Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще раз о передаче прав...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
ReNata
15 апреля 2010, 01:53

piggy написала:
Вы бы лучше другое на вооружение взяли - не говорить неправду. Глядишь, вас бы в нее носом тыкать и перестали бы.

Правда, знаете ли, понятие весьма субъективное. А тыкать носом будете не меня и в другом месте.
AlekZander
15 апреля 2010, 01:54

countess_m написала:
А вы бы уж поняли наконец, что ваше личное мнение, не есть истина в последней инстанции.

Неправда не зависит от мнения.
piggy
15 апреля 2010, 01:55

countess_m написала: А вы бы уж поняли наконец, что ваше личное мнение, не есть истина в последней инстанции.

*пожав плечами*
Возражайте. Аргументируйте. Стройте логические цепочки. Давайте фактуру. Опровергайте.
А пока не - уж извините, будет в последней.
piggy
15 апреля 2010, 01:56

ReNata написала: Правда, знаете ли, понятие весьма субъективное. А тыкать носом будете не меня и в другом месте.

smile.gif Дык я как бы уже, вас и здесь.
И даже вполее объективно: все ходы-то записаны.
countess_m
15 апреля 2010, 01:56

AlekZander написал:
И этот принцип взяли на вооружение различные отклоненцы. Которых зачастую и к садомазохистам формально не очень-то причислишь. К примеру, латекс-фетишисты.

А так же "передаватели" своих прав.
AlekZander
15 апреля 2010, 01:59

countess_m написала:
А так же "передаватели" своих прав.

Существует точка зрения, по которой поражение в правах является насилием.
ReNata
15 апреля 2010, 02:05

piggy написала:
smile.gif Дык я как бы уже, вас и здесь.
И даже вполее объективно: все ходы-то записаны.

Я же вам сказала, возьму на вооружение smile.gif Не радуйтесь вы так smile.gif Как в детском саду, честное слово.
countess_m
15 апреля 2010, 02:08

AlekZander написал:
Существует точка зрения, по которой поражение в правах является насилием.

Вы с ней не согласны?
AlekZander
15 апреля 2010, 02:15

countess_m написала:
Вы с ней не согласны?

А почему вы спрашиваете?
countess_m
15 апреля 2010, 02:16

AlekZander написал:
А почему вы спрашиваете?

Интересуюсь.
AlekZander
15 апреля 2010, 02:21

countess_m написала:
Интересуюсь.

С каких идейных позиций?
countess_m
15 апреля 2010, 02:30

AlekZander написал:
С каких идейных позиций?

С тех, что я тоже считаю выше описанное насилием и мне интересно как считает человек, ограничающий (добровольно, я помню) другого.
AlekZander
15 апреля 2010, 02:32

countess_m написала:
С тех, что я тоже считаю выше описанное насилием и мне интересно как считает человек, ограничающий (добровольно, я помню) другого.

Сами-то как думаете?
countess_m
15 апреля 2010, 02:40

AlekZander написал:
Сами-то как думаете?

На счёт чего? Ограничения(что есть поражение в правах, имхо), я считаю насилием, это я уже озвучила.
AlekZander
15 апреля 2010, 02:53

countess_m написала:
На счёт чего? Ограничения(что есть поражение в правах, имхо), я считаю насилием, это я уже озвучила.

И насилие нельзя отнести к садомазохизму потому, что..?
countess_m
15 апреля 2010, 02:57

AlekZander написал:
И насилие нельзя отнести к садомазохизму потому, что..?

Потому что не БДР smile.gif А можно и отнести, если БДР.

AlekZander, я кажись не на экзамене. smile.gif
Мне прада интересно, что есть Разумность с точки зрения ДС-ника. Как вы определяете разумность в своих отношениях?
Mistress New
15 апреля 2010, 03:04

countess_m написала Зеню:

И полагаю, что РеНата судила о вашей сабмиссивности не по вашему юзерпику, а по вашему поведению. Я с ней согласна.

Ух ты, Зеня уже в сабмиссивы записали?
biggrin.gif 3d.gif haha.gif uhaha.gif lol.gif

И как это я прохлопала такой интересный момент? 3d.gif

ReNata
15 апреля 2010, 03:06

Mistress New написала:
Ух ты, Зеня уже в сабмиссивы записали?
biggrin.gif  3d.gif  haha.gif  uhaha.gif  lol.gif

И как это я прохлопала такой интересный момент? 3d.gif

Речь шла о пигги. Вот тут:

ReNata написала:
И я даже догадываюсь, почему. У вас на самом деле все действительно просто. Никакого мошенничества. Честный контракт. По взаимовыгодному взаимодействию двух эго, которым абсолютно точно было бы тесно в рамках обычных ванильных отношений с перетягиванием лидерства. Такие отношения в ванили попросту не выживают. Только в виде дружбы или партнерства. Но не в виде семейных отношений. Потому договоренность о приоритетном лидерстве было для вас единственно возможной формой сосуществования. Непонятно только одно - при чем тут вообще Д/с. Сабмиссивности, как таковой, в вас ведь ни на грош. Так-то вот.

ReNata
15 апреля 2010, 03:12

AlekZander написал:
В изрядном числе случаев это бывает оптимальной формой взаимодействия. Более того, люди подчас руководствуются тем, что "записано" вообще наперекор каким бы то ни было чувствам. Обычно такой образ действий называется верностью долгу, например.
Во-вторых, любым чувствам лично я предпочту как раз эту самую верность. Способность и потребность соблюдать договорённости чего бы это ни стоило..

AlekZander написал:
При том, что это вот ровно он и есть.

Правильно ли я поняла, что любой долговременный договор или соглашение на контрактной основе, с фиксированным неравенством сторон и при условии соблюдения БДР, будет считаться Д/с-отношениями?
countess_m
15 апреля 2010, 03:14

Спасибо. smile.gif Именно так.
AlekZander
15 апреля 2010, 04:18

countess_m написала:
Потому что не БДР smile.gif  А можно и отнести, если БДР.

AlekZander, я кажись не на экзамене. smile.gif
Мне прада интересно, что есть Разумность с точки зрения ДС-ника. Как вы определяете разумность в своих отношениях?

countess_m написала:
Мне как то всегда думалось и понималось, что и "садомазохизм и фетишизм", и "тема", и "бдсм" это разные названия одного,  вполне определённого явления - сексуальная девиация.

А почему вы боитесь экзаменов?
Вы вообще понимаете что такое девиация? Можете описать своими словами?
AlekZander
15 апреля 2010, 04:19

ReNata написала:
Правильно ли я поняла, что любой долговременный договор или соглашение на контрактной основе, с фиксированным неравенством сторон и при условии соблюдения БДР, будет считаться Д/с-отношениями?

Поправка: с фиксированным неравноправием сторон.
Да.
countess_m
15 апреля 2010, 04:27

AlekZander написал:

А почему вы боитесь экзаменов?
Вы вообще понимаете что такое девиация? Можете описать своими словами?

Боюсь (не люблю) и из их возраста вышла, слава Богу. Почему? Не нравится дествие алреналина, которое, я не могу контролирровать.

АлексЗандер, вы мне что то хотите доказать? biggrin.gif
Я определение сескуальной девиации воспринимаю как в словаре. Я с ним солидарна, и мне это определение вполне подходит.
Вы, вероятно, что то другое хотели услышать, что?
countess_m
15 апреля 2010, 04:34

AlekZander написал:
Поправка: с фиксированным неравноправием сторон.
Да.

Брачный контракт фиксирует многое. Неравноправие в том числе.
AlekZander
15 апреля 2010, 04:41

countess_m написала:

Временами вам удаётся меня по-хорошему удивить. То вы то ли забываете о чём говорили несколькими днями раньше, то ли вообще не понимаете о чём говорили, то задаёте очень верные и хорошие вопросы. На которые хочется отвечать всерьёз.

Разумностью в Дс я считаю функционально встроенный противовес как возможному безудержному произволу верхнего, так и возможному не менее же безудержному самоуничижению и смирению нижнего, которое паче гордости.
Этот противовес - партнёр.
Очень просто: если я выйду за рамки адекватности, я получу немедленную обратную связь. В пределе - прекращение отношений. Если мой партнёр выйдет за рамки адекватности - то же самое. Мы уравновешиваем друг друга и пока этот баланс поддерживается, мы вместе. Вот уже восемь лет. Эти восемь лет и есть мой эмпирический критерий разумности наших отношений. Если они прекратятся, это будет единственным эмпирическим же критерием их неразумности.

Мне кажется, что вы всё время упускаете из вида существеннейшую деталь: Дс - это двое. Дс вообще нельзя рассматривать в варианте "по одному". Если в других видах отношений ещё можно создавать видимость в одиночку, поддерживать отношения односторонним порядком, то в Дс это очень-очень быстро приводит к явным и деструктивным последствиям.
AlekZander
15 апреля 2010, 04:42

countess_m написала:
Боюсь (не люблю) и из их возраста вышла, слава Богу.  Почему? Не нравится дествие алреналина, которое, я не могу контролирровать.

АлексЗандер, вы мне что то хотите доказать? biggrin.gif
Я определение сескуальной девиации воспринимаю как в словаре. Я с ним солидарна, и мне это определение вполне подходит.
Вы, вероятно, что то другое хотели услышать, что?

Где в словаре БДР?

Я вам хочу доказать, что вы неверно понимаете самые базовые понятия. Простите, но это - так.
AlekZander
15 апреля 2010, 04:43

countess_m написала:

Да-а?!
Покажите конкретный пример такого брачного контракта.
countess_m
15 апреля 2010, 05:11

AlekZander написал:
Я вам хочу доказать, что вы неверно понимаете самые базовые понятия.

Какие конкретно?
countess_m
15 апреля 2010, 05:13

AlekZander написал:
Где в словаре БДР?

То есть вы выше врачей оперирующих понятиями "сескуальная девиация"?
countess_m
15 апреля 2010, 05:20

AlekZander написал:
Да-а?!
Покажите конкретный пример такого брачного контракта.

Вам показать брачный контракт фиксирующй неравноправие? biggrin.gif Не вчера вроде родились...
Я лично вдля вас постараюсь предоставить оригинал.
AlekZander
15 апреля 2010, 05:23

countess_m написала:
Какие конкретно?

"Девиация", "садомазохизм", "БДСМ", "SSC".
AlekZander
15 апреля 2010, 05:29

countess_m написала:

Слушайте, вы случайно не марсианец? Закономерности ваших умозаключений ставят меня в тупик.
Я вас что спросил? А вы что такое отвечаете? Вы о чём вообще, ау?

countess_m написала:
Вам показать брачный контракт фиксирующй неравноправие? biggrin.gif  Не вчера вроде родились...
Я лично вдля вас постараюсь предоставить оригинал.

Вот именно потому, что не вчера родился, предоставьте, пожалуйста. Хотя бы копию - я вам поверю, что она сделана с оригинала. И источник.
countess_m
15 апреля 2010, 05:32

AlekZander написал:
"Девиация", "садомазохизм", "БДСМ", "SSC".

1.Сексуальное отклонение.
2. Сексуальное отклонение, заключающееся в достижении полового удовлетворения посредством душевного или физического страдания, причиняемого партнером или самому себе в процессе партнерских взаимоотношений.
1=2=3
4. Безопасность Добровольность Разумность.
countess_m
15 апреля 2010, 05:37

AlekZander написал:
Слушайте, вы случайно не марсианец?

Нет. Я не марсианин. smile.gif
countess_m
15 апреля 2010, 05:43
AlekZander, я на хамство отвечать не буду, миль пардон.
AlekZander
15 апреля 2010, 05:43
Ну, я вас поздравляю, вы собственноручно записали садиста-маньяка Чикатило в БДСМ.
Скажите, пожалуйста, где вы бываете? Чтобы ненароком рядом не оказаться и не загреметь никуда под фанфары.
AlekZander
15 апреля 2010, 05:45

countess_m написала: AlekZander, я на хамство отвечать не буду, миль пардон.

Да, я тоже знаю, что аргументов у вас нет.
countess_m
15 апреля 2010, 05:47

AlekZander написал:
Да, я тоже знаю, что аргументов у вас нет.

У меня есть. Вам они не нужны.
Тигра_из_Питера
15 апреля 2010, 09:17

countess_m написала:
2. Сексуальное отклонение, заключающееся в достижении полового удовлетворения посредством душевного или физического страдания, причиняемого партнером или самому себе в процессе партнерских взаимоотношений.

А если половое удовлетворение путем причинения страданий не достигается - тогда человек не в Теме?
Zenj
15 апреля 2010, 09:56

countess_m написала:

Ну, продолжу Вашу мысль... Если Вы пользуетесь определением садомазохизма, приведенным в общеупотребительном словаре, и категорически отрицаете определения, выработанные в рамках субкультуры БДСМ (т.е.темы), следовательно, Вас можно отнести к садомазохистам, но нельзя отнести к тематикам-БДСМ-ерам.

Получается, что Вы не в теме. 3d.gif
Zenj
15 апреля 2010, 09:59

countess_m написала:

В России брачный контракт регулирует исключительно ИМУЩЕСТВЕННЫЕ отношения между супругами. Никакого личного неравноправия в брачном контракте в России прописать нельзя.

CODE
Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.
Zenj
15 апреля 2010, 10:00

countess_m написала:

Э-э-э... А при чем тут врачи? Вы больны?
Маркиз
15 апреля 2010, 10:19

ReNata написала:

Нет, неправильно. Потому что под такое описание и обычный трудовой договор вполне подходит, который к Д/с никакого отношения не имеет.
Lmd
15 апреля 2010, 10:31
А мне лично кажется, что и брачный контракт, и трудовой договор и договор ДС - все суть разные виды одного и того же. Купли-продажи, вот что. Либо за материальные активы - либо за не материальные. Э-э, как-то так, по-моему.
Харон
15 апреля 2010, 11:03

ReNata написала:
Ой, прелесть какая. Вот и не хотела писать сюда больше, ан нет. Мимо такого я пройтить никак не могу.

Уж не знаю, хорошо это или плохо, что побудил вас продолжить, так сказать, участие в данной ветке. mad.gif ...Поскольку есть люди, которые не могут пройти мимо кабака, мимо тёщиного дома без шуток, - стало быть, должны быть и такие, которые никак не могут пройти мимо обсуждения Д/с-а на НП. smile4.gif

Тоесть, вы признаете, что игры в Д/с - китч чистой воды? Вообще, "кич"- в переводе с польского значит то же, что и "фейк" в переводе с американского, а именно "подделка". В кои-то веки, не могу не согласиться с Вами, как и с тем, что Д/с-отношения -  эрзац-отношения...

Я не знаю, что такое "игры в Д/с". Если люди будут пробовать играть в партнёрство - получится театр, лицедейство, некая попытка отображения предполагаемых явлений.
Но таких людей не бывает и быть не может, потому что каждый человек желает испытывать и испытывает настоящие чувства, а не игровые и понарошку. Не признавать этого, считая иных людей обманщиками, притворщиками и актёрами - неразумно, потому что никогда не приведёт ни к пониманию людей, ни к взаимопониманию с ними.

А вашу ошибку в отождествлении явления и его описаний, по-моему, хорошо характеризуют слова Честертона:
«Розы прекрасны и таинственны, хотя всем нам надоели стихи о них. Тот, кто это понимает, живет в мире фактов. Тот, кто думает только о безвкусице аляповатых стишков или обоев, живет в мире мнимостей.» smile4.gif

Харон
15 апреля 2010, 11:31

Scunsss написал: ...Просто придумать можно всё, что угодно. Только действовать оно не будет, если не привязано к реальности, говоря Вашими словами - не проверено опытом. Какой тогда смысл придумывать? ...так что придумать какие-то правила, хоть в игре, хоть в жизни, можно только исходя из реальности.

Именно так. В диалоге с Капитаном я и поставил знак равенства между "придумать, исходя из реальности" и "определить в обсуждении" - в противовес употреблённому им понятию "придумать в чистом виде", т.е., попросту говоря, взять с потолка.

Про покер не скажу - но три вида преферанса знаю... smile.gif
И, заметьте, все три имеют место быть и применяться.

Люди приняли, прижилось - стало быть, все те правила определены целесообразно и верно. Согласитесь, а вот создать четвёртый вид преферанса, чтобы его народ принял, - весьма непростое дело. Знаю по опыту:
В 1993 году мы вместе с кумом изобрели, как нам казалось, революционную модификацию шахмат. Трое суток без сна и покоя / дело было летом, во время вузовских каникул / разрабатывали правила этой новой игры, на 144 клетках поля, с дополнительными, кроме обычных шахматных, новыми фигурами, расставленными в три ряда. Начав играть в своё изобретение и убедившись, что у нас получилось, игра интересна и увлекательна, - мы были убеждены, что наши друзья примут наше изобретение и увлекутся им, подобно нам...
Увы - никому из друзей эта игра оказалась неинтересной...
Brummen
15 апреля 2010, 13:03

Харон написал: Согласитесь, а вот создать четвёртый вид преферанса, чтобы его народ принял, - весьма непростое дело

Как показала практика, не такое уж и непростое. Мне известно пять разновидностей. Причем последний из них изобретение совсем недавнее. И знаете, играют во все пять, достаточно просто залезть на on-line сервера по преферансу и посмотреть во что играют smile.gif

Так что, была бы необходимость и желание, и все возможноsmile.gif
Харон
15 апреля 2010, 14:37

Brummen написал:
Как показала практика, не такое уж и непростое. Мне известно пять разновидностей. Причем последний из них изобретение совсем недавнее. И знаете, играют во все пять, достаточно просто залезть на on-line сервера по преферансу и посмотреть во что играют smile.gif
Так что, была бы необходимость и желание, и все возможноsmile.gif

Я не преферансист mad.gif , а вот у самой любимой карточной игры харьковчан - деберца /упрощённой версии префа/ - существует множество модификаций и разновидностей, так что перед игрой необходимо тщательно согласовать, по правилам какой разновидности будет проходить игра.
А в главном я с вами согласен - целесообразность идеи всегда определяют 2 непреложных фактора - необходимость и желание. Все виды партнёрства в БДСМ и, в том числе, партнёрство в Д/с-е, - стало быть, возможны и обусловлены наличием этих двух факторов, причём фактор субъективного "желания" кандидатов в партнёры обязан соответствовать принципам БДР.

Харон
15 апреля 2010, 15:10

ReNata написала:

Договор или соглашение - не более, чем договор или соглашение. А вот то, как он действует в реальности, как его соблюдают стороны - это и есть формальная / или - обусловленная / часть отношений сторон. Не все отношения !

А вообще, честно сказать, формулировка на таком уровне - всё равно что обозвать паровоз большой штуковиной на железных колёсах, которая дымит, пыхтит и иногда при этом может перемещаться по рельсам. smile4.gif
ReNata
15 апреля 2010, 15:38

Викулька написала:
А что относится к "причинению страданий морального плана" в Д/с?

Ну вот смотрите. Это, например, когда люди вместе жить не могут или не хотят, потому как быстренько друг другу мозг имеют шанс вынести, живя вместе, и понимают это преотлично, ну попросту не умеют они отношения строить нормальные, человеческие. А "необыкновенных отношений" очень хочется, при том, что даже обыкновенных строить не умеют. И тогда они придумывают себе Д/с. Вроде как и отношения, а строить ничего и не надо. Достаточно в голове себе хорошенечко все устроить по-правильному, по-Д/с-ному. Ну, чтобы там не просто любимый или там, муж, а Хозяин. Это ведь ничего, что "Хозяин" в дырявых носках ходит, издалека такие мелочи стираются.
В подростковом возрасте такие дамочки в актеров известных влюбляются, а в зрелом возрасте это уже как-то несолидно. Да и понимают уже, что не обломится, ибо не принцессой уродилась. Вот, понимание уже пришло, а мечты о принце остались. Когнитивный диссонанс, однако. Вот и мучаются перманентно. Вот таки дела.
Ой, да. Чуть не забыла. Это пример был. Возможных мучений. Одна из вариаций. Д/с он ведь многогранен и многолик. dont.gif

*пытается понять, может, то, что 5 лет считали оргазмом, на самом деле  приступы астмы?*

Может, в консерватории что-то подправить? Ну или там, к врачу обратиться? Говорят, если не запускать, все лечится.
Здоровья вам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»