Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
Adi
4 октября 2014, 10:09

Treselle написала: Ого. И ничего по телефону не сказали, они его не нашли в итальянском аэропорту?

При мне еще одна женщина писала заявление, так ей точно сказали, что ее чемодан остался в Ницце. А мне точно не смогли сказать, где он.
Но сказали, что из Рима дня 4 надо ждать обычно.

neo-chem написала: Причем итальянцы этим особенно славятся. Коллегам через неделю чемодан приезжал.

Вот, да.

neo-chem написала: Человек делал доклад на конференции в шортах и цветастой рубашке.

Кошмар. redface.gif biggrin.gif
Adi
5 октября 2014, 22:48
Позвонили из аэропорта, еще не нашли, но ищут. 3d.gif
Назвали работников римского аэропорта тупыми идиотами (с). Говорят, там есть какой-то чемодан, похожий на мой, но не совсем. Попробуют прислать его сюда на опознание. 3d.gif facepalm.gif
Adi
5 октября 2014, 23:23
3d.gif
user posted image
Treselle
5 октября 2014, 23:31

Adi написала: Говорят, там есть какой-то чемодан, похожий на мой, но не совсем. Попробуют прислать его сюда на опознание.

Становится все интереснее. 3d.gif
Adi
5 октября 2014, 23:52

Treselle написала: Становится все интереснее

Ага. popc1.gif
Treselle
6 октября 2014, 01:12

Когда пришлют, скажи, что в твоем чемодане были вещи известных итальянских дизайнеров, пускай ищут. wink.gif
Adi
6 октября 2014, 05:59

Treselle написала: Когда пришлют, скажи, что в твоем чемодане были вещи известных итальянских дизайнеров, пускай ищут.

biggrin.gif
Мятный леденец
6 октября 2014, 09:36

Adi написала: Говорят, там есть какой-то чемодан, похожий на мой, но не совсем. Попробуют прислать его сюда на опознание.

Прям детектив какой-то. biggrin.gif

Treselle написала: Когда пришлют, скажи, что в твоем чемодане были вещи известных итальянских дизайнеров, пускай ищут. 

3d.gif
Treselle
6 октября 2014, 22:04
Лиззи не прошла в X-factor UK.
Treselle
8 октября 2014, 22:40
В последнее время когда звоню со своего телефона в Россию, мой номер никогда не определяется как международный, выписываются московские или питерские коды, иногда коды российских мобильных операторов. И каждый раз разный номер. Пожаловалась своему оператору, мне ответили, что проблему поправили, но на самом деле нет. Летом такое происходило иногда, но сейчас постоянно. Не знаете, в чем может быть причина?
Adi
9 октября 2014, 06:21

Treselle написала:

Первый раз о таком слышу. Странно.
Adi
9 октября 2014, 06:28
Я тут ржу. facepalm.gif biggrin.gif
Это профдеформация?
   Спойлер!
user posted image

user posted image

Ну и загладить все это прекрасным. smile4.gif
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
9 октября 2014, 08:37

Adi написала: Я тут ржу.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Это он лазанье по лианкам репетирует???
Первый раз рассмотрела, как неудобно висит Эдик. facepalm.gif

Приехала в Москву ранней лошадью. Зашла за кофе и умыться-накраситься в Старбакс (в полном купейном вагоне кроме меня была только одна тетенька - проводница).
Рядом сидит глухонемой дяденька и общается по скайпу. Для таких людей скайп заменяет телефон. Раньше об этом не задумывалась.
neo-chem
9 октября 2014, 19:44

Adi написала: Ну и загладить все это прекрасным.

Так это не фотосессия, а просто дождь во время КД пошел - тогда красавец, да.
Adi
9 октября 2014, 20:49

neo-chem написала: Так это не фотосессия, а просто дождь во время КД пошел - тогда красавец, да.

Ага, это вчера на премьере в Лондоне.
Оттуда же:
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Мятный леденец
10 октября 2014, 11:48

facepalm.gif 3d.gif

neo-chem написала: Первый раз рассмотрела, как неудобно висит Эдик.

Как повесила его Хардвик, так и висит. 3d.gif

Adi написала: Ага, это вчера на премьере в Лондоне.

Зачем такое красивое платье испортили Кирой? mad.gif
Treselle
10 октября 2014, 17:02

Да уж. 3d.gif

Мятный леденец написала: Как повесила его Хардвик, так и висит.

Зато как эффектно!

Adi
Что с твоим чемоданом?
Старушк@Веселушка
10 октября 2014, 19:57

Мятный леденец написала: Зачем такое красивое платье испортили Кирой?

3d.gif А оно только на Киру налезло. 3d.gif
Adi
10 октября 2014, 20:52
Я послушала пару интервью с Кирой, посмотрела, как она держится. И она мне нравится.
А шутки про ее внешность не смешны уже лет 5 как, извините.

Treselle написала: Что с твоим чемоданом?

Ничего нового. mad.gif
neo-chem
11 октября 2014, 17:36
Adi, мне нужна помощь.
Имеется Никон 3100 с китовым 18-55. И перспектива поездки в Китай.
Хочется красивых пейзажных фоток. Имеет ли смысл думать о замене объектива (в пределах 20 тыс), если будет использоваться самый простой режим (автоматический скорее всего, или природа)?
Если да, что какой обектив???
Спасибо. smile4.gif
Adi
11 октября 2014, 18:41

neo-chem написала:

Широкоугольный.
Например - такой.
Можно найти и подешевле, и диапазон фокусных расстояний побольше, но этот реально хороший.
Если же нет, то 18-105 (18-140).
neo-chem
11 октября 2014, 18:56

Adi написала: Например - такой.

Спасибо!
Он даже в моей тундре встречается!!!
Adi
11 октября 2014, 19:00

neo-chem написала:

Фильтр защитный или лучше ультрафиолетовый сразу к нему купите.
Treselle
11 октября 2014, 19:17

Adi написала: Фильтр защитный или лучше ультрафиолетовый сразу к нему купите.

Нафиг нужен защитный фильтр? Лучше полярик. И небо ярче и вода без бликов.
neo-chem
11 октября 2014, 19:21

Adi написала: Фильтр защитный или лучше ультрафиолетовый сразу к нему купите.

Treselle написала: Нафиг нужен защитный фильтр? Лучше полярик. И небо ярче и вода без бликов.

Проблема в том, чтобы снимать темные горы на фоне светлого неба, и было видно и то, и другое.
И для этого не надо было мучиться. biggrin.gif
Treselle
11 октября 2014, 19:34

neo-chem написала: Проблема в том, чтобы снимать темные горы на фоне светлого неба, и было видно и то, и другое.

ISO поднимешь, если будешь снимать с поляриком. Просто с поляриком небо очень круто получается, облака более фактурные с ним, листва более яркая. Только аккуратно с ним: крутя его, можно случайно снять с объектива и уронить.
Вот тебе пример неба и гор.
Adi
11 октября 2014, 19:40

Treselle написала: И небо ярче и вода без бликов.

Это если умеешь им пользоваться, потому что красиво получается, только под 90 градусов к солнцу.
Treselle
11 октября 2014, 20:00

Adi написала: Это если умеешь им пользоваться, потому что красиво получается, только под 90 градусов к солнцу.

Не так уж и трудно научиться им пользоваться. У меня иногда бывают проблемы на ярком солнце, не всегда вижу, тогда делаю несколько кадров при разном положении фильтра. Да, он не работает всегда из-за положения солнца, зато когда работает, фотки выглядят лучше.
Лично для меня полярик это must have при пейзажной съемке, а как недавно обнаружилось, и при предметной тоже.
neo-chem
11 октября 2014, 20:36
Девушки, спасибо большое!
Проблемы в том, что учиться совсем некогда.
А на месте - захочется просто нажать на кнопочку и побежать дальше.
Щас мужу пошлю ссылки - может хоть он изучит. redface.gif
Кроме 90 к солнцу еще заковыки есть?
Treselle
11 октября 2014, 22:06

neo-chem написала:

Собственно особо учиться нечего. Просто при наведении ты должна подкрутить фильтр. Полярик работает, когда солнце находится сбоку, когда сзади толку от него нет. Еще может получиться так, что если неправильно его крутануть, то половина кадра будет темной, половина-светлой, т.е. небо с градиентом, что выглядит ужасно.

neo-chem написала: А на месте - захочется просто нажать на кнопочку и побежать дальше.

Тут я вижу противоречие: если тебе просто нужно быстро нажать на кнопочку, для этого достаточно хорошей мыльницы. Какой смысл таскать большой фотоаппарат с хорошим объективом, если у тебя нет лишней минуты подкрутить фильтр? Мыльница и весит меньше, и стоит дешевле одного объектива.
neo-chem
12 октября 2014, 09:38

Treselle написала: Собственно особо учиться нечего.

Вобщем-то да...

Treselle написала: Тут я вижу противоречие: если тебе просто нужно быстро нажать на кнопочку, для этого достаточно хорошей мыльницы. Какой смысл таскать большой фотоаппарат с хорошим объективом, если у тебя нет лишней минуты подкрутить фильтр? Мыльница и весит меньше, и стоит дешевле одного объектива.

Ну....
Мы не ищем легких путей...
Я надеюсь, что разберется муж. Муж надеется на меня.
И только кошка смотрит на все понимающими глазами и ничего не говорит. redface.gif
Марусь
12 октября 2014, 18:16
Привет, дамы!

Adi Ну и загладить все это прекрасным. smile4.gif

Зонтик реально прекрасный! tongue.gif
neo-chem
12 октября 2014, 20:18
Купили мы этот объектив и поларик. Семейство изучает матчасть. redface.gif
Treselle
12 октября 2014, 21:30

neo-chem написала: Купили мы этот объектив и поларик. Семейство изучает матчасть.

Успехов!
neo-chem
17 октября 2014, 15:34
На две недели уезжаю в жаркие страны. Тестировать объектив, южный Китай и комаров.
Мятный леденец
17 октября 2014, 15:37

neo-chem написала: На две недели уезжаю в жаркие страны. Тестировать объектив, южный Китай и комаров.

Счастливого пути! smile4.gif
Объектив-то освоили? biggrin.gif
Treselle
17 октября 2014, 16:51

neo-chem написала: На две недели уезжаю в жаркие страны. Тестировать объектив, южный Китай и комаров.

Приятного путешествия.

MelyaOlnikova
17 октября 2014, 20:46

neo-chem написала:

Счастливого путешествия!
Ждем фотоотчета по приезде.
Adi
19 октября 2014, 10:57

Хорошей поездки и жду фото. Много фото! smile4.gif
Treselle
19 октября 2014, 13:37

Adi написала:  и жду фото.

Да-да, мы тоже ждем, уже 2 недели прошло. wink.gif
Adi
19 октября 2014, 13:59

Treselle написала: Да-да, мы тоже ждем, уже 2 недели прошло.

coquet.gif *краснеет* Все будет, только чуть попозже.
   Спойлер!
У меня сейчас всякие семейные неприятности и проблема со свободным временем. Надеюсь, скоро все наладится.
Treselle
23 октября 2014, 00:14
Вы новую Рене видели? redface.gif
Мятный леденец
23 октября 2014, 11:05

Treselle написала: Вы новую Рене видели?

Это, конечно, полный трындец. facepalm.gif Зачем она это с собой сделала?
Adi
24 октября 2014, 19:25
Звонила в аэропорт, сказали, что тот чемодан в Риме, который был похож на мой, безвозвратно уничтожен (с).
Но есть еще какой-то чемодан с похожим содержимым, но вот незадача - другого цвета он.
Бу на них. mad.gif
Treselle
24 октября 2014, 19:40

Adi написала: безвозвратно уничтожен

Это как? Взорвали ненароком?

И что теперь? А сколько денег они возместят? Раньше вроде было около 20 евро за кг веса. Но это очень мало. Как-то сюда прилетал брат с подружкой своей, так вот ее чемодан сильно повредили, после рассмотрения жалобы компания согласилась выплатить 40 евро для приобретения нового чемодана. Сказали, если хотите больше предоставьте чек. Ага, кто хранит чеки! Когда они улетали я спросила, можно ли застраховать багаж на случай потери, повреждения, мне сказали - нет. Возможно это надо делать в страховых компаниях вместе с медицинской страховкой.

А какая авиакомпания?
Adi
24 октября 2014, 19:49

Treselle написала: Это как? Взорвали ненароком?

А вот понимай, как хочешь. Они там сами не знают.

Treselle написала: И что теперь? А сколько денег они возместят?

Страховая компания обещает 800р за кг.
Но сначала мне нужно написать претензию авиакомпании и они будут искать, расследовать и что-то возмещать и только потом этим будут заниматься страховщики, с учетом того, что сделает авиакомпания. Пока мной занимался аэропорт.

Treselle написала:  Когда они улетали я спросила, можно ли застраховать багаж на случай потери, повреждения, мне сказали - нет.

Я страховку оформляла при покупке билета. Она там автоматически делается.
И это в Аэрофлоте, а когда я покупала Бритишей, Финэйр и других, то страховку не предлагали.

Treselle написала: А какая авиакомпания?

Аэрофлот, т.е. его дочка Россия.
Treselle
24 октября 2014, 21:24

Adi написала: Я страховку оформляла при покупке билета. Она там автоматически делается.

В стоимость билета входит какая-то стандартная страховка. 20 евро за кг совсем не покроют стоимость вещей в моем чемодане.

Adi, очень жалко. Еще будучи студенткой, и совершая перелеты между Софией и Москвой, у меня из сумок время от времени пропадали какие-то небольшие вещи, как-то несколько фотопленок сперли и косметику. Я дико злилась, но потом успокаивала себя мыслью, что хоть большинство багажа долетело.
Adi
24 октября 2014, 21:37

Treselle написала: Adi, очень жалко

Мне больше всего жалко обувь (удобную, в которой можно километры и километры ходить), фен, сувенирчики и сам чемодан. frown.gif

Treselle написала: у меня из сумок время от времени пропадали какие-то небольшие вещи, как-то несколько фотопленок сперли и косметику

Ничего себе. redface.gif
Treselle
24 октября 2014, 21:51

Adi написала: Ничего себе.

У меня в то время были обычные мягкие сумки на молниях, в Софии почему-то в то время не оборачивали сумки пленкой, так что кто угодно мог запустить руку и вытащить за несколько секунд. Ну и я была такой "умной", что раскидывала мелкие вещи по внешним карманам. facepalm.gif

Adi написала: Мне больше всего жалко обувь, фен, сувенирчики и сам чемодан.

Мне было бы все жалко. Поэтому надо будет поинтересоваться дополнительной страховкой.

Кстати, чемодан тоже было бы жалко потерять. У нас 4 чемодана и сумка из одной коллекции, так что если один потеряется, то точно такой уже не купить.
Treselle
24 октября 2014, 22:13
Кстати, вы знаете про сайт flightradar24.com? Там в реальном времени можно отслеживать самолеты. В Интернет транслируется информация о месте нахождения, с какой скоростью летит самолет, на какой высоте и прочее и рисует траекторию полета. Очень удобно, когда кого-то проводил или ждешь. Ну и в принципе интересно смотреть маршруты и их историю. Надо вбить номер полета и перейти на карту.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»