Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
neo-chem
10 января 2015, 22:05

Adi написала: А видели в ЗС фотки Криски с пляжа?
Она сменила лагерь? redface.gif

hab написал: Вот что бывает, когда бросаешь Роба love.gif!

love.gif
neo-chem
11 января 2015, 22:42
Случайно узнала о существовании популярной песни и клипа к ней. "С 1 по 13-е". Вдруг еще кто-нибудь этот шедевр пропустил.

А вообще хочу похвастаться.
Сегодня выводила на каток папу. Долго подначивала. Потом заманила к нам домой померить мужнины коньки, чтобы он убедился, что коньки нынче вполне себе вполне.
Вот сегодня ходили. На этот же самый каток он водил меня трехлетнюю и учил кататься. Мне казалось (тогда), я его никогда не догоню. Когда в младшей школе у меня возникла своя компания для катка, он это дело бросил.
Подумала всякие мысли. За прошедшие с моего трехлетия сорок лет лед хуже не стал (залитый стадион), прожекторы и музыка сильно не изменились ( все тот же ледяной горою айсберг из тумана тогось), люди веселые и радостные, сугробы вокруг белые и высокие, цена символическая.
То есть остались такие отголоски детства, куда приятно возвращаться.

А вообще нас как начало 30 декабря засыпать (питерский поезд тогда на час опоздал, к доче друг приезжал), так все и засыпает. Мну даже сподобилась два раза в лес не лыжах и два раза на каток. И гуляли по городу много-много. ВотЪ
(это все не извиняет отсутствия китайских фотографий). facepalm.gif
Мятный леденец
12 января 2015, 13:22

neo-chem написала: Случайно узнала о существовании популярной песни и клипа к ней. "С 1 по 13-е".

Услышала эту песню года 3 назад. Мы рыдали всей новогодней компанией, потому что каждое слово в ней - истинная правда. 3d.gif
Adi
12 января 2015, 22:42

neo-chem написала: А вообще хочу похвастаться.
Сегодня выводила на каток папу.

neo-chem написала: Мну даже сподобилась два раза в лес не лыжах и два раза на каток. И гуляли по городу много-много.

Здорово! up.gif
Adi
15 января 2015, 20:24
Я пришла и тут побегать по потолку. biggrin.gif

АААААААААААААААААААААААААААА!
У Имитационной игры 8 номинаций на Оскар, включая мужской лидинг (2jump.gif) и лучший фильм!

Разумеется, вероятность того, что победит в главных номинациях, где-то около 1-5 %. Ну и пусть.

АААААААААААААААААААААААААААА!
neo-chem
15 января 2015, 20:27

Adi написала: Я пришла и тут побегать по потолку.

АААААААААААААААААА!

Я тоже хочу бегать по потолку. redface.gif
MelyaOlnikova
15 января 2015, 22:15

neo-chem написала:Я тоже хочу бегать по потолку. 

А ты за ради кого?
Мятный леденец
15 января 2015, 22:20

Adi написала: У Имитационной игры 8 номинаций на Оскар, включая мужской лидинг () и лучший фильм!

Ого, здорово. drink.gif smile4.gif
neo-chem
15 января 2015, 23:00

MelyaOlnikova написала:
А ты за ради кого?

Хочу найти повод бегать по потолку.
За ради кого/чего нибудь. redface.gif
Adi
15 января 2015, 23:10
Ни фильм, ни БК, конечно, не победят, но зато критика хорошая, бюджет отбит (на данный момент сборы 80 млн при бюджете 17 млн, и прокат в большинстве стран еще не начинался).
Жизнь прекрасна!

Кстати, в рамках ознакомления с номинантами посмотрела Still Alice. А там Криска и мне она там понравилась. Т.е. она была такой же, как всегда, но это было очень в тему.
Treselle
20 января 2015, 01:52
На прошлой неделе посмотрела сериал Убийство на пляже - Broadchurch. Такой классный атмосферный нетипичный детективный сериал! Правда, сначала мне показалось, что слишком много страданий показывают, а потом присмотрелась и не могла оторваться. А какая там музыка красивая, особенно песня, которая в титрах звучит. Если не смотрели, рекомендую.
msBennet
20 января 2015, 13:09

Treselle написала:

Мне сериал понравился, но концовка показалась несколько за уши притянутой.
Сейчас кстати второй сезон снимают, обязательно буду смотреть.
Treselle
20 января 2015, 13:19

msBennet написала: Мне сериал понравился, но концовка показалась несколько за уши притянутой.

Мне понравилась и концовка, я за пару серий до конца догадалась, кто убийца, ждала подтверждения.
ул
21 января 2015, 00:22

neo-chem написала:

3d.gif smile4.gif 3d.gif
neo-chem
22 января 2015, 11:37
Реклама ФЭРа оценила круг моих интересов предлагает Японский перегонный аппарат. facepalm.gif
Фуфа
22 января 2015, 13:12

neo-chem написала: Реклама ФЭРа оценила круг моих интересов предлагает Японский перегонный аппарат.  facepalm.gif

А у меня сплошь реклама домов престарелых. Начиталась треда ФЭРовского... 3d.gif Может уже пора?
nadi
22 января 2015, 13:46

neo-chem написала: Реклама ФЭРа оценила круг моих интересов предлагает Японский перегонный аппарат.

Да, с рекламой очень интересно. Она меняется в зависимости от темы страницы. Рекламные вирусы поумнели ? На не переносном компе все чисто.
Treselle
22 января 2015, 14:20

neo-chem написала: Реклама ФЭРа оценила круг моих интересов предлагает Японский перегонный аппарат

Фуфа написала: А у меня сплошь реклама домов престарелых.

А почему вы до сих пор рекламу смотрите? Ставите Adblock и забываете про рекламы.
Adi
22 января 2015, 15:47

Treselle написала:  Если не смотрели, рекомендую.

Давно хочу.
Но я так закопалась в оскаровских номинантов, что ничего не успеваю. redface.gif
neo-chem
22 января 2015, 17:15

Treselle написала: А почему вы до сих пор рекламу смотрите? Ставите Adblock и забываете про рекламы.

Помню, ты про него уже писала. Вот сейчас поставила. Спасибо.
И как я буду жить без японских перегонных аппаратов? 3d.gif

Завтра пойду на Бердмена, вот.
neo-chem
23 января 2015, 20:46
Культурные товарищи сводили мну на Бердмена. В холле висели постеры Оттенков. Не вовлеченная подруга спросила: это продолжение Сумерек.

Сам фильм понравился. Некоторые фразы прям вот записать хотелось. Еще бы минут на 40 покороче...
Adi
23 января 2015, 21:02

neo-chem написала: Сам фильм понравился.

Я в воскресенье пойду.
В ПН написали, что фильм охрененный. Охрененный! ©
neo-chem
23 января 2015, 21:25

Adi написала:
Я в воскресенье пойду.
В ПН написали, что фильм охрененный. Охрененный! ©

Пойду почитаю.
Зал был почти полон, при том что начало в 16-40.
Какая, оказывается, у нас публика продвинутая. smile4.gif

Ты отпишись потом (ты умеешь, я знаю) и ссылку дай. wink.gif
Adi
23 января 2015, 22:06

neo-chem написала: Ты отпишись потом (ты умеешь, я знаю) и ссылку дай

Ок.
Я все в ЖЖ пишу, ссылка в профиле. tongue.gif
Но я надеюсь, ты тоже поподробнее напишешь.
Adi
25 января 2015, 23:41
neo-chem
25 января 2015, 23:52
Treselle
26 января 2015, 19:30

Adi написала: Про Бёрдмэн.

Я посмотрю, когда на дисках появится. А так мне Майкл Китон очень понравился в фильме "Много шума из ничего". Правда, этот фильм выходил с несколькими переводами, и некоторые из них просто ужасны.
Adi
26 января 2015, 23:49

Treselle написала: Я посмотрю, когда на дисках появится.

В оригинальной озвучке надо смотреть. Голоса и интонации многое делают.
У нас в кинотеатре были удачные субтитры, то, что я слышала по-английски удачно переводилось на русский. А скачала с кинозала, там плохие субтитры. mad.gif

neo-chem написала:

А как ты поняла финал фильма?
Под спойлером напиши, плиз. smile.gif
neo-chem
27 января 2015, 09:10
Пока ты писала отзыв - мну как раз в твоем ЖЖ окультуривалась.

Adi написала: А как ты поняла финал фильма?

Спойлер!
Дочь увидела, что он полетел.
Adi
27 января 2015, 09:58

neo-chem написала:    Спойлер!
Дочь увидела, что он полетел.

Спойлер!
Т.е. не упал он?
А то, вон, в ПН уверены, что самоубился случайно. Они меня этим мнением на какое-то время смутили, но потом я вернулась к тому, что он полетел таки.
Артхаус, в общем.
neo-chem
27 января 2015, 10:10

Adi написала:    Спойлер!

Спойлер!
Случайно? Он целенаправленно лез на подоконник.
Adi
27 января 2015, 10:36

neo-chem написала:
   Спойлер!
Случайно? Он целенаправленно лез на подоконник.

Спойлер!
Но лез не для того, чтоб самоубиться.
Adi
30 января 2015, 10:28
Вы не поверите! 3d.gif
Получила письмо из Аэрофлота. Они перевели мне компенсацию за багаж. Из расчета 20$ (по сегодняшнему курсу) за кг. Это меньше, чем я просила, но больше, чем надеялась.
Правда, на карту деньге еще не пришли. Ждем-с.
neo-chem
30 января 2015, 11:53

Adi написала: Вы не поверите!

Вау!!!!!
Опять нет повода не выпить.
Сейчас ты радуешься письму, потом денежкам, потом новому чемодану.
Старушк@Веселушка
30 января 2015, 22:24

Adi написала: Вы не поверите!

Круть! super.gif Надеюсь, чемодан у тебя тяжелый был! wink.gif 3d.gif
Treselle
3 февраля 2015, 14:06

Adi написала: Они перевели мне компенсацию за багаж. Из расчета 20$ (по сегодняшнему курсу) за кг. Это меньше, чем я просила, но больше, чем надеялась.

Ну хоть какая-то компенсация. А за сам чемодан? wink.gif Ты теперь сохраняй чеки на всякий случай.
Adi
3 февраля 2015, 21:03
Чувствую, я поторопилась радоваться. 3d.gif На карту так ничего и не пришло. В банке сказали, что на 3-5 дней может быть задержка.
Завтра напишу в авиакомпанию опять.

Старушк@Веселушка написала: Надеюсь, чемодан у тебя тяжелый был!

Эх, мог бы быть и потяжелее. biggrin.gif

Treselle написала: А за сам чемодан?

Он входит в тот вес.
Adi
3 февраля 2015, 22:25
Пришло! ura2.gif 3d.gif
Старушк@Веселушка
4 февраля 2015, 13:34

Adi написала: Пришло! ura2.gif  3d.gif

Поздравляю! beer.gif wink.gif
Adi
4 февраля 2015, 21:20

Старушк@Веселушка написала:

Мерси. rev.gif
Adi
5 февраля 2015, 11:05
neo-chem
5 февраля 2015, 17:48
На сайте нашего Синемапарка обычно висит расписание на ближайшую неделю.
Сильнозаранее вешают только сеансы спектаклей или концертов.
Еинственное исключение сделали Оттенкам.
Расписание сеансов (с 12 фев) висит уже недели две.
Причем первые дни распроданы подчистую.
Мятный леденец
5 февраля 2015, 21:16
Adi, поздравляю с завершением чемоданной эпопеи. smile4.gif

Adi написала: 50 О.С.

3d.gif

Вчерашнее с Баша:

beth4ever:О, вспомнила, что меня отдельно взбесило в "50 оттенках". Занудство героя. Миллионер дарит девушке подарки: книгу, которую ей нравится читать, мобилку, что ему звонила, комп, чтоб ему писала, машинку, чтобы к нему ездила... И плетки по размеру в спецкомнатке.
Все время хотелось сказать, ты же богач-извращенец!!! Подари ей живого фламинго! Пришли за ней карету, запряженную духовым оркестром! Трахни ее в ванной, наполненной черничными маффинами! Свози ее на уикэнд в Мурманск, блин!!!
А то было бы от чего с ума сходить.

Adi
5 февраля 2015, 21:33

Мятный леденец написала:  И плетки по размеру в спецкомнатке.

Я думала, дальше должна идти фраза "...чтоб его порола..."

Спасибо. biggrin.gif

neo-chem написала: Расписание сеансов (с 12 фев) висит уже недели две.

Ага, у нас тоже. biggrin.gif
Старушк@Веселушка
5 февраля 2015, 21:59

Adi написала: Я думала, дальше должна идти фраза "...чтоб его порола..."

haha.gif Такое кино я бы посмотрела!
neo-chem
8 февраля 2015, 21:40
Ну что.
Парк Чжандзядзе.
Поехали.
Много тысяч квадратных километров. Несколько входов. Два - основных, около них расположены отели, где ночуют туристы. За пределами парка.
Входной билет догорой (260 юаней с лица, действителен три дня). В него входят бесплатные автобусы (две линии, одна идет по верхнему уровню, одна по нижнему.) Между уровнями есть несколько лестниц (бесплатных 3d.gif ), фуникулеры и лифт (платные, что-то типа 80 юаней). Километры и километры дорожек, оборудованные смотровые площадки, бесплатные туалеты. В Китае во всех природныхпарках так.
Карта при входе
user posted image

Едем наверх на фуникулере.
user posted image

user posted image
neo-chem
8 февраля 2015, 21:46
Наверху - смотровые площадки. Потрясающие виды. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
В автобусе с нами оказались товарищи из Гонконга - они спикали по английски, и объяснили нам, что нам повезло - предыдущие дни было вообще ничего не видно.
user posted image

user posted image

Выгляжу - это еще лучше, чем чувствую. Сначала нас везли по серпантину быстро. Потом - большой перепад высот на фуникулере.
Вскоре поняла, что умереть надо было вот прямо тут.

Ибо впереди были не только многосерпантинов и бешеных китайских водитилей, но и запахи китайской уличной еды, которые вызывают только одно желание - убежать подальше и побыстрее.
neo-chem
8 февраля 2015, 21:53
На самом деле с погодой нам очень ПОВЕЗЛО. Эти облака развеялись, и дальше была чудесная ясная погода. Один день даже почти не было дымки. Что в тех местах редкость.

Попытка найти место, где может быть ночлег: распечатки, данные в ноуте (ЖПС не включился и вряд ли он бы помог в лесу)
user posted image
Один из горных автобусиков попал в кадр.
99,99 % туристов ночуют за пределами парка в отелях-хостелах на любой вкус и кошелек. Движение автобусов и фуникулеров прекращается около 5 часов вечера. То есть пол дня - и на выход. По сообщениям в инете есть в парке один хостел (не смогла его забронировать) и можно снять комнату в небольшом количестве домиков местных.

Это наше жилье аутсайд (когда мы его нашли - ощутили вкус победы. на сайтах туристических написано - если вы смогли туда добраться, значит объяснить, что вам нужна ночевка - не проблема. Хотя по комментам не совсем поняла, насколько внутри парка огромные расстояния).

user posted image

и инсайд ( и заодно весь наш багаж с которым мы 2 недели путешествовали по Китаю).
user posted image
Treselle
8 февраля 2015, 22:00

neo-chem написала: Ну что.
Парк Чжандзядзе.
Поехали.

Ну наконец-то!

neo-chem написала: аверху - смотровые площадки. Потрясающие виды. В автобусе с нами оказались товарищи из Гонконга - они спикали по английски, и объяснили нам, что нам повезло - предыдущие дни было вообще ничего не видно.

А сейчас типа видно? 3d.gif

neo-chem написала: Сначала нас везли по серпантину быстро. Потом - большой перепад высот на фуникулере.

Помню в Барселоне я как-то маме посоветовала съездить на экскурсию на гору Монсеррат, потом мама с ужасом рассказывала какая узкая и страшная дорога ведет туда.
Treselle
8 февраля 2015, 22:03

neo-chem написала: Попытка найти место, где может быть ночлег

А вы не заказывали отель заранее там? И сколько времени вы там провели?

neo-chem написала:  заодно весь наш багаж с которым мы 2 недели путешествовали по Китаю.

Wow! Это чтобы в авиакомпании не потеряли ничего? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»