Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще раз о передаче прав...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
ReNata
15 апреля 2010, 15:41

Харон написал:
А вообще, честно сказать, формулировка на таком уровне - всё равно что обозвать паровоз большой штуковиной на железных колёсах, которая дымит, пыхтит и иногда при этом может перемещаться по рельсам.  smile4.gif

Ну, по мне, так Д/с - это такой паровоз, который вообще не ездит. А стоит. На запасном пути.
Zenj
15 апреля 2010, 16:19

ReNata написала:
Ну, по мне, так Д/с - это такой паровоз, который вообще не ездит. А стоит. На запасном пути.

Просто Вы паровоз водить не умеете, да еще хотите, чтобы он поперек рельсов поехал, и чтобы без воды и без угля smile.gif
Волчонok
15 апреля 2010, 16:26

ReNata написала:

Читая ваши высказывания, почему-то всё чаще вспоминаю басню про лису и виноград...
ReNata
15 апреля 2010, 16:30

Волчонok написала:
Читая ваши высказывания, почему-то всё чаще вспоминаю басню про лису и виноград...

Дада, я вам завидую. Очень. Тайно. Вам полегчало? 3d.gif
ReNata
15 апреля 2010, 16:31

Zenj написал:
Просто Вы паровоз водить не умеете, да еще хотите, чтобы он поперек рельсов поехал, и чтобы без воды и без угля smile.gif

Мой личный паровоз прекрасно ездит. smile.gif И за рулем не я. wink.gif
Волчонok
15 апреля 2010, 16:32

ReNata написала:
Дада, я вам завидую. Очень. Тайно. Вам полегчало?  3d.gif

Да мне как-то и не тяжелело tongue.gif biggrin.gif
ReNata
15 апреля 2010, 16:36

Волчонok написала:
Да мне как-то и не тяжелело tongue.gif  biggrin.gif

Рада за вас smile.gif Я беспокоилась biggrin.gif
Харон
15 апреля 2010, 16:52

ReNata написала: Мой личный паровоз прекрасно ездит.  smile.gif И за рулем не я.  wink.gif

А - "наш паровоз вперёд летит" ! smile4.gif
Я уже писал, что желаю успеха и благополучия всем людям, и тематическим, и ванильным, и неопределившимся - во всех добрых и разумных отношениях и начинаниях.
Как Вас попросить исходить в общении из этого простого правила ? Я понимаю, что любовь к людям, способность радоваться и сопереживать каждому человеку - от природы, к сожалению, дана не всем. Но ведь от природы - никто ни читать, ни писать, ни сделать своими руками что-нибудь полезное - не умеет, всему нужно учиться.
Жизнь показывает, что человек, будь он хоть трижды Д/с-ник, хоть советник президента Америки, - не соблюдает правила вежливости, считает себя великим при жизни и норовит, подобно Никите Хрущёву, навязать своё мнение во всех отраслях народного тематического хозяйства, - этот человек потеряет возможность нормального общения и обмена информацией, причём - постепенно со всем тематическим Сообществом / хоть признаёт он существование последнего, хоть не признаёт / .

Прошу Вас, не воспринимайте собеседников с предубеждением, а неизвестное Вам - не заслуживающим внимания. Очень прошу.
countess_m
15 апреля 2010, 17:25

Zenj написал:
Получается, что Вы не в теме.  3d.gif

Печально как. biggrin.gif
ReNata
15 апреля 2010, 17:26

Харон написал:

Не поверите, я ведь сюда на позитиве пришла. И ссориться ни с кем не собиралась. Так, полюбопытствовать о новых тенденциях, мне не вполне понятных. И тоже всегда очень спокойно относилась к чужим девиациям и концепциям. И агрессия, и стремление затравить инакомыслящего не от меня шли. Перечитайте тред.
В остальном согласна. Ну, может быть, только не насчет паровоза. Вряд ли то, на чем я сейчас езжу - паровоз. wink.gif
countess_m
15 апреля 2010, 17:30

Zenj написал:
В России брачный контракт регулирует исключительно ИМУЩЕСТВЕННЫЕ отношения между супругами. Никакого личного неравноправия в брачном контракте в России прописать нельзя.

Я имущественное неравноправие и имела ввиду. Тяжело прописать то, чего нет.
Харон
15 апреля 2010, 17:38

ReNata написала:
Не поверите, я ведь сюда на позитиве пришла. И ссориться ни с кем не собиралась. Так, полюбопытствовать о новых тенденциях, мне не вполне понятных. И тоже всегда очень спокойно относилась к чужим девиациям и концепциям. И агрессия, и стремление затравить инакомыслящего не от меня шли. Перечитайте тред...

Я его часто перечитываю - слишком много информации для раздумий...
Вы пришли на позитиве, и пусть этот позитив восстановится и вернётся. И никогда Вас не покидает.
Понимаете, много ещё есть форумчан, которые рассматривают не мысль, а мыслителя, которых Господь не наделил талантами терпения и личной скромности. С такими людьми, разумеется, общаться неприятно, а порой и невозможно.
А Вы, участвуя в данном общении, представляйте себе иных людей - которые, читая написанное Вами, пытаются разобраться в себе, понять место БДСМ в своей жизни. Я пишу в основном для них. / Хотя, признаться, иногда и хочется на людях обменяться мнениями с любимыми друзьями... /
AlekZander
15 апреля 2010, 17:53

ReNata написала:
Не поверите, я ведь сюда на позитиве пришла. И ссориться ни с кем не собиралась. Так, полюбопытствовать о новых тенденциях, мне не вполне понятных.

Вы правы, не поверим
Потому, что "во-первых, это неправда"

ReNata написала: Эх... Сейчас выдам секрет Полишинеля. Дорогая ИННА_Томск, Вы не там копаете. Если Вы действительно решили докопаться до сути, Вам следует обратиться к предтечам, а не обмусоливать фейк следствия, кои Вам ловко подсовывают теоретики "Д/с-отношений по-русски".  wink.gif
А еще лучше, оставьте Вы им их игрушки. Ничего в них нет, чесслово. Вы, во всяком случае, как человек, весьма практичный и мыслящий логически, ничего уж точно в таких "отношениях" для себя не почерпнете.
Мне все эти разглагольствования об особенности "Д/с-отношений" (прошу прощения у Д/с-ников, но иначе этот термин изобразить не могу при всем искреннем уважении и глубокой любви к некоторым из них) напоминают один очень стаааренький, но хороший советский еще мультик про пингвина и яйцо. Так вот и тру-Д/с-ники носятся со своей пресловутой передачей прав, как тот несчастный пингвин с яйцом, не подозревая, что ребеночек-то мертвенький. Точнее не ребеночек даже вовсе, а даавно уже ему подменили яйцо на камень. Так-то вот. Грустно.
А отношениями можно назвать что угодно. Да-с.

Ну куда ж вы врёте-то, когда все ходы записаны. Срамно уже, ей богу.
Харон
15 апреля 2010, 17:57
"Человек всяко важнее любых дел". / Сакурасан /.
"По последним данным разведки, мы воевали сами с собой"... / полковник Васин /. 3d.gif
ReNata
15 апреля 2010, 18:09

AlekZander написал:
Вы правы, не поверим
Потому, что "во-первых, это неправда"

Ну куда ж вы врёте-то, когда все ходы записаны. Срамно уже, ей богу.

Вам без врагов очень скушно живется, да? smile.gif Кстати, обещала я Вам догадку. Так вот она. Есть люди, не способные дружить с кем-то, но чудесно умеющие и любящие дружить против кого-то. Иногда такие люди объединяютя. И называют то, что между ними, отношениями. Высокими. Эксклюзивными. Не имеющими аналога нигде. А что бы им самим в это верилось, придумывают весьма витиеватые и замороченные теории. Вы не зря обиделись на этот мой пост. Писала о вас. Да. И про яйцо. И про камень. Как Вам догадка?
AlekZander
15 апреля 2010, 19:03

ReNata написала:
Вам без врагов очень скушно живется, да?  smile.gif Кстати, обещала я Вам догадку. Так вот она. Есть люди, не способные дружить с кем-то, но чудесно умеющие и любящие дружить против кого-то. Иногда такие люди объединяютя. И называют то, что между ними, отношениями. Высокими. Эксклюзивными. Не имеющими аналога нигде. А что бы им самим в это верилось, придумывают весьма витиеватые и замороченные теории. Вы не зря обиделись на этот мой пост. Писала о вас. Да. И про яйцо. И про камень. Как Вам догадка?

Абсолютно мимо. От начала и до конца, от врагов и до догадки.
Разверну ответ, чтоб вы всё же представляли на каком свете находитесь.

1. У меня нет врагов. Враждовать мне не интересно. Мне интересны люди, способные к созиданию, к творчеству. И я давным-давно заметил, что с такими людьми мы говорим на одном языке. Мы можем быть несогласны друг с другом, можем спорить, можем друг друга не любить и даже сильно, но при этом мы друг друга понимаем, у нас общий язык.
А вот с вами, например, нет. И, уверяю вас, не по моей вине - я сделал всё, что мог, чтобы донести до вас ответы на ваши вопросы. Вам эти ответы не нравятся - это ваши проблемы, не мои.
Резюме: с теми, кто мне интересен я не вижу смысла враждовать. С теми, кто не интересен - тем более. Не по Сеньке шапка.

2. Вы, конечно же, совершенно не обязаны быть в курсе истории российского БДСМ-сообщества последнего десятилетия, но поспрашивайте людей. Вам расскажут, что Алек Зандер всегда один. В стороне от любых организаций, лиг, междусобойчиков и сепаратиков. Это, видите ли, мой способ реалистично рефлексировать собственную адекватность. Если развитие происходит в том направлении, в котором я работаю, значит я не ошибаюсь в самооценке и у меня ещё нет мании величия. В противном случае мне было бы не под силу что-то двигать. Одиночка и сообщество - слишком уж несоразмерные величины.

3. Допустим, я выдумал витиеватую теорию, высосал из пальца. Но в результате эти "выдуманные" сущности вот уже восьмой год существуют в реальности. И продолжат существовать - мы с Пиггой совершенно не намерены расходиться пусть бы и от того, что вы в нас не верите.
А это означает знаете что? Это означает, что мы создали эти сущности, воплотили их в реальность. А что создали вы? Ничего. Вы даже на уровне общения - всего лишь потребитель. О чём с вами вообще говорить-то?

4. Я не обижаюсь. Никогда. Обида иррациональна и не несёт в себе никакого конструктива даже в зародыше. Обида - пассивный залог. А вот разозлиться я могу, да. И сильно.
Но и разозлился я в данном случае не на содержание вашего поста. Ваш пост - пакет информации, какой смысл злиться на информацию? Ну, да, вы так считаете - почему бы и нет.
Вот только вы-то информацию пытались исказить. Наврали. Не с позитивом вы сюда пришли и не за знаниями. Намеренное враньё - злит, да. Попытка съехать на "ах, за что злые люди меня травят" - злит. Особенно после откровенно хамских ваших эскапад (вас ведь за них банили, я верно помню?). И, кстати, не надейтесь подловить меня на двойных стандартах: и меня тут банили, и я тут хамил людям, заслуживавшим на мой взгляд только такого к себе отношения. Не в хамстве вашем дело, а в попытке сделать вид, будто его в принципе не было, будто вы девочка-ромашка, безжалостно затравленная цепными церберами ЦК БДСМ. Нет уж, вашей мерой - и вам.
Хотя информацию я всё равно получил какую-никакую: вы - человек склонный к беспардонному вранью и верить вам на слово не стоит.
Эфрит
15 апреля 2010, 19:11

ReNata написала:
И называют то, что между ними, отношениями. Высокими. Эксклюзивными. Не имеющими аналога нигде. А что бы им самим в это верилось, придумывают весьма витиеватые и замороченные теории.

Нет, это не кончится! Я уже замучилась считать количество кругов. biggrin.gif
Вам уже раз 30 объяснили, что в Д/с нет ничего ни высокого, ни эксклюзивного, может Вы попробуете это понять, ну или хотя бы заучить наизусть.
Харон
15 апреля 2010, 19:13
"Одинокий волк - это круто ! Но это так, сынок, тяжело:
ты владеешь миром, как будто... Но и не стОишь в нём ничего."
/ Александр Розенбаум /.
AlekZander
15 апреля 2010, 19:16

Эфрит написала:
Вам уже раз 30 объяснили, что в Д/с нет ничего ни высокого, ни эксклюзивного, может Вы попробуете это понять, ну или хотя бы заучить наизусть.

Она, к сожалению, не может этого признать. Понять - да, ничего тут сложного, не бином Ньютона. А признать - нет.
Потому, что иначе получится, что она здесь с самого начала валяла чудовищного дурака - посмотри историю её постов. И представь себе какая это будет потеря лица.
Впрочем, сама виновата, чего уж там.
Харон
15 апреля 2010, 19:23

Эфрит написала: ...в Д/с нет ничего ни высокого, ни эксклюзивного...

... а Солнце - просто как фонарь. 3d.gif / народная поговорка /.
Если тебе всё остальное объяснили столь же депрессивно, - эти невежественные несчастные люди тебя обманули. mad.gif
В Д/с-е много высокого и эксклюзивного на самОм деле. Не для всех, допускаю, конечно же. mad.gif mad.gif mad.gif
Zenj
15 апреля 2010, 21:16

Харон написал:
В Д/с-е много высокого и эксклюзивного на самОм деле. Не для всех, допускаю, конечно же.  mad.gif  mad.gif  mad.gif

Э, Харон, ну у тебя, может, и есть высокое. А я лично просто так живу, для меня это обычно 3d.gif
Brummen
15 апреля 2010, 21:44
Я очень далек от ДС. Для меня комфортным являются СМ и БД с моей любимой партнершей, но читая этот тред мне так и хочется сказать
ReNata, countess_m
Вспомните притчу о слепцах и слоне.
ReNata
15 апреля 2010, 21:53

Эфрит написала:

А уж как я замучилась, Вы представить себе не можете smile.gif
Чтобы успокоить Вас, скажу - я знаю, что такое Д/с, что такое ДДс, а так же БД, СМ, фетиш и все остальные термины для меня загадочными не являются. Я даже знаю четкое отличие между всеми этими терминами, а так же вариации на тему совмещений означенных понятий.
И речь тут идет не о Д/с вообще. А о конкретном Д/с. И мои слова об эксклюзиве следует понимать исключительно в этом контексте.
ReNata
15 апреля 2010, 21:54

AlekZander написал:

Я пришла сюда не враждовать с вами. Мне до вас лично и до ваших драгоценных отношений в сущности вообще нет дела. Чтобы вы о себе не мнили, пришла я сюда вообще не ради вас. И строить ромашку из себя вовсе не собиралась. Иначе бы вообще в это все не полезла, как мне, кстати, настоятельно советовали.
А травля началась не с меня, если что. Я просто влезла в чужую драку. ИННУ_Томск я знала когда-то по другому форуму. И знала ее, как человека иногда резкого, но порядочного и далеко не глупого. И мне стало очень неприятно читать то, что ей тут пишут в ответ на в общем-то совсем неглупые мысли. А вы просто под руку подвернулись, ибо других теоретиков поблизости от обсуждения не оказалось.
История подковерных войн от БДСМ, некоторых из них, мне отлично известна, не обольщайтесь. И ярлычок врушки, навешанный мне вами, вернее вашей супругой, мне, боюсь, не слишком подходит. Вопрос в другом. Зачем вам понадобилось выставлять меня лгуньей? Понятно ведь, что никогда никто не бьет мертвую собаку. Вы можете хоть сто пятьдесят раз написать "это неправда" - я вижу в этом только отсутствие аргументов с вашей стороны. Значит, это вас действительно задело. А значит в этом есть доля истины.
О том, что мое общение непродуктивно. Я сразу сказала, что роль мессии мне претит, концептуальных революций я тут проводить не собираюсь. И в моих постах вы без труда найдете это прямым текстом.
Про ваши отношения. Чтобы уже не возвращаться к вопросу. Я не считаю, что у вас их нет. А называть вы их в праве как захотите. Хоть Д/с, хоть ДДс, хоть феминистки-но-пасаран. Моя позиция от этого не изменится. Я считаю ДС практиками. В обратном вы меня не убедили.

AlekZander написал:
Она, к сожалению, не может этого признать. Понять - да, ничего тут сложного, не бином Ньютона. А признать - нет.
Потому, что иначе получится, что она здесь с самого начала валяла чудовищного дурака - посмотри историю её постов. И представь себе какая это будет потеря лица.
Впрочем, сама виновата, чего уж там.

О какой потере лица речь? Не смешите меня. Если вы действительно посмотрите мои посты, то поймете, что я отстаивала свою мысль весьма последовательно. А к концу, так и вовсе, с вашей помощью филигранно вырулила на свой первый пост. smile.gif
И еще. Слова "поверьте, не поверите, верьте мне" в моих постах были использованы намеренно. Спросите у супруги, она вам объяснит, что такое якорь. smile.gif Это же так просто. Как ловля на живца. С вами действительно становится скучно.
AlekZander
15 апреля 2010, 22:26

ReNata написала:
Слова "поверьте, не поверите, верьте мне" в моих постах были использованы намеренно. Спросите у супруги, она вам объяснит, что такое якорь.  smile.gif Это же так просто. Как ловля на живца. С вами действительно становится скучно.

А, так это был "псехологический икспиримент"...
Ну, простите, мы вас так подвели.
*с интересом жду продолжения банкета*
Brummen
15 апреля 2010, 22:26

Zenj написал:  хватит уже дрочить на слова (тем более, порожденные дурным переводом с английского), и давайте же уже займемся каким-нибудь делом. Например, кого-нибудь свяжем

ReNata
15 апреля 2010, 22:29

AlekZander написал:
А, так это был "псехологический икспиримент"...
Ну, простите, мы вас так подвели.
*с интересом жду продолжения банкета*

Я, вообще-то, без ошибок пишу, ну так, на всякий случай, чтобы вы мне нового ярлыка не наклеили. И печатаю при этом быстро.
Вы меня не подвели. Вы мне просто неинтересны.
Эфрит
15 апреля 2010, 22:53

Харон написал:
Если тебе всё остальное объяснили столь же депрессивно, - эти невежественные несчастные люди тебя обманули.  mad.gif
В Д/с-е много высокого и эксклюзивного на самОм деле. Не для всех, допускаю, конечно же.  mad.gif  mad.gif  mad.gif

Конечно, не для всех, а только для избранных.user posted image
Харон, может ты сможешь мне объяснить, что же в Д/с высокого и эксклюзивного.
Я уже боюсь спрашивать у других, вдруг опять обманут 3d.gif
GreeNN
15 апреля 2010, 23:21
Даааа... попытался в очередной раз вникнуть в суть спора. Понятно, что "аргументы и факты" пошли уже не по первому кругу. frown.gif И всё равно каждый остался (и останется) при своём мнении. На мой взгляд вся беда в том, что нет чёткого и конкретного определения (как в физике, математике или с/м практиках). И каждый вкладывает в одно и то же понятие СВОЙ смысл, как каждый это понимает. И отношение у каждого своё. Нет правильного или неправильного мнения, они просто разные.
Харон
16 апреля 2010, 00:05

Zenj написал:
Э, Харон, ну у тебя, может, и есть высокое. А я лично просто так живу, для меня это обычно  3d.gif

Я это и имел в виду. Люблю читать Гюго в его описаниях обычной жизни людей; именно благодаря этому великому человеку, да ещё Махатме Ганди, - понял, что нет ничего возвышеннее, нежели естественность и простота бытия.
Конечно, бывает всякое, в том числе и хорошее. Но мы ведь с тобой, полагаю, стремимся к лучшему, а не к чему-нибудь низменному ?
Низменного и хренового вокруг и так достаточно, зачем же приумножать...
Харон
16 апреля 2010, 00:15

Эфрит написала:
Конечно, не для всех, а только для избранных.user posted image
Харон, может ты сможешь мне объяснить, что же в Д/с высокого и эксклюзивного.
Я уже боюсь спрашивать у других, вдруг опять обманут 3d.gif

Конечно, лучше было бы этот разговор с тобою продолжить за чашкой кофе, как полтора года назад. В такой же тёплой, дружеской атмосфере...
Возможно, когда-нибудь.
А здесь и сейчас отвечу таким образом: человек создан Богом для радости и блаженства. Когда человек всё в своей жизни делает правильно, ему - хорошо и приятно. С ним и любовь, и уважение, и воплощение его желаний.
Разве воплощение желаний, созданный тобой мир Д/с-ного взаимопонимания и комфорта - не твой эксклюзив, уникальный и неповторимый, а твои мысли о Хозяине - не возвышенные и светлые ?
Харон
16 апреля 2010, 00:50

GreeNN написал: ...На мой взгляд вся беда в том, что нет чёткого и конкретного определения...

И то правда. За деревьями леса, т.е., Д/с-а, какой он есть, не видно. smile4.gif

По итогам результативных постов и раздумий :

Д/с - это неотъемлемая составная часть субкультуры БДСМ, согласованное, добровольное, разумное, безопасное, императивное и осознанное партнёрами как таковое партнёрство Доминанта и сабмиссива / либо - нескольких сабмиссивов /, обязательными условиями которого являются передача Доминанту сабмиссивом / сабмиссивами / правомочий решать за него / них / в пределах начальной и могущей по необходимости изменяться партнёрами предварительной договорённости, - различные вопросы ванильной и БДСМ-ной жизни и должных поступков сабмиссива / сабмиссивов /, проведения с ним / с ними / БДСМ-практик, а также правомочия Доминанта навязывать сабмиссиву / сабмиссивам / свою волю / реализовывать власть / во всех заранее согласованных партнёрами случаях и ситуациях, - что соответствует возложению на Доминанта ответственности за инициированные или разрешённые им поступки его сабмиссива / сабмиссивов /. Данное партнёрство предполагается постоянным и приоритетным перед любыми иными ванильными обязательствами сторон, если иное не предусмотрено договорённостью данных партнёров. Никто не может никаким способом вмешиваться в такое партнёрство с момента, когда о нём стало или должно было стать известно, на протяжении всего времени его существования.

Резонные поправки и дополнения, я думаю, пойдут на пользу общему делу взаимопонимания и общению в данной ветке, в частности.
/ В своё оправдание скромно скажу, что с точки зрения права сформулировано не хуже, чем множество действующих российских и украинских законов /...
countess_m
16 апреля 2010, 01:03

Харон написал:

Вам бы кодексы писать. biggrin.gif
Харон
16 апреля 2010, 01:17

countess_m написала:
Вам бы кодексы писать. biggrin.gif

Кодекс - это свод законов. В ванили, как адвокат, защищая интересы людей, - я всегда оппонирую и буду оппонировать государственной власти, издающей законы и подзаконные акты.
Однако среди моих ванильных / но сочувствующих БДСМ / друзей есть люди, мои однокурсники, создающие проекты законов Украины в некоторых важных отраслях права. Это прекрасные специалисты, уверяю Вас.
Zenj
16 апреля 2010, 08:35
Харон, а, вообще-то, весьма неплохо сформулировал. Я почитаю потом внимательно, если найду, к чему придраться - напишу.
Харон
16 апреля 2010, 10:00

Zenj написал: ...Я почитаю потом внимательно, если найду, к чему придраться - напишу.

Буду только рад, - я и сам тоже перечитываю и думаю, что тут можно сделать получше.
Dimkin Julik
16 апреля 2010, 14:01

Zenj написал: Я почитаю потом внимательно, если найду, к чему придраться - напишу.

Я уже нашла, причём давно. Вместо "/" надо ставить скобки, тогда будет видно где начало (скобка открывается) и где конец (скобка закрывается) выделенного уточнения. А то приходится по нескольку раз перечитывать, чтобы отделить основную фразу от второстепенной.
Мук!
16 апреля 2010, 15:20

Харон написал: Данное партнёрство предполагается постоянным и приоритетным перед любыми иными ванильными обязательствами сторон, если иное не предусмотрено договорённостью данных партнёров.

А эта фраза чем обусловлена? На разнице конкретных примеров - с этой фразой и без неё. Чтобы дальше можно было обсуждать.

Никто не может никаким способом вмешиваться в такое партнёрство с момента, когда о нём стало или должно было стать известно, на протяжении всего времени его существования.

Умилительно. То есть, родители и друзья нижней не могут надавать по короне незадачливому Доминанту, который раздавал ей идиотские приказы. Ну-ну. "Надежда - мой компас земной...". smile.gif
Белая Мишка
16 апреля 2010, 15:24

Dimkin Julik написала:
Я уже нашла, причём давно. Вместо "/" надо ставить скобки, тогда будет видно где начало (скобка открывается) и где конец (скобка закрывается) выделенного уточнения.

О! Ты - гений! Я уже давно голову ломаю! biggrin.gif
Капитан
16 апреля 2010, 15:36

Харон написал:
Никто не может никаким способом вмешиваться в такое партнёрство с момента, когда о нём стало или должно было стать известно[/b] 

Тогда нужно прописать ответсвенность того Никто, который все таки вмешается.
piggy
16 апреля 2010, 16:32

Харон написал: Д/с - это неотъемлемая составная часть субкультуры БДСМ, согласованное, добровольное, разумное, безопасное, императивное и осознанное партнёрами как таковое партнёрство Доминанта и сабмиссива / либо - нескольких сабмиссивов /, обязательными условиями которого являются передача Доминанту сабмиссивом / сабмиссивами / правомочий решать за него / них / в пределах начальной и могущей по необходимости изменяться партнёрами предварительной договорённости, - различные вопросы ванильной и БДСМ-ной жизни и должных поступков сабмиссива / сабмиссивов /, проведения с ним / с ними / БДСМ-практик, а также правомочия Доминанта навязывать сабмиссиву / сабмиссивам / свою волю / реализовывать власть / во всех заранее согласованных партнёрами случаях и ситуациях, - что соответствует возложению на Доминанта ответственности за инициированные или разрешённые им поступки его сабмиссива / сабмиссивов /. Данное партнёрство предполагается постоянным и приоритетным перед любыми иными ванильными обязательствами сторон, если иное не предусмотрено договорённостью данных партнёров. Никто не может никаким способом вмешиваться в такое партнёрство с момента, когда о нём стало или должно было стать известно, на протяжении всего времени его существования.

К той части, что списана с уже наработанного другими, претензий нет, за исключением множества лишних букв.
К замечаниям относительно внешнего вмешательства и приоритета над ванильными обязательствами присоединяюсь.
Еще. Д/с-отношения - это всегда отношения двоих, Доминанта и сабмиссива, неважно, сколько у Доминанта сабмиссивов, отношения всегда персональные. А у вас сабмиссивы выступают в роли некоего совокупного "трудового коллектива" с размытой субъектностью. Даже если предположить, что так тоже может быть (в чем я очень сильно сомневаюсь), этот частный случай не должен входить в определение Д/с.
АНКА
16 апреля 2010, 18:16

countess_m написала: 1=2=3

*упала в обморок*
Вы что, правда так считаете?
АНКА
16 апреля 2010, 18:26

ReNata написала: Не поверите, я ведь сюда на позитиве пришла.

Блин, ну вы же снова врёте! Вы что же думаете, что если вам на ваше враньё чётко указывает только Пигги, то значит, что только Пигги это видит?
Спешу вас разочаровать, просто у Пигги больше терпения, такта и, видимо, других драгоценностей.
Остальные просто молчат, либо боясь нарваться на бан, либо уже не надеются вам что-то объяснить, либо объяснять не видят смысла...

Харон написал: В Д/с-е много высокого и эксклюзивного на самОм деле. Не для всех, допускаю, конечно же.  

wall.gif "Вот за это нас и не любят!" - (с анекдот
АНКА
16 апреля 2010, 18:34

ReNata написала: Это же так просто. Как ловля на живца.

appl.gif haha.gif

Харон написал: А здесь и сейчас отвечу таким образом:

Эфрит, что, получила? 3d.gif
countess_m
16 апреля 2010, 18:43

АНКА написала:
*упала в обморок*
Вы что, правда так считаете?

И что же конкретно свалило вас в обморок? То, что я считаю садомазохизм девиацией или то, что БДСМ сексуальным отклонением?
АНКА
16 апреля 2010, 18:48

countess_m написала: И что же конкретно свалило вас в обморок? То, что я считаю садомазохизм девиацией или то, что БДСМ сексуальным отклонением?

Вам Зандер уже ответил, вы пропустили?
По вашему определению любой отморозок принадлежит к БДСМ. Любой сексуальный маньяк.
Вот я и отреагировала обороком, у меня когнитивный диссонанс образовался.
Вы сами-то разве не видите?
countess_m
16 апреля 2010, 18:57

АНКА написала:
По вашему определению любой отморозок принадлежит к БДСМ. Любой сексуальный маньяк.

Это ваш с Зандером вывод, не мой. И называется он "буквоедство".
Так же как Зандер говорит о ДС, когда говорит об отношениях (ибо тред такой), так же и я говоря о садомазохизме, имею ввиду сексуальное отклонение, а не приступные действия (ибо форум такой).

АНКА
16 апреля 2010, 19:13

countess_m написала: И называется он "буквоедство".

Вот человек, который хочет понять и разобраться, он идёт и много думает. А тот, у которого цели другие - ну, он, в общем, не идёт думать.

countess_m написала:  (ибо тред такой),

countess_m написала: (ибо форум такой).

И что? У вас какие-то странные логические цепочки, я вот тоже заметила. Зандер говорит об отношениях потому, что тред про передачу прав. Вы имеете в виду сексуальное отклонение потому, что форум Тематический.
Очень мило!

А то, что вам уже пытались объяснить, что медицинские термины в БДСМ не очень применимы, это вы щас тоже буквоедством назовёте? Скажете, что мы тут все собрались и придираемся... Вот нам больше делать нечего...

Просто очень много путаницы возникает именно на основании неверного толкования базовых терминов. Т.е. пока это не совпадёт - объяснять дальше нет смысла. Это как буквы после палочек в первом классе.
Харон
16 апреля 2010, 19:32

Dimkin Julik написала:
Я уже нашла, причём давно. Вместо "/" надо ставить скобки, тогда будет видно где начало (скобка открывается) и где конец (скобка закрывается) выделенного уточнения. А то приходится по нескольку раз перечитывать, чтобы отделить основную фразу от второстепенной.

Да, так будет понятнее.
Харон
16 апреля 2010, 19:51

Мук! написал:
А эта фраза (Данное партнёрство предполагается постоянным и приоритетным перед любыми иными ванильными обязательствами сторон, если иное не предусмотрено договорённостью данных партнёров.) чем обусловлена? На разнице конкретных примеров - с этой фразой и без неё. Чтобы дальше можно было обсуждать.

Все соглашения действуют во времени. Выше по ветке обсуждался этот момент - партнёрство в Д/с, подобно дружеским отношениям или любви, предполагается постоянным / даже в т.н., спорном "сессионном Д/с-е /.
Я лично - не могу представить себе ситуации, при которой партнёры вступают в Д/с на определённое время. Но и не предусмотреть такой возможности - будет неправильно. Отсюда и формулировка.

(Никто не может никаким способом вмешиваться в такое партнёрство с момента, когда о нём стало или должно было стать известно, на протяжении всего времени его существования.) Умилительно. То есть, родители и друзья нижней не могут надавать по короне незадачливому Доминанту, который раздавал ей идиотские приказы. Ну-ну. "Надежда - мой компас земной...". smile.gif

А каким боком родители, друзья сабмиссива относятся к его волеизъявлению в рамках БДСМ ? Об этом и речь - ни ванильные, ни тематические люди не могут вмешиваться в данное партнёрство, соответствующее изложенным правилам.
"Идиотские приказы" формулировкой не предусмотрены, да и к БДСМ относиться не могут.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»