Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
Treselle
4 июня 2014, 15:11

Adi написала: Очень хотелось сказать "мужчина, вас тут не стояло", но мой английский слишком плох для этого.

Пересеклась с ним взглядом, но вокруг него стена, от отсекает все лишнее.

Надо было заговорить с ним по-русски, сразу бы привлекла к себе внимание. wink.gif А потом перейти на английский.
MelyaOlnikova
4 июня 2014, 15:42

Старушк@Веселушка написала: А мну вчера купила футболку "Твое" с Зайкой. Всего за 149 р.!

Тоже хочу!! А в нашем "Твое" только Портман висит. mad.gif
neo-chem
5 июня 2014, 18:13
Посмотрела Малифисенту. Понра.
На новость наткнулась.

Black_Beauty написала: Тем временем, воодушевившись успехом Малефисенты, Дисней решил ковать железо, пока горячо, и объявил о запуске в производство Beauty And The Beast. Режиссера уже нашли - Билл Кондон. Сценарист тоже звезд с неба не хватает: некий Evan Spiliotopoulos, который все больше сценарии к играм писал. Впрочем, хуже La belle et la bête даже Кондон, наверное, снять не сможет, так что надежда есть.

3d.gif
MelyaOlnikova
5 июня 2014, 18:33
А я сегодня посмотрела Грань будущего. В таком восторге нахожусь!
Шикарная фантастика! Весь фильм на одном вдохе и в самом конце довольный выдох. Еще раз убеждаюсь какой же классный Круз в таких ролях! Прям под него ниша. Всем, кто любит фантастику, очень советую!
Tiara
5 июня 2014, 22:00

Adi написала: Жизнь удалась.

drink.gif Так держать! Поздравляю!
Tiara
5 июня 2014, 22:10

neo-chem написала: Beauty And The Beast

Согласна на Кондона, но при условии красивых главных героев с химией. 3d.gif

MelyaOlnikova написала: А я сегодня посмотрела Грань будущего. В таком восторге нахожусь!

Я спокойно отношусь к Крузу, но уж больно хорошие отзывы о фильме.
Пожалуй, схожу.
Treselle
6 июня 2014, 00:23

neo-chem написала: Посмотрела Малифисенту. Понра.

Мне очень понравился. Какая же классная там Анжелина!

MelyaOlnikova написала: А я сегодня посмотрела Грань будущего. В таком восторге нахожусь!

Как раз сегодня сказала мужу, что не хочу идти на этот фильм. Трейлер совсем не захватил.
neo-chem
6 июня 2014, 08:15

Treselle написала: Мне очень понравился. Какая же классная там Анжелина!

Ага.
А еще она собирается сниматься в роли Клеопатры.
Treselle
10 июня 2014, 23:40
Посмотрела и я Грань будущего. С удовольствием посмотрела. Круз молодец, а как он выглядит в свои 50! Вспомнила, что я на него обратила внимание еще во времена журнала Ровестник. Только вот раньше не было Инета и журналов было мало, не получилось пофанатеть.
Adi
14 июня 2014, 00:17
Здрасти всем!
Футбол кто-нибудь смотрит?

Голландцы - красавцы! super.gif
Только Касильяса жалко.
Tiara
14 июня 2014, 14:42

Adi написала: Здрасти всем!
Футбол кто-нибудь смотрит?

Испания-Нидерланды? Нет слов...facepalm.gif
(Смотрела не дома. Не было возможности в инет выйти.)
Adi написала: Только Касильяса жалко.

Жалко, ага. У меня сегодня траур. tear.gif Касильяс виноват в последнюю очередь, он по своей вине только один мяч пропустил. Продула команда, а везде только его фотки на первых страницах. mad.gif
   Спойлер!
user posted image
Дель Боске на ЧМ молодежь не взял и в основном набрал игроков Барсы, а у нее был провальный сезон и игроки не в лучшей форме.
Но еще не вечер! dont.gif Надеюсь, они еще поборются.

А Нидерланды-молодцы!
Adi
14 июня 2014, 16:05

Tiara написала: Касильяс виноват в последнюю очередь, он по своей вине только один мяч пропустил. Продула команда, а везде только его фотки на первых страницах

Блин, это ужасно.
Очень надеюсь, что он психологически выстоит после этого.

Adi
14 июня 2014, 16:06
Treselle
16 июня 2014, 22:21
Кто-нибудь смотрел шведско-датский сериал Мост? Я посмотрела первую серию, показалось занудно, переключилась на американский римейк, там он бодрее, кроме последних 2 серий . А теперь вот интересно узнать, о чем шла речь в оригинальном сериале. 3d.gif
msBennet
17 июня 2014, 16:37

Treselle написала:

Я смотрела шведско - датский, американский - нет. Так что сравнить не могу. Но вроде его близко к оригиналу переснимали.
Adi
17 июня 2014, 20:50

Treselle написала: Кто-нибудь смотрел шведско-датский сериал Мост?

И я смотрела. Очень понравился.
Пыталась начать американский, но не осилила до конца даже 1 серию.
Говорят, франко-английский хорош, но у меня руки не дошли пока.
Tiara
19 июня 2014, 13:04
Эх, короли сборной испанского футбола сложили корону в один день с королем Испании Хуаном Карлосом. Символично. frown.gif

Постарели?.. Все равно молодцы - все-таки 6 лет продержались.
Treselle
19 июня 2014, 23:05

msBennet написала: Я смотрела шведско - датский, американский - нет. Так что сравнить не могу.

А я не прошу сравнивать. Я хочу узнать (под спойлером), на какую социальную несправедливость указывал убийца, и скольких людей он замочил? Просто в американском сериале все очень просто: США и Мексика, сплошные контрасты.
   Спойлер!
Коррупция, изчезновение девушек, картели и полиция, которая закрывает глаза
. А Дания и Швеция вроде бы обе небедные страны, плюс в Европе социалка хорошая, права у граждан есть. Или все же прогнило что-то в Датском королевстве? 3d.gif

Adi написала: И я смотрела. Очень понравился.

В последнее время смотрела только американские и привыкла к ним. А тут с самого начала холодная депрессивная атмосфера, все какое-то серое. Поэтому переключилась на американскую версию.

И вообще странно, ладно, американцы любят снимать римейки, но зачем французам и англичанам понадобилось делать римейк? Кроме того, у них, бедных, моста не нашлось, пришлось тоннель использовать. 3d.gif
Adi
20 июня 2014, 09:46

Treselle написала:    Спойлер!
Коррупция, изчезновение девушек, картели и полиция, которая закрывает глаза
.

Я смотрела два года назад и подробностей не помню, но по-моему, там все тоже самое.
А в итоге оказалось, что все это прикрытие для мести.
neo-chem
23 июня 2014, 00:28
Занесло меня попутным ветром по работе в город Светлогорск Калиниградской области. Это просто город-мячта.
Когда ехали из аэропорта Храброво в Светлогорск окрестности больше напоминали Европу, чем родную страну. Отличная дорога, аккуратненькие коттеджи, ветряки, зелено и чисто. Сам Светлогорск представляет из себя скопление санаториев и гостиниц с пляжем и буквально несколькими улицами. Правда на некоторых сохранилась немецкая брусчатка. Сплошные сосны, красивые гостиницы, культурные отдыхающие. Воздух свежий, пахнет морем и соснами. Море штормливое и холодное.
Ощущение, что в лесу проложили местами улочки и изредка поставили дома. Везде над головой кроны деревьев. Машин почти нет. Есть старые немецкие дома, покрытые частично заросшей черепицей. Новые домики тоже ставят в старинном стиле. Коллега делала фото - завтра спрошу у нее. Некоторые места просто сказочные. А еще в одном таком сказочном месте на лесной тропинке около старинной избушки нам встретился пушистый черный кот с ярко-желтыми глазами, выгибающий спинку и заигрывающий с нами. Вот вроде бы кот и кот. Но он точно был из сказки.
К чему это я...
Гостиница Арт-отель называется Люмьер. на шторке в ванной в числе прочего изображен Оскар (на фоте не видно). Некоторые видики отельчика вот.

user posted image

коридор
user posted image
neo-chem
23 июня 2014, 00:34
На стене кафе в витражной технике цитата Pаневской «Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность», в туалете в кафе цитаты из комедий на стенах. Хорошо, что народу мало. А то там бы были очереди. 3d.gif

Лестница
user posted image

Собстна шторка. На этой оскара что-то не видать, но на нашей есть.
user posted image
Вот прям щяз подруга пошла изучать шторку. 3d.gif

user posted image

В ногах кровати зеркало во всю стену, на половину боковой стены тоже, а в изголовье - типа белый экран.

Вот. В общем здоровые мы (я и моя подруга), на всю голову здоровые.
Тщательно мы отельчик выбирали.
Старушк@Веселушка
23 июня 2014, 10:07

neo-chem написала: На стене кафе в витражной технике цитата Pаневской «Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность»

На русском???

Отель и правда сказочный! Разгляди там еще чего-нибудь и по-больше! kiss.gif
Мятный леденец
23 июня 2014, 11:57

neo-chem написала: Арт-отель называется Люмьер

Выглядит уютно.

neo-chem написала: коридор

Пианино на полу. Попрыгав по нужным клавишам, можно сыграть 2-й концерт Рахманинова Собачий вальс. biggrin.gif

neo-chem написала: Вот. В общем здоровые мы (я и моя подруга), на всю голову здоровые.
Тщательно мы отельчик выбирали.

Красивый отельчик. smile4.gif
neo-chem
23 июня 2014, 19:42

Старушк@Веселушка написала: На русском???

Ага. Калининградская область это часть РФ. 3d.gif

Мятный леденец написала: Попрыгав по нужным клавишам, можно сыграть 2-й концерт Рахманинова

Мну столько выпить не сможет.
Adi
23 июня 2014, 20:44
С кем из голливудских актеров у вас мог бы быть роман?
Я Робу не изменяю. redface.gif biggrin.gif

neo-chem написала: Занесло меня попутным ветром по работе в город Светлогорск Калиниградской области.

Красота! smile4.gif
И оригинально так.
Мятный леденец
23 июня 2014, 21:13

Гы, у меня тоже Роб. 3d.gif Ваш, говорят, роман мог бы быть очень драматичным и страстным. redface.gif 3d.gif
neo-chem
23 июня 2014, 22:20

Adi написала: Я Робу не изменяю.

Мятный леденец написала: Гы, у меня тоже Роб.

Ээээ...
Вы любите Сумерки и вашим идеалом является молодая и модная Кристен Стюарт?
Старушк@Веселушка
23 июня 2014, 22:38

neo-chem написала: Ага. Калининградская область это часть РФ.

Я сначала написала, а потом до меня дошло! facepalm.gif 3d.gif

Adi написала: С кем из голливудских актеров у вас мог бы быть роман?

Браво! Вы смогли бы покорить даже холостяка Джорджа Клуни!
Ужаскакой!!! redface.gif
neo-chem
23 июня 2014, 22:52
Трубладь началась, кстати.
Мятный леденец
25 июня 2014, 13:53

neo-chem написала: Вы любите Сумерки и вашим идеалом является молодая и модная Кристен Стюарт?

Нет, эти варианты я не выбирала, но Роба мне все равно выдали. 3d.gif Большой Брат про меня все знает. spy.gif

Старушк@Веселушка написала: Браво! Вы смогли бы покорить даже холостяка Джорджа Клуни!

Показала этот тест коллегам, всем поголовно выпал Клуни. А Клуни-то уже всё. 3d.gif
Мятный леденец
25 июня 2014, 14:09
Пуп земли, помнишь, мы с тобой переживали за героев "Орудий смерти", что у них, бедолаг, секас никак не случится. 3d.gif Так вот недавно последняя книжка вышла и знаете что?
   Спойлер!
Не поверите, но в шестой (!) книге они, наконец, сделали это, чем заслужили звание почетных долготерпельцев. facepalm.gif 3d.gif
Как это произошло - заслуживает отдельного фейспалма. facepalm.gif
Старушк@Веселушка
25 июня 2014, 17:08

Мятный леденец написала:  А Клуни-то уже всё.

Ага! Уже не холостяк! wink.gif И слава Богу!!! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Мятный леденец написала: Спойлер!

Клэр таки переплюнула Майер! facepalm.gif 3d.gif
Кстати, начала читать эту книгу и бросила. Не зацепило.
neo-chem
25 июня 2014, 19:53

Мятный леденец написала: заслуживает отдельного фейспалма.

И в этом плане переплюнула???
*вспоминает смайлик-зайку с книжкой*
Старушк@Веселушка
25 июня 2014, 20:55

neo-chem написала: *вспоминает смайлик-зайку с книжкой*

user posted image
wink.gif
Tiara
27 июня 2014, 13:45

neo-chem написала: Занесло меня попутным ветром по работе в город Светлогорск

Повезло вам. smile4.gif Давно хочу в Светлогорск.

neo-chem написала: Тщательно мы отельчик выбирали.

Креативный выбор.drink.gif
Tiara
27 июня 2014, 13:56

Adi написала: С кем из голливудских актеров у вас мог бы быть роман?

с ... самим Брэдом Питтом. redface.gif

Красавец-блондин с ярко выраженной сексуальной харизмой - ваш типаж. К тому же, верный семьянин и порядочный человек.

А он никогда не был героем моего романа. Может я не те фильмы с ним смотрела? 3d.gif biggrin.gif
Tiara
27 июня 2014, 14:05
Испания, Англия, Италия, Португалия, Россия... facepalm.gif

Adi, ты за кого сейчас болеешь? biggrin.gif
Treselle
27 июня 2014, 19:13
Пару дней назад я писала постинг, но судя по всему его не отослала, потому как его не вижу. 3d.gif

neo-chem
Прикольная гостиница, ты выложи еще фотки самого Светлогорска.
Пуп земли
27 июня 2014, 19:53

Мятный леденец написала: Пуп земли, помнишь, мы с тобой переживали за героев "Орудий смерти", что у них, бедолаг, секас никак не случится. 3d.gif Так вот недавно последняя книжка вышла и знаете что?

Не, до шестой книги я не дочитаю 3d.gif . Автор, видимо, решила заработать все деньги на свете, раз умудрилась растянуть это на 6 книг.
Adi
27 июня 2014, 20:10

Tiara написала: Испания, Англия, Италия, Португалия, Россия...

Когда еще удастся оказаться в такой приличной компании. 3d.gif

Tiara написала: Adi, ты за кого сейчас болеешь?

За Германию, Мексику и Голландию. biggrin.gif В воскресенье меня порвет.
msBennet
27 июня 2014, 20:22
Я сегодня посмотрела Загадочное ночное убийство собаки, все еще под впечатлением. Понравилось все - и сценарий, и постановка, и актеры. Узнала Миссис Хадсон из Шерлока, порадовалась smile.gif
Книга написана от первого лица, и я сомневалась, насколько адекватно это можно перенести на сцену. Это же не просто описание событий, это попытка понять человека, совершенно иначе воспринимающего реальность. И им это удалось! При этом спектакль очень захватывающий и динамичный, два с половиной часа пролетели незаметно. Маме тоже очень понравилось, хотя она английский совсем не знает.
В общем, я в восторге. Adi, еще раз спасибо за рекомендацию!
Мятный леденец
27 июня 2014, 23:40

Старушк@Веселушка написала: Клэр таки переплюнула Майер!

Клэр вообще жжОт. На ее фоне Майер вполне приличный писатель. 3d.gif

neo-chem написала: И в этом плане переплюнула???

В этом плане там все феерично. facepalm.gif
   Спойлер!
ГГ-мальчегу выдали некие сверхспособности, а контролировать их не научили, в результате он время от времени наносит окружающей среде и предметам повреждения различной степени тяжести и, разумеется, из последних сил сдерживается, чтобы не нанести повреждения ГГ-деффачке (собсна, зачем я вам это рассказываю, вы и так в курсе, как это бывает 3d.gif ). Деффачка, конечно, относится к этому с пониманием и уже смирилась с перспективой помереть девственницей, патамушта она его любит не за это и вообще, им не до подобных глупостей, у них там политические катаклизмы и "силы зла властвуют безраздельно" ©. И конечно же, мир спасут подростки, поэтому вся их гоп-компания отправляется жертвовать собой в царство демонов, откуда не возвращаются. Обстановка там крайне неуютная, опасная, антисанитарная, и, вроде как, к сексу не располагающая, тем не менее, герои улучают момент и у них все происходит. Причем у мальчега в кармане совершенно случайно завалялся презерватив ибо безопасный секс превыше всего. Вот как-то так. 3d.gif
Не думала, что когда нибудь скажу такое, но уж лучше умолчание как у Майер, чем вот такая клюква. facepalm.gif

neo-chem написала: *вспоминает смайлик-зайку с книжкой*

Не, этот смайлик эксклюзивно принадлежит Рассвету. biggrin.gif
Смотрю на него и прям вижу себя во время первого прочтения. 3d.gif
Adi
28 июня 2014, 08:45

Мятный леденец написала: В этом плане там все феерично.

haha.gif Да уж.
На русском, конечно, нет? Я бы ознакомилась. 3d.gif

msBennet написала: В общем, я в восторге. Adi, еще раз спасибо за рекомендацию!

Я рада, что понравилось. smile4.gif
Мятный леденец
28 июня 2014, 13:18

Adi написала: На русском, конечно, нет? Я бы ознакомилась. 

Пока нет, но скоро, думаю, будет. Не лишат же российских фанатов такого щастья. biggrin.gif
neo-chem
28 июня 2014, 15:46

Treselle написала: Прикольная гостиница, ты выложи еще фотки самого Светлогорска.

Мну без фотика была. Он с деткой путешествует.

Пуп земли написала: Не, до шестой книги я не дочитаю

Зачем читать до шестой??? Мну собирается когда-нить прочитать как раз шестую. 3d.gif
Все деньги - это если у них    Спойлер!
презерватив
не сдюжил и образовались последствия.
neo-chem
28 июня 2014, 15:55
Светлогорск милый, приятный городов под соснами, исчезающий ввиду того, что старые немецкие виллы выкупают и перестраивают кто во что горазд. Какой там воздух - это что-то. Море и сосны.
Из-за того, что городок маленький, удалось найти всего одно заведение общепита, из которого не орет отечественная попса. И плюс одно сетевое, типа Шоколадницы. Еда вкусная. Там и морская рыба, и пресноводная (из Куршского залива). Глинтвейн актуален ввиду особенностей климата. biggrin.gif

Ездили на экскурсию на Куршскую косу - очень понравилось. Может соберусь рассказать отдельно.

И в Калининград - полное разочарование. Облезлый совок-совок. Вкрапления немецкого наследия выглядят особенно не по месту.
Примерно тем же составом были два года назад в Архангельске. Тоже совок, но милый, уютный, архаичный. От провинциального города почти вечной зимы примерно этого и ожидала.
А вот неухоженность Калининграда оказалась неожиданной.
Остатки немецких зданий на центральных улицах - с осыпающейся краской-штукатуркой. Немецкие виллы - или не реставрированные коммуналки, или перестроенные в соответствии с дорохо-бохато. Может маршрут был не удачный, может ожидания завышенные, но...
Особенно поражает построенный на месте взорванного королевского дворца Дом советов. Его построили - поплыл грунт, начали меняться собственники. Теперь думают, как бы взорвать эту красоту.
Представляю, что об этом думают немецкие и прочие туристы. facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
В общем, жесть.

Не то, чтобы Саратов, например, был лучше, но...
neo-chem
28 июня 2014, 16:21
Из Википедии о Калининграде:

Лучший город России в 2012, 2013 и 2014 годах согласно рейтингу журнала «Коммерсантъ Секрет Фирмы», самый красивый город страны по версии «РБК». Лучший город России для бизнеса согласно рейтингу журнала Forbes.

confused.gif confused.gif confused.gif
Tiara
28 июня 2014, 18:58

Adi написала: Когда еще удастся оказаться в такой приличной компании.

Да уж, такое счастье выпадает однажды. 3d.gif
К 18 году компания поменяется, а наши с Фабио, боюсь, состарятся останутся все там же.

Adi написала: В воскресенье меня порвет.

biggrin.gif
А я даже уже не знаю за кого болеть. Буду болеть за красивый футбол и за Бензема и Варана Францию, пока не вылетела.
Tiara
28 июня 2014, 19:11

Мятный леденец написала:   Спойлер!
Не поверите, но в шестой (!) книге они, наконец, сделали это, чем заслужили звание почетных долготерпельцев.

Для тех кто в танке и посмотрел только первый фильм-   Спойлер!
у Китнисс секс будет с Питом?

neo-chem написала: В общем, жесть.

Грустно очень. frown.gif mad.gif
Мятный леденец
28 июня 2014, 22:26

Tiara написала:
Для тех кто в танке  и посмотрел только первый фильм-   Спойлер!
у Китнисс секс будет с Питом?

Спойлер!
Нет, в книжке у нее секса ни с кем не было. Но в эпилоге сколько-то там лет спустя упоминается, что у нее дети от Пита, так что, очевидно, он у них был. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»