Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
neo-chem
12 мая 2015, 23:10
Будь благословенна (и не ломайся) техника, кототая позволяет получать снимки удовлетворительного качестве из быстроперемещающегося транспорта в автоматическом режиме!
user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
12 мая 2015, 23:22
Дальше был Cairngorms National Park.
user posted image
В этом месте обратила внимание на поблескивающие камешки под ногами. Оказалась слюда. Слоится прямо в руках. И блестит на скалах в солнечном свете. Слюда и маленькие ручейки и водопадики. Прибейте меня тапком.

Фигура в красном - это наш чудесный гид. Он до пенсии работал на правительство, а потом вот три года работает водителем-гидом. Крупнее он еще будет. Рассказывал он много и интересно, отслеживал что интересно аудитории. Он допустил ошибку - крутил музыку шотландскую. Историческую, классическую, современные аранжировки. Вперемешку. КАроче в папке "Избранное" Мьюзы потеснились. Сильно. 3d.gif
user posted image

neo-chem
12 мая 2015, 23:28
Начинаются собственно Хайленды. Заканчивается растениеводство.
Гид рассказывает, где и с какого утеса от хайлендеров спрыгивали красномундирники.
Озеро, по форме похожее на Шотландию.
user posted image

еще из окна
user posted image

user posted image
neo-chem
12 мая 2015, 23:34
Замок Эллен-Донан. Расположен на маленьком острове. Построен в 12ХХ, разрушен в 1719, восстановлен в 1911. Новодел кароче.
Чего здесь только не снимали. smile.gif
user posted image

user posted image

Проза жызни
user posted image

Поэзия
user posted image

В качестве задника для сеток для ловли лангустов
user posted image
Adi
12 мая 2015, 23:47
ААААА! Красота какая! Обалденные виды!
Замок Эллен-Донан - это мечта-мечта, но не в этот раз, увы.
Фото замка шикарное!
neo-chem
12 мая 2015, 23:50
Ну что тут скажешь.
user posted image

Тут тоже сказать нечего.
user posted image
Adi
12 мая 2015, 23:51

neo-chem написала: Ну что тут скажешь.

Свет фантастический!

neo-chem написала: Тут тоже сказать нечего.

up.gif
neo-chem
12 мая 2015, 23:56

Adi написала: Замок Эллен-Донан - это мечта-мечта, но не в этот раз, увы.

В топ моих восторгов не попал. АтмосфЭры прочуствовать не удалось. Наверно единственное место из всей поездки. Вблизи часть стен видно, что новодельные. Наверно поэтому его издали и фотают все.

Adi написала: Свет фантастический!

Шотландия на редкость фотогенична. Китайские горы расстраивали дымкой постоянной и тем, что в кадр не помещались. А здесь очень быстрая смена освещения, туман не молоком, а красивыми клочками.
Adi
12 мая 2015, 23:57

neo-chem написала: Наверно поэтому его издали и фотают все

Вот! Я тоже хочу. biggrin.gif

neo-chem написала: Шотландия на редкость фотогенична. Китайские горы расстраивали дымкой постоянной и тем, что в кадр не помещались. А здесь очень быстрая смена освещения, туман не молоком, а красивыми клочками.

Здорово!
neo-chem
13 мая 2015, 00:02
Потом гид провел голосование: Мы поедем на Скай как нормальные люди по современной дороге через мост или по старой дороге с паромом. Только одна благоразумная девушка проголосовала за блага цивилизации. Поэтому на основе решения большинства поехали по старой дороге. Дорога красивая, однополосная, виляет по горам. Сделаны карманы, чтобы пережидать встречные машины. Виды были очкрасивые, а фот нет. Ибо основная задача была не укачаться. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Паром. На том берегу - остров Скай.
user posted image

А это еще Большая Земля. Ну да, из окна.
user posted image

user posted image

Небо
user posted image

Вода
user posted image
   Спойлер!
user posted image
neo-chem
13 мая 2015, 00:13
Портри (королевский порт), самый большой город острова Скай. Население города 2500 чел. Форкс отдыхает.

Город и порт.
user posted image

user posted image

user posted image
Adi
13 мая 2015, 00:15

neo-chem написала: Поэтому на основе решения большинства поехали по старой дороге.

Правильное решение! biggrin.gif

Просто слов нет, какая красота.
Чуть-чуть северную Норвегию напоминает, но и отличается сильно.
neo-chem
13 мая 2015, 00:17
Пример надписи на двух языках
user posted image
По возвращению в Эдинбурге искали, куда пойти учиться ужинать. В бар не хотелось. В Итальянские-мексиканские-азиатские заведения тоже. Увидела вывеску и зову в Alba-nish restaurant. Муж: Ну нам только албанской кухни и не хватало. 3d.gif
   Спойлер!
И тут выражение "Наивный албанский мальчик" приобрело дополнительный смысл.
neo-chem
13 мая 2015, 00:23

Adi написала: Просто слов нет, какая красота.

Ага. Нет слов.
Adi
13 мая 2015, 00:29
Вечерние фото прекрасны!

neo-chem написала: Ну нам только албанской кухни и не хватало.

biggrin.gif
Tuu-tikki
13 мая 2015, 20:53
neo-chem
Восхитительная красота! super.gif
MelyaOlnikova
13 мая 2015, 21:53
neo-chem , спасибо за такую красоту! И за то что всегда делишься своими впечатлениями! Очень сильно нравятся твои рассказы о путешествиях! flower.gif
nadi
13 мая 2015, 21:54

neo-chem написала: Шотландия на редкость фотогенична.

И весна ей идет. smile.gif
Мятный леденец
13 мая 2015, 23:08
neo-chem, я просто в полнейшем восторге от твоих шотландских фото и рассказов. Неужели действительно бывает на свете такая красота?

Дядечка-гид в клетчатых штанах очень классный. super.gif И девушка рядом с ним такая жизнерадостная. smile4.gif

neo-chem написала: На том берегу - остров Скай.

Мне недавно попалась книга про Скай: Джессика Брокмоул - Письма с острова Скай. Очень трогательная история, прочитала с большим удовольствием. smile4.gif
neo-chem
13 мая 2015, 23:29

Adi написала: Свет фантастический!

С этой точки делали фотки зеркалкой, продвинутой мыльницей и айпадом. Все в автоматическом режиме. И все фоты крутые. Красота страшная сила. Ее испортить нельзя.

Tuu-tikki написала: Восхитительная красота!

MelyaOlnikova написала: neo-chem , спасибо за такую красоту!

nadi написала: И весна ей идет.

Мятный леденец написала: neo-chem, я просто в полнейшем восторге от твоих шотландских фото и рассказов.

Спасибо мне очень приятно! Сегодня напраздновалась, а завтра попытаюсь продолжить.

Мятный леденец написала: Очень трогательная история, прочитала с большим удовольствием.

Ну спасибо дорогая! 3d.gif
Меня тут уже на Чужестранку подсадили. Читаю надцатую книжку. Ночами. Еще сегодня выяснила, что вторая серия рассказов авторши оказывается про неглавного героя Чужестранки, который испытывает к главгерою романтиццкий интерес. Это ж почти главная тема нашего профилактория. Придется читать ведь. facepalm.gif
Adi
13 мая 2015, 23:42

neo-chem написала: Читаю надцатую книжку.

Я прочитала все, что было переведено - 5 книг. + Шотландского узника.
Ты дальше читаешь?
neo-chem
13 мая 2015, 23:52

Adi написала:
Я прочитала все, что было переведено - 5 книг. + Шотландского узника.
Ты дальше читаешь?

Читаю Огненный крест. Перешла на русский чтобы быстрее.
Так поняла это последняя переведенная. На флиусте во всяком случае. Потом есть еще три. На флибусте их на английском вроде видела.
А Узника ты где нашла на русском? И как по сравнению с ?
Конечно уровень не слишком ровный. Видно, что первая книга продумывалась годами, а дальше уже понеслось. Бесконечные разговоры глав героя о вечной любви в одной из книг посмешили. Но то, что у авторши в анамнезе не только три класса церковно-приходской школы чувствуется.
Хотя в науке о том, как сделать глупости главгероя основным двигателем сюжета, Диана вполне конкурирует с тетушкой Майер. smile4.gif
Мятный леденец
13 мая 2015, 23:57

neo-chem написала: Ну спасибо дорогая!

А я что, я ничего! 3d.gif Та книжка по объему небольшая, не сравнить с эпическим трудом г-жи Гэблдон. 3d.gif

neo-chem написала: Меня тут уже на Чужестранку подсадили.

Я про Чужестранку прочитала шесть книжек. Потом бросила. Больше не могу читать, утомила меня эта беспокойная парочка. biggrin.gif Даже боялась, что из-за этого пропадет интерес к сериалу. Пока коплю серии, потом посмотрю все разом.

neo-chem написала: Еще сегодня выяснила, что вторая серия рассказов авторши оказывается про неглавного героя Чужестранки, который испытывает к главгерою романтиццкий интерес. Это ж почти главная тема нашего профилактория. Придется читать ведь.

Лорд Грей, конечно, классный чувак, мне очень нравится этот персонаж, но книги о нем я вряд ли осилю. biggrin.gif
Adi
13 мая 2015, 23:58

neo-chem написала: Но то, что у авторши в анамнезе не только три класса церковно-приходской школы чувствуется.

У нее в анамнезе еще всякие извращения и садизм. mad.gif

neo-chem написала: Я так поняла это последняя переведенная.

Вконтакте переводят 6-ю, но медленно. Кто бы мне просто сюжет рассказал? Читать дальше не очень хочется. biggrin.gif

neo-chem написала: А Узника ты где нашла?

Здесь. Про восстановление дружбы Джейми и Грея. Выкинуть бы оттуда всю гей-порнуху и я бы даже сказала, что мне понравилось.
Там есть еще одна книга про Грея, но меня название отвращает. biggrin.gif
Adi
14 мая 2015, 00:00

Мятный леденец написала: Я про Чужестранку прочитала шесть книжек.

Расскажи, плиз, во что там еще вляпались герои? pray.gif

Мятный леденец написала:  Пока коплю серии, потом посмотрю все разом.

В интеренете настоящая истерия из-за 15-16 серий, все боятся. biggrin.gif
neo-chem
14 мая 2015, 00:05

Adi написала: У нее в анамнезе еще всякие извращения и садизм.

А о чем еще можно бесконечное количество страниц написать??? Главное что извращения изменяются от книги к книге. 3d.gif

Adi написала: Здесь. Про восстановление дружбы Джейми и Грея. Выкинуть бы оттуда всю гей-порнуху и я бы даже сказала, что мне понравилось.
Там есть еще одна книга про Грея, но меня название отвращает.

Спасибо!
Не будем пока ничего выкидывать.
В той серии вообще названия как у фанфиков к хеллоуину.
В вики на аглийском есть пересказ подробный некоторых непереведенных книг.
neo-chem
14 мая 2015, 00:06

Мятный леденец написала:  Больше не могу читать, утомила меня эта беспокойная парочка.

Да ладно. 3d.gif Тетенька вполне себе успокоилась. А дяденька просто ищет чем бы еще подвигать сюжет.

Мятный леденец написала: Лорд Грей, конечно, классный чувак, мне очень нравится этот персонаж, но книги о нем я вряд ли осилю.

Эх, покинули нас по настоящему чуткие люди в известном направлении. 3d.gif

Мну посмотрела 10 серий. Из них 8 за одну ночь. 3d.gif Выйдет 16-я посмотрю все.
Adi
14 мая 2015, 00:11
Я вконтакте попала на обсуждение следующих книг. facepalm.gif
   Спойлер!
Клэр решила, что Джейми погиб и вышла за Грея (там были какие серьезные причины для этого, но не важно). И у них секс, типа, занимаясь сексом друг с другом, они занимались сексом с Джейми. facepalm.gif
А Джейми, как вы понимаете, не умер.

После этого я совсем не уверена, что хочу читать. 3d.gif

neo-chem написала: В вики на аглийском есть пересказ подробный некоторых непереведенных книг.

Мне бы по-русски. biggrin.gif
neo-chem
14 мая 2015, 00:14

Adi написала: Мне бы по-русски.

Ну страничку текста гугл-переводчик как-нить осилит. Зато ждать не надо.

Какая прелесть!!!!    Спойлер!
Джимми пришел и стал третьим?
Adi
14 мая 2015, 00:17

neo-chem написала: Какая прелесть!!!!    Спойлер!

mad.gif 3d.gif Надеюсь, нет.
neo-chem
14 мая 2015, 00:20

Adi написала: Спойлер!

И правда.

Как это перевел гугл-переводчик:
Они друзья, и спать вместе из печали.*

Джейми появляется из голубой, оказывается, он взял другой    Спойлер!
корабль и не умереть

Давно я так не смеялась. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
* вот эту фразу надо запомнить.
Adi
14 мая 2015, 00:30

neo-chem написала: Как это перевел гугл-переводчик:
Они друзья, и спать вместе из печали.
Джейми появляется из голубой, оказывается, он взял другой    Спойлер!

haha.gif
Мятный леденец
14 мая 2015, 00:39

Adi написала: Расскажи, плиз, во что там еще вляпались герои?

Спойлер!
В книге фоном продолжают назревать события, ведущие к войне за независимость А герои, как обычно, продолжают вляпываться в похищения, аресты, побеги, изнасилования и т.п. Также они сумеют предотвратить пожар, в котором должны были погибнуть, согласно газетной статье, из-за которой их дочь отправилась в прошлое. Вернее, пожар будет, но благодаря предупреждению все останутся живы.
В конце дочь с семьей отправится обратно в 20 век.

Adi написала: В интеренете настоящая истерия из-за 15-16 серий, все боятся. 

Я тоже боюсь. Но посмотрю, конечно, куда я денусь. redface.gif
А сколько всего серий в сезоне? 16, кажется, да?
Adi
14 мая 2015, 06:58

Мятный леденец написала: А сколько всего серий в сезоне? 16, кажется, да?

Ага, 16. Две серии осталось.

Мятный леденец написала: Спойлер!

Спасибо. Ох, и накрутила Диана. redface.gif 3d.gif
neo-chem
14 мая 2015, 09:00

Adi написала: Ох, и накрутила Диана.

Зато сценаристам будет из чего выбирать как не надо делать. 3d.gif
Adi
14 мая 2015, 09:49

Мятный леденец написала:

Я вчера забыла спросить, а кого в этот раз    Спойлер!
изнасиловали?
Надеюсь, не ГГ. facepalm.gif
Мятный леденец
14 мая 2015, 10:55

Adi написала: Ох, и накрутила Диана.

Да, фантазия у нее больная буйная. 3d.gif

Adi написала: кого в этот раз

Спойлер!
В этот раз "повезло" Клэр. Ее похитила и изнасиловала банда местных отморозков.
Adi
14 мая 2015, 11:21

Мятный леденец написала:

Капец.
neo-chem
14 мая 2015, 11:23

Adi написала:
Я вчера забыла спросить, а кого в этот раз

Мятный леденец написала: Спойлер!

Это ж очевидно! 3d.gif
А то всем свезло, а ей нет.

Оказывается и фанфики про это существуют и не так чтобы мало.
Что несколько странно. Фанфики про гаррипоттера, сумерки, шерлока, игры понятны - хочется же еще героев запихать в новые обстоятельства, в другое время, изменить характер и тд. Но здесь автор сама описала все оттенки рыжего что только возможно и не возможно. О чем писать то.

Хорошо, что в кине Джейми не рыжий-рыжий. smile4.gif
Adi
14 мая 2015, 11:30

neo-chem написала:
Это ж очевидно!  3d.gif
А то всем свезло, а ей нет.

Ага, всем по одному досталось, а ей целая банда. facepalm.gif
Супер-женщина. facepalm.gif

Хорошо, что в кине Джеймми не рыжий-рыжий.  smile4.gif

Но при этом все говорят, что он рыжий-рыжий. 3d.gif
Блин, 15-16 серии точно все оттенки рыжего. facepalm.gif
neo-chem
14 мая 2015, 12:01
А ты где-нить видела про их рейтинги и тд?
Это я о перспективах продолжения на третий и далее сезоны.
Adi
14 мая 2015, 12:33

neo-chem написала: А ты где-нить видела про их рейтинги и тд?
Это я о перспективах продолжения на третий и далее сезоны.

Где-то в профильном треде писали, кажется. Я особо не интересовалась, вечером могу копнуть.
Но вообще, контракт с актерами на 7 лет подписан.
Мятный леденец
14 мая 2015, 13:40

neo-chem написала: Оказывается и фанфики про это существуют и не так чтобы мало.
Что несколько странно. Фанфики про гаррипоттера, сумерки, шерлока, игры понятны - хочется же еще героев запихать в новые обстоятельства, в другое время, изменить характер и тд. Но здесь автор сама описала все оттенки рыжего что только возможно и не возможно. О чем писать то.

Потому что "автор неправ, все было не так, а я вам щас расскажу, как надо". biggrin.gif

Adi написала: Но при этом все говорят, что он рыжий-рыжий. 

Те, кто так говорят, настоящих рыжих не видели. Пусть приезжают посмотреть, тут в Удмуртии заповедник рыжих. 3d.gif
Tiara
14 мая 2015, 20:50

neo-chem написала: попытка начать выкладывать Шотландию

Потрясающая природа!
Спасибо большое за интересные подробности и фото. smile4.gif

neo-chem написала: Проза жызни

О, ночной горшок? smile.gif

drink.gif

P.S. Заразилась Шотландией. Перечитываю "Историю Шотландии" Вальтера Скотта. redface.gif 3d.gif
Tiara
14 мая 2015, 20:53

Мятный леденец написала: Мне недавно попалась книга про Скай: Джессика Брокмоул - Письма с острова Скай

Интересно, обязательно почитаю.

Чужестранку Диану Гэблдон мне не осилить. 3d.gif
neo-chem
14 мая 2015, 21:29
Остров Скай
Old man of Storr
user posted image

user posted image

Гид сказал, что идти до него и обратно около полутора часов. Типа если хотите, но тогда не успеете в другие интересные места. Решение приняла погода.
О погоде: Фоты сделаны с интервалом 5 мин. 3d.gif
neo-chem
14 мая 2015, 21:37
Lealt Waterfall и Kilt Rock sea cliffs.
Скалы так назызаются потому что похожи на складочки на килте.
user posted image
Была и получше точка для фоток, но там была компания, а погода не располагала к ожиданию. 3d.gif
neo-chem
14 мая 2015, 21:43
Quiraing mountain pass. Сказочное место.
Чего там только не снимали, в том числе Макбета, которого представляют на проходящем в Каннах фестивале.
user posted image

user posted image

user posted image

То, что сыплется с неба на среднем кадре, - это кратковременный залп мелких ледышков. Град он круглый или скругленный. А там прям осколочки льда.
neo-chem
14 мая 2015, 21:54
Остров практически пустой. Жителей и инфраструктуры крайне мало. Но периодически вдоль дороги выскакивают красные телефонные будки и красные почтовые ящики. Просто посредине ничего. Что-то постеснялась попросить остановиться чтобы сфотать.
Получилась одна фота, но не на фоне декой природы. а на фоне одинокого бед-энд-брекфаста.
user posted image
neo-chem
14 мая 2015, 22:08
Следующая хронологически часть восторгов не на моем компе, поэтому Fairy Glen.
Fairy = фея; Glen = долина, ущелье
Но сначала о дивотных. Аборигенная порода овец в Хайлендах с темной мордочкой и ножками.
user posted image

Овцы животные ооочень тупые. Несмотря на то, что все дороги огорожены, они все равно умудряются выйти на проезжую часть и при этом совсем не боятся машин. Однако очень боятся людей. И от попыток сфотографироваться убегают. Как раз у нах были малыши, которые только сосали мамок и еще не щипали траву. Там один малыш потерял свою мамку, а другие убегали от него и от людей, пытающихся его им подсунуть. Он бегал за всеми как собачонка и носом тыкался.
user posted image

Глядя на такой лес как-то задумываешься, насколько добры местные феи.
user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»