Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
neo-chem
14 мая 2015, 22:31
В Файри глен по легенде живут wee people. Wee у ирландцев и шотландцев обозначает маленький. Очень миленько.
user posted image

Вид с самого верха
user posted image

Вид снизу. Слева маленький бараненок нападает на людей и ищет, кого бы пососать.
user posted image

Вершина называется Castle Ewen, хотя никакого касла там никогда не было, это природное.
user posted image

Продолжение следует. Про замки, кладбища и кланы.
user posted image
neo-chem
14 мая 2015, 22:45

Tiara написала: О, ночной горшок?

3d.gif

Tiara написала: Перечитываю "Историю Шотландии" Вальтера Скотта.

Он очень почитаемая фигура в Шоталндии. Именно этот сэр сидит в Эдинбурге в The Scott Monument. Гид рассказывал что практически именно с него началось возрождение Шотландской культуры после подавления восстаний. С Хайлендов людей депортировали и в 18, и в 19 веке. Остовы каменных домов до сих пор торчат.

Tiara написала: Диану Гэблдон мне не осилить

Ну для этого нужно пройти закалку фанфиками. 3d.gif
Adi
14 мая 2015, 23:52

neo-chem написала: Остров Скай

obm.gif

neo-chem написала: Там один малыш

Такой зайка! smile4.gif

neo-chem написала: Продолжение следует. Про замки, кладбища и кланы.

Очень жду.
Виды просто потрясающие!
Tiara
15 мая 2015, 15:41

neo-chem написала: Аборигенная порода овец в Хайлендах с темной мордочкой и ножками

Красивая порода. С длинными хвостиками.

Вспомнила загадку. «По горам, да по долам ходит шуба да кафтан» biggrin.gif

Овцы животные ооочень тупые.

Осторожно! Овцы! 3d.gif

neo-chem написала: один малыш

Шерстяное чудо! smile4.gif

neo-chem написала: Глядя на такой лес как-то задумываешься, насколько добры местные феи.

Да, не хотелось бы нарушать их покой.

neo-chem написала: Продолжение следует. Про замки, кладбища и кланы.

Очень интересно! Жду.
neo-chem
17 мая 2015, 09:49
Хемиш - аборигенная порода коров в Хайлендах. У них вообще нет подкожного жира, поэтому они такие лохматые. И челка, чтобы снег в глаза не задувало.
user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
17 мая 2015, 12:22

Adi написала: Ага, всем по одному досталось, а ей целая банда.

Продираюсь через тернии шестой книжки. Банда попалась некачественная. После подживания синяков Клер герои вновь начинают перетирать инциденты с Блекджеком ( ну это ладно) и ремнем.
И всвязи с последним Джейми рассказывает, что    Спойлер!
некоторым это нравится и его сестра и ее муж это практикуют как прелюдию.

Вы ведь знали (или догадывались) когда сравнивали Чужестранку с Оттенками!?! 3d.gif
Adi
17 мая 2015, 12:39

neo-chem написала:  всвязи с последним Джейми рассказывает, что    Спойлер

facepalm.gif

neo-chem написала: Вы ведь знали (или догадывались) когда сравнивали Чужестранку с Оттенками!?

Видимо, авторша Оттенков выросла на книгах Гэблдон. facepalm.gif

neo-chem написала: Хемиш - аборигенная порода коров в Хайлендах.

Такие зайки! smile4.gif
Я только что 15-ю серию посмотрела, они там тоже есть. smile4.gif
neo-chem
17 мая 2015, 12:49

Adi написала: Я только что 15-ю серию посмотрела, они там тоже есть.

Меня сегодня в 5-30 разбудила демонстрация под окнами, скандирующая "Россия-Чемпион". 3d.gif
И вместо того, чтобы спать дальше, мне полезла кино смотреть. facepalm.gif
Какой Тобиас молодец таки.

Adi написала: Такие зайки!

И не говори. Представляю как их снегом засыпает и снег на них не тает, а они так и стоят среди сугроов.
Adi
17 мая 2015, 12:55

neo-chem написала: И вместо того, чтобы спать дальше, мне полезла кино смотреть.

biggrin.gif
Трейлер к 16-ой видела?
Что-то я волнуюсь.
neo-chem
17 мая 2015, 13:03

Adi написала: Трейлер к 16-ой видела?
Что-то я волнуюсь.

За час они много показать не успеют. Там еще достаточно много действа осталось. Думаю все пойдет галопом.
И коровок надо еще показать побольше. smile4.gif
Долгие разговоры с начальником тюрьмы в 15-й серии можно было бы и подсократить. А Тобиаса побольше показать.
Представляется, что страдать по этому поводу он будет уже в следующем и последующих сезонах (в дополнение ко всему прочему для полноты картины).
И еще в шестой книжке Джейми объяснил Клер почему он предложил себя Лорду Джону.
   Спойлер!
Что если лорд Джон согласится, значит он и мальчика на Джейми похожего потом тоже может тогось, и Джейми собирался свернуть ему шею в случае согласия.
Adi
17 мая 2015, 13:20

neo-chem написала: И еще в шестой книжке Джейми объяснил Клер почему он предложил себя Лорду Джону.
   Спойлер!
Что если лорд Джон согласится, значит он и мальчика на Джейми похожего потом тоже может тогось, и Джейми собирался свернуть ему шею в случае согласия.

biggrin.gif Молодец!
neo-chem
17 мая 2015, 13:28
Пересказала подружке сюжет Джейми - Джон.
   Спойлер!
Она: Секас будет?
Я: вроде нет.

Она: Зачем тогда читать? Ладно бы он хоть в четвертой книжке был. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Adi
17 мая 2015, 13:30

neo-chem написала: Она: Зачем тогда читать? Ладно бы он хоть в четвертой книжке был

redface.gif biggrin.gif Пусть утешится 16-ой серией.
   Спойлер!
Блин, меня больше всего напрягает, как покажут, что Джейми тоже возбуждался. Нихачу!
neo-chem
17 мая 2015, 13:32

Adi написала: Спойлер!

А в Спартаке такое показывали?
Вот это та часть, в которую НЕ ВЕРЮ.    Спойлер!
При сильнейшех болевых ощущениях (не связанных с интимом. рука уже покалечена и то ли еще будет ) и мощном отрицательном стрессе - в возбуждение не верю.
Думаю это как-то обиграют по другому. У сценаристов трава не такая забористая, как у автора.
Adi
17 мая 2015, 13:37

neo-chem написала: А в Спартаке такое показывали?
Вот это та часть, в которую не верю. При сильнейшем болевом синдроме (не связаном с интимом) и мощном отрицательном стрессе - не верю. Думаю это как-то обиграют по другому. У сценаристов трава не такая забористая, как у автора.

В Спартаке гейские пары вполне себе занимались сексом.

По 6 книге.
А как Джейми пережил   Спойлер!
изнасилование Клэр?
neo-chem
17 мая 2015, 13:40

Adi написала: А как Джейми пережил

Ну побился конечно головой немного, но переживаний особых не было ни у кого. Они начали про ремень и БлекДжека переживать.
Думаю к этому благодатному материалу попозже могут вернуться.
   Спойлер!
И еще он решил, что она может забеременеть и захотел, чтобы как в случае Брианы была надежда, что ребенок "свой", поэтому немедленно по возвращении домой они ну это... ну как его... redface.gif
nadi
17 мая 2015, 14:06

neo-chem написала: Хемиш - аборигенная порода коров в Хайлендах.

До твоих фоток думала, что это ископаемое животное или исчезающий вид. А это просто корова в Шотландии !? Это не для туристов ? Их массово разводят ? Это ж не только молоко,мясо, но и шерсть ! Или массово все-таки гладкошерстые ?
neo-chem
17 мая 2015, 14:11

nadi написала: До твоих фоток думала, что это ископаемое животное или исчезающий вид. А это просто корова в Шотландии !? Это не для туристов ? Их массово разводят ? Это ж не только молоко,мясо, но и шерсть ! Или массово все-таки гладкошерстые ?

Есть гладкошерстные, есть лохматые и есть совсем лохматые - как на фото. Попадались примерно в обинаковых количествах. Это просто корова, пасутся на склонах стадами. Про молоко не знаю (где его там искать?), но мясо и шерсть точно.

И мну тоже думала, что таких уже не бывает.
Adi
17 мая 2015, 14:15

neo-chem написала: Спойлер!

Это в 60 лет-то?
И моральными травмами, видимо, Клэр не страдает.
Молодец какой. facepalm.gif 3d.gif
nadi
17 мая 2015, 14:21

neo-chem написала: Это просто корова, пасутся на склонах стадами. Про молоко не знаю

Ясно. Даа, с молоком точно проблемно, особенно в период линьки. smile4.gif
neo-chem
17 мая 2015, 14:33

Adi написала: Это в 60 лет-то?
И моральными травмами, видимо, Клэр не страдает.
Молодец какой

Ну они пострадали немножко, для порядка. И шестидесяти ей еще нет вроде. 3d.gif
Смотря как воспринимать.
В пятницу на студенческой конференции слушала доклад про "зрелые женщины 35-45 лет".
Потом вероятно перезрелые. 3d.gif

Однозначный респект авторше за то, что она отправляет в прошлую тетеньку из доинтернетной эры. От современных коммуникационных технологий оторваться добровольно - вот где была бы совсем фантастика-фантастика.
neo-chem
17 мая 2015, 15:10
И еще она встречает человека - беззубого нищего, поедателя грехов, которые на нее очень похож. Думаю окажется,    Спойлер!
что дядя-археолог нашел ее пятилетнюю около каких-нить камней.
Adi
17 мая 2015, 15:18

neo-chem написала: В пятницу на студенческой конференции слушала доклад про "зрелые женщины 35-45 лет".
Потом вероятно перезрелые.

Ага, после 30 можно заворачиваться в саван и отползать в сторону кладбища.
Почитала контакт, там все сопливые малолетки уверены, что после 50 жизни секса нет.

neo-chem написала: Однозначный респект авторше за то, что она отправляет в прошлую тетеньку из доинтернетной эры. От современных коммуникационных технологий оторваться добровольно - вот где была бы совсем фантастика-фантастика.

biggrin.gif Да, я как-то об этом думала.

neo-chem написала: И еще она встречает человека - беззубого нищего, поедателя грехов, которые на нее очень похож. Думаю окажется,    Спойлер!

redface.gif О, как!
neo-chem
17 мая 2015, 21:38
Оказывается, во время эпидемии коровьего гриппа хэмишей активно покупали и в другие страны. И мну должна была их увидеть и запомнить в населенном пункте на юге Германии, где количество жителей (около 400) вдвое меньше, чем возраст этого населенного пункта (800 с хвостиком). Хорошая болезнь склероз - ничего не болит и каждый день много нового. facepalm.gif
Хемиши в немецких экстерьерах
   Спойлер!
user posted image

user posted image
neo-chem
17 мая 2015, 22:01
Скай-2
Гид наш рассказал, что он из клкнк МакЛауд, секретарь клана и издает газету клана в Эдинбурге. В замке Эллен-Донан (тот который на маленьком природном острове на озере) снимали Горца. (Горец в оригинале Хайлендер). И он ни разе не упомянул про этот фильм и сериал.
Про Храброе сердце рассказал, что храбрым сердцем был не Уоллес, как в фильме, а Роберт Брюс. Что глав герой не мог носить килт и был высоким (не нра мне Гибсон). И вообще голливудщина фууу. При этом без накала и с юмором. Ибо туризм это существенная статья дохода.
Скай это база МакЛаудов и МакДональдов, которые между собой не дружили. 3d.gif

Замок Макдональов
user posted image
Как они там жили в этих крохотных холодных мокрых продуваемых каменных квадратиках?

Овечки рядом
user posted image
nadi
17 мая 2015, 22:09

neo-chem написала: Замок Макдональов

Можно у тебя эту фоточку взять ? Хочу для сравнения с "замком" Рюрика использовать. smile4.gif
Кстати, какой век?
neo-chem
17 мая 2015, 22:15
Недалеко от замка в местечке Kilmuir расположен этнографический музей.
user posted image

Рядом клажбище, где похоронен самый известный представитель клана Мак дональдов. Нет не гамбургер.
Герой Флора Макдональд. Высокий человек, который помог красавчику принцу Чарли бежать на остров Скай после поражения в Куллоденской битве переодевшись в платье горничной и укрывавший его потом в виде горничной на острове. Этому побегу посвящена песня The Skye Boat Song
описание и текст на английском.
Музыку с другими словами можно послушать в начале серий Чужестранки.
Принц Чарли интересовался мужчинами, с Флорой они были только друзьями. Только попав в интернет, осознала, что Флора - это тетенька. facepalm.gif
Про Флору
Могила Спасительницы принца, картинка из инетика. Мну только издали посмотрела.
nadi
17 мая 2015, 22:19

neo-chem написала: Как они там жили в этих крохотных холодных мокрых продуваемых каменных квадратиках?

Обматывались шерстяным текстилем smile4.gif
neo-chem
17 мая 2015, 22:22
На том же кладбище камень Александра Макуина. Его прах развеяли над Скаем, там родился его отец.
А Флора проведя год в Тауэре вышла замуж, уехала с мужем в Америку, появилась в 6 книге Чужестранки (имха - для мебели), муж после револющии попал в тюрьму, она вернудась в Шотландию, он к ней потом присоединился.
Надпись покрупнее.
Adi
17 мая 2015, 22:33

neo-chem написала: А Флора проведя год в Тауэре вышла замуж, уехала с мужем в Америку, появилась в 6 книге Чужестранки (имха - для мебели)

Как все закручено.
Гэблдон все-таки неплохо покопалась в истории Шотландии.
Я тут почитала историю некоторых кланов, у нее все точно описано, вплоть до цветов тартана.

neo-chem написала: Замок Макдональов

Красота!
Овечки - мимими. smile4.gif
neo-chem
17 мая 2015, 22:38

nadi написала: Можно у тебя эту фоточку взять ? Хочу для сравнения с "замком" Рюрика использовать.
Кстати, какой век?

Можно, не знаю. smile4.gif

Adi написала: Гэблдон все-таки неплохо покопалась в истории Шотландии.
Я тут почитала историю некоторых кланов, у нее все точно описано, вплоть до цветов тартана.

Ага. Гид тоже рассказывал, с кем и как Маккензи конфликтовали - совпало с ней. И Флора эта самая действительно была в колониях в нужные годы.
neo-chem
17 мая 2015, 22:46
Рядом с деревушкой Dunvegan расположен замок МакЛаудов. Быстренько проехали мимо, смотровая площадка была далеко. mad.gif
user posted image

Замок смотрит на Столы маклаудов - две плоские вершины. Видели мы их долго, но солнце давало не удачный отсвет на стекле.
user posted image

Коллективная экскурсия имеет свои минусы. mad.gif
neo-chem
17 мая 2015, 22:59
Остров святого Колумбуса образован двумя рукавами речки. Гид говорил о нем с придыханием, я не очень поняла. С 1079 годы там стояля церковь. Сейчас в основном кладбище.
user posted image

user posted image
neo-chem
17 мая 2015, 23:13
Про следующую точку гид подробно объяснял куда надо идти. Но потом все вышли, офигели от видов и забыли, что надо еще найти маяк.
user posted image

user posted image

А где маяк?
А вот он. Neist Point.
user posted image
neo-chem
17 мая 2015, 23:23
Пока мы с гидом любовались маяком в одиночестве, он показывает на темную полоску за спиной и говорит: А вот тут, например, добывают торф. Тогда мну еще пребывала в счастливом неведении, что в Хайлендах есть торф вообще и его добывают (рубят), в частности. 3d.gif
user posted image

Вообще очень тонкий плодородный слой. Попадаются поваленные ветром деревья, а корни образуют не клубок, а тонкуй плоский кружок глубиной сантиметров 10-15.
Вот из Фейри-глена, например.
user posted image

В одном месте гид показывал как пытались замиматься растениеводством: почву с одной полос переносили на соседнюю. Там получалось в 2 раза больше, на ней и сажали.
Чтобы сфотать торфяной край сошла с камней на траву = мокрые ботинки.

Ну и о погоде: между этой фотой и первой фотой предыдущего поста прошло 8 мин. Пока бежала до автобусика мокрыми стали не только ботинки. На полпути все кончилось. 3d.gif
user posted image
neo-chem
17 мая 2015, 23:38
На Скае есть горы. Называются Cuillin. Понятно, как я это расслышала. 3d.gif Точнее Black Cuillin. Самая высокая точка - 992 м.
Почему их называют черными
user posted image

С другой точки
user posted image

Каллены в снегу
user posted image
neo-chem
17 мая 2015, 23:48
Не знаю, как это называется.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
17 мая 2015, 23:55
Мост Скай-большая земля.
user posted image
Вроде бы на этом Скай все.
Adi
18 мая 2015, 07:11

neo-chem написала:

Спасибо тебе огромное за рассказ!
Фото потрясающие!
neo-chem
18 мая 2015, 18:40
Ночами все еще читаю. redface.gif
Призадумалась, как мальчик-одуванчик с детской улыбкой будет играть сорокалетнего героя, если до этого дойдет. Полезла в Вики. тыц
А ему 35. Пока суть да дело как раз сороковник будет. Вот как можно так улыбаццо в 35 лет?

И еще там интересно написано: толканутые родители назвали его в честь хоббита. 3d.gif

neo-chem написала:  Кудряшками и улыбкой Джейми на хоббита Сэма из ВК похож.

nadi
18 мая 2015, 20:18

neo-chem написала: Можно, не знаю.

Спасибо. Нашла : XIV-XV век. smile4.gif
Adi
18 мая 2015, 20:41

neo-chem написала: Ночами все еще читаю.

Так рассказывай, что прочитала-то! biggrin.gif

neo-chem написала: А ему 35.

Ой, я подписана на его инстаграм, он иногда такое дите. biggrin.gif
Раз. Два.

neo-chem написала: И еще там интересно написано: толканутые родители назвали его в честь хоббита.

biggrin.gif
Он мне вообще нравится, такой позитивный, но великим актером я его совсем не считаю.
А вот номинация на Оливье - сюрприз для меня, премия очень серьезная. Может в театре он сильнее играет.
Кстати, я считаю, он актерски прилично вырос за первый сезон.
neo-chem
18 мая 2015, 22:41

nadi написала: Спасибо. Нашла : XIV-XV век.

Здорово! У меня найти не получилось.

Adi написала: Так рассказывай, что прочитала-то!

В основном возня, ведущая к революции.
Мне как-то раньше казалось (по мотивам чтения Хижины дяди Тома), что вся проблема была - конфликт между сельскохозяйственным рабовладельческим югом и индустриальным севером. И то, что они были колонией, вообще прошло мимо меня. facepalm.gif
А там у всех свои интересы - у индейцев, у людей, которые приехали с деньгами, у людей, которые без денег... Вообще по книгам политики описываются достаточно умными (на мой непосвященный взгляд).
Там активно мелькает член банды, который рассказал Клер, что их было несколько сотен,    Спойлер!
которые хотели пройти через камни, чтобы вооружить индейцев и сподвигнуть их на помощь Англии. Прошли через камни далеко не все. Тот череп с пломбами из предыдущей книжки шел вместе с этим чуваком, а оказался лет на 50 раньше. Вот сейчас его хотят повесить, Но ведь ежу понятно, что эта энтузиастка вмешается, предотвратит, а он потом ей (им) пакостить будет).
neo-chem
18 мая 2015, 22:44

Adi написала: Раз. Два.

Что-то кроме засилья теток ничего не показывают. 3d.gif
Adi
18 мая 2015, 22:49

neo-chem написала: что вся проблема была - конфликт между сельскохозяйственным рабовладельческим югом и индустриальным севером. И то, что они были колонией, вообще прошло мимо меня.

Это ж две разные проблемы, с разницей в век.

neo-chem написала: Но ведь ежу понятно, что эта энтузиастка вмешается, предотвратит, а он потом ей (им) пакостить будет).

mad.gif Как всегда.

neo-chem написала: Что-то кроме засилья теток ничего не показывают. 

redface.gif Там вообще теток нет. biggrin.gif
А так?

Из теток там только Катриона.
А так в основном шотландские горы, горы и горы.
user posted image

Рост у Сэма по разным данным от 189 до 191. 3d.gif
user posted image
neo-chem
18 мая 2015, 22:53

Adi написала:  Там вообще теток нет.  
А так?

А так значительно лучше, спасибо! 3d.gif

Рост у Сэма по разным данным от 189 до 191

Он сидит на белом парапете.

Из теток там только Катриона.

А вот это наводит на мысли. redface.gif
neo-chem
18 мая 2015, 22:58

Adi написала: Это ж две разные проблемы, с разницей в век.

Правда!?! facepalm.gif
Всегда бурно не любила историю - слишком много крови.

Вчера были в гостях, фоном работал телек. Шел Хоббит. Дугала так и не разглядела.
Adi
18 мая 2015, 23:07

neo-chem написала: А вот это наводит на мысли

Увы, нет. 3d.gif
У нее бойфренд есть, и у него какая-то девица.
А смотрятся они очень мило вдвоем, да.

neo-chem написала: Дугала так и не разглядела.

3d.gif Он там самый большой гном.
neo-chem
18 мая 2015, 23:09

Adi написала: Увы, нет. 
У нее бойфренд есть, и у него какая-то девица.
А смотрятся они очень мило вдвоем, да.

Да не про нее мысли, а про него.
Все таки не дитя юное, а 35 годиков.
Adi
18 мая 2015, 23:15

neo-chem написала: Да не про нее мысли, а про него.
Все таки не дитя юное, а 35 годиков.

А, ви в этом смысле. biggrin.gif
Есть у него девица.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»