Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
Adi
15 апреля 2015, 00:33

neo-chem написала: А где-нибудь есть фанфики про Дугала и Клер?

Зачем? redface.gif
Тебе Джейми не нравится? redface.gif biggrin.gif
neo-chem
15 апреля 2015, 00:49

Adi написала:
Зачем?  redface.gif
Тебе Джейми не нравится? redface.gif  biggrin.gif

В пятой серии он пока очередной    Спойлер!
высокоморальный девственник. Пока еще он научится...

Хочется разнообразия.
Хотя книжки уже скачала все семь.
Adi
15 апреля 2015, 07:06

neo-chem написала: Хочется разнообразия.

Ну подожди еще совсем не много. Все будет уже в 7 серии. biggrin.gif

neo-chem
15 апреля 2015, 09:17

Adi написала: Ну подожди еще совсем не много.

К четырем часам утра досмотрела 10 серий. facepalm.gif
Это вы виноваты. 3d.gif
Все-таки Джейми уж слишком мимими. Причем мимимишностью раздражает не сколько ГГ, сколько его вид вне образа. Кудряшками и улыбкой Джейми на хоббита Сэма из ВК похож.

ГГероиню авторша тоже не слишком любит - дамочка получила образование и 6 лет была на войне. Ну не может она быть такой совсем кретинкой-кретинкой. redface.gif
Верните Дугала, кароче! Его ведь там в книжках не задвинут?
Adi
15 апреля 2015, 09:53

neo-chem написала:
К четырем часам утра досмотрела 10 серий.  facepalm.gif
Это вы виноваты.  3d.gif
Все-таки Джейми уж слишком мимими. Причем мимимишностью раздражает не сколько ГГ, сколько его вид вне образа. Кудряшками и улыбкой Джейми на хоббита Сэма из ВК похож.

ГГероиню авторша тоже не слишком любит - дамочка получила образование и 6 лет была на войне. Ну не может она быть такой совсем кретинкой-кретинкой.  redface.gif
Верните Дугала, кароче! Его ведь там в книжках не задвинут?

Но на вас прям не угодить. mad.gif 3d.gif Хотя, раз смотрела до 4 утра, значит, фильм таки зашел. biggrin.gif
У дамочки все образование еще впереди, Джейми (в книге я ржала над постоянными упомнаниями длинного носа и облака рыжих волос с солнечными искоркам в них - почти © ) будет бедняжкой уже совсем скоро frown.gif .
А Дугал сыграет не очень большую, но важную роль во втором сезоне.
И ты согласна, что 50оттенков отдыхают Джейми быстро всему научился? 3d.gif
MelyaOlnikova
15 апреля 2015, 10:20

neo-chem написала: К четырем часам утра досмотрела 10 серий.

obm.gif

Все-таки Джейми уж слишком мимими.

Мне Джейми нравится, в том числе и кудряшками, а вот сам Сэм вообще никак.
Adi
15 апреля 2015, 10:34

MelyaOlnikova написала: Мне Джейми нравится, в том числе и кудряшками, а вот сам Сэм вообще никак.

ТБД.
И интервью его лучше не слушать. Другое дело Тобиас Мензис, и актер прекрасный (я очень прониклась его игрой, когда он Клэр рассказывал про наказание Джейми, такое лицо у него там redface.gif ), и умно отвечает на вопросы, и голос красивый.
И вообще, я люблю британцев со странной внешностью. 3d.gif
И нельзя забывать, что brain is the new sexy ©. 3d.gif
neo-chem
15 апреля 2015, 10:38

Adi написала: Хотя, раз смотрела до 4 утра, значит, фильм таки зашел.

Зашел. wall.gif
теперь думаю, как бы не влезть в книжки, ибо некогда.

будет бедняжкой уже совсем скоро

В каком смысле? Секас-то останется? Не против спойлеров. 3d.gif

А Дугал сыграет не очень большую, но важную роль во втором сезоне.

Ага, давайте. smile4.gif

И ты согласна, что Джейми быстро всему научился?

Да, молодец.

MelyaOlnikova написала: Мне Джейми нравится, в том числе и кудряшками

Кудряшки абсолютно чудесные.

Adi написала: И интервью его лучше не слушать.

Знакомый диагноз. facepalm.gif 3d.gif
Либо оутлук, либо брэйн. Ну шо за жизнь...

Зы - уезжаю сегодня. Куча работы недоделана, программа поездки недоработана, а вы меня инфицировали...
Adi
15 апреля 2015, 10:43

neo-chem написала: В каком смысле? Секас-то будет? Я не против спойлеров.  3d.gif

Джейми попадет в тюрьму, к БлэкДжеку. А он садист и извращенец.

neo-chem написала: теперь думаю, как бы не влезть в книжки, ибо некогда.

Книги не так чтоб обязательны к чтению. И перевод так себе.
И провалы в них есть, когда хочется бросить. 3d.gif
Adi
15 апреля 2015, 10:45

neo-chem написала:
Либо оутлук, либо брэйн. Ну шо за жизнь...

Меня все устраивает, если что. biggrin.gif

Зы - уезжаю сегодня. Куча работы недоделана, программа поезди недоработана, а вы меня инфицировали...

Хорошей поездки, с тебя подробности про север. И про остальное, но особенно про север. wink.gif
neo-chem
15 апреля 2015, 10:45

Adi написала:
Джейми попадет в тюрьму, к БлэкДжеку. А он садист и извращенец.

Ой какое все вкусное!!! redface.gif biggrin.gif
Adi
15 апреля 2015, 10:49

neo-chem написала:
Ой какое все вкусное!!!  redface.gif  biggrin.gif

Не, там все ужасно, читать было неприятно, надеюсь, пощадят ТДО отдельных зрителей и не будут все это показывать от лица Джейми.
Тобиас в интервью сказал, что если бы заранее знал, что БлэкДжек сделает с Джейми, то возможно отказался бы от роли.
MelyaOlnikova
15 апреля 2015, 10:56

Adi написала: И вообще, я люблю британцев со странной внешностью.  3d.gif 

3d.gif

neo-chem написала: Зы - уезжаю сегодня. Куча работы недоделана, программа поездки недоработана, а вы меня инфицировали...

Удачной поездки!

Adi написала: Джейми попадет в тюрьму, к БлэкДжеку. А он садист и извращенец.

Adi написала: Не, там все ужасно, читать было неприятно, надеюсь, пощадят ТДО отдельных зрителей и не будут все это показывать от лица Джейми.

Мои сомнения все сильнее. Нет, я точно это не выдержу! mad.gif ( в смысле, что смотреть такое не смогу.)
neo-chem
15 апреля 2015, 11:04

Adi написала: читать было неприятно

Поэтому предпочитаю читать больное-извращенное-фанфикообразное по нерусски. Это не так близко к сердцу принимается.

Adi написала: Хорошей поездки, с тебя подробности про север. И про остальное, но особенно про север.

MelyaOlnikova написала: Удачной поездки!

Спасибо! В итоге на север отведена почти неделя (вместо изначально планируемой одной ночи). Отчасти случайно - детка купила билеты не на ту дату. Это к лучшему. smile4.gif

MelyaOlnikova написала: Мои сомнения все сильнее. Нет, я точно это не выдержу!

А рейтинг у нас какой? Не могут же по телеку показывать что-то совсем уж...
Adi
15 апреля 2015, 11:09

neo-chem написала: В итоге на север отведена почти неделя (вместо изначально планируемой одной ночи). Отчасти случайно - детка купила билеты не на ту дату. Это к лучшему.  smile4.gif

Отлично! Винтерфелу Леоху и Инвернесу привет передавай. biggrin.gif

А рейтинг у нас какой? Не могут же по телеку показывать что-то совсем уж...

Учитывая, как показывали порку и секас, тут тоже могут особо не стесняться, увы.
MelyaOlnikova
15 апреля 2015, 11:09

neo-chem написала: А рейтинг у нас какой? Не могут же по телеку показывать что-то совсем уж...

Сериал по кабельному каналу идет, а у них обычно за рейтинги не заморачиваются, ярчайший пример HBO.
Вспомни сцены секса и порки Джейми, рейтинг не маленький, судя по ним. И это не обнадеживает. mad.gif
MelyaOlnikova
15 апреля 2015, 11:11

neo-chem написала:  В итоге на север отведена почти неделя

Ой как классно! Буду ждать фотографии и рассказ.
Adi
15 апреля 2015, 11:16

MelyaOlnikova написала:
Сериал по кабельному каналу идет, а у них обычно за рейтинги не заморачиваются, ярчайший пример HBO. Вспомни сцены секса и порки Джейми, рейтинг не маленький, судя по ним. И это не обнадеживает. mad.gif

Ага, а еще можно Спартака вспомнить. Там все показывали, не важно кто с кем, мальчик с девочкой или мальчик с мальчиком, и с показом мальчиков со всех сторон тоже не стеснялись.
MelyaOlnikova
15 апреля 2015, 11:21

Adi написала:
Ага, а еще можно Спартака вспомнить. Там все показывали, не важно кто с кем, мальчик с девочкой или мальчик с мальчиком, и с показом мальчиков со всех сторон тоже не стеснялись.

С ума сойти! facepalm.gif
nadi
21 апреля 2015, 19:25
smile4.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
ул
23 апреля 2015, 16:48

Adi написала: А представляешь, Красотке - 25 лет! Вот где грусть-печаль!

Любовь и голуби тоже 25 лет smile.gif А Дорошиной 80!
neo-chem
27 апреля 2015, 01:29
На берегу озера Лох-Несс мучительно вспоминала, как зовут дочку Эдварда и Беллы. facepalm.gif
В замок Дун возят не все группы, а тех, кто просит. Попросила. В нашей группе (9 чел) оказалась девочка, которая прочитала все книги, посмотрела все серии, носит на телефоне картинки с главным героем и рассказывает, какой он няшка. Очень славный дядечка гид смотрел на нее обреченно. Он понял, что если в маленькой группе нашлись две идиЁтки, которые приобщились, то придется приобщаться к чтению и ему. Это не про вражду кланов мальчикам рассказывать.
Adi
27 апреля 2015, 07:07

neo-chem написала: В замок Дун возят не все группы, а тех, кто просит.

В тот маршрут, который я себе присмотрела, Дун входит по умолчанию.
А как оно вообще? Интересная поездка, ты довольна? Как сервис?

neo-chem написала: В нашей группе (9 чел) оказалась девочка, которая прочитала все книги, посмотрела все серии, носит на телефоне картинки с главным героем и рассказывает, какой он няшка. Очень славный дядечка гид смотрел на нее обреченно. Он понял, что если в маленькой группе нашлись две идиЁтки, которые приобщились, то придется приобщаться к чтению и ему. Это не про вражду кланов мальчикам рассказывать.

3d.gif
Надо было гордо говорить, что Дун - это не Леох, а Винтерфел из Игры престолов, это не так позорно. biggrin.gif
neo-chem
28 апреля 2015, 01:53

Adi написала: А как оно вообще? Интересная поездка, ты довольна? Как сервис?

Эдинбург - лучший из городов, которые я видела. Вот как то не ожиданно так получилось.

От Хайленда и Ская ожидала несколько другого (думала будет больше похоже на Ирландию северную), но мне понравилось очень. Познавательно и наводит на философские раздумья.
Тур и гид понравились. Он варьировал маршрут в зависимости от погоды - в первый день показал нам то, что по плану на третий, поскольку было удачное солнце, чтобы фотать именно эти виды и тд. Спрашивал сколько времени надо на посмотреть-оббежать - сфотать. Очень колоритный дядечка. И говор понятный, хотя ловила не все из-за пробелов в моем словарном запасе.
Рассказал много интересного, хотя немного приукрасил (Вики в помощь). И группа попалась молодежная и бодрая - никто не опаздывал и не скандалил. Все время музыка шотландская. Даже нравиться начала.

Еда - отдельная тема. После тех кафешек детка сказала - окаывается наша мама умеет готовить. facepalm.gif
Просили гида остановиться у супермаркета ( на Скае с ними напряженка) купить йогурты-салатики-фруктики-печеньки, иначе на ихних хаггисах, сосисках и чипсах мну бы вымерла как мамонт. Зато в рыбном ресторане на Скае был самый-самый лосось.

Adi написала: Надо было гордо говорить, что Дун - это не Леох, а Винтерфел из Игры престолов, это не так позорно.

Не надо учить ученого больного. 3d.gif
Мну просто спросила про замок. Гид начал рассказывать, что он очень часто используется для съемок и начал перечислять чего. При слове Чужестранка итальянская девушка со всей своей итальянской страстью оживилась так, что мну поняла, что мавр уже сделал свое дало и можно не палиться дальше. 3d.gif

В Лондоне дела пока не очень, соответственно и от города ощущения так себе, но лучше, чем в предыдущий раз.
Adi
28 апреля 2015, 07:10

neo-chem написала: Эдинбург - лучший из городов, которые я видела. Вот как то не ожиданно так получилось.

Как же я туда хочу! Скорей бы.
Расскажешь потом, где были, что видели?

neo-chem написала: От Хайленда и Ская ожидала несколько другого (думала будет больше похоже на Ирландию северную), но мне понравилось очень. Познавательно и наводит на философские раздумья.

Заинтриговала. smile4.gif

neo-chem написала: В Лондоне дела пока не очень

Эх... redface.gif
neo-chem
4 мая 2015, 13:26
Приехала, начала разбираться.

Остров Скай и редкий момент отсутствия ветра.
user posted image
Adi
4 мая 2015, 16:43

neo-chem написала: Остров Скай и редкий момент отсутствия ветра.

С возвращением!
Очень жду рассказ и фото. Скай - красота.
Как погода в Шотландии?
MelyaOlnikova
4 мая 2015, 20:13

neo-chem написала: Остров Скай и редкий момент отсутствия ветра.

Как открытка! Красота!
С возвращением! hb.gif
Tiara
4 мая 2015, 20:39

neo-chem написала: Остров Скай

Очень красиво!

Кто-нибудь из местного населения говорит на гэльском ? smile.gif
neo-chem
4 мая 2015, 20:58

Adi написала: Как погода в Шотландии?

Самая непостоянная из того, что доводилось прочувстовать.
Смена каждые 5 мин. Залп снега-града проходит за пару минут, потом солнышко минут 10, потом дождь и так по кругу. Спрашивала специально - летом сильно зеленее не становится. Под зарослями коричневых кустов (вереск весь год коричнывый за исключением периода цветения в конце лета-сентябре - представляю какая красотища) ручейки и болотца. Ветер большую часть времени. В современной технологичной одежде-обуви для outdoor хорошо. Мну полезла в торфянник и даже в нормальной обуви промокла. Не представляю как они там в своих шерстяных юбках ходили и сушились.

MelyaOlnikova написала: С возвращением!

Спасибо!

Tiara написала: Местное население говорит на гэльском ?

Население острова 10 тыс чел. Основная статья доходов - туризм. (+ животноводство, рыболовство, лесное хозяйство и все, мну поинтересовалась). Поэтому все массово переходят на английский. У мамы хозяйки бед-енд-брекфаста гэльский был первым языком, а у ее дочери - уже вторым. В Хайландах вывески на английском. В Портри - самый большой город острова - на двух языках. На острове - на гэльском. Два расслышанных слова совпали с голландскими.

В рыбном ресторане, где надо резервировать столик заранее (ввиду большой популярности):
- А у вас завтра будут лобстеры? (муж мечтал попробовать, а сегодня их не было)
- Если завтра выловят, то будут. ( и кивает за окно, где в маленькой бухточке покачиваются рыбацкие суденышки)
Для наших многомиллионных городов и многотыщкилометровых расстояний это просто фантастика какая-то.
Adi
4 мая 2015, 21:13

neo-chem написала: Смена каждые 5 мин. Залп снега-града проходит за пару минут, потом солнышко минут 10, потом дождь и так по кругу.

redface.gif biggrin.gif Кошмар.

neo-chem написала: вереск весь год коричнывый за исключением периода цветения в конце лета-сентябре

Собираюсь во второй половине сентября, надеюсь, увижу. redface.gif

neo-chem написала: Не представляю как они там в своих шерстяных юбках ходили и сушились.

А сейчас в килтах обычный народ встречается? Не для туристов, а вот просто для себя носят килт?

neo-chem написала: Если завтра выловят, то будут.

biggrin.gif

Я потом у тебя поспрашиваю пароли и явки, где и что поесть/выпить в Эдинбурге.
neo-chem
4 мая 2015, 21:33

Adi написала: Кошмар.

Если что, то в Эдинбурге за 2 + 1 день дождя так и не дождалась. biggrin.gif
А хотелось посмотреть на эту красоту еще и в мокром отбеске.

Собираюсь во второй половине сентября, надеюсь, увижу.

Мну о тебе подумала и порадовалась.

А сейчас в килтах обычный народ встречается? Не для туристов, а вот просто для себя носят килт?

Нет.
Исторически килты носили сымие низы - потому что по мокрым кустам штаны промокали. И сохли еще медленнее. Потом культура кланов (и с ними килты) ушла. Даже не из-за карательных санкций после поражения третьего якобитского восстания. А из-за того, что богатые люди стали посылать своих отпрысков в Лондон учиться, а возвращаясь те приносили с собой английскую культуру (это мну к гиду пристала, он проявил себя разносторонне подкованным товарищем, не только в вопросах связанных с Шотландией, но и по общим тоже). И все эти клановые атрибуты показались им экономически не выгодным пережитком, который начал уходить в историю.
Потом началась романтизация истории. Интеллигенция стала ездить в Хайленды и восторгаться... Мендельсон съездил в Шотландию и написал Свадебный марш Шотдандскую симфонию... И килты стали примерять верхи. До 19 века такого не было.

На самом деле в Баварии больше народу ходит в национальной одежде.
neo-chem
4 мая 2015, 21:50

Adi написала: Я потом у тебя поспрашиваю пароли и явки, где и что поесть/выпить в Эдинбурге.

Прямо перед отъездом посмотрела вышедшие на тот момент 10 серий Чужестранки и скачала книжки на английском. Читается тяжело. И терминология не обычная (для меня). И автор слова использует редкие. Начала читать дальнейшие события, а потом сначала.
Так что как раз на момент отъезда читала первые главы. Где глав героиня жаловалась на еду в Хайлэндах в 1945, а потом не удивилась, обнаружив токое-же-самое в 1745. В 2015 сильно не получшело. biggrin.gif

Но в Эдинбурге варианты есть. 3d.gif
Мну нашла куда точно не надо ходить. Кафе Элефант. Попалось на улице. Привлекло тем, что написано крупными буквами, что Роулинг там писала Гарри Поттера (гид потом его упоминал). Литературные кафе посещала целенаправленно в Париже. Впечатления - от очень хорошо, до средне. В Элефанте было плохо все. Даже чечевичный суп. Даже хлеб был черствым и не вкусным.
Хотя туда стоит зайти ради туалета. Все доступные и не доступные поверхности в женском туалете исписаны в много слоев признаниями любви к героям книжки о Гарри Поттера. С фантазией и извращениями. 3d.gif
Муж тоже был направлен на разведку в недоступное заведение. Надписей там меньше. Сюжет он не понял. 3d.gif
Adi
5 мая 2015, 07:26

neo-chem написала: Исторически килты носили сымие низы

Ага, понятно.

neo-chem написала: глав героиня жаловалась на еду в Хайлэндах в 1945, а потом не удивилась, обнаружив токое-же-самое в 1745. В 2015 сильно не получшело. 

biggrin.gif

neo-chem написала: Хотя туда стоит зайти ради туалета. Все доступные и не доступные поверхности в женском туалете исписаны в много слоев признаниями любви к героям книжки о Гарри Поттера. С фантазией и извращениями. 
Муж тоже был направлен на разведку в недоступное заведение. Надписей там меньше. Сюжет он не понял

Наверное, это хорошо, что муж сюжет не понял. 3d.gif
neo-chem
5 мая 2015, 20:09

Шпилька написала:

Adi
5 мая 2015, 21:56

neo-chem написала:

biggrin.gif Я утром в инстаграме это фото увидела, сначала решила, что не проснулась еще, пришлось присмотреться.
neo-chem
5 мая 2015, 23:39
Набрела на музыку оркестра THE ROYAL SCOTS DRAGOON GUARDS. На этом сайте вот удобно и много разного. ссылка
Хотя там нет, например, песенки из Титаника. Зато Amazing Grace есть во многих версиях.
nadi
5 мая 2015, 23:45

neo-chem написала:

Слушала, слушала... какие-то китайские напевы. redface.gif Я поняла, что это национальная (военный оркестр ?) шотландская музыка. Но вот такие ассоциации.

Фото острова Скай прекрасно. Как для календаря !
Adi
6 мая 2015, 06:58

neo-chem написала: Набрела на музыку оркестра THE ROYAL SCOTS DRAGOON GUARDS. На этом сайте вот удобно и много разного. ссылка
Хотя там нет, например, песенки из Титаника. Зато Amazing Grace есть во многих версиях.

Самая известная мелодия, очень красивая. Обработка необычная, по-моему.
Tiara
6 мая 2015, 14:36

Adi написала:
biggrin.gif Я утром в инстаграме это фото увидела, сначала решила, что не проснулась еще, пришлось присмотреться.

biggrin.gif
MelyaOlnikova
9 мая 2015, 07:52
С праздником, девочки!

Пусть над нашими головами будет всегда мирное небо!

user posted image
neo-chem
9 мая 2015, 13:52
С праздником!
Весны и мира!
Мятный леденец
9 мая 2015, 15:55
С праздником! С Днем Победы!
Мира всем, пусть никогда не повторится ничего подобного.

user posted image
Tiara
9 мая 2015, 22:00
C Днем Победы!
Вечная память погибшим.
Adi
11 мая 2015, 20:10
9 мая поучаствовала в Бессмертном полку.
Сколько же там народу было, обалдеть!
neo-chem
11 мая 2015, 23:22

Adi написала: 9 мая поучаствовала в Бессмертном полку.
Сколько же там народу было, обалдеть!

У нас тоже было много народу.
Узнала об этом, когда на улице увидела.
Это первый год или традиция?
Adi
12 мая 2015, 07:04

neo-chem написала: Это первый год или традиция?

Года три уже точно.
neo-chem
12 мая 2015, 22:46
После провала попыток продолжить выкладывать Чжаньдзядзе предпринимается попытка начать выкладывать Шотландию. 3d.gif

Остановка первая - Данкелд.
(Dunkeld from Scottish Gaelic: Dùn Chailleann, "fort of the Caledonians"). Каледония это древнее название современной Шотландии, упоминается Плинием где-то в районе РХ. Сейчас там три улицы и население 1000 чел.
Расположен на реке Тей. Гид сказал, что это самая длинная река Шотландии и самая полноводная река Великобритании (с соответствующей интонцией)
user posted image

Упоминается Шексиром в Макбете в связи с лесом больших деревьев.
user posted image

user posted image
neo-chem
12 мая 2015, 22:56
Город примечателен собором, который начали строить в 1260 году на территории монастыря седьмого века.
user posted image

user posted image

Вот здесь видно, как окна укрепляли.
user posted image

Еще большие деревья
user posted image

user posted image

user posted image

Очень атмосферно и красиво. Только вот погода не аутентичная.
neo-chem
12 мая 2015, 23:00
А потом мну впервые увидела их и страстно возжелала.
Вот они.
user posted image
Они - это белые-белые камни, уложенные вдоль дороги вместо катафот. В некоторых местах это покрашенные белой краской обыкновенные серые. Но эти переливались на солнце. Страсть развивалась во времени, поэтому крупнее фоты нет.

Собственно город.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»