Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
nadi
20 июля 2014, 17:47

neo-chem написала: Тизер

Бодренько smile4.gif
neo-chem
21 июля 2014, 13:10
Получила еще один проект, думаю как назвать:
   Спойлер!
Томас или Барнс?

confused.gif 3d.gif
Treselle
21 июля 2014, 14:24

neo-chem написала: Томас или Барнс?

Это хто такие?
neo-chem
21 июля 2014, 15:00

Treselle написала:
Это хто такие?

Ну ты даешь!!!
   Спойлер!
Томас - это Заино второе имя.
Барнс - пригород, где он родился.
Старушк@Веселушка
21 июля 2014, 21:17

neo-chem написала: Получила еще один проект, думаю как назвать:
   Спойлер!
Томас или Барнс?

confused.gif  3d.gif

До меня тоже не сразу дошло. facepalm.gif 3d.gif
А что за проект?
Мятный леденец
21 июля 2014, 21:24

neo-chem написала: Получила еще один проект, думаю как назвать

Замути себе еще третий проект и используй оба названия. biggrin.gif
Adi
21 июля 2014, 21:35
А я со своими тараканами пришла. redface.gif biggrin.gif
#хочувкино!

И трейлер 2.

Treselle
21 июля 2014, 23:00

Adi написала: А я со своими тараканами пришла.

А ты не в курсе, фильм ограничится военным временем или расскажут его историю до конца?
Adi
22 июля 2014, 00:06

Treselle написала: А ты не в курсе, фильм ограничится военным временем или расскажут его историю до конца?

В сценарии до конца. И еще должны быть флэшбеки в детство.
Treselle
22 июля 2014, 01:08

Adi написала: В сценарии до конца.

Ты уже платочки приготовила? wink.gif
Adi
22 июля 2014, 06:05

Treselle написала: Ты уже платочки приготовила?

Целый ящик. redface.gif
neo-chem
22 июля 2014, 07:53

Старушк@Веселушка написала: А что за проект?

На научные исследования от Минобрнауки. Настоящее название длинное, наукообразное и для ежедневного использования непригодное.

Мятный леденец написала: Замути себе еще третий проект и используй оба названия.

Этого я не вынесу.
neo-chem
22 июля 2014, 09:18

Adi написала: Целый ящик.

Фильм из разряда Ровера когда нужен запас детских впитывающих пеленок?
Старушк@Веселушка
22 июля 2014, 11:52

neo-chem написала: Настоящее название длинное, наукообразное и для ежедневного использования непригодное.

Тогда назови как-нибудь по-смешнее. wink.gif
Вспомнила перфоратор... facepalm.gif 3d.gif
Мятный леденец
22 июля 2014, 14:14

Старушк@Веселушка написала: Вспомнила перфоратор...

Да, "перфоратор" хорошее слово. 3d.gif
А еще можно выйти из клозета и назвать проект в лоб "Сумерки". Но это, конечно, слишком радикально. 3d.gif
neo-chem
22 июля 2014, 15:07
Перфоратор - это слишком несерьезно. Мну это слово произносить без улыбки не сможет.
Что такое Ровер знает только один чел, все остальные - интересуются. Так что Сумерки - это слишком кардинально.

Сегодня обсуждали заявку на оч серъезный большой проект, касающийся ранней диагностики некоторых заболеваний. Серъезные люди обсуждали серьезные вещи.
Со своей стороны предложила в качестве будущего шифра (в случае успеха заявки) назвать по названию одного из заболеваний - Шизофрения. smile4.gif
Adi
24 июля 2014, 18:53
Все видели? 3d.gif

Герой на фотках был как-то получше.
А героиню секас улучшает. biggrin.gif
neo-chem
24 июля 2014, 19:55

Adi написала: Герой на фотках был как-то получше.
А героиню секас улучшает.

Мдя... biggrin.gif
Что-то поначалу из героини сделали такое чучело...
А из героя - правильного комсомольца.
Зато офис ничотак.
Adi
24 июля 2014, 20:04
Но в кино я, наверное, схожу.
Хоть поржать. biggrin.gif

neo-chem написала: Зато офис ничотак.

И ради интерьеров, да. biggrin.gif
neo-chem
24 июля 2014, 20:15

Adi написала: Хоть поржать.

В общем, платки брать по любому. biggrin.gif

Когда герой фанфика озвучивают фразы из Сумерек - это как-то в границах жанра.
А когда герои самостоятельного фильма для взрослых дур цитируют героев фильма для малолетних дурочек - это как-то facepalm.gif
Старушк@Веселушка
25 июля 2014, 09:49

Adi написала: Все видели?

Вау! biggrin.gif

Adi написала: Но в кино я, наверное, схожу.

Я бы сходила, но у нас над этим поржать точно не с кем. alc.gif

neo-chem написала: Что-то поначалу из героини сделали такое чучело...А из героя - правильного комсомольца.

Да, как-то не похожи они на героев "большого секаса". biggrin.gif
Мятный леденец
25 июля 2014, 10:45

Adi написала: Все видели? 

Что-то как-то не зажигательно. rolleyes2.gif Где же обещанные скандальные страсть, разврат и порок? 3d.gif
Все-таки какая же непривлекательная парочка извращенцев. facepalm.gif 3d.gif

Adi написала: Но в кино я, наверное, схожу.
Хоть поржать.

+1. Тоже пойду ржать. И еще чтобы не получилось "не смотрела, но осуждаю". Посмотрю и буду осуждать с чистой совестью и знанием дела. 3d.gif

neo-chem написала: Зато офис ничотак.

Adi написала: И ради интерьеров, да.

Вот да, интерьеры там хороши.
Мятный леденец
25 июля 2014, 11:45
Избранные комменты к трейлеру с Кинопоиска. 3d.gif

Да вы просто почитайте это не криминальное чтиво, там есть чему поучиться. Ведь в реальной жизни столько проблем в отношениях между М и Ж.

Чему нас могут научить Оттенки? Школа жизни, блин. 3d.gif

два человека с одинаковыми интересами (любящие разнообразие и всякие хм.. приспособления) занимаются любимым делом

Про любимое дело прозвучало ужасно смешно. 3d.gif

по отзывам т. с. в СМИ создалось впечатление, что там БДСМ такой, после которого обычно в травматологию везут, промедол колют и швы накладывают. Ан нет, после краткого ознакомления выяснилось что такой лайт, что даже как то неудобно за людей, писавших отзывы.

Наивный человек поверил отзывам и жестоко разочаровался. 3d.gif

Мужчины, которые пишут, что фильм и книга «гавно для тупых малолеток»- вы просто завидуете. Потому что в книге описан идеал практически всех женщин-властный, уверенный в себе МУЖЧИНА, который ЗНАЕТ КАК, ХОЧЕТ И УМЕЕТ удовлетворить физически и морально женщину. Книга писалась для Женщин!!! Поэтому вам не понять, почему все девушки текут от этой книги и от этого фильма. Вы можете плеваться ядом сколько угодно, но меньше бабла на фильме и книге не срубят. Плохой пиар-тоже пиар)))

А вот и универсальный аргумент про зависть. 3d.gif
И ответ на этот комментарий:

вы просто завидуете
А зависть такая. . чёрная… но с оттенками серого…)

В общем, холивар там совсем как в старые добрые сумеречные времена. 3d.gif
Старушк@Веселушка
25 июля 2014, 12:17
Бедные люди! Нашли себе "проблему" facepalm.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
neo-chem
25 июля 2014, 15:40

Мятный леденец написала: старые добрые сумеречные времена

В сабжевом фанфике шринк рекомендует Изабелле дать глав герою кредит доверия.
Вот и я решила поступить так же - нацепила розовые очки дала новому проекту шифр Лайф. Типа доверяю, что они там не совсем фигню наснимали. И мне не будет стыдно. biggrin.gif
Мятный леденец
25 июля 2014, 20:18

neo-chem написала: Типа доверяю, что они там не совсем фигню наснимали. И мне не будет стыдно. 

Я вообще слежу за этим проектом (книжкой и фильмом) с большим любопытством - с чего все началось и во что все это выльется. biggrin.gif Понятно, что тут нужный материал упал на подготовленную почву, но почему получился ТАКОЙ результат? Ведь это же все-таки феерическая фигня (на ее фоне вся остальная фигня, в т.ч. и наш сабж, выглядят прилично), тем не менее пользующаяся таким немереным успехом и срубающая такие бабки, что Майер кусает локти. Либо гениальный маркетинг, либо человечество глупее, чем я думала. 3d.gif
neo-chem
25 июля 2014, 21:12

Мятный леденец написала: Я вообще слежу за этим проектом (книжкой и фильмом) с большим любопытством - с чего все началось и во что все это выльется.  Понятно, что тут нужный материал упал на подготовленную почву, но почему получился ТАКОЙ результат? Ведь это же все-таки феерическая фигня (на ее фоне вся остальная фигня, в т.ч. и наш сабж, выглядят прилично), тем не менее пользующаяся таким немереным успехом и срубающая такие бабки, что Майер кусает локти. Либо гениальный маркетинг, либо человечество глупее, чем я думала.

Просто удачное стечение обстоятельств.
Какой меркетинг, когда тетя в свое удовольствие писала фанфик? И три тома написала не от жажды к деньгам, а от чистой, незамутненной жажды творчества и неудовлетворенной сексуальной энергии. А такие же тети это с удовольствие читают. Все-таки тетя Майер из любви к искусству писала только Сумерки, а остальное - за денежки.
На мою имху успех в том, что это легкое чтиво, где удачно сочетаются приправы и их не много, но поболе, чем в домашнем бульончике.
Пересмотрела трейлер Сумерек на кинопоиске. Секасом там тоже не пахнет. Сплошное мельтешение. Хотя Эдвард временами красивый.

Пысы. Лайф - это название Заиного фильма, где он фотографа играет. Были чудесные фотки с коровками
Мятный леденец
25 июля 2014, 21:56

neo-chem написала: Какой меркетинг, когда тетя в свое удовольствие писала фанфик? И три тома написала не от жажды к деньгам, а от чистой, незамутненной жажды творчества и неудовлетворенной сексуальной энергии.

Дык таких тетенек, строчащих фанфики о своих сексуальных фантазиях - тыЩЩи. И у некоторых это даже получается читабельно. biggrin.gif А бестселлером стали Оттенки. Видимо, дамочка-писательница оказалась самой ушлой и первой подсуетилась насчет публикации своего творения.

neo-chem написала: На мою имху успех в том, что это легкое чтиво, где удачно сочетаются приправы и их не много, но поболе, чем в домашнем бульончике.

Чтива с приправами и до Оттенков было навалом. В дамских книжечках с яркими обложечками можно было найти кучу разнообразного жесткого секаса, извращений на любой вкус, вплоть до подробно описанных изнасилований. По сравнению с некоторыми из этих книжек Оттенки - детский сад, штаны на лямках. И никакого прорыва в эротической литературе они не совершили. А их почему-то объявили чуть ли не литературной революцией. facepalm.gif 3d.gif
neo-chem
25 июля 2014, 22:03

Мятный леденец написала: А бестселлером стали Оттенки.

Вроде как Оттенки были самым популярным фанфиком.
И еще у фанфикописца есть живой отклик аудитории после каждой главы, что помогает угодить вкусам аудитории.

Вспомнила, как обсуждали феномен: неизвестная домохозяйка (или кто она есть) - и вдруг такой успех Гарри Поттера. И инетерс не прошел после первой книги.

Как мну стара - мну это помнит. facepalm.gif
neo-chem
26 июля 2014, 23:10
К мужу сегодня заходил его товарищ. Щелкая по каналам они попали на битву в Рассвете-2, не смогли оторваться и стали досматривать фильм.
Товарищ не в курсе сабжа (ни жены, ни подруги) и он просил мужа пояснить, что за девочка на волке, почему драчуны таращат глаза, летают и отрывают друг другу головы. И вообще много почему.
Бедный муж пытался ему пересказать сабж. 3d.gif
Старушк@Веселушка
27 июля 2014, 00:00

neo-chem написала: Бедный муж пытался ему пересказать сабж.

3d.gif

Спойлер!
ТНТ - затейники! mad.gif Взяли и обрезали начало фильма сегодня. Сразу начали показывать с первой охоты Беллы. Моему возмущению не было предела! susel.gif
Мятный леденец
27 июля 2014, 10:29

neo-chem написала: К мужу сегодня заходил его товарищ. Щелкая по каналам они попали на битву в Рассвете-2, не смогли оторваться и стали досматривать фильм.
Товарищ не в курсе сабжа (ни жены, ни подруги) и он просил мужа пояснить, что за девочка на волке, почему драчуны таращат глаза, летают и отрывают друг другу головы. И вообще много почему.
Бедный муж пытался ему пересказать сабж.  3d.gif

haha.gif haha.gif haha.gif Да уж, человеку с чистым и незамутненным сознанием не стоит лезть в дебри сабжа. 3d.gif
Stasya
28 июля 2014, 12:58
Девочки, кто хорошо знает английский, герои трейлера "50ОС" в оригинале тоже говорят фразами из "Сумерек" или российские дублеры так постебались? facepalm.gif
neo-chem
30 июля 2014, 16:58

Stasya написала: Девочки, кто хорошо знает английский, герои трейлера "50ОС" в оригинале тоже говорят фразами из "Сумерек" или российские дублеры так постебались? facepalm.gif

Постебались. Еще и интонации добавили сумерковые.
Пока нет информации, кто главгероя озвучивать будет. biggrin.gif
Кстати, в ЗС вот пишут:

Трейлер к фильму «50 оттенков серого», снятому по эротическому роману британской писательницы Э.Л.Джеймс, побил рекорд среди трейлеров по количеству просмотров на YouTube в 2014 году — об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Видеоролик был опубликован 24 июля, и с тех пор его копии успели просмотреть более 36,4 миллиона раз. Предыдущий рекорд принадлежал трейлеру к «Черепашкам-ниндзя» — его посмотрели 31 миллион раз.

Stasya
30 июля 2014, 22:07
Н-да. Даже не знаю, как реагировать facepalm.gif Что ж, скоро на всех экранах страны "Сумерки. Перезагрузка". А вообще, складывается уникальная ситуация - фанатки "Сумерек" - бывшие и нынешние - будут глумиться над себе подобными 3d.gif
neo-chem
30 июля 2014, 22:47

Stasya написала: А вообще, складывается уникальная ситуация - фанатки "Сумерек" - бывшие и нынешние - будут глумиться над себе подобными

Почему глумиться-то?

Может будут радоваться, что кто-то еще нашел себе усладу для глаз и.... души.
neo-chem
31 июля 2014, 22:59
Завтра лечу в Гент.
Ровер там уже кончился, а Карты к звездам только начались. wink.gif
neo-chem
1 августа 2014, 07:33
Из БиО-2 выпилили Б и оставили только О. тыц
В режиссеры позвали режиссера Зеленой мили и Побега из Шоушенка.
Adi
1 августа 2014, 08:30

neo-chem написала: Из БиО-2 выпилили Б и оставили только О. тыц
В режиссеры позвали режиссера Зеленой мили и Побега из Шоушенка.

А называться будет все равно БиО? 3d.gif

Удачной поездки! Передавай Генту привет. smile4.gif
Мятный леденец
1 августа 2014, 13:27

neo-chem написала: Карты к звездам только начались.

Пойдешь смотреть?

neo-chem написала: Из БиО-2 выпилили Б и оставили только О.

Это же хорошо. Хуже было бы, если бы наоборот. 3d.gif

Adi написала: А называться будет все равно БиО?

БиО, минус Б. biggrin.gif
neo-chem
1 августа 2014, 14:56

Adi написала: Удачной поездки! Передавай Генту привет.

Пасип. Передам.

Мятный леденец написала: Пойдешь смотреть?

А как же. Надо.
Вчера, когда смотрела репертуар, по ошибке забила не 1 авг, а 1 июля и сайт выдал Ровер. В близлежащих странах тоже либо давно кончился, либо не начинался. frown3.gif

Попалось на глаза: если не удалось пробить лбом стену, значит вы не достаточно разбежались.
Мятный леденец
1 августа 2014, 15:31

neo-chem написала: А как же. Надо.

Здорово. smile4.gif Тоже ужасно хочу посмотреть Карты. Буду ждать твоего отзыва.
Adi
3 августа 2014, 22:37
Я тут посмотрела Дивергент.
И мне понравилось, наверное, я впадаю в детство. biggrin.gif
Понравилось в разы больше, чем Голодные игры, несравнимо больше.
И сюжет интересный, и фансервис правильный - на все нужные кнопки давит, и мальчик очень качественный. И каст хороший.

Завлекалочка. 3d.gif
Мятный леденец
4 августа 2014, 17:04

Adi написала: Я тут посмотрела Дивергент.
И мне понравилось, наверное, я впадаю в детствоbiggrin.gif
Понравилось в разы больше, чем Голодные игры, несравнимо больше.
И сюжет интересный, и фансервис правильный - на все нужные кнопки давит, и мальчик очень качественный. И каст хороший.

Мне Дивергент тоже понравился. Убрали из книги лишнее и получилось очень смотрибельно. Мальчик хороший, сперва по трейлеру он мне не понравился, но в потом в фильме оценила. biggrin.gif
Хотя, надо сказать, первая книга из трилогии ИМХО самая лучшая, вторая и третья довольно нудные.    Спойлер!
И секс у героев только в самом конце. 3d.gif

А финал вообще испортил все впечатление от истории. mad.gif
Adi
4 августа 2014, 19:01

Мятный леденец написала: но в потом в фильме оценила.

Ага, он Смоооотрииит и у него Спина. redface.gif biggrin.gif

Мятный леденец написала: А финал вообще испортил все впечатление от истории.

Уже второй раз это слышу, но подробностей не знаю. Что там, что?

Я сегодня первую книгу прочитала. Какое щастье, что герой не восемнадцатилетний девственник в фильме. 3d.gif
И согласна, что очень удачно экранизировали. Выкинули то, что не мешает понимать основную мысль.
Adi
4 августа 2014, 21:05
Апд. Выяснила, чем заканчивается.
Ну нафиг. mad.gif
Мятный леденец
5 августа 2014, 09:04

Adi написала: Ага, он Смоооотрииит и у него Спина.

Да! redface.gif 3d.gif

Adi написала: Какое щастье, что герой не восемнадцатилетний девственник в фильме.

Хватит нам уже девственников. 3d.gif

Adi написала:
Апд. Выяснила, чем заканчивается.
Ну нафиг.

Вот именно. mad.gif У меня было ощущение зря потраченного времени.
Adi
5 августа 2014, 10:24

Мятный леденец написала: Вот именно. mad.gif У меня было ощущение зря потраченного времени.

А у меня это отбило всякое желание читать дальше.
Но фильмы таки придется посмотреть. И вдруг, в сценаристах будет кто-то умный и изменит финал.
MelyaOlnikova
5 августа 2014, 11:53
Adi, в очередной раз спасибо за наводку! Смотрела до двух часов ночи. Понравилось! Долго думала откуда знаю мальчика, а он же в Даунтоне играл.
Продолжение посмотрю, а книжку читать не готова, ну нафиг опять девственников! smile4.gif
А еще похоже дурное дело заразное: прочитала , что последнию книгу разделят на две экранизации.
Adi
5 августа 2014, 13:08

MelyaOlnikova написала:Долго думала откуда знаю мальчика, а он же в Даунтоне играл.

Ага, он там бесславно умер в постели леди Мэри. biggrin.gif
Теперь реабилитировался.

Первую книгу вполне можно прочитать. Девственник, да и возраст тоже, упоминаются один раз, он не рефлексирует, не страдает, готов двигаться вперед. И после фильма вообще не воспринимается таким молодым.
Кроме того, в книге есть любопытные моменты, которые не вошли в фильм - про дружбу, соперничество, организацию фракций и т.д.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»