Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще раз о передаче прав...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Zenj
1 апреля 2010, 18:30

ИННА_Томск написала:
Поэтому они, с одной стороны, схожи, так как "механизмы" эмоциональной близости у всех людей схожи, а с другой - имеют свои нюансы и отличия, так как все люди, таки, разные. И вот в точности такая фигня  с нашей коровой... То есть с ДС-ом smile.gif

Угу, угу. И Д/С-ы у них тоже немножечко разные... wink.gif
Волчонok
1 апреля 2010, 18:30

Викулька написала: Это Вы у кого-то вычитали?

У меня оне это вычитали, я подозреваю. Я ж там вон много всяких отношений перечислила, а любовь не назвала - а раз не назвала, значит, и нету ее у меня, и не было никогда, и быть не могёт! *думаю, надо пойти стреляцца от такой несчастной моей судьбы* biggrin.gif biggrin.gif
Веточка
1 апреля 2010, 18:35
По-моему ИННА_Томск уже разжевала все донельзя.
Есть общечеловеческие отношения, и выделять отдельно Тематические бессмысленно. В связи с этим ДС-ные отношения, как особые, не существуют.
Есть люди, которым хочется считать себя особенными, и даже особо особенными (исходя из споров о правильности того или иного ДС-а).
А может это ДС-ные практики?
Zenj
1 апреля 2010, 18:39

ReNata написала:
Короче, все возможные виды эрзац-отношений, кроме, собственно, обычной любви.

Почему это все отношения, кроме любви - эрзац? Чего такого в любви особенного? И каким образом другие отношения могут заменить (эрзац - ухудшенный заменитель) любовь?
ReNata
1 апреля 2010, 18:41

Веточка написала: По-моему ИННА_Томск уже разжевала все донельзя.
Есть общечеловеческие отношения, и выделять отдельно Тематические бессмысленно. В связи с этим ДС-ные отношения, как особые, не существуют.
Есть люди, которым хочется считать себя особенными, и даже особо особенными (исходя из споров о правильности того или иного ДС-а).
А может это ДС-ные практики?

Это обычные фетиши. Намазанные густым слоем на обычные патриархальные (матриархальные) отношения. Включая и главный (и, я бы сказала, единственный) тру-Д/с-ный фетиш - передачу прав. А так же все остальное - милые сердцу любого Д/с-ника (даже не тру) ритуалы и всевозможные контракты. И, конечно же, ошейник. Ну куда ж без него.
ReNata
1 апреля 2010, 18:41

Zenj написал:
Почему это все отношения, кроме любви - эрзац? Чего такого в любви особенного?

А и правда, ничего. Чепуха какая.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 18:42

Викулька написала:
эээ..... Это Вы у кого-то вычитали? *лихорадочно проверяет весь тред, не находит сего пЭрла* Или сами придумали только что?  3d.gif

ну я же исправилась...

Это обычные фетиши. Намазанные густым слоем на обычные патриархальные (матриархальные) отношения.

+ 100
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 18:45

Zenj написал:
ФОРМЫ этой любви бывают разные. Вон, Белая Мишка любви без равноправия партнеров не мыслит. А для меня любовь бывает только к тому, кто нуждается в моей опеке.

и если бы Вы, дрпустим, ну так получилось, жили лет так 50 назад в Советской глубинке, или ничего не знали бы о Теме, то Вы бы могли по-другому любить?
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 18:46

Zenj написал:
Угу, угу. И Д/С-ы у них тоже немножечко разные...  wink.gif

ну и Смы у всех разные.. И что?
ReNata
1 апреля 2010, 18:47

Zenj написал:
Почему это все отношения, кроме любви - эрзац? Чего такого в любви особенного? И каким образом другие отношения могут заменить (эрзац - ухудшенный заменитель) любовь?

Ээ... Могу я попросить Вас не редактировать сообщения? Смысл несколько сползает wink.gif
А заменить - ну для меня-то это точно загадка. А для Вас? smile.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 18:49

Волчонok написала:
У меня оне это вычитали, я подозреваю. Я ж там вон много всяких отношений перечислила, а любовь не назвала - а раз не назвала, значит, и нету ее у меня, и не было никогда, и быть не могёт! *думаю, надо пойти стреляцца от такой несчастной моей судьбы* biggrin.gif  biggrin.gif

Неправильно. Просто когда я говорила о любви, мне говорили, что это самое обычное ванильное чувство. И любовные отношения - они тоже обычные и ванильные. ну вот и сделала вывод, что вдовйон неванильным Тематикам - то есть ДС-никам - ванильные чувства неинтересны
Харон
1 апреля 2010, 18:50

Zenj написал: ФОРМЫ этой любви бывают разные. Вон, Белая Мишка любви без равноправия партнеров не мыслит. А для меня любовь бывает только к тому, кто нуждается в моей опеке.

А у меня - трогательная любовь к НП.
Вот со вчерашнего вечера было отвратное настроение, - а сегодня зашёл, почитал, и - сразу радость в душе. Светлый праздник юмора встретили весьма и весьма достойно. Читаю, как дальтонику объясняют преимущества хорошего струйного принтера при фотопечати... - и с поклоном снимаю шляпу перед колумбовской целеустремлённостью московских коллег !
" По наитию дуй до берега: ищешь Индию - найдёшь Америку !" / Маяковский, о Христофоре нашем Колумбе /.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 18:50
В любви нет ничего особенного, зато в Дсе сплошные особенности... Действительно, какая-то гороховая колбаса по жизни получается.
Волчонok
1 апреля 2010, 18:52

ИННА_Томск написала:
Неправильно. Просто когда я говорила о любви, мне говорили, что это самое обычное ванильное чувство. И любовные отношения - они тоже обычные и ванильные. ну вот и сделала вывод, что вдовйон неванильным Тематикам - то есть ДС-никам - ванильные чувства неинтересны

Неверный вывод-то. Если я люблю яблоки, то это вовсе не означает, что я не люблю рыбу. Одно другого не отменяет, одно другому не мешает.
Zenj
1 апреля 2010, 18:53

ReNata написала:
Это обычные фетиши. Намазанные густым слоем на обычные патриархальные (матриархальные) отношения. Включая и главный (и, я бы сказала, единственный) тру-Д/с-ный фетиш - передачу прав.

Вот это, кстати, верно. Фетиш на слова - это вообще бич этого нашего БДСМ-а.

Только, понимаете, в чем дело... Наличия фетиш-версии чего-то не отрицает существование этого же, но "настоящего" smile.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 18:55

. Читаю, как дальтонику объясняют преимущества хорошего струйного принтера при фотопечати...

Да, Вы правы, сложно объяснить поборникам ТЕМАТИЧЕСКИХ отношений ценность обычной любви.. они не понимают, что в ней такого
особенного...
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 18:57

Волчонok написала:
Неверный вывод-то. Если я люблю яблоки, то это вовсе не означает, что я не люблю рыбу. Одно другого не отменяет, одно другому не мешает.

угу, то есть Дсник способен на Тематические отношения, но еще и на обычные. А Не Дс-ник, значит, только на обычные. так получается?
Онако
1 апреля 2010, 18:57

Dimkin Julik написала:
Это правда. Я, например, как чёрная маза, обычно отбираю у садиста право на принятие каких-либо решений при проведении экшена. А потому что мне снизу виднее! tongue.gif

Как не странно наверное некоторым, не буду спорить.
Так, уточню слегка.
Чёрная маза, в рамках СМ экшена сама несёт ответственность за своё здоровье и последствия того что с ней сделают.
Главное для Верхнего в данной ситуации не рыпаться за пределы предварительных договорённостей.
А так, Чёрный СМ очень честная штука.
Zenj
1 апреля 2010, 18:59

ИННА_Томск написала:
и если бы Вы, дрпустим, ну так получилось, жили лет так 50 назад в Советской глубинке, или ничего не знали бы о Теме, то Вы бы могли по-другому любить?

Ну, жил же я в СССР. И женился в СССР. Ну, и ничего из этого хорошего не вышло. Как только жена перестала делать то, что я от нее хотел - ушла любовь, прекратился секс. Ну, какое-то время мы еще жили вместе. В разных комнатах, и с раздельным бюджетом. Т.е. фактически была коммуналка, а не семья. И отношения - соседей (даже не друзей!), а не супругов.
ReNata
1 апреля 2010, 19:00

Zenj написал:
Только, понимаете, в чем дело... Наличия фетиш-версии чего-то не отрицает существование этого же, но "настоящего" smile.gif

Но и не подтверждает, что характерно smile.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 19:01

Чёрная маза, в рамках СМ экшена сама несёт ответственность за своё здоровье и последствия того что с ней сделают.

с чего Вы взяли? А если Топ сам готов нести за нее ответсвенность.. к тому же "пределы договоренностей" - по-разному можно понять.
Zenj
1 апреля 2010, 19:01

ReNata написала:
Но и не подтверждает, что характерно  smile.gif

Да, и не подтверждает, верно. Фетиши бывают и на совершенно невозможные и нефункциональные вещи smile.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 19:03

Zenj написал:
Ну, жил же я в СССР. И женился в СССР. Ну, и ничего из этого хорошего не вышло. Как только жена перестала делать то, что я от нее хотел - ушла любовь, прекратился секс. Ну, какое-то время мы еще жили вместе. В разных комнатах, и с раздельным бюджетом. Т.е. фактически была коммуналка, а не семья. И отношения - соседей (даже не друзей!), а не супругов.

то есть, даже живя Вне ТЕМЫ, Вы, таки, все равно могли любить лишь ту, которая готова делать то, что Вы от нее хотите? а другую любить не могли и разошлись?

И, забоявшись повтора, что вторая жена может сначала жить по Впшей воле, а потом начнет, как и первая, жить по своей, решили подстраховаться Темой. Таким образом маскируя свой страх перед возможной неудачей.. И потому считая Тематические отношения особым видом отношений.. ведь если признать их за обычные человеческие отношения, то в душе по-прежнему поселится неуверенность - а вдруг и эта перестанет делать то, что я хочу
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 19:05
про фетиши.. таким образом мы пришли к выводу, что наличие ошейников, договоренностей и тд и тп могут и не подразумевать настоящесть, а их неналичие вполне может сочетаться с настоящестью.. так?
ReNata
1 апреля 2010, 19:07

Zenj написал:
Да, и не подтверждает, верно. Фетиши бывают и на совершенно невозможные и нефункциональные вещи smile.gif

А бывают и на совершенно функциональные. Продолжим? smile.gif
Zenj
1 апреля 2010, 19:08

ИННА_Томск написала:
то есть, даже живя Вне ТЕМЫ, Вы, таки, все равно могли любить лишь ту, которая готова делать то, что Вы от нее хотите? а другую любить не могли и разошлись?

Да, приблизительно так.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 19:13

Ну, жил же я в СССР. И женился в СССР. Ну, и ничего из этого хорошего не вышло. Как только жена перестала делать то, что я от нее хотел - ушла любовь, прекратился секс. Ну, какое-то время мы еще жили вместе. В разных комнатах, и с раздельным бюджетом. Т.е. фактически была коммуналка, а не семья. И отношения - соседей (даже не друзей!), а не супругов

второй раз цитирую этот пост, но с другим акцентом

хороший пост просто, очень и очень показательный, многое объясняет

Итак...
Были у Вас ванильные отношения. Но они не оправдали ожиданий. Ваша супруга перестала Вам подчиняться. В Вас поселилась неуверенность, что при второй попытке отношений выйдет то же самое - жена вдруг перестанет Вас слушаться. И тогда Вы нашли выход - Тему. Здесь - ну Вам так показалось - гарантий послушания партнерши больше. И именно поэтому Вы считаете ДС особым видом отношений. Ведь если их признать за обычный вид общечеловеческих отношений, то Ваш страх, что Вас снова перестанут слушаться, к Вам вернется.. Вот и придумали себе.. особенность, чтобы успокоиться и поверить, что уж ТЕПЕРЬ_ТО Вас не ослушаются...
Харон
1 апреля 2010, 19:13

ИННА_Томск написала:

Да, Вы правы, сложно объяснить поборникам ТЕМАТИЧЕСКИХ отношений ценность обычной любви.. они не понимают, что в ней такого
особенного...

Куда уж нам, султАнам сиволапым, лаптём щи хлебать...

С покойной женой прожил в любви и в согласии 17 лет. Несмотря на нашу с нею обоюдную любовь к Теме, - я, по своей глупости и наивности, из-за предрассудков нелепых, - не считал возможным партнёрствовать с нею в БДСМ... А она - понимала и прощала мне, наивному, упрямому и невежественному, моё партнёрство "на стороне".
После её ухода из жизни я смог как-то увидеть солнце над головой благодаря её памяти, заботам о будущем нашего сына и, безусловно, - благодаря моим тематическим друзьям, партнёрам и своей скромной общественной деятельности в БДСМ.
Так что, видится мне, о "ванильной" любви в противовес Д/с-у - рассуждать некорректно.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывет, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт..." / Апостол Павел, "Первое послание к Коринфянам". /
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 19:17

Zenj написал:
Да, приблизительно так.

значит, Ваши "взгляды на любовь" Тема непоменяла. Вы Тематический = Вы ванильный. В плане принципов отношений между мужчтной и женщиной. И Ваша ванильная любовь ничем не отличается от Вашей Тематической любви - такие же предпочтения, такой же взгляд на отношения между мужчной и женщиной. Просто Вы Тематический - это Вы, неуверенный в успешности своего выбора, и поэтому придумавший "страховку" в виде договоров, тематичности, ошейников
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 19:19

Харон написал:
Куда уж нам, султАнам сиволапым, лаптём щи хлебать...

С покойной женой прожил в любви и в согласии 17 лет. Несмотря на нашу с нею обоюдную любовь к Теме, - я, по своей глупости и наивности, из-за предрассудков нелепых, - не считал возможным партнёрствовать с нею в БДСМ... А она - понимала и прощала мне, наивному, упрямому и невежественному, моё партнёрство "на стороне".
После её ухода из жизни я смог как-то увидеть солнце над головой благодаря её памяти, заботам о будущем нашего сына и, безусловно, - благодаря моим тематическим друзьям, партнёрам и своей скромной общественной деятельности в БДСМ.
Так что, видится мне, о "ванильной" любви в противовес Д/с-у - рассуждать некорректно.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывет, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт..." / Апостол Павел, "Первое послание к Коринфянам". /

Харон, спасибо.. Зеня уже все отлично объяснил. Нет никакого противовеса. есть лишь неуверенность в себе.
Викулька
1 апреля 2010, 19:21

ИННА_Томск написала: неуверенный в успешности своего выбора, и поэтому придумавший "страховку" в виде договоров, тематичности, ошейников

tear.gif *всплакнула над чИжОлой долей Д/с-никаФФ, решила примазаться к Волчонку и выпить йаду (а то, на "утопиться" - воды на всех не ффатит, и Хозяин разрешения не давал)* more.gif
Zenj
1 апреля 2010, 19:21
А, дополнили...

ИННА_Томск написала:
И, забоявшись повтора, что вторая жена может сначала жить по Впшей воле, а потом начнет, как и первая, жить по своей, решили подстраховаться Темой. Таким образом маскируя свой страх перед возможной неудачей..

Ну, не совсем так. Страха-то особого нет, перестанет быть моей нижней - ну, значит, отношения прекратятся, как и с первой. Да и я, вообще-то, со второй уже 10 лет вместе.

И потому считая Тематические отношения особым видом отношений.. ведь если признать их за обычные человеческие отношения, то в душе по-прежнему поселится неуверенность - а вдруг и эта перестанет делать то, что я хочу

Да ну нет, они отличаются от обычных исключительно добровольностью неравноправия.
ReNata
1 апреля 2010, 19:26

ИННА_Томск написала:
Были у Вас ванильные отношения. Но они не оправдали ожиданий. Ваша супруга перестала Вам подчиняться. В Вас поселилась неуверенность, что при второй попытке отношений выйдет то же самое - жена вдруг перестанет Вас слушаться. И тогда Вы нашли выход - Тему. Здесь - ну Вам так показалось - гарантий послушания партнерши больше. И именно поэтому Вы считаете ДС особым видом отношений. Ведь если их признать за обычный вид общечеловеческих отношений, то Ваш страх, что Вас снова перестанут слушаться, к Вам вернется.. Вот  и придумали себе.. особенность, чтобы успокоиться и поверить, что уж ТЕПЕРЬ_ТО Вас не ослушаются...

Осторожнее, ИННА. Очень скользко. Так ведь б-г знает до чего договориться можно. Доминанты - они ведь совершенно особенные люди, и чувство неуверенности им органически чуждо.
Это ведь фигня, что ошейник снимается без усилий легким движением руки, при первой же попытке шаг_вправо-шаг_влево-прыжок_на_месте нарушения Топом табу (ну или БРД, в особо запущенных случаях).
А так, да. До гробовой доски. Полная передача прав.

Zenj, простите, не к Вам лично. Несмотря на цитирование.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 19:29

Ну, не совсем так. Страха-то особого нет, перестанет быть моей нижней - ну, значит, отношения прекратятся, как и с первой. Да и я, вообще-то, со второй уже 10 лет вместе.

ну да, не эта. так другая.. главное: априорно послушная, по договору послушная, публично послушная

Нет, Викулька, я не буду писать еще. И не нужно мне никаких Тематических отношений.. Отдаю право на них Дс-никам. Целиком и за просто так. Спорить про это не буду. Не хочу я их - даже в шутливо-теоретической форме.
Я буду довольствоваться обычными общечеловеческими отношениями и получать от них то, что хочу, без "костылей" в виде договоренностей, ошейников и прочей субкультурной фигни. Буду по-прежнему жить с любимым человеком, не цепляясь за фетишные гарантии, которые, на самом-то деле (и мы все это знаем), никакие не гарантии вовсе...
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 19:38
На самом деле, Зеня - честно и без обид - Вы мне сразу очень понравились, такой весь.. бородатый, рогатенький и с хомячком. Вообще имею слабость к крупным, бородатым и добрым мужчинам.
Я серьезно говорю, не сочтите за стеб. А еще Вы искренний. А после Вашего поста - совсем понравились. Честно-честно. Просто как-то очень поняла Вас. По-человечески. Даже если комментарий показался Вам циничным. так что извините, если чем обидела. И в любом случае - Вам удачи. Думаю, будь мы знакомы в реале, мы бы общались дружески и с приязнью. А большего и не надо. smile.gif
Белая Мишка
1 апреля 2010, 19:43

Zenj написал:
ФОРМЫ этой любви бывают разные. Вон, Белая Мишка любви без равноправия партнеров не мыслит. А для меня любовь бывает только к тому, кто нуждается в моей опеке.

"Вон Белая Мишка" изменила свое мнение biggrin.gif .
Теперь она говорит, что никакой любви до рождения сына не знала ваще, хотя и прожила долгую и интересную жизнь. Так что у меня теперь тоже "любовь только к тому, кто нуждается в моей опеке", даже больше скажу: к тому, кто пока физически не может без меня существовать biggrin.gif . Муж не ревнует. Он сам от сына без ума smile.gif . И вот в чём парадокс, я бы сказала. Тот, кто "нуждается в нашей опеке" нам не сабмиссив, а, напротив, Доминант biggrin.gif . От ведь как в жизни бывает! biggrin.gif
Если что, сегодня 1-ое апреля, так что дискуссию по поводу того, что мы "не просились под ошейник", что "это не БРД-шно" и т.п. на этом месте развозить не надо biggrin.gif . Это всё шутки biggrin.gif
Zenj
1 апреля 2010, 19:49

ИННА_Томск написала:
Были у Вас ванильные отношения. Но они не оправдали ожиданий. Ваша супруга перестала Вам подчиняться. В Вас поселилась неуверенность, что при второй попытке отношений выйдет то же самое - жена вдруг перестанет Вас слушаться. И тогда Вы нашли выход - Тему. Здесь - ну Вам так показалось - гарантий послушания партнерши больше. И именно поэтому Вы считаете ДС особым видом отношений. Ведь если их признать за обычный вид общечеловеческих отношений, то Ваш страх, что Вас снова перестанут слушаться, к Вам вернется.. Вот  и придумали себе.. особенность, чтобы успокоиться и поверить, что уж ТЕПЕРЬ_ТО Вас не ослушаются...

Вы домыслили немножко не в ту сторону. Но, с Вами интересно. Давайте я Вам свою трактовку распишу.

Я жил в СССР, пропитанном лозунгами равноправия, равенства. "Мы не рабы, рабы не мы" в букваре. И все такое прочее.

Однако, мое первое знакомство с тематическими практиками состоялось в совсем детском возрасте, еще до школы. Это был бонадж. Поселфил я немало. И немало посвязывал сверстников. Никакого сексуального удовольствие я от этого не испытывал (по крайней мере, я такого не помню). А вот неравенство, подчиненное, беззащитное положение связанного - запомнил очень хорошо.

Я был юн и неопытен. Я верил в любовь, в то, что любящие люди будут счастливы.
Я любил раз, другой. Даже женился. Ну, и убедился на опыте, что секс без веревки на партнерше - жалкое подобие левой руки, и вообще связывание женщины доставляет мне много больше удовольствия, чем сование в нее же члена. Что радость совместных забав (под моим чутким управлением) намного приятнее, чем обычное семейное "перетягивание одеяла". Ну, и так далее.

А еще я убедился в одной забавной штуке, касательно любви. Прикол в том, что НЕТ никакой единственной и лучшей из всех женщин. Самому себе придумать, себя накрутить до полного восторга, конечно, можно. Но только незачем. Так что, страх потерять партнера - ну, есть, конечно. Но он сильно меньше, чем нежелание дать собой командовать. Я просто не ощущаю себя подчиненным, не вижу для себя мотива, необходимости и кайфа подчиняться партнерше.

Вот примерно так я и дозрел до Д/С-а.
Zenj
1 апреля 2010, 20:01

ReNata написала:
Доминанты - они ведь совершенно особенные люди, и чувство неуверенности им органически чуждо.

Да, да, такие люди в теме есть. Для них даже название придумали - "Аспадин", в женском роде - "Аспажа". Ну, да, дурни встречаются. Не надо только всех по ним мерить smile.gif

Это ведь фигня, что ошейник снимается без усилий легким движением руки, при первой же попытке шаг_вправо-шаг_влево-прыжок_на_месте нарушения Топом табу (ну или БРД, в особо запущенных случаях).

Практика показывает, что не всегда ошейник снимается без усилий после первого чиха. Натурально, бывают такие сабмиссивные люди, которые верхнему своему верят, и со своим верхним хотят быть несмотря ни на что. Ну, или ПОЧТИ не смотря ни на что. А возможность "снять ошейник" - на самом деле большое благо, ибо дает шанс, что нижний искренне хочет именно таких отношений, а не просто загнанный в угол несчастный, мечтающий о свободе и ненавидящий "угнетателя".

А так, да. До гробовой доски. Полная передача прав.

Ну, посмотрите мои посты о юридической ничтожности "передачи прав". Не надо держать всех верхних за идиотов.

Zenj, простите, не к Вам лично. Несмотря на цитирование.

О, да пожалуйста, пожалуйста. Мир без оппонентов уныл и скучен biggrin.gif
Zenj
1 апреля 2010, 20:11

ИННА_Томск написала:
ну да, не эта. так другая.. главное: априорно послушная, по договору послушная, публично послушная

Э-э-э... Главное - добровольно послушная, получающая удовольствие от своей послушности. Я ж не палач, я хочу, чтобы моя девушка счастлива была. Ну, есть у меня особенности, потому и подходит мне только мазохистка-сабмиссив, и никто больше.

А Вы этот аспект тщательно игнорируете smile.gif

Я буду довольствоваться обычными общечеловеческими отношениями и получать от них то, что хочу, без "костылей" в виде договоренностей, ошейников и прочей субкультурной фигни.

Ну, вот Вам, видите, как повезло. Вы подходите друг другу, Вам и не надо специально выстраивать всякое там неравноправие. А кому-то приходится свои предпочтения формализовать, и сузить поиск партнера. И тогда партнер, рано или поздно, находится smile4.gif

Буду по-прежнему жить с любимым человеком, не цепляясь за фетишные гарантии, которые, на самом-то деле (и мы все это знаем), никакие не гарантии вовсе...

Но это же очевидно. Я с трудом себе представляю вменяемого человека, не осознающего эфемерность таких "гарантий". Единственная надежная гарантия - если партнеру с Вами ХОРОШО. Больше его удержать ничем нельзя.
ReNata
1 апреля 2010, 20:15

Zenj написал:
Практика показывает, что не всегда ошейник снимается без усилий после первого чиха. Натурально, бывают такие сабмиссивные люди, которые верхнему своему верят, и со своим верхним хотят быть несмотря ни на что. Ну, или ПОЧТИ не смотря ни на что.

Я Вам даже больше скажу. Встречаются такие ээ... сабмиссивные люди, которые с кем угодно готовы быть при любых условиях. Только бы не прогоняли.

А возможность "снять ошейник" - на самом деле большое благо, ибо дает шанс, что нижний искренне хочет именно таких отношений, а не просто загнанный в угол несчастный, мечтающий о свободе и ненавидящий "угнетателя".

Я где-то обмолвилась об угнетателях? Второй намек за один пост на непонимание терминов (после аспадинов-аспажей) это уже слишком, знаете ли. Не грешу такими пустяками.

Ну, посмотрите мои посты о юридической ничтожности "передачи прав". Не надо держать всех верхних за идиотов.

А, да. Форум иногда почитываю. Ссылками закидывать не надо, спасибо.

О, да пожалуйста, пожалуйста. Мир без оппонентов уныл и скучен  biggrin.gif

Вы правы. Надеюсь, я не злоупотребила Вашим великодушием? smile.gif
Zenj
1 апреля 2010, 20:18

ИННА_Томск написала:
значит, Ваши "взгляды на любовь" Тема непоменяла. Вы Тематический = Вы ванильный. В плане принципов отношений между мужчтной и женщиной. И Ваша ванильная любовь ничем не отличается от Вашей Тематической любви

Ну да. Я именно это и считаю "тру", я одинаковый ВЕЗДЕ. Я не играю ролей, и не скрываю своих пристрастий. В принципе, БДСМ в виде "декриминализированного насилия", прикрытого фиговым листком БРД, мне не очень и нужен. Просто БДСМ мне ПОДХОДИТ.
Dimkin Julik
1 апреля 2010, 20:18

ИННА_Томск написала: Вы правы, сложно объяснить поборникам ТЕМАТИЧЕСКИХ отношений ценность обычной любви..

А чё, уже пробовали? Где? Как это я пропустила?
Zenj
1 апреля 2010, 20:25

ReNata написала:
Я Вам даже больше скажу. Встречаются такие ээ... сабмиссивные люди, которые с кем угодно готовы быть при любых условиях. Только бы не прогоняли.

Встречаются. Ну, они ведь тоже имеют право на счастье...

Знаете, я ни разу за свою жизнь не пнул щенка, прижимающегося к моим ботинкам. Даже тогда, когда я не собираюсь брать собаку...

Я где-то обмолвилась об угнетателях? Второй намек за один пост на непонимание терминов (после аспадинов-аспажей) это уже слишком, знаете ли. Не грешу такими пустяками.

Плюньте. Это, быть может, отражение моих собственных опасений. Что до намеков - плюньте дважды. Я и без намеков скажу Вам, если что-то про Вас подумаю. Вы приняли за намеки то, что ими не является smile.gif

Вы правы. Надеюсь, я не злоупотребила Вашим великодушием?  smile.gif

Пожалуйста, пожалуйста.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 20:27
что Вам нравится бондаж - это одно, но я не поняла, как же и почему Вы дозрели до ДС-а? smile.gif Можно было остановиться на бондаже и жить в "ванильных" чувствах с другой бондажисткой, которой управлять без всякого ДС-а, а по "праву доминирующего самца", а не Дома

А еще я убедился в одной забавной штуке, касательно любви. Прикол в том, что НЕТ никакой единственной и лучшей из всех женщин. Самому себе придумать, себя накрутить до полного восторга, конечно, можно. Но только незачем. Так что, страх потерять партнера - ну, есть, конечно. Но он сильно меньше, чем нежелание дать собой командовать

это называется защитная реакция. Я через это проходила. откровенность з а откровенность. smile.gif После того, как мой первый муж погиб, оставив меня беременной, мне было очень тяжело. И морально, и физически - лялька на руках + семейная общага с тубзилетом в конце коридора. Когда гриппанула сильно, а дочери 3 месяца было - чуть в депрессию не впала от ощущения безысходности.
Что делать? самой лечиться? ляльку качать? а молоко перегорит - на смеси денег хватит ли? а не перегорит - буду кормитЬ ,не заболеет ли? карочи, капец.. Иногда мысли посещали: может, правильно мне говорили - аборт делай, не потянешь одна. Смотрела на дочу - понимала, что правильно, что не послушала, да и от Лешки больше ничего в этом мире не осталось, а потом считала копейки себе на кефир и снова че-попало думала.
Выкарабкалась. Через годик примерно.
И как-то захотелось мне семьи, любви, заботы, крепкого мужского плеча. Ну захотелось - и все. Живой же я человек. Мне жить еще. А зачем одной? Но мужчины - народ ушлый. Ну кому нужна зачуханная бабенка в грязной общаге, да еще с лялькой на руках? Ни работы - я тогда официально в аспирантуре была, ни денег, ни квартиры.
ясно дело - такая или никому не нужна, или таким нужна, которые даже ваще не рассматриваются. Но сексом-то заняться никто не против..
А мне как-то тогда обидно было, что вот сексом не против, а на утро даже в магазин сходить для меня западло. Не то, что много таких вот было, но ранили они меня (наивная потому что была) сильно. А потом поняла, как надо делать. Чтобы мужик не зазнавался, что он меня поимел, надо первее сделать вид, что это я его сама поимела. И потом выпереть. Не жестко, негрубо, а очень дружелюбно. Вот что дружелюбно - оно мужикам самое обидное: вроде и нет ко мне претензий у них, а как-то скребет на душе все равно. Оказалось действенным способом. Не сколько для привлечения мужа или постоянного партнера, но для меня самой - очень даже действенный. Я даже перестала быть матримониально озабоченной - потому что выпирать мужиков из постели (или после сессии, я к Теме вернулась) само по себе занятие увлекательное и самооценку сильно поднимающее.
А уж когда работа появилась, диссерт защитился и квартира купилась - так я вообще королевишна. А оне кто? да никто! кони в пальто.
Это я к чему говорю, Зеня? да к тому, что наши с вами случаи разные на первый взгляд, но на самом деле - очень и очень похожие.
Не получая истинно желаемого, ставим себе низкую планку, разумеется, берем высоту, и потом гордимся, что победили.. н уне то, чтобы победили, зато уж точно- не проиграли...
Как я, не получив семью, нашла свое удовольствие в том, что "зато я сама их использую", так и Вы - пусть можете потерять партнершу, которая дорога, зато не дадите собой командовать. Только я, плюнув на возможные неудачи, таки, снова себе планку подняла, еще выше, чем была .. а Вы...забоялись. вот это ЗАТО - фишка коварная, весьмаи весьма
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 20:32

Zenj написал:

Э-э-э... Главное - добровольно послушная, получающая удовольствие от своей послушности. Я ж не палач, я хочу, чтобы моя девушка счастлива была. Ну, есть у меня особенности, потому и подходит мне только мазохистка-сабмиссив, и никто больше.

н у дык и жена добровольно Вас слушалась. Сначала.
А потом слушаться-- оба - перестала.

А Вы этот аспект тщательно игнорируете smile.gif

очевиден он, чтобы о нем рассуждать

Ну, вот Вам, видите, как повезло. Вы подходите друг другу, Вам и не надо специально выстраивать всякое там неравноправие. А кому-то приходится свои предпочтения формализовать, и сузить поиск партнера. И тогда партнер, рано или поздно, находится  smile4.gif

акцент не туда, Зеня. естьже люди, которые и неравноправие Вне Темы выстраивают, хотя другая сторона тоже добровольно в неранвоправие вступает. И я говорю о том, что мне не нужно искусствено стороить хоть равноправие. хоть неравноправие.. Акцент не на том, что строить, а акцент на том, с костылями или без оных

Единственная надежная гарантия - если партнеру с Вами ХОРОШО. Больше его удержать ничем нельзя.

молодец, Зеня. +1000. А теперьс кажите мне, причемздесь Тема? wink.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 20:34

Zenj написал:
Ну да. Я именно это и считаю "тру", я одинаковый ВЕЗДЕ. Я не играю ролей, и не скрываю своих пристрастий. В принципе, БДСМ в виде "декриминализированного насилия", прикрытого фиговым листком БРД, мне не очень и нужен. Просто БДСМ мне ПОДХОДИТ.

Снова + 100. А почему раньше не Бдсм подходил, а сейчас БДСМ подходит? Вы же везде одинаковый? не все ли равно, где быть одинаковым - в БДСМе или вне его?
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 20:35

Dimkin Julik написала:
А чё, уже пробовали? Где? Как это я пропустила?

Нет, даже и не пытались...
Zenj
1 апреля 2010, 20:36

ИННА_Томск написала: что Вам нравится бондаж - это одно, но я не поняла, как же и почему Вы дозрели до ДС-а? smile.gif Можно было остановиться на бондаже и жить в "ванильных" чувствах с другой бондажисткой, которой управлять без всякого ДС-а, а по "праву доминирующего самца", а не Дома

Ну, дело в том, что у бондажа и Д/С-а много общего. Вот это самое ощущение доверия партнерши и моей над ней власти - одинаковое. А самая сладкая, на мой взгляд, штука - это "причинять наслаждение". Принудить к наслаждению - в этом что-то есть, Вам не кажется?

это называется защитная реакция. Я через это проходила. откровенность з а откровенность...

За рассказ спасибо. И спорить на тему страхов я с Вами не буду, хотя и не согласен... Страхи - дело темное...
ReNata
1 апреля 2010, 20:38

Zenj написал:
Встречаются. Ну, они ведь тоже имеют право на счастье...

Знаете, я ни разу за свою жизнь не пнул щенка, прижимающегося к моим ботинкам. Даже тогда, когда я не собираюсь брать собаку...

А вот это очень грустно. И как-то слишком в пользу бедных. Хотя и трогательно. Весьма.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 20:45

Ну, дело в том, что у бондажа и Д/С-а много общего. Вот это самое ощущение доверия партнерши и моей над ней власти - одинаковое. А самая сладкая, на мой взгляд, штука - это "причинять наслаждение". Принудить к наслаждению - в этом что-то есть, Вам не кажется?

есть, конечно, оно несомненно есть. И что общее между бондажом и Дсом есть - тоже так, но не все бондажисты становятся Дс-никами. А Вы вот стали, почему?

И спорить на тему страхов я с Вами не буду, хотя и не согласен... Страхи - дело темное...

они, конечно, дело темное и именно потому их надо выводить на свет Божий. Я вот когда поняла, что я вся такая крутая и независимая лишь потому, что до комплексов и депрессий боюсь быть отвергнутой, причем поняла без помощи всяких специалистов, а сама дошла - вот, не побоюсь этого слова, как-то выросла, помудрела даже. Извините за нескромность. И поэтому хорошо вижу такие вот "а зато" в других людях. Причем - по меньшей мере до сих пор - не ошибалась.Хотя все может быть. Люди похожи, но многогранны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»