Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тема мужская и тема женская
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Морд-Сит
17 марта 2010, 15:38

Number_One написал: Генные мутации происходят у всех живых организмов.

А естественный отбор представьте не у всех.

Извините за оффтоп. Больше про генетику не буду.
Капитан
17 марта 2010, 18:20

Морд-Сит написала:
А естественный отбор представьте не у всех.

И правда, столько интересного на форуме узнаешь...
Sado
18 марта 2010, 01:04
appl.gif pepsi.gif popc1.gif

Number_One
18 марта 2010, 01:42

piggy написала: Нынешняя повальная мода на поп-эволюционную психологию поразительна прежде всего тем, с какой легкостью, я бы даже сказала - радостью ее адепты отстраняются от главного, что отличает человека от макаки: разума и свободы воли.

Боюсь Сударыня, оба Ваши контраргумента - свободная воля и эксклюзивное обладание человека разумом - несостоятельны.

"Свободная" воля челвоека интенсивно исследуется на протяжении последних 10-15 лет. В психологии это уже фактичиески устоявшийся тезис, получивший обширные экспериментальные подтверждения: свободной воли как таковой не существует. Подсознание диктует нам тот или иной выбор, который мы делаем в той или иной ситуации. Сделав выбор, мы "рационализируем" его - находим (кажущиеся нам) рациональные объяснения тому, почему мы поступили именно так а не иначе.

Что касается разума, то тут всё зависит от того, что мы под ним понимаем. Одно из наиболее распространённых определений подразумевает разумными любые существа, обладающие самосознанием (осознающие себя как нечто отдельное от окружающего мира), способноые к коммуникации (передача информации), способность находить решения возникающих проблем, способность ставить цели, планировать и добиваться их осуществления. Ни по одному из вышеприведённых критериев человек не является уникальным: всё это могут многие виды животных. Мозг человека не является самым большим: у некоторых китов он весит до 9 кг, в то время как у челвоека - 1,4-1,5 кг. Ни по числу нейронов, ни по соотношению массы мозга к массе тела человек не является лидером.
Number_One
18 марта 2010, 01:57

Mistress New написала:
Вроде речь шла о том, что большинство мазохистов испытывают....?
Вот мне именно вот это интересно. Как у Вас физические ощущения садиста и\или мазохиста связаны с доминированием-подчинением?

О махохистах я уже писал выше: в часто эти люди испытывают комплекс вины, сами не осознавая этого. Постоянное чувство вины вносит дискомфорт, буквально мешает им жить. Для нейтрализации этого чувства им необходимы периодические наказания. Они восстанавливают на какое -то время душевное равновесие.

Приведу пример: среди любителей так называемого боллбастинга и пыток гениталий часто попадаются мужчины либо с маленьким членом (не обязательно объективно маленьким, достаточно если он самому любителю кажется таким), либо с "нестоячим". Естественно такие мужчины испытывают комплекс вины и неполноценности. Позволяя своей партнёрше/шам по сессиям пытать свои гениталии, такие мужчины
1) компенсируют чувство вины, давая себя наказать
2) как-бы перекладывают (неосознанно) ответственность на партнёршу по сессии за свои неполноценные органы. ("они такие потому-что она их мучает").

Вряд-ли кто-то из мазохистов любит боль "из любви к искусству". Удовольствие, получаемое от боли, всегда опосредовано.
Falco
18 марта 2010, 02:17

Number_One написал:
О махохистах я уже писал выше: в часто эти люди испытывают комплекс вины, сами не осознавая этого. Постоянное чувство вины вносит дискомфорт, буквально мешает им жить. Для нейтрализации этого чувства им необходимы периодические наказания. Они восстанавливают на какое -то время душевное равновесие.
...
Вряд-ли кто-то из мазохистов любит боль "из любви к искусству". Удовольствие, получаемое от боли, всегда опосредовано.

Ух ты user posted image, интересно-то как! user posted image
Скажите, а это всё прочитали где или самостоятельно придумали?
АНКА
18 марта 2010, 02:18

Number_One написал: часто эти люди испытывают комплекс вины, сами не осознавая этого

- А я не испытываю!
- Испытываешь. Просто ты это не осознаёшь!

....и где я могла это слышать?....
3d.gif
Mistress New
18 марта 2010, 06:44

Number_One написал: .....

Мне все время кажется, что Вы путаете мазохистов с БД-боттомами.
Впрочем, это скорее всего из-за того, что Вы находитесь в Германии - на Западе эти понятия значительно сильнее смешаны.
Josephina_de_Boch
18 марта 2010, 11:51

Number_One написал:

Садирующяя женщина вовсе не хочет разрушать своего партёнра, она лишь хочет "запечатлеться" в его сознании сильнее, чем кто-либо ещё. Известно, что события, сопровождаемые стрессовыми ситуациями, сохраняются у нас в памяти очень долго, иногда всю жизнь. Садирующяя женщина "запечатлевается" создавая болевой стресс, тем самым "привязывая" к себе. Разумеется действует это в первую очередь на мужчин, получающих удовольствие от боли.

С этим , пожалуй, соглашусь.

А вот с этим –

- навряд ли.

Чем мужской мазохизм отличается от женского?
В нашем случае он был ответом на удовлетворение моих желаний властвовать, получать наслаждение от боли, которую сильный мужчина готов терпеть ради слабой женщины.

И ни о каком комплексе вины здесь нет и речи. Хотя с другой стороны бондаж, связывание - это была именно его идея. Я воспитала махзохиста, а он – бондажистку, если так можно выразиться.
Но тут причины совсем другие.
- Если ты меня не связываешь, то у нас всё как бы в понарошку, - говорил мне супруг. – В любой момент я могу встать и уйти. Не говоря уже о том, что всегда могу увернуться от ивоего удара.

Когда я стала практиковать бондаж, действительно всё стало по-другому. Глаза супруга стали светиться радостью с того момента, когда его тело было полностью обездвижено. Радостью ожидания, что же будет дальше: пытка горячим воском, шлепки флогером по лицу, жесткая порка стеком или плетка-семихвостка, при каждом ударе обхватывающая разгоряченное тело? И легкая дрожь при мысли, что теперь он уже никуда не денется.

С этим тоже не согласна:

Приведу пример: среди любителей так называемого боллбастинга и пыток гениталий часто попадаются мужчины либо с маленьким членом (не обязательно объективно маленьким, достаточно если он самому любителю кажется таким), либо с "нестоячим". Естественно такие мужчины испытывают комплекс вины и неполноценности. Позволяя своей партнёрше/шам по сессиям пытать свои гениталии, такие мужчины
1) компенсируют чувство вины, давая себя наказать
2) как-бы перекладывают (неосознанно) ответственность на партнёршу по сессии за свои неполноценные органы. ("они такие потому-что она их мучает")
.

Мы тоже практикуем бондаж гениталий: привязываем тестикулы ремешком к пенису, а ремешок фиксируем спереди и сзади на поясном ремне. Но мы пришли к необходимости этого ради остроты ощущений.
Если яйца свободно болтаются, то при захвате плеткой сзади снизу вверх они не ощущают удара, а повторяют траекторию плети, которую тело ощущает лишь тогда, когда кончики плети звонко соприкасаются с поверхностью живота.
Если же яйца жестко зафиксированы, от плети им уже не увернуться.
piggy
18 марта 2010, 12:58

Number_One написал: "Свободная" воля челвоека интенсивно исследуется на протяжении последних 10-15 лет. В психологии это уже фактичиески устоявшийся тезис, получивший обширные экспериментальные подтверждения: свободной воли как таковой не существует. Подсознание диктует нам тот или иной выбор, который мы делаем в той или иной ситуации. Сделав выбор, мы "рационализируем" его - находим (кажущиеся нам) рациональные объяснения тому, почему мы поступили именно так а не иначе.

А-а-а-а!!! Экспериментальные подтверждения существования подсознания? Какая прелесть! smile.gif
Да-да, решая, как мне доехать с Преображенки до Киевской - через Библиотеку Ленина или через кольцевую - я, конечно, слепо повинуюсь зову подсознания, ага!

Что касается разума, то тут всё зависит от того, что мы под ним понимаем.

Совершенно верно.
На остальную часть комментария отвечу вечером.
piggy
18 марта 2010, 13:03

Mistress New написала:
Мне все время кажется, что Вы путаете мазохистов с БД-боттомами.
Впрочем, это скорее всего из-за того, что Вы находитесь в Германии - на Западе эти понятия значительно сильнее смешаны.

На самом деле то, о чем говорит Number_One, не лишено смысла. Но он делает две существенные ошибки.
1. Он-то говорит о мазохистской личности в том смысле, в каком это понимается во фрейдизме. Тамошняя терминология и терминология БДСМ друг другу перпендикулярны, а оговорки он не сделал - отсюда и непонимание.
2. Но даже и тут он чрезмерно обобщает и упрощает, в частности, сводя мазохистскую личность к стремлению к наказанию. Разумеется, на самом деле там все сложнее и разнообразнее (это я говорю как та самая мазохистская личность, хех).
Мук!
18 марта 2010, 13:11

АНКА написала: ....и где я могла это слышать?....
3d.gif

Ну как где? Я вообще сперва думал, что это Ковальский перерегистрировался. smile.gif
А вообще, вот все эти чувства вины - это вроде бы, насколько я помню, основа классического психоанализа и объяснения мазохизма по Фрейду. Правда, с тех пор уже столько времени прошло и человечество не стоит на месте, а выдвигает новые, более универсальные гипотезы, но некоторые ещё живут в том веке. smile.gif

ps.gif piggy, опередили. smile.gif
Su-ni
18 марта 2010, 23:16

Number_One написал:

Простите, вот не удержалась. Это же откуда такое пришло? Само по себе противоречие. Понимание мазохизма, я имею в виду физического так и связывается с удовольствием от боли.
И каким боком тут чувство вины и т.д.
В Б/д, Д/с может и есть, не буду утверждать я далека от этого.
Ну уж в мазохизме... Или может я не павельная и другие мазохисты тогда не правельные.

Можно согласиться, если боль физическая является замещающей, как антидипресант что ли. Но не как не связано с унижением.
Number_One
19 марта 2010, 02:02

Josephina_de_Boch написала:

Мы тоже практикуем бондаж гениталий: привязываем тестикулы ремешком к пенису, а ремешок фиксируем спереди и сзади на поясном ремне. Но мы  пришли к необходимости этого ради остроты ощущений.
Если яйца свободно болтаются, то при захвате плеткой сзади снизу вверх они  не ощущают удара, а повторяют траекторию плети, которую тело ощущает лишь тогда, когда кончики плети звонко соприкасаются с поверхностью живота.
Если же яйца жестко зафиксированы, от плети им уже не увернуться.

Для начала спасибо за столь интересные подробности из личного опыта. Думаю, многим будет интересно почитать. На этом форуме и так повышенная концентрация "теоретиков" (я не исключение).

Что касается Вашего возражения, то мы говорим о разных вещах. В Вашем случае (как мне кажется) Ваш муж, предоставляя свои гениталии в Ваше распоряжение, становится ещё более зависимым от Вас, поскольку гениталии - "слабое место" любого мужчины. К ним он относится особенно трепетно. Этот дополнительный элемент, усиливающий зависимость саба от топа, привносит ещё больше темы в сессию.
Я же говорил о мазо-сабмиссивах, которым нравится, когда им причиняют боль в области гениталий. Для них к фактору зависимости добавляются факторы, о которых я написал: желание быть наказанным за свои "неполноценные" гениталии и перекладывание вины за них на топа.
Number_One
19 марта 2010, 02:17

piggy написала:
Экспериментальные подтверждения существования подсознания? Какая прелесть! smile.gif
Да-да, решая, как мне доехать с Преображенки до Киевской - через Библиотеку Ленина или через кольцевую - я, конечно, слепо повинуюсь зову подсознания, ага!

О существовании подсознания было известно ещё древним грекам. Но о степени его влияния на наше сознание, на наши поступки, стало известно гораздо позже.

Должен Вам признаться, я не совсем понимаю, передразниваете Вы на этом месте или просто не понимаете, о чём идёт речь.

Безусловно, разумом мы осознаём кто мы, где мы находимся, какими альтернативами располагаем. При этом всегда, я подчёркиваю, абсолютно всегда, при принятии любых решений, при совершении любых действий мы повинуемся нашим желаниям. Наше подсознательное (и бессознательное) определяет, что мы хотим, а что нет. Оно расставляет приоритеты. И в рамках этих приоритетов мы прикладываем всю силу нашего разума для достижения этих целей.
Number_One
19 марта 2010, 02:23

Мук! написал:
Я вообще сперва думал, что это Ковальский перерегистрировался. smile.gif

Но потом Вы отбросили эту дурацкую мысль?

Кстати о психоанализе: в основе современного психоанализа лежит как раз тот самый фрейдовский психоанализ. Конечно, современный психоанализ обзавёлся всякими "наворотами" в виде разных мини-теорий - деривативов. Но по сути мало что изменилось. И ещё раз кстати: дарвиновской теории эволюции уже около 150 лет, но своей актуальности она не потеряла. Скорее наоборот.
Number_One
19 марта 2010, 02:28

Su-ni написала:
Можно согласиться, если боль физическая является замещающей, как антидипресант что ли. Но не как не связано с унижением.

Можно и не соглашаться. Не знаю, будет ли это разумно, но добровольно и безопасно - точно. По крайней мере на этом форуме. wink.gif
piggy
19 марта 2010, 02:36

Number_One написал: О существовании подсознания было известно ещё древним грекам.

Еще им было известно о существовании эфира. А также о том, что флегматики флегматичны от избытка слизи.

Но о степени его влияния на наше сознание, на наши поступки, стало известно гораздо позже.

А еще несколько позже стало очевидно, что Фрейд был гениальным фантазером. Весь этот околопсихоаналитический сленг - удобный способ говорить о вещах, смотреть на вещи под непривычным углом и, соответственно, видеть то, что плохо видно с других точек зрения. Но только до тех пор, пока мы отдаем себе отчет, что выстроенные таким образом интерпретации - лишь один из равновозможных вариантов, и что вообще это все - игра в бисер.

Должен Вам признаться, я не совсем понимаю, передразниваете Вы на этом месте или просто не понимаете, о чём идёт речь.

Понимаю. О предмете столь же эфемерном, как флогистон, венец безбрачия, аура и вселенский разум.

Наше подсознательное (и бессознательное) определяет, что мы хотим, а что нет. Оно расставляет приоритеты. И в рамках этих приоритетов мы прикладываем всю силу нашего разума для достижения этих целей.

Докажите.
Кстати, не стоит смешивать подсознание и бессознательное.
piggy
19 марта 2010, 02:39

Number_One написал: Но потом Вы отбросили эту дурацкую мысль?

Вау!

Кстати о психоанализе: в основе современного психоанализа лежит как раз тот самый фрейдовский психоанализ.

Да, но "современные гипотезы", о которых говорил Мук!, как бы немножко не исчерпываются психоанализом.

ps.gif Про должок с ответом насчет разума - помню.
Number_One
20 марта 2010, 02:25

piggy написала:
...Докажите.

Лень. Не хотите верить? Проверяйте сами. Весь интернет в Вашем распоряженнии.
piggy
20 марта 2010, 02:46
smile.gif
АНКА
20 марта 2010, 14:59

Number_One написал: Лень. Не хотите верить? Проверяйте сами. Весь интернет в Вашем распоряженнии.

Мне лень проверять. Проще вам не поверить. smile4.gif
Number_One
21 марта 2010, 03:12

АНКА написала:
Мне лень проверять. Проще вам не поверить.  smile4.gif

piggy написала: Докажите.

Поиск истины - активный процесс ищущего. Дерзайте, девушки, если она Вас интересует. А если нет - то и мои усилия не помогут.
АНКА
21 марта 2010, 21:43

Number_One написал: Поиск истины - активный процесс ищущего.

Вот именно. Т.е. задницу с дивана поднимает тот, кому больше надо. Топик - ваш, идеи - ваши, вам и рассыпаться в доказательствах. Увы. smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»