Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
neo-chem
2 января 2014, 00:37

Adi написала:
В Лондон. smile.gif

А какие спектакли смотреть? smile.gif
Tiara
2 января 2014, 00:40

Adi написала: В Лондон.

Здорово! Счастливого пути! smile4.gif
Adi
2 января 2014, 00:44

neo-chem написала:
А какие спектакли смотреть? smile.gif

Генриха 5 с Лоу.
На Кориолан не раздобыла билеты.

Tiara написала:
Здорово!  Счастливого пути!  smile4.gif

Спасибо.
neo-chem
2 января 2014, 00:47

Adi написала: Генриха 5 с Лоу.
На Кориолан не раздобыла билеты.

Везуха! Увидеть Джуда...
Удачной поездки и приятного просмотра!
Adi
2 января 2014, 00:48

neo-chem написала:
Везуха! Увидеть Джуда...
Удачной поездки и приятного просмотра!

Спасибо. smile4.gif
Treselle
2 января 2014, 01:50

neo-chem написала: Везуха! Увидеть Джуда...

А если она прогуляется по пабам, то может встретить сами знаете кого. wink.gif

Adi, приятной поездки и привези вагон впечатлений и фотографий, только не забудь их разгрузить тут. wink.gif
Tuu-tikki
2 января 2014, 02:53
Adi, smile.gif
Посмотрела Шерлока. Общие впечатления и ничего про сюжет, но на всякий случай под спойлер wink.gif   Спойлер!
Ну, фан-сервис они обеспечили уже этой серией по полной программе. Но нельзя снимать сериал для слэшеров и фикрайтеров. Это очень маленькая аудитория, а нормальный человек сдохнет со скуки... мельтешение кадров, умеренно интересный сюжет, разве что к концу повеселее стало. Мэри - милая smile.gif Ватсон - классный!!! Но если бы я смотрела это на новенького как неподготовленный зритель и без любви к Камбербетчу и Фримену, я бы выключила через 40 минут. Сопли в сахаре и юмор топорный. Может, потом они раскочегарятся и получше будет.
Adi
2 января 2014, 03:02

Tuu-tikki написала:

Я согласна. Не разочарована, но и не могу сказать, что довольна. Перебор с заигрываниями с фандомом.

Treselle написала:

Спасибо! smile4.gif
neo-chem
2 января 2014, 10:18
И я скажу. Мэри понравилась. При первом появлении - младшая сестра миссис Хадсон. Однако потом украшала экран. Ватсон намного дубовее Фродо. Выправка у Холмса что надо.

Tuu-tikki написала: без любви к Камбербетчу и Фримену, я бы выключила через 40 минут

Я не выключила - было интересно, чего народ ждал два года. Ну и музыка живенькая очень.
Когда на экране    Спойлер!
Шерлок и Мориарти начали целоваться
(моя ТДО не может писать такоЭ без спойлера blush.gif ), муж, не знакомый со словами
" слешеры и фикрайтеры", аж проснулся и почти упал с дивана.
Еще взгляд спотыкался о толстый слой шоколада штукатурки на щеках у Шерлока. Зачем? Из него пытались сделать мраморную статую??? redface.gif Удовлетворить сразу все фандомы, штоб не мелочиться? 3d.gif
Не согласна, что снимали для фандома: подготовленная публика шутки ловит с полпинка. Зачем их тогда повторять по 3 раза? confused.gif
В общем как-то так. Надо еще в оригинале посмотреть. tongue.gif
Treselle
2 января 2014, 14:16

neo-chem написала: Когда на экране    Спойлер!

WOW! Кто-то из слешеров пришел в команду сценаристов?
Мятный леденец
2 января 2014, 20:04
Вчера в ночи Шерлока не дождалась, сегодня первым делом кинулась качать и смотреть. В целом понравилось, хотя были и спорные моменты. Может быть, это из-за завышенных ожиданий?
   Спойлер!
Вся серия - это один большой и жирный троллинг. 3d.gif Постебались над всеми знатно: и над слэшерами, и над просто фанатами, в ожидании нетерпеливо зачеркивавшими дни на календарике, и над доморощенными конспирологами теми, кто строил разные теории, как удалось выжить Холмсу. Вот только, на мой взгляд, чересчур этим увлеклись и про сюжет малость подзабыли. Шуточки, хохмочки и подмигивания тем, кто в теме - это, конечно, хорошо, но после такого долгого ожидания хотелось бы чего-то большего. А тут получился цирк с конями.

Ватсон лучше всех! love.gif Дамы тоже все классные - и Мэри, и Молли, и миссис Хадсон. А насчет Шерлока я пока не определилась - что-то в нем меня царапает, выбивается из того образа, который был в прошлых двух сезонах. Надо еще пересмотреть.

Истинную версию спасения Шерлока, я так понимаю, нам все-таки не озвучили, поганцы. biggrin.gif

Один момент в серии ужасно не понравился - там, где Шерлок делает вид, что не может обезвредить бомбу и вынуждает Джона признаться, что тот прощает его, а потом сам же и ржет над ним. Как-то это даже для Шерлока перебор. mad.gif

Деффачка-автор слэшерской теории спасения Шерлока - это, видимо, в глазах авторов воплощение фандома. 3d.gif

Теперь пойду почитаю сериальный тред, что там люди говорят.
Мятный леденец
2 января 2014, 20:07

Tuu-tikki написала: мельтешение кадров, умеренно интересный сюжет, разве что к концу повеселее стало

Adi написала: Перебор с заигрываниями с фандомом

ППКС.

neo-chem написала: Ватсон намного дубовее Фродо

Ты, наверно, имела в виду Бильбо? wink.gif

neo-chem написала: муж, не знакомый со словами" слешеры и фикрайтеры", аж проснулся и почти упал с дивана

3d.gif 3d.gif 3d.gif
neo-chem
2 января 2014, 22:15

Мятный леденец написала: Теперь пойду почитаю сериальный тред, что там люди говорят.

Если пойдешь читать еще и в Бенетред и в британский, то ты никогда не вернешься. smile4.gif
И все то, что мы уже проходили. Длительное томление, завышененные ожидания, а потом раз - и Новолуние Затмение Рассвет и кому то нра, кому то нет. Вторые пытаются понять почему и ищут утешение. И в большинстве своем находят. smile4.gif

Мятный леденец написала: Ты, наверно, имела в виду Бильбо?

Ессно.
Сейчас помыла посуду, вытерла нож (керамический, классная весчь, рукомендую), одела на него чехол и убрала. Как оказалось в холодильник. 3d.gif
И дверь приходя домой забываю закрыть каждый второй раз.
И еще пыталась принести прекрасное на праздник, но забыла. Вот щяз несу.
neo-chem
2 января 2014, 22:18
И еще про ожидание.
Волка с Уолл-стрит сначала обещали с первого января, и мы собирались на первый же сеанс, снарядив мужскую часть на Ронинов. Перенесли премьеру на 6 февраля. А соответствующий фандом уже даже стихи сочинял
   Спойлер!
Ждать уже не долго
Скоро будет Волк нам.
...
Но опять нас обманут,
Оскар нам не дадут.

Вот это действительно обломали. И главное ради чего перенесли - ради очередного отечественного мракобесия.
Мятный леденец
2 января 2014, 22:38

neo-chem написала: Если пойдешь читать еще и в Бенетред и в британский, то ты никогда не вернешься.

В Бенетред не пойду точно, а в британском весь декабрь не была, времени не было совсем, надо на каникулах туда наведаться.

neo-chem написала: Волка с Уолл-стрит сначала обещали с первого января

Я Волка тоже в январе ждала и тоже обломалась. frown.gif
neo-chem
2 января 2014, 22:44

Мятный леденец написала: Я Волка тоже в январе ждала и тоже обломалась.

ПортрЭт крестиком вышивала? Стихи писала? biggrin.gif
Мятный леденец
2 января 2014, 22:46

neo-chem написала: ПортрЭт крестиком вышивала? Стихи писала?

Да ты шо, откуда у мну такие таланты? Я даже ради Зайки такого не творила. 3d.gif Просто так ждала.
neo-chem
3 января 2014, 22:33
Пересмотрела шерлока в оригинале - гораздо лучше пошло.

Перед НГ на лоточках у нас вместо масок зайчиков и лисичек вдруг начали продавать маски Гая Фокса.
Мну подумала волгоград олимпиада многочего, а они ЗНАЛИ!!! redface.gif
Мятный леденец
4 января 2014, 00:49

neo-chem написала: Пересмотрела шерлока в оригинале - гораздо лучше пошло.

Тоже пересмотрела.

neo-chem написала:  маски Гая Фокса.

На самом деле они по-другому называются. 3d.gif
user posted image
Пуп земли
4 января 2014, 00:57

Мятный леденец написала: На самом деле они по-другому называются.

Аааааааааа!!!!! Розовые щечки haha.gif .
neo-chem
4 января 2014, 10:34

Мятный леденец написала: На самом деле они по-другому называются.

haha.gif haha.gif haha.gif
Утащила распространять прекрасное.
neo-chem
6 января 2014, 02:07
.
nadi
7 января 2014, 22:10
Решила приобщиться к 3 сезону Шерлока... ОПЯТЬ СВАДЬБА... НА ВСЮ СЕРИЮ ! facepalm.gif
neo-chem
7 января 2014, 23:11

nadi написала: Решила приобщиться к 3 сезону Шерлока... ОПЯТЬ СВАДЬБА... НА ВСЮ СЕРИЮ !  facepalm.gif

haha.gif haha.gif haha.gif
   Спойлер!
и снова беременность
neo-chem
8 января 2014, 21:34
Каникулы кончились. mad.gif

В городе по прежнему тепло и сыро, а за гордом - зима-зима-зима.
user posted image

user posted image

user posted image
Моя нормальная камера по прежнему посещает достопримечательности СПб, а на телефоне настолько простая, что цветопередача хромает.
nadi
8 января 2014, 22:02

neo-chem написала: за гордом - зима-зима-зима.

redface.gif
У нас зима пришла в начале декабря и ушла в конце.
Старушк@Веселушка
8 января 2014, 22:31

neo-chem написала: В городе по прежнему тепло и сыро, а за гордом - зима-зима-зима.

Красиво! А у нас даже за городом непонятное время года! biggrin.gif
neo-chem
13 января 2014, 22:57
А новый дружбан Шерлока это Тупой Кевин из Рок-волны. smile4.gif
Adi
14 января 2014, 08:52

neo-chem написала: А новый дружбан Шерлока это Тупой Кевин из Рок-волны.  smile4.gif

Мне третья серия ужжжасно понравилась. ura2.gif
neo-chem
14 января 2014, 09:03

Adi написала:
Мне третья серия ужжжасно понравилась. ura2.gif

Мне тоже.
Особенно на фоне двух предыдущих.
Adi
14 января 2014, 10:53

neo-chem написала:
Мне тоже.
Особенно на фоне двух предыдущих.

Первая в оригинале мне лучше пошла, и я даже с фан-сервисом почти смирилась.
А вторая мне вообще понравилась. Если бы из нее пару дурацких моментов вырезать, вообще отлично было бы.
А третья - просто восторг.

Вот тут хороший пост, я прямо под каждой буквой подписываюсь. Умеют же люди писать.
Мятный леденец
14 января 2014, 11:46

Adi написала: Мне третья серия ужжжасно понравилась.

Мне вообще весь сезон очень понравился. smile4.gif

Adi написала: Вот тут хороший пост

Спасибо, очень интересно написано.

На работе одна коллега посмотрела первый сезон Шерлока и ей очень понравился Камбербетч. Но, по ее словам, у него слишком сложные имя-фамилиЁ, она никак не может их запомнить, поэтому в разговорах он у нее проходит под названием "Тот-актер-который-мне-нравится-ты-же-понимаешь-о-ком-я". 3d.gif
Старушк@Веселушка
14 января 2014, 12:13

Мятный леденец написала: "Тот-актер-который-мне-нравится-ты-же-понимаешь-о-ком-я".

3d.gif Мне поначалу фамилия Паттинсон тоже казалась сложной. 3d.gif
neo-chem
14 января 2014, 12:52

Старушк@Веселушка написала:
3d.gif Мне поначалу фамилия Паттинсон тоже казалась сложной. 3d.gif

Ну а сейчас ты можешь ее произносить без запинки смущения? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Старушк@Веселушка
14 января 2014, 13:12

neo-chem написала:
Ну а сейчас ты можешь ее произносить без запинки смущения?  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Да! Но произносить то ее особо некому. 3d.gif
neo-chem
14 января 2014, 13:17

Старушк@Веселушка написала: Да!

Продемонстрируешь Научишь как-нибудь при случае? wink.gif
Мятный леденец
14 января 2014, 13:35

Старушк@Веселушка написала: Мне поначалу фамилия Паттинсон тоже казалась сложной.

Долго учила? 3d.gif

Старушк@Веселушка написала: Ну а сейчас ты можешь ее произносить без запинки смущения?

Мне до сих пор неловко. facepalm.gif
Старушк@Веселушка
14 января 2014, 16:42

neo-chem написала: Научишь как-нибудь при случае?

Обязательно! wink.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Мятный леденец написала: Долго учила?

Долго запоминала, где две буковки ставить facepalm.gif 3d.gif
А фамилию Камбербетч могу только писать, выговаривать до сих пор сложно. 3d.gif

Мятный леденец написала: Мне до сих пор неловко.

Да, вот если бы наш Зайка в каком-нить сериале снялся... 3d.gif
neo-chem
15 января 2014, 09:07
Вчера случайно ( 3d.gif ) занесло мну в тред про Шерлока и там почерпнула, что он отказался спать с Жанин под предлогом: до свадьбы низзя. И они просто так проводили ночи за шахматами.
Ади, скажи, что это не так!
Что Шерлок не косплеит Эдварда.
Что чтобы быть кумиром мильёнов герою не обязательно быть сексуальным лохматым девственником с определенными ментальными способностями.
Я ж ночью плохо спала. Волнуюсь вот, куда заведет такая тенденция. Пересматривать страшно.

Картинки мерещатся фсякие.
user posted image
Adi
15 января 2014, 10:28

neo-chem написала: Вчера случайно ( 3d.gif ) занесло мну в тред про Шерлока и там почерпнула, что он отказался спать с Жанин под предлогом: до свадьбы низзя. И они просто так проводили ночи за шахматами.
Ади, скажи, что это не так!
Что Шерлок не косплеит Эдварда.
Что чтобы быть кумиром мильёнов герою не обязательно быть сексуальным лохматым девственником с определенными ментальными способностями.

haha.gif
Ты сделала мне день.

Если серьезно, то мнения разделились, было или не было. 3d.gif
Что имелось в виду по коннекшн - секс или духовная, так сказать, связь.
С одной стороны Шерлок сказал, что ждал свадьбы, а с другой Джанин уж слишком довольная была в отличие от Белки. biggrin.gif И ночевала в его постели, и в душ к нему без стеснения...
В общем, я думаю, что таки было. 3d.gif
neo-chem
15 января 2014, 10:31

Adi написала: В общем, я думаю, что таки было.

Спасибо, друх.
Ты меня утешила, вернула веру в людей и здравомыслие.
Я ж даже мужа ночью разбудила.
Он сказал: было не было не знаю хрррр...
Пересмотрю значит вечером без риска для жизни.
Мятный леденец
15 января 2014, 10:38

neo-chem написала:  занесло мну в тред про Шерлока и там почерпнула, что он отказался спать с Жанин под предлогом: до свадьбы низзя.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Я так поняла, что это была такая взаимная подколка.
Она сказала: Just once would have been nice. - Было бы неплохо хотя бы разок (все равно же в таблоидах написали про семь раз за ночь).
На что он ответил: I was waiting till we got married. (выбрал наиболее дурацкий предлог, почему он якобы отмазался от секаса и пошел ширяться в наркопритон, потому что изначально не собирался с ней спать).
3d.gif
Adi
15 января 2014, 10:41
Вы мне лучше скажите, что думаете про Мэри.
Хотела она убить Шерлока или нет?
Персонаж сыгран плохо? Характер взят с потолка?
Шерлок к ней испытывает искреннюю симпатию или все ради Джона?
Мог ли Джон ее простить или это ради ребенка?

neo-chem
15 января 2014, 10:44

Мятный леденец написала: Я так поняла, что это была такая взаимная подколка.

Спасибо, что объяснила доступным языком. smile.gif

Adi написала: Вы мне лучше скажите, что думаете про Мэри.
Хотела она убить Шерлока или нет?
Персонаж сыгран плохо? Характер взят с потолка?
Шерлок к ней испытывает искреннюю симпатию или все ради Джона?
Мог ли Джон ее простить или это ради ребенка?

Мне она на 100 % нра и я всему верю.
Ну какую жену можно придумать для Ватсона (Кроме Шерлока, ессно), чтобы она всем понравилась?
Мне не оч нра ее беременность, но это пост-сумеречная профессиональная травма. biggrin.gif
Возможно это было сделано для того, чтобы в следующих сезонах оправдать ее неучастие в активной беготне - стрельбе: типа сидит дома, пеленки стирает.
Adi
15 января 2014, 10:55

neo-chem написала: Мне она на 100 % нра и я всему верю.
Ну какую жену можно придумать для Ватсона (Кроме Шерлока, ессно), чтобы она всем понравилась?

Ура! beer.gif
А то эту несчастную Мэри как только не поливают, не могу читать об этом больше.

Про пеленки - я думаю, ее выведут из сериала, ибо не канон.
Или убьют таки (надеюсь, не с ребенком, хотя ребенок Ватсона тоже не канон), или уедет в какую-нить программу защиты свидетелей.
neo-chem
15 января 2014, 11:09

Adi написала:
Ура! beer.gif
А то эту несчастную Мэри как только не поливают, не могу читать об этом больше.

Про пеленки - я думаю, ее выведут из сериала, ибо не канон.
Или убьют таки (надеюсь, не с ребенком, хотя ребенок Ватсона тоже не канон), или уедет в какую-нить программу защиты свидетелей.

beer.gif
Все таки сериал достаточно легкий. И убивать ключевого беременного персонажа - как то не камильфо.
Ставить Ватсона перед выбором: пойти или нет по программе защиты свидетелей и потерять жену и ребенка или Шерлока - это тоже черезчур.
Спрячут они ее где-нить и он будет периодически любоваться, взыхая, на их с деткой фото. А в конце сезона покажут единение семейства.
Как отлично вывели дурацкий персонаж Натали Портман из Тора. 3d.gif

А брат - это похоже новый дружок Шерлока. Которого добряшка Майкрофт бомжевать отправил. redface.gif biggrin.gif
Мятный леденец
15 января 2014, 13:54
Мне тоже очень понравилась Мэри. smile.gif И персонаж интересный, и сама она тетенька очень обаятельная.

Adi написала: Шерлок к ней испытывает искреннюю симпатию или все ради Джона?

Думаю, что Шерлок любит ее не меньше, чем Джона, т.е. семейство Ватсонов у него теперь идет в единой связке. Думаю, потом они его еще и в крестные ребенку девочке по имени Шерлок позовут. biggrin.gif

neo-chem написала: А брат - это похоже новый дружок Шерлока. Которого добряшка Майкрофт бомжевать отправил.

Хороший братец, одобряю. 3d.gif Это тогда он, получается, самый младшенький?
Adi
15 января 2014, 19:42

Мятный леденец написала: Думаю, что Шерлок любит ее не меньше, чем Джона, т.е. семейство Ватсонов у него теперь идет в единой связке.

beer.gif

Как я рада, что вы так думаете! biggrin.gif smile4.gif
Мятный леденец
15 января 2014, 22:19

beer.gif
Мне вообще все женские персонажи в сериале очень нравятся: и Мэри, и миссис Хадсон, и Молли, и даже раскритикованная большинством Ирэн.
ул
16 января 2014, 16:21

neo-chem написала: Я ж даже мужа ночью разбудила.

По доброму завидую вашим высоким отношениям smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»