Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: вопрос к Топам, имеющим взрослых сыновей
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 00:03
как бы отнеслись к тому, если бы узнали, что Ваш сын - нижний. Или гомо-нижний?
Mistress New
28 февраля 2010, 01:53
А как отнестись, узнав что сын - гомосексуалист?
Или дочь - лесбиянка?

Какая разница к чему именно?
Это жизнь, люди все разные. Как бы Вы к этому не отнеслись - есть данность.
Это уже не ребенок, которому можно запретить что-либо, это взрослый человек, имеющий право сам решать как и что ему нужно.

Поэтому ничего практического Вы все равно сделать не можете.
Ну а Ваши внутренние ощущения от этого - это исключительно Ваши ощущения, на которые Вы имеете право, конечно, но вряд ли они что-то изменят в жизненных реалиях.
kraska
28 февраля 2010, 02:08
- Какие замечательные у Вас малыши! Сколько им сейчас?
- Врачу три, а юристу пять.
smile4.gif
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 04:54

Mistress New , люди все разные. Как бы Вы к этому не отнеслись - есть данность.
Это уже не ребенок, которому можно запретить что-либо, это взрослый человек, имеющий право сам решать как и что ему нужно.

Поэтому ничего практического Вы все равно сделать не можете.
Ну а Ваши внутренние ощущения от этого - это исключительно Ваши ощущения, на которые Вы имеете право, конечно, но вряд ли они что-то изменят в жизненных реалиях.

согласна полностью. Потому и не призываю "запрещать" и "делать что-то практическое". Мне просто интересно, какие человек будет испытывать чувства.
Mistress New
28 февраля 2010, 07:32

ИННА_Томск написала: Мне просто интересно, какие человек будет испытывать чувства.

А это вопрос непредсказуемый.
Мы можем сколько угодно предполагать какие чувства испытали БЫ по тому или иному поводу, однако в реальной ситуации скорее всего будем испытывать что-то другое.
Однако же, никому не желаю подобной проверки практикой...
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 08:26
Поэтому название темы формулируется как вопрос к Топам, имеющим взрослых сыновей. smile4.gif А не так "воте сли бы Вы были Топом, у которого есть взрослый сын, то ...." Я хочу ответы с минимальной степенью допущения. Ведь когда УЖЕ есть взрослый сын, то проще представить такую ситуацию. Вот Вам ее не хочется даже и представлять. Я правильно поняла?
Mistress New
28 февраля 2010, 08:48

ИННА_Томск написала: Вот Вам ее не хочется даже и представлять. Я правильно поняла?

Правильно smile.gif
Но мне почему-то кажется, что тем у кого есть взрослые сыновья, захочется ее представлять еще меньше.

Впрочем, сорри, что влезла со своим мнением, не имея сына smile.gif
Itholda
28 февраля 2010, 09:11

ИННА_Томск написала: Поэтому название темы формулируется как вопрос к Топам, имеющим взрослых сыновей.  smile4.gif

То есть Вы считаете, что материнские и отцовские чувства людей позиционирующих себя в теме нижними, сильно отличаются от чувств тех, кто позиционирует себя верхними? mad.gif
Капитан
28 февраля 2010, 09:27
Ну как мужчина-верхний, имеющий двух взрослых сыновей - видимо, просто обязан ответить. 3d.gif
Абсолютно никаких отрицательных эмоций бы не испытал - это его выбор и его право. В конце концов, какая разница, каким именно способом человек получает сексуальное удовлетворение? Главное, чтобы он был счастлив! wink.gif
Itholda
28 февраля 2010, 09:53

Капитан написал:
Абсолютно никаких отрицательных эмоций бы не испытал - это его выбор и его право. В конце концов, какая разница, каким именно способом человек получает сексуальное удовлетворение? Главное, чтобы он был счастлив!  wink.gif

appl.gif
У меня двое сыновей, и я люблю их. И в постель к ним лезть я не буду. Если только сами совета спросят. biggrin.gif
Zenj
28 февраля 2010, 11:48
Мне бы это не понравилось. Однако, об этом они вряд ли бы узнали. Люди взрослые - могут делать все, что угодно.
Lmd
28 февраля 2010, 12:12
У меня двое, один почти взрослый.
Любой их выбор - это их выбор и их право. Меня не касающиеся.

ps.gif Но могу с сильной степенью допущения (не более) сказать, что один скорей всего будет Верхним. Насчет второго пока рано что-то говорить.
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 12:29

То есть Вы считаете, что материнские и отцовские чувства людей позиционирующих себя в теме нижними, сильно отличаются от чувств тех, кто позиционирует себя верхними? mad.gif

нет.. просто я вопрос задаю Топам. В данном конкретном случае меня интересetn мнение Топов.
kraska
28 февраля 2010, 15:21

Mistress New написала:
А это вопрос непредсказуемый.
Мы можем сколько угодно предполагать какие чувства испытали БЫ по тому или иному поводу, однако в реальной ситуации скорее всего будем испытывать что-то другое.
Однако же, никому не желаю подобной проверки практикой...

Интересно, почему?
Боц
28 февраля 2010, 16:05
У меня двое взрослых сыновей, поэтому могу ответить совершенно уверенно. По поводу "нижнести", я бы точно переживал гораздо меньше по сравнению с со среднестатистическими ванильными родителями, ибо знаю, что к чему. По поводу гей-компонента наверное отреагировал бы так же, как и среднестатистический ванильный отец - адекватно своему обычному уровню толерантности к геям ... а он у меня высокий.
Шорох
28 февраля 2010, 16:16

Боц написал: По поводу "нижнести", я бы точно переживал гораздо меньше по сравнению с со среднестатистическими ванильными родителями, ибо знаю, что к чему.

Как-то так же, примерно. Возможно еще немного сожалел бы, что он не верхний, в смысле того, что у меня есть чему его научить. Хотя, такое же сожаление наверняка присутствовало бы, если бы он подался в верхние, но, скажем в бондаж, а не во флагелляцию.
(Взрослый сын имеется)
Mistress New
28 февраля 2010, 16:19

kraska написал: Интересно, почему?

Потому что чаще всего человек, отвечая на какой-либо подразумевающий определенные эмоции вопрос, предполагает у себя одну реакцию, а в реальности она оказывается иной, то это вызывает у него в дальнейшем определенные психологические сложности.
Причем не особо важно в какую сторону были отличия.
ИННА_Томск
28 февраля 2010, 17:50

Как-то так же, примерно. Возможно еще немного сожалел бы, что он не верхний, в смысле того, что у меня есть чему его научить. Хотя, такое же сожаление наверняка присутствовало бы, если бы он подался в верхние, но, скажем в бондаж, а не во флагелляцию.
(Взрослый сын имеется)

Прошу прощения, если мой вопрос покажется неприличным. Как насчет попробивать собственное дитя? Лично для меня это неприемлемо, так как считаю Тему практикой если не сексуальной, то эротической уж точно. По этой же причине не стала бы учить Теме свою дочь. (ей пока 8 лет, потому теоретически)Но есть и другие мнения.
Белая Мишка
28 февраля 2010, 18:00
И только мой муж честно ответил (хотя его сын совсем еще не взрослый wink.gif ):
"Да ужас какой! Особенно если гомо".
Шорох
28 февраля 2010, 18:14

ИННА_Томск написала: Лично для меня это неприемлемо, так как считаю Тему практикой если не сексуальной, то эротической уж точно.

Согласен. По мне, так это тоже здорово отдает инцестом.
Но при том количестве верхних дам, которых я обучил, проблем с пробоем не будет, в случае чего... wink.gif
Тигра_из_Питера
28 февраля 2010, 18:40

Белая Мишка написала: И только мой муж честно ответил

А остальные получается - соврали?
BigSammy
28 февраля 2010, 18:42
Сложный вопрос.
Честно сказать, к тому, что нижний - отнёсся бы не очень хорошо. Мужик должен быть сильным. Впрочем, "нижнесть" - далеко не всегда показатель отсутствия внутренней силы, так что... Всё лучше, чем ванилью.
Гей - я к этому толерантен, но предпочёл бы как минимум перевести это в "би".
Обучение... Садиста или мазохиста - возможно. Верха или нижнего - так оно всю жизнь идёт, это не Тема, это глубже на порядок.

Оговорюсь, со старшим я общаюсь, но не живу вместе давно, так что моего воспитания там немного, и он точно Темой не интересуется пока.
А остальным пока рано.
Иветта
28 февраля 2010, 19:21
Отвечу, хоть я и не топ, а свич. Старший сын - взрослый и самостоятельный человек. Если бы заинтересовался - помогла бы с информацией, Может быть с кем-то познакомила.
А вот обучать или пробивать - это нет. Не стала бы.
Впрочем, ничем тематическим он не интересуется, хоть и в курсе моих интересов.
Sado
28 февраля 2010, 19:31
Я был бы расстроен. Я сексист и шовинист, я искренне считаю, что правильной является схема "мальчик-верх и девочка-нижняя". За мою довольно длинную тематическую жизнь я видел всего-то трех-четырех жещин, в которых был готов признать Верхних, а не малеадекватно самовлюбленных невротичек, так что я был бы обеспокоен, с кем моему мальчику прийдется общаться.

В любом случае, это мой сын и я поддержал бы его, вне зависимости от своего отношения происходящему.

Извините если кого обидел smile.gif
Белая Мишка
28 февраля 2010, 19:41

Тигра_из_Питера написала:
А остальные получается - соврали?

Заметьте, я этого не говорила 3d.gif . Это Вы сказали 3d.gif .
Тигра_из_Питера
1 марта 2010, 03:10

Белая Мишка написала:
Заметьте, я этого не говорила  3d.gif . Это Вы сказали  3d.gif .

Ну да, ну да...
Пиначет
1 марта 2010, 09:45
Почитал малость, я то в принципе Гомофоб, я не уважаю и не люблю геев, они не сидят на лавочке у меня во дворе, я их бью, не обязан их любить.По поводу тематичности ребенка- лучше бы держался подальше от этого, чаще лучше чего-то не знать как например наркотиков. Да не хотел бы чтоб мой ребенок наступил на те же грабли что и я, вместо того бы чтоб плеткой по вечерам развлекаться, лучше пусть стихи пишет.Если бы я узнал про то что написано в первом посте, то я бы расстроился, очень, т.к. заявление типа "он уже взрослый"- для меня дешевая отмазка, не ребенок взрослый, а я отец никакой- если не сделал так что воспитал из сына подобное "чудо".
Капитан
1 марта 2010, 16:18

Sado написал: За мою довольно длинную тематическую жизнь я видел всего-то трех-четырех жещин, в которых был готов признать Верхних, а не малеадекватно самовлюбленных невротичек

Это вам повезло! biggrin.gif
Харон
1 марта 2010, 23:25

Моему сыну 14,5. В данный момент учится в 8 классе элитной гимназии, с 5-ю иностранными языками, ещё и староста класса там, и, кроме того, профессионально занимается спортом. Я даже пытался освободить его от лишних нагрузок - но он сам хочет именно такой жизни: сидит за учебниками и работает на тренировках.
Уверен, что он сможет добиться в жизни и, если такая судьба - в БДСМ тоже, - всего хорошего, чего только захочет.

Sado написал: ...За мою довольно длинную тематическую жизнь я видел всего-то трех-четырех жещин, в которых был готов признать Верхних, а не малеадекватно самовлюбленных невротичек...

Я лично знаком с 7-ю Доминами, из России и Украины, великолепным по своим волевым и иным качествам и характеристикам, и гораздо более успешным в БДСМ, нежели очень многие мужчины.
Черная Змейка
2 марта 2010, 00:21

ИННА_Томск написала: как бы отнеслись к тому, если бы узнали, что Ваш сын - нижний. Или гомо-нижний?

За "гея" - урыла бы реально - вплоть до изгнания из рода... Такого срама в нашей семье не было и не будет...
А "нижнего" постаралась бы переквалифицировать хотя бы в свитча... smile.gif Хотя - явно предпочла бы видеть сына если в Теме, то - Верхним...

Когда мой младший брат в 18 лет проявил интерес к Теме - я ему рассказала, как это хорошо, когда у мужчины есть рабыня... Принципиально умолчав о радостях фемдома, чтоб он не искусился попробовать...
Itholda
2 марта 2010, 06:25
Хорошая тема. Спасибо ИННА_Томск. Сразу становится понятно, кто из "верхних" плохо относится к нижним.
Тигра_из_Питера
2 марта 2010, 21:45

Itholda написала: Хорошая тема. Спасибо ИННА_Томск. Сразу становится понятно, кто из "верхних" плохо относится к нижним.

Ага!
Seafarer
3 марта 2010, 03:24

Боц написал: По поводу "нижнести", я бы точно переживал гораздо меньше по сравнению с со среднестатистическими ванильными родителями, ибо знаю, что к чему.

О, точно.
О-Рин
3 марта 2010, 11:36
Моему сыну 18. Один Верх как-то мне презрительно сказал, что мамаша-домина может воспитать из своего сына лишь безвольную истеричку. Он был не прав. Мой сын не гей точно, явно проявляются задатки лидера, с любопытством наблюдаю за его экспериментами с болью, но тематиком не будет, скорее в хирурги пойдет.
Ну если б оказалось, что он гей-нижний, истерить бы не стала, хотя это мне б не понравилось, но контроль бы включила , среди Верхов бывает встречаются весьма неоднозначные личности.
Zenj
3 марта 2010, 11:40

Кстати, да wink.gif
piggy
3 марта 2010, 23:10

Itholda написала: Хорошая тема. Спасибо ИННА_Томск. Сразу становится понятно, кто из "верхних" плохо относится к нижним.

Вот да. Это к вопросу о пресловутой "компенсаторике".
Боц
4 марта 2010, 02:13

piggy написала:
Вот да. Это к вопросу о пресловутой "компенсаторике".

Можно я без обиняков и экивоков признаюсь, что к нижним я отношусь хорошо? biggrin.gif
piggy
4 марта 2010, 08:27

Боц написал:
Можно я без обиняков и экивоков признаюсь, что к нижним я отношусь хорошо?  biggrin.gif

Дорогой, да неужто в тебе кто-то сомневался?! smile.gif
АНКА
6 марта 2010, 01:58

piggy написала: Дорогой, да неужто в тебе кто-то сомневался?! smile.gif

Я сомневался!
Он ко мне плохо относится!!! coquet.gif Шпыняет меня везде... upset.gif
piggy
6 марта 2010, 15:21

АНКА написала: Он ко мне плохо относится!!!  coquet.gif  Шпыняет меня везде...  upset.gif

Ну и что? Я тоже кое-кого где увижу, там и шпыняю. Это ж не значит что я к Верхним плохо отношусь! smile.gif
Боц
6 марта 2010, 19:53

piggy написала:
Ну и что? Я тоже кое-кого где увижу, там и шпыняю. Это ж не значит что я к Верхним плохо отношусь! smile.gif

Это может значить и другое - например то, что кто-то кого-то не считает Верхним, а кто-то кого-то нижним. wink.gif
Белая Мишка
6 марта 2010, 20:34

Э-э-э.
Вот я, например, художник. И я, например, не хочу, чтобы мой сын стал художником. Значит ли это, что я плохо отношусь к художникам вообще и к себе в частности?
piggy
6 марта 2010, 21:16

Боц написал:
Это может значить и другое - например то, что кто-то кого-то не считает Верхним, а кто-то кого-то нижним.  wink.gif

А-а-а! Не путай!
"Верхний" и "нижний" - это не эпитеты, это термины!
ИННА_Томск
30 марта 2010, 08:37

Белая Мишка написала:
Э-э-э.
Вот я, например, художник. И я, например, не хочу, чтобы мой сын стал художником. Значит ли это, что я плохо отношусь к художникам вообще и к себе в частности?

вопрос ПОЧЕМУ не хочешь?
Белая Мишка
30 марта 2010, 08:53

ИННА_Томск написала:
вопрос ПОЧЕМУ не хочешь?

Потму что у художников очень тяжелая жизнь.

ИННА_Томск
30 марта 2010, 09:24
а у нижних - тоже? я просто пытаюсь найти корреляцию
Белая Мишка
30 марта 2010, 10:34

ИННА_Томск написала: а у нижних - тоже? я просто пытаюсь найти корреляцию

Я понимаю, что ты хочешь найти корреляцию. Я не хочу, чтобы мой сын был тематиком никаким - ни верхним, ни нижним, ни средним, никаким, короче, по причине того, что это несколько усложняет личную жизнь, приходится искать партнера, соответствующего определенным параметрам, а так как этих параметров и так немало, то лишние еще - на фиг нужно.
Вот у меня, допустим, муж соответствует моим тематическим параметрам, на 100%, а я его параметрам тематическим соответствую, зато другими параметрами пришлось пренебречь. В результате скандалы чуть ни каждый день - норма жизни. Куда как лучше было бы, если бы тематических параметров у нас с ним ваще никаких не было, я бы тогда точно осталась с каким-нибудь из своих бывших ванильных мужей, он бы тоже девушку себе хорошую нашел, а не такую стерву, как я. smile4.gif
Боц
30 марта 2010, 11:16

Белая Мишка написала:
... у художников очень тяжелая жизнь.

Глядя на Шороха не скажешь ... не тяжелее чем у кузнецов biggrin.gif
Белая Мишка
30 марта 2010, 11:55

Боц написал:
Глядя на Шороха не скажешь ... не тяжелее чем у кузнецов  biggrin.gif

Я лично считаю, что у художников тяжелая жизнь. У кузнецов, кстати, тоже. 3d.gif
ИННА_Томск
30 марта 2010, 13:54
Белая Мишка, знаешь, когда-то я тоже так думала: что Тема осложняет личную жизнь, поиск партнера затрудняет. Но в один прекрасный момент поняла: а кому счас легко? у всех или почти у всех людей есть то, что осложняет ЛЖ. Вне зависимости от Темы - у кого-то религия, у кого-то рост\вес, у кого-то желание иметь детей много-много или не иметь ихсовсем, у кого-то мама строгая, в конце концов smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»