Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще раз о передаче прав...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Капитан
9 мая 2010, 16:10

Dream slave написала:
взаимоотношения с Верхним мне очень дороги, я люблю, я  преданна. Но есть то, что объективно для меня важнее. Мой ребенок.

Не комплексуйте. Ни один нормальный верхний никогда не поставит свою нижнюю перед дилеммой - он или ребенок. И воспринимать ситуацию, что интересы ребенка всегда будут на первом месте будет с пониманием.
А если верхний ведет себя иначе - посылайте его сразу и на всегда - проблема не у вас, проблема у него, пускай сам ее решает, но не с вами.
Dream slave
9 мая 2010, 19:58

Капитан написал:
И воспринимать ситуацию, что интересы ребенка всегда будут на первом месте будет с пониманием.

Вот, я именно о приорететах и говорю. И хочу спросить у сабмиссивов (у тех кто имеет детей), что для них приорететно, их ребенок или взаимоотношения с Верхним. Этот вопрос возник у меня в связи с тем, что Харон утверждает, что Д/с отношения в паре приорететны (но это не исключает обязательстав в ванили, я это помню). Вопрос именно о приорететах. Хм...
А так я уверена, адекватный Верхний, никогда не поставит свою нижнюю в ситуацию такого выбора.
Капитан
9 мая 2010, 20:03

Dream slave написала:
что для них приорететно, их ребенок или взаимоотношения с Верхним

Вообще конечно бывают женщины, для которых ребенок может оказаться не в приоритете.. Но ИМХО это уже точно психическая патология.
Dream slave
9 мая 2010, 20:07

Zenj написал:
Это ничего не говорит о том, КАКОЙ Вы сабмиссив. Дети есть у многих, и практически для всех они важнее других отношений.

Если у Вас отношения с БДСМ-партнером идут сразу после Ваших детей - Вы ХОРОШИЙ сабмиссив smile.gif

Спасибо, ваше мнение мне было важно, на протяжении всего треда прониклась к вам симпатией.
Itholda
9 мая 2010, 20:07

Dream slave написала:
И хочу спросить у сабмиссивов (у тех кто имеет детей), что для них приорететно, их ребенок или взаимоотношения с Верхним.

Для семейного сабмиссива с детьми, на первом месте должна быть семья и дети. А Верхний это уже после. Но вот только подобные отношения многие назовут не ДС-ом, а БД играми. И я тоже так считаю.
Ой, пожалуй оговорюсь, что я говорила именно про то, когда у сабмиссива двойная жизнь. И ванильная семья, и отношения с Верхним.
Dream slave
9 мая 2010, 20:09

Капитан написал:
Вообще конечно бывают женщины, для которых ребенок может оказаться не в приоритете.. Но ИМХО это уже точно психическая патология.

ППКС
Dream slave
9 мая 2010, 20:15

Itholda написала:
Но вот только подобные отношения многие назовут не ДС-ом, а БД играми. И я тоже так считаю.

Почему? Я мать-одиночка, и я искренне, желаю неравноправных отношений, но понимаю, что мой ребенок, для меня будет всегда на первом месте... как бы я не любила, как бы не была преданна своему Хозяину.
Itholda
9 мая 2010, 20:17

Dream slave написала:
Почему? Я мать-одиночка, и я искренне, желаю неравноправных отношений, но понимаю, что мой ребенок, для меня будет всегда на первом месте... как бы я не любила, как бы не была преданна своему Хозяину.

Я с этим согласна!
Викулька
9 мая 2010, 20:18

Dream slave написала: И хочу спросить у сабмиссивов (у тех кто имеет детей), что для них приорететно, их ребенок или взаимоотношения с Верхним.

У меня в приоритете дитёныш.
А поскольку у Хозяина всё в порядке с головой, то и "выбирать" - не приходится, потому как он:

Dream slave написала: адекватный Верхний, никогда не поставит свою нижнюю в ситуацию такого выбора.

Эфрит
9 мая 2010, 23:01

Itholda написала:
Для семейного сабмиссива с детьми, на первом месте должна быть семья и дети.  А Верхний это уже после. Но вот только подобные отношения многие назовут не ДС-ом, а БД играми. И я тоже так считаю.

Ага, так и есть, а еще у меня отношения с мужем, менее важны, нежели отношения с ребенком. Как мой брак называть будем? Он не настоящий, да?
Itholda
10 мая 2010, 06:01

Эфрит написала:
Ага, так и есть, а еще у меня отношения с мужем, менее важны, нежели отношения с ребенком. Как мой брак называть будем? Он не настоящий, да?

Почему? По моему вполне себе настоящий! И правильные приоритеты!
Капитан
10 мая 2010, 19:00

Эфрит написала:

Вспомнилась сентенция про фальшивые елочные игрушки.

А вообще, ваше утвреждение требует уточнения - является муж отцом ребенка или нет? Если нет, то все правильно, а если да - то сама постановка вопроса неверна, поскольку в этом случае отношения являются неким треугольником, в котором расставлять приоритеты бессмысленно. ИМХО, конечно.
Онако
13 мая 2010, 11:59
Сугубо ИМХО
Ситуация не так проста и очевидна как кажется.
На самом деле мы здесь имеем целых две сложных моральных дилеммы.
Одна для Верхнего и одна для нижней.
С точки зрения философии вопрос интересный.
Но вот с точки зрения этики обсуждать моральный выбор живых реальных людей не корректно.
Харон
15 мая 2010, 10:27

Лисена написала: Харон, простите меня, но Вам никогда не попадался на глаза рассказ "Затворник и Шестипалый"?
К слову о правилах..
Сдается мне, что самый страшный кошмар современности - наличие особей, которые этим самым правилам не подчиняются и выпадают за принятые рамки. С ними же договариваться надо, да еще и уметь обосновать необходимость этих самых правил, выходить за рамки аксиом "правило - это такое правило". И не факт, что они поверят, примут и не пойдут туда, где когда-то кем-то написано "закрыто".

Рассказ чудесный, самое любимое произведение моего кума Бродяги, - он всю дорогу ассоциирует меня с Затворником...
А что настоящие люди поверят, примут и помогут вместе пойти правильным путём - об этом, полагаю, лучше всего лично Вам расскажет мой близкий московский рыжий друг. smile4.gif
Харон
15 мая 2010, 10:31

Dream slave написала:
Читаю, читаю... я этот тред. Честно, в голове такая каша. Одно, поняла фиговый из меня сабмиссив, потому как при всем своем стремлении к отношениям неравноправия, приорететным для меня всегда было и будет - мой ребенок, по крайней мере пока тому лет 18 не стукнет, т.е. взаимоотношения с Верхним у меня все же как не крути на втором месте. Эх... "Моя  жизнь мне не принадлежит..." (здесь кто-то сказал) Вот именно, пока не воспитаю, на ноги не поставлю, моя жизнь мне не принадлежит. Ну не могу я разорваться, хотя взаимоотношения с Верхним мне очень дороги, я люблю, я  преданна. Но есть то, что объективно для меня важнее. Мой ребенок. Выходит дело я не сабмиссив, при всем моем искреннем желании неравноправных отношений, раз мои приорететы таковы. Извините, совсем я запуталась. Душа-то требует подчинения... эх...

Не огорчайтесь. Д/с-ники - и Доминанты, и сабмиссивы, - действительно не абсолютно свободны в своих поступках, пока их дети не будут успешно жить самостоятельной жизнью. Это нормально и это правильно.
Харон
15 мая 2010, 10:51

Scunsss написал: У меня другие наблюдения.
Наиболее авторитетные (читай - активные, или просто с большим стажем) выдвигаются вперёд и начинают навязывать своё мнение остальной части сообщества. На том основании, что им так кажется правильным.

Увы, так часто бывает.
Однако если главное и принципиальное мнение не самовыдвинутого, а избранного людьми лидера состоит в том, чтобы искать согласия со своими друзьями по каким бы то ни было вопросам и никому, кроме своих саб, ничего не навязывать, - тогда жизнь как бы выходит на иной интеллектуальный уровень. smile4.gif

Допустим, существует некий клуб, со своим уставом, правилами и т.п., которые соответствуют взглядам руководителей клуба. Все рядовые члены клуба автоматически обязаны следовать этим правилам, а значит и поддерживать мнение руководителей клуба. Они могут быть в чём-то не согласны с мнением руководства, но не имеют права, допустим, публично на форуме это высказать.
Разве не так -  в реальности?
Вот и получается, что все члены клуба следуют генеральной линии руководства.

А ведь может быть и так, что генеральная линия руководства зиждется исключительно на согласовании действий с участниками клуба, как с Верхними, так и со свободными нижними. Вы не находите ?
Проще говоря, у меня лично всегда есть, что делать в БДСМ и без координации клубных мероприятий и разруливания разнообразных проблем и вопросов моих друзей. Но когда возникает необходимость принимать решения в интересах клуба - слава Богу, получается откладывать в сторону любые дела и прислушиваться к мнению своих друзей.
Харон
15 мая 2010, 11:08

Dream slave написала: ...Харон утверждает, что Д/с отношения в паре приорететны (но это не исключает обязательстав в ванили, я это помню). Вопрос именно о приоритетах...
...А так я уверена, адекватный Верхний, никогда не поставит свою нижнюю в ситуацию такого выбора.

У меня лично сложилось так, что я после смерти жены при всём желании не могу находиться рядом со своим 15-летним сыном... В сентябре прошлого года пробовали сделать так, чтобы ребёнок жил со мной в моём офисе, благо его гимназия недалеко от офиса. Получилось одно мучение - со своей работой не успевал ни накормить малого вовремя, ни уроки проверить, ни на тренировку отправить и т.д. Скрепя сердце отказались от этой затеи - бабушка, мать покойной жены, на пенсии, и у неё пока лучше получается смотреть за ребёнком...
Естественно, я понимаю аналогичные проблемы своих сабмиссивов, у которых дети - намного младше моего сына. Собственно говоря, все тематические дела -с учётом интересов детей, именно так...
gwen_frozen
15 мая 2010, 16:47

Харон написал: ... 15-летним сыном... не успевал ни накормить малого вовремя, ни уроки проверить, ни на тренировку отправить и т.д...

15-летний лоб - малой, не способный самостоятельно принять пищу etc. по тексту? О-о-о...
Scunsss
15 мая 2010, 23:20

Харон написал: не самовыдвинутого, а избранного людьми лидера

Вы таких встречали? Я нет...
Лидеры всегда самовыдвигаются - а уже потом это признают другие. Нельзя взять и кого-то выдвинуть в лидеры - всё равно долго не продержится. Да и кто его слушать будет?

А ведь может быть и так, что генеральная линия руководства зиждется исключительно на согласовании действий с участниками клуба, как с Верхними, так и со свободными нижними. Вы не находите ?

Как же, как же! С детства помню - генеральная линия КПСС полностью соответствует чаяниям широких народных масс... (так вроде бы?smile.gif) Ну и Пленум Политбюро всегда - единогласно. И взаимообразно - мнение правильного члена народа полностью соответствует последнему номеру газеты "Правда".
Ormanda
16 мая 2010, 15:06

Харон написал:
...15-летним сыном... В сентябре прошлого года пробовали сделать так, чтобы ребёнок жил со мной в моём офисе, благо его гимназия недалеко от офиса. Получилось одно мучение - со своей работой не успевал ни накормить малого вовремя, ни уроки проверить, ни на тренировку отправить и т.д. Скрепя сердце отказались от этой затеи - бабушка, мать покойной жены, на пенсии, и у неё пока лучше получается смотреть за ребёнком...

Мда, сорри за оффтоп, но 15-летний ребёнок - взрослый человек, и сам может поесть, сделать уроки, сходить на тренировку и следить за собой.
А современные дети 15-ти лет выглядят уже старше меня, догадываюсь, что и знают некоторые много больше, чем я в 15 лет знала..
АНКА
16 мая 2010, 23:02

Харон написал:  Получилось одно мучение - со своей работой не успевал ни накормить малого вовремя, ни уроки проверить, ни на тренировку отправить и т.д.

Хорошо, что нижних не надо кормить, проверять у них уроки и отправлять на тренировки. А то бы, пожалуй, и тут получилось бы одно мучение biggrin.gif

Харон написал: У меня лично сложилось так, что я после смерти жены при всём желании не могу находиться рядом со своим 15-летним сыном...

"Находиться рядом" и "контролировать поведение" несколько разные вещи...

Эврика! Сабам на заметку! - (с
Теперь у потенциальных Верхних, предлагающих "воспитать тебя" надо будет интересоваться, а кого им УЖЕ удалось воспитать! 3d.gif
Харон
19 мая 2010, 16:45

Scunsss написал: ...Лидеры всегда самовыдвигаются -  а уже потом это признают другие. Нельзя взять и кого-то выдвинуть в лидеры -  всё равно долго не продержится... Как же, как же! С детства помню - генеральная линия КПСС полностью соответствует чаяниям широких народных масс... И взаимообразно - мнение правильного члена народа полностью соответствует последнему номеру газеты "Правда".

Лидеры, с точки зрения Сообщества и субкультуры, - не выдвигаются и не самовыдвигаются. Они такими рождаются, такими живут и такими умирают.

А генеральная линия русского, украинского и белорусского БДСМ - поиск согласия и утверждение принципов реальной взаимопомощи ЛС-ников, т.е., согласно определению Садо, всех тех людей, для которых тематическая составляющая определяет жизнь. Нет и никогда не будет никакой иной генеральной линии, и никогда не будет лидером ЛС-ников тот, кто не понимает этого.

Сожалею, что более я не могу продолжать разговор с вами здесь, и, в целом, общение на всех виртуальных форумах, включая и тот, который модерирую сам. Поскольку здесь, в одном из моих последних постов, я допустил важную фактическую ошибку, которую не имею морального права и не намерен никогда себе простить.
А напоследок я скажу: НП сейчас - самый познавательный и самый важный русскоязычный ресурс БДСМ; берегите и поддерживайте его. Душой я всегда здесь...
Прощайте.
АНКА
19 мая 2010, 20:04

Харон написал: Поскольку здесь, в одном из моих последних постов, я допустил важную фактическую ошибку...

Ничего страшного, вы напишите модераторам, и они всё подчистят....
Scunsss
19 мая 2010, 21:20

Харон написал: Лидеры, с точки зрения Сообщества и субкультуры, - не выдвигаются и не самовыдвигаются. Они такими рождаются, такими живут и такими умирают.

А генеральная линия русского, украинского и белорусского БДСМ - поиск согласия и утверждение принципов реальной взаимопомощи ЛС-ников...
Нет и никогда не будет никакой иной генеральной линии, и никогда не будет лидером ЛС-ников тот, кто не понимает этого.

Даже комментировать лень. Несерьёзно...

Ваши бы посты на эту тему собрать - получилась бы чудесная книжка "Идеальный ЛС". Мор со своей "Утопией" три раза перевернётся от зависти.
ТАЙНА-77777
20 мая 2010, 01:01

gwen_frozen написала:
15-летний лоб - малой, не способный самостоятельно принять пищу etc. по тексту? О-о-о...

Ormanda написала:
Мда, сорри за оффтоп, но 15-летний ребёнок - взрослый человек, и сам может поесть, сделать уроки, сходить на тренировку и следить за собой.

Имелось в виду не кормление с ложечки, а приготовление еды.
Вспомните себя в 15 лет. Неужели все были "суперповарихами"?
Меня хватало только на бутерброды. А это, как сами понимаете, не еда для растущего организма.

Ormanda написала:
А современные дети 15-ти лет выглядят уже старше меня

А это был комплимент самой себе?
Комплименты женщине должны говорить мужчины.
Поверьте, услышать комплимент от мужчины гораздо приятнее wink.gif
ТАЙНА-77777
20 мая 2010, 01:11

АНКА написала:
Теперь у потенциальных Верхних, предлагающих "воспитать тебя" надо будет интересоваться, а кого им УЖЕ удалось воспитать!  3d.gif

Воспитание ребенка и нижней уже стало одним и тем же? 3d.gif
Тогда пора переходить на родительский форум wink.gif. Если нет никакой разницы. 3d.gif
АНКА
20 мая 2010, 01:27

ТАЙНА-77777 написала: Имелось в виду...

АААА, ну вот, теперь, когда пришел переводчик, всё стало понятно! biggrin.gif
АНКА
20 мая 2010, 01:29

ТАЙНА-77777 написала: Воспитание ребенка и нижней уже стало одним и тем же?

И где же в моей реплике, которую сами же цитируете, вы увидали, что речь идёт о ребенке? redface.gif
ТАЙНА-77777
20 мая 2010, 01:47

АНКА написала:
И где же в моей реплике, которую сами же цитируете, вы увидали, что речь идёт о ребенке?  redface.gif

Вы отвечали на пост, в котором говорилось о ребенке.
Если уж съезжать ...., то надо бы умело. wink.gif
Волчонok
20 мая 2010, 12:41

ТАЙНА-77777 написала:
Вспомните себя в 15 лет. Неужели все были "суперповарихами"?
Меня хватало только на бутерброды.

Супер-поварихой лично я не была, но в 15 лет вполне могла приготовить несложный супчик, отварить вермишель, пожарить котлеты... сейчас вот так вспоминаю - среди моих одноклассниц считалось дикостью в 14-15 лет не уметь приготовить себе поесть. Не знаю, как было у мальчишек, но в 15 лет младенчик по-моему вполне уже может сам себя накормить. Если учиться и готовить лениво - вот другое дело, так можно и до старости "не уметь".

А уж проверять уроки и водить на тренировку в 15 лет - да пацана бы друзья-одноклассники засмеяли бы за такое! Они в 15 лет уже усы бреют и девок на дискотеках тискают, а на тренировку до сих пор папа должен за ручку водить? Смех! biggrin.gif
Веточка
20 мая 2010, 15:24

Волчонok написала:
Супер-поварихой лично я не была, но в 15 лет вполне могла приготовить несложный супчик, отварить вермишель, пожарить котлеты... сейчас вот так вспоминаю - среди моих одноклассниц считалось дикостью в 14-15 лет не уметь приготовить себе поесть. Не знаю, как было у мальчишек, но в 15 лет младенчик по-моему вполне уже может сам себя накормить. Если учиться и готовить лениво - вот другое дело, так можно и до старости "не уметь".

А уж проверять уроки и водить на тренировку в 15 лет - да пацана бы друзья-одноклассники засмеяли бы за такое! Они в 15 лет уже усы бреют и девок на дискотеках тискают, а на тренировку до сих пор папа должен за ручку водить? Смех! biggrin.gif

Одно дело - иногда котлеток пожарить, и совсем другое - постоянно.
Не все любят стоять у плиты.

И дело-то в общем-то не в провожании...
А дети, для родителей, всегда детьми остаются ,взрослыми, самостоятельными, успешными, ответственными, но детьми.

Жаль, что это смешно.
Волчонok
20 мая 2010, 16:43

Веточка написала:
Одно дело - иногда котлеток пожарить, и совсем другое - постоянно.
Не все любят стоять у плиты.

Я тоже не люблю. Но я люблю кушать, да ладно люблю - у меня организм просто-таки требует кушать, причем не по одному разу в день biggrin.gif поэтому готовить приходится, даже несмотря на нежелание. И я готовлю, потому что знаю, что за меня никто этого не сделает. И в 15 лет готовила, потому что мама работала и не могла за мной с ложечкой бегать и за ручку в кружки и секции водить.

самостоятельными, успешными, ответственными

Вот-вот. У самостоятельных и ответственных не надо проверять уроки, их не надо водить на тренировки и кормить с ложечки - они сами сделают, сходят и покушают. И одна из задач родителя - не упустить то время, когда ребенку надо дать возможность быть самостоятельным, совсем-совсем самостоятельным, ибо взрослый уже, даже если мамочке и папочке тяжело отпускать от себя дитёночка в свободное плавание. Но это - надо, иначе время будет упущено и человек не повзрослеет никогда. Неужели это не очевидно, а? frown.gif

Жаль, что это смешно.

Да, вы правы, это не смешно. Это грустно. А мальчик, которого в 15 лет за ручку на тренировку водят и который не может приготовить себе еду сложнее бутреброда - это не столько смешно, сколько жалко.
Dimkin Julik
20 мая 2010, 17:00

Волчонok написала: Но я люблю кушать, да ладно люблю - у меня организм просто-таки требует кушать, причем не по одному разу в день biggrin.gif поэтому готовить приходится, даже несмотря на нежелание. И я готовлю, потому что знаю, что за меня никто этого не сделает.

Ты женщина. В 15 лет - девушки всё-таки понимают, что для красоты своего тела и лица нужно более-менее правильно питаться. А мужчин, тем более мальчиков, это не волнует. Они будут чудесно питаться чипсами, гамбургерами и прочим фаст-фудом, не думая ни о здоровье, ни тем более о красоте. Да и не умеют и не хотят они в 15 лет, в массе своей, готовить. Они это и в более старшем возрасте не очень умеют и хотят.

У меня сейчас мама уехала к бабушке, а я кормлю всех мужчин семьи. Они сами будут питаться яичницей и пиццей "из телефона". А маме потом разгребать. И им давно уже не 15. 3d.gif
Волчонok
20 мая 2010, 17:06
Юлик, да я даже и не спорю про питание - да, в этом вопросе мальчики от девочек сильно отличаются. Но это же не отменяет всего остального. Если человек полностью самостоятелен, сам организует и контролирует свою жизнь, но при этом только питается "телефонной пиццей", потому что готовить не любит (кстати, не любит и не умеет - вовсе не одно и то же wink.gif ) - это одно. А вот если он сам без родительского контроля не может даже уроки выучить и до спортзала дойти - это уж, извините, совсем другая песня.
Веточка
20 мая 2010, 21:49

Волчонok написала:...А вот если он сам без родительского контроля не может даже уроки выучить и до спортзала дойти - это уж, извините, совсем другая песня.

Откуда такой вывод? Вы читайте первоисточник, а не то, как интерпретировали другие.

Харон написал: ... Получилось одно мучение - со своей работой не успевал ни накормить малого вовремя, ни уроки проверить, ни на тренировку отправить и т.д.

С чего вы взяли что "малой" - значит "маленький"?
Есть выражение "он славный малый" ,так вот слово малой означает молодой человек, подросток.
Иногда, если у сына имя такое же как и у отца, то к нему надолго приклеивается ...младший - малой.
(к сожалению я не филолог, более толково объяснить не могу, но, надеюсь, и в таком варианте достаточно доходчиво)

С питанием разобрались, спасибо Dimkin Julik. smile.gif

Проверить уроки.
15-ти летние подростки нуждаются в достаточном контроле со стороны родителей. Вот именно потому, что это подростки, а не взрослые люди.
И в этом возрасте важно не упустить ребенка.

Харон написал: ...Скрепя сердце отказались от этой затеи - бабушка, мать покойной жены, на пенсии, и у неё пока лучше получается смотреть за ребёнком...

Выделенные мною слова как-то поясняют отношение отца к этой ситуации?
Или все отцы, не живущие со своими детьми, уже заведомо плохие?

Естественно, я понимаю аналогичные проблемы своих сабмиссивов, у которых дети - намного младше моего сына.Собственно говоря, все тематические дела -с учётом интересов детей, именно так...

Без комментариев.
Волчонok
21 мая 2010, 10:57

Веточка написала:
Откуда такой вывод? Вы читайте первоисточник, а не то, как интерпретировали другие.

Так я и читаю первоисточник:

Харон написал:
не успевал ни накормить малого вовремя, ни уроки проверить, ни на тренировку отправить и т.д.

и понимаю так - если отец должен ежедневно (и без вариантов) кормить ребенка, собирать его на тренировку и проверять уроки, значит, сам ребенок не может поесть, выучить уроки и собраться на тренировку. Если бы мог сам, то отцу не приходилось бы этого делать и это не было бы проблемой для них обоих.
Что, я что-то не так понимаю? wink.gif

С чего вы взяли что "малой" - значит "маленький"?

Это мне вопрос? А где, извините, я говорила про "маленького"? Я помню, у Харона было ясно написано, что мальчику было 15 лет.

15-ти летние подростки нуждаются в достаточном контроле со стороны родителей. Вот именно потому, что это подростки, а не взрослые люди.

Ну что ж, значит, подростки сильно изменились с тех пор, как мне было 15 лет.

Выделенные мною слова как-то поясняют отношение отца к этой ситуации?
Или все отцы, не живущие со своими детьми, уже заведомо плохие?

Это опять мне? Неужели я где-то говорила, что отец, не живущий со своим сыном - это плохой отец??? Или это уже так, общий вопрос к аудитории? smile.gif
Веточка
21 мая 2010, 13:07

Волчонok написала:
и понимаю так...

Каждый понимает в меру своей испорченности.

В этом обсуждении более участвовать не хочу.
Zenj
21 мая 2010, 15:52

Волчонok написала:
и понимаю так - если отец должен ежедневно (и без вариантов) кормить ребенка, собирать его на тренировку и проверять уроки, значит, сам ребенок не может поесть, выучить уроки и собраться на тренировку. Если бы мог сам, то отцу не приходилось бы этого делать и это не было бы проблемой для них обоих.
Что, я что-то не так понимаю? wink.gif

Ну, в общем случае - дети, они во многом как нижние...

Ну, положим, может он себе еду по простому приготовить, и уроки сделать. Это не значит, что ему не надо помогать и контролировать.
Волчонok
21 мая 2010, 16:48

Zenj написал:
Ну, в общем случае - дети, они во многом как нижние...

Ну, положим, может он себе еду по простому приготовить, и уроки сделать. Это не значит, что ему не надо помогать и контролировать.

Контроль контролю рознь. Одно дело - ежедневный постоянный контроль, довольно напряжный для родителя хотя бы потому, что требует значительного времени. Другое дело - раз в неделю проконтролировать, всё ли в порядке и задать при необходимости "направление корректировки".
Itholda
21 мая 2010, 18:54
Волчонok, а у Вас есть дети?
Zenj
21 мая 2010, 20:40

Волчонok написала:
Контроль контролю рознь. Одно дело - ежедневный постоянный контроль, довольно напряжный для родителя хотя бы потому, что требует значительного времени. Другое дело - раз в неделю проконтролировать, всё ли в порядке и задать при необходимости "направление корректировки".

Натурально, Вы не понимаете. Степень опеки и контроля родитель выбирает ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, а не исходя из объективной необходимости.

Ну, вот ХОЧЕТ он так. Именно так считает нужным, и плевать он хотел, что детка и сама прекрасно справится.
Волчонok
21 мая 2010, 21:28

Itholda написала: Волчонok, а у Вас есть дети?

Нет. Дитём я была, родителем - нет. Но я понимаю ход ваших мыслей wink.gif

Zenj написал: Ну, вот ХОЧЕТ он так. Именно так считает нужным, и плевать он хотел, что детка и сама прекрасно справится.

Хы, так с этим-то я не спорю, а очень даже прекрасно понимаю.
ТАЙНА-77777
21 мая 2010, 23:38

Волчонok написала:
Супер-поварихой лично я не была, но в 15 лет вполне могла приготовить несложный супчик, отварить вермишель, пожарить котлеты... сейчас вот так вспоминаю - среди моих одноклассниц считалось дикостью в 14-15 лет не уметь приготовить себе поесть.

Среди моих одноклассниц это дикостью не считалось. smile.gif

Волчонok написала:
Не знаю, как было у мальчишек, но в 15 лет младенчик по-моему вполне уже может сам себя накормить. Если учиться и готовить лениво - вот другое дело, так можно и до старости "не уметь".

Если «младенчик» будет жить один, то всему быстро научится.
А 15 лет – еще рановато для самостоятельной жизни.

Волчонok написала: А уж проверять уроки и водить на тренировку в 15 лет - да пацана бы друзья-одноклассники засмеяли бы за такое! Они в 15 лет уже усы бреют и девок на дискотеках тискают, а на тренировку до сих пор папа должен за ручку водить? Смех! biggrin.gif

Волчонok написала: А вот если он сам без родительского контроля не может даже уроки выучить и до спортзала дойти - это уж, извините, совсем другая песня.

Волчонok написала: А мальчик, которого в 15 лет за ручку на тренировку водят и который не может приготовить себе еду сложнее бутреброда - это не столько смешно, сколько жалко.

Было написано «отправить на тренировку», а не за ручку отвести (а это сродни «кормления с ложечки» - об этом уже говорилось).
Было написано «проверить уроки», а не неспособность их выучить без родителей (Вы бы ещё написали, что и в дневник родители не должны заглядывать, раз не должны проверить выполнение домашнего задания)

Волчонok написала:
Я тоже не люблю. Но я люблю кушать, да ладно люблю - у меня организм просто-таки требует кушать, причем не по одному разу в день biggrin.gif поэтому готовить приходится, даже несмотря на нежелание. И я готовлю, потому что знаю, что за меня никто этого не сделает. И в 15 лет готовила, потому что мама работала и не могла за мной с ложечкой бегать и за ручку в кружки и секции водить.

Ключевое здесь «я люблю кушать». Не все такие любители.
Как говорится : «Любишь кататься, люби и саночки возить»
Вот даже Вы, при Вашей любви покушать, и то не горите желанием готовить. 3d.gif

Волчонok написала: их не надо водить на тренировки и кормить с ложечки - они сами сделают, сходят и покушают.

Так все-таки "покушают" или "приготовят" ? wink.gif (началось с готовки, а закончилось … утрируете-то все время зачем?)

Волчонok написала: Юлик, да я даже и не спорю про питание - да, в этом вопросе мальчики от девочек сильно отличаются. Но это же не отменяет всего остального

Про остальное. Кроме питания.
А Вы не замечали, что среди девочек больше отличников, чем среди мальчиков?
И мальчики чаще могут попасть в плохую компанию, чем девочки.
Так, что отличий гораздо больше, чем кажется на первый взгляд wink.gif

Волчонok написала: Не знаю, как было у мальчишек.

Вот, видите. Не знаете. Но утверждаете. wink.gif
Волчонok
22 мая 2010, 02:18

ТАЙНА-77777 написала:
Если «младенчик» будет жить один, то всему быстро научится.
А 15 лет – еще рановато для самостоятельной жизни.

Не факт. Будет питаться пиццей и чипсами, потом женится и заботиться о нем будет уже жена, а не родители, т.е. будут те же яйца, только в профиль wink.gif biggrin.gif

Было написано «отправить на тренировку», а не за ручку отвести

Ну вот для меня непонятно, как это - отправить? Тренировочную форму в сумку сложить? На прощанье ручкой с крылечка помахать? Или как? В любом случае, я считаю, что детинушка 15-ти юных лет способен сам собрать необходимые для тренировки вещи и самостоятельно на ту тренировку пойти. Да, могу ошибаться, ибо сегодняшних детинушек сравниваю с собой и своими сверстниками 16-летней давности, а это, как выяснилось, две большие разницы.

Было написано «проверить уроки», а не неспособность их выучить без родителей

А если сам способен всё сделать и выучить, то нафига ежедневно проверять? Если где-то встретит затруднения, не сможет сам разобраться - сам же и попросит помощи, но это же не ежедневно бывает, правда? wink.gif

Вы бы ещё написали, что и в дневник родители не должны заглядывать, раз не должны проверить выполнение домашнего задания

Если я так не написала, то наверно я так и не думаю, а? wink.gif

Ключевое здесь «я люблю кушать». Не все такие любители.

Мдя, ирония не прокатила biggrin.gif Люблю кушать - имелось в виду не какое-то специфическое гурманство, а просто потребность в еде.

Так все-таки "покушают" или "приготовят" ?  wink.gif  (началось с готовки, а закончилось …)

В оригинале было - "накормить". Я читаю то, что написано, а не то, как написанное интерпретировали другие такие же, как я, читатели wink.gif

Так, что отличий гораздо больше, чем кажется на первый взгляд  wink.gif

Извините, но спорно. Не хочу обсуждать без точных данных, у кого там больше-меньше, чаще-реже, ибо будет тупо безосновательное переливание из пустого в порожнее.

Вот, видите. Не знаете. Но утверждаете.  wink.gif

Утверждаю что? wink.gif
Itholda
22 мая 2010, 08:03
Волчонok, я не буду цитировать все, что было ранее написано, слишком много всего. Но смысл в том, что только имея своего собственного взрослого сына Вы сможете понять как это сложно заботится о 15-16 летнем подростке. И я готова пожать руки тем родителям, у которых получается следить за поведением, за уроками, за тренировками, за питанием таких подростков. Потому что мой, например, совсем отбился от рук. Он полностью самостоятелен, но это ему на пользу не идет. По крайней мере сейчас это раздолбайский образ жизни, и повлиять я уже не могу. Я пытаюсь конечно, но это практически утопия. А уж если у бабушки получается лучше влиять на подростка, чем у родителя, то орден такой бабушке!
Онако
23 мая 2010, 16:32
С 15 лет живу один.
И при общей раздолбаистости себя 15 летнего, вполне с ситуацией справился.
Хотя мне повезло, в 18 дитятко "дядя" отправил под погоны. А чего не могут сделать мама с папой за 18 лет сделает товарищ прапорщик за 2 года.
Itholda
23 мая 2010, 17:09
Я сама, кстати, в 15 лет ушла из дома, а в 16 уже родила своего старшего. Выжила, но если бы у меня был авторитет из взрослых, может ошибок было бы меньше.
ТАЙНА-77777
23 мая 2010, 18:46

Волчонok написала: Не факт. Будет питаться пиццей и чипсами, потом женится и заботиться о нем будет уже жена, а не родители, т.е. будут те же яйца, только в профиль wink.gif biggrin.gif

Ну да, и до самой женитьбы будет складировать немытую посуду, грязные вещи. Ждать, когда прийдет она, жена, и позаботится. Где Вы таких видели? 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Волчонok написала:  А если сам способен всё сделать и выучить, то нафига ежедневно проверять? Если где-то встретит затруднения, не сможет сам разобраться - сам же и попросит помощи, но это же не ежедневно бывает, правда? wink.gif

Ежедневно проверять– это Ваша версия.

Волчонok написала: Если я так не написала, то наверно я так и не думаю, а? wink.gif

Теперь-то уж не напишете. Ещё бы немного и до этого дошло.

Волчонok написала: В оригинале было - "накормить". Я читаю то, что написано, а не то, как написанное интерпретировали другие такие же, как я, читатели wink.gif

Ваша интерпретация - с ложки.
Почему мамочки бегут после работы домой ? Детей накормить. Оказывается, что в "накормить" входит именно кормление с ложки. А продукты сами купятся, еда приготовится и т.д. (шла бы мамочка с подругами в кафе или ещё куда wink.gif , а раз в неделю проконтролировала бы как там сын/дочка поживает maniac.gif. Прям "воскресная" мама получится wink.gif )

Волчонok написала: Утверждаю что? wink.gif

По ссылкам вернитесь обратно, и всё увидите.

«Детинушка», «лоб» - так могут сказать о чужом 15-летнем подростке только посторонние. Для родителей он - ребенок.
И в переходном возрасте ребенку требуется не меньшее внимание.
Как говорится : «Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки» (сказано это было уже давно, задолго до нас)

Itholda и Онако Вам, Волчонok, по этому поводу уже многое сказали wink.gif .
АНКА
23 мая 2010, 22:53

ТАЙНА-77777 написала: Вы отвечали на пост, в котором говорилось о ребенке.

И что, это может помешать мне подумать о ком-то ещё? Связь какая?
Воспитывать можно кого угодно: собаку, жену, тёщу, сослуживцев, даже начальника - это всё кроме ребенка и сабмиссива.

Itholda написала: Волчонok, а у Вас есть дети?

*недобро прищурилась* У меня есть. И что?
ТАЙНА-77777
23 мая 2010, 23:15

АНКА написала:
И что, это может помешать мне подумать о ком-то ещё? Связь какая?
Воспитывать можно кого угодно: собаку, жену, тёщу, сослуживцев, даже начальника - это всё кроме ребенка и сабмиссива.

Если Вы, отвечая на то, что написано, думаете (подразумеваете) о чем-то другом (что-то другое), то да, действительно, для Вас никакой связи нет. В отличие от других. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»