Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: вопрос к Топам, имеющим взрослых сыновей
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Белая Мишка
30 марта 2010, 15:23

ИННА_Томск написала: Белая Мишка, знаешь, когда-то я тоже так думала: что Тема осложняет личную жизнь, поиск партнера затрудняет. Но в один прекрасный момент поняла: а кому счас легко? у всех или почти у всех людей есть то, что осложняет ЛЖ. Вне зависимости от Темы - у кого-то религия, у кого-то рост\вес, у кого-то желание иметь детей много-много или не иметь ихсовсем, у кого-то мама строгая, в конце концов smile.gif

И что?
Я точно так же не хотела бы, чтобы у моего ребенка были бы другие ограничения: религиозные, росто-весовые, "детские", "строгомамские", и другие.
Я, например, видела по телеку одно "посмертное" интервью с артистом Александром Абдуловым, где он говорил, что в детстве его воспитывали так, чтобы он всё умел делать в быту, и это ему очень помогло потом в жизни: у него не было необходимости искать себе жену, которая будет его обслуживать. Вместо этого он нашел себе близкого человека, с которым ему было просто хорошо. А ведь "бытовые" ограничения они зачастую чуть ли ни главнейшую роль играют для некоторых, м-м-м..., мужчин. То есть, человек не может себе позволить даже такую малость, как жениться на любимой девушке, если она, например, не умеет готовить, или полы плохо моет, только потому, что сам он этого делать не умеет. То есть, спич об том, что чем меньше у человека ограничений в жизни, тем легче и удобнее у него будет жизнь. А тема - это одно из ограничений.
Да, тема - это, конечно, неплохое развлечение, но будем честны сами с собой, это и очень большое ограничение. За удовольствие надо платить (с) 3d.gif
ИННА_Томск
30 марта 2010, 16:23
конечно, оно все понятно. Но я не встречала человека без ограничений в выборе партнера. И Тема - лишь одно из многих ограничений. И не самое страшное. В этом случае Тематики даже в более выгодном положении, чем, допустим, гомосексуалисты, инвалиды или бомжи.
И, кстати, в этом ограничении есть плюс. Я вот человек, ратующий за крепость семейных уз, разводы считаю делом неправильным, очень неправильным
Но в жизни всякое бывает... И, бывает, подумаешь: а ну нафиг все это дело, прошла любовь и помидоры завяли, развод и девичья фамилия.. а потом - СТОП, а где ж я еще найду такого, чтобы и свитч взаимный, и человек любимый. Но - подчеркну - этот вовсе не значит, что я бы стала хранить опостылевший брак лишь из-за Темы. Нет. Просто Тематическая гармония является еще одним скрепляющим фактором...
Белая Мишка
30 марта 2010, 18:18

ИННА_Томск написала: конечно, оно все понятно. Но я не встречала человека без ограничений в выборе партнера. И Тема - лишь одно из многих ограничений. И не самое страшное. В этом случае Тематики даже в более выгодном положении, чем, допустим, гомосексуалисты, инвалиды или бомжи.

И чтобы мой ребенок был гомосексуалистом, инвалидом или бомжом я бы тоже не хотела. Но, по-моему, никто не предлагает выбирать пока наименьшее из зол. 3d.gif

И, кстати, в этом ограничении есть плюс. Я вот человек, ратующий за крепость семейных уз, разводы считаю делом неправильным, очень неправильным
Но в  жизни всякое бывает... И, бывает, подумаешь: а ну нафиг все это дело, прошла любовь и помидоры завяли, развод и девичья фамилия.. а потом - СТОП,  а где ж я еще найду такого, чтобы и свитч взаимный, и человек любимый. Но - подчеркну - этот вовсе не значит, что я бы стала хранить опостылевший брак лишь из-за Темы. Нет. Просто Тематическая гармония является еще одним скрепляющим фактором...

Аха. Может быть именно поэтому я замужем в четвертый раз?
ИННА_Томск
30 марта 2010, 18:48

И чтобы мой ребенок был гомосексуалистом, инвалидом или бомжом я бы тоже не хотела. Но, по-моему, никто не предлагает выбирать пока наименьшее из зол.  3d.gif

я просто говорю о том, что без ограничений - НИКАК. И Тема - не самое страшное из них.

Аха. Может быть именно поэтому я замужем в четвертый раз?

честно говоря, я даже не могу сказатЬ, почему Вы замужем в четвертый раз... smile.gif Это уж Вы сами для себя решайте
Белая Мишка
30 марта 2010, 19:07

ИННА_Томск написала:
я просто говорю о том, что  без ограничений - НИКАК. И Тема - не самое страшное из них.

Я это уже второй раз читаю.
Напомню, что речь об этом зашла только из-за того, что кто-то сказал, что, мол, те верхние, которые не хотят, чтобы их сыновья стали нижними, мол, плохо относятся к нижним.
Я пыталась опровергнуть это бездоказательное заявление.
Теперь ты мне говоришь, что тема - не самое страшное ограничение. Из-за этого я что ли теперь должна мечтать, чтобы мой сын тематиком стал?
Да, конечно, наверно, сломать ногу лучше, чем проломить череп. Из-за этого я должна что ли хотеть, чтобы мой сын ногу сломал?

честно говоря, я даже не могу сказатЬ, почему Вы замужем в четвертый раз... smile.gif Это уж Вы сами для себя решайте

Честно говоря, я просто опровергаю сентенцию о том, что "тематичность" ведет к моногамии.
ИННА_Томск
30 марта 2010, 19:16

Напомню, что речь об этом зашла только из-за того, что кто-то сказал, что, мол, те верхние, которые не хотят, чтобы их сыновья стали нижними, мол, плохо относятся к нижним.Я пыталась опровергнуть это бездоказательное заявление

Это я поняла... И тут вопросов нет. Уже другой вопрос возник. smile.gif Хотя.. признание, что от этого усложняется жизнь есть свидетельство не то, чтобы плохого отношения, но, таки, того, что в этом месте не все благополучно... Что тоже не есть гуд. Понятно выразилась? или еще пояснить?

.

Теперь ты мне говоришь, что тема - не самое страшное ограничение. Из-за этого я что ли теперь должна мечтать, чтобы мой сын тематиком стал?
Да, конечно, наверно, сломать ногу лучше, чем проломить череп. Из-за этого я должна что ли хотеть, чтобы мой сын ногу сломал?

мечтать не мечтать... Но если мы возьмем за аксиому, что все в обязательном порядке что-то ломают и без этого никак...
Но, опять же, лично мне Тема в конечном итоге помогла. Это был не перелом, а напротив, гипс на сломанную конечность. Так что дело, таки, не в Теме...

Честно говоря, я просто опровергаю сентенцию о том, что "тематичность" ведет к моногамии

а я этого и не утверждала как нечто абсолютное, я сказала, что может являться скрепляющим брак фактором при том условии, что человек изначально склонен к моногамии. А если не склонен - то никакая Тема ему не поможет, а как раз помешает...
Белая Мишка
30 марта 2010, 21:22

ИННА_Томск написала:
Хотя.. признание, что от этого усложняется жизнь есть свидетельство не то, чтобы плохого отношения, но, таки, того, что в этом месте не все благополучно... Что тоже не есть гуд.

Да, конечно. Это свидетельство того, что я прожила долгую интересную жизнь, которую не пожелаю прожить всякому врагу, а не то что собственному ребенку. "Благополучной" такую жизнь точно нельзя назвать. И убеждена, что у тематика не может быть "благополучной" жизни.

Понятно выразилась? или еще пояснить?

Хочешь - поясняй. Мне как-то всё равно.

Но если мы возьмем за аксиому, что  все в обязательном порядке что-то ломают и без этого никак...

А зачем брать "за аксиому" плохое? Я не считаю, что все в обязательном порядке должны "что-то ломать".

Но, опять же, лично мне Тема в конечном итоге помогла. Это был не перелом, а напротив, гипс на сломанную конечность.

Костыль, а не гипс.

а я этого и не утверждала как нечто абсолютное, я сказала, что может являться скрепляющим брак фактором при том условии, что человек изначально склонен к моногамии. А если не склонен - то никакая Тема ему не поможет, а как раз помешает...

Понимаешь, разговор получается, честно говоря, дурацкий. "Может являться, может не являться", "Могу копать, могу не копать".
Dimkin Julik
30 марта 2010, 21:41

Белая Мишка написала: И убеждена, что у тематика не может быть "благополучной" жизни.

Это ты погорячилась. Некоторым везёт. wink.gif
ИННА_Томск
30 марта 2010, 21:43

И убеждена, что у тематика не может быть "благополучной" жизни.

ну согласись, что это только ТВОЙ опыт и, возможно, опыт некоторых твоих знакомых

Хочешь - поясняй. Мне как-то всё равно.

тогда не буду smile.gif

А зачем брать "за аксиому" плохое? Я не считаю, что все в обязательном порядке должны "что-то ломать".

возвращаясь к напечатанному. Нет людей без ограничений в выборе партнера. У всех есть такие ограничения

Костыль, а не гипс.

Тебе, может, и костыль, а мне нет. Полное излечение от многих проблем

Понимаешь, разговор получается, честно говоря, дурацкий. "Может являться, может не являться", "Могу копать, могу не копать"

ну а как же иначе. ведь Тематичность - это лишь часть натуры, подчиняющаяся другим свойствам личности. САМА ПО СЕБЕ Тематичность не может дать счастье или принести горе. Это личность способна быть счастливой или не умеет. И потому использует свою Тематичность либо в дело собственного счастья, либо для того, чтобы продолжать быть несчастливым. Чтобы сохранять семью или чтобы разводиться.
Это я не о тебе или мне, а вообще
Белая Мишка
30 марта 2010, 21:58

Dimkin Julik написала:
Это ты погорячилась. Некоторым везёт. wink.gif

Только тебе и Димкину smile.gif
ИННА_Томск
30 марта 2010, 22:00
Протестую! chain.gif
Белая Мишка
30 марта 2010, 22:01

ИННА_Томск написала:
ну согласись, что это только ТВОЙ опыт и, возможно, опыт некоторых твоих знакомых

Так, по-моему, твой изначальный вопрос и относился к личному опыту, не?

Так, ладна...
Сейчас не имею возможности продолжать общение...
ИННА_Томск
30 марта 2010, 22:03

Так, по-моему, твой изначальный вопрос и относился к личному опыту, не?

да, конечно.. но изначальный вопрос был немного другой.. А в русле последующих рассуждений твоя сентенция о невезучести Тематиков выглядит с твоей стороны как обобщение. Причем - извини - не совсем корректное

Так, ладна...
Сейчас не имею возможности продолжать общение

Жаль.. вернись, я все прощу smile.gif
Белая Мишка
31 марта 2010, 18:49

ИННА_Томск написала:
А в русле последующих рассуждений твоя сентенция о невезучести Тематиков выглядит с твоей стороны как обобщение. Причем - извини - не совсем корректное

Да ладна, чего извиняться-то. Тем более, я этого и не говорила.
Ладна. Предлагаю на этом этот диалог завершить ввиду неконструктивности.

Жаль.. вернись, я все прощу smile.gif

Не, не могу. Времени нет. Когда есть немного, предпочитаю в других подфорумах сейчас тусить, ну там в "Кашках и памперсах", в "Доме быта". Сейчас пока актуальнее biggrin.gif .
ИННА_Томск
31 марта 2010, 19:43
да, Кашки и памперсы - важнее Темы. Я на серьезе. Удачи!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»