Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще раз о передаче прав...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Викулька
15 марта 2010, 14:41

Харон написал: Группа энтузиастов, или организаторы вечеринок, посиделок, пикников собирают людей, в основном, ради общения и знакомства. Многие приходят туда впервые.
В клубных мероприятиях, прежде всего, более строгие правила отбора участников: или обязательно требуются рекомендации уполномоченных на то участников клуба, или - предварительное личное знакомство с руководителями клуба. Уровень проводимых экшенов, их познавательность и зрелищность соответствуют реальному

Имею непреодолимое желание ответить. Не Харону, конечно, а тем новичкам, что прочитают, и будут думать, что счастье только в конце тоннеля Клубе.
На примере "Извергении":
1) Вечеринки "Встречи Извергения" проводились в течение 2-х лет каждые 2 недели, ДО создания Клуба. След-но -> Эффективность встреч, как таковых - подтверждена временем, и Клуб тут непричём.
2) По поводу людей - знакомые приходили по записи, а незнакомые, новые люди - или после собеседования с организаторами, или по рекомендациям знакомым организаторам персонажей, причём, рекомендующий нёс ответственность за рекомендованного им.
Следовательно -> нельзя утверждать, что только в Клубах строгие правила, а вне их - полнейшая анархия.
3) Экшены - это не шоу. Шоу показывают на праздниках. Равно как и экшены.
За пять лет посещения тех или иных мероприятий могу сказать, что экшены бывают шуточные, бывают театрализованные, но основная масса - это экшены, а не представления.
Следовательно -> нельзя утверждать, что только Клубные мероприятия являются образцом реальности воздействий.

Сорри за офф, но затычки в бочке рассказы Харона "как у нас в клубе" во всех тредах уже утомили....
Мук!
15 марта 2010, 15:29

Харон написал: И ещё один нюанс. Мероприятие БДСМ никак не "подпадёт под статью" Уголовного кодекса "Создание и содержание мест разврата и сводничество", если участники мероприятия будут заранее хорошо знакомы между собой.
Большинство клубов этот вопрос решает.

А какие у нас есть гарантии, что одной из деятельностей Харьковского Д/c клуба не является на самом деле создание и содержание места разврата и сводничество? Устав скрывается, правила скрываются, цели и задачи создания непосредственно клуба (а не встреч) неизвестны, зато клуб активно рекламируется пафосными зазывными слоганами, типа "только у нас в клубе все условия пребывания и отдыха для наших гостей". Никаких гарантий доверять вам в таких условиях нет.
Веточка
15 марта 2010, 16:24
При всем моем лояльном и толерантном отношении к Харону, к клубу и т.д. и т.п.
Я тоже порядком подустала это читать.
Быть может стоит вынести обсуждение клуба в отдельную ветку, чтобы не мешать обсуждению основного вопроса?
Dimkin Julik
15 марта 2010, 16:56
Сорри, но не удержалась. biggrin.gif По прочтении трэда в голове начало крутиться:

Где лучшие тусовки?-у нас в клубе,
Где лучшие подруги?-у нас в клубе,
Где люди живут хип-хопом Темой?-у нас в клубе,
Если я нужен тебе ищи меня в клубе.

(с) Тимати и DJ Dlee

Харон
15 марта 2010, 19:53

Мук! написал: ...А какие у нас есть гарантии...

У кого это - "у нас" ? От чьего имени пишете ?
Видимо, от имени тех, "кто принципиально не состоит, не участвует, и этим гордится" ? smile4.gif
В таком случае - а зачем им данная информация, из каких интересов ? 3d.gif
Zenj
15 марта 2010, 20:05

Харон написал:
Видимо, от имени тех, "кто принципиально не состоит, не участвует, и этим гордится" ?  smile4.gif

Нет, Харон, но все же - если Вы все-таки хотите, чтобы к Вашему клубу отнеслись серьезно - опубликуйте устав и правила.

Как минимум, для желающих к клубу присоединиться - это важно. Я лично не стану вступать в организацию, правила которой мне не известны ДО ВСТУПЛЕНИЯ.
Мук!
16 марта 2010, 02:06

Харон написал: Видимо, от имени тех, "кто принципиально не состоит, не участвует, и этим гордится" ?  smile4.gif
В таком случае - а зачем им данная информация, из каких интересов ?  3d.gif

От имени легионов страждущих, толпящихся на пороге вашего клуба и мечтающих вступить в него, разумеется.

Так что там с ответом на вопрос, не является ли Харьковский Д/с клуб замаскированным борделем? Стоит ли ждать этот ответ, или эта информация тоже строго засекречена?..
Онако
16 марта 2010, 09:53

Волчонok написала:
Чем эффективнее-то?...

ППКС.

Харон написал:
Об эффективности. Группа энтузиастов, или организаторы вечеринок, посиделок, пикников собирают людей, в основном, ради общения и знакомства. Многие приходят туда впервые. 

В плане безопасности группа энтузиастов ничуть не хуже.
А личная заинтересованность в безопасности и общении не с кем попало, а с приятными и достойными людьми у организаторов и так достаточно велика.
Встречи то делают не просто так, для галочки, а для себя самих.

Харон написал:
Уровень проводимых экшенов, их познавательность и зрелищность соответствуют реальному, причём - с надлежащей подготовкой и обеспечением безопасности и комфорта / медики, донжон-мастера, опыт и согласованность участников /.

1. Не все люди любят проводить или смотреть публичные экшены. Некоторые практики настолько специфичны, что публичный экшен с их применением будет или неинтересен, или настолько шокирующим, что желающих смотреть будет немного.
2. Найти специалистов Тематиков с достаточным как Тематическим, так и профессиональным опытом, как в области обеспечения безопасности, так и в области организации культурно массовых мероприятий, не проблема. Тут вопрос грамотной организации, что совершенно не зависит от наличия или отсутствия клуба

Харон написал:
И ещё один нюанс. Мероприятие БДСМ никак не "подпадёт под статью" Уголовного кодекса "Создание и содержание мест разврата и сводничество", если участники мероприятия будут заранее хорошо знакомы между собой.

Не факт, ой не факт.
Кроме того, стационарное место создаёт целый ряд проблем именно в плане безопасности.
Что мешает заинтересоваться этим местом правоохранительным органам и обеспечить столь же стационарное наблюдение.
Wolcha
16 марта 2010, 10:43

Харон написал:
Думаю, важнее признать тот факт, что какие бы они не были, данные элементы или проявления легального рабства, - они являются временным историческим анахронизмом и не есть правильными и хорошими.
И с БДСМ они ничего общего ни с какой стороны не имеют и иметь не могут.

Исходя из этой фразы, сама Тема или любое неповсеместно практикуемое, является "временным историческим анахронизмом"(ц). ЭЭЭ, а Вам (лично) никогда не говорили, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут (пословица)?
Ruth
16 марта 2010, 10:43

Харон написал:
я не думаю, что вдумчивые неофиты пройдут <...> в Питере - мимо "Чаепитий" Руфи.

При всем уважении, Харон, вот зачем говорить не зная сути происходящего. Прекрасно себе люди проходят мимо и идут своим путем, и никакие мероприятия, тем более не ставящие своей целью ликбез и культпросвет, не мешают неофитам быть вдумчивыми самим по себе.

Онако написал:

Встречи то делают не просто так, для галочки, а для себя самих.

+1.
Волчонok
16 марта 2010, 12:00

Онако написал:
Что мешает заинтересоваться этим местом правоохранительным органам и обеспечить столь же стационарное наблюдение.

Особенно если вся информация об организации клуба, его правилах и т.п. наглухо засекречена, а единственным доказательством отсутствия криминала является утверждение президента клуба о том, что никакого криминала у них быть не может, потому что

Харон написал:
участники мероприятия будут заранее хорошо знакомы между собой.

Харон
24 марта 2010, 01:06

Zenj написал: Нет, Харон, но все же - если Вы все-таки хотите, чтобы к Вашему клубу отнеслись серьезно - опубликуйте устав и правила.

Люди, в сотрудничестве с которыми мы заинтересованы, относятся к нам более чем серьёзно. Мнение всех иных лиц меня и моих друзей не интересует.
А по большому счёту, время поставит всё на свои места, был ли наш проект успешным и долговечным. Я лично уверен в этом.

Как минимум, для желающих к клубу присоединиться - это важно. Я лично не стану вступать в организацию, правила которой мне не известны ДО ВСТУПЛЕНИЯ.

Вполне резонно. Однако всем таким желающим в процессе личного знакомства с ними - все правила клуба предоставляются в обязательном порядке, ДО ВСТУПЛЕНИЯ в клуб этих желающих. И с принятием решения о вступлении их никто не торопит.

Харон
24 марта 2010, 01:12

Ruth написала:При всем уважении, Харон, вот зачем говорить не зная сути происходящего. Прекрасно себе люди проходят мимо и идут своим путем, и никакие мероприятия, тем более не ставящие своей целью ликбез и культпросвет, не мешают неофитам быть вдумчивыми самим по себе.

Да, я здесь выразился не совсем точно. "Не пройдут мимо" - я понимаю как "проявят интерес, будут искать возможности для общения". Решение вопросов об участии в мероприятии, разумеется, - прерогатива организаторов.
Харон
24 марта 2010, 01:20

Мук! написал:Так что там с ответом на вопрос, не является ли Харьковский Д/с клуб замаскированным борделем? Стоит ли ждать этот ответ, или эта информация тоже строго засекречена?..

Уровень культуры речи - это визитная карточка человека. Прошу вас - пишите больше, проявляйте свою блестящую интеллегентность!
cMem
24 марта 2010, 02:03
Интеллигентность.
Шорох
24 марта 2010, 18:58

cMem написала: Интеллигентность.

Да, показательно. 3d.gif
Scunsss
25 марта 2010, 00:08
Что-то мне всё это напоминает... Пытаюсь вспомнить - что?

Харон написал: Люди, в сотрудничестве с которыми мы заинтересованы, относятся к нам более чем серьёзно. Мнение всех иных лиц меня и моих друзей не интересует. ...
... Однако всем таким желающим в процессе личного знакомства с ними - все правила клуба предоставляются в обязательном порядке, 

Моделирую ситуацию...
Члены клуба заинтересованы в некоем человеке и вступают с ним в личное общение...
Сам объект проявить интерес не может - ввиду полного отсутствия открытой информации о Правилах и Уставе клуба. И получить её при отсутствии интереса к нему членов клуба тоже не может...
После установки личного контакта и отсутствия "противопоказаний" неофиту предоставляется исходная информация о клубе...
Что-то многовато получается "отсутствия"... smile.gif

Вспомнил, что мне это напоминает!
Масонскую ложу! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

========

Полистал тему. Заявленная ТС "передача прав" плавно перетекла в обсуждение одного закрытого харьковского клуба. Из чего можно сделать вывод - либо в упомянутом клубе вопрос передачи прав решён единственно верным способом, либо наоборот.

Волчонok
25 марта 2010, 11:56

Scunsss написал:Сам объект проявить интерес не может - ввиду полного отсутствия открытой информации о Правилах и Уставе клуба.

Ну почему же? Клуб достаточно распиарен хотя бы здесь, так что интерес к нему все-таки может возникнуть. По типу "ой, а чтой-то там такое таинственное, неизвестное, загадошное?". Есть, знаете ли, такие люди, которые любят всё загадошное и стремятся приобщиться к какому-нибудь тайному знанию, которым потом можно будет перед несведущими wink.gif (разве не круто сказать какому-нибудь неофиту: "Да, у нас там и Правила, и Устав есть, и ваще всё оч круто, только я тебе никаких подробностей рассказать не могу - это секретная информация, только для посвященных"? biggrin.gif) Ну вот, проявит такой человек свой интерес, а там уж его возьмут в оборот, со всех сторон проверят, изучат и, ежели достоин, то допустят до всех этих засекреченных документов и примут в свои ряды biggrin.gif
Мук!
25 марта 2010, 13:16

Волчонok написала: ...проявит такой человек свой интерес, а там уж его возьмут в оборот, со всех сторон проверят, изучат...

А особенно дотошно будут изучать со всех сторон симпатичных сабмиссивных девушек - вероятно даже, что этой группой повышенного риска придётся заниматься непосредственно товарищу Президенту клуба... tongue.gif
Волчонok
25 марта 2010, 13:53

Мук! написал:
А особенно дотошно будут изучать со всех сторон симпатичных сабмиссивных девушек - вероятно даже, что этой группой повышенного риска придётся заниматься непосредственно товарищу Президенту клуба... tongue.gif

Вероятно. На то он и Президент, чтобы брать на себя самую сложную и ответственную работу! biggrin.gif
АНКА
25 марта 2010, 17:17

Scunsss написал: Масонскую ложу!   

Овиделась - прочла "Масонскую лужу" 3d.gif

Волчонok написала: Вероятно. На то он и Президент, чтобы брать на себя самую сложную и ответственную работу! 

super.gif appl.gif
Харон
26 марта 2010, 00:20

Scunsss написал: [i]...Моделирую  ситуацию...Члены клуба заинтересованы в некоем человеке и вступают с ним в личное общение...
Сам объект проявить интерес не может - ввиду полного отсутствия открытой информации о Правилах и Уставе клуба. И получить её при отсутствии интереса к нему членов клуба тоже не может...

Неверно, особенно - выделенные мною слова. Практически любой желающий имеет возможность задать мне или моим товарищам по клубу любые вопросы в виртуале. Никто не может сказать, что его какое-либо обращение ко мне осталось без ответа. А вот уже в личной переписке получается парадокс - людей интересуют не столько правила и формальности, а то, как это всё "работает" в реале.

Вспомнил, что мне это напоминает! Масонскую ложу!...

Можно считать комплиментом в наш адрес, поёлику выше - называли "борделем", а на других ресурсах, особо ярые провинциальные фантазёры - "свингерской группой".
Это очень далеко от истины. Я и каждый из моих друзей общается с огромным количеством тематиков и помимо клуба, агитацию вступления в клуб мы не приветствуем - точно так же, и по тем же причинам, как и агитацию "вступления" в БДСМ вообще.

Полистал тему. Заявленная ТС "передача прав" плавно перетекла  в обсуждение одного  закрытого харьковского клуба. Из чего можно сделать вывод - либо в упомянутом клубе вопрос передачи прав решён единственно верным способом, либо наоборот.

Ироническое умозаключение. В связи с веткой, - видимо, не может не вызывать интерес клуб Д/с-ников как таковой: кто-то утверждает, что такое явление принципиально невозможно, но вместе с тем продолжает данное обсуждение, а кто - и вправду интересуется, как мы находим общий язык и достигаем согласия в реале. Я же только пытаюсь отвечать на корректно задаваемые мне вопросы.
Харон
26 марта 2010, 00:33

Волчонok написала: Вероятно. На то он и Президент, чтобы брать на себя самую сложную и ответственную работу! biggrin.gif

Свободные сабмиссивы, как и иные участники клуба, подчиняются мне только организационно. Если возникает необходимость в кураторстве или наставничестве - сабмиссив сам предлагает это Доминанту, который ему более по душе. Опять таки - фемДом и лесДом, например, - это сугубо своя специфика. В нашем клубе эти нюансы прекрасно понимают.
А организационная работа - верьте мне, и есть наиболее трудная. Нечто вроде ванильного диспетчера таксопарка в праздничное вечернее время...
Харон
26 марта 2010, 00:37

Шорох написал: Да, показательно. 3d.gif

Между прочим, вторая моя грамматическая ошибка на НП за всё время. Если по-справедливости - то многим можно пожелать такого количества ошибок.
Шорох
26 марта 2010, 02:57

Харон написал: Между прочим, вторая моя грамматическая ошибка на НП за всё время.

С учетом контекста последней ошибки - лучше бы ты их двести сделал, но не таких.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Кстати, чтобы два раза не вставать:
Все разговоры за харьковский клуб в этом треде оффтопик.
Заведи себе отдельный тред и пусть народ там резвится.

Всех касается.
ИННА_Томск
30 марта 2010, 09:16
запоздало проясню про Оккама. Когда я говорила, что он говорил, что нету никакого ДС-а, я, конечно, шутила и утрировала, но в целом имела в виду вот что.
Бритва Оккама звучит примерно так: "Не следует плодить сущности без необходимости". так вот. Что такое ДС - это когда особый вид человеческих отношений "накладывается" на Тематические практики и Тематический антураж. (сейчас я говорю про то, что называется ТРУ_ДС, хотя хз, что им называется, как все тут выяснили и не только тут). То бишь ДС - эта та самая сущность, которую расплодили без необходимости. Есть Тема, есть особый вид человеческих отношений .. зачем придумывать, что ДС = особый вид человеческих отношений на основе Темы? Оккам бы не одобрил smile.gif в конце концов, любые Тематические отношения так или иначе "задевают" общечеловеческий уровень. И с этой точки зрения, ДС - "лишняя" сущность. Типа если такие вот отношения + практики и антураж, это не отношения, а просто практики, потому что СМ или БД, а если такие вот отношения, то это Отношения, потому что ДС.
Вот мое мнение. Надела противо помидорное покрытие и слушаю комменты smile.gif
Харон
30 марта 2010, 10:04

ИННА_Томск написала: ДС - эта та самая сущность, которую расплодили без необходимости...

Эта точка зрения не нова, многие не видят принципиальной разницы между Д/с-ом и другими видами партнёрства в БДСМ / в особенности - БД /. Я даже уверен, что многим не-Д/с-никам бесполезно объяснять - просто не могут "примерить по себе" и поэтому - понять разницы.

Возразить просто. Партнёрство в БД и СМ - это участие в тех или иных конктретных практиках и с целью конкретных практик, и без практик этого партнёрства не существует.
А партнёрство в Д/с-е - партнёрство с целью отношений зависимости и принадлежности; с целью, не побоюсь этого слова, наслаждения именно от таких отношений и такого состояния зависимости и принадлежности. А практики БДСМ при этом второстепенны и даже необязательны.

Впрочем, если Вы попробуете аргументировать Вашу позицию примерами - вопрос разъяснится.

ИННА_Томск
30 марта 2010, 14:02

Харон написал:

Эта точка зрения не нова, многие не видят принципиальной разницы между Д/с-ом и другими видами партнёрства в БДСМ / в особенности - БД /. Я даже уверен, что многим не-Д/с-никам бесполезно объяснять - просто не могут "примерить по себе" и поэтому - понять разницы.

собственно, я уже говорила и не только я и не только здесь, что Дсники считают Дс какой-то особой мега-штукой, которую можно понять лишь изнутри, при этом пытась судить о других видах отношений снаружи.

Возразить просто. Партнёрство в БД и СМ - это участие в тех или иных конктретных практиках и с целью конкретных практик, и без практик этого партнёрства не существует.

вот об этом я только что сказала smile.gifЧто ДСники считают именно свой тип отношений отношениями. Я замужем. За своим партнером. Когда мы Не практикуем - у нас нет отношений? круто сказали, ага... И ребенка мы не воспитываем, и вместе не живем... И вообще никаких чувст друг к другу не питаем... И вообще никто из Тематиков, кроме ДС-ников, никаких чувств к партнеру не питает...

А партнёрство в Д/с-е - партнёрство с целью отношений зависимости и принадлежности; с целью, не побоюсь этого слова, наслаждения именно от таких отношений и такого состояния зависимости и принадлежности. А практики БДСМ при этом второстепенны и даже необязательны

.
И имеем мы ВАНИЛЬ, при которой один партнер "главнее" другого. Намного главнее. То есть самый обычный вид человеческих отношений. Каких и в Теме много, и вне Темы - дополна. В чем тогда особенность Дса?
Веточка
30 марта 2010, 14:15

ИННА_Томск написала:
.
И имеем мы ВАНИЛЬ, при которой один партнер "главнее" другого. Намного главнее.  То есть самый обычный вид человеческих отношений. Каких и в Теме много, и вне Темы - дополна. В чем тогда особенность Дса?

А просто некоторые ДС-ники считают, что семейные отношения это тоже ДС и вообще все вокруг отношения это ДС, и дружба и любовь и ваниль...
Им сложно понять, что существуют равноправные отношения, поскольку "просто не могут примерить по себе" (с)
ИННА_Томск
30 марта 2010, 14:25
Ну да.. если нет ничего, кроме ДС-а, то все = ДС.
Dimkin Julik
30 марта 2010, 14:43

ИННА_Томск написала: И имеем мы ВАНИЛЬ, при которой один партнер "главнее" другого. Намного главнее. То есть самый обычный вид человеческих отношений. Каких и в Теме много, и вне Темы - дополна. В чем тогда особенность Дса?

В том, что в Д/с-е не надо заслуживать признание своего главенства и доказывать на деле, что твои решения лучше и правильнее, потому что об этом просто заранее договорились. Очень удобная, я считаю, форма существования, особенно для тех, кто не очень-то уверен в себе, или кому лень тратить силы и время на доказывание и заслуживание.
ИННА_Томск
30 марта 2010, 15:04
С одной стороны, могу согласиться. Но с другой. 1) и в Дсе порой приходится доказывать. Не будет же нижний подчиняться Верхнему условно, такие отношения обречены на провал или это никакой не Дс, а БД. 2) есть и в ванили такая штука, когда все беспрекословно - допустим, исходя из национальных традиций, религиозных предпочтений

А могу согласиться с этим я потому, что, действительно, многие так называемые Домы ищут в Теме "психологическую халяву", Мол, скажу, что я Дом - и усе, прибегут готовенькие девочки, ищущие сильного мужского плеча и давать прислуживать и ноги раздвигать.

а вообще, все от личности зависит. И даже понятие "муж - глава семьи" в каждой паре понмиается по-разному. так и в каждой ДС-паре. Именно поэтому я говорю, что нет никакого Дса. Поскольку в ДС-е все определяет принадлежность одного партнера другому, а какова эта принадлежность и в чем она проявляется - определяется внутри пары, тогда вообще непонятно, что есть этот самый ДС. Вот я могу сказать, что у меня с мужем ДС, что у кота с кошкой Дс, что у соседей - ДС - и хрен, простите, оспоришь. Можно, конечно, пытаться оспорить... Только нифига из этих споров не выйдет, кроме сущего словоблудия в чистом виде. Все сведется: ты не тру - нет, я тру, а ты не тру - сам ты не тру. а я тру... так и будут "тереть"
Волчонok
30 марта 2010, 15:24

ИННА_Томск написала: Именно поэтому я говорю, что нет никакого Дса.

Меня не перестает удивлять то упорство и та настойчивость, с которыми некоторые из раза в раз, и темы в тему доказывают отсутствие и даже невозможность существования Д/с-а как специфической формы человеческих взаимоотношений всем, в том числе и самим Д/с-никам biggrin.gif Кто бы объяснил, ЗАЧЕМ им это, а? smile4.gif
Dimkin Julik
30 марта 2010, 15:27

ИННА_Томск написала: Вот я могу сказать, что у меня с мужем ДС, что у кота с кошкой Дс, что у соседей - ДС - и хрен, простите, оспоришь.

Говорят же, что хороший (или настоящий) Дс на глаз от ванили не отличишь, приходится на слово верить. Говорят люди, что Дс у них, значит Дс. Они же денег не просят. А кто-то говорит, что у них любовь, и тоже приходится верить, не доказательств же просить.
Конечно, если кто-то говорит, что у него любовь настоящая, а у вас фигня какая-то, то его просто святое дело головой в дерьмо окунуть, чтобы ярлыки не развешивал. Но это ж совсем дураком надо быть, чтобы так подставляться-то. biggrin.gif
Капитан
30 марта 2010, 15:58

Волчонok написала:
из раза в раз, и темы в тему доказывают отсутствие и даже невозможность существования Д/с-а как специфической формы человеческих взаимоотношений всем, в том числе и самим Д/с-никам biggrin.gif

Dimkin Julik написала:
Говорят люди, что Дс у них, значит Дс.

Ну да, логично. А если кто то говорит, что он вчера летал на Марс воевать с покемонами - значить летал. Зачем с ним спорить? И из темы в тему доказывать, что не летал, в том числе и тому, кто говорит что летал... Для этого специальные люди есть - в белых халатах. 3d.gif
ИННА_Томск
30 марта 2010, 16:01

Волчонok написала:
Меня не перестает удивлять то упорство и та настойчивость, с которыми некоторые из раза в раз, и темы в тему доказывают отсутствие и даже невозможность существования Д/с-а как специфической формы человеческих взаимоотношений всем, в том числе и самим Д/с-никам biggrin.gif Кто бы объяснил, ЗАЧЕМ им это, а?  smile4.gif

эта настойчивость ничуть не настойчивее настойчивости, с которой ДС-ники твердят о специафичности ДС-отношений. Их и только Их. А это им зачем? хотя я догадываюсь.

Мне кажется, что если человек настаивает на специфичности ДС-отношений, это говорит лишь о том, что данный конкретный человек нашел те отношения, которые искал, в рамках ДС-а. Или по какой-то причине верит, что найдет их там и только там. Почему? это отдельный вопрос. Но это не значит, что чувства и отношения специфические, значит лишь то, что человек сию специфику познал через Дс. И все. Кто-то через Коран или Библию, кто-то через брак, а кто-то - через ДС.

Говорят же, что хороший (или настоящий) Дс на глаз от ванили не отличишь, приходится на слово верить. Говорят люди, что Дс у них, значит Дс. Они же денег не просят. А кто-то говорит, что у них любовь, и тоже приходится верить, не доказательств же просить.

вот и я о том. smile4.gif И если сказать, что обычная среднестатистическая пара - это ДС-свитч, то обратное доказать невозможно. Кроме того, что ударить себя пяткой в грудь и пафосно возопить, что ДС-свитчей не бывает. Но кроме грудо-пятко-бития, опять же, не будет никаких доказательств. Правда что, денег же не просят...smile.gif
ИННА_Томск
30 марта 2010, 16:03

Капитан написал:

Ну да, логично. А если кто то говорит, что он вчера летал на Марс воевать с покемонами - значить летал. Зачем с ним спорить? И из темы в тему доказывать, что не летал, в том числе и тому, кто говорит что летал...  Для этого специальные люди есть - в белых халатах.  3d.gif

Нет, дорогой, ты путаешь. Дело в том, что полет на Марс можно легко проверить: летал он или не летал. А когда мы говорим о Дсе или о любой форме человеческих отношений, то тут уж не проверишь.. Поэтому приходится верить. Дс - значит, Дс, любовь - значит, любовь, ненависть -значит, ненависть

Конечно, если кто-то говорит, что у него любовь настоящая, а у вас фигня какая-то, то его просто святое дело головой в дерьмо окунуть, чтобы ярлыки не развешивал. Но это ж совсем дураком надо быть, чтобы так подставляться-то. 

так в том-то и дело, что Дс-ники как раз и подставляются. И потом еще обижаются, что их подкалывают, что Дс-а нету. Если бы они не кричали о специфичности ДС-а, не говорили бы, что Дс - это отношения, даже Отношения, а все остальное - только практики, никто бы их не трогал.. так нет же, надо обязательно показать другим Тематикам, что они ниже Дс-ников. Пусть тогда и огребаются. собственно smile.gif
Веточка
30 марта 2010, 16:04

ИННА_Томск написала: С одной стороны, могу согласиться. Но с другой. 1) и в Дсе порой приходится доказывать. Не будет же нижний подчиняться Верхнему условно, такие отношения обречены на провал или это никакой не Дс, а БД. 2) есть и в ванили такая штука, когда все беспрекословно - допустим, исходя из национальных традиций, религиозных предпочтений

А могу согласиться с этим я потому, что, действительно, многие так называемые Домы ищут в Теме "психологическую халяву", Мол, скажу, что я Дом - и усе, прибегут готовенькие девочки, ищущие сильного мужского плеча и давать прислуживать и ноги раздвигать.

а вообще, все от личности зависит. И даже понятие "муж - глава семьи" в каждой паре понмиается по-разному. так и в каждой ДС-паре. Именно поэтому я говорю, что нет никакого Дса. Поскольку в ДС-е все определяет принадлежность одного партнера другому, а какова эта принадлежность и в чем она проявляется - определяется внутри пары, тогда вообще непонятно, что есть этот самый ДС. Вот я могу сказать, что у меня с мужем ДС, что у кота с кошкой Дс, что у соседей - ДС - и хрен, простите, оспоришь. Можно, конечно, пытаться оспорить... Только нифига из этих споров не выйдет, кроме сущего словоблудия в чистом виде. Все сведется: ты не тру - нет, я тру, а ты не тру - сам ты не тру. а я тру... так и будут "тереть"

Все так, но не совсем.
1. Нижний не условно подчиняется, а на самом деле, потому как сам того захотел. И ничего никому доказывать не нужно. А если требуются доказательства, то это свидетельствует о прекращении доверия и отношений в целом.
2. Национальные традиции - это национальные традиции, и к ДС-у отношения не имеют. В том смысле, что "так принято" не равно "так я хочу".
3. Домы, ищущие "психологическую халяву", такой особый вид Домов. Хотя я бы отнесла их к Домикам. wink.gif
4. Какова принадлежность партнера другому определяет только сам партнер и от мнения другого партнера это не зависит. Но должна существовать именно обоюдная принадлежность. Поэтому, если вы назовете, что у вас с мужем ДС, а он скажет, что никакого ДС-а нет, а просто обычная ванильная семья, значит ДС-а нет.
Как-то так.
Веточка
30 марта 2010, 16:08

ИННА_Томск написала:
...
вот и я о том.  smile4.gif И если сказать, что обычная среднестатистическая пара - это ДС-свитч, то обратное доказать невозможно. Кроме того, что ударить себя пяткой в грудь и пафосно возопить, что ДС-свитчей не бывает. Но кроме грудо-пятко-бития, опять же, не будет никаких доказательств.  Правда что, денег же не просят...smile.gif

ППКС
При одном дополнении: пара решила позиционировать себя в Теме, в БДСМ.
ИННА_Томск
30 марта 2010, 16:14

1. Нижний не условно подчиняется, а на самом деле, потому как сам того захотел. И ничего никому доказывать не нужно. А если требуются доказательства, то это свидетельствует о прекращении доверия и отношений в целом

.я имею в виду не вербальные доказательства. а скажем так: реально-психологические, что ли. Вот встречаются потенциальный Дом и потенциальная саба, и саба видит, что Дом - не Дом, а так себе.. сарай какой-то. smile.gif о есть он ей не доказал, не показал свою Доминантность.

2. Национальные традиции - это национальные традиции, и к ДС-у отношения не имеют. В том смысле, что "так принято" не равно "так я хочу".

Не совсем так. если все происходит в рамках одной национальной традиции - то все так и есть, а если, допустим, американец берет себе жену из страны с мусульманскими традициями, вполне рационально руководствуюясь соображениями, что на Востоке принят особый вид отношений внутри семьи, какого нет на Западе - тогда дело именно в том, что американец "так хочет"

3. Домы, ищущие "психологическую халяву", такой особый вид Домов. Хотя я бы отнесла их к Домикам

Во-первых, таких "Домиков" не так уж мало. А во-вторых (кидайте помидоры, ага) я думаю, что если человек ЗАРАНЕЕ заявляет, что желает быть главным, то, возможно, оно потому, что он боится, что без этого заявления ему главным быть не удастся (об этом Динкин и говорила). А раз так, то любой Дом в чем-то Домик.

4. Какова принадлежность партнера другому определяет только сам партнер и от мнения другого партнера это не зависит. Но должна существовать именно обоюдная принадлежность. Поэтому, если вы назовете, что у вас с мужем ДС, а он скажет, что никакого ДС-а нет, а просто обычная ванильная семья, значит ДС-а нет.

Не спорю. Ну мы с мужем договоримся, поди wink.gif
Как-то так.
ИННА_Томск
30 марта 2010, 16:19

Веточка написала:
ППКС
При одном дополнении: пара решила позиционировать себя в Теме, в БДСМ.

Да! Именно! об этом я говорила ужа давно... мы берем человеческие отношения, где один партнер главнее другого, "погружаем" их в Тематический антураж и получаем ДС. То есть ничего нового не изобретаем. Просто пара "так решила". А я вопрошаю - так зачем плодить сущности без необходимости. ДС - это ничего специфического, лишь удобное название того, что существует и без всякого ДС-а.

вот я беру паспорт и называю его паспорт, а хиппи берет паспорт, кладет его в ксивник и называет свой паспорт - ксивой. Паспорт от этого паспортом быть не перестает. Не становится "специфическим документом, котрого никогда раньше ни у кого не было". так и с ДС. Взяли отношения, наложили их на Тему - вот и вся ксива.. то есть ДС
Веточка
30 марта 2010, 16:26

ИННА_Томск написала:
.я имею в виду не вербальные доказательства. а скажем так: реально-психологические, что ли. Вот встречаются потенциальный Дом и потенциальная саба, и саба видит, что Дом - не Дом, а так себе.. сарай какой-то. smile.gif о есть он ей не доказал, не показал свою Доминантность.

Просто это не ее Дом.

Не совсем так. если все происходит в рамках одной национальной традиции - то все так и есть, а если, допустим, американец берет себе жену из страны с мусульманскими традициями, вполне рационально руководствуюясь соображениями, что на Востоке принят особый вид отношений внутри семьи, какого нет на Западе - тогда дело именно в том, что американец "так хочет"

Это не БДСМ.

Во-первых, таких "Домиков" не так уж мало. А во-вторых (кидайте помидоры, ага) я думаю, что если человек ЗАРАНЕЕ заявляет, что желает быть главным, то, возможно, оно потому, что он боится, что без этого заявления ему главным быть не удастся (об этом Динкин и говорила). А раз так, то любой Дом в чем-то Домик.

Не важно почему он так заявляет, имея к тому какие-то особые качества или нет. Если находится хотя бы одна саба, которую это устраивает, то вполне себе Дом.

Не спорю. Ну мы с мужем договоримся, поди  wink.gif
Как-то так.

Угу, возможно, и это будет ваш собственный ДС, и пусть кто-нибудь кинет в вас палкой. wink.gif
ИННА_Томск
30 марта 2010, 16:33

Просто это не ее Дом.

ну да, на каждый болтик своя гаечка. Для нее - не Дом, для кого-то - Дом. Все индивидуально. Как и в других типах человеческих отношений. Для меня этот мужчина годится в мужья, а для другой женщины - нет. И что?

Это не БДСМ.

ну и? коли ДС, как тут говорилось, возможен без Тематических практик, то ничто не помешает нам считать это БДСМом

Не важно почему он так заявляет, имея к тому какие-то особые качества или нет. Если находится хотя бы одна саба, которую это устраивает, то Дом.
Это они для нас с вами не Домы, а для своих саб вполне себе Домы.

вот именно... То есть Домом может называться кто угодно, лишь бы нашлась саба, которая тоже назовет его Домом. Ну и какая тут СПЕЦИФИКА-ТО? когда для признания Дома Домом достаточно мнений двух человек - его самого и его сабы. Может, как раз в этом? wink.gif что только в ДС можно назваться Топом и нижним вне зависимости от объективной реальности, а лишь исходя из собственных желаний

Угу, возможно, и это будет ваш собственный ДС, и пусть кто-нибудь кинет в вас палкой.  wink.gif

кинут-кинут wink.gif скажут, что мы не тру. smile.gif
Веточка
30 марта 2010, 16:34

ИННА_Томск написала:
... Взяли отношения, наложили их на Тему - вот и вся ксива.. то есть ДС

Вот есть слово "садист", и в ванили это скорее ругательное слово, чем в БДСМ. wink.gif
Волчонok
30 марта 2010, 16:35

ИННА_Томск написала:
эта настойчивость ничуть не настойчивее настойчивости, с которой ДС-ники твердят о специафичности ДС-отношений. Их и только Их. А это им зачем? хотя я догадываюсь.

Ну и ради бога бы! ОК, давайте считать, что люди весь этот Д/с себе придумали, чтобы в это играться и трушностью своих Д/с-ов друг с другом меряться - ну и пусть играются, ну и пусть меряются. Не? wink.gif Ради какой великой цели надо пытаться разубедить их и доказать им, что "это всё неправда и никакого Д/с-а не существует"?

ИННА_Томск написала:
Если бы они не кричали о специфичности ДС-а, не говорили бы, что Дс - это отношения, даже Отношения, а все остальное - только практики

ИННА_Томск написала:
надо обязательно показать другим Тематикам, что они ниже Дс-ников.

А почему вы отождествляете первое и второе? wink.gif Почему в простой констатации факта вам видится желание возвысить себя и принизить всех остальных? Чем отношения круче практик? Да ничем! Каждому свое. И вот честно вам скажу - ни разу не видела, чтобы где-то на форумах кто-то из Д/с-ников утверждал, что "Д/с - это Отношения, а всё остальное - всего лишь практики" wink.gif
ИННА_Томск
30 марта 2010, 16:36

Веточка написала:
Вот есть слово "садист", и в ванили это скорее ругательное слово, чем в БДСМ. wink.gif

ну да, Тема, т.е. субкультура БДСМ, как и любая субкультура, имеет свой жаргон. В Ванили под словом садист вообще редко понимается СМ-Топ. Скорее, жестокий человек
Волчонok
30 марта 2010, 16:43

ИННА_Томск написала:
если, допустим, американец берет себе жену из страны с мусульманскими традициями, вполне рационально руководствуюясь соображениями, что на Востоке принят особый вид отношений внутри семьи, какого нет на Западе - тогда дело именно в том, что американец "так хочет"

Он-то хочет, а она? Осознанность выбора и желание именно таких отношений должны быть обоюдными wink.gif

я думаю, что если человек ЗАРАНЕЕ заявляет, что желает быть главным, то, возможно, оно потому, что он боится, что без этого заявления ему главным быть не удастся

Это как? Если человек позиционирует себя как Доминант (т.е. фактически заявляет, что желает быть главным), то сабмиссив может рассматривать его как потенциального партнера. В противном случае человек просто не сможет найти партнера, если не бозначит четко и конкретно свое позиционирование в Теме, свою роль в отношениях. Поэтому хошь-не хошь, а заявлять таки приходится biggrin.gif
Веточка
30 марта 2010, 16:45

ИННА_Томск написала:
ну да, Тема, т.е. субкультура БДСМ, как и любая субкультура, имеет свой жаргон. В Ванили под словом садист вообще редко понимается СМ-Топ. Скорее, жестокий человек

Вот в этом то и заключается разница между ванилью и БДСМ.
Это как разница между черным и черным, вроде бы одно и тоже, но оттенки (нюансы) разные.
Уважаемые ДС-ники, помогайте, поскольку работа все же требует личного присутствия.
Волчонok
30 марта 2010, 16:46

ИННА_Томск написала:
коли ДС, как тут говорилось, возможен без Тематических практик, то ничто не помешает нам считать это БДСМом

А ничего, что там БРД, без которой невозможен БДСМ, как-то, мягко говоря, слабо прослеживается? wink.gif
ИННА_Томск
30 марта 2010, 16:49

Ну и ради бога бы! ОК, давайте считать, что люди весь этот Д/с себе придумали, чтобы в это играться и трушностью своих Д/с-ов друг с другом меряться - ну и пусть играются, ну и пусть меряются. Не? wink.gif Ради какой великой цели надо пытаться разубедить их и доказать им, что "это всё неправда и никакого Д/с-а не существует"?

а примерно ради такой же, ради какой они мерятся. wink.gif

А почему вы отождествляете первое и второе? wink.gif

Это НЕ я отождествляю, пардоньте

Почему в простой констатации факта вам видится желание возвысить себя и принизить всех остальных?

Хорошо, я скажу, что я красавишна, а все остальные - уродки. А потом начну вопрошать, почему же кому-то в простой констатации факта видится мое желание возвысить себя и принизить других. Как Вы отреагируете?

Чем отношения круче практик? Да ничем

Вот ничего себе. Практики предполагают что-то неглубокое, поверхностное. Попрактиковали - и хватит. Типа того. Харон об этом говорил совсем недавно.

! Каждому свое.

А вот не надо меня оскорблять, говоря мне, что "каждому свое" - это значит, что я неспособна на отношения, а могу лишь плеткой махать. Я не о Вас говорю, а вообще. Понимаете, мне очень неприятно (то есть сначала было неприятно, а теперь просто смешно), когда какая-то, простите, сопля заявляет мне, что я неспособна на отношения, что у меня нет глубокого понимания Темы, потому что я См-ерша, а она вот в ошейнике от Господина. А у меня и жизненного, и Тематического опыта побольше. И что бы не говорили ДС-ники о том, что они считают остальных Тематиков ничем не хуже себя, рано или поздно уши вылазят ... У нас все специфично, у нас Отношения.. А у вас все непродолжительно и не по-настоящему. В 90% случаях с таким сталкиваешься

И вот честно вам скажу - ни разу не видела, чтобы где-то на форумах кто-то из Д/с-ников утверждал, что "Д/с - это Отношения, а всё остальное - всего лишь практики" wink.gif

вот дополна говорили.. и даже подчеркивали, что ДС - это специфические Отношения, а СМ - только плеткой махать. Неоднократно я это слышала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»