Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еще раз о передаче прав...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 20:47
А я вообще зоозащитница smile.gif Причем такая.. активная. Бездомную собаку не пну и кого угодно за нее напинаю. biggrin.gif
Zenj
1 апреля 2010, 20:50

ИННА_Томск написала:
н у дык и жена добровольно Вас слушалась. Сначала.
А потом слушаться-- оба - перестала.

Нет. Просто сначала нам было интересно. А потом как-то так получилось, что ей стали интересны совсем другие вещи... Я за поводочек потянул - а поводочка-то и нет. Ну, так и иди тогда своей дорогой.

А почему раньше не Бдсм подходил, а сейчас БДСМ подходит? Вы же везде одинаковый? не все ли равно, где быть одинаковым - в БДСМе или вне его?

Ну, в БДСМ-тусовке процент людей, разделяющих мои взгляды, поболее, чем в среднем по больнице.
Zenj
1 апреля 2010, 20:51

ReNata написала:
А вот это очень грустно. И как-то слишком в пользу бедных.

А что, надо было пнуть? Зачем же? Какое удовольствие в бессмысленной жестокости?
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 20:53

Нет. Просто сначала нам было интересно. А потом как-то так получилось, что ей стали интересны совсем другие вещи... Я за поводочек потянул - а поводочка-то и нет. Ну, так и иди тогда своей дорогой.

ну а с нижней так не может быть?

Ну, в БДСМ-тусовке процент людей, разделяющих мои взгляды, поболее, чем в среднем по больнице.

ну а зачем вам разделять с кем-то взгляды на любовь? на отношения? достаточно, чтобы один человек, одна женщина их разделяла.
Zenj
1 апреля 2010, 20:58

ИННА_Томск написала:
ну а с нижней так не может быть?

Может.

ну  а зачем вам разделять с кем-то взгляды на любовь? на отношения? достаточно, чтобы один человек, одна женщина их разделяла.

Люблю хорошую компанию smile.gif
ReNata
1 апреля 2010, 20:59

Zenj написал:
А что, надо было пнуть? Зачем же? Какое удовольствие в бессмысленной жестокости?

Ни в коем случае. Для бездомных маленьких щенят существуют уютные и, вполне себе пригодные для проживания, питомники. Так, для справки. Нет необходимости жертвовать собой без крайней на то нужды. И благотворительность никто еще не отменял.
Я вообще-то про спекуляцию. Ежели что.
Zenj
1 апреля 2010, 21:04

ReNata написала:
Ни в коем случае. Для бездомных маленьких щенят существуют уютные и, вполне себе пригодные для проживания, питомники. Так, для справки. Нет необходимости жертвовать собой без крайней на то нужды. И благотворительность никто еще не отменял.
Я вообще-то про спекуляцию. Ежели что.

А есть питомники для неприкаянных сабмиссивов? Я не видал.

Что касается щенков - я же не имею в виду забрать их всех домой. Но отнестись без злобы, и, при случае, потрепать по загривку, подкинуть кусочек - для меня совсем не жертва smile.gif
Онако
1 апреля 2010, 21:06

ИННА_Томск написала:
с чего Вы взяли? А если Топ сам готов нести за нее ответсвенность.. к тому же "пределы договоренностей" - по-разному можно понять.

А по факту.
Решение придти и именно ко мне принимала она.
Что именно делать решила она.
Допустимость для себя следов и прочее подобное устанавливала она.
Я как Садист убедившись в том, что она знает, что хочет, понимает последствия, согластна на них и находится в здравом уме и твёрдой памяти или соглашаюсь или нет.
Она решила, так она и отвечает за последствия своих решений.
Я отвечаю только за выполнение оговорённых условий.
СМ чем хорош. Он весьма конкретен и в нём пределы договорённостей чётко определены.
10 ударов вот той плетью стоя и без следов это весьма предметно.
Не 10 уже не как договаривались.
Другой плетью, уже не как договаривались.
Есть следы, уже не как договаривались.
ReNata
1 апреля 2010, 21:13

Zenj написал:
Что касается щенков - я же не имею в виду забрать их всех домой. Но отнестись без злобы, и, при случае, потрепать по загривку, подкинуть кусочек - для меня совсем не жертва smile.gif

Да-да. Это мило. Я и сама тоже бывает прикармливаю и за ушком почесать люблю, сознаюсь. Только вот сожалею потом частенько о содеянном.

А есть питомники для неприкаянных сабмиссивов? Я не видал.

Мне тоже не доводилось. Чему несказанно рада. Унылое зрелище, должно быть.
ReNata
1 апреля 2010, 21:16

Онако написал:
А по факту.
Решение придти  и именно ко мне принимала она.
Что именно делать решила она.
Допустимость для себя следов и прочее подобное устанавливала она.
Я как Садист убедившись в том, что она знает, что хочет, понимает последствия, согластна на них и находится в здравом уме и твёрдой памяти или соглашаюсь или нет.
Я отвечаю только за выполнение оговорённых условий.
СМ чем хорош. Он весьма конкретен и в нём пределы договорённостей чётко определены.
10 ударов вот той плетью стоя  и без следов это весьма предметно.
Не 10 уже не как договаривались.
Другой плетью, уже не как договаривались.
Есть следы, уже не как договаривались.

По подушке - вообще красота.
С ней и договариваться не надо.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 21:17

Решение придти  и именно ко мне принимала она.

а Вы никак в данном процессе не участвовали?
она решила и приперлась - даже если Вы против?

как Садист убедившись в том, что она знает, что хочет, понимает последствия, согластна на них и находится в здравом уме и твёрдой памяти или соглашаюсь или нет.

Но соглашаясь, Вы принимаете на себя какую-то ответственность. Вот приходит ко мне соседка и говорит - поставь укол моему коту. Я ставлю. Приходит второй раз и говорит - поставь укол мне в попу. Я ставлю. Она говорит - ой, а поставь мне укол в вену. Я соглашаюсь. А сама в вену ставлю хорошо лишь тогда, когда вены видны хорошо, а у нее плохо видны. Но я согласилась и нафиг все проколола, промахнулась, пузырь надулся, полный капец, короче. Кто несет отвественность - я или она? или обе?

Ловко придумали, респект
. Не виноватый я, она сама пришла..

См - безусловно , хорош, но пределы договоренностей не всегда четко определены.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 21:20

Только вот сожалею потом частенько о содеянном

почему же?
ReNata
1 апреля 2010, 21:24

ИННА_Томск написала:
почему же?

Потому что всех бездомных не приютишь, какими бы трогательными они не были. А эмпатия возникает. Ну не пси-мазохистка я, что уж тут поделаешь.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 21:29

Потому что всех бездомных не приютишь, какими бы трогательными они не были. А эмпатия возникает. Ну не пси-мазохистка я, что уж тут поделаешь

а я, видимо, пси. Тащу домой или к таким же психованным, как я... Отмываю, лечу, социализирую.. Потом плакатики, объявления всякого рода - н а пристрой. Рано или поздно - пристроится. Потом звоню новым хозяевам, спрашиваю, как там дела...
и тоже, блин, больной выбор, что всем не помогу. Но я поняла, что лично для меня так лучше - некоторым, пусть не всем. Стала злая и стала агитировать за кастрацию-стерилизацию, когда увидела, что творится

У самой дома три скотинки - все подобрашки, кошка, кот, собака и еще аквариум - это мужа любовь. Недавно кот был, у него ушной клещ оказался, так кот давно вылечен и пристроен, а все мои заразились. Вот же блин. муж кота держал моего, пока я ему уши чистила и закапывала. Кот вырвался и мужа поцарапал. Муж материл и меня, и кота, и того кота, который наших заразил, и тех людей. которые того кота на улицу отправили, и которые нашего в свое время туда же отправили... Сказал, чтобы больше никого не приносила. Только я все равно принесу..
ReNata
1 апреля 2010, 21:32

ИННА_Томск написала:
Стала злая и стала агитировать за кастрацию-стерилизацию, когда увидела, что творится

Иногда гуманнее сразу сказать "нет". Не?

Хотя, чисто по-человечески, очень Вас понимаю smile.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 21:35
Не поняла, честно...
ReNata
1 апреля 2010, 21:38

ИННА_Томск написала: Не поняла, честно...

Это не важно smile.gif

У меня дома тоже небольшой зверинец. Но с улицы, всеже, стараюсь никого не тащить. В первую очередь как раз от большой любви к своим близким.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 21:41
Доча только рада. муж животных любит, но не так, как я. Но всех подобрашек терпит. Я ж не ору - твой гребаный тяжелый сундук пол-комнаты занимает.. я ж говорю: ну ладно, еще один аквариум купим
ИННА_Томск
2 апреля 2010, 10:41
возвращаясь к теме ветке.
Что есть БДСМ? это субкультура. Принадлежность к любой субкультуре (исключая профессиональные и, возможно, еще какие-то) является показателем некоей внутренеей незрелости. Не хочу быть как все, буду, как не все. А быть, как не все, проще в толпе (абсурдно звучит, но так и есть) и выразить свою индивидуальность одеждой, жаргоном... короче, внешней атрибутикой.Поэтому самым "субкультурным" слоем населения является молодежь.
Ежели взрослый человек приходит в субкультуру - или остается в ней до пенсионного возраста, то он либо деньги зарабатывает (хорошо это или плохо, отдельный вопрос), либо инфантилен. Те же Смеры - ну что бы им не махать своими плетками дома, как, кстати, делают многие..садомазозисты, но не Тематики. Нет, им надо назвать плеть девайсом, провести экшн, сходить в клуб на тусовку... Не говорю, что это плохо. Просто это свидетельствует о том, что человеку зачем-то надо ощутить себя в "тусовке". Не был бы он Смером, тусовался бы еще где-то. Конечно, можно возразить - мол, людям же партнер нужен. Некоторым, действительно, нужен партнер и, найдя его, они от тусовки отдаляются. Но большинству - не партнер главное, а сама тусовка. Опять же, не говорю, что это плохо...
Но вот тут есть разница..одно дело, когда люди как люди, нормальные, взрослые, зрелые и изредка выходят потусоваться, вспомнить былое, провести время, может, что-то купить или чему-то научиться, а другое - когда они и дома "тусуются", когда субкультурные "костыли" нужны взрослому человеку для реализации своих самых простых человеческих потребностей - любить, жить семьей и тд. И вот второй случай, ИМХО, печальнее... что бы там не говорили ДС-ники, но само субкультурное оформление обычных чувств свидетельствует, что за рамками субкультуры у них что-то либо не получилось, либо они почему-то боятся, что не получиться.. Я как-то спросила иронически: мол, а в туалет тоже по-особому ходите? и получила ответ - ДА...Мне мой Господин приказал, чтобы... По-моему, это печально. Не то, чтобы вот сильно грустно, но как-то... настораживает. И когда я говорю, что нет никакого Дса, что ДС - обычные чувства, я никого не хочу обидеть, я, напротив, пытаюсь убедиться, что мои "сотусовщики"- нормальные люди. А они обижаются т доказывают, что они ненормальные, а Тематические smile.gif Ну раз вы так хотите.. Бог с вами.. Тематические так Тематические
countess_m
2 апреля 2010, 12:20

ИННА_Томск написала: возвращаясь к теме ветке.
Что есть БДСМ? это субкультура. Принадлежность к любой субкультуре (исключая профессиональные и, возможно, еще какие-то) является показателем некоей внутренеей незрелости. Не хочу быть как все, буду, как не все. А быть, как не все, проще в толпе  (абсурдно звучит, но так и есть) и выразить свою индивидуальность одеждой, жаргоном... короче, внешней атрибутикой.Поэтому самым "субкультурным" слоем населения является молодежь.
Ежели взрослый человек приходит в субкультуру - или остается в ней до пенсионного возраста, то он либо деньги зарабатывает (хорошо это или плохо, отдельный вопрос), либо инфантилен. Те же Смеры - ну что бы им не махать своими плетками дома, как, кстати, делают  многие..садомазозисты, но не Тематики. Нет, им надо назвать плеть девайсом, провести экшн, сходить в клуб на тусовку... Не говорю, что это плохо. Просто это свидетельствует о том, что человеку зачем-то надо ощутить себя в "тусовке". Не был бы он Смером, тусовался бы еще где-то.  Конечно, можно возразить - мол, людям же партнер нужен. Некоторым, действительно, нужен партнер и, найдя его, они от тусовки отдаляются. Но большинству - не партнер главное, а сама тусовка. Опять же, не говорю, что это плохо...
Но вот тут есть разница..одно дело, когда люди как люди, нормальные, взрослые, зрелые и изредка выходят потусоваться, вспомнить былое, провести время, может, что-то купить или чему-то научиться, а другое - когда они и дома "тусуются", когда субкультурные "костыли" нужны взрослому человеку для реализации своих самых простых человеческих потребностей - любить, жить семьей и тд. И вот второй случай, ИМХО, печальнее... что бы там не говорили ДС-ники, но само субкультурное оформление обычных чувств свидетельствует, что за рамками субкультуры у них что-то либо не получилось, либо они почему-то боятся, что не получиться.. Я как-то спросила иронически: мол, а в туалет тоже по-особому ходите? и получила ответ - ДА...Мне мой Господин приказал, чтобы... По-моему, это печально. Не то, чтобы вот сильно грустно, но как-то... настораживает. И когда я говорю, что нет никакого Дса, что ДС - обычные чувства, я никого не хочу обидеть, я, напротив, пытаюсь убедиться, что мои "сотусовщики"- нормальные люди. А они обижаются т доказывают, что они ненормальные, а Тематические smile.gif Ну раз вы так хотите.. Бог с вами.. Тематические так Тематические

ppks.gif
Только мне вот кажется, что всё много проще. Есть категория людей, для которых жизненно необходимо как-то "по-особенному" обзывать свои отношения. Начинается это в ранней юности, когда "дружить" не достаточно, надо непременно "встречаться" и продолжается, у многих, всю жизнь. Только больше не выглядит мило и умилительно.
Веточка
2 апреля 2010, 14:15
ДС-а не избежать, поскольку к нему привыкли и никто не согласится "отдать любимую конфетку".
Повторю вопрос: почему нельзя назвать ДС практиками в области отношений?
Dimkin Julik
2 апреля 2010, 14:18

Веточка написала: почему нельзя назвать ДС практиками в области отношений?

Это как? confused.gif Пример приведите хотя бы. Только учитывайте, что практики - это действия.
Веточка
2 апреля 2010, 14:29

Dimkin Julik написала:
Это как? confused.gif Пример приведите хотя бы. Только учитывайте, что практики - это действия.

ДС- это "отношения, характеризуемые передачей прав" (с)
Для чего передаются права? С какой целью?
Для того, чтобы снять с себя ответственность и передать ее Доминанту.
Что делает Доминант?
Он принимает решения, а это действия.

Почему БД это практики, хотя туда входит игровое подчинение.
ReNata
2 апреля 2010, 14:48

Веточка написала:
ДС- это "отношения, характеризуемые передачей прав" (с)
Для чего передаются права? С какой целью?
Для того, чтобы снять с себя ответственность и передать ее Доминанту.
Что делает Доминант?
Он принимает решения, а это действия.

Почему БД это практики, хотя туда входит игровое подчинение.

Разумно.
Абсолютно согласна. Немного дополню.
Отношениями в чистом виде Д/с можно назвать лишь в том случае, если передаваемые права исключиельно эфемерны, т.е не функциональны. А выполняют роль некоего фетишного идола. Тогда да. Это чистая психология. Идеология даже, если точнее.
Dimkin Julik
2 апреля 2010, 14:53

Веточка написала: Он принимает решения, а это действия.

Т.е. "принятие решения" - это Д/с практика? Зачем плодить сущности?

БД - практика потому, что это то, что делается здесь и сейчас: связывание, стояние на коленях, отдание/выполнение приказа и т.д., и т.п. Кроме того, с БД всё не так просто, туда отнесли всё, что больше отнести некуда, а сущности, опять же, плодить не хочется.
ReNata
2 апреля 2010, 14:58

Dimkin Julik написала:

БД - практика потому, что это то, что делается здесь и сейчас: связывание, стояние на коленях, отдание/выполнение приказа и т.д., и т.п. Кроме того, с БД всё не так просто, туда отнесли всё, что больше отнести некуда, а сущности, опять же, плодить не хочется.

Вот именно, зачем? Плодить сущности. Речь о том, что БДСМ в части Д/с сейчас висит абсолютно мертвым грузом. Если принятие решений не сопровождается действием, для чего такие решения? Чисто умозрительно пофилософствовать? Странно.
Dimkin Julik
2 апреля 2010, 15:06

ReNata написала: Речь о том, что БДСМ в части Д/с сейчас висит абсолютно мертвым грузом.

На ком?

ReNata написала: Если принятие решений не сопровождается действием, для чего такие решения?

А это о ком?
ReNata
2 апреля 2010, 15:14

Dimkin Julik написала:
На ком?

Анекдот помните? А попа для чего? Для красоты наверное. Вот это об этом.

А это о ком?

А это о том же.

Хотите еще поупражняться в словоблудии? Отлично. Хочу лишь педупредить, у Вас есть очень большой шанс проиграть в споре, состоящем в "не о чем", чуть более чем полностью. wink.gif
Веточка
2 апреля 2010, 15:31

Dimkin Julik написала:

На мой взгляд сейчас ДС именно сущность, раз нет однозначного и единого мнения в области ДС.
А если появится слово практика, то становится ясно, что кто-то с кем-то что-то делает, с какой-то вполне конкретной целью.
Викулька
2 апреля 2010, 15:45

Веточка написала: А если появится слово практика, то становится ясно, что кто-то с кем-то что-то делает, с какой-то вполне конкретной целью.

Угу...
Практика Д/с -> практиковать жизнь с кем-то -> с целью получения комфортного существования на этой планете...
ага... чудесно... mad.gif
Lmd
2 апреля 2010, 15:47
Звучит достаточно скверно и неприятно. Я имею в виду, что нечто подобное уже имел в виду. Низ ведет практику с верхом с целью получения комфортного существования им, низом. Да и в обратном направлении тоже скверно выглядит, хотя и более очевидно.
ReNata
2 апреля 2010, 15:51

Викулька написала:
Угу...
Практика Д/с -> практиковать жизнь с кем-то -> с целью получения комфортного существования на этой планете...
ага... чудесно...

Практиковать жизнь с кем-то в стиле БДСМ это ЛС (lifestyle). Зачем отождествлять два понятия.
Dimkin Julik
2 апреля 2010, 16:03

ReNata написала: Анекдот помните? А попа для чего? Для красоты наверное. Вот это об этом.

Т.е. ответ сформулировать не можете.

Хорошо, задам вопрос конкретнее: это вам лично существование Д/с чем-то мешает, или вы хотите всех убедить, что им это не надо?
Веточка
2 апреля 2010, 16:06

Викулька написала:
Угу...
ага... чудесно...

Нет при ДС-е вместе не живут, насколько я поняла. Это чаще всего все же не семейные пары.
Именно практикуют отношения.

ReNata написала:
Практиковать жизнь с кем-то в стиле БДСМ это ЛС (lifestyle). Зачем отождествлять два понятия.

Спасибо за подсказку. smile.gif
Викулька
2 апреля 2010, 16:07

ReNata написала: Речь о том, что БДСМ в части Д/с сейчас висит абсолютно мертвым грузом.

Если для Вас лично Д/с "мёртвый груз" - никто не мешает Вам про него забыть и не вспоминать.
И уж, тем более, рассказывать, что висит в БДСМ и каким местом - неблагодарное это дело, рассказывать сусликам, что их нет.

ReNata написала: Практиковать жизнь с кем-то в стиле БДСМ это ЛС (lifestyle)

При ЛС идет полная передача прав (кроме права расторгнуть отношения)
Не нужно смешивать Д/с вообще и его крайнюю форму.
По поводу практиковать - люди, вроде как, живут, а не "практикуют жизнь", поэтому плодить сущности и обзывать Д/с практикой - некорректно (это я корректно выражаюсь)

Lmd написал: Звучит достаточно скверно и неприятно ... Низ ведет практику с верхом с целью получения комфортного существования им, низом. Да и в обратном направлении тоже скверно выглядит, хотя и более очевидно.

ПОэтому, не низ и не Верх, а пара - тогда не скверно звучит? wink.gif

Веточка написала: Нет при ДС-е вместе не живут, насколько я поняла.

Я не писАла о совместном проживании на одной территории
Кроме того, я написала именно в той форме, в которой именно противно звучит "практика Д/с", специально для тех, кто "практикует", а не живёт.
ReNata
2 апреля 2010, 16:13

Dimkin Julik написала:
Т.е. ответ сформулировать не можете.

Считаю формулировку более чем четкой, с учетом поставленного вопроса.

Хорошо, задам вопрос конкретнее: это вам лично существование Д/с чем-то мешает, или вы хотите всех убедить, что им это не надо?

Не первое и не второе. Само по себе существование Д/с, меня ни в коей мере не напрягает, и уж тем более, мне не мешает. НО. Это касается только разумных концепций Д/с. Тех, в которых я не слышу диссонанса.
А до всех мне, в сущности, вообще нет дела.
ReNata
2 апреля 2010, 16:34

Викулька написала:
Если для Вас лично Д/с "мёртвый груз" - никто не мешает Вам про него забыть и не вспоминать.
И уж, тем более, рассказывать, что висит в БДСМ и каким местом - неблагодарное это дело, рассказывать сусликам, что их нет.

Сусликам вообще рассказывать о чем бы то ни было - весьма не благодарное занятие. Потому предпочитаю общаться с людьми. Разумными.

При ЛС идет полная передача прав (кроме права расторгнуть отношения)
Не нужно смешивать Д/с вообще и его крайнюю форму.
По поводу практиковать - люди, вроде как, живут, а не "практикуют жизнь", поэтому плодить сущности и обзывать Д/с практикой - некорректно (это я корректно выражаюсь)

Спасибо за ненавязчивый ликбез. Мне, с моим почти десятилетним опытом в Теме, он очень кстати. Если учесть так, на минуточку, что шесть из них - постоянные отношения с далеко не ванильным супругом. Это так, лирическое отступление.
А вот по существу. Можно и работу работать и жизнь практиковать. Суть не меняется. А вот когда действительно нет понимания что и зачем, начинаются игры с жонглированием словами.

Кроме того, я написала именно в той форме, в которой именно противно звучит "практика Д/с", специально для тех, кто "практикует", а не живёт.

Если уж для Вас это даже звучит противно, мне сложно представить, насклько противно Вам этим заниматься. Еще можно заниматься сэксом, а можно любовью. Суть действия не меняется. Правда можно еще об этом просто рассуждать. И не заниматься.
А про совместное проживание зря не писали, между прочим. Суть многих отношений от этого весьма и весьма меняется. В том числе и в Д/с.
АНКА
2 апреля 2010, 16:36
Тут далеко уже ушло, возможно, кто-то уже возразил, но я всё равно отвечу.

ИННА_Томск написала: А кто они, если не пара? Хотя бы в процессе экшна?

Они в процессе экшена могут быть кем угодно. Друзьями, любовниками, приятелями, деловыми партнёрами, просто знакомыми, которые узнали друг друга за 5 минут до экшена. Некоторым, представьте себе, необязательно вступать с партнёров длительные личные отношения для того, чтобы провести экшен или сыграть партию в домино.

Justine написала: АНКА, да в туризм, на работу, в поликлинику клизму ставить и т д приходят не за поиском партнера, Вы не знали? Цели обрести одиночество эти походы тоже не имеют.

Вы путаете зеленое с круглым. В туризм ходят развлекаться. Это добровольно. НА работу - работать, в поликлиннику - лечиться (или там за справкой), это уже недобровольно, а потому, что НАДО.
Поэтому перечень примеров некорректен.
В туризм ходят общаться (я бы поглядела на вас в походе, такую нелюдимую, ага), в другие места - ходят не для удовольствия.
Что только подтверждает мою фразу. smile4.gif
Justine
2 апреля 2010, 16:40

АНКА написала: Вы путаете зеленое с круглым. В туризм ходят развлекаться. Это добровольно. НА работу - работать, в поликлиннику - лечиться (или там за справкой), это уже недобровольно, а потому, что НАДО.
Поэтому перечень примеров некорректен.
В туризм ходят общаться (я бы поглядела на вас в походе, такую нелюдимую, ага), в другие места - ходят не для удовольствия.
Что только подтверждает мою фразу.  smile4.gif

Так не я эти примеры привожу, эти примеры приводят Дс ники обычно в подтверждение того, что тематических отношений в См быть не может.
Не подтверждает, общаться и искать партнера это совершенно разные вещи.
Веточка
2 апреля 2010, 16:49

Викулька написала: ...

Простите, если противно, могу красиво:
придумали сказку(с ограничениями и т.д. и т.п.) и живут в ней, а не в реальной жизни.

Я так и не поняла чем, собственно БД с игровой передачей прав, отличается от ДС. Словом игра?
АНКА
2 апреля 2010, 16:53

Волчонok написала: В мемориз! 

Мда, я почитала, там уже много чего надо в мемориз, а я только на тринадцатой странице! biggrin.gif

ReNata написала: Короче, все возможные виды эрзац-отношений

Ага, причем это было изобретение ИННА_Томск redface.gif
Харон
2 апреля 2010, 16:53

ReNata написала: Сусликам вообще рассказывать о чем бы то ни было - весьма не благодарное занятие. Потому предпочитаю общаться с людьми. Разумными...

Однако же, согласитесь, общение не может быть бесцельным, беспредметным и безыдейным, в смысле высказывания полезных, консенсуальных идей. Даже торг на рынке по поводу покупки картофеля - имеет ясную цель и непреложную пользу.
Вне перечисленных условий - получается только хаотический переброс словами.

Не лишним было бы учесть и такое: общение как обмен информацией и поиск взаимопонимания подразделяется по своим целям на уровни - бытовое, интеллектуальное, творческое.
Иного - нет как такового... mad.gif
Dimkin Julik
2 апреля 2010, 16:54

Веточка написала: Я так и не поняла чем, собственно БД с игровой передачей прав, отличается от ДС.

БД - это только во время самого действия, а отношения подчинения/доминирования могут быть постоянными и на расстоянии.
Харон
2 апреля 2010, 17:01

Dimkin Julik написала:
БД - это только во время самого действия, а отношения подчинения/доминирования могут быть постоянными и на расстоянии.

В общем, браво. Единственное - отношения и в БДСМ, и в жизни, - не могут быть, а предполагаются постоянными, если точнее сказать: люди дружатся, влюбляются, партнёрствуют в Д/с-е, желая этого навсегда.

Может, пора принимать Тебя в Д/с-ники ? Но тогда нужно узнать мнение Твоего Верхнего, а он - вряд ли согласится... mad.gif mad.gif mad.gif
ReNata
2 апреля 2010, 17:02

АНКА написала:
Мда, я почитала, там уже много чего надо в мемориз, а я только на тринадцатой странице!  biggrin.gif

Ага, причем это было изобретение ИННА_Томск  redface.gif

Не кажется ли Вам, что попытка дискутировать с временно забаненными участниками форума, несколько не корректна? Я имею ввиду ИННУ_Томск.
Я не имею ни полномочий, ни желания отвечать за нее. Ежели что.
Мое же высказывание относилось не к ней. Надеюсь, я ответила на Вашу реплику? smile.gif
Dimkin Julik
2 апреля 2010, 17:31

Харон написал: Может, пора принимать Тебя в Д/с-ники ?

В Д/с-теоретики если только. Просто я знаю определения, и у меня нет желания совершать революции в умах и терминах. smile.gif
Викулька
2 апреля 2010, 17:32

ReNata написала: А вот когда действительно нет понимания что и зачем, начинаются игры с жонглированием словами.

Так, может, Вы и объясните, что и зачем?

ReNata написала: Спасибо за ненавязчивый ликбез

Главное- что б на здоровье!

ReNata написала: Если уж для Вас это даже звучит противно, мне сложно представить, насклько противно Вам этим заниматься

Не расстраивайтесь, что оно Вам сложно - Вам оно и не надо smile.gif

ReNata написала: А про совместное проживание зря не писали, между прочим. Суть многих отношений от этого весьма и весьма меняется. В том числе и в Д/с.

Я пишу только о том опыте, что имею, не сотрясая воздух о том, о чем понятия не имею. Но Вы, конечно, можете рассказать, в чём состоит изменение.

ReNata написала: Еще можно заниматься сэксом, а можно любовью. Суть действия не меняется.

Для Вас - не меняется, а для кого-то - и суть меняется, а потому и разница огромна.

ReNata написала: Не кажется ли Вам, что попытка дискутировать с временно забаненными участниками форума, несколько не корректна?

Поскольку под ником форумчанина нет присущей забаненным подписи "временно забанен" - проблем нет.
Поскольку нет обсуждения "временно забаненного" - проблем нет.
А ещё, Ваша реплика может быть расценена как самомодерирование rev.gif
АНКА
2 апреля 2010, 17:35

ReNata написала: Для бездомных маленьких щенят существуют уютные и, вполне себе пригодные для проживания, питомники.

Навеяло:
"Для голодающих котят
Есть в городе приюты!"
biggrin.gif

ReNata написала: Хотите еще поупражняться в словоблудии? Отлично. Хочу лишь педупредить, у Вас есть очень большой шанс проиграть

redface.gif

Justine написала: Не подтверждает, общаться и искать партнера это совершенно разные вещи.

А как можно искать партнёра, не общаясь? insane.gif

ReNata написала: Не кажется ли Вам,

У меня ничего такого не видно.

ReNata написала: Мое же высказывание относилось не к ней.

Впрочем, в свете вашей фразы насчет словоблудия - я быстренько умываю руки.
Интересно беседовать с теми, кто хочет понять, а не обвиняет. rev.gif
ReNata
2 апреля 2010, 18:32
Харон, Dimkin Julik, Викулька, АНКА

Высказывание концептуальных идей не входит в мои планы. Равно, как и рыночные торги. Нужную мне информацию я нахожу в совершенно других местах. Не думаю, что этот или какой-либо другой форум в чем-то может стать для меня откровением.
В сущности, любой форум это, как правило, сложившееся сообщество людей, всячески друг друга поддерживающих и исповедующих совершенно определенные идеи. Ничего оригинального или интересного для меня в этом нет. Я отдаю себе в этом отчет целиком и полностью. И поскольку не собираюсь становиться ни активной частью этого сообщества, ни некоей оппозицией ему, дальнейшие баталии намереваюсь прекратить. Глупо воевать со всеми сразу, тем более на сковородках.
Если пару лет назад меня это развлекало и я охотно в таких перепалках участвовала, теперь у меня другие игрушки. Более интересные, к счастью. Из всего вырастаешь, как из детских вещей.
Показалось интересным то, что писала ИННА, приняла некоторое участие в обсуждении. А принимать участие в сваррах на уровне "дура, сама дура" - жалко времени. Найдутся еще какие-то темы или участники, интересные с моей точки зрения, буду рада поговорить.

А главное для себя я тут уже выяснила. На каждом форуме есть свои тролли, коих очень легко вычислить, надо лишь уподобиться им и они сразу себя обнаружат wink.gif
Потому от дискуссий именно с вами, мои дорогие, я постараюсь впредь уклоняться.
Стакан семечек, Господа?

АНКА написала:
Интересно беседовать с теми, кто хочет понять, а не обвиняет.  rev.gif

А вот тут Вы абсолютно правы smile.gif
Dimkin Julik
2 апреля 2010, 18:47

ReNata написала: Потому от дискуссий именно с вами, мои дорогие, я постараюсь впредь уклоняться.

Ну и чудненько. dance.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»