Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще раз о передаче прав...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
ИННА_Томск
31 марта 2010, 12:15

Веточка написала:
Я думаю, что проблема лишь в том, что Тематические отношения(ТО) не подходят под аббревиатуру БДСМ, только и всего. wink.gif

йо! мудрая мысля. как она мне раньше в голову-то не приходила? Но тогда можно вообще убрать понятие "тематические отношения" - оставив лишь ДС. Зачем дублировать?

таки, хитрые ДС-ники. Ага. Было БД+ СМ, а они в серединку влезли типа так и было. tongue.gif А сами отобрали по букве от другого - только и всего.
Веточка
31 марта 2010, 12:24

ИННА_Томск написала:
йо! мудрая мысля. как она мне раньше в голову-то не приходила? Но тогда можно вообще убрать понятие "тематические отношения" - оставив лишь ДС. Зачем дублировать?

таки, хитрые ДС-ники. Ага. Было БД+ СМ, а они в серединку влезли типа так и было. tongue.gif А сами отобрали по букве от другого - только и всего.

smile.gif Беда в том, что ДС выделяют лишь в силу неравноправности.
Да, в практиках СМ, БД можно сказать что ДС-ные отношения, но люди содают ДС отношения только ради отношений. Отношения без практик.
ИННА_Томск
31 марта 2010, 12:31

smile.gif  Беда в том, что ДС выделяют лишь в силу неравноправности.

Ага. Неравноправность. Но ведь ДС определяют как Тематические отношения. А Тема НЕ предполагает обязательного неравенства партнеров. Есть свитч , есть черный СМ.

Да, в практиках СМ, БД можно сказать что ДС-ные отношения, но люди содают ДС отношения только ради отношений. Отношения без практик

Звучит красиво. Но, представим на деле.
Пришла я на Тематический форум или в клуб. И говорю - мне не нужны практики. Мне нужны только отношения и только свитч. Но без Тематических практик. И что мне скажут? не выгонят, конечно... но, желая мне добра, намекнут, чтобы я искала свое счастие в ванили... если не придет такой же чудик...
Волчонok
31 марта 2010, 12:39

ИННА_Томск написала:
Ага. Неравноправность. Но ведь ДС определяют как Тематические отношения. А Тема НЕ предполагает обязательного неравенства партнеров. Есть свитч , есть черный СМ.

И что вас удивляет? Тема вообще, вся Тема - таки да, не предполагает обязательного неравноправия. То есть в каких-то областях Темы это неравноправие может быть, в каких-то может отсутствовать, а в каких-то оно непременно должно быть. Вот Д/с и есть та часть Темы, в которой не может не быть неравноправия.

Пришла я на Тематический форум или в клуб. И говорю - мне не нужны практики. Мне нужны только отношения и только свитч. Но без Тематических практик. И что мне скажут? не выгонят, конечно... но, желая мне добра, намекнут, чтобы я искала свое счастие в ванили... если не придет такой же чудик...

Немножко не так wink.gif Вас могут спросить - а вы, собссно, свитч-то в чем? Ну вот есть СМ-свитчи, есть БД-свитчи, но и СМ, и БД - это практики, которые вам, как вы говорите, не нужны. А что тогда остается? Дабы понять, чего вы ищете, вас как раз и спросят, а в чем же, в какой именно области Темы вы свитчевать-то собираетесь? В каких отношениях, как вы их видите? Отсюда и плясать.
Веточка
31 марта 2010, 12:45

ИННА_Томск написала:

Вот поэтому и выделяют ДС.

Звучит красиво. Но, представим на деле.

Нет, не выгонят, народ у нас добрый и чуткий. smile.gif О существовании свитчующих ДС-ников я мало знаю, но могу предположить, что раздельно свитчующие ДС-ники могут быть.
ИННА_Томск
31 марта 2010, 12:54

[И что вас удивляет? Тема вообще, вся Тема - таки да, не предполагает обязательного неравноправия. То есть в каких-то областях Темы это неравноправие может быть, в каких-то может отсутствовать, а в каких-то оно непременно должно быть. Вот Д/с и есть та часть Темы, в которой не может не быть неравноправия.

объясняю по пунктам. Дс - это Тематические отношения. Так? Когда я спрашиваю, в чем Тематичность этих отношений, мне говорят
- В проговоренности, вербализованности основных моментов отношений
- В неравноправии.
Но! проговоренность есть и в См, и в БД (и, как я уже говорила, вообще в других субкультарах), а неравноправие не является обязательным элементом Темы. То есть у Дса два главных пункта, определяющих его сущность как Тематические отношения.
Один из этих пунктов "общий" для всего БДСМ, а другой - необязательный. Снова логичен вопрос: в чем специфика Дса как ТЕМАТИЧЕСКИХ отношений?
Помидор отличается от томата, тем что
1) по -другому называется и дает название соку
2) больше размером.
Первое - пофигу, второе - не факт. Так чем помидор отличается от томата? biggrin.gif

Немножко не так wink.gif Вас могут спросить - а вы, собссно, свитч-то в чем?

А я так хлобысь себя пяткой в грудь и скажу - в тематических отношениях. И фиг оспоришь, собственно

Ну вот есть СМ-свитчи, есть БД-свитчи, но и СМ, и БД - это практики, которые вам, как вы говорите, не нужны. А что тогда остается? Дабы понять, чего вы ищете, вас как раз и спросят, а в чем же, в какой именно области Темы вы свитчевать-то собираетесь? В каких отношениях, как вы их видите? Отсюда и плясать.

Я скажу так. Я хочу такой ДОГОВОР... Чтобы было прописано, кто в чем главный. Я не хочу по-ванильному строить пару на равноправных отношения, это мне не нравится, да и боюсь - не выйдет, я хочу Тематически.. Чтобы обо всем договориться, кто в чем главный, кто в какое время и в какой продолжительности ошейник носит... я вот как хочу.
ИННА_Томск
31 марта 2010, 13:04

Вот поэтому и выделяют ДС.

да поняла я, почему его выделяют smile.gif И всегда понимала -что ж тут непонятного? Я не понимаю, почему это "единственный вид Тематических отношений".

О существовании свитчующих ДС-ников я мало знаю, но могу предположить, что раздельно свитчующие ДС-ники могут быть]

я хочу взаимный Дс-свитч без практик. Забыла уточнить, что именно взаимный
Веточка
31 марта 2010, 13:05

ИННА_Томск написала:
...
Я скажу так. Я хочу такой ДОГОВОР... Чтобы было прописано, кто в чем главный. Я не хочу по-ванильному строить пару на равноправных отношения, это мне не нравится, да и боюсь - не выйдет, я хочу Тематически.. Чтобы обо всем договориться, кто в чем главный, кто в какое время и в какой продолжительности ошейник носит... я вот как хочу.

Ну так и какие проблемы? Договора существуют, отношения, согласно договоров тоже. Пишите, ищите партнера, подписываете договор, и весь мир ваш! wink.gif
Волчонok
31 марта 2010, 13:07

ИННА_Томск написала:
То есть у Дса два главных пункта, определяющих его сущность как Тематические отношения.
Один из этих пунктов "общий" для всего БДСМ, а другой - необязательный. Снова логичен вопрос: в чем специфика Дса как ТЕМАТИЧЕСКИХ отношений?

Еще раз: неравноправие необязательно для всей Темы, но обязательно для Д/с. То есть Д/с - это та часть Темы, для которой неравноправие является обязательным условием, но это не означает, что это неравноправие обязательно для других областей Темы.

Я хочу такой ДОГОВОР... Чтобы было прописано, кто в чем главный. Я не хочу по-ванильному строить пару на равноправных отношения, это мне не нравится, да и боюсь - не выйдет, я хочу Тематически.. Чтобы обо всем договориться, кто в чем главный, кто в какое время и в какой продолжительности ошейник носит... я вот как хочу.

А в чем будет выражаться ваше неравноправие? Что для вас означает ношение ошейника? Когда человек говорит, что ему хочется договор и ошейник - хочется спросить "а вам шашечки или ехать?" wink.gif
ИННА_Томск
31 марта 2010, 13:20

Веточка написала:
Ну так и какие проблемы? Договора существуют, отношения, согласно договоров тоже. Пишите, ищите партнера, подписываете договор, и весь мир ваш! wink.gif

то есть возможен взаимный ДС-свитч? ну хотя бы теоретически? тогда причем тут неравноправие? wink.gif

неравноправие необязательно для всей Темы, но обязательно для Д/с. То есть Д/с - это та часть Темы, для которой неравноправие является обязательным условием, но это не означает, что это неравноправие обязательно для других областей Темы.

ну и? сейчас Вы объяснили, в чем специфика ДС по отношению к другим частям Темы. Тут я даже спорить не буду. Так как неважно вообще.
Но Вы не объяснили, почему ДС выделяется как единственный вид Тематических отношений. Потому что вербализованное равноправие - это не ответ. Объясняется специфичность - "обязательно неравноправие", объясняется Тематичность - "обязательно проговорить". Не объясняется "единственность" wink.gif

А в чем будет выражаться ваше неравноправие?

в том, что сегодня я главная, а завтра муж

Что для вас означает ношение ошейника?

кто сегодня главный, а кто подчиняется

Когда человек говорит, что ему хочется договор и ошейник - хочется спросить "а вам шашечки или ехать?" 

ехать с шашечками smile.gif ДС-ники же ездят с шашечками - и ничо. Почему мне нельзя?
Веточка
31 марта 2010, 13:35

ИННА_Томск написала:
то есть возможен взаимный ДС-свитч? ну хотя бы теоретически? wink.gif

Я не ДС-ница, но почему бы и нет.
А неравноправие именно в этом:

кто сегодня главный, а кто подчиняется

...
Но Вы не объяснили, почему ДС выделяется как единственный вид Тематических отношений. Потому что вербализованное равноправие - это не ответ. Объясняется специфичность - "обязательно неравноправие", объясняется Тематичность - "обязательно проговорить". Не объясняется "единственность" wink.gif

Не я, но не столь важно.
Именно этот вид отношений интересует участников и относится к БДСМ.
Dimkin Julik
31 марта 2010, 13:37

ИННА_Томск написала: ну а что тут понимать? неужели же под Тематической семьей я имею в виду Тематических младенцев и Верхнюю бабушку? муж с женой, само собой

Это не само собой. В семью может входить много людей. Но вы спрашиваете о супружеской паре, практикующей садо-мазохизм. Это ничего не говорит нам об их отношениях, кроме одного: у них супружесктие отношения. И онм в Теме, если причисляют себя к Тематической субкультуре. Отношение же доминирования - подчинения (Д/с)у них могут быть, могут не быть. Так же, как и любовь, дружба и т.п. могут быть, а могут и не быть.

А вот как исходя из того, что вы филолог, вы может называть садомазохизм отношением? Как можно порку, втыкание игл, поливание воском назвать отношением? Как можно назвать отношением бондаж? Разве вам, как филолгу не очевидно, что это практика, которую можно осуществлять здесь и сейчас? Как у вас могут быть отношения порки?

НУ и про условность

ИННА_Томск написала: БДР - это термин-условность

А что в мире придуманном людьми не условность? Брак? Родина? Границы страны? Дружба? Родительская любовь? Ценность человеческой жизни? Что?

Не условно только созданное природой, оно объективно. А всё остальное условность.
ИННА_Томск
31 марта 2010, 14:21

Это не само собой. В семью может входить много людей.

Не само собой. Но если говорить о семье, практикующей садомазохизм, неужели непонятно, что имеется в виду супружеская пара, а не младенцы, старики и соседи

Но вы спрашиваете о супружеской паре, практикующей садо-мазохизм. Это ничего не говорит нам об их отношениях, кроме одного: у них супружесктие отношения.

угу

И онм в Теме, если причисляют себя к Тематической субкультуре.

снова УГУ

Отношение же доминирования - подчинения (Д/с)у них могут быть, могут не быть. Так же, как и любовь, дружба и т.п. могут быть, а могут и не быть.

снова угу. Только я не об этом спрашивала. Я не спрашивала, есть ли у них ДС. Я спрашивала - есть ли у них Тематические отношения. Если нет - то почему? потому что Тематические отношения = Дс? сепульки и сепулькарии рулят?

А вот как исходя из того, что вы филолог, вы может называть садомазохизм отношением? Как можно порку, втыкание игл, поливание воском назвать отношением? Как можно назвать отношением бондаж? Разве вам, как филолгу не очевидно, что это практика, которую можно осуществлять здесь и сейчас? Как у вас могут быть отношения порки?

видите ли, в чем дело. ВТЫКАНИЕ ИГЛ, ПОРКА - разумеется, НЕ отношения. Так же, как допустим, ношение ошейника и договоры в ДСе. Но человек - он, таки, человек, а не машина для порки или втыкания игл. Поэтому между практикующими возникают отношения... даже между теми, кто только собрался практиковать. Пусть это отношения недолгие и неглубокие, но они возникают ПО-ЛЮБОМУ. Мы в трамвае едем, у нас какие-то кратковременные и поверхностные, но, таки, отношения возникают. Хотя езда в трамвае = это Не отношение.
Понимаете, надел ошейник, подписали договор или устно о чем-то условились. Это НЕ отношения. Это их форма, внешняя оболочка. За которой стоят отношения. Так и в Сме и Бд. Они занимаются втыканием игл, маханием девайсами, связыванием конечностей... но за всем этим не может не возникнуть отношений. Мы же, блин, люди и человеки, с душой и, нафиг, чувствами! biggrin.gif

НУ и про условность
А что в мире придуманном людьми не условность? Брак? Родина? Границы страны? Дружба? Родительская любовь? Ценность человеческой жизни? Что?

Не условно только созданное природой, оно объективно. А всё остальное условность.

Вы все правильно говорите, но немного не поняли меня. БДР - это субкультурный дубляж общеязыкового понятия. Нет в понятии БДР ничего такого, чего бы не включало это самое языковое понятие, разве что сама субкультурная напрвленность термина. Как паспорт и ксива - я уже говорила
ИННА_Томск
31 марта 2010, 14:26

Именно этот вид отношений интересует участников и относится к БДСМ.

оно понятно. Но, таки, придется еще раз пояснить свою позицию

Не Вам, а вообще.

ДС - это такой вид Тематических отношений, где заранее оговаривается и в последствии реализуется неравноправие участников. Так? Но даже ДС-ники признают, что неравноправность НЕ является обязательным признаком Тематичности. Так? Значит, могут существовать РАВНОПРАВНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Логично? А раз так, то почему именно Дс считается "единственным видом Тематических отношений"?

Насчет возможности ДС-свитча взаимного... Вы смело высказались. wink.gif Задарить антипомидорный костюм или у Вас свой есть? smile.gif
Dimkin Julik
31 марта 2010, 14:29

ИННА_Томск написала: Поэтому между практикующими возникают отношения... даже между теми, кто только собрался практиковать.

Какие конкретно отношения между ними возникают?
ИННА_Томск
31 марта 2010, 14:31

Dimkin Julik написала:
Какие конкретно отношения между ними возникают?

повторяю Ваши слова... Мы не знаем. Может, симпатия, может, любовь, может, неприязнь
Dimkin Julik
31 марта 2010, 14:33

ИННА_Томск написала: Но даже ДС-ники признают, что неравноправность НЕ является обязательным признаком Тематичности. Так? Значит, могут существовать РАВНОПРАВНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Логично?

Нет. В первом предложении вы говорите от Тематичности, а во втором об отношениях. Это разные вещи. Одно из другого никак не вытекает.
Равноправные Тематические отношения не бывают. Если отношения равноправные, то они ванильные.
Dimkin Julik
31 марта 2010, 14:33

ИННА_Томск написала: повторяю Ваши слова... Мы не знаем. Может, симпатия, может, любовь, может, неприязнь

Какое отношение эти отношения (простите за тавтологию) имеют к Теме?
Веточка
31 марта 2010, 14:37

ИННА_Томск написала:
ДС - это такой вид Тематических отношений, где  заранее оговаривается и в последствии реализуется неравноправие участников. Так? Но даже ДС-ники признают, что неравноправность НЕ является обязательным признаком Тематичности. Так? Значит, могут существовать РАВНОПРАВНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Логично? А раз так, то почему именно Дс считается "единственным видом Тематических отношений"?

Тематические только ДС-ные отношения потому, что все остальные общечеловеческие.

Насчет возможности ДС-свитча взаимного... Вы смело высказались.  wink.gif Задарить антипомидорный костюм или у Вас свой есть? smile.gif

В каждой шутке есть доля правды, а вдруг все же такой партнер существует. wink.gif
Помидоров не боюсь, если надо утоплюсь. biggrin.gif

Zenj
31 марта 2010, 14:38
Инна, давайте еще раз. Только не волнуйтесь, и не торопитесь.

Практики:
пахать землю (нетематическая)
водить автомобиль (нетематическая)
бить кнутом (может быть тематической)
надевать наручники (может быть тематической)
играть роль раба или господина (может быть тематической)

Отношения:
Хозяин-раб в историческом контексте, либо в нецивилизованных странах (нетематические)
Работодатель-наемный работник (нетематические)
Работник-клиент, оно же заказчик-подрядчик (нетематические)
Вражда (нетематические)
Дружба (нетематические)
Любовь (нетематические)
Д/С, т.е. один "принадлежит" другому (тематические)

Способ оформления отношений:
Брак (нетематический)
Трудовое соглашение (нетематический)
Договор подряда (нетематический)
Д/С-контракт (тематический)
Правила игры (могут быть тематическими)
ИННА_Томск
31 марта 2010, 14:38

Dimkin Julik написала:
Нет. В первом предложении вы говорите от Тематичности, а во втором об отношениях. Это разные вещи. Одно из другого никак не вытекает.
Равноправные Тематические отношения не бывают. Если отношения равноправные, то они ванильные.

Почему если отношения равноправные - то они ванильные?\ застрелилась
И почему в случае ДС-а Тематичность и отношения могут быть вместе, приумножайть друг друга и радовать партнеров, а в случае БД и СМ - нет? \повесилась

Что за несправедливость-то такая? \ выпила йаду

бывают в Теме Отношения - Да! неравноправие - обязательный признак Тематичности - нет! так почему же не может быть равноправных Тематических отношений\ застрелилась, повесилась и выпила йаду еще раз
ИННА_Томск
31 марта 2010, 14:40
CODE
Тематические только ДС-ные отношения потому, что все остальные общечеловеческие.
патамушта Дс-ники - не люди. biggrin.gif так, что ли?

Помидоров не боюсь, если надо утоплюсь. biggrin.gif

тоже вариант wink.gif

Зеня, я Вам потом отвечу. Надо ужин мужу готовить. Я понимаю, что это до безобразия ванильно, но что поделать. biggrin.gif
Zenj
31 марта 2010, 14:42

ИННА_Томск написала:
...Значит, могут существовать РАВНОПРАВНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Логично?

Нет. Тематические отношения - не то же самое, что отношения тематиков.
ИННА_Томск
31 марта 2010, 14:43

Zenj написал:
Нет. Тематические отношения - не то же самое, что отношения тематиков.

это я поняла, причем давно.. вот Вы все нет да нет, а ПОЧЕМУ НЕТ никто не объяснил mad.gif
Волчонok
31 марта 2010, 14:44

ИННА_Томск написала:
Объясняется специфичность - "обязательно неравноправие", объясняется Тематичность - "обязательно проговорить". Не объясняется "единственность" wink.gif

А примеры других Тематических отношений вы можете привести? smile.gif

Что означает это "главный"? Подсказываю: неравноправие означает по-моему, что там что-то с правами особым образом устроено, у кого-то прав больше, у кого-то меньше... wink.gif
ИННА_Томск
31 марта 2010, 14:48

А примеры других Тематических отношений вы можете привести? smile.gif

могу. Я его порю и одновременно люблю. Он меня тоже любит. Только не нужно говорить, что порю и люблю - отдельно. Это очень и очень взаимосвязано. Порю вытекает из люблю, а люблю вытекает из порю. Не любила бы - не порола бы, не порола бы - не любила бы.... Во время экшна такие отношения возникают - что ой-ой-ой, они могут быть кратковременны, могут быть надолго, но они есть

Что означает это "главный"? [color=gray]Подсказываю: неравноправие означает по-моему, что там что-то с правами особым образом устроено, у кого-то прав больше, у кого-то меньше... wink.gif[/color

вот главный - у кого больше прав. Какие проблемы?
Волчонok
31 марта 2010, 15:01

ИННА_Томск написала:
могу.  Я его порю и одновременно люблю. Он меня тоже любит.

Порка - это не отношения, это практика. Любовь - отношения, но не Тематические, а общечеловеческие. То есть у вас общечеловеческие отношения с тематическими практиками smile.gif вы ведь не будете утверждать, что любовь - отношения Тематические? wink.gif Иначе мы сейчас все влюбленные пары запишем одним махом в бдсм-еры biggrin.gif

вот главный - у кого больше прав. Какие проблемы?

То есть некие права то даются человеку, то отнимаются у него с периодичностью раз в день (раз в час, раз в неделю) и в зависимости от... от чего? От времени года, от настроения партнера, от фазы луны или от курса доллара? biggrin.gif
Права вообще-то предполагают не только главенство, но и ответственность за принятые по праву главного решения. Кто несет ответственность за принятые решения, если главный, т.е. принимающий эти решения, сегодня один, а завтра другой?
Dimkin Julik
31 марта 2010, 15:09

ИННА_Томск написала: Почему если отношения равноправные - то они ванильные?\

Потому что это по закону. По конституции.

ИННА_Томск написала: И почему в случае ДС-а Тематичность и отношения могут быть вместе, приумножайть друг друга и радовать партнеров, а в случае БД и СМ - нет?

Ошибка логики. В случае применения БД и СМ могут быть Тематические отношения Д/с. Но могут и не быть.

ИННА_Томск написала: бывают в Теме Отношения - Да! неравноправие - обязательный признак Тематичности - нет! так почему же не может быть равноправных Тематических отношений

Потому что Тематичность (причисление себя к БДСМ культуре) это не Тематические отношения. Тематичным (причисляющим себя к БДСМ-культуре) человек может быть и в одиночку.

ИННА_Томск написала: Я его порю и одновременно люблю.

Т.е., вы действуете и испытываете к нему чувства. Причем чувство чисто ванильное.

ИННА_Томск написала: Во время экшна такие отношения возникают - что ой-ой-ой, они могут быть кратковременны, могут быть надолго, но они есть

Это у вас так. Но это не является необходимы или даже достаточным условием для применения практик садо-мазохизма, т.е. порки в данном случае.
ИННА_Томск
31 марта 2010, 15:12

Волчонok написала:

Порка - это не отношения, это практика. Любовь - отношения, но не Тематические, а общечеловеческие. То есть у вас общечеловеческие отношения с тематическими практиками smile.gif

таким образом мы имеем общечеловеческие отношения + Тему. Где без одного не существует другого и наоборот. (Не могу я любить Не Тематика. Не могу я жить семьей с ванильным. Это факт).
то же самое можно сказать о ДС. У них есть общечеловеческие отношения, где один партнер подчиняется другому.. это известно До Темы, это бывает и БЕЗ Темы + субкультурный элемент.

То есть некие права то даются человеку, то отнимаются у него с периодичностью раз в день (раз в час, раз в неделю) и в зависимости от... от чего? От времени года, от настроения партнера, от фазы луны или от курса доллара? biggrin.gif

biggrin.gif
А пусть в паре и решают, от чего зависит smile4.gif

Права вообще-то предполагают не только главенство, но и ответственность за принятые по праву главного решения. Кто несет ответственность за принятые решения, если главный, т.е. принимающий эти решения, сегодня один, а завтра другой?

кто принял решение - то за него несет ответсвенность. Все просто
Волчонok
31 марта 2010, 15:18

ИННА_Томск написала:
кто принял решение - то за него несет ответсвенность. Все просто

То есть каждый сам за себя?
ИННА_Томск
31 марта 2010, 15:18

Потому что это по закону. По конституции.

а что, по Конституции не может быть создана семья, где один партнер подчиняется другому? такие семьи не регистрируют?

Ошибка логики. В случае применения БД и СМ могут быть Тематические отношения Д/с. Но могут и не быть.

Это у ВАС - ошибка логики biggrin.gif Вы говрили, что могут быть Тематические отношения Дс. Ая говорю, что Тематические отношения - не только ДС. Поэтому между ними могут быть Тематические отношения, хотя может и не быть ДС

Потому что Тематичность (причисление себя к БДСМ культуре) это не Тематические отношения. Тематичным (причисляющим себя к БДСМ-культуре) человек может быть и в одиночку

. ну и? ничего не поняла.. Человек Тематичным может быть и в одиночку. Ага. Но если он НЕ в одиночку, если он вступает в пару-тройку - то что?

Т.е., вы действуете и испытываете к нему чувства. Причем чувство чисто ванильное.

снова застрелилась... ванильное чувство - это как понять? разве ЛЮБОВЬ делится на Тематическую и ванильную? разве любовь не просто общечеловечна?

Это у вас так. Но это не является необходимы или даже достаточным условием для применения практик садо-мазохизма, т.е. порки в данном случае.

ну у меня так. У кого-то еще так. И у многих Смеров именно ТАК. И что? у них нет Тематических отношений? а у Дс-ников они возникают сразу, потому что они Дс-ники?
ИННА_Томск
31 марта 2010, 15:20

Волчонok написала:
То есть каждый сам за себя?

нет.. каждый за себя и за другого... неужели Вам это незнакомо. Я несу отвественность за ужин и чистое белье, муж несет ответсвенность за вкрученную лампочку и проверенную математику у дочки...
Волчонok
31 марта 2010, 15:25

ИННА_Томск написала:
нет.. каждый за себя и за другого... неужели Вам это незнакомо. Я несу отвественность за ужин и чистое белье, муж несет ответсвенность за вкрученную лампочку и проверенную математику у дочки...

А где здесь про принятие решений??? Это всего лишь разделение домашних дел, которое имеет место быть в любой семье. Это раз.
Два: у вас некоторая путаница возникает. Если каждый несет ответственность за СВОЕ решение, то это и есть - каждый сам за себя. Если же за себя и за другого, то это уже совместная ответственность, т.е. решение принимает один, а отвечают за это оба. Вы бы определились - либо каждый за свое, либо все за всё wink.gif
Dimkin Julik
31 марта 2010, 15:38

ИННА_Томск написала: а что, по Конституции не может быть создана семья, где один партнер подчиняется другому? такие семьи не регистрируют?

Нет. Это будет их тайна. А если в ЗАГСе невеста скажет, что она выходит замуж, потому что жених так решил, то их не зарегистрируют.

ИННА_Томск написала: Вы говрили, что могут быть Тематические отношения Дс. Ая говорю, что Тематические отношения - не только ДС. Поэтому между ними могут быть Тематические отношения, хотя может и не быть ДС

Какие еще Тематические (т.е. принятые только в субкультуре БДСМ) отношения вы знаете?

ИННА_Томск написала: ну и? ничего не поняла.. Человек Тематичным может быть и в одиночку. Ага. Но если он НЕ в одиночку, если он вступает в пару-тройку - то что?

Что? Они все будут причислять себя к субкультуре БДСМ.

ИННА_Томск написала: снова застрелилась... ванильное чувство - это как понять? разве ЛЮБОВЬ делится на Тематическую и ванильную? разве любовь не просто общечеловечна?

Тематитческой любви (т.е. любви принятой только в субкультуре БДСМ) не бывает.

ИННА_Томск написала: ну у меня так. У кого-то еще так. И у многих Смеров именно ТАК. И что?

Если это у каждого по своему, то это не может быть свойством, определяющим Тематические (свойственные только суб-культуре БДСМ) отношения.
ИННА_Томск
31 марта 2010, 15:57

А где здесь про принятие решений??? Это всего лишь разделение домашних дел, которое имеет место быть в любой семье. Это раз.

а разве дела не связаны с решениями? сначала что-то решается - а потом оно делается

Два: у вас некоторая путаница возникает. Если каждый несет ответственность за СВОЕ решение, то это и есть - каждый сам за себя. Если же за себя и за другого, то это уже совместная ответственность, т.е. решение принимает один, а отвечают за это оба. Вы бы определились - либо каждый за свое, либо все за всё wink.gif

нету меня никакой путаницы.. smile.gif Муж вкручивает лампочки, потому что Я сказала - вкрути лампочку. Я готовлю плов на ужин, потому что муж сказал - не хочу пирожков, хочу плов. А может быть наоборот: муж вкручивает лампочку, потому что ему захотелось вкрутить лампочку (че-та я фантазирую smile.gif), а я все равно готовлю пирожки, потому что хочу пирожков.
ИННА_Томск
31 марта 2010, 16:06

Нет. Это будет их тайна. А если в ЗАГСе невеста скажет, что она выходит замуж, потому что жених так решил, то их не зарегистрируют.

бедные Дс-ники, за ними, видно, уже охота началась, потому что прошли слухе о принудительном замужестве девушек с полосками на шеях

Какие еще Тематические (т.е. принятые только в субкультуре БДСМ) отношения вы знаете?

я Вам описала про любовь, которая возникает в процессе Темы.. Пусть это не принято, но однозначно - возникает в контексте Темы, без Темы невозможно, тесно связано с Темой и обусловлено ей.

Что? Они все будут причислять себя к субкультуре БДСМ.

Я потеряла мысль, простите biggrin.gif

Тематитческой любви (т.е. любви принятой только в субкультуре БДСМ) не бывает.

Если это у каждого по своему, то это не может быть свойством, определяющим Тематические (свойственные только суб-культуре БДСМ) отношения.

угу.. тогда поясните мне, что есть такого в Тематических отношениях, чего нет в ванильных. Неравноправие? так этого полно в истории человечества и в парах тоже! чего ТЕМАТИЧЕСКОГО в самом факте неравноправия-то? Толкьо не говорите, что в Дсе люди чего-то там говорят друг другу.. Как я уже многократно заявляла, проговоренность - это лишь одно из свойств субкультурности
Волчонok
31 марта 2010, 16:10

ИННА_Томск написала:
Муж вкручивает лампочки, потому что Я сказала - вкрути лампочку. Я готовлю плов на ужин, потому что муж сказал - не хочу пирожков, хочу плов. А может быть наоборот: муж вкручивает лампочку, потому что ему захотелось вкрутить лампочку (че-та я фантазирую smile.gif), а я все равно готовлю пирожки, потому что хочу пирожков.

Боюсь даже спрашивать, какая может быть ответственность за приготовление плова на ужин biggrin.gif Рада за вас, что вам не приходится принимать в жизни решений сложнее, важнее и серьезнее, чем выпечка пирожков и вкручивание лампочек.
ИННА_Томск
31 марта 2010, 16:11
вообще странная получается вещь. Дс-ники хором кричат, что у них есть такие отношения, аналога которым нет ни в ванили, ни в Теме. Что их чувства какие-то не общечеловеческие, а Тематические. причем Тематики других направлений сии чувства испытывать не могут.
А когда какая-нить Инна из какого-нить Томска им говорит:
- Господа Дс-ники, я, канешна, от всей души уважаю вашу исключительность, но не кажется ли вам, что вас с ней как-то заносит?

Дс-ники такие обижаются и говорят:
- Нет, что Вы, Инна, что Вы. Мы и ваниль уважаем и других Тематиков тоже уважаем, только разве ж мы виноваты, что мы все такие исключительные. Так уж получилосЬ, что все люди как люди, а мы вот - особенные. И Вы уж нас, пожалуйста, не обижайте, говоря, что мы ничем не отличаемся от других людей и что у нас обычные отношения и чувства - этого нам как-то трудно и оскорбительно выносить.
ИННА_Томск
31 марта 2010, 16:14

Волчонok написала:
Боюсь даже спрашивать, какая может быть ответственность за приготовление плова на ужин biggrin.gif Рада за вас, что вам не приходится принимать в жизни решений сложнее, важнее и серьезнее, чем выпечка пирожков и вкручивание лампочек.

Не.. ну куда уж мне до глубоких ДС-ных проблем и решений. С СМ-ным то рылом , в тематическо-отношенный ряд. Извините. Теперь буду знать, что Дс-ники не только особенные отношения имеют, но еще и не питаются едой простых смертных, потому как надо важные решения принимать
Dimkin Julik
31 марта 2010, 16:17

ИННА_Томск написала: я Вам описала про любовь, которая возникает в процессе Темы.. Пусть это не принято, но однозначно - возникает в контексте Темы, без Темы невозможно, тесно связано с Темой и обусловлено ей.

Т.е. без Темы они жить не будут? В здравии и болезни, в богатстве и бедности - нет? Тогда это симбиоз.

ИННА_Томск написала: Неравноправие? так этого полно в истории человечества и в парах тоже! чего ТЕМАТИЧЕСКОГО в самом факте неравноправия-то?

При чём здесь история? Сейчас, в развитых странах, желание быть подчиненным в сексе и личной жизни рассматривается, как девиация. Люди придумали БДСМ сейчас (несколько лет назад), чтобы в наше время равноправия, найти себе место, где быть главным и подчиненным по договоренности было бы не стыдно и комфортно. (я сейчас несколько утрирую, но так понятнее.)
Волчонok
31 марта 2010, 16:19

ИННА_Томск написала:Вы уж нас, пожалуйста, не обижайте, говоря, что мы ничем не отличаемся от других людей и что у нас обычные отношения и чувства - этого нам как-то трудно и оскорбительно выносить.

А шо, прям кто-то так и говорит? Прям кто-то реально обижается, оскорбляется и сетует на невыносимость подобных высказываний в адрес Д/с-ников? Чегой-то я как-то пропустила сие tongue.gif

ИННА_Томск написала:
Не.. ну куда уж мне до глубоких ДС-ных проблем и решений. С СМ-ным то рылом , в тематическо-отношенный ряд. Извините. Теперь буду знать, что Дс-ники не только особенные отношения имеют, но еще и не питаются едой простых смертных, потому как надо важные решения принимать

Да они не специфически Д/с-ные. Вы, возможно, удивитесь, но даже в обычных ванильных семьях людям иногда приходится решать вопросы гораздо более сложные, чем "что бы приготовить на ужин".
Мук!
31 марта 2010, 16:21

ИННА_Томск написала: я Вам описала про любовь, которая возникает в процессе Темы.. Пусть это не принято, но однозначно - возникает в контексте Темы, без Темы невозможно, тесно связано с Темой и обусловлено ей.

А это город Томск... Томские садомазохисты настолько суровы, что даже любовь не мыслят без БДСМ! biggrin.gif
Капитан
31 марта 2010, 16:36
Вот читаю спор.. Со стороны смотрится совсем по другому, интересно так!

У каждой из сторон есть своя аксиома.
Одна сторона сичтает само собой, что ДС - это некие специфические отношения между людьми.
Доказательств этого тезиса не приводится (ибо их нет и быть не может - аксиомы не докзываются).
И на этом фундаменте выстаривает всю базу аргументов и доказательств.
Система логична, смотрится вреной - рпи условии принятия на веру исходной аксиомы.

Вторая сторона считает само собой разумеющимся, что ДС - лишь внешний антураж обычных ванильных отношений. Доказательств этой аксиомы тоже нет по определению.
Система аргументов так же логична - опять же при условии принятия на веру исходной аксиомы.

Поскольку исходные посылки противоположные - то и точек соприкосновения оппоненты не находят, спор обречен.

Это как в религии - те, кто сичтают что Бога нет, и те, кто считают, что Бог есть - никогда не сумеют убедить друг другы.

Доказательств, которые устроят оппонетов, ни одна сторона никогда привести не сможет.

Но и от сопров мы никогда не откажемся. И это хорошо! иначе о чем мы будем писать на форумах то???? wink.gif
Zenj
31 марта 2010, 17:46
Инна, давайте опять на примерах.

Отношение - это сложно. Давайте используем, для примера, разные предметы.

1. Автомобиль. Предмет, очевидно, не тематический. На автомобилях ездят все. Но может применяться и в теме. Например, можно поиграть в похищение.

2. Веревка. Предмет не тематический. Веревками пользуются все, на веревке можно повесить белье, или, при желании, повеситься самому. А еще веревку можно использовать в теме: связать ею партнера. Но: веревка для бондажа фирмы "Римба" - предмет тематический, она предназначена для использования в теме, и вне темы (ввиду безумной цены) не применяется.

3. Наручники милицейские. Не тематические, но в теме часто применяются. Можно надеть на партнера. Но:пакистанские полицейские наручники, продаваемые в "Трех комнатах", В РОССИИ - предмет тематический, т.к. эти наручники никто вне темы В РОСИИ не использует.

4. Кнут. Предмет не тематический. Можно гонять коров, можно пытать человека. Но можно применить и в теме. Но: черный кожаный кнут, купленный в секс-шопе, предмет тематический. Такой кнут используется только в теме.

5. Кожаные наручи с карабином. А вот это - однозначно тематический предмет. Его вне темы не используют, он предназначен ТОЛЬКО для темы.

6. Флоггер. Однозначно тематический предмет. Его вне темы не используют, он предназначен ТОЛЬКО для темы.

Теперь распространите эту логику на отношения.
ИННА_Томск
31 марта 2010, 18:34

Т.е. без Темы  они жить не будут? В здравии и болезни, в богатстве и бедности - нет? Тогда это симбиоз.

лично я без Темы и жить бы не стала с человеком. Это однозначно...Не стала бы я жить с ванильным, детей с ванильным воспитывать. Потому что мне, как Тематику, доступны ощущения и эмоции, которые являются очень сильными и важными.. и мне хотелось бы чтобы любимый человек это мог со мной разделить

При чём здесь история? Сейчас, в развитых странах, желание быть подчиненным в сексе и личной жизни рассматривается, как девиация. Люди придумали БДСМ сейчас (несколько лет назад), чтобы в наше время равноправия, найти себе место, где быть главным и подчиненным по договоренности было бы не стыдно и комфортно. (я сейчас несколько утрирую, но так понятнее.)

так люди и без БСМа живут в неравноправии. Вполне комфортно
ИННА_Томск
31 марта 2010, 19:15

Тогда это симбиоз.

нуда,да. У Дс-ников отношения, у Смеров - симбиоз, так оно все и есть

А шо, прям кто-то так и говорит? Прям кто-то реально обижается, оскорбляется и сетует на невыносимость подобных высказываний в адрес Д/с-ников? Чегой-то я как-то пропустила сие 

ну читайте внимательнее. говорят ДС-ники, что я кним несправедлива

Да они не специфически Д/с-ные. Вы, возможно, удивитесь, но даже в обычных ванильных семьях людям иногда приходится решать вопросы гораздо более сложные, чем "что бы приготовить на ужин".

возможно, удивитесь ВЫ, но я не хотела серьезные вопросы, обсуждаемые в нашей семье, вываливать сюда, поэтому ограничилась примером с пловом и другими бытовыми вопросами

А это город Томск... Томские садомазохисты настолько суровы, что даже любовь не мыслят без БДСМ! 

Не суровы, а ЦЕЛОСТНЫ, понимаете? biggrin.gif Практики идут в ногу с отношениями, отношения невозможны без практик, а практики невозможны без отношений, и такое бывает, ага
ИННА_Томск
31 марта 2010, 19:17

Вторая сторона считает само собой разумеющимся, что ДС - лишь внешний антураж обычных ванильных отношений. Доказательств этой аксиомы тоже нет по определению.

Пикитан-пикитан, улыбнися biggrin.gif Вторая сторона - то есть я, как раз привожу аргументы. Хотя бы тот, что ив ванили сущесвует неравноправие, а в Теме существует равноправие.
ИННА_Томск
31 марта 2010, 19:19

Теперь распространите эту логику на отношения.

видите ли, логику использования предметов не всегда можно распостранить на логику человеческих отношений. И даже логику человеческих практик.

вот еще раз. Любовь, которая возникает в процессе занятий Темой, и невозможна, если бы партнеры не были Тематиками - это разве "ванильное чувство"? разве отношения такие можно назвать отдельными от Темы...

вот то ли Вы меня не понимаете, то ли я Вас, (но скорее, обоюдно).. Потому попытаюсь объяснить. СМ-практики - это не голые технологии. Ими невозможно заниматься без особых отношений, которые возникают между партнерами. Чтобы попасть в столь любимый мной эндорфиновый рай, я должна расслабиться и состредочиться на своих ощущениях. Но это невозможно без полного доверия партнеру. Нужно доверять и его добрым намерениям в моем отношении, и его технике... А ДОВЕРИЕ - это уже не практика, а отношение. Но без доверия не будет полноценной Темы, а полноценная Тема возможна лишь при доверии
Отношения доверия - довольно близкие отношения. Которые, возможно, перерастают в любовь. Любовь она, конечно, общечеловечна, или, как выражаются ДС-ники, ванильна biggrin.gif Но без Темы, без общих переживаний, эмоций, связанных с Темой, без отношения доверия,сделавших Тему возможной, сия любовь не возникла бы... И я, допустим, потому не вышла бы замуж за ванильного, что ванильный не сможет со мной разделить эмоции и переживания, ванильный никогд ане будет доверять мне так, как Тематик Ну, может, в душе-то и будет.. и если бы да кабы, то может быть.. redface.gif
ИННА_Томск
31 марта 2010, 19:32

Хозяин-раб в историческом контексте, либо в нецивилизованных странах (нетематические)

социальные

Работодатель-наемный работник (нетематические)
Работник-клиент, оно же заказчик-подрядчик (нетематические)

тоже социальные

Вражда (нетематические)
Дружба (нетематические)
Любовь (нетематические)
Д/С, т.е. один "принадлежит" другому (тематические)

психо-эмоциональные. Причем, заметьте, если один "принадлежит" другому по доброй воле - это необязательно ДС.
Почитайте венчальный канон. Там такой "ДС-свитч" да еще с обязательным прицелом на всю жизнь, что у самого сурового ДС-ника душевных сил может не хватить хотя бы наполовину из того, что там сказано
"прилепится жена к мужу и будут они - одна плоть" - как-то так звучит. Не то, что плоть жены принадлежит мужу, а то, что станут двое одним телом.. Даже в "Истории О" до такого не додумались tongue.gif
ИННА_Томск
31 марта 2010, 19:55
на голову жениху и невесте надевают венцы. Это двойственный символ. С одной стороны, венцы символизируют короны - жених и невеста сегодня цари, это самый важный день в их жизни. А с другой стороны, венцы символизируют МУЧЕНИЧЕСКИЕ терновые венцы, потому что прожить всю жизнь вместе, и не просто вмеcте, а безраздельно и целиком принадлежа друг другу в глаах не только людей, но и Бога - тяжкий труд, несмотря на то, что союз двух душ был заключен добровольно

кто-нибудь еще будет утверждать, что отношения добровольной принадлежности друг другу - это лишь ДС? И более ничего?

И заметьте, был период в нашей истории, когда венчание перестало быть обязательным, но еще не стало модным.. И тогда многие пары добровольно, осознанно, проговоренно шли в Церковь, святое для них место место, (в отличие от Тематического клуба), чтобы "оформить" обрядом и обещаниями перед Богом свою принадлежность друг другу... Да не то, что надел ошейник - снял ошейник, а на всю жизнь. (И венчаные разводятся, но сам обряд венчания не предполагает расставания пары, а ДС - таки, предполагает)

Да любой Дс нервно курит в стороне со своей Тематичностью и декларированной принадлежностью!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»