Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
neo-chem
22 августа 2014, 13:13

Adi написала: А она вот утопиться пыталась.

Злые все. Вот нет бы помочь бедной девочке. redface.gif 3d.gif
Adi
22 августа 2014, 19:20
haha.gif
Фандом щастлив.
nadi
22 августа 2014, 19:25

Adi написала: Фандом щастлив.

biggrin.gif
Treselle
22 августа 2014, 19:37

Adi написала: Фандом щастлив.

Вот настоящий герой! dance.gif
Adi
22 августа 2014, 19:39

Treselle написала: Вот настоящий герой!

Он нас почти неделю ждать заставил, так что все по-честному - заслужил все ведра. biggrin.gif
Treselle
22 августа 2014, 19:48

Adi написала: Он нас почти неделю ждать заставил, так что все по-честному - заслужил все ведра.

Разве по правилам не в течение 24 часов надо предоставить доказательства обливания?
Но классно сделал, отработал на все 100%. Мне еще Билл Гейтс понравился, основательно подошел к вопросу.
Adi
22 августа 2014, 19:59

Treselle написала: Разве по правилам не в течение 24 часов надо предоставить доказательства обливания?

Да, но сначала у Бенедикта были какие-то съемки. А потом они сняли, но не выкладывали по каким-то техническим причинам.
В общем, он правильно 5 раз пострадал. biggrin.gif За просроченное время и 3 вызова. biggrin.gif

Treselle написала: Мне еще Билл Гейтс понравился, основательно подошел к вопросу.

Ага, и мне еще Крис Эванс понравился.
MelyaOlnikova
22 августа 2014, 20:14

Adi написала: и мне еще Крис Эванс понравился.

Покажи, пжл.
Treselle
22 августа 2014, 20:15

MelyaOlnikova написала: Покажи, пжл.

Adi
22 августа 2014, 20:30
Вот, да. Стильно получилось.
MelyaOlnikova
22 августа 2014, 20:30

Treselle написала:

Красавец! Костюм надел. inlove.gif
Treselle, спасибо!
Adi
22 августа 2014, 21:25
Патрик Стюарт, молодец тоже. biggrin.gif
Treselle
22 августа 2014, 23:08

Adi написала: Патрик Стюарт, молодец тоже

Халявщик.
neo-chem
25 августа 2014, 19:51
Завтра лечу домой. Такого холодного и мокрого августа в Бельгии не было уже лет надцать.
Вчера был единственный день без дождя. Посетила самый крутой местный пляж: На пляже вдоль моря натянуты полотна ткани. За ними люди прячутся от ветра с моря. Лежат одетые - типа принимают воздушные ванны.
Северный берег Северного моря. 3d.gif
Оказывается, 50% местных груш шли на экспорт к нам. По телеку призвали есть больше груш. Сегодня в лабе появилась коробка с грушами. Наша девушка сказала: Ну почему они не поставляли нам стейки??? 3d.gif
Старушк@Веселушка
25 августа 2014, 20:20

neo-chem написала: Наша девушка сказала: Ну почему они не поставляли нам стейки???

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Treselle
25 августа 2014, 22:34

neo-chem написала: Завтра лечу домой. Такого холодного и мокрого августа в Бельгии не было уже лет надцать.

Я могу сказать про солнечную Болгарию, где по статистике 300 солнечных дней в году, что такого мокрого лета я тоже не припомню. Дожди шли весной, шли с небольшими перерывами в мае, продолжились в июне. Была надежда, что вода на небесах закончится и июль и август будут сухими, но нет, лило почти каждый день. В горы вообще невозможно поехать: или льет, или не успевает просохнуть. За все лето получилось выбраться только раз в горы, и то пришлось ходить по асфальтовым дорожкам, так как земля просто не может впитать такого количества воды. Вроде бы кажется, что земля сухая, а начинаешь идти и обувь промокает. Да и нежарко было. За все лето только 2 раза дома включили кондер.
Старушк@Веселушка
25 августа 2014, 23:16

Treselle написала: Дожди шли весной, шли с небольшими перерывами в мае, продолжились в июне. Была надежда, что вода на небесах закончится и июль и август будут сухими, но нет, лило почти каждый день.

А у нас все с точностью до наоборот! Ужасно сухое лето, даже по сравнению с 2010 годом.
Treselle
26 августа 2014, 13:17
"Во все тяжкие" собрали кучу наград Эмми. dance.gif Хоть я и рада за Браяна Крэнстона, но жаль и Макконахи, мне он очень понравился в Детективе.
Adi
26 августа 2014, 19:46

neo-chem написала: Вчера был единственный день без дождя.

У нас был прохладный и наполовину дождливый июнь. Весь июль и начало августа мы (ну, т.е. я) подыхали от жары. А теперь у нас осень - 3 день льет не переставая.
А я дууура присоединась к обливаниям и теперь вся в соплях. facepalm.gif biggrin.gif

Treselle написала: "Во все тяжкие" собрали кучу наград Эмми.

И еще Шерлок с Бенедиктом. coquet.gif biggrin.gif
Treselle
26 августа 2014, 19:58

Adi написала: И еще Шерлок с Бенедиктом.

Это ведь их первая награда?

Adi написала: А я присоединась к обливаниям и теперь вся в соплях.

А видео есть? 3d.gif Выздоравливай.
Adi
26 августа 2014, 20:07

Treselle написала: Это ведь их первая награда?

В Америке - да. smile.gif

Treselle написала: А видео есть?  Выздоравливай.

Нету, спасибо. biggrin.gif
MelyaOlnikova
26 августа 2014, 21:02

Adi написала: А я дууура присоединась к обливаниям и теперь вся в соплях.

Героиня!!!! drink.gif
Поправляйся!!!

А у нас лета не было вовсе. В июле, в самом жарком обычно, выше 10 температура не поднималась. Дожди, с переменным успехом, льются каждый день или через день. У мамы в огороде картошка гниет в земле, ее выкапываешь, а в лунке вода. Сторожилы не помнят такого лета. mad.gif Самые теплые дни +25 и тех от силы 5-7 за все лето наберется.
Adi
26 августа 2014, 23:53

MelyaOlnikova написала: Поправляйся!!!

Спасибо. smile4.gif
neo-chem
31 августа 2014, 19:37
Аdi, выздоравливай!

Мну тоже приобщилась к прекрасному
Treselle
31 августа 2014, 20:10

neo-chem написала: Мну тоже приобщилась к прекрасному

Не умею я фильмы выбирать. 3d.gif
После просмотра трейлеров выбрала Годизиллу и пожалела о выборе, зато казавшийся неинтересным Грани будущего безумно порадовал. Потом выбрала Люси, а на фриков идти не хотела, а оказалось, что фильм бьет все рекорды.
Adi
1 сентября 2014, 19:57

neo-chem написала: Аdi, выздоравливай!

Спасибо. smile4.gif

neo-chem написала: Мну тоже приобщилась к прекрасному

А я все никак не посмотрю. mad.gif
Treselle
2 сентября 2014, 00:08
С сегодняшнего дня в ЕС запретили производство и импорт пылесосов мощностью выше 1600 Вт. А через 3 года выше 900 Вт. 3d.gif При этом, самые продаваемые пылесосы как раз мощностью 2000-2300 Вт. Этим чиновникам совсем делать нечего? То им кривые огурцы не нравятся, то лампочки, потом решили осчастливить кур и свиней, теперь до пылесосов добрались. Не зря ЕС называют ЕСССР. Живешь и не знаешь, что в очередной раз запретят.

Кстати, я не заметила улучшения вкуса мяса после того как куры и свиньи счастливыми, только цена повысилась.
MelyaOlnikova
2 сентября 2014, 11:14

Treselle написала:  решили осчастливить кур и свиней Кстати, я не заметила улучшения вкуса мяса после того как куры и свиньи счастливыми, только цена повысилась. 

А как и кто их осчастливливал? И зачем?
neo-chem
2 сентября 2014, 14:13
И кто измерял глубину счастья?
Treselle
2 сентября 2014, 14:27

MelyaOlnikova написала: А как и кто их осчастливливал? И зачем?

Гуманное отношение к животным. Законом ввели размеры загона для свиней и особенно для свиноматок, чтобы им просторнее было. И для кур тоже в регламенте прописано сколько "жилплощади" положено одной курице, если она содержится в клетке или просто бегает по полу. Расходы фермеров вылились в повышение цен на продукты.

neo-chem написала: И кто измерял глубину счастья?

Наверное, те, кто это все придумал. wink.gif

Такое впечатление, что в ЕС все хорошо: нет ни безработицы, ни проблем с иммигрантами, раз занимаются такими "проблемами".
nadi
2 сентября 2014, 21:16

Treselle написала: Гуманное отношение к животным.

Любое живое существо должно прожить свою пусть не свободную короткую (цыплята - 38 дней) жизнь без мучений.
В современном мире (из-за доступности информации об условиях массового содержания и способах умерщвления животных) количество вегетарианцев увеличивается.
Один такой фильм нам попался, не смогли даже досмотреть. Картинки из головы не выбросить. На мясо, тушки куриц не можем смотреть. Старшая стала строгой вегетарианкой. Остальные члены семьи очень редко мясо едят.
Я за гуманизм.
А у людей всегда есть выбор.
Treselle
2 сентября 2014, 22:22

nadi написала: В современном мире количество вегетарианцев увеличивается.

Человек относится к всеядным млекопитающим, и я не вижу смысла спорить с природой. tongue.gif
Я ем мясо и ношу кожаную обувь. Ужастики не смотрю. И хоть мне и неприятно знать, что лекарства испытывают на животных, но иначе никак.
nadi
2 сентября 2014, 22:28

Treselle написала: Я ем мясо и ношу кожаную обувь. Ужастики не смотрю. И хоть мне и неприятно знать, что лекарства испытывают на животных, но иначе никак.

Это твой выбор. smile.gif Но пусть у свиней загончики не отбирают и живых куриц в клетках не прессуют mad.gif
neo-chem
2 сентября 2014, 22:37

nadi написала: Но пусть у свиней загончики не отбирают и живых куриц в клетках не прессуют

На мою имху основная проблема (в РФ, не в ЕС) не в занимаемом объеме, а в том, чем их кормят/колют. Вряд ли все эти интенсивные технологии выращивания положительно влияют на самочувствие.
nadi
2 сентября 2014, 22:44

neo-chem написала: Вряд ли все эти интенсивные технологии выращивания положительно влияют на самочувствие.

Детям уже рекомендуют не давать мясо цыплят и телятину . Так что самочувствие у всех страдает. Гуманное отношение к животным не бредовая акция.
Treselle
2 сентября 2014, 22:54

nadi написала: Гуманное отношение к животным спасет всех.

В первую очередь надо относиться гуманно к себе подобным.

neo-chem написала: Вряд ли все эти интенсивные технологии выращивания положительно влияют на самочувствие.

Я где-то читала, что они больше определенного количества дней на этих препаратах выдержать не могут, если не забьют вовремя, сами сдохнут от такого количества химии.
nadi
2 сентября 2014, 22:56

Treselle написала: В первую очередь надо относиться гуманно к себе подобным.

Но "мы в ответе за тех, кого приручили".
neo-chem
2 сентября 2014, 22:57

Treselle написала: Я где-то читала, что они больше определенного количества дней на этих препаратах выдержать не могут, если не забьют вовремя, сами сдохнут от такого количества химии.

Ага.
Поэтому единственны приемлемый вариант (если нет выхода на надежные источники) - бараны. Они не разводятся вообще в таких условиях.
nadi
2 сентября 2014, 23:02

neo-chem написала: Поэтому единственны приемлемый вариант (если нет выхода на надежные источники) - бараны.

А кенгуру ?
Treselle
2 сентября 2014, 23:04

nadi написала: "мы в ответе за тех, кого приручили".

Мы их не приручаем, а выращиваем для еды, одежды и тестов. Человек и леса вырубает, и озера осушает, и вообще всячески вредит природе, так что теперь, не жить что ли?

nadi
2 сентября 2014, 23:09

Treselle написала:

Сначала все-таки приручили. Назвали уютно так : "домашние".

Treselle написала: так что теперь, не жить что ли?

Я так глобально не мыслила. Можно я просто мясо домашних жрать не буду ?
Treselle
2 сентября 2014, 23:34

nadi написала: Я так глобально не мыслила. Можно я просто мясо домашних жрать не буду ?

Я же не пытаюсь тебя переубедить. Просто выссказала другую точку зрения.
nadi
2 сентября 2014, 23:53
Мы такие разные...user posted image
Мятный леденец
5 сентября 2014, 18:58
Привет всем! Вернулась из отпуска из Чехии. Уже хочу обратно. Прага просто чудо. smile4.gif

user posted image
MelyaOlnikova
5 сентября 2014, 21:27

Мятный леденец написала: Привет всем!

Привет! smile4.gif

Прага просто чудо. 

more.gif
Adi
6 сентября 2014, 00:19

Мятный леденец написала: Прага просто чудо

Рассказывай, где была, что видела и с фотками желательно. wink.gif
Я бы тоже с удовольствием туда вернулась.
neo-chem
6 сентября 2014, 08:17

Мятный леденец написала: Привет всем! Вернулась из отпуска из Чехии. Уже хочу обратно. Прага просто чудо.

Привет!
Процесс разбора и показа фотографий - это почти возвращение. Ну почти. wink.gif
MelyaOlnikova
7 сентября 2014, 08:37
Российский книжный союз запустил рекламу чтения. facepalm.gif

user posted image

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
7 сентября 2014, 08:57

MelyaOlnikova написала:

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»