Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще раз о передаче прав...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Lmd
12 марта 2010, 14:58

Харон написал:
...
А особенно - сознавать, как Доминанту, что имел отношения с одним из лучших сабмиссивов современности / говорю объективно и невзирая на межличностные коллизии с АНКА /, - и не уберёг эти отношения.
Врагу не пожелаю подобного.

Да. Очень точно сказано. Врагу не пожелаешь...
Онако
12 марта 2010, 15:37

Волчонok написала:
Как страшно жить! (с)
Ну да, никто не застрахован. От этого невозможно застраховаться, поймите! Да, нужно постоянно думать головой, собирать информацию и анализировать ее, но никакое здравомыслие и осторожность не может дать 100%-ной гарантии безопасности, потому что меравцы иногда очень-очень хорошо маскируются и до последнего скрывают свое истиное лицо. Увы, но так уж вот жесток этот мир frown.gif

ППКС
Думать надо. Можно многое отдать, многое передать, но вот от необходимости думать и нести ответственность за свою жизнь и то, что с ней происходит у человека пока он жив не отнять.

_ника_ написала:
Я полагаю, на опытного, адекватного Верхнего влиять и потребности не будет - иначе это будет вмешательством в его отношения, на что никто не имеет права, а вот неопытный сам станет прислушиваться к мнению опытных и делать правильные выводы для себя, т.к. иначе легко может попасть в неадекваты, которые в клубе без надобности.Имхо.

Обратите внимание, я об опытности или вменяемости не говорил вообще.
Не считая того, что для получить совет Клуб не нужен, то как поступить с советом каждый решает сам.
Кроме всего, неопытный не обязательно неадекватный, а опытный вполне может оказаться неадекватом, тут нет прямой связи.

_ника_ написала:
Согласна, нужно или нет состоять в клубе - решает сам человек, и если он принял такое решение, значит там ему удобней и комфортней перенимать опыт. smile4.gif

Как не парадоксально, но неопытных не бывает, и малый стаж Тематических практик совершенно не оправдание.
Каждый взрослый, состоявшийся, вменяемый человек уже имеет некоторый опыт. Вопрос только в том чтобы приложить этот опыт к новой для человека области знаний.
Так из недавнего. Как вам такой "начинающий" Верхний: Кандидат наук, Майор медицинской службы?
Совершенно не понятно, зачем человеку, если он утверждает, что он Верхний и тем более Дом становиться подложкой, для колесницы чужих амбиций.
Вменяемый, адекватный думающий человек, прежде чем что-то делать, особенно если это может привести к увечью или смерти тщательно продумывает и подготавливает каждое действие, стараясь максимально минимизировать все возможные негативные последствия.

Харон написал:
Мерзавцы, они, конечно, хитрые и коварные, и окружающий мир - жесток, спору нет.
Однако есть хорошее правило - нужно стремиться к лучшему, а не к худшему. А хорошее и полезное никогда не нуждается ни в хитрости, ни в коварстве, - и это вполне заметно и ощутимо, даже - среди реалий нашего жестокого мира.

Мир честный и вполне реальный и не даёт совсем уж воспарить в фантазии.
Но иная простота страшнее воровства.
Можно конечно советовать видеть мир в розовом свете, но тут есть НО…
Проще одеть бронижилет чем лечить пулевое ранение.
Проще пристегнуться, чем месяцами лечиться от последствий аварии.
Проще соблюдать технику безопасности, чем разгребать последствия её нарушения.
Харон
12 марта 2010, 16:15

Волчонok написала: Договор, не имеющий реальной юридической силы, непорядочным человеком нарушеется совершенно легко и безнаказанно...

Перечитав, подумал: тут, по-моему, необходимо учесть ещё 2 важных момента.
Во-первых, непорядочный человек, заранее задумавший недоброе, скорее уж будет уклоняться от заключения каких угодно письменных соглашений /даже - пусть и не имеющих юридической силы /, хотя бы затем, чтобы не существовало точных доказательств его непорядочности и злого умысла.
И, во-вторых, факт нарушения условий Контракта БДСМ в сочетании с его письменным экземпляром - есть точное и объективное доказательство этой самой непорядочности. Хотя бы для тех людей, которые рассматривают для себя вопрос партнёрства с данным непорядочным человеком.
Наличие письменных документов всегда позволяет делать более точные выводы, чем обсуждение ситуации при их отсутствии.
Sakurasan
12 марта 2010, 16:36
Харон
Мне кажется, что неважно, что написано на бумаге или еще где. Важно - вера/доверие партнеров друг другу или ее отсутствие.
Те, кто* прочитают в контракте вместо "я буду тебя убивать ежедневно, а потом похороню на свалке среди гор мусора" - вот примерно вот в таком контексте: "обязуюсь любить тебя и лелеять, содержать и уделять внимание...".
Люди привыкли читать не то, что написано, а то, что они хотят видеть.
Не более и не менее.
Харон
12 марта 2010, 17:28

Sakurasan написала: Харон
Мне кажется, что неважно, что написано на бумаге или еще где. Важно - вера/доверие партнеров друг другу или ее отсутствие...Люди привыкли читать не то, что написано, а то, что они хотят видеть. Не более и не менее.

Безусловно. Но речь ведь идёт не о тех случаях, когда взаимодоверие партнёров или его отсутствие очевидны.
Обсуждаются иные случаи, когда люди ещё не разобрались в чувствах и намерениях партнёра, а может быть - и в своих чувствах тоже. И как раз вот такие ситуации - встречаются намного чаще. Не было бы столь долгого обсуждения, если бы это было не так.
Sakurasan
12 марта 2010, 17:41

Харон написал:
Безусловно. Но речь ведь идёт не о тех случаях, когда взаимодоверие партнёров или его отсутствие очевидны.
Обсуждаются иные случаи, когда люди ещё не разобрались в чувствах и намерениях партнёра, а может быть - и в своих чувствах тоже. И как раз вот такие ситуации - встречаются намного чаще. Не было бы столь долгого обсуждения, если бы это было не так.

О каком Д/с может идти речь тогда, если "люди не разобрались"? confused.gif confused.gif confused.gif
Dimkin Julik
12 марта 2010, 18:18

Sakurasan написала: О каком Д/с может идти речь тогда, если "люди не разобрались"?

Присоединяюсь к вопросу.
Веточка
12 марта 2010, 18:43

Sakurasan написала: ...
А разные ситуации человек сам для себя устраивает.

ППКС.
Веточка
12 марта 2010, 18:59

Волчонok написала:
Ну мало ли, что жаль. Жаль - не жаль, а по-другому быть не может. Мне вот тоже безмерно жаль, например, что в стране, где я живу, такой омерзительный климат, но другого-то нет, поэтому остается жить с тем, что есть wink.gif

Обсудили - да. Забыли - ну не совсем, запомнили все-таки. И это мы - те, кто во времена той истории был на форуме. А те, кто пришел позднее - да, они ничего не знают об этой истории, но разве им кто-то мешает почитать архивы форума? По-моему, архивы выложены в свободном доступе и ни от кого не скрываются - читай сколько угодно.

Как страшно жить! (с)
Ну да, никто не застрахован. От этого невозможно застраховаться, поймите! Да, нужно постоянно думать головой, собирать информацию и анализировать ее, но никакое здравомыслие и осторожность не может дать 100%-ной гарантии безопасности, потому что меравцы иногда очень-очень хорошо маскируются и до последнего скрывают свое истиное лицо. Увы, но так уж вот жесток этот мир frown.gif

Что вы, климат в нашей стране замечательный!
У пироды нет плохой погоды... (с)
Мы выбираем где жить. Меня вполне устраивает и радует наш климат, а если хочется солнышка добавить, то 2 недели у моря могут даже надоесть. smile.gif

Архивы, безусловно, доступны, только так ли легко найти то, не знаю что. А, читая все подряд, не скоро на важное наткнешься.

Нет, жить совсем не страшно. Жить страшно интересно. Только иногда страшно бывает за других.
Веточка
12 марта 2010, 19:09

Маркиз написал:
Нет, не застрахованы. И не будут застрахованы - если кидаться в практику сломя голову с первым встречным, назвавшим себя Топом (я не о Вас лично, но такие случаи бывали, и не раз), вместо того, чтобы сначала хотя бы изучить интересующий предмет и поближе познакомиться с потенциальным парнтером.

Интересное высказывание пропустила вчера, к сожалению.
А как вы считаете сколько времени нужно, чтобы изучить интересующий предмет?
И насколько близким должно быть знакомство с потенциальным партнером?
Харон
12 марта 2010, 19:14

Sakurasan написала:
О каком Д/с может идти речь тогда, если "люди не разобрались"? confused.gif  confused.gif  confused.gif

Речь, опять-таки, - не о сложившихся отношениях, а о намерении и попытках их создать. Каковых попыток и намерений гораздо больше, чем благополучно сложившихся отношений.
Хотя, думается мне, и сложившиеся пары / гаремы / не станут выбрасывать свои былые Контракты. Сохранят на память.

А вопрос о необходимости контрактов БДСМ вообще - вопрос несерьёзный. Что такие документы могут иметь определённое техническое значение - очевидно, и серьёзных контраргументов по этому конкретному поводу я здесь не услышал и, по всей видимости, и не услышу. Факт.
А благие пожелания о всеобщей честности и благородстве, я, безусловно, всецело разделяю. smile4.gif
Волчонok
12 марта 2010, 19:17

Веточка написала:
Архивы, безусловно, доступны, только так ли легко найти то, не знаю что. А, читая все подряд, не скоро на важное наткнешься.

А что, кто-то куда-то торопится? wink.gif
Веточка
12 марта 2010, 19:26

Харон написал:
Проблема ведь в том, что именно таким дружеским общением почему-то пренебрегают самоуверенные люди...
Вот и нужно, я полагаю, разъяснять, чтобы не стеснялись задавать вопросы, приходить на мероприятия и вообще, вести активный тематический образ жизни в общении. Я прав ?

Иногда за самоуверенностью может скрываться неуверенность.
И не всех можно не стесняясь о чем-то спросить, особенно неофиту.
Веточка
12 марта 2010, 19:29

Волчонok написала:
А что, кто-то куда-то торопится? wink.gif

Я имела ввиду, что не каждый неофит раскопает в архивах такие познавательные истории. Только и всего.
Мне повезло, меня сразу же предупредили об этом и показали НП и еще много чего было дано полезного. Но так бывает не у всех, наверное.
Веточка
12 марта 2010, 19:44

Zenj написал:
Да, это так. На этот случай примените высказывание №2. Думайте заранее.

Это я так, гипотетически, почему-то вот это засело занозой, хотя применять никогда не приходилось.
Sakurasan
12 марта 2010, 20:09

Веточка написала:
почему-то вот это засело занозой, хотя применять никогда не приходилось.

Вопящее подсознание. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Онако
12 марта 2010, 20:43

Харон написал:
Перечитав, подумал: тут, по-моему, необходимо учесть ещё 2 важных момента.

Любой человек, который плотно работает с документами с вами не согласиться.
Ваше предположение не работает в реальности.
Наличие контракта показывает только наличие контракта, остальное это уже работа с фактами.
Недобросовестный человек или заранее заложит в контракт двусмысленные формулировки, или недобросовестно воспользуется уже имеющимися пунктами. Например, люди, служившие в армии или имеющие отношение к службе в силовых ведомствах знают, что уставщина, следование уставам и инструкциям страшнее беспредела дедовщины.
Контракт это очень удобный механизм для манипуляции.
Всегда можно сказать: ты же обещал, в Контракте ведь написано. Не выполняешь накажу.
Даже при наличии контракта всё зависит от добросовестности сторон.
И ведь что увидит сторонний человек?
Вот контракт.
Контракт не выполнен.
И при достаточной убедительности и презентабельности доказать недобросовестность нечестного Верхнего или нижней становится просто невозможно.
Это ещё если не учитывать что Дс не БД. И если в БД роли определены и стабильны, то в Дс это не совсем так.

Харон написал:
Хотя, думается мне, и сложившиеся пары / гаремы / не станут выбрасывать свои былые Контракты. Сохранят на память.
А вопрос о необходимости контрактов БДСМ вообще - вопрос несерьёзный. Что такие документы могут иметь определённое техническое значение - очевидно, и серьёзных контраргументов по этому конкретному поводу я здесь не услышал и, по всей видимости, и не услышу. Факт.
А благие пожелания о всеобщей честности и благородстве, я, безусловно, всецело разделяю.  smile4.gif

Следует учитывать что Дс не БД. И если в БД роли определены и стабильны, то в Дс это не совсем так.
Люди меняются постоянно, постоянно преобретают новый опыт, испытывают новые ощущения. Каждую секунду отношения претерпевают множество разноплановых метомарфоз. И контракт тут не поможет.
Точнее он может помочь довольно неожиданным образом.
Обсуждение контракта помогает паре понять друг друга, то, что потенциальный Верхний и нижняя хотят и как представляют.
А затем контракт идёт в топку.

Харон написал:
А благие пожелания о всеобщей честности и благородстве, я, безусловно, всецело разделяю.  smile4.gif

И вымощена ими дорога в Ад.
Увы и ах.
Sakurasan
12 марта 2010, 20:51

Онако написал:И если в БД роли определены и стабильны, то в Дс это не совсем так.
Люди меняются постоянно, постоянно преобретают новый опыт, испытывают новые ощущения. Каждую секунду отношения претерпевают множество разноплановых метомарфоз. И контракт тут не поможет.

Метаморфозы с чем/кем? С сутью людей, вступающих в отношения подобного формата?
А от варианта "не викинг то и был" - никто не застрахован.
Точнее застрахован, если не спешит, если понимает, что люди не меняются, если понимает причину желания оппонента вообще вступить в куда-нибудь... и т.д.
Харон
12 марта 2010, 21:07

Sakurasan написала:
Точнее застрахован, если не спешит, если понимает, что люди не меняются, если понимает причину желания оппонента вообще вступить в куда-нибудь... и т.д.

ППКС. Принципиальную позицию человека в качестве партнёра в желаемых ему отношениях БДСМ - не следует сопоставлять с развитием самих отношений и вопросами, возникающими в процессе этого развития.
А такая личностная позиция - либо существует, либо вырабатывается, либо - не существует и не вырабатывается. Вот и все варианты.
Харон
12 марта 2010, 21:38

Веточка написала:
Иногда за самоуверенностью может скрываться неуверенность.
И не всех можно не стесняясь о чем-то спросить, особенно неофиту.

По этому поводу хорошо сказал Зень : "БДСМ - не детсад и не игрушка для романтичных девочек".
Неуверенность и стеснительность - вполне естественные человеческие состояния, однако во многих сферах, даже ванильной жизни, с ними необходимо справляться. Иначе прийдётся плохо.
Веточка
12 марта 2010, 22:43

Харон написал:
По этому поводу хорошо сказал Зень : "БДСМ - не детсад и не игрушка для романтичных девочек".
Неуверенность и стеснительность - вполне естественные человеческие состояния, однако во многих сферах, даже ванильной жизни, с ними необходимо справляться. Иначе прийдётся плохо.

Все так, но я о доверии говорила. Кому-то доверяешь, кому-то не очень, а кому-то совсем нет.
piggy
12 марта 2010, 23:37

Харон написал: И, во-вторых, факт нарушения условий Контракта БДСМ в сочетании с его письменным экземпляром - есть точное и объективное доказательство этой самой непорядочности. Хотя бы для тех людей, которые рассматривают для себя вопрос партнёрства с данным непорядочным человеком.

Ага. Только факт нарушения еще доказать надо, как тут выше Зень сказал. А как вообще можно доказать то, что происходило между двумя людьми за закрытыми дверями, если не с помощью шпионского арсенала - скрытых камер и подобного, и без немедленного обращения куда следует, что по понятным причинам не вариант прежде всего для жертвы? И здесь нет никакой разницы между письменными и устными договоренностями.

Веточка написала: И насколько близким должно быть знакомство с потенциальным партнером?

Очевидно, зависит от того, партнером для чего, "по чему". Одно дело прилюдный экшен на вечеринке с хорошей репутацией, и совсем другое - под ошейник идти.
Faberge
13 марта 2010, 00:04

Sakurasan написала: О каком Д/с может идти речь тогда, если "люди не разобрались"?   

И дошло тут до меня biggrin.gif
о Рынке Рабов речь! Там, там контракт сгодится!
"Покупая данную вещь, торжественно клянусь..."
и
"Продаваясь означенной Стороне, обещаю..."
в догонку:
"и если мы нарушим эту клятву, пусть Н\нас..."
artd.gif
Sakurasan
13 марта 2010, 00:15

Faberge написал: "Покупая данную вещь, торжественно клянусь..."

Ну да! А вещь и выкинуть не жалко. wink.gif
Харон
13 марта 2010, 01:27

Веточка написала:
Все так, но я о доверии говорила. Кому-то доверяешь, кому-то не очень, а кому-то совсем нет.

Без доверия к человеку дальнейшее с ним общение, тем более - партнёрство в БДСМ - не имеют никакого смысла.
Это как порванная верёвочка - как не вяжи, а узелок будет.
Возможно, я лично потерял слишком многих друзей и ещё больше - умнейших собеседников, исходя из такого принципа.
Зато каждому из оставшихся друзей я доверяю подчас больше, нежели себе самому.
Веточка
13 марта 2010, 03:51

Sakurasan написала:
Вопящее подсознание. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Простите, не поняла, о чем таком вопит мое подсознание?
Веточка
13 марта 2010, 04:21

piggy написала: ...
Очевидно, зависит от того, партнером для чего, "по чему". Одно дело прилюдный экшен на вечеринке с хорошей репутацией,

А почему "прилюдный экшен на вечеринке с хорошей репутацией" дает основание мало знать о партнере? В СМ еще могу понять, но разве такое может быть в БД, ДС?

и совсем другое - под ошейник идти.

Разумность данного действия для меня вообще не очень понятна (может потому, что оно мне не надо), но пытаюсь разобраться в данном вопросе.

Zenj
13 марта 2010, 09:59

Веточка написала:
А почему "прилюдный экшен на вечеринке с хорошей репутацией" дает основание мало знать о партнере? В СМ еще могу понять, но разве такое может быть в БД, ДС?

На вечеринке партнеры ограничены организаторами, правилами, мнением публики, наличием свидетелей их поведения.

Разумность данного действия для меня вообще не очень понятна (может потому, что оно мне не надо), но пытаюсь разобраться в данном вопросе.

"Под ошейник" столь же отличается от публичного экшена, сколь отличен брак от дружеского перепихона на свинг-вечеринке smile.gif
Веточка
13 марта 2010, 17:27

Zenj написал:
На вечеринке партнеры ограничены организаторами, правилами, мнением публики, наличием свидетелей их поведения.

"Под ошейник" столь же отличается от публичного экшена, сколь отличен брак от дружеского перепихона на свинг-вечеринке smile.gif

Прикольное сравнение, но очень доходчиво. Спасибо. smile.gif
Харон
13 марта 2010, 18:01

Мук! написал: Ну как зачем? Типа не какие-нибудь там Сифон и Борода с Рублёвки, а вполне себе Президенты Рублёвского Д/c-клуба. Звучит же, а?.. smile.gif

На создание концепции клуба оказало большое влияние моё знакомство и общение с Миледи Алленой. Устав харьковского клуба очень во многом продолжает идеи Устава "Извергений".
Поэтому с Вашей стороны несколько нелогично было писать то, что Вы написали, поскольку сами являетесь участником клуба, а именно - "Извергений", ежели мне не изменяет память.
А на уровне цитаты - разумеется, нормальное общение невозможно. Нет смысла.

Мук!
13 марта 2010, 19:00

Харон написал: ...несколько нелогично было писать то, что Вы написали, поскольку сами являетесь участником клуба, а именно - "Извергений", ежели мне не изменяет память.

Память вам изменяет. Попрошу быть по-внимательнее, поскольку я принципиально не состою ни в каких клубах, называющих себя таковыми, и горжусь этим.
Онако
14 марта 2010, 11:59

Sakurasan написала:

Да, как не странно некоторым.
Тема способна очень сильно менять как жизнь, так и восприятие себя и жизни.
Что и требует от партнёров целого ряда личных качеств, взрослости и моральной твёрдости.
Ошибки в данном случае это судьбы живых людей, иногда даже их жизни.
И ссылки на форс-мажор и внешние привнесённые обстоятельства здесь не работают.
Потому недопустимы размывание ответственности на клубы и инфантилизм в Теме.
Капитан
14 марта 2010, 12:29

Онако написал:
Тема способна очень  сильно менять как жизнь, так и восприятие себя и жизни.

Да при чем тут тема то?????? Сама по себе она ни на что подобное не способна. Изменить себя и свою жизнь может только сам человек, а что он для этого использует - любовь, секс, тему, охоту, рыбалку ect - это частности и совершенно не важно.
Харон
14 марта 2010, 12:38

Мук! написал: Память вам изменяет. Попрошу быть по-внимательнее, поскольку я принципиально не состою ни в каких клубах, называющих себя таковыми, и горжусь этим.

Мир полон чудес.
Оказывается, возможно долгое время активно и увлечённо, не побоюсь этого слова, участвовать в закрытых мероприятиях клуба БДСМ, - однако при этом, якобы искренне, не понимать, зачем вообще нужны клубы.
Чёткая и достойная позиция ! smile4.gif
Капитан
14 марта 2010, 12:47

Харон написал:
возможно долгое время активно и увлечённо, не побоюсь этого слова, участвовать в закрытых мероприятиях клуба БДСМ

Знаете, я аот тоже , когда бываю в Москве, с удовольствием посещаю вечеринки "Извергини", да и другие мероприятия. Но при этом не считаю, что я состою в клубе.
Мук!
14 марта 2010, 12:56

Харон написал: Оказывается, возможно долгое время активно и увлечённо, не побоюсь этого слова, участвовать в закрытых мероприятиях клуба БДСМ

Вы путаете реальные встречи "Извергения" и клуб "Извергения". Это разные вещи.
Харон
14 марта 2010, 18:39

Капитан написал:
Знаете, я аот тоже , когда бываю в Москве, с удовольствием посещаю вечеринки "Извергини", да и другие мероприятия. Но при этом не считаю, что я состою в клубе.

Но у Вас и не возникает вопросов о необходимости клуба, организовывающего желательные Вам мероприятия. А суть именно об этом - зачем нужны клубы БДСМ. Состоять в организации или нет - дело, в общем, формальное. Главный вопрос - поддерживать ли и одобрять ли деятельность данной организации.
С двумя, разумеется, вариантами ответа.

Харон
14 марта 2010, 18:57

Мук! написал:
Вы путаете реальные встречи "Извергения" и клуб "Извергения". Это разные вещи.

И люди там разные задействованы, да ? smile4.gif Перевоплощаются, как вампиры, видимо...
Позиция людей, которые посещают мероприятия клуба, но при этом о самом клубе не знают и знать не хотят, как-то ещё понятна: зачем пассажиру знать, какой машинист в локомотиве ?
А вот отрицать при этом необходимость и полезность организаций БДСМ - совершенно нелогично.

Капитан
14 марта 2010, 19:11

Харон написал:
Главный вопрос - поддерживать ли и одобрять ли деятельность данной организации.

Ну знаете, я как то это привык воспринимать иначе. Для меня посещение тематического мероприятия - аналогично походу в клуб или даже в театр.
Я покупаю билет и прихожу отдохнуть.
Да, я поддерживаю и одобряю сущетсвование театров и клубов, но как то не имею отношение к их организации.
Харон
14 марта 2010, 19:22

Капитан написал:
Ну знаете, я как то это привык воспринимать иначе. Для меня посещение тематического мероприятия - аналогично походу в клуб или даже в театр.
Я покупаю билет и прихожу отдохнуть.
Да, я поддерживаю и одобряю сущетсвование театров и клубов, но как то не имею отношение к их организации.

А если организаторы попросят Вас, например, помочь бондажный девайс разместить на сцене - принципиально откажетесь, дабы "не иметь отношения к их организации" ? smile4.gif

Я мыслю так. Есть участники клуба БДСМ и "друзья клуба" - те, кто одобряет и посещает клубные мероприятия.
И есть ещё те, кто не одобряет и, естественно, не посещает. В силу разных причин. Кто "не читал, но осуждает", кто - по причинам конкуренции, а кто, может быть, в силу особенностей своего характера.
Но в любом случае - я противник неконструктивной критики и априорного осуждения, примеров чему выше по этой ветке - сколько угодно.
Мук!
14 марта 2010, 19:27

Харон написал: Позиция людей, которые посещают мероприятия клуба, но при этом о самом клубе не знают и знать не хотят, как-то ещё понятна: зачем пассажиру знать, какой машинист в локомотиве ?
А вот отрицать при этом необходимость и полезность организаций БДСМ - совершенно нелогично.

Харон, вы просто совершенно не владеете информацией, оказывается. Так вот, встречи в реале существовали задолго до клуба. Представляете? Клуба нет, а встречи есть. Вот такой поразительный, разрушающий сознание, "совершенно нелогичный" факт - для мероприятий не требуются никакие организации.
Капитан
14 марта 2010, 19:27
Я понял причину когнитивного диссонанса. biggrin.gif
Просто в термин "участник клуба" мы с вами вкладываем разный смысл.
Вы обозначаете как участника каждого, пришедшего в клуб.
А я (и некоторые выше) полагают, что посещение мероприятий клуба не есть участие в клубе.
Хотя это вовсе не означает, что не участвуя в клубах, я не одобряю их существование.
Живи я в Москве - возможно, был бы более активным участником. А так, попадая в клуб 2-3 раза в год, странно было бы говорить о себе как об участнике чего то...
Харон
14 марта 2010, 19:42

Мук! написал:
Харон, вы просто совершенно не владеете информацией, оказывается. Так вот, встречи в реале существовали задолго до клуба. Представляете? Клуба нет, а встречи есть. Вот такой поразительный, разрушающий сознание, "совершенно нелогичный" факт - для мероприятий не требуются никакие организации.

Я слышал об этом. Но ведь клуб и любая другая организация не возникают на пустом месте. Всегда процесс объединения людей начинается с обсуждений, встреч, организации пробных мероприятий.
Речь ведь не о том, могли бы мероприятия проводиться без клуба. Может быть, и могли бы. Но реальность такова, какова она есть - люди объединились в клуб, и данный факт только способствует подготовке мероприятий, дружбе и общению людей.
Повторюсь - "нейтралитет" я уважаю и признаю, априорное осуждение - нет.
Мук!
14 марта 2010, 19:53

Харон написал: Но реальность такова, какова она есть - люди объединились в клуб, и данный факт только способствует подготовке мероприятий, дружбе и общению людей.

То есть, без наличия клуба вы дружить, общаться и подготавливать мероприятия не способны?
Харон
14 марта 2010, 19:53

Капитан написал: Я понял причину когнитивного диссонанса.  biggrin.gif
Просто в термин "участник клуба" мы с вами вкладываем разный смысл.
Вы обозначаете как участника каждого, пришедшего в клуб.
А я (и некоторые выше) полагают, что посещение мероприятий клуба не есть участие в клубе.

Немного не так. smile4.gif
Слово "участие", на мой взгляд, просто более благозвучно, нежели слово "членство", набившее оскому с советских времён.
А люди, которые в самой организации не участвуют, а / о чём последние посты / участвуют так или иначе, хоть даже словесной поддержкой, - в мероприятиях, проводимых организацией, - являются сторонниками, друзьями, поклонниками, группой поддержки, электоратом и базовым сообществом данной организации.
Примерно таким образом. smile4.gif
Харон
14 марта 2010, 20:05

Мук! написал:
То есть, без наличия клуба вы дружить, общаться и подготавливать мероприятия не способны?

Почему же. Очень даже способны. Но клуб, с его Уставом и нормативами, помещениями, девайсами, транспортом его участников - подготовит мероприятие лучше и эффективнее, нежели группа энтузиастов.
Причём, как это у нас в клубе, - с созданием всех условий пребывания и отдыха для наших гостей.
А дружба для меня выражается не в дипломатии и в красоте лексических оборотов, а сугубо в реальной взаимопомощи и в согласованных полезных делах.
Волчонok
15 марта 2010, 08:28

Харон написал:
Почему же. Очень даже способны. Но клуб, с его Уставом и нормативами, помещениями, девайсами, транспортом его участников - подготовит мероприятие лучше и эффективнее, нежели группа энтузиастов.
Причём, как это у нас в клубе, - с созданием всех условий пребывания и отдыха для наших гостей.
А дружба для меня выражается не в дипломатии и в красоте лексических оборотов, а сугубо в реальной взаимопомощи и в согласованных полезных делах.

Чем эффективнее-то? Если у группы энтузиастов есть помещение, транспорт и девайсы (вы ведь не станете утверждать, что для того, чтобы иметь всё перечисленное, нужно непременно объединяться в клуб?), то чем эта группа хуже клуба в плане организации встреч? Никакие Уставы-нормативы для организации мероприятий не нужны - достаточно простого списка правил поведения на вечеринке, который группа энтузиастов тоже вполне может составить. По-моему, для организации Тематических мероприятий нет никакой нужды называть себя клубом, выдумывать какой-то Устав и т.п. - достаточно просто собраться, договориться и сделать.
Онако
15 марта 2010, 13:17

Капитан написал:
Да при чем тут тема то?????? Сама по себе она ни на что подобное не способна. Изменить себя и свою жизнь может только сам человек, а что он для этого использует - любовь, секс, тему, охоту, рыбалку ect - это частности и совершенно не важно.

А Тема это в том числе и инструмент, как и Тематические отношения.
Вполне нормальный инструмент межличностного отношения в случае Дс, так и социального в случае Темы.
Начало регулярной половой жизни, покупка ружья, получение прав и преобретение машины и etc меняют людей.
Просто мы сейчас не на Ганзе и не на форуме автомобилистов... всего-то.
Харон
15 марта 2010, 13:53

Волчонok написала: Чем эффективнее-то? Если у группы энтузиастов есть помещение, транспорт и девайсы (вы ведь не станете утверждать, что для того, чтобы иметь всё перечисленное, нужно непременно объединяться в клуб?), то чем эта группа хуже клуба в плане организации встреч? Никакие Уставы-нормативы для организации мероприятий не нужны - достаточно простого списка правил поведения на вечеринке, который группа энтузиастов тоже вполне может составить. По-моему, для организации Тематических мероприятий нет никакой нужды называть себя клубом, выдумывать какой-то Устав и т.п. - достаточно просто собраться, договориться и сделать.

Об эффективности. Группа энтузиастов, или организаторы вечеринок, посиделок, пикников собирают людей, в основном, ради общения и знакомства. Многие приходят туда впервые.
В клубных мероприятиях, прежде всего, более строгие правила отбора участников: или обязательно требуются рекомендации уполномоченных на то участников клуба, или - предварительное личное знакомство с руководителями клуба. Уровень проводимых экшенов, их познавательность и зрелищность соответствуют реальному, причём - с надлежащей подготовкой и обеспечением безопасности и комфорта / медики, донжон-мастера, опыт и согласованность участников /.
То есть, по всем важным критериям / отбор присутствующих, качество, зрелищность, познавательность, безопасность / - клубы априори предпочтительнее. / Московские Балы БДСМ, безусловно, в СНГ по зрелищности не имеют аналогов, ввиду уникальной команды и личной самоотверженности их организаторов. /
И это при том, что мероприятия - не основная цель создания клубов и не самый важный вид их деятельности. smile4.gif

И ещё один нюанс. Мероприятие БДСМ никак не "подпадёт под статью" Уголовного кодекса "Создание и содержание мест разврата и сводничество", если участники мероприятия будут заранее хорошо знакомы между собой.
Большинство клубов этот вопрос решает.
Волчонok
15 марта 2010, 14:29

Харон написал:

Тогда, во-первых, у вас получается, что клубы не априори предпочтительнее, а в зависимости от целей мероприятия. Знакомственно-общенческую вечеринку вполне можно и без клуба организовать, а некое обучательно-познавательное мероприятие с бОльшим успехом проведет клуб. Хотя опять же - не вижу причин, по которым отдельно взятый человек или группа товарищей не могли бы провести некое обучающее либо развлекательно-познавательное мероприятие, будучи при этом не клубом, а именно просто группой товарищей или отдельным товарищем, имеющим стремление поделиться некими своими знаниями. Уровень безопасности и комфорта зависит не от клубности, а от ответственности и умелости организаторов.

Во-вторых, по-вашему выходит, что те же Извергения попадают под статью о создании мест разврата, равно как попадает под нее и любая знакомственная вечеринка, проводимая кем угодно - хоть клубом, хоть отдельно взятым человеком? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»