Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще раз о передаче прав...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 12:23

Викулька написала:
Правда, что ли?!
*а мужики-то не знают* ©
Хе, попробовал бы какой-то М на мне этот принцип... бежал бы долго, вероятно, если бы мог...  3d.gif

а почему не принцип. Я ж не говорю что любые отношения М-Ж - это отношения неравноправия.
Викулька
1 апреля 2010, 12:31

ИННА_Томск написала: а почему не принцип. Я ж не говорю что любые отношения М-Ж - это отношения неравноправия.

Не принцип, потому, что подчинение не является необходимым условием для отношений М и Ж.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 12:32

Брак - нет. Но брачные отношения по-моему не имеют касательства ни к Теме вообще, ни к экшенам в частности.

ох, тяжело с людьми, которые все смешивают в кучу...

итак, повторяю. Вы и не только Вы говорили, что Дс отношения - это отношения, которые основанные на СОЗНАТЕЛЬНОМ вступлении в эти отношения. И эта сознательность является тем, что отличает ДС от других типов отношений. Я же говорю, что соззнательности НЕ МОЖЕТ отличать ДС от других типов отношений, потому что масса других типов отношений основывается на сознательном вступлении в них.

Вот не знаю, как тут круги рисовать. Мы берем рисуем круг - на этом круге написано: ОТНОШЕНИЯ, В КОТОРЫЕ ЛЮДИ ВСТУПАЮТ СОЗНАТЕЛЬНО, ПРОГОВАРИВАЯ ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ..
Рисуем другой круг . Рисуем другой круг. На нем написано ТЕМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Рисуем третий круг. На нем написано: НЕРАВНОПРАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Все круги совпадают, но не полностью, а в одной зоне. Вот эта зона совпадения- и есть ДС.

Данной особе никто не может запретить искать Доминанта, который сможет и захочет ее содержать.

но ведь не будет пары...

??? Это как? И за каким лешим тогда ей Д/с???

модно и гламурно...

Любых отношений между любыми М и Ж?

нет, конечно
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 12:33

Викулька написала:
Не принцип, потому, что подчинение не является необходимым условием для отношений М и Ж.

но ведь нет М=Ж как таковых
Волчонok
1 апреля 2010, 12:44

ИННА_Томск написала:
Вы и не только Вы говорили, что Дс отношения - это отношения, которые основанные на СОЗНАТЕЛЬНОМ вступлении в эти отношения. И эта сознательность является тем, что отличает ДС от других типов отношений. Я же говорю, что соззнательности НЕ МОЖЕТ отличать ДС от других типов отношений, потому что масса других типов отношений основывается на сознательном вступлении в них.

Правильнее будет сказать, что осознанность вступления в отношения является одним из отличительных признаков Д/с. Хотя по-моему с "массой" других отношений вы погорячились. В Теме Д/с, вне Темы брак... еще - ?

но ведь не будет пары...

В смысле?

модно и гламурно...

А, так ей не вступить в реальные Д/с-отношения, ей поиграть в "кагбэ Д/с"? Так бы сразу и сказали! biggrin.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 12:56

является одним из отличительных признаков Д/с. Хотя по-моему с "массой" других отношений вы погорячились. В Теме Д/с, вне Темы брак... еще - ?

церковный брак, опекунство над человеком, у которого бывают приступы беспамятства ( то есть когда он берет себе в опекуны человека, он в памяти и потому все осознает, помнит, но ему нужен опекун, так как эти приступы бывают, опекунство не обязательно в узаконенном виде),

В смысле?

в прямом. Пара не образуется

А, так ей не вступить в реальные Д/с-отношения, ей поиграть в "кагбэ Д/с"? Так бы сразу и сказали!  biggrin.gif

опс.. но мы же тут договорились, что Дс есть тогда, когда пара объявляет себя ДС-парой. Собственно, это единственная проверка на Дс-ность. Так что поиграть-не поигратть, но находя себе Топа, который нифига не Топ, а наоборот, подкаблучник, она может называться ДС-нижней и считать себя таковой
Волчонok
1 апреля 2010, 13:03

ИННА_Томск написала:
церковный брак

Брак он и есть брак, церковный или гражданский - не имеет значения.

опекунство над человеком, у которого бывают приступы беспамятства

Это уже из другой оперы. Это не межличностные отношения.

в прямом. Пара не образуется

Не поняла логики.

мы же тут договорились, что Дс есть тогда, когда пара объявляет себя ДС-парой. Собственно, это единственная проверка на Дс-ность. Так что поиграть-не поигратть, но находя себе Топа, который нифига не Топ, а наоборот, подкаблучник, она может называться ДС-нижней и считать себя таковой

Ну я и говорю - пусть они играют во что хотят, нам разве жалко? smile4.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 13:09
Б

брак он и есть брак, церковный или гражданский - не имеет значения.

если мы говорим про проговоренность - то имеет. У них разная степень проговоренности .. ну не суть, ладно.

Это уже из другой оперы. Это не межличностные отношения.

а какие же? но, вообще, логика Ваша понятна. По-хорошему, нужно четыре круга.
ГДЕ ДОГОВОРЕНО
ГДЕ ТЕМА
ГДЕ НЕРАВНОПРАВИЕ
ГДЕ ДВОЕ ТИПА ПАРА

Не поняла логики.

да и фиг с ним, я сама мысль утратила

Ну я и говорю - пусть они играют во что хотят, нам разве жалко? 

нежалко.. И с этими тоже фиг
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 13:21
я, кажись, поняла, в чем замес...
То, что ДС находится на "пересечении четырех кругов" мне видится делом обычным, ибо много чего находится на пересечение всякого рода "кругов" и каждый круг неудивителен, а ДС-ники данное сочетание видят как специфику и особенность. Судя по всему, в этом есть суть разногласий...

Типа взяли три вида пластилина и смешали.. Что получилось: новый пластилин или три старых пластилина, которые смешали? вот о чем спорим... Но я считаю, что три старых, уже потому что грубовато смешали. Текстура разная сильно уж просвечивает

Осталось только разобраться - бывают ли СМ и БД-отношения. wink.gif
Волчонok
1 апреля 2010, 13:55

ИННА_Томск написала: ДС-ники данное сочетание видят как специфику и особенность.

И если на пересечении этих трех/четырех/пяти/... кругов находится ТОЛЬКО Д/с и НИЧЕГО КРОМЕ Д/с-а, то Д/с-ники таки правы! biggrin.gif
Dimkin Julik
1 апреля 2010, 13:58
Я проснулась, а тут всё те же, всё там же. biggrin.gif

ИННА_Томск написала: потому что доверие возникло в результате Темы.

Это перл! Осталось узнать на каком языке это написано. biggrin.gif

Онако написал: Неравноправие в той или иной степени и форме есть и в БД и в СМ.

Это правда. Я, например, как чёрная маза, обычно отбираю у садиста право на принятие каких-либо решений при проведении экшена. А потому что мне снизу виднее! tongue.gif

ИННА_Томск написала: Ну почему Вы за других говорите? Я Смерша с 12летним стажем и говорю, что все ровно наоборот. Отношения первичней практик.

Ну у вас лично первичнее, и что нам это дает в мировом масштабе?
А Смерша - это та, кто в Смерше служила?

ИННА_Томск написала: А кто они, если не пара? Хотя бы в процессе экшна?

Я еще люблю тройки, а еще четверки бывают, парники, зеркальные экшены. Всё такое вкусное. Отношения там, кстати, есть: между Верхними - ведущий и ведомый, например. А что это нам дает?

ИННА_Томск написала: Вот не знаю, как тут круги рисовать. Мы берем рисуем круг - на этом круге написано: ОТНОШЕНИЯ, В КОТОРЫЕ ЛЮДИ ВСТУПАЮТ СОЗНАТЕЛЬНО, ПРОГОВАРИВАЯ ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ..
Рисуем другой круг . Рисуем другой круг. На нем написано ТЕМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Рисуем третий круг. На нем написано: НЕРАВНОПРАВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Все круги совпадают, но не полностью, а в одной зоне. Вот эта зона совпадения- и есть ДС.

Вот вы и вывели формулу особенности Д/с-отношений. Только они попадают во все круги. И там еще должен быть круг "возможность применения БДСМ-практик", а то не Тема получится.
Веточка
1 апреля 2010, 14:41
У меня вопрос: эмпатию можно отнести к особого рода отношениям или нет?
Dimkin Julik
1 апреля 2010, 15:06

Веточка написала: У меня вопрос: эмпатию можно отнести к особого рода отношениям или нет?

Это как? Он мой эмпат, я его эмпат, Мы друг друга эмпатируем или эмпатим?
ReNata
1 апреля 2010, 15:55
Эх... Сейчас выдам секрет Полишинеля. Дорогая ИННА_Томск, Вы не там копаете. Если Вы действительно решили докопаться до сути, Вам следует обратиться к предтечам, а не обмусоливать фейк следствия, кои Вам ловко подсовывают теоретики "Д/с-отношений по-русски". wink.gif
А еще лучше, оставьте Вы им их игрушки. Ничего в них нет, чесслово. Вы, во всяком случае, как человек, весьма практичный и мыслящий логически, ничего уж точно в таких "отношениях" для себя не почерпнете.
Мне все эти разглагольствования об особенности "Д/с-отношений" (прошу прощения у Д/с-ников, но иначе этот термин изобразить не могу при всем искреннем уважении и глубокой любви к некоторым из них) напоминают один очень стаааренький, но хороший советский еще мультик про пингвина и яйцо. Так вот и тру-Д/с-ники носятся со своей пресловутой передачей прав, как тот несчастный пингвин с яйцом, не подозревая, что ребеночек-то мертвенький. Точнее не ребеночек даже вовсе, а даавно уже ему подменили яйцо на камень. Так-то вот. Грустно.
А отношениями можно назвать что угодно. Да-с.
Zenj
1 апреля 2010, 16:04

ИННА_Томск написала:
разные коллективы бывают. Я из одного уволилась именно из-за того, что отношения не сложились

Это Ваше право smile.gif А скажите, отношения не сложились РАБОЧИЕ, прописанные в трудовом договоре и должностной инструкции, или Вы хотели от руководителя чего-то еще?

Потому что договоренность - элемент субкультурности, а неравноправности и без Дса полно.

Ну, да.
Однако, Д/С-ом являются те, и только те отношения, для которых верно:

1) Партнеры декларируют и соблюдают неравноправие друг относительно друга, верхний берет на себя принятие решений в некоторых (или всех) областях, и нижний обязуется выполнять такие решения.

2) Добровольность нахождения именно в таких отношениях. Причем, добровольность в рамках темы трактуется крайне жестко. Типичные для ванили "добровольно-принудительные" отношения, когда партнеры находятся в материальной зависимости друг от друга, либо находятся под давлением общественного мнения, культурных традиций, страха потери партнера и т.п., как правило, в БДСМ не признаются добровольными.

3) Осознанность нахождения именно в таких отношениях. Партнеры осознают, в какие именно отношения они собираются вступать, для чего, и как они собираются эти отношения реализовывать.

Пункты 2 и 3 прямо вытекают из принципов БРД, и без их соблюдения НИЧТО не может быть признано тематическим. НИКАКОЙ вид неравноправности, не соответствующий критериям 2 и 3 не может быть отнесен к теме "по определению".

Ну почему Вы за других говорите? Я Смерша с 12летним стажем и говорю, что все ровно наоборот. Отношения первичней практик.

А Вы почему за других говорите? При определенных условиях, я лично могу практиковать с ЛЮБОЙ симпатичной женщиной сразу же, немедленно после того, как мы решим, что экшен состоится. Даже имени ее не спросив.

разве ДС-пара может быть вместе если табу нижнего=предпочтения Топа?

В принципе, для ДС-пары необходимо и достаточно:
1) наличие желания нижнего подчиняться этому верхнему
2) наличие желания верхнего взять этого нижнего
Все остальные предпочтения опциональны. Впрочем, можно предположить, что несовпадения по практикам счастья этим людям не добавят.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 16:09

Волчонok написала:
И если на пересечении этих трех/четырех/пяти/... кругов находится ТОЛЬКО Д/с и НИЧЕГО КРОМЕ Д/с-а, то Д/с-ники таки правы! biggrin.gif

Вот вы и вывели формулу особенности Д/с-отношений. Только они попадают во все круги.

ну так оно всегда и происходит. На "пересечении" породы колли и породы ВЕО находятся ТОЛЬКО метисы колли и ВЕО. Но это не делает таких метисов особого рода собаками. И даже не делает их особого рода колли и особого рода ВЕО... Просто вместо породистых животных с хорошими рабочими качествами, с выставочной перспективой получаем не-пойми-чего-шку с плохо предсказуемым поведением. И только от любви к этой собачке или же желания подороже ее продать, а может - просто от невежества, можем назвать ее новой породой собак. Да и все тут biggrin.gif

ИННА_Томск
1 апреля 2010, 16:21
[

Это перл! Осталось узнать на каком языке это написано. biggrin.gif

На Тематическом smile.gif

Это правда. Я, например, как чёрная маза, обычно отбираю у садиста право на принятие каких-либо решений при проведении экшена. А потому что мне снизу виднее! tongue.gif

ну вот и Вы со мной согласились! smile4.gif

Ну у вас лично первичнее, и что нам это дает в мировом масштабе?

брр

Абыдна получается, абыдна. Дс-ники говорят: у нас Тематические отношения,
Я говорю: а почему?
- А патамушта гладиолус. Нет, треугольник. Карочи, патамушта мы так чувствуем.
Я говорю:
- Ну тогда у меня тоже Тематические отношения. Патамушта такой же гладиолус с треугольником. Чувствую я так.
А мне говорят:
- Врешь ты все, ничего ты не чувствуешь, сам за Вами Смерами наблюдал.
Я говорю: - Так и я за Дсниками наблюдала, че-та отношений не всегда замечала.
А мне говорят:
- А ты не спорь о вкусе устриц, ты же их не ела..

И вот сейчас Вы мне говорите про мировой масштаб. Мы же договорились, что отношения - только в индивидуальном.

А Смерша - это та, кто в Смерше служила?
Нет. Это женское подразделение СМЕРША

Я еще люблю тройки, а еще четверки бывают, парники, зеркальные экшены. Всё такое вкусное. Отношения там, кстати, есть: между Верхними - ведущий и ведомый, например. А что это нам дает?

возможность признать Тематические отношения за СМом

И там еще должен быть круг "возможность применения БДСМ-практик", а то не Тема получится

.да моно еще кругов надцать найти...
Zenj
1 апреля 2010, 16:22

ИННА_Томск написала:
вот так мило.. то есть когда ДС-ники говорят, что у них отношения, мне полагается кивать и верить, а когда я говорю, что у меня есть отношения с моими См-партнерами, мне говорят, что мои слов ане заслуживают доверия...

Нет, нет. Никто не говорит Вам, что у Вас нет отношений. У Вас ЕСТЬ отношения.

Кто Вам Ваш партнер? Возможно, Ваш друг. Возможно Ваш любовник. Возможно, Ваш муж. Это все отношения, но отношения обычные, не характерные ТОЛЬКО для тематиков. Тематики ВСЕ обычное, не характерное исключительно для темы, называют "ванильным". Следовательно, Ваши отношения с точки зрения тематиков - ванильные.

Никто не говорит, что Вы не в отношениях, никто не говорит, что Ваши отношения плохи. Они есть, они замечательные, но они - ОБЫКНОВЕННЫЕ. Ванильные.

А необычные, kinky, тематические у Вас - практики.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 16:29
Рената, спасибо smile.gif Но, поверьте, я не принимаю данную дискуссию близко к сердцу smile.gif

Это Ваше право  А скажите, отношения не сложились РАБОЧИЕ, прописанные в трудовом договоре и должностной инструкции, или Вы хотели от руководителя чего-то еще?

а вот это сложно понять было. Когда тетенька умеет только орать, а потом замаливает грехи за свой ор тем, что рассказывает о своей трудной жизни - я не могу отличить, где тут человеческое, а где сугубо рабочее
.. потому что при таком человеческом работать невозможно, а при такой обстановке на работе сложно иметь хорошие человеческие отношения...

1) Партнеры декларируют и соблюдают неравноправие друг относительно друга, верхний берет на себя принятие решений в некоторых (или всех) областях, и нижний обязуется выполнять такие решения.

2) Добровольность нахождения именно в таких отношениях. Причем, добровольность в рамках темы трактуется крайне жестко. Типичные для ванили "добровольно-принудительные" отношения, когда партнеры находятся в материальной зависимости друг от друга, либо находятся под давлением общественного мнения, культурных традиций, страха потери партнера и т.п., как правило, в БДСМ не признаются добровольными.

3) Осознанность нахождения именно в таких отношениях. Партнеры осознают, в какие именно отношения они собираются вступать, для чего, и как они собираются эти отношения реализовывать.

Пункты 2 и 3 прямо вытекают из принципов БРД, и без их соблюдения НИЧТО не может быть признано тематическим. НИКАКОЙ вид неравноправности, не соответствующий критериям 2  и 3 не может быть отнесен к теме "по определению".

И это Вы к чему? зачем Вы мне объяяняете, что такое ДС?

А Вы почему за других говорите? При определенных условиях, я лично могу практиковать с ЛЮБОЙ симпатичной женщиной сразу же, немедленно после того, как мы решим, что экшен состоится. Даже имени ее не спросив.

опять же.. это ВАШЕ дело, а есть МОЕ дело. И если ВЫ неспособны к СМ-Отношениям, то это не значит, что на них неспособны другие. Если У ВАС нет СМ-отношений. то почему их не может быть у других

В принципе, для ДС-пары необходимо и достаточно:
1) наличие желания нижнего подчиняться этому верхнему
2) наличие желания верхнего взять этого нижнего
Все остальные предпочтения опциональны. Впрочем, можно предположить, что несовпадения по практикам счастья этим людям не добавят.

для брака достаточно.... 1) желание мужа взять жену; 2) желание жены выйти за мужа; несовпадение в ритме жизни и бытовых привычках счастья не добавит
Dimkin Julik
1 апреля 2010, 16:30

ИННА_Томск написала: ну вот и Вы со мной согласились! smile4.gif

НЕ с вами, с Онако.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 16:31

Zenj написал:
Нет, нет. Никто не говорит Вам, что у Вас нет отношений. У Вас ЕСТЬ отношения.

Кто Вам Ваш партнер? Возможно, Ваш друг. Возможно Ваш любовник. Возможно, Ваш муж. Это все отношения, но отношения обычные, не характерные ТОЛЬКО для тематиков. Тематики ВСЕ обычное, не характерное исключительно для темы, называют "ванильным". Следовательно, Ваши отношения с точки  зрения тематиков - ванильные.

Никто не говорит, что Вы не в отношениях, никто не говорит, что Ваши отношения плохи. Они есть, они замечательные, но они - ОБЫКНОВЕННЫЕ. Ванильные.

Вы не поняли. ВО ВРЕМЯ экшна возникают отношения такие, которые лично у меня не могу возникнуть во время "обычных" отношений. ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ЭКШНА они возникают. Иногда - только НА ВРЕМЯ экшна. Но эти отношения и Тема - то есть экшн, взаимозависимы

знаете, я не обижусь, если мне сказать, что у меня и практики ванильные biggrin.gif

Возможно, Ваш муж. Это все отношения, но отношения обычные, не характерные ТОЛЬКО для тематиков.

только для Тематиков характерно, что Верхний вместе с нижним проваливается в сабспейс, хотя сам напрямую эндорфину не получает. А это невозможно без отношений, возникающих во время\на время экшна
Dimkin Julik
1 апреля 2010, 16:35

ИННА_Томск написала: Вы не поняли. ВО ВРЕМЯ экшна возникают отношения такие, которые лично у меня не могу возникнуть во время "обычных" отношений. ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ЭКШНА они возникают. Иногда - только НА ВРЕМЯ экшна. Но эти отношения и Тема - то есть экшн, взаимозависимы

Да возникают, возникают. lol.gif И не за чем так орать.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 16:38

Dimkin Julik написала:
Да возникают, возникают.  lol.gif  И не за чем так орать.

да ори - не ори
"Никто не услышит" (Чайф)... ну а раз возникают - то, кроме ДС, есть еще Тематические отношения.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 16:39

Dimkin Julik написала:
НЕ с вами, с Онако.

Блин, нет в жизни щастья mad.gif
Zenj
1 апреля 2010, 16:43

ИННА_Томск написала:
И это Вы к чему? зачем Вы мне объяяняете, что такое ДС?

А на всякий случай, для вящего понимания. Вы тут теорию "несколько кругов" использовали, это к ней же: круг "где тема" лежит целиком внутри круга "где договорено" smile.gif

Если У ВАС нет СМ-отношений. то почему их не может быть у других

Да может, наверное. Вы только объясните мне, а что такое "СМ-отношения". Только не как отношения тех, кто занимается СМ-мом. Потому, что тут же, по аналогии, придется признать и "туристические", и всякие другие такого типа отношения smile.gif Расскажите, КАКИЕ это отношения, чем они характеризуются, чем отличаются и чем похожи на другие отношения. Вдруг я, может быть, пойму...

для брака достаточно.... 1) желание мужа взять жену; 2) желание жены выйти за мужа; несовпадение в ритме жизни и бытовых привычках счастья не добавит

Как ни смешно, а Д/С вообще во многом напоминает брак, точнее, комплекс отношений, обычно приводящий к браку. Коренное отличие от брака лишь в одном пункте - в заведомой неравноправности партнеров.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 16:50

А на всякий случай, для вящего понимания. Вы тут теорию "несколько кругов" использовали, это к ней же: круг "где тема" лежит целиком внутри круга "где договорено" smile.gif

ето элипс будет

Да может, наверное. Вы только объясните мне, а что такое "СМ-отношения".

счас как загну о вкусе устриц. Я же уже дважды объясняла, какие отношения у меня с партнерами по экшну. Отношения доверия + особая эмоциональная близость, благодаря которого у Топа может быть сабспейс. Этого мало? что-то еще добавить?
Только не как отношения тех, кто занимается СМ-мом.

Потому, что тут же, по аналогии, придется признать и "туристические", и всякие другие такого типа отношения smile.gif

я уже писала, что туристические отношения такой же бред, как Тематические

Я ж не тупой, вроде, может быть, пойму...

я третий раз объясняю. Понимаете? или еще объяснить?

Как ни смешно, а Д/С вообще во многом напоминает брак, точнее, комплекс отношений, обычно приводящий к браку. Коренное отличие от брака лишь в одном пункте - в заведомой неравноправности партнеров

бывает заведомая неравноправность партнеров в браках, принятых в определенных национальных традициях. И если человек из другой культуры вступает в брак с человеком из культуры, где принята неравноправность, то все осознается и оговаривается
Zenj
1 апреля 2010, 17:12

ИННА_Томск написала:
Отношения доверия + особая эмоциональная близость, благодаря которого у Топа может быть сабспейс. Этого мало? что-то еще добавить?

Так более-менее понятно.

А вот если партнеры занимаются просто обычным сексом, у них может случиться подобные отношения доверия и особой эмоциональной близости?

я уже писала, что туристические отношения такой же бред, как Тематические

И это логично.

С этой точки зрения я согласен, и вообще не вижу необходимости выделять какую-либо группу "тематических отношений". Ну, есть такой забавный вид отношений, вне темы не встречающийся, Д/С. Ну, и ладно.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 17:25
[

А вот если партнеры занимаются просто обычным сексом, у них может случиться подобные отношения доверия и особой эмоциональной близости?

могут, и у байдарочников в одной упряжке - могут, и у журналистов, совместно сдавших номер - могут

И это логично.

Ну, есть такой забавный вид отношений, вне темы не встречающийся, Д/С. Ну, и ладно

1) ну я ж приводила аналогию... повязали две породы, получили непоймичегошку и гордятся, какая у них уникальная собака. Пофигу, что рабочие качества никакие, зато уникальная
2) Вне Темы не встречаются отношения совместного сабспейса.
Мук!
1 апреля 2010, 17:26

ИННА_Томск написала: Я же уже дважды объясняла, какие отношения у меня с партнерами по экшну. Отношения доверия + особая эмоциональная близость, благодаря которого у Топа может быть сабспейс. Этого мало? что-то еще добавить?

А отношения доверия + особая эмоциональная близость, благодаря которой у Топа может быть инфаркт/эякуляция - это те же отношения, или другие? А то глядишь, мы сейчас тут целый список новых "отношений" накопаем. smile.gif

ps.gif Кстати, я теперь благодаря Инне знаю не только то, что любовь невозможна без БДСМ. Но ещё и то, что Топы склонны к сабспейсу во время экшена. smile.gif Я понимаю, что это опечатка. smile.gif
Волчонok
1 апреля 2010, 17:27

ИННА_Томск написала: отношения совместного сабспейса

В мемориз! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 17:31

А отношения доверия + особая эмоциональная близость, благодаря которой у Топа может быть инфаркт/эякуляция - это те же отношения, или другие? А то глядишь, мы сейчас тут целый список новых "отношений" накопаем. smile.gif

после того, как придумали ДС, Тематические отношения - какие бы отношения мы "накапывали" - абсурдней не станет

ps.gif Кстати, я теперь благодаря Инне знаю не только то, что любовь невозможна без БДСМ.

ну вот видите, как продуктивно наше общение

Но ещё и то, что Топы склонны к сабспейсу во время экшена. smile.gif Я понимаю, что это опечатка. smile.gif

это правда жизни, а не опечатка. Вы никогда не слышали о том, что при особых ОТНОШЕНИЯХ между низом и Верхом, Верх может испытать именно сабспейс... Когда нижний делится своим состоянием с партнером?
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 17:37

Волчонok написала:
В мемориз! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

еще раз говорю. Не перестаю удивляться, как люди, которые на серьезе воспринимаются термин Тематические отношения, могут иронизировать над ничуть не более бредовыми терминами.
Тематические отношения - это пафосно, а зато туристические - смешно. Отношения подчинения - это пафосно, а отношения совместного сабспейса - смешно... Почему так? видимо, авторитет пафосных терминов слишком высок, чтобы задуматься о том, что эти термины абсурдны и смешны

К слову, мне просто надоело писать "особые отношения между партнерами, в результате кторрых становится возможным совместный сабспейс" - вот я и сократила

кстати, а вот Смеры говорят(судя по опросу), что во время экшна возникают особые отношения... Отношения, подчеркиваю, возникающие во время экшна.
Волчонok
1 апреля 2010, 17:43

ИННА_Томск написала:
еще раз говорю. Не перестаю удивляться, как люди, которые на серьезе воспринимаются термин Тематические отношения, могут иронизировать над ничуть не более бредовыми терминами.

Я не иронизирую, я радуюсь tongue.gif Благодаря вам и вашей логике я поняла, что у меня с моим Хозяином - великие боги, чего только не было!!! Отношения совместного сабспейса, отношения совместного оргазма, отношения совместного похода по магазинам, отношения совместного просмотра телепередач и даже однажды были отношения совместного боления гриппом! 3d.gif 3d.gif
ReNata
1 апреля 2010, 17:44

ИННА_Томск написала:
Тематические отношения - это пафосно, а зато туристические - смешно. Отношения подчинения - это пафосно, а отношения совместного сабспейса - смешно... Почему так? видимо, авторитет пафосных терминов слишком высок, чтобы задуматься о том, что эти термины абсурдны и смешны

Ну как Вы не понимаете. Вам же объяснили - хомячки не дохлые, это они так спят. Странно, право же, не понимать таких простых вещей.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 17:46

ReNata написала:
Ну как Вы не понимаете. Вам же объяснили - хомячки не дохлые, это они так спят. Странно, право же, не понимать таких простых вещей.

Точно. Упустила этот момент. Хорошо, что объяснили
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 17:48

Волчонok написала:
Я не иронизирую, я радуюсь tongue.gif Благодаря вам и вашей логике я поняла, что у меня с моим Хозяином - великие боги, чего только не было!!! Отношения совместного сабспейса, отношения совместного оргазма, отношения совместного похода по магазинам, отношения совместного просмотра телепередач и даже однажды были отношения совместного боления гриппом! 3d.gif 3d.gif

ну теперь и я за Вас порадуюсь... Тоже никогда не знала, что сабспейс с оргазмом и хождение по магазинам могут давать почву для одинаковых переживаний. Ну хорошо, раз так. Но меня грипп с магазином никогда не торкали. Видимо, потому что далека от ДС

На самом деле, не могу понять, почему люди усиленно не хотят понимать моей простой мысли, что для того, чтобы получить совместный сабспейс, между партнерами должны быть отношения, которые, разумеется, "завязаны" на Теме? Неужели кто-то всерьез думает, что это лишь мертвая механика Тематических практик?

видимо, если хомячки у человека спят так, что кажутся дохлыми, то человеку сложно понять, что можно спать как-то иначе...
Волчонok
1 апреля 2010, 17:50

ИННА_Томск написала:
никогда не знала, что сабспейс с оргазмом и хождение по магазинам могут давать почву для одинаковых переживаний.

Не одинаковых - разных! Но если совместный сабспейс можно считать отношениями, то почему бы не считать отношениями совместный шоппинг? wink.gif
Викулька
1 апреля 2010, 17:52
alco.gif popc1.gif
Zenj
1 апреля 2010, 17:56

ИННА_Томск написала:
могут, и у байдарочников в одной упряжке - могут, и у журналистов, совместно сдавших номер - могут.

Дык, елы-палы... Так это тогда довольно обычные чувства, для темы не специфические. Радость совместной деятельности, что-то вроде этого. Причем тут тема-то?
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 17:57

Волчонok написала:
Не одинаковых - разных! Но если совместный сабспейс можно считать отношениями, то почему бы не считать отношениями совместный шоппинг? wink.gif

во-первых, я объяснила, что "отношения совместного сабспейса" это сокращенное от "отношения особой близости, возникающей во время экшна, в результате приводящих к возможности совместного сабспейса". Во-вторых, если шоппинг Вас торкает в той же степени, что и партнера, и Вы оба постигаете душевную сущность друга друга, вместе ходя по магазинам, Вы становитесь друг для друга ближе и понятней по время этого похода - тогда да... Есть Отношения освместного шоппинга. Я не буду их отрицать - все может быть, просто никогда не сталкивалась
ReNata
1 апреля 2010, 17:59

Волчонok написала:
у меня с моим Хозяином - великие боги, чего только не было!!! Отношения совместного сабспейса, отношения совместного оргазма, отношения совместного похода по магазинам, отношения совместного просмотра телепередач и даже однажды были отношения совместного боления гриппом! 3d.gif 3d.gif

Короче, все возможные виды эрзац-отношений, кроме, собственно, обычной любви. Общечеловеческой. Ванильной (о,боже!какой ужас). Не притянутой за уши всякими контрактами. Жаль-жаль.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 18:00

Zenj написал:
Дык, елы-палы... Так это тогда довольно обычные чувства, для темы не специфические. Радость совместной деятельности, что-то вроде этого. Причем тут тема-то?

аааааа.. Вы серьезно? есть ли ЧУВСТВА, специфические для Темы. такие ЧУВСТВА, которых кроме Тематиков, никто не при каких обстоятельствах испытывать не может? если таких чувст нет, значит, Ваш пост абсурден. А если такие чувства есть, то можно предположить, что у каждого человека, в зависимости от его сексуальных практик и\или занятий, с помощью которых он получает психоэмоциональное удовольствие, они могут быть. Могут быть чувства гомосексуальные, зоофилические, мастурбационные,... спортивные, туристические...

ИННА_Томск
1 апреля 2010, 18:13

ReNata написала:
Короче, все возможные виды эрзац-отношений, кроме, собственно, обычной любви. Общечеловеческой.  Ванильной (о,боже!какой ужас). Не притянутой за уши всякими контрактами. Жаль-жаль.

ванильная любовь - оскорбительно для Дс-ника, Рената. Вы не поняли? У ДС-ника может быть лишь Тематическая любовь, никакому другому виду человека недоступная. Но я, однако, запуталась уже.. Ведь тут говорили, что любовь - она вообще ванильна. Точно. Только те, кто не в Теме, могут любить...То есть только те, кто не в Дсе, могут любить. То есть Дс-ники любить не могут.
Zenj
1 апреля 2010, 18:18

ИННА_Томск написала:
аааааа.. Вы серьезно? есть ли ЧУВСТВА, специфические для Темы. такие ЧУВСТВА, которых кроме Тематиков, никто не при каких обстоятельствах испытывать не может?  если таких чувст нет, значит, Ваш пост абсурден. А если такие чувства есть, то можно предположить, что у каждого человека, в зависимости от его сексуальных практик и\или занятий, с помощью которых он получает психоэмоциональное удовольствие, они могут быть. Могут быть чувства  гомосексуальные, зоофилические, мастурбационные,... спортивные, туристические...

Некорректно сформулировал, сорри. Не чувства, конечно.

Давайте вернемся чуть назад, к этой фразе: "А вот если партнеры занимаются просто обычным сексом, у них может случиться подобные отношения доверия и особой эмоциональной близости?". И Вы утверждаете, что "могут, и у байдарочников в одной упряжке - могут, и у журналистов, совместно сдавших номер - могут".

Значит, эти "отношения доверия и эмоциональной близости" не являются специфическими для темы, а возникают во многих ситуациях, к теме не относящихся.

Следовательно, эти "отношения доверия и эмоциональной близости" нельзя считать специфическими, тематическими. Эти отношения ОБЫЧНЫЕ, ванильные.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 18:19

Давайте вернемся чуть назад, к этой фразе: "А вот если партнеры занимаются просто обычным сексом, у них может случиться подобные отношения доверия и особой эмоциональной близости?". И Вы утверждаете, что "могут, и у байдарочников в одной упряжке - могут, и у журналистов, совместно сдавших номер - могут".

Значит, эти "отношения доверия и эмоциональной близости" не являются специфическими для темы, а возникают во многих ситуациях, к теме не относящихся.

Следовательно, эти "отношения доверия и эмоциональной близости" нельзя считать специфическими, тематическими. Эти отношения ОБЫЧНЫЕ, ванильные.

ничего логичного smile.gif При СМ-е возникает один вид эмоциональной близости, при ванильном сексе - другой, у байдарочников - третий, у матери и ребенка - четвертый.. Поэтому они, с одной стороны, схожи, так как "механизмы" эмоциональной близости у всех людей схожи, а с другой - имеют свои нюансы и отличия, так как все люди, таки, разные. И вот в точности такая фигня с нашей коровой... То есть с ДС-ом smile.gif
Zenj
1 апреля 2010, 18:21

ИННА_Томск написала:
То есть Дс-ники любить не могут.

Вопрос философский. О каком вообще виде любви Вы говорите?
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 18:23

Zenj написал:
Вопрос философский. О каком вообще виде любви Вы говорите?

о любви между мужчиной и женщиной...
Викулька
1 апреля 2010, 18:26

ИННА_Томск написала: У ДС-ника может быть лишь Тематическая любовь

эээ..... Это Вы у кого-то вычитали? *лихорадочно проверяет весь тред, не находит сего пЭрла* Или сами придумали только что? 3d.gif
Zenj
1 апреля 2010, 18:28

ИННА_Томск написала:
о любви между мужчиной и женщиной...

ФОРМЫ этой любви бывают разные. Вон, Белая Мишка любви без равноправия партнеров не мыслит. А для меня любовь бывает только к тому, кто нуждается в моей опеке.
ReNata
1 апреля 2010, 18:29

ИННА_Томск написала:
ванильная любовь - оскорбительно для Дс-ника, Рената. Вы не поняли? У ДС-ника может быть лишь Тематическая любовь, никакому другому виду человека недоступная.

Да я и сама, признаться, страсть как люблю гороховую колбасу и ботинки на картонной подошве, а вместо кофе исключительно цикорий потребляю. Так что все эти Ваши намеки, мне, признаться, глубоко оскорбительны. Если что.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»