для неопытного сабмиссива. И вам это известно не хуже, чем мне. Ваши хваленые "явные договоренности" - это только вершина айсберга. Остальное же целиком и полностью на совести конкретного доминанта.
AlekZander
13 апреля 2010, 22:04

ReNata написала:
Вам цитат из текста надергать? Или так, своими словами можно?

Давайте своими. Интересно будет сравнить написанное и понятое.

ReNata написала:
Не поверите, лет 10 назад я была несовершеннолетней барышней из  совсем даже не глубинки, но влетела по полной в такой вот "Д/с". Это при том, что читать умела преотлично и даже места знала, где и что читать.
А знаете почему? Потому что на деле действует принцип "разрешено все, что не запрещено".

Если вы договорились о таком принципе, то да, он действует. И кто вам виноват в том, что вы так договорились?
Если вы об этом не договаривались, то кто вам виноват в вашей м-м... глупости?
Не перекладывайте с больной на здоровую.
piggy
13 апреля 2010, 22:04

ReNata написала: Не поверите, лет 10 назад я была несовершеннолетней барышней из  совсем даже не глубинки, но влетела по полной в такой вот "Д/с". Это при том, что читать умела преотлично и даже места знала, где и что читать.
А знаете почему?

Я знаю, почему. Потому что несовершеннолетним в БДСМ делать нечего.
Кстати, а что это за места такие 10 лет назад?
piggy
13 апреля 2010, 22:07

Харон написал: Согласитесь хотя бы с тем, что с такой позицией никакое сообщество Д/с-ников априори невозможно. Хотя, разумеется, не всем это сообщество и нужно, и именно с этого нужно начинать всю аргументацию.

Вообще-то по итогам сто-с-лишним-страничного обсуждения на украинском форуме и разговоров здесь отчетливо видно, что оно никому не нужно. Ну, почти никому.
countess_m
13 апреля 2010, 22:08

AlekZander написал:
Прочитали? .

Они прочитали. Только вот письма, по-прежнему получают от НКСС-ников и от НКСС-ников, которые своё поведение называют ДС-ным, ДС-ным и ещё раз ДС-ным. И, представьте, их больше, чем таких тру, как вы.
Zenj
13 апреля 2010, 22:22

countess_m написала:
...Только вот письма, по-прежнему получают от НКСС-ников и от НКСС-ников, которые своё поведение называют ДС-ным, ДС-ным и ещё раз ДС-ным. И, представьте, их больше, чем таких тру, как вы.

Мочить в сортире. В частности, путем просвещения. Вот, как тут сейчас.
ReNata
13 апреля 2010, 22:23

AlekZander написал:
Давайте своими. Интересно будет сравнить написанное и понятое.

Если своими, боюсь, повторюсь. Вы выдаете за Д/с общечеловеческие отношения, такие как любовь, уважение, привязанность etc. В таких случаях сказанное тут о Д/с+отношениях будет верным. Но только в этом случае.
К голому Д/с-у это никак не относится. Идет элементарная подмена понятий.

Если вы договорились о таком принципе, то да, он действует. И кто вам виноват в том, что вы так договорились?
Если вы об этом не договаривались, то кто вам виноват в вашей м-м... глупости?
Не перекладывайте с больной на здоровую.

Я за свои глупости давно уже расплатилась. Равно, как и те, кто был к ним причастен непосредственно. С больной на здоровую - вообще не мой случай. Мне оно как бы ни к чему. Это, что касается меня лично.
А если не договорились? То какой принцип действует? И кто будет составлять для Д/с-пар такие юридически грамотные договоренности, справедливые для всех случаев жизни?
AlekZander
13 апреля 2010, 22:36

ReNata написала:
Если своими, боюсь, повторюсь. Вы выдаете за Д/с общечеловеческие отношения, такие как любовь, уважение, привязанность etc. В таких случаях сказанное тут о Д/с+отношениях будет верным. Но только в этом случае.
К голому Д/с-у это никак не относится. Идет элементарная подмена понятий.

Вообще-то, притягивание к Дс за уши каких-то "общечеловеческих отношений" и есть как раз то самое, в чём вы пытаетесь обвинить меня: подмена понятий, ведущая к разнообразным последствиям. В том числе, и к опасным. Потому, что "общечеловеческие отношения" не требуют включать голову, они сами собой случаются.
Вам на двадцати с лишним страницах подряд талдычат: включайте голову, включайте голову, включайте голову.
А вы на двадцати страницах подряд отказываетесь. Потому, что "общечеловеческие же отношения", это же так прекрасно, о чём и зачем тут вообще думать, любовь же, дружба же, уважение же, ах-ах!

ReNata написала:
А если не договорились? То какой принцип действует? И кто будет составлять для Д/с-пар такие грамотные договоренности, справедливые для всех случаев жизни?

А если НЕ договорились, но таки влезли в отношения, не имеющие практически никаких ограничителей, действует принцип "туда дураку и дорога". И ещё принцип "дураков не жалко".
И договорённости составлять будут сами. Только сами и никто больше. Только своими силами. Всё, что мы тут говорим - это в лучшем случае советы и рекомендации, которые можно принять во внимание, а можно и не принимать. Лучше бы, конечно, принять, потому, что только болван не учится на чужом опыте, но заставлять никто не будет. Это личная жизнь каждого. И как он будет её жить - нас не касается. И отвечать за неё он будет только сам. И решебника на все случаи жизни никто никому не даст.
ReNata
13 апреля 2010, 22:52

AlekZander написал:
Вообще-то, притягивание к Дс за уши каких-то "общечеловеческих отношений" и есть как раз то самое, в чём вы пытаетесь обвинить меня: подмена понятий, ведущая к разнообразным последствиям. В том числе, и к опасным. Потому, что "общечеловеческие отношения" не требуют включать голову, они сами собой случаются.

Это что-то опять из серии про роботов? И о том, что люди могут функционировать относительно друг друга, не испытывая никаких чувств, руководствуясь только тем, что "записано"?
Ответьте мне тогда, пожалуйста, только честно. Вы лично стали бы затевать какие-то договоренности в стиле Д/с, не питая к потенциальному сабмиссиву вообще никаких чувств?

Вам на двадцати с лишним страницах подряд талдычат: включайте голову, включайте голову, включайте голову.
А вы на двадцати страницах подряд отказываетесь. Потому, что "общечеловеческие же отношения", это же так прекрасно, о чём и зачем тут вообще думать, любовь же, дружба же, уважение же, ах-ах!

Я поняла, кажется, в чем проблема. Вы представляете меня очень, ну просто маниакально, романтической особой. Так? Боюсь разочаровать Вас. Я на самом деле весьма цинична. И тут как раз таки стараюсь отделить мух от котлет. И не моя вина, если ваши личные мухи органически неразделимы с вашими личными котлетами. Так что с больной на здоровую - это снова не ко мне.

А если НЕ договорились, но таки влезли в отношения, не имеющие практически никаких ограничителей, действует принцип "туда дураку и дорога". И ещё принцип "дураков не жалко".
И договорённости составлять будут сами. Только сами и никто больше. Только своими силами. Всё, что мы тут говорим - это в лучшем случае советы и рекомендации, которые можно принять во внимание, а можно и не принимать. Лучше бы, конечно, принять, потому, что только болван не учится на чужом опыте, но заставлять никто не будет. Это личная жизнь каждого. И как он будет её жить - нас не касается. И отвечать за неё он будет только сам. И решебника на все случаи жизни никто никому не даст.

Я понимаю, что вам никого не жалко. Вы дискуссии ведете исключительно из любви к искусству. А потом ваша же супруга первой будет поднимать крики вокруг невинно убиенных младенцев. Или это тоже часть игры?
Эфрит
13 апреля 2010, 22:54

ReNata написала:

К голому Д/с-у это никак не относится.

А можно определение "голого Д/са"?
А то я что-то запуталась в терминологии.
Scunsss
13 апреля 2010, 22:54

AlekZander написал: Вы говорите о "неких договорных неравноправных отношениях", которые могут быть в поле БДСМ, а могут и не быть. То есть, первые два атрибута наличествуют, а третий несущественен в рассмотрении. Как только он становится существенным, в сумме это всё подпадает под определение Дс.
Да. Так - полностью согласен.

Фактически мы говорим об одном и том же.
То, что Вы называете наличием SSC, как обязательного третьего пункта - я называю "отношением к полю БДСМ".
По сути одно и то же.
Zenj
13 апреля 2010, 22:55

ReNata написала:
Не поверите, лет 10 назад я была несовершеннолетней барышней из  совсем даже не глубинки, но влетела по полной в такой вот "Д/с". Это при том, что читать умела преотлично и даже места знала, где и что читать. А знаете почему?

Знаю, мне кажется. Потому, что в БДСМ нечего делать малолетним. А Ваш тогдашний верхний, вступив с Вами в эротически окрашенные отношения, вероятно, совершил преступление, предусмотренное статьей 134 УК РФ.

И чего же Вы еще после этого хотели?

Для Д/С-а же вообще неплохо установить планочку в районе лет 30. Дабы отсеять излишне р-р-романтичных и прочих любопытных.
ReNata
13 апреля 2010, 23:02

Zenj написал:
Знаю, мне кажется. Потому, что в БДСМ нечего делать малолетним. А Ваш тогдашний верхний, вступив с Вами в эротически окрашенные отношения, вероятно, совершил преступление, предусмотренное статьей 134 УК РФ..

Вероятно. За что и поплатился.

Для Д/С-а же вообще неплохо установить планочку в районе лет 30. Дабы отсеять излишне р-р-романтичных и прочих любопытных.

ReNata написала:
Я поняла, кажется, в чем проблема. Вы представляете меня очень, ну просто маниакально, романтической особой. Так? Боюсь разочаровать Вас. Я на самом деле весьма цинична. И тут как раз таки стараюсь отделить мух от котлет. И не моя вина, если ваши личные мухи органически неразделимы с  вашими личными котлетами. Так что с больной на здоровую - это снова не ко мне.

ReNata
13 апреля 2010, 23:15

Эфрит написала:
А можно определение "голого Д/са"?
А то я что-то запуталась в терминологии.

Запросто. Это взаимодействие двух типов личности - доминантной и сабмиссивной, с причинением страданий морального плана, что приносит удовлетворение обеим сторонам. По аналогии с взаимодействием садиста и мазохиста. С той лишь разницей, что задействовано не тело и физические болевые ощущения, а пси-составляющая. Только тут это почему-то называется БД.
Маркиз
13 апреля 2010, 23:15

piggy написала:
Кстати, а что это за места такие 10 лет назад?

piggy, насколько я помню, 10 лет назад уже были такие сайты, как бдсм.орг.ру, ропес.да.ру. и возможно, бондаж.ру. И материалы уже кое-какие там были.
AlekZander
13 апреля 2010, 23:16

ReNata написала:
Это что-то опять из серии про роботов? И о том, что люди могут функционировать относительно друг друга, не испытывая никаких чувств, руководствуясь только тем, что "записано"?
Ответьте мне тогда, пожалуйста, только честно. Вы лично стали бы затевать какие-то договоренности в стиле Д/с, не питая к потенциальному сабмиссиву вообще никаких чувств?

Во-первых, да, могут. В изрядном числе случаев это бывает оптимальной формой взаимодействия. Более того, люди подчас руководствуются тем, что "записано" вообще наперекор каким бы то ни было чувствам. Обычно такой образ действий называется верностью долгу, например.
Во-вторых, любым чувствам лично я предпочту как раз эту самую верность. Способность и потребность соблюдать договорённости чего бы это ни стоило. Я ответил на ваш вопрос?

ReNata написала:
Я поняла, кажется, в чем проблема. Вы представляете меня очень, ну просто маниакально, романтической особой. Так? Боюсь разочаровать Вас. Я на самом деле весьма цинична. И тут как раз таки стараюсь отделить мух от котлет. И не моя вина, если ваши личные мухи органически не отделимы от ваших личных котлет.

Забавно, но на мой взгляд всё строго наоборот: это вы тянете в Дс "общечеловеческие отношения", не я.

ReNata написала:
Я понимаю, что вам никого не жалко. Вы дискуссии ведете исключительно из любви к искусству. А потом ваша же супруга первой будет поднимать крики вокруг невинно убиенных младенцев. Или это тоже часть игры?

Неверно. Мне не жалко дураков. Людей, слишком ленивых для того, чтобы задуматься об элементарных вещах. Не жалко людей нечестных. Людей, не принимающих всерьёз договорённости, на которые подписываются. Вот их - не жалко.
Когда человек вписывается в Дс, не подумав о том, что будет, когда "чувства" закончатся - это дурак.
Когда человек вписывается в Дс, считая, что это игра и понарошку, он заведомо нечестен. По отношению к партнёру.
Когда всё это вместе в одной куче, это вообще тушите свет и выносите вон святых.
Вот этих - не жалко. И чем сильнее они пострадают и обожгутся, тем лучше: пусть на отрицательном опыте нечестных дураков учатся нормальные хорошие толковые люди. Которых я пытаюсь обезопасить насколько могу.
piggy
13 апреля 2010, 23:19

ReNata написала: Я понимаю, что вам никого не жалко. Вы дискуссии ведете исключительно из любви к искусству. А потом ваша же супруга первой будет поднимать крики вокруг невинно убиенных младенцев. Или это тоже часть игры?

Если вы о моей скромной персоне, то:
1. Истории с невинно убиенными младенцами, крики о которых я поднимала, происходили вне поля Д/с. Зато, к слову, вполне в рамках поля, обозначенного Зандером здесь.
2. Невинное убиение, как я ситуацию поняла и оценила, состояло в явном и злостном нарушении явных же и четких договоренностей. А не было бы договоренностей, в попрание которых можно пальчиком ткнуть - не о чем и кричать было бы.
3. Мне, в отличие от Зандера, дураков жалко. И?
piggy
13 апреля 2010, 23:21

У-й-й-й...
wall.gif wall.gif wall.gif wall.gif wall.gif
Девушка, вас жестоко обманули.
Шорох
13 апреля 2010, 23:22

Zenj написал: То, что не всякий, у кого плеть, флагеллянт.

Не всякий.
Есть еще кавалерисы и пастухи, но они ко мне на семинар не ходят, равно как и чистые фетишисты, а потому оценить как они держат плеть не представляется возможным. biggrin.gif
ReNata
13 апреля 2010, 23:23

piggy написала:
У-й-й-й...
wall.gif  wall.gif  wall.gif  wall.gif  wall.gif
Девушка, вас жестоко обманули.

Это вас, девушка, обманули. Или вы пытаетесь обмануть кого-то еще.
piggy
13 апреля 2010, 23:23

Маркиз написал: piggy, насколько я помню, 10 лет назад уже были такие сайты, как бдсм.орг.ру, ропес.да.ру. и возможно, бондаж.ру. И материалы уже кое-какие там были.

Угу. Кодекс рабыни, например, не к ночи будь помянут. Или этот, как его. Европейский ЛС-устав. И вот мы наблюдаем результат во всей красе. Прямо в этом треде.
Zenj
13 апреля 2010, 23:25

ReNata написала:
Запросто. Это взаимодействие двух типов личности - доминантной и сабмиссивной, с причинением страданий морального плана, что приносит удовлетворение обеим сторонам.

Оп-пачки! А что, сабмиссив от своего подчиненного положения СТРАДАЕТ? С чего Вы взяли?

И описываете Вы пресловутый "пси-мазохизм", нахождение которого в рамках БДСМ вообще спорно.
Харон
13 апреля 2010, 23:25

Zenj написал: ...я отрицаю обязательнось ОСОБОГО ОТНОШЕНИЯ к чужим верхним вне этикетного ДС-клуба...

А я не только отрицаю на словах, но и всеми фибрами души провожу такую политику в реале. Никто из не-моих, как хозных, так и бесхозных сабмиссивов, с которыми мне довелось общаться в Харькове, в Киеве и в Москве, - не скажет, что я требовал от них хоть какого-нибудь особого отношения к себе и к другим не-их Доминантам. Той же самой искомой вежливости и компетентности в практических вопросах вполне достаточно, чтобы знакомые люди в реале относились более чем уважительно. Не правда ли ? smile4.gif
Речь, видимо, о другом - ответственен ли Доминант за те или иные действия своего сабмиссива и за негативные последствия данных действий ? Я отвечаю: да, причём - независимо от того, регулировались ли данные действия данными отношениями.
Думаю, о сказанном разногласий не будет ?
/ А вот переубеждать Шороха в том, что Д/с - не игра, я принципиально не возьмусь - лучше потрачу энергию на приобретение ещё одного помещения для БДСМ-практик, для себя и своих друзей.
И - не возьмусь только потому, что любая точка зрения имеет право на своих сторонников. "Встречное лобовое сражение" полярных философских концепций никогда ещё не приводило к чему-нибудь результативному. / mad.gif
ReNata
13 апреля 2010, 23:27

piggy написала:
Если вы о моей скромной персоне, то:
1. Истории с невинно убиенными младенцами, крики о которых я поднимала, происходили вне поля Д/с. Зато, к слову, вполне в рамках поля, обозначенного Зандером здесь.
2. Невинное убиение, как я ситуацию поняла и оценила, состояло в явном и злостном нарушении явных же и четких договоренностей. А не было бы договоренностей, в попрание которых можно пальчиком ткнуть - не о чем и кричать было бы.
3. Мне, в отличие от Зандера, дураков жалко. И?

1. Предыстория истории с младенцами мне известна. ССылок не надо, спасибо. Я помню, что там было больше про СМ, а фактически, все та же пси.

2. Ваши запутанные договоренности, которые вы старательно несете в массы, имеют шанс стать благодатнейшей почвой для таких нарушений их же, что вам и не снилось. И, думаю, плоды будут уже довольно скоро.

3. Это не имеет никакого значения, на самом деле. Жалко сами знаете у кого и где.
AlekZander
13 апреля 2010, 23:29

ReNata написала:
Это вас, девушка, обманули.

Кхе... Из вас двоих удачные, длительные и м-м... позитивные Дс-отношения как раз у Пигги.
Вы же, руководствуясь своими представлениями, судя по всему, влипли в какую-то историю.
Так и кого тут обманули-то? Включите уже голову, а?
ReNata
13 апреля 2010, 23:31

Zenj написал:
Оп-пачки! А что, сабмиссив от своего подчиненного положения СТРАДАЕТ? С чего Вы взяли?

И описываете Вы пресловутый "пси-мазохизм", нахождение которого в рамках БДСМ вообще спорно.

А кто Вам сказал, что мазохист от боли страдает, а не удовольствие получает? Почему с сабмиссивом должно быть иначе?

Ну отчего же спорно? Пси-мазохизм к БДСМ имеет отношение гораздо более непосредственное, чем ваш ДД/с. Вот он уж точно ни к чему не имеет никакого отношения.
piggy

ReNata написала:
1. Предыстория истории с младенцами мне известна. ССылок не надо, спасибо. Я помню, что там было больше про СМ, а фактически, все та же пси.

2. Ваши запутанные договоренности, которые вы старательно несете в массы, имеют шанс стать благодатнейшей почвой для таких нарушений их же, что вам и не снилось. И, думаю, плоды будут уже довольно скоро.

3. Это не имеет никакого значения, на самом деле. Жалко сами знаете у кого и где.

А кроме смешения понятий и многозначительного прорицания неясных бедствий?
Zenj

Шорох написал:
Не всякий.
Есть еще кавалерисы и пастухи, но они ко мне на семинар не ходят, равно как и чистые фетишисты, а потому оценить как они держат плеть не представляется возможным. biggrin.gif

Ну, давай тогда разовьем эту тему дальше.

Смотри:
Есть флагеллянты в БДСМ - они пользуются плетью по договоренности друг с другом, в рамках БРД, и они, таки, реально бьют плетью друг друга.

И есть фетишисты - они носят плеть, как атрибут, договоренностей о применении плети друг с другом не имеют, и никого плетью не бьют а максимум - играют ею.

Аналогия:
Есть Д/С-ники - они имеют власть друг над другом, по договоренности друг с другом, и, бывает, реально этой властью пользуются.

И есть фетишисты власти - они власти друг над другом фактически не имеют, о передаче власти не договариваются, и властью друг над другом не пользуются, но лишь играют в ее наличие.

Логично?
piggy
13 апреля 2010, 23:33

ReNata написала: А кто Вам сказал, что мазохист от боли страдает, а не удовольствие получает? Почему с сабмиссивом должно быть иначе?

Это же вы сами русским по белому про страдания написали. Вам и отвечать, откуда они у вас тут взялись.
ReNata
13 апреля 2010, 23:34

AlekZander написал:
Кхе... Из вас двоих удачные, длительные и м-м... позитивные Дс-отношения как раз у Пигги.
Вы же, руководствуясь своими представлениями, судя по всему, влипли в какую-то историю.
Так и кого тут обманули-то? Включите уже голову, а?

Я из упомянутой истории уже давно и благополучно вылипла. Не спекулируйте.
И мои отношения тоже вполне себе длительные и весьма успешные. А голова у меня всегда включена, если что.
countess_m
13 апреля 2010, 23:37

Zenj написал:
И есть фетишисты  - они носят плеть, как атрибут, договоренностей о применении плети друг с другом не имеют, и никого плетью не бьют а максимум - играют ею.

Не стану спрашивать, где вы таких встречали. Спрошу лишь: что есть "играть плетью"? Бить не трушно? smile.gif
Scunsss
13 апреля 2010, 23:38

piggy написала: Кстати, а что это за места такие 10 лет назад?

Ничего, что я с офтопом влезу? smile.gif

Сейчас поветрие такое, прямо-таки мода. За исключением явных новичков, все остальные в теме как минимум 10 лет, а кто и значительно больше. Видимо, меньше 10 - несолидно.
Где они прятались все эти годы - сие тайна великая есть...

За себя лично могу ответственно заявить - тематик раньше, чем родился. Как сейчас помню - мамку изнутри садировал, пинал ногами, кусал и щипал. Не выдержала, родила недоношенным... mad.gif

Zenj написал: Мочить в сортире.

Отстал ты от жизни, не следишь за политикой руководства. Последнее программное заявление - "Мы их достанем из канализации". tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»