Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще раз о передаче прав...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Шорох
28 февраля 2010, 20:32

Zenj написал: Шорох, ну вот не надо так.

Не надо так - что? Аплодировать?
biggrin.gif
Lmd
28 февраля 2010, 20:34
(фыркаю) Коллективное бессознательное во всей красе... (уселся с попкорном и пивом-ца-ца с интересом понаблюдать за дискуссией)
Белая Мишка
28 февраля 2010, 20:37
Вот мне интересно, а кто, собсна, пафос весь разводит? Можно подумать, что это Шорох, или Димкин Юлик, или еще кто черный biggrin.gif . ДС-ники его и разводят, а потом организуют общества против него.
Королева в восхищении (с).
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 20:49

Другое дело, что ДС - это единственный вид СПЕЦИФИЧЕСКИХ БДСМ-ОТНОШЕНИЙ, отношения, в которых участники чувствуют свое неравенство по-жизни, и получают удовольствие именно от неравенства по-жизни; неотъемлемым свойством таких отношений является их соответствие принципам SSC, в данном случае - добровольность вступления в них, осознанность их обеими сторонами и минимизация вреда общественной жизни нижнего. Если хотите, поищу Вам ссылку на рассуждение по этой теме, или заново напишу, при случае.

Ссылок я читала массу, спасибо. Только видите ли, в чем проблема... Как послушацешь ДС-ников, так их главным аргментом является то, что ДС - это такая мега-специфическая фигня, о которой судить можно изнутри. Тот, кто судит о ней снаружи - всенепременно рассуждает о вкусе устриц с теми, кто их ел, тогда как сам они их и в глаза не видел. Если же я говорю, допустим, что сама неоднократно слышала от ДС-ников, что Смеры - не Тематики и на Отношения не способны, то мне заявляют что-то типа

Это чушь собачья. Те, кто так утверждают, сам

и ничему не учились, и все перепутали (с).

То есть те ДС-ники, которые так говорили - они, по-Вашему, неправильные какие-то Дс-ники, а кто же тогда правильные? и где критерий правильности тогда?

Как должен рассуждать правильный ДС-ник? Есть критерии не только в образе жизни, но по образу мыслей, так, что ли?

так вот. ДС-ники считают, что ДС - мегаспецифическая фигня и толкьо ДС-нику понять, кто из них тру, кто не тру. Но при этом могут спокойно рассуждать "снаружи" о других видах Тематических отношений...

По мне, вся "специфичность" ДС-а в голове самих ДС-ников.

Э-э-э... Деревянный меч - не игрушечный

но в любом случае - не настоящий
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 20:50

Шорох написал:
Не надо так - что? Аплодировать?
biggrin.gif

канешна.. разве можно аплодировать черномазой свитчихе из какого-то там Томска, когда есть возможно поаплодировать тру-Дснику из столицы? biggrin.gif
piggy
28 февраля 2010, 20:58

ИННА_Томск написала:
Как послушацешь ДС-ников
ДС-ники считают
etc.

Вы делаете две ошибки.
Первое - неправомерно обобщаете услышанное вами от каких-то людей на всех.
Второе - а слушаете почему-то очень выборочно. Например, вот, Зеня или, пардон за нескромность, меня - не слушаете.
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 20:59

Белая Мишка написала: Вот мне интересно, а кто, собсна, пафос весь разводит? Можно подумать, что это Шорох, или Димкин Юлик, или еще кто черный  biggrin.gif . ДС-ники его и разводят, а потом организуют общества против него.
Королева в восхищении (с).

ну у Смеров свой пафос есть, это уж точно. говорю как Смерша. Однако меня коробят пафосные утверждения о специфичности ДС. Специфично - то, что имеет свою специфику... А специфику имеют иСМ, и БД, и ваниль даже... Еще гомо, зоо...
Белая Мишка
28 февраля 2010, 21:00

piggy написала:
Например, вот, Зеня или, пардон за нескромность, меня - не слушаете.

И правильно делает biggrin.gif
Онако
28 февраля 2010, 21:02

Scunsss написал:
Вот, например, избирательное право.
Допустим, Верхний собирается голосовать за Медведева, а его сабе симпатичен Жириновский. И что, он не может ей приказать голососвать за Медведева? Имхо, запросто может.
И так далее...

И так далее не получается.
Право не передаётся.
Верхнему нельзя передать то, что передавать не предусмотрено.

Scunsss написал:
А я почему-то думал, что передача прав как раз и снимает все спорные моменты по определению - потому что при ПП их быть не может.

Для юристов вопрос права и его теории является не только ключевым, но и одним из самых спорных.
и вот признаём мы, что передаются права в юридическом их понимании и помимо юристов, которые спорят, но периодически понимают друг друга на это поле приходят люди которые, увы, не юристы.

Scunsss написал:
А это уже запрещённый приёмчик... smile.gif
Бритва Оккама - очень модный, конечно, термин, и как-то так повелось, что тот, кто первый заявит "А давайте применим Бритву Оккама!" - тот и прав. А что это по сути? Отсечь лишнее, и всё - если без модных названий...
Вот только каждый видит это "лишнее" по-своему, и отсекает тоже разное.
Поэтому такой приём мне кажется бессмысленным...

Бритва Оккама это не только требование отсечь лишнее, но и не создавать сущностей сверх необходимого.

piggy написала:
Зачем? smile.gif
Не, не заставляет. Я ж говорю о власти не в дополнение к правам а вместо.

А термин власть не менее сложен и многозначен. И определение получится не меньше.
А вот споров буде больше.
Тем более что для некоторого количества граждан власть, увы, не означает ответственности.
Белая Мишка
28 февраля 2010, 21:02

ИННА_Томск написала:
ну у Смеров свой пафос есть, это уж точно.

Ну не знаю, не знаю biggrin.gif
AlekZander
28 февраля 2010, 21:03

ИННА_Томск написала:
ну насчет лежало - не знаю. но что стояло и сидело - это уж точно

А вы откуда знаете, если не секрет? Большие пацаны за гаражами показывали?
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 21:03

piggy написала:
Вы делаете две ошибки.
Первое - неправомерно обобщаете услышанное вами от каких-то людей на всех.
Второе - а слушаете почему-то очень выборочно. Например, вот, Зеня или, пардон за нескромность, меня - не слушаете.

Это Вы как раз ошибаетесь...
Я же Не говорю - ВСЕ Дсники считают Или как послушаешь любого из ДС-ников.. так что я рассуждают вполне логично.
Во-вторых, прекарсно слушая и Вас, и Зеня, несмотря на разницу позиций с другими Дс-никами я по-прежнему слышу их любимый лейтмотив о какой-то мега-специфичности и офигительной загадочности Дса... Остальное - детали.
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 21:06

AlekZander написал:
А вы откуда знаете, если не секрет? Большие пацаны за гаражами показывали?

Нет, Топные дяди на форумах говорили, разные парочки на вечеринах демонстрировали. wink.gif А че за пацаны за гаражами? расскажите... Они отдоминируют?
AlekZander
28 февраля 2010, 21:07

ИННА_Томск написала:
То есть те ДС-ники, которые так говорили - они, по-Вашему, неправильные какие-то Дс-ники, а кто же тогда правильные? и где критерий правильности тогда?

Вы удивитесь, но критерий как раз таки в отсутствии пафоса. Которому просто неоткуда взяться в присутствии обыкновенного здравого смысла.
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 21:08

Бритва Оккама это не только требование отсечь лишнее, но и не создавать сущностей сверх необходимого.

великий был дядька, Оккам. Еще несколько сот лет назад говорил о том, что нет никакого ДСа.
Онако
28 февраля 2010, 21:08

ИННА_Томск написала:
но в любом случае - не настоящий

ИННА, что вы так Дс ников не любите.
Мне как Садисту это даже обидно.
А о том что деревянный меч не настоящий, так это скорее к Миямото Мусаси, очень он любил этот забавный девайс.
Ну или для разнообразия вообразите последствия столкновения головы с бейсбольной битой.
Онако
28 февраля 2010, 21:12
Причём фокус в том, что разделение на Дс, СМ и БД, только условность, чтобы на форумах обсуждать и знакомится удобнее.
Формы разные, а содержание одно.
AlekZander
28 февраля 2010, 21:12

ИННА_Томск написала:
Нет, Топные дяди на форумах говорили, разные парочки на вечеринах демонстрировали.  wink.gif  А че за пацаны за гаражами? расскажите... Они отдоминируют?

Какие дяди? Пожалуйста, ссылку. Пруфлинк. Или выйдет что не было и вы откуда-то сами выдумали.
Какие парочки? Что демонстрировали? Как вообще, по-вашему, можно продемонстрировать отношения?
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 21:13

AlekZander написал:
Вы удивитесь, но критерий как раз таки в отсутствии пафоса. Которому просто неоткуда взяться в присутствии обыкновенного здравого смысла.

Что-то Вы мощно задвинули. Здравый смысл, пафос, критерий. У кого нет пафоса- у того в обязательном порядке присутствует здравый смысл и тот Тру-Дсник? Просто сказочная картина вырисовывается. Таким образом, на данный момент вокург меня собралась толпа тру-Дсников. Первое место - моя дочь. Второе место делят кот, кошка и собака... На третьем место, думаю, можно поставить меня и мужа..
Аквариум уместился на четвертом, ибо пафоса в них нет вообще, а здравого смысла вполне достаточно, чтобы продуматься за хавчик.
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 21:16

Онако написал:
ИННА, что вы так Дс ников не любите.
Мне как Садисту это даже обидно.
А о том что деревянный меч не настоящий, так это скорее к Миямото Мусаси, очень он любил этот забавный девайс.
Ну или для разнообразия вообразите последствия столкновения головы с бейсбольной битой.

Я уже говорила.. Есть Тема. У всех свои приколы, всем хорошо.. ага. Все друг друга уважают. А тут приходят ДС-ники и говорят, что они мега-специфичные. Им говоришь: Да ничего Вы не специфичные, вы люди как люди и Тематики как Тематик. И тогда ДС-ники говорят: ой, а за что Вы нас не любите? принижаете и осокрбляете
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 21:16

Онако написал: Причём фокус в том, что разделение на Дс, СМ и БД, только условность, чтобы на форумах обсуждать и знакомится удобнее.
Формы разные, а содержание одно.

ооо.. правильно. Содеражание - ОДНО. Так чего, простите. понтить?
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 21:18

Какие дяди? Пожалуйста, ссылку. Пруфлинк. Или выйдет что не было и вы откуда-то сами выдумали.

Ссылки тут Зеня раздавал, к нему и обратитесь

Какие парочки? Что демонстрировали? Как вообще, по-вашему, можно продемонстрировать отношения?[

йо! как я облажалась-то. Снова забыла, что о ДСе можно судить только изнутри. Простите-простите. Ну или, по Вашему совету, у пацанов за гаражами спросить. biggrin.gif
piggy
28 февраля 2010, 21:19

ИННА_Томск написала:
великий был дядька, Оккам. Еще несколько сот лет назад говорил о том, что нет никакого ДСа.

А несколько сот лет назад его и не было.
Онако
28 февраля 2010, 21:20
ИННА, а на что мне бейсбольная бита 3d.gif
Самое смешное бывает, когда Дс ники пытаются в ответ на критику убедить меня, что Я Дс ник.
Хотя был Садистом и ничего в этом менять не собираюсь.
AlekZander
28 февраля 2010, 21:21

ИННА_Томск написала:

Между нами говоря, это называется притягиванием за уши.
Великий дядька Оккам несколько сот лет назад говорил, что из всех возможных объяснений следует принимать то, которое потребует меньше допущений. И всё.

Видите ли, гораздо проще допустить, что один человек не видит дальше и шире собственного носа, чем допустить, что несколько человек вступили в сговор для запудривания ему мозгов. Для второго допущения очевидно потребуется допустить ещё и несколько причин - для каждого свою. Для первого же причина лишь одна.

Вот так говорил великий дядька Оккам.
Онако
28 февраля 2010, 21:24

piggy написала:

Так мы приходим к старому спору о том был ли закон Всемирного Тяготения до того как Ньютон его сформулировал.
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 21:25

piggy написала:

Оккам был. А Дса не было. Оккам по прежнему есть, Дс-а - по-прежнему нету.
Викулька
28 февраля 2010, 21:25

ИННА_Томск написала: разные парочки на вечеринах демонстрировали

alco.gif kolbas.gif popc1.gif
*надо же, как тут весело! А нам рассказать, как его, того, демонстрируют?! *
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 21:28

Видите ли, гораздо проще допустить, что один человек не видит дальше и шире собственного носа, чем допустить, что несколько человек вступили в сговор для запудривания ему мозгов. Для второго допущения очевидно потребуется допустить ещё и несколько причин - для каждого свою. Для первого же причина лишь одна.

Как это полагается правильно вопросить, чтобы сразу все умерли? ВО! а цитату, пожалуйста. Из труда Оккама. Про собственный нос и несколько человек. Особенно про это. В каком труде великого дядьки Оккама это написано? ну-ка -ну-ка?
AlekZander
28 февраля 2010, 21:29

ИННА_Томск написала:
Что-то Вы мощно задвинули. Здравый смысл, пафос, критерий. У кого нет пафоса- у того в обязательном порядке присутствует здравый смысл и тот Тру-Дсник?

Вовсе нет. Во-первых, этот критерий выделяет подгруппу из более обширной группы, именующей себя Д/с. Вы не забыли? Вы же сами задали вопрос о критерии выбора подгруппы из этой группы.

Во-вторых следует из во-первых: вы себе льстите. Согласитесь, сложно допустить наличие здравого смысла у человека, не помнящего собственных вопросов всего лишь через час.
Lmd
28 февраля 2010, 21:31
(усаживаясь поудобней) Зандер говорит как вяжет. Послушаем.
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 21:32

Викулька написала:
alco.gif  kolbas.gif  popc1.gif 
*надо же, как тут весело!  А нам рассказать, как его, того, демонстрируют?! *

видите ли, уважаемая, когда пара появляется в сообществе, то их ОТНОШЕНИЯ, Отношения, отношения или отношения заметны окружающим. Люди видят, как они развиваются, как начались, как и через какое время прекратились... Поэтому хотят или не хотят, но, таки, демонстрирует. Он ее в ошейнике, она ему "мой Господин", не прошло и двух месяцев - ой, че-то не сложилась парочка, а ведь такой ДС раззамечательный и специфический был. Аж Отношения, не то, что у простых смертых - Практики.
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 21:35

Вовсе нет. Во-первых, этот критерий выделяет подгруппу из более обширной группы, именующей себя Д/с. Вы не забыли? Вы же сами задали вопрос о критерии выбора подгруппы из этой группы.

карашо... КТО определяет наличие здравого смысла у Дсников и таким образом относит их к тру или не тру? Где находится тот прибор, который показывает соотношение здравого смысла и пафоса и какое соотношение дает право нацепить значок с надписью "Тру-ДСник"?

Во-вторых следует из во-первых: вы себе льстите. Согласитесь, сложно допустить наличие здравого смысла у человека, не помнящего собственных вопросов всего лишь через час.

Спасибо, Зандер. Порадовали. Если Вы считаете, что у меня здравого смысла, то я спокойна: со мной и моим здравым смыслом полный порядок, ура! При условии Вашего судейства я охотно уступлю первое место улиткам и рыбкам, гордо занимая никакое.
AlekZander
28 февраля 2010, 21:36

ИННА_Томск написала:
Как это полагается правильно вопросить, чтобы сразу все умерли? ВО! а цитату, пожалуйста. Из труда Оккама. Про собственный нос и несколько человек.  Особенно про это. В каком труде великого дядьки Оккама это написано? ну-ка -ну-ка?

Я постараюсь ещё проще, чтоб вы таки поняли.
Бритва Оккама - это правило для оценки обоснованности тех, или иных предположений.
Вы знаете что такое предположения?
Вы знаете что такое обоснованность?
Вы знаете что такое оценка?
Которое из слов вам требуется разъяснить дополнительно?
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 21:38

Lmd написал: (усаживаясь поудобней) Зандер говорит как вяжет. Послушаем.

да, вот что СПЕЦИФИЧНО - так это дискуссия с бондажистами. Я их обожаю!
piggy
28 февраля 2010, 21:38

Онако написал: Так мы приходим к старому спору о том был ли закон Всемирного Тяготения до того как Ньютон его сформулировал.

Некорректная аналогия.
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 21:39

AlekZander написал:
Я постараюсь ещё проще, чтоб вы таки поняли.
Бритва Оккама - это правило для оценки обоснованности тех, или иных предположений.
Вы знаете что такое предположения?
Вы знаете что такое обоснованность?
Вы знаете что такое оценка?
Которое из слов вам требуется разъяснить дополнительно?

Ладно, раз у ж с цитатой не выходит у Вас, то пировать так пировать. Все объясняйте. По очереди ив сравнении друг с другом, ок? more.gif
AlekZander
28 февраля 2010, 21:43

ИННА_Томск написала:
карашо... КТО определяет наличие здравого смысла у Дсников и таким образом относит их к тру или не тру? Где находится тот прибор, который показывает соотношение здравого смысла и пафоса и какое соотношение дает право нацепить значок с надписью "Тру-ДСник"?

Этот прибор находится у вас. Ведь это вы оцениваете то, что вам рассказывали о Д/с как пафосную фигню (поправьте меня, если я ошибаюсь). Ну, значит, вам и рассказывали пафосную фигню. Более того, это именно вы вправе нацепить на кого-нибудь значок "тру-ДСник". Или снять его.
ДСникам это всё настолько пофиг, что вы удивитесь.
А не пофиг как раз таки пафосным э-э... ну, тут крепкое слово должно быть, я не буду его здесь использовать, ладно?
Lmd
28 февраля 2010, 21:44
Свичи объясняют принципы передачи прав в Д/с smile.gif Шарман! smile.gif

Навеял Зандер старый анекдот:

Идет съезд пофигистов. Журналист берет интервью у одного тру-пофигиста: wink.gif
- Вот вам деньги дают - вам пофигу?
- Нам пофигу.
- А вот вам деньги не дают - вам пофигу?
- Нет, нам не пофигу!
- А-а-а, извините, неувязочка получается!
- А нам пофигу ваши неувязочки!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
AlekZander
28 февраля 2010, 21:45

ИННА_Томск написала:
Ладно, раз у ж с цитатой не выходит у Вас, то пировать так пировать. Все объясняйте. По очереди ив сравнении друг с другом, ок? more.gif

Ну, вот мы и пришли к тому, что ни черта вы не понимаете в вещах, которые пытаетесь притянуть, повторюсь, за уши.
Есть, конечно, другой вариант: вы таки понимаете, но кривляетесь зачем-то.

Который вам ближе?
Веточка
28 февраля 2010, 21:50

AlekZander написал:

AlekZander написал:
Ну, вот мы и пришли к тому, что ни черта вы не понимаете в вещах, которые пытаетесь притянуть, повторюсь, за уши.

Как я люблю постановку диагноза по переписке! popc.gif
AlekZander
28 февраля 2010, 21:52

Веточка написала:
Как я люблю постановку диагноза по переписке! popc.gif

Какого?
Lmd
28 февраля 2010, 21:52
Олимпийский вид спорта для Специальной Олимпиады - Клавиатурное десятиборье! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
pepsi.gifpopc.gifpopc1.gif
Веточка
28 февраля 2010, 22:00

AlekZander написал:
Какого?

Веточка написала:

Ну вот и с вами провал в памяти приключился.
Вы даже предложили ИННЕ_Томск выбрать устраивающий ее вариант, какое великодушие.
Или я опять все не правильно поняла?
Веточка
28 февраля 2010, 22:03

Lmd написал: Олимпийский вид спорта для Специальной Олимпиады - Клавиатурное десятиборье!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
pepsi.gifpopc.gifpopc1.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Колой поделитесь? А то в магазин бежать не охота, вдруг все самое интересное пропущу. popc.gif
AlekZander
28 февраля 2010, 22:03

Веточка написала:

Ну вот и с вами провал в памяти приключился.
Вы даже предложили ИННЕ_Томск выбрать устраивающий ее вариант, какое великодушие.
Или я опять все не правильно поняла?

Нет, вы всё поняли правильно. Только я-то предложил выбор, а вы, очевидно, выбрали.
Ну... вероятно вы и в самом деле любите диагнозы по переписке.
Веточка
28 февраля 2010, 22:12
Оба на. biggrin.gif
И меня вылечат, и тебя вылечат. (с)
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 22:17

AlekZander написал:
Этот прибор находится у вас. Ведь это вы оцениваете то, что вам рассказывали о Д/с как пафосную фигню (поправьте меня, если я ошибаюсь). Ну, значит, вам и рассказывали пафосную фигню. Более того, это именно вы вправе нацепить на кого-нибудь значок "тру-ДСник". Или снять его.
ДСникам это всё настолько пофиг, что вы удивитесь.
А не пофиг как раз таки пафосным э-э... ну, тут крепкое слово должно быть, я не буду его здесь использовать, ладно?

О! так прибор находится у меня? вот оно че, Михалыч (с). И так, я постановила - никакого Дса нету! Усим самоликвидироваться!
Счас налетят Дс-ники, которым, как Вы сказали, пофигу, что я о них думаю. Им ваще пофигу, что о них думают, и именно по этой причине они закусываются за ДС по причине и без оной. При этом те, которые Тру, по определению самого Зандера, не закусываются на форумах.. Вы все слышали, которые тут? Зандер сказал, что Вы не тру. При этом сказал, что прибор находится у меня.. мдя.. многомудра и ветвиста речь крутого бондажиста
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 22:21

AlekZander написал:

Который вам ближе?

видите ли,уважаемый, у Вас неувязочка... То есть у вас (ведь, по Вашим словам, МЫ пришли к выводу, то есть с Вами пришел к выводу кто-то еще?) Если я попросила Вас дать определения, это не значит, что я НЕ знаю данных определений, а лишь значит, что меня весьма интересует Ваша точка зрения на вопрос. И вообще - что за кидалово-то? Вы спросили, какие определения мне дать. Я ответила. А Вы вместо определний стали на меня ругаться, что я чего-то не понимаю... Нехорошо-с. Просветите уже меня, убогую... Насчет дядьки Оккама, чего он там говорил насчет носа. У него бритва была - он, че ли, бритвой по носу? чтобы лишнее не высовывалось али как?

к слову, по образованию я филолог, но так вышло, что кандидатскую защищала по философии.... Куда уж мне знать определения философских терминов, я в них нифига не понимаю... Посему с удовольствием послушаю Вашу версию.

Нет, вы всё поняли правильно. Только я-то предложил выбор, а вы, очевидно, выбрали.
Ну... вероятно вы и в самом деле любите диагнозы по переписке

.
Угу, офигительный выбор. Инна либо нифига не петрит в том, о чем рассуждает, либо кривляется. Терциум нон датум!
Lmd
28 февраля 2010, 22:24

Веточка написала:
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Колой поделитесь? А то в магазин бежать не охота, вдруг все самое интересное пропущу. popc.gif

Всегда пожалуйста! smile.gif

ps.gif "Люблю философов, не люблю философию!" (С) Таис Афинская (в версии Ефремова-старшего)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»