Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
msBennet
16 января 2014, 21:33

Adi написала: Вы мне лучше скажите, что думаете про Мэри.
Хотела она убить Шерлока или нет?
Персонаж сыгран плохо? Характер взят с потолка?
Шерлок к ней испытывает искреннюю симпатию или все ради Джона?
Мог ли Джон ее простить или это ради ребенка?

Скажу честно, от сезона я не в восторге. Но Мери мне понравилась. И как персонаж написан, и как сыгран, и в искренность я верю.
Adi
16 января 2014, 23:22

msBennet написала: Скажу честно, от сезона я не в восторге.

Я вот заметила интересную вещь, многие, кому очень нравятся первые сезоны, не прониклись третьим. И наоборот.
А мне хорошо пошли все сезоны. В каждом есть какая-то серия, которая нравится меньше остальных. smile4.gif

msBennet написала:  Но Мери мне понравилась. И как персонаж написан, и как сыгран, и в искренность я верю.

Ура! smile4.gif
Мятный леденец
17 января 2014, 08:45

Adi написала: А мне хорошо пошли все сезоны. В каждом есть какая-то серия, которая нравится меньше остальных.

ТБД. smile4.gif
А тебе какие серии нравятся меньше?
Adi
17 января 2014, 09:06

Мятный леденец написала:
ТБД. smile4.gif
А тебе какие серии нравятся меньше?

Слепой банкир, Собаки и теперь еще Пустой катафалк.
Но в них есть куча отличных моментов, которые я готова пересматривать снова и снова.
И точно так же, в наиболее понравившихся сериях есть моменты, которые хочется прокрутить.
Adi
18 января 2014, 15:15
neo-chem
18 января 2014, 15:36

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAa!
Старушк@Веселушка
18 января 2014, 20:08

Adi написала: Чуть-чуть про Лондон.

Да, кладбище и правда впечатляет! smile.gif
Там можно смело снимать фильмы про вампиров и прочую нечисть! biggrin.gif

more.gif pray.gif
Пуп земли
18 января 2014, 21:19

Нет слов, какая красота! Страсть как люблю все вот такое и хочу там жить.
Ты на лестнице красотка, и длина волос тебе такая очень идет smile.gif .
Adi
18 января 2014, 22:22

Пуп земли написала: Ты на лестнице красотка, и длина волос тебе такая очень идет

Спасибо. coquet.gif smile4.gif
msBennet
19 января 2014, 07:32

Волшебное место! Сразу вспоминаются английские сериалы и английские же книжки по садоводству (Клумба должна быть спроектирована так, чтобы выглядеть красиво в любое время года. А мы все недоумевали - зимой же клумба скрыта под метровым слоем снега...)
MelyaOlnikova
19 января 2014, 20:21
Adi, замечательные фото и прекрасный рассказ! Завидую белой завистью! Спасибо!
Теперь буду мечтать еще и Лондоне побывать.
P.S. Прекрасно выглядишь!
Adi
19 января 2014, 21:31

MelyaOlnikova написала: Прекрасно выглядишь!

Спасибо. smile4.gif

msBennet написала:  Сразу вспоминаются английские сериалы

Вот, да, особенно рядом с церковью.
Treselle
20 января 2014, 01:51
Adi
Хорошо, но мало. wink.gif

Вернулась с просмотра Волка. Фильм уже 10 дней идет в прокате, тем не менее был полный зал. Даже пришла старушка лет 80-ти с палочкой. Каким ветром ее туда занесло? Фильм понравился. ДиКаприо как всегда на высоте, в фильме очень много смешных моментов, надеюсь, у вас дубляж будет хорошим.
Сьюки
20 января 2014, 23:55
Всем привет! smile4.gif

Adi, спасибо за фотки! Обожаю эту страну. Туда хочется возвращаться и возвращаться!
Мятный леденец
21 января 2014, 15:11

Очень красиво. smile4.gif Все такое истинно английское - как я себе представляю Англию.
Непривычно видеть столько зелени среди зимы.
Кладбище тоже впечатляет. Наверняка очень старое. Какие там, интересно, даты на надгробиях?

Сьюки, привет! smile4.gif Давно тебя не было.
ул
21 января 2014, 15:45

Пуп земли написала: Ты на лестнице красотка, и длина волос тебе такая очень идет 

ppks.gif
Tiara
21 января 2014, 16:21

Чудесное место, интересные фотографии! А погода в январе ... obm.gif

Adi , спасибо, жду продолжения. smile4.gif

msBennet написала: Волшебное место! Сразу вспоминаются английские сериалы

Ага. И Гарри Поттер. В одном из классов школы Хэрроу были сняты кадры фильма «Гарри Поттер и Философский камень». А еще , Роулинг многое из традиций и правил этой школы-пансиона позаимствовала для создания школы Хогвардс.

Ну и, конечно, нельзя не упомянуть Бенедикта Камбербэтча

smile.gif
Tiara
21 января 2014, 16:38

И хоть бы один надел шляпу на голову! ))

О да! Чтобы посмотреть соблюдают ли они традиции? biggrin.gif

Не могла не запечатлеться на этой лестнице ))

Присоединяюсь. И еще мне твой платок нравится. "Испанский"?

Сьюки написала: Всем привет!

Привет! smile4.gif
Adi
21 января 2014, 19:59
Спасибо всем. smile4.gif
Продолжение будет, постараюсь поскорее.

Сьюки написала: Туда хочется возвращаться и возвращаться!

Ой, а ты была? А почему не рассказываешь? smile4.gif

Мятный леденец написала:  Какие там, интересно, даты на надгробиях?

Там почти ничего не рассмотреть, потертые надписи и мхом заросшие. Видела даты 1867 или около того.

Tiara написала: В одном из классов школы Хэрроу были сняты кадры фильма «Гарри Поттер и Философский камень»

Да, в Олд-скул как раз.
Там все стены и парты покрыты вырезанными именами учеников, а Байрон аж 19 раз свое имя вырезал. biggrin.gif
user posted image

Tiara написала: smile.gif 

Сразу представляется в шляпе, ага. biggrin.gif

Tiara написала: О да! Чтобы посмотреть соблюдают ли они традиции?

user posted image

user posted image

Tiara написала: "Испанский"?

Он самый. smile4.gif
Очень люблю павлопосадские платки.
neo-chem
21 января 2014, 23:39

Ади, чудесные атмосферные фото. Я сначала сама облизала посмотрела. Потом со всеми чадами-домочадцами по очереди.
И ты красотко. smile4.gif
Tiara
22 января 2014, 00:03

Adi написала: Там все стены и парты покрыты вырезанными именами учеников, а Байрон аж 19 раз свое имя вырезал.

Чтобы помнили. biggrin.gif
Молодцы англичане, берегут свою историю в отличие от ...

Adi написала: Сразу представляется в шляпе, ага

Они же еще должны приподнимать их при встрече с дамой. Или это осталось в прошлом?

Adi написала: Очень люблю павлопосадские платки.

Я тоже. smile4.gif
Adi
22 января 2014, 06:27

neo-chem написала:

Спасибо. smile4.gif

Tiara написала: Они же еще должны приподнимать их при встрече с дамой. Или это осталось в прошлом?

Должны, но я не видела ни одного в шляпе. Проверить не удалось. biggrin.gif

Tiara написала: Я тоже.

beer.gif
Сьюки
22 января 2014, 22:45

Мятный леденец
Сьюки, привет! smile4.gif Давно тебя не было.

Школа поглощает людей как чёрная дыра. vis.gif

Adi написала: Ой, а ты была? А почему не рассказываешь? 

Рассказываю. Была летом 17 дней. В Йорке и в Лондоне. А потом была Шотландия

love.gif , которая затмила всё!!! Мы там ещё и машину напрокат брали для полного восторгу, так сказать. Доехали до замечательно прекрасного острова Скай. Поняли, что туда можно ездить всю жизнь и всё будет мало. smile4.gif

В ноябре поехала уже с мужем и дочкой в Лондон на несколько дней, и убедилась, что хочется ещё).
Adi
22 января 2014, 22:54

Сьюки написала: Рассказываю. Была летом 17 дней. В Йорке и в Лондоне. А потом была Шотландия
, которая затмила всё!!! Мы там ещё и машину напрокат брали для полного восторгу, так сказать. Доехали до замечательно прекрасного острова Скай

ААА! Круто! Рассказывай дальше!
И фотки где?
Tiara
22 января 2014, 23:06

beer.gif

Сьюки написала: Рассказываю.

Мало. И про Шотландию побольше. smile.gif
Сьюки
23 января 2014, 01:16
На днях соберусь с силами и мыслями. Обязательно.
smile4.gif
neo-chem
23 января 2014, 08:40

Сьюки написала: На днях соберусь с силами и мыслями. Обязательно.
smile4.gif

Ждем-с. wink.gif
Сьюки
25 января 2014, 22:37
Выполняю обещание. smile4.gif

Прошу прощения за качество фотографий. Снималось все на телефон, да и фотограф из меня тот ещё.
Сначала был Йорк, где мы гостили у друзей. Оттуда покажу только вот такой куст.
user posted image
Может быть, кто-нибудь знает как называется?

В Лондоне провели несколько дней. Про него писать не буду, ибо при всех своих прелестях он померк, как только мы оказались в Эдинбурге. Приехали мы во второй половине дня, соответственно, в музеи-замки уже не попадали, и пошли гулять по Королевской миле.
Дойдя до Холирудского замка, в котором проживала ещё Мария Стюарт, а в наши дни это шотландская резиденция нынешней королевы, мы заприметили за ним холм. Не помню, как он называется, но считается национальным парком, а на вершине Arthur's seat - именно там по легенде восседал Король Артур, обозревая местные красоты и размышляя о вечном. Мы ломанулись на эту "гору", и провели прекрасные пять часов, поднимаясь туда, и спускаясь обратно. Сам процесс подъёма принёс море удовольствия, ну, и на вершине открывающиеся виды не заставили нас пожалеть. В Эдинбурге, кстати, нет небоскребов и вообще высотных зданий почти нет, в чем мы и убедились с высоты птичьего полёта. Бесконечно радовала буйная растительность, которая в Великобритании везде, а в Шотландии это особенно здорово смотрится на фоне суровых пейзажей.
user posted image
Сьюки
25 января 2014, 22:45
Мне понравились вот эти жирафы в Эдинбурге. smile4.gif
user posted image
Затем мы взяли напрокат машину и покатили по разработанному маршруту. Нас ждал удивительный остров Скай, который, кстати, фигурирует в списке самых красивых островов мира. Здесь не только на всех вывесках надписи на гэльском, и только потом на английском, но даже есть колледж, в котором студенты изучают в обязательном порядке этот древний диалект, и вроде бы народ на острове Скай даже говорит на нем. Если кто окажется там, очень рекомендую отель McKinnon.
user posted image
Он такой шотландский-шотландский, персонал чудесный. Мы проехали весь остров до замка Данвеган, ноя по дороге, как мало времени у нас здесь, и как же здесь красиво, что надо тащить сюда мужей, детей и родителей, и что никакое море не нужно с такой Шотландией. Надо сказать, что причитали мы по этому поводу не только на острове Скай, но вообще как только выехали из Эдинбурга.
user posted image
user posted image
user posted image
Сьюки
25 января 2014, 23:00
На острове нужно посетить замок Данвеган, жилище клана Маклаудов, которые до сих пор проживают там, отделив часть замка для посещения туристами. Сам замок не блещет красотой,
user posted image
но ему 800 лет, он дышит историей, внутри очень уютно, а вокруг потрясающий сад.
user posted image
Гуляя в нём, мы заметили скромный указатель, приглашающий на лодки, везущие к тюленям. За шесть фунтов суровый гэльский мужчина доставил нас на середину озера, где мы полюбовались на тюленей, а они на нас.
user posted imageuser posted image
Сьюки
25 января 2014, 23:12
Потом было Гленко в высокогорьях, которое ещё называют долиной плача из-за резни, которую учинили там древние шотландские короли, вырезав целый клан Макдональдов. Тут тоже потрясающе красиво. Словами этого не передать, это надо видеть. Но, конечно, для любителей такой природы. Вообще, туда надо бы с рюкзаком и обмундированием, и целыми днями бродить в горах.
user posted image
Бесстрашные олени ходят везде, где им хочется
user posted image
user posted image
Сумеречные леса
user posted image
user posted image
Сьюки
25 января 2014, 23:24
Озеро Лох-Несс не самое красивое озеро, а в музей Несси мы не стремились.
Зато Лох-Ломонд, самое большое озеро в Шотландии, очень впечатлило, тоже захотелось провести там целый день, но пришлось ограничиться получасовой вылазкой из машины.
user posted image

Побывали в милом городе Стёрлинг с очередным замком.
user posted image

В конце нашего путешествия мы снова гостили у друзей рядом с Йорком, и они свозили нас на побережье, в местечко Robin Hood's Bay. Прелестно, самобытно, в такие места обычным туристом редко доберешься.
user posted image
user posted image
user posted image
черепашка smile4.gif
user posted image
В заключение нашего путешествия были вот такие йоркширские поля
user posted image

Сьюки
25 января 2014, 23:35
А в ноябре я взяла мужа и дочку, и мы поехали в Лондон на несколько дней. Много бродили пешком, освоили приятный способ передвижения на автобусах, тусили с самыми жирными в Европе белками, которыми кишат лондонские парки. Покажу, пожалуй, только сады Кью. Там замечательно красиво. И хотя из-за времени года многого мы не увидели, зато бесспорным плюсом было отстутствие толп.
user posted image
user posted image

Вот как-то так. smile4.gif
Adi
25 января 2014, 23:53

Сьюки написала:

Ура!
Спасибо за рассказ, очень круто! smile4.gif

Сьюки написала:  в Эдинбурге

Как я туда хочу! Словами не передать! redface.gif

Сьюки написала: замок Данвеган, жилище клана Маклаудов

obm.gif

Сьюки написала: Robin Hood's Bay

Красота!

Сьюки написала: сады Кью

Здорово! А мы туда не доехали.

Сьюки написала: с самыми жирными в Европе белками

Это точно! 3d.gif Они не белки - медвежата!
Сьюки
26 января 2014, 00:33

Adi написала: Как я туда хочу! Словами не передать! 

Adi написала: Здорово! А мы туда не доехали.

Два отличных повода вернуться в эту страну. smile4.gif
А сколько ещё поводов можно найти wink.gif
Adi
26 января 2014, 12:10

Сьюки написала: Два отличных повода вернуться в эту страну. 
А сколько ещё поводов можно найти

Ну, до Лондона еще раз может и получится доехать, пока виза действует.
А вот с Шотландией придется неизвестно сколько ждать... redface.gif
Сьюки
26 января 2014, 19:18
От Лондона до Эдинбурга часа четыре, кажется, на поезде.
neo-chem
26 января 2014, 21:32

Сьюки написала: Выполняю обещание.

Ура , фоточки!

Сьюки написала: Эдинбург

и жирафы прелестны.
А сумеречные леса - это полный анреал.
И деточка такая хорошая и взрослая. smile4.gif
И древним достопримечательностямне обязательно быть красивыми - они историей поражают.
И какая же там история концентрированная.
Мятный леденец
26 января 2014, 22:31

Сьюки написала: Выполняю обещание.

Сьюки, спасибо огромное за фото. smile4.gif Такая красота неописуемая. Озера, горы и леса впечатляют.

Сьюки написала: самыми жирными в Европе белками

Adi написала: Они не белки - медвежата!

3d.gif
Сьюки
27 января 2014, 02:57

neo-chem написала:

Мятный леденец написала:

Спасибо, девочки! Приятно, что вам понравилось smile4.gif
neo-chem
27 января 2014, 10:49

Сьюки написала: Спасибо, девочки! Приятно, что вам понравилось

А нам то как приятно. tongue.gif
Ади, что там слышно из новостей про фильм "В лесу, тайге, тундре, бороде, джунглях"?
Adi
27 января 2014, 11:00

neo-chem написала: Ади, что там слышно из новостей про фильм "В лесу, тайге, тундре, бороде, джунглях"?

Маричке в руки попал сценарий.
Смотри ее посты с 25 января, остальное в архиве, за 23-24 января, наверное.
Но там в основном про главную роль, конечно. И ржач по поводу секса с бородой. facepalm.gif 3d.gif

А вообще, говорят, съемки запланированы на весну и подготовка идет, но точно ничего не ясно.
neo-chem
27 января 2014, 11:43
Спасибо!

Adi написала: ржач по поводу секса с бородой

Вот как раз на это и наткнулась. biggrin.gif Но в потоке сознания утонула быстро.

У Заи вроде как Королева чуть не до июня.
Мятный леденец
27 января 2014, 12:04

Adi написала: И ржач по поводу секса с бородой.

listen.gif
А можно про секс поподробнее? redface.gif 3d.gif
Adi
27 января 2014, 13:16

Мятный леденец написала:
А можно про секс поподробнее? redface.gif  3d.gif

Увы, боюсь, в этом предложении главное слово - борода. Нет, не так, БОРОДА. 3d.gif
Секс в сценарии обозначен как "смена кадра". mad.gif 3d.gif
Под вторым спойлером.
Ну и дальше обсуждения. 3d.gif
Мятный леденец
27 января 2014, 14:15

Adi написала: Увы, боюсь, в этом предложении главное слово - борода. Нет, не так, БОРОДА.

Тьфу! mad.gif 3d.gif

Adi написала: Секс в сценарии обозначен как "смена кадра".

Тьфу-2! mad.gif 3d.gif
neo-chem
27 января 2014, 14:41

Мятный леденец написала: Тьфу-2!

Ади, а ты им там показывала правильный смайлик про это? tongue.gif
А то можно передать с приветом от нашего профилактория. Правда, Мятный леденец?
Мятный леденец
27 января 2014, 14:56

neo-chem написала:
Ади, а ты им там показывала правильный смайлик про это?  tongue.gif
А то можно передать с приветом от нашего профилактория. Правда, Мятный леденец?

user posted image
Ты этот смайл имеешь в виду? 3d.gif Мы такую подставу уже пережили и теперь очень сочувствуем товарищам по несчастью. 3d.gif
Сьюки
27 января 2014, 15:19
А что за фильм обсуждаете? Поясните для тех, кто в танке.
neo-chem
27 января 2014, 15:26

Сьюки написала: А что за фильм обсуждаете? Поясните для тех, кто в танке.

Фильм про секас с бородой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»