Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще раз о передаче прав...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Капитан
31 марта 2010, 20:01

ИННА_Томск написала:
Пикитан-пикитан, улыбнися  biggrin.gif  Вторая сторона - то есть я, как раз привожу аргументы.

Я как раз только и делаю, что улыбаюсь wink.gif
Ничего ты не приводишь. И слишком много пишешь, в обилии твоих постов уже утонуть можно. Филологов не учат четко и краткуо мысли излагать? 3d.gif
И за этим нагромождением как раз прячешь замкнутость своих доказательств - ты доказательсто тезиса основываешь по сути на нем самом, но за обилием слов этот факт более - менее успешно прячешь.
Попрблуй цепочку своих доказательств изложить кратко, в 5 предложениях максимум - и это станет очевидно.
Собственно, твои оппоеннты применяют тот же прием.
Zenj
31 марта 2010, 20:07

ИННА_Томск написала:
...СМ-практики - это не голые технологии. Ими невозможно заниматься без особых отношений, которые возникают между партнерами. Чтобы попасть в столь любимый мной эндорфиновый рай, я должна расслабиться и состредочиться на своих ощущениях. Но это невозможно без полного доверия партнеру. Нужно доверять и его добрым намерениям в моем отношении, и его технике...

Ну, вот он, и корень. СМ-практиками ВОЗМОЖНО заниматься без особых отношений. Я лично видел.

Ну, лично Вам такое не подходит. Поздравляю. Мне тоже не подходят некоторые комбинации БД, ДС и СМ, типа пресловутых мазодоминантов. Но... Ведь кому-то и подходят. Не стоит распространять личный опыт на всю тему. Тема - она разная...

Чтобы описать имеющееся многообразие и возникло ИСКУССТВЕННОЕ разделение на БД, ДС и СМ.
ИННА_Томск
31 марта 2010, 20:08

Попрблуй цепочку своих доказательств изложить кратко, в 5 предложениях максимум - и это станет очевидно.

было такое.. не возымело эффекта.

Пришлось снова тонуть в многословии...

Филологов не учат четко и краткуо мысли излагать?

нет, конечно. какой же он тогда филолог, если говорит кратко?

я же не спрашиваю, не учат ли докторов разборчиво диагнозы писать!
ИННА_Томск
31 марта 2010, 20:16

[Ну, вот он, и корень. СМ-практиками ВОЗМОЖНО заниматься без особых отношений

. невозможно! может, и возможно без "особых" отношений, но вообще без отношений - НЕТ, НЕВОЗМОЖНО. если не стенку лупить или не под спанк-машину подставляться. нужно ДОВЕРЯТЬ друг другу - а это уже отношения

Я лично видел.

несколькими страницами ранее меня ехидно спращивали ДС-ники - а как можно ВИДЕТЬ чужие отношения? адресую вопрос Вам. Вы же не знаете, что в душе у людей происходит.
Это во-первых.
Во-вторых, если у кого-то, допустим, у меня, Практики невозможны без Отношений, то у меня все равно нет Тематических отношений, а лишь практики? Потому что тут говорилось, что Тематические отношения = Дс.
И если какие-то инфантильные личности напялили ошейники "по приколу" и назвали свой "прикол" ДС-ом, у них все равно (хотя бы теоретически)могут быть отношения? Раз назвались Дсом - значит, могут.

Ну, лично Вам такое не подходит. Поздравляю

Не подходит, ага. Так что у меня, дайте уже определение... Доктор, напишите свой диагноз, в конце концов! biggrin.gif выше говорили, что симбиоз... Только не нравится мне оно.. не подходит. Тогда уж - синтез. Но и ДС - тогда уж, симбиоз и синтез

Чтобы описать имеющееся многообразие и возникло ИСКУССТВЕННОЕ разделение на БД, ДС и СМ.

нету особого многообразия. Каждый свой психоэмоциональный кайф получает, кто-то от боли, кто-то от веревок, кто-то от подчинения.
Викулька
31 марта 2010, 20:23

ИННА_Томск написала: И если какие-то инфантильные личности напялили ошейники "по приколу" и назвали свой "прикол" ДС-ом,

Эх... с Вами всё беседы беседуют, вежливо, а Вы ругаться и обзываться.... Фи! abuse.gif
Dimkin Julik
31 марта 2010, 20:34

ИННА_Томск написала: нуда,да. У Дс-ников отношения, у Смеров - симбиоз, так оно все и есть

Ну наконец-то вы это признали! 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif

ИННА_Томск написала: лично я без Темы и жить бы не стала с человеком. Это однозначно...

Уже живёте, Тема у вас есть. А теперь, если, не дай Бог, он заболеет тяжело, и Темы не станет, бросите?
Dimkin Julik
31 марта 2010, 20:39

Викулька написала: Эх... с Вами всё беседы беседуют, вежливо, а Вы ругаться и обзываться.... Фи!

Я только что из суда пришла. Там тот же цирк с конями. wall.gif biggrin.gif
Но я, натренированная в форумских баталиях, была на высоте.
nap.gif
Dimkin Julik
31 марта 2010, 20:44

Мук! написал: А это город Томск... Томские садомазохисты настолько суровы, что даже любовь не мыслят без БДСМ!

О! Спасибо, что напомнил. Помнится, к нам в "Донжон" приезжал гость из Перми, кажется. Так он тоже не знал про чёрных садомазохистов, и считал это всё московскими заморочками. Вот и в Томске, видать, та же история с нашими московскими терминами. tongue.gif
ИННА_Томск
31 марта 2010, 21:09

Викулька написала:
Эх... с Вами всё беседы беседуют, вежливо, а Вы ругаться и обзываться.... Фи!  abuse.gif

да я разве ругаюсь? Я просто говорю так, как сказали бы малолетки, решившие поиграть в ДС. Но если обидела - извините
ИННА_Томск
31 марта 2010, 21:12

Ну наконец-то вы это признали! 2jump.gif  2jump.gif  2jump.gif

я просто спорить устала и потому сделала вид, что согласилась

Уже живёте, Тема у вас есть. А теперь, если, не дай Бог, он заболеет тяжело, и Темы не станет, бросите?

а если у нижней на шее абсцесс какой образуется и она вынуждена будет ошейник снять - что, конец, всему ДС-у? smile.gif Сказано же - сняла ошейник Господина, усе - нет у тебя теперь Господина. biggrin.gif Думаю, Господин в случае проблем со здоровьем позволит нижней снять ошейник без потери отношений. Так и и при СМ_ОТНОШЕНИЯХ (ой, че я сказала.. антипомидорный костюм не спасет, как Веточка посоветовала - лучше утоплюсь сразу)
ИННА_Томск
31 марта 2010, 21:15

Dimkin Julik написала:
О! Спасибо, что напомнил. Помнится, к нам  в "Донжон" приезжал гость из Перми, кажется. Так он тоже не знал про чёрных садомазохистов, и считал это всё московскими заморочками. Вот и в Томске, видать, та же история с нашими московскими терминами. tongue.gif

эх, а я все ждала-ждала, когда мне скажут - мол, ты,провинциалка, молчи в тряпочку, не понять тебе наших столичных дел.Не дождалась и даже уже стала хорошо о здешней публике думать.. Но Мук! помог мне спуститься в реальность, а Вы окончательно .. опустили.
Но открою секрет: в Томске тоже есть ДС-ники.
Викулька
31 марта 2010, 22:33

ИННА_Томск написала: Я просто говорю так, как сказали бы малолетки, решившие поиграть в ДС. Но если обидела - извините

1) А причем тут дети, ежели мы говорим о Теме и взрослых людях?
2) нет, Вы меня не обидели (меня вообще обидеть мало у кого получалось) smile4.gif
АНКА
1 апреля 2010, 00:20
Так, мне компутер починили, щас я тут всё почитааааю! biggrin.gif
АНКА
1 апреля 2010, 00:32
Круг ...надцатый. biggrin.gif

ИННА_Томск написала: собственно, я уже говорила и не только я и не только здесь, что Дсники считают Дс какой-то особой мега-штукой

Я лично не знаю ни одного более-менее внятного Д/с-ника, который бы так считал. Включая меня.
Впрочем, вы можете выяснить среднее мнение людей на этом форуме - создайте опрос.
Или, хотите, я создам, я могу, чесслово! wink.gif

ИННА_Томск написала: ДСники считают именно свой тип отношений отношениями.

Типов отношений много. Они делятся на любовь, дружбу, равноправные и неравноправные. Они могут быть перемешаны, могут не быть.
Насчет того, что "считают Д/с-ники", это я уже выше предложила устроить опрос.

ИННА_Томск написала: Я замужем. За своим партнером. Когда мы Не практикуем - у нас нет отношений?

У вас есть отношения. Если они неравноправные и вы об этом договорились - то это отношения Д/с тоже.
Если у вас права равные - то нет. В любом случае это решаете только вы, а не пресловутые "Д/с-ники с разных форумов".

ИННА_Томск написала: И вообще никто из Тематиков, кроме ДС-ников, никаких чувств к партнеру не питает...

Питает. Но для питания чувств необязательно состоять в неравноправных отношениях. Вполне себе можно и в равноправных.
Веточка
1 апреля 2010, 00:53

ИННА_Томск написала:
... А ДОВЕРИЕ - это уже не практика, а отношение. Но без доверия не будет полноценной Темы, а полноценная Тема возможна лишь при доверии
Отношения доверия - довольно близкие отношения. Которые, возможно, перерастают в любовь. Любовь она, конечно, общечеловечна, или, как выражаются ДС-ники, ванильна biggrin.gif  Но без Темы, без общих переживаний, эмоций, связанных с Темой, без отношения доверия,сделавших Тему возможной, сия любовь не возникла бы... redface.gif

Вот самое важное!
(Эта же мысль витала, но в пылу написания-работы уплыла)
Прошу прощения у ДС-ников, но когда я провозгласила вот этот принцип:

Веточка написала:
Тематические только ДС-ные отношения потому, что все остальные общечеловеческие...

Все же поторопилась, а истину доказала-таки Инна:
ДС - лишь один из видов Тематических отношений, наиболее широко описанный и распиаренный.
Любовь к Теме не относится, хотя и может возникнуть в результате Тематических отношений.
Залегла на дно, в преддверии помидорной атаки. smile.gif
piggy
1 апреля 2010, 02:30

ИННА_Томск написала: СМ-практики - это не голые технологии. Ими невозможно заниматься без особых отношений, которые возникают между партнерами. Чтобы попасть в столь любимый мной эндорфиновый рай, я должна расслабиться и состредочиться на своих ощущениях. Но это невозможно без полного доверия партнеру. Нужно доверять и его добрым намерениям в моем отношении, и его технике...

Э, так доверие к добрым намерениям и технике и полное доверие - вовсе не муж и жена, а четыре разных человека. Но это распространенная ошибка, когда о доверии говорят так, будто это нечто гомогенное, неделимое, универсальное и бинарное (либо есть, либо нет). В то время как на самом деле это очень квантифицируемая штука, т.е. доверие - это всегда доверие кому-то в чем-то.
Примеры:
1. Заходя в лифт с совершеннейшим незнакомцем, я самим этим фактом доверяю ему в том, что он не маньяк с ножом.
2. Я могу доверить человеку свою жизнь и судьбу, но не доверю постирать белье в стиралке, потому что боюсь, что он может загрузить цветное с белым и поставить на кипячение.
3. А домработнице я, наоборот, доверю белье, но не жизнь и судьбу.

А ДОВЕРИЕ - это уже не практика, а отношение.

Это не практика, но это и не отношения. Это характеристика, один из параметров, поисывающих взаимодействия людей.

Отношения доверия - довольно близкие отношения.

См. выше. Не обязательно близкие. Я иду к врачу, доверяя ему свои болячки. Никакой близости.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 04:15

Викулька написала:
1) А причем тут дети, ежели мы говорим о Теме и  взрослых людях?
2) нет, Вы меня не обидели (меня вообще обидеть мало у кого получалось)  smile4.gif

1) бывают и малолетки в Теме, разве нет?
2) ну хорошо тогда smile.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 04:22

Круг ...надцатый.  biggrin.gif

я уже устаю. Надоест - уйду smile.gif

Я лично не знаю ни одного более-менее внятного Д/с-ника, который бы так считал. Включая меня.
Впрочем, вы можете выяснить среднее мнение людей на этом форуме - создайте опрос.
Типов отношений много. Они делятся на любовь, дружбу, равноправные и неравноправные. Они могут быть перемешаны, могут не быть.
Насчет того, что "считают Д/с-ники", это я уже выше предложила устроить опрос.

Тем не менее, даже если ДС-ники не считают Дс "мега-штукой", большинство из них выделяют свои отношения в ОСОБЫЙ тип отношений. А я все не могу понять, чем же он такой особый. Но может, действительно, стоит создать опрос

У вас есть отношения. Если они неравноправные и вы об этом договорились - то это отношения Д/с тоже.
Если у вас права равные - то нет. В любом случае это решаете только вы, а не пресловутые "Д/с-ники с разных форумов".

снова путаете.. я говорю о том, что у нас ТЕМАТИЧЕСКИЕ оттношения, но не ДС-отношения.

Питает. Но для питания чувств необязательно состоять в неравноправных отношениях. Вполне себе можно и в равноправных

аесли равноправные отношения возникают в рамках Темы - то это ТЕМАТИЧЕСКИЕ отношения, хотя и никакой не ДС
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 04:25

Все же поторопилась, а истину доказала-таки Инна:
ДС - лишь один из видов Тематических отношений, наиболее широко описанный и распиаренный.

ура! со мной согласились..Ура!

А знаете, почему ДС наиболее описанный и распиаренный? потому что само существование ДС, если его не описывать и не пиарить, становится сомнительным. То ли ваниль у них, то ли Бд у них, то ли СМ.. Потому приходится "объявлять":
- А у нас ДС.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 04:32

Э, так доверие к добрым намерениям и технике и полное доверие - вовсе не муж и жена, а четыре разных человека.

но все эти "четыре разных человека" в обязательном порядке должны присуствовать в СМ-экшне.

Но это распространенная ошибка, когда о доверии говорят так, будто это нечто гомогенное, неделимое, универсальное и бинарное (либо есть, либо нет). В то время как на самом деле это очень квантифицируемая штука, т.е. доверие - это всегда доверие кому-то в чем-то.

ну и? в СМ-экшне доверять надо И технике, И добрым намерениям В ДАННОМ СЛУЧАЕ оно, действительно, неделимо

Примеры:
1. Заходя в лифт с совершеннейшим незнакомцем, я самим этим фактом доверяю ему в том, что он не маньяк с ножом.
2. Я могу доверить человеку свою жизнь и судьбу, но не доверю постирать белье в стиралке, потому что боюсь, что он может загрузить цветное с белым и поставить на кипячение.
3. А домработнице я, наоборот, доверю белье, но не жизнь и судьбу.

ну да.. а доверяя СМ-партнеру, я вступаю с ним в Тематические отношения, потому что доверие возникло в результате Темы.

Это не практика, но это и не отношения. Это характеристика, один из параметров, поисывающих взаимодействия людей.

ну также можно сказать о любви, принадлежности и тд и тп

См. выше. Не обязательно близкие. Я иду к врачу, доверяя ему свои болячки. Никакой близости

видите ли, близость-не близость - понятия сугубо субъективные. Поэтому никто не может утверждать, что ближе, глубже и серьезней: когда СМ-Топ получает такой же сабспейс, как его нижняя, или когда ДС-нижняя выполняет приказы своего Топа. И там, и там есть доверие, эмоциональная близость.. но мы НЕ знаем, где оно "серьезней". И подозреваю, что серьезность и глубина зависят не "вообще", а от отношений между данными конкретными людьми. И даже с врачом у вас могут возникнуть близкие отношения
Волчонok
1 апреля 2010, 07:55
Инна, я так поняла, что вы считаете свои отношения Тематическими на одном том основании, что любовь и прочие чувства к партнеру у вас могут возникнуть лишь в рамках Темы:

ИННА_Томск написала: Я его порю и одновременно люблю. Он меня тоже любит. <...> Не любила бы - не порола бы, не порола бы - не любила бы....

Вот вам другой пример: мужчина любит только женщин, разделяющих его страсть к туризму. То есть он совсем никак не сможет полюбить женщину, с которой он не может ходить в горы, спать в палатке и всё такое. То есть любовь у него напрямую и накрепко завязана на совместную деятельность (туризм) ровно так же, как у вас любовь завязана на совместные Тематические практики. Следуя вашей логике, если ваши отношения при этом называются Тематическими, то отношения такой пары следовало бы назвать туристическими?
А если девушка любит готовить и может полюбить только мужчину-гурмана, который сможет по достоинству оценить ее кулинарные изыски, а для другого мужчины, который не гурман, она и готовить все эти изыски не захочет -у них какие отношения? Всё на еду завязано, вся любовь - если бы не было общих гастронимических-кулинарных интересов, то и любви бы не было. Это какие отношения - кулинарные что ли? biggrin.gif biggrin.gif
Justine
1 апреля 2010, 08:27

Волчонok написала: Вот вам другой пример: мужчина любит только женщин, разделяющих его страсть к туризму. То есть он совсем никак не сможет полюбить женщину, с которой он не может ходить в горы, спать в палатке и всё такое. То есть любовь у него напрямую и накрепко завязана на совместную деятельность (туризм) ровно так же, как у вас любовь завязана на совместные Тематические практики. Следуя вашей логике, если ваши отношения при этом называются Тематическими, то отношения такой пары следовало бы назвать туристическими?

Да мне тоже приводили похожие примеры в доказательство того, что СМ отношений быть не может, но дело в том, что туризм и прочее на личных отношениях людей не завязаны.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 08:38

Инна, я так поняла, что вы считаете свои отношения Тематическими на одном том основании, что любовь и прочие чувства к партнеру у вас могут возникнуть лишь в рамках

еще раз. 1)Я считаю свои отношения общечеловеческими, но коли уж термин Тематические отношения
существует, то такие отношения возможны не только между Дс-никами,
но и между БД-шниками, Смерами, фетишистами.
2) не совсем так поняли. ВО ВРЕМЯ ЭКШНА возникают Тематические отношения между партнерами, всегда и обязательно возникают - на основе доверия, и они могут перерасти в дружбу и любовь. И лично для меня другой "источник любви", кроме этого самого чувства, немыслим. Я признаю, что для кого-то из Смеров любовь может рождаться из других чувств, Но при этом во время экшна по-любому возникают отношения. И вот они - Тематические. А что там будет дальше, и Тематическое оно или нет - уже дело тонкое, не хочу об даже рассуждать.

Вот вам другой пример: мужчина любит только женщин, разделяющих его страсть к туризму. То есть он совсем никак не сможет полюбить женщину, с которой он не может ходить в горы, спать в палатке и всё такое. То есть любовь у него напрямую и накрепко завязана на совместную деятельность (туризм) ровно так же, как у вас любовь завязана на совместные Тематические практики.

во-первых, не ровно так же, потому что мужчине важен - ОБРАЗ ЖИЗНИ, а я говорю не только и не столько о нем, а об ОТНОШЕНИЯХ, которые появляются в результате Темы. ну это детали, в принципе

Следуя вашей логике, если ваши отношения при этом называются Тематическими, то отношения такой пары следовало бы назвать туристическими?

1) Если бы термин "туристические человеческие отношения" существовал, то да - описанные Вами отношения можно было бы отнести к таким
2) Лично мне термин "Тематические отношения" кажется столь
же абсурдным, как термин "туристические отношения. Я ведь уже говорила, что все отношения - общечеловеческие, а раз Тематики - люди, то ничто человеческое им не чуждо. Но коли уж такой термин стал существовать, то им можно обозначить любые отношения, возникающие внутри Темы, благодаря занятиям Темой. Если уж - то пусть уж smile.gif
3) Подумалось, туристы, в отличие от ДС-ников, не столь заморочены, чтобы делить отношения на туристические отношения, отношения между туристами и вообще внетуристические biggrin.gif То же и о кулинарах, спортсменах.

Вообще, прикольно наблюдать, как человек с иронией рассуждает о белибердовом термине "туристические отношения", и в то же время с серьезностью относится к столь же белибердовому термину "Тематические отношения" biggrin.gif
"

А если девушка любит готовить и может полюбить только мужчину-гурмана, который сможет по достоинству оценить ее кулинарные изыски, а для другого мужчины, который не гурман, она и готовить все эти изыски не захочет -у них какие отношения? Всё на еду завязано, вся любовь - если бы не было общих гастронимических-кулинарных интересов, то и любви бы не было.

насчет туризма - согласна, что совместный адреналин и преодоление трудностей походной жизни могут породить особые отношения между туристами, но мне сложно представить, чтобы еда так же сильно торкала biggrin.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 08:41

Justine написала:
Да мне тоже приводили похожие примеры в доказательство того, что СМ  отношений быть не может, но дело в том, что туризм и прочее на личных отношениях людей не завязаны.

почему? туризм вполне может быть завязан. Два байдарочника в одной байдарке...Тут уж мама не горюй - какие отношения. Это тебе не девушку в угол ставить: хоть ставь, хошь не ставь. Тут (в некоторых ситуациях) если не получилось совместно действовать, найти контакт, человеческий контакт - усе, будете совместно помирать...
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 08:44
Как мы уже убедились, отношения - штука такая, что о ее наличии можно узнать лишь от тех, кто в эти отношения вступает или Не вступает. Потому сделаю опрос. То есть ДВА. Один для Смеров, другой для Дс-ников
Онако
1 апреля 2010, 10:55
В свете данной дискуссии возникает вопрос.
Разорваться штоли.
Понятно, спор красивый интересный и питательный для эго спорщиков.
Только продуктивность у этого спора ноль.

ИННА_Томск написала:
йо! мудрая мысля. как она мне раньше в голову-то не приходила? Но тогда можно вообще убрать понятие "тематические отношения" - оставив лишь ДС. Зачем дублировать?
таки, хитрые ДС-ники. Ага. Было БД+ СМ, а они в серединку влезли типа так и было. tongue.gif А сами отобрали по букве от другого - только и всего.

Можно, по большому счёту БДДсСМ вполне можно заменить на: консенсуально садомазохисткие воздействия (собственно SM), консенсуально садомазохистские практики (собственно BD) и консенсуально садомазохистские отношения (собственно Ds).
Всё это (БДДсСМ), это то что происходит в большей или меньшей степени в парах консенсуальных садомазохистов.

Веточка написала:
smile.gif  Беда в том, что ДС выделяют лишь в силу неравноправности.
Да, в практиках СМ, БД можно сказать что ДС-ные отношения, но люди содают ДС отношения только ради отношений. Отношения без практик.

Неравноправие в той или иной степени и форме есть и в БД и в СМ.
Наручники или плеть пожалуй самый простой способ расставить акценты в паре.
Бывают ли порка или верёвочное связывание вне отношений консенсуального садомазохизма.
А почему собственно нет.
Применяют же (научность процесса здесь не рассматриваем, не об этом) порку в рамках поркотерапии.
Люди вполне могут найти много причин получить по заднице и помимо консенсуального садомазохизма.
Верёвочное связывание тоже не обязательно имеет целью БД, может люди просто делают красивую фото. Или люди специалисты боевых исскуств и у них свои задачи. Встречал человека, адвоката по специальности, которой 30-40 минут в обвязке помогали собрать мысли и выработать линию защиты в особо сложном случае.
Дело в том, что Тема это в первую очередь тусовка, а БДДсСМ это Тематическая часть Интернет тусовки.
А с точки зрения вечеринок, встреч, сцен и экшенов совершенно нет никакой разницы по какой причине человек носит ошейник, связывает и заковывает (ходит связанным и закованным) порет или подставляет себя под плеть…
АНКА
1 апреля 2010, 10:59

ИННА_Томск написала: 1) бывают и малолетки в Теме, разве нет?

В моей - не бывает, я за этим строго слежу. Потому, что это противоречит БРД.

ИННА_Томск написала: Потому приходится "объявлять":
- А у нас ДС.

Объявляя о таких отношениях, я сигнализирую тому, кому объявляю, что:
а) мы пара
б) у нас неравноправные отношения
в) вступили мы в них по зрелому размышлению и с соблюдением БРД.

Несколько отличается от брачных и любых других отношений, не? Тем более - от отношений, который "сами собой так сложились", без участия головы, сами.

ИННА_Томск написала: ну да.. а доверяя СМ-партнеру, я вступаю с ним в Тематические отношения, потому что доверие возникло в результате Темы.

ИННА_Томск написала: снова путаете.. я говорю о том, что у нас ТЕМАТИЧЕСКИЕ оттношения, но не ДС-отношения.

Ну, про "туристические отношения" уже попытались объяснить, могу только ППКС добавить.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 10:59

консенсуально садомазохисткие воздействия (собственно SM), консенсуально садомазохистские практики (собственно BD) и консенсуально садомазохистские отношения (собственно Ds).

несогласна в корне
АНКА
1 апреля 2010, 11:00

Justine написала: но дело в том, что туризм и прочее на личных отношениях людей не завязаны.

А на чем же они завязаны?
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 11:11

В моей - не бывает, я за этим строго слежу. Потому, что это противоречит БРД.

а я не про Вас, я про вообще. В Теме бывают незрелые личности. Разве нет?

Объявляя о таких отношениях, я сигнализирую тому, кому объявляю, что:
а) мы пара
б) у нас неравноправные отношения
в) вступили мы в них по зрелому размышлению и с соблюдением БРД.

ну и... СМ -Топ и СМ-боттом тоже говорят то же самое. smile4.gif Но при этом не говорят, что вот у них именно ОТНОШЕНИЯ. Эй Вы, кто не понял, у нас ОТНОШЕНИЯ...

вот люди женятся, они никому не акцентируют, что у них именно ОТНОШЕНИЯ, а не что либо иное, люди приходят на работу, подписывают трудовой договор, и в договоре не указано, что новый сотрудник вступит в отношения со своими коллегами. Потому что оно само собой подразумевается... Люди занимаются СМ-ом, для них яснО, что СМ подразумевает не только практики, но и отношения, но они никому не тычат в лицо тем, что у них еще и отношения. А Дс-никам ну прямо необходимо проакцентировать, что у них есть Отношения. Зачем? боятся, что не поверят? или сами себя убеждают?

Несколько отличается от брачных и любых других отношений, не?

вот ключевое слово "несколько" biggrin.gif Несколько отличаются. И это несколько не больше того, как отличаются друг от друга отношения в разных семейных парах

Тем более - от отношений, который "сами собой так сложились", без участия головы, сами.

Анка, ну что же это такое, а? почему без участия головы? кроме ДС-ников разве все люди тупые и, вступая в отношения, голову в принципе не включают? и только мудрые ДС-ники дошли до того, что сначала надо подумать, а потом вступать в отношения?
Покажите мне отношения зрелых личностей, когда они голову ваще не включают. Я подчеркиваю - зрелых. Кстати, среди Дс-ников есть и незрелые, инфантильные личности. И навряд ли они включают головув своем ДСе в большей степени, чем 40летние ванильные люди, вступающие в брак.

Ну, про "туристические отношения" уже попытались объяснить, могу только ППКС добавить.

ну я тоже объяснила, что это такой же бред, как "Тематические отношения"
Justine
1 апреля 2010, 11:17

АНКА написала:
А на чем же они завязаны?

На туризме, в туристическую тусовку не приходят для поиска партера.
Zenj
1 апреля 2010, 11:20

ИННА_Томск написала:
...люди приходят на работу, подписывают трудовой договор, и в договоре  не указано, что новый сотрудник вступит в отношения со своими коллегами. Потому что оно само собой подразумевается...

Логично. Но, дело в том, что отношения с коллегами, как правило, существенной частью рабочего процесса не являются. А где они таковыми являются - существует должностная инструкция, правила и т.п. Т.е. ничего ВАЖНОГО не оставляется на "так сложилось".

То же и в ДС-парах. Их существенное отличие от других - то, что они строятся на основе неравноправных договорных отношений. Поэтому, этот тип отношений и проговаривается в явной форме.

А в СМ-паре могут быть разные самые отношения. Но не они являются основой существования пары, основой является совместимость предпочтений в области практик. ПОЭТОМУ в такой паре можно оставить определения типа отношеий на "так сложилось".
АНКА
1 апреля 2010, 11:24

ИННА_Томск написала: В Теме бывают незрелые личности. Разве нет?

Вы перемешиваете "незрелых" и "несовершеннолетних". Специально?

ИННА_Томск написала: ну и... СМ -Топ и СМ-боттом тоже говорят то же самое.  Но при этом не говорят, что вот у них именно ОТНОШЕНИЯ. Эй Вы, кто не понял, у нас ОТНОШЕНИЯ...

СМ -Топ и СМ-боттом не говорят то же самое. У них отношения - равноправные. И они вполне себе могут не быть парой. Вы невнимательны, или передёргиваете - я ещё не поняла. smile4.gif

ИННА_Томск написала: Анка, ну что же это такое, а? почему без участия головы? кроме ДС-ников разве все люди тупые и, вступая в отношения, голову в принципе не включают? и только мудрые ДС-ники дошли до того, что сначала надо подумать, а потом вступать в отношения?

Я говорила о том, чем характерезуются Д/с-отношения, чем они не похожи на любые другие. А вы мне в ответ рассказываете, что есть разные люди - умные и не очень. Ну есть. Как это отражается на характеристике отношений-то? Что, в отношния любви дураки не вступают? В отношения дружбы - тоже? Почему же эти отношения никак не теряют своих характеристик и качеств от того, что в них вступают любые люди, а Д/с вдруг стал за это ответственнен??? redface.gif
АНКА
1 апреля 2010, 11:25

Justine написала:  в туристическую тусовку не приходят для поиска партера.

vis.gif Блин.
А зачем туда приходят? Чтобы обрести одиночество? 3d.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 11:29

Zenj написал:

Логично. Но, дело в том, что отношения с коллегами, как правило, существенной частью рабочего процесса не являются. А где они таковыми являются - существует должностная инструкция, правила и т.п. Т.е. ничего ВАЖНОГО не оставляется на "так сложилось".

разные коллективы бывают. Я из одного уволилась именно из-за того, что отношения не сложились

То же и в ДС-парах. Их существенное отличие от других - то, что они строятся на основе неравноправных договорных отношений. Поэтому, этот тип отношений и проговаривается в явной форме.

1) я приводила пример с венчанием; 2) это не существенное отличие от других. Потому что договоренность - элемент субкультурности, а неравноправности и без Дса полно. Так что это не отличательное отличие, а результат умножения общеизвестного типа отношений на общеизвестные признаки субкультуры. Симбиоз - сказала Юлик, я бы поправила СИНТЕЗ

А в СМ-паре могут быть разные самые отношения. Но не они являются основой существования пары, основой является совместимость предпочтений в области практик.

Ну почему Вы за других говорите? Я Смерша с 12летним стажем и говорю, что все ровно наоборот. Отношения первичней практик.

И еще момент: разве ДС-пара может быть вместе если табу нижнего=предпочтения Топа?

ИННА_Томск
1 апреля 2010, 11:36

Вы перемешиваете "незрелых" и "несовершеннолетних". Специально?

да. Потому что малолетка для меня - понятие в большей степени психологическое, чем возрастное

СМ -Топ и СМ-боттом не говорят то же самое. У них отношения - равноправные. И они вполне себе могут не быть парой.

могут быть равноправные, а могут быть и неравноправные. А кто они, если не пара? Хотя бы в процессе экшна?

Я говорила о том, чем характерезуются Д/с-отношения, чем они не похожи на любые другие. А вы мне в ответ рассказываете, что есть разные люди - умные и не очень. Ну есть. Как это отражается на характеристике отношений-то? Что, в отношния любви дураки не вступают? В отношения дружбы - тоже? Почему же эти отношения никак не теряют своих характеристик и качеств от того, что в них вступают любые люди, а  Д/с вдруг стал за это ответственнен???  redface.gif

объясняю. Вы САМИ сказали, что в ДС -отношения вступают, предварительно включив голову. То есть ВЫ САМИ сказали, что в ДС отношения должны вступать люди думающие. Это раз.
Второе. Вы обозначили пункт РАЗ в качестве ХАРАКТЕРИСТИКИ ДС-отношений. Типа что такое ДС: это когда люди сознательно вступают в (неравноправные - но это счас неважно) отношения.
Отсюда и мое высказывание, что сознательность вступления в отношения вовсе не является неотъемлемой частью Дса и вовсе не является отсуствующей в других типах отношений. А раз так: сознательность вступления в ДС-отношения НЕ ЯВЛЯЕТСЯ их спецификой. Просто возможным свойством, которым могут зарактеризоваться и другие отношения
Justine

АНКА написала:
vis.gif Блин.
А зачем туда приходят? Чтобы обрести одиночество?  3d.gif

АНКА, да в туризм, на работу, в поликлинику клизму ставить и т д приходят не за поиском партнера, Вы не знали? Цели обрести одиночество эти походы тоже не имеют.
Викулька
Так, я уже запуталась smile4.gif
Что из этого верно?

ИННА_Томск написала: (Не могу я любить Не Тематика. Не могу я жить семьей с ванильным. Это факт

ИННА_Томск написала: Ну почему Вы за других говорите? Я Смерша с 12летним стажем и говорю, что все ровно наоборот. Отношения первичней практик.

Волчонok
1 апреля 2010, 11:39

ИННА_Томск написала: почему без участия головы?

Ну хотя бы потому, что отношения СМ-еров, как вы сами говорили, складываются сами собой. Как Шариков во время опыта - взял да и зародился biggrin.gif При чем же тут голова? Отношения сами собой получились, причем получиться они могут какими угодно - у СМ-еров может возникнуть и дружба, и любовь, и просто легкая симпатия друг к другу, т.е. что само собой сложится, то и будет. А в Д/с люди вступают осознанно, именно что с участием головы! И они понимают изначально, что это будут за отношения. Сам по себе, в процессе каких бы то ни было совместных действий, Д/с не зарождается.

ИННА_Томск написала: разве ДС-пара может быть вместе если табу нижнего=предпочтения Топа?

В принципе да, если свои практические предпочтения Дом будет реализовывать с другим(и) нижним(и). Табу-то касаются скорее практик, а не отношений wink.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 11:40

Викулька написала: Так, я уже запуталась  smile4.gif
Что из этого верно?

все верно.. просто одно от другого НЕОТДЕЛИМО. поясняю схему. Сначала возникает какое-то отношение.. назовем его ванильным. Потом получается экшн, в процессе которого возникают Тематические отношения. Эти Тематические отношения могут продолжиться и закрепиться, а могут и нет.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 11:47

Ну хотя бы потому, что отношения СМ-еров, как вы сами говорили, складываются сами собой. Как Шариков во время опыта - взял да и зародился biggrin.gif При чем же тут голова? Отношения сами собой получились, причем получиться они могут какими угодно - у СМ-еров может возникнуть и дружба, и любовь, и просто легкая симпатия друг к другу, т.е. что само собой сложится, то и будет. А в Д/с люди вступают осознанно, именно что с участием головы! И они понимают изначально, что это будут за отношения. Сам по себе, в процессе каких бы то ни было совместных действий, Д/с не зарождается.

ой, не смешите меня, пожалуйста. Все проговорить и обо всем договориться - невозможно...И жизнь всегда вносит свои коррективы в договоры. Поэтому ЧЕТКО ПРЕДСТАВИТЬ заранее, ка кбудут развиваться отношения и про это договориться - невозможно

В принципе да, если свои практические предпочтения Дом будет реализовывать с другим(и) нижним(и). Табу-то касаются скорее практик, а не отношений wink.gif

опять мне смешно делаете... ну вот такой пример, не совсем про табу, но яркий . Я скажу, я хочу быть твоей сабой, но давай мне денег по сто тыщ в месяц. А он скажет: нет, я их буду их давать другой нижней... biggrin.gif А ты просто будешь моей сабой
Justine
1 апреля 2010, 11:49

Волчонok написала:

Ну вот пример: люди встречаются либо просто для общения, либо для См сессии у них зарождаются сами собой отношения власти-подчинения, потом нижний просится в ДС, сколько угодно. Т е отношения сами зародились, потом уже их осознанно оформили как ДС.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 11:50
Вот другой. У меня табу на отношения с женатыми. Это даже не табу, а жизненный принцип. Получатся ли у нас отношения с женатым Домом, будь я самой сабистой сабой? А про деньги, кстати, не такой уж абсурдный пример. есть женщины, которые чувствуют, что мужчина отвествен за них лишь в том случае, если мужчина дает ей материальную поддержку.. Типа отвествен за ее материальное блегосостояние. Насколько это правильно - отдельный вопрос, но факт, что такие женщины - есть! И, допустим, некоей сабе, чтобы чувствовать ответственность мужчины, нужно около 100 тыщ рублей в месяц
Волчонok
1 апреля 2010, 11:55

ИННА_Томск написала:
ой, не смешите меня, пожалуйста. Все проговорить и обо всем договориться - невозможно...И жизнь всегда вносит свои коррективы в договоры. Поэтому ЧЕТКО ПРЕДСТАВИТЬ заранее, ка кбудут развиваться отношения и про это договориться - невозможно

А где я сказала, что проговаривают и договариваются обо всех-всех-всех мелочах на 20 лет вперед??? Читайте то, что написано, а не додумывайте своё wink.gif
Еще раз: Д/с, в отличие от любых других отношений, сам по себе не зарождается ни в экшене, ни где-либо еще, в него вступают осознанно, обговаривая предварительно основные положения, принципы и правила этих отношений.

опять мне смешно делаете... ну вот такой пример, не совсем про табу, но яркий. Я скажу, я хочу быть твоей сабой, но давай мне денег по сто тыщ в месяц. А он скажет: нет, я их буду их давать другой нижней...  biggrin.gif А ты просто будешь моей сабой

Пример ваш забавен, но при чем тут Д/с? Ни при чем smile.gif А что, пример про табу и Д/с слабО привести? wink.gif tongue.gif
Волчонok
1 апреля 2010, 12:00

ИННА_Томск написала: Вот другой. У меня табу на отношения с женатыми. Это даже не табу, а жизненный принцип. Получатся ли у нас отношения с женатым Домом, будь я самой сабистой сабой?

Думаю, что нет. Но это вопрос, относящийся не специфично к Д/с-у и вообще не к Теме. У вас наверно и просто любовных отношений не получится с женатым мужчиной, верно? При чем же тут Д/с? Это принцип не Тематических отношений, а вообще любых отношений М-Ж smile.gif

А про деньги, кстати, не такой уж абсурдный пример. есть женщины, которые чувствуют, что мужчина отвествен за них лишь в том случае, если мужчина дает ей материальную поддержку.. Типа отвествен за ее материальное блегосостояние.

Ради бога. Никто не мешает этой женщине искать себе мужчину, который будет ей давать означенную сумму для того, чтобы она чувствовала его ответственность smile.gif
Маркиз
1 апреля 2010, 12:09

ИННА_Томск написала:

Ну почему Вы за других говорите? Я Смерша с 12летним стажем и говорю, что все ровно наоборот. Отношения первичней практик.

Говорить Вы можете все, что угодно. Но в реальности это не так. В частности, СМ практики могут быть между людьми, которые раньше никогда не общались и увидели друг друга минут за пять до их начала. Я это и видел, и сам участвовал. С БД та же самая история. Так что практики однозначно есть, а отношения откуда?
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 12:09

Еще раз: Д/с, в отличие от любых других отношений, сам по себе не зарождается ни в экшене, ни где-либо еще, в него вступают осознанно,

брак сам по себе зарождается? случайно поженились? или подумали сначала - стоит ли им жить семьей? про венчание пример приводила длинный с цитатами - по-Вашему, люди случайно венчаются? шли мимо церкви - и оба! повенчались

обговаривая предварительно основные положения, принципы и правила этих отношений.

есть брачные контракты (в некоторых странах там расписывается быт и секс) и венчальный канон...

Пример ваш забавен, но при чем тут Д/с? Ни при чем smile.gif

притом. что данная особа ищет ДС-отношений, хочет подчиняться

А что, пример про табу и Д/с слабО привести? wink.gif 

у нее табу на подчинение...

У вас наверно и просто любовных отношений не получится с женатым мужчиной, верно?

получаются. Одно НО - он на мне женат smile.gif

При чем же тут Д/с? Это принцип не Тематических отношений, а вообще любых отношений М-Ж

дык и подчинение - принцип отношений М-Ж
Волчонok
1 апреля 2010, 12:18

ИННА_Томск написала: брак  сам по себе зарождается?

Брак - нет. Но брачные отношения по-моему не имеют касательства ни к Теме вообще, ни к экшенам в частности.

притом. что данная особа ищет ДС-отношений

Данной особе никто не может запретить искать Доминанта, который сможет и захочет ее содержать.

у нее табу на подчинение...

??? Это как? И за каким лешим тогда ей Д/с???

дык и подчинение - принцип отношений М-Ж

Любых отношений между любыми М и Ж?
Викулька
1 апреля 2010, 12:19

ИННА_Томск написала: подчинение - принцип отношений М-Ж

Правда, что ли?!
*а мужики-то не знают* ©
Хе, попробовал бы какой-то М на мне этот принцип... бежал бы долго, вероятно, если бы мог... 3d.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 12:22

Маркиз написал:
Говорить Вы можете все, что угодно. Но в реальности это не так. В частности, СМ практики могут быть между людьми, которые раньше никогда не общались и увидели друг друга минут за пять до их начала. Я это и видел, и сам участвовал. С БД та же самая история. Так что практики однозначно есть, а отношения откуда?

вот так мило.. то есть когда ДС-ники говорят, что у них отношения, мне полагается кивать и верить, а когда я говорю, что у меня есть отношения с моими См-партнерами, мне говорят, что мои слов ане заслуживают доверия... Просто отлично...

И еще. Поясняю не первый раз. Длительность - не есть обязательный признак отношений. Откуда ВАМ знать, что происходит в душах у людей, которые через пять минут после знакомства стали заниматься флагелляцией? может, за это время у них образовалась такая глубокая связть, что Вам за всю жизни и не снилось. Вы откуда знаете?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»