Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
neo-chem
18 мая 2015, 23:19

Adi написала:
А, ви в этом смысле.  biggrin.gif
Есть у него девица.

Харашо. smile4.gif
neo-chem
19 мая 2015, 13:19

Adi написала: Как всегда.

Оказалось что таки нет.    Спойлер!
Он сам сбежал. А еще ГГ напару ходили в бордель делать сотрудникам уколы пенициллина против сифилиса. И Роджер стал священником.
Adi
19 мая 2015, 20:07

neo-chem написала: ходили в бордель делать сотрудникам

Звучит-то как! 3d.gif
ул
21 мая 2015, 16:36

neo-chem написала:
Про следующую точку гид подробно объяснял куда надо идти. Но потом все вышли, офигели от видов и забыли, что надо еще найти маяк.

А где маяк?

Классные фото!
neo-chem
22 мая 2015, 15:56
Последние три дня живу как овца на острове Скай: красивая природа, свежий воздух, приятная компания коллег, но интернет только кое-где и не всегда.
Посмотрела 11-12 серии. Тоска и скукотища.
Длиннейший суд и потом так скомкали камни и все, что с ними связано.
В 12 серии сплошное переливание из пустого в порожнее.

То ли дело в книжке. 3d.gif
   Спойлер!
Лиззи, которую Бри привезла в Америку, забеременела от одновременно двух близнецов. За одного из них вышла замуж гражданской церемонией, за другого - церковной (Роджер не знал о гражданском браке и провел церковную). Так и живут втроем. Родили мальчика.
Мальва. которая помогала Клер с медициной заявила, что Джейми - автор ее шестимесячной беременности. И в качестве доказательства рассказала, где и какие у него шрамы. Клер ей не поверила. Они выяснили, что она спала с двоими, но пока суть да дело ей перерезали горло. Клер нашла труп, попыталась достать ребенка валявшимся рядом ножом, но он не выжил и ее нашли около порезанного трупа с окровавленным трупом младенца.
Спустя некоторое время приехал ее арестовывать товарищ, у которого сильный зуб на Джейми. И теперь они все и папашка убиенной Мальвы, которые тайно сохнет по Клер, едут куда-то в сторону юстиции.
И таки Клер вспоминает родителей и ее не жрут комары древности - типа у нее другой генетический материал.

Вернусь домой в воскресенье - осталась еще часть Шотландии неразобранная.
neo-chem
22 мая 2015, 16:29
.
neo-chem
22 мая 2015, 16:46
.
Adi
23 мая 2015, 01:05

neo-chem написала: То ли дело в книжке

Обожэ! redface.gif facepalm.gif 3d.gif

Мне в 11 серии тоже не додали камней.
А 12-я нравится, быт Лалиброха показан, Дженни отличная.
neo-chem
23 мая 2015, 11:09

Adi написала: Обожэ!

Продолжение.
   Спойлер!
Довозят таки Клер до тюрьмы.
И понимает она, что ей не хватает простого человеческого тепла. И ее сокамерница протягивает к ней руки и начинает домогаццо неприлично. Клер говорит: Нет.
А та говорит: Пока нет.
В общем беременной жене губернатора нужно оказать медпомощь, ессно никого лучше тетки, обвиняемой в потрошении беременной любовницы своего мужа позвать нельзя...
Там ее находит Джейми и предлагает губернатору один из камней в обмен на Клер. Тот говорит: Нет, только если ты приведешь 200 человек ополчения. Пока Джейми думает, отец убиенной девицы Мальвы, который оказывается вовсе и не отцом ей, признается в ее убийстве, поскольку она ведьма. Джейми раскалывает его, что убивал не он, но признания в убийсиве уже разосланы.
Возвращаются Джейми, Клер и Ко ближе к дому.
Брианна оказывается на корабле Боннета (товарищ, который изнасиловал ее когда она пыталась выкупить у него золотое обручальное кольцо Клер, отобранное в результате бандитского нападения). Некий алиен заплатил Боннету, что бы он увез Брианну в Лондон или хоть куда-нить. В общем ее спасают. Несколько раньше Бриана побрила голову сыну и нашла фамильную родинку Роджера. На момент похощения она снова беременна. На корабле Боннет спит с ней, но секасом с ней не занимается. Брианну спасают, Боннета отдают в руки правосудия.
Дочитала до того места, где все готовятся к пожару/поджогу.
Фуфа
23 мая 2015, 11:40

neo-chem написала:
Продолжение.
   Спойлер!
Довозят таки Клер до тюрьмы.
И понимает она, что ей не хватает простого человеческого тепла. И ее сокамерница протягивает к ней руки и начинает домогаццо неприлично. Клер говорит: Нет.
А та говорит: Пока нет.
В общем беременной жене губернатора нужно оказать медпомощь, ессно никого лучше тетки, обвиняемой в потрошении беременной любовницы своего мужа позвать нельзя...
Там ее находит Джейми и предлагает губернатору один из камней в обмен на Клер. Тот говорит: Нет, только если ты приведешь 200 человек ополчения. Пока Джейми думает, отец убиенной девицы Мальвы, который оказывается вовсе и не отцом ей, признается в ее убийстве, поскольку она ведьма. Джейми раскалывает его, что убивал не он, но признания в убийсиве уже разосланы.
Возвращаются Джейми, Клер и Ко ближе к дому. 
Брианна оказывается на корабле Боннета (товарищ, который изнасиловал ее когда она пыталась выкупить у него золотое обручальное кольцо Клер, отобранное в результате бандитского нападения). Некий алиен заплатил Боннету, что бы он увез Брианну в Лондон или хоть куда-нить. В общем ее спасают. Несколько раньше Бриана побрила голову сыну и нашла фамильную родинку Роджера. На момент похощения она снова беременна. На корабле Боннет спит с ней, но секасом с ней не занимается. Брианну спасают, Боннета отдают в руки правосудия.
Дочитала до того места, где все готовятся к пожару/поджогу.

Ну я с моим индийским сериалом, который невозможно ни одним человеческим языком рассказать, не далеко от этого всего ушла. facepalm.gif
Фсе, мне не стыдно. 3d.gif
Adi
23 мая 2015, 14:04

neo-chem написала: Продолжение.

biggrin.gif
   Спойлер!
Надеюсь, Брианна сказала Роджеру, что беременна до того как попала к Боннету. 3d.gif
neo-chem
23 мая 2015, 14:09

Ага, сказала.
neo-chem
23 мая 2015, 17:41

Фуфа написала:
Ну я с моим индийским сериалом, который невозможно ни одним человеческим языком рассказать, не далеко от этого всего ушла. facepalm.gif
Фсе, мне не стыдно.  3d.gif

А ты расскажи, раз не стыдно. 3d.gif
MelyaOlnikova
23 мая 2015, 17:45

Фуфа написала:
Фсе, мне не стыдно.  3d.gif

Каким это? Не КНЭЛ часом?
neo-chem
23 мая 2015, 22:26
Шотландия через стекло автобусика.
user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
23 мая 2015, 22:29
.
user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
23 мая 2015, 22:32
..
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
23 мая 2015, 22:39
Старая дорога. Слева видна каменная осыпь.
user posted image

neo-chem
23 мая 2015, 23:00
Самое примечательное в этом озере - то, что оно большое. Около этого плакатика каждый считает необходимым изобразить чудовище.
user posted image

user posted image
Даже фотать особо не хотелось.

Вернее то,что хотелось - сфотать не получилось. В кафешке там сидели три такииих дядечки - огромные, в банданах, пирсингах, наколках и рыжие. Думала уедут на мотоциклах, но нет - на грузовике.
neo-chem
23 мая 2015, 23:06
Глен Кое не порадовал небом. Один из самых древних сохранившихся вулканов на Земле. Тут жил Хагрид из гаррипоттера.
user posted image

user posted image

Здесь мы встретились с ним (пятно земли - это его малая родина). Теперь он живет у меня на подоконнике. Небольшой, килограмма два. 3d.gif Не буду пересказывать, что моя семья сказала обо мне, о нем и идее его одомашить. facepalm.gif
user posted image
neo-chem
23 мая 2015, 23:19
Макет очень точно передает погоду.
user posted image

Buachaille Etive Mòr одна из самых фотографируемых шотландских гор. Ее в Скайфоле показывали. Рядом семейное гнездо главгероя.
user posted image

Дорога к этому гнезду.
user posted image

Еще такой ракурс
user posted image
neo-chem
23 мая 2015, 23:29
Тоже Глен Кое.
user posted image

user posted image
Adi
23 мая 2015, 23:31

neo-chem написала: Глен Кое

redface.gif
Очень красиво в любую погоду!
А вас там только в одном месте из автобуса выпускали или в нескольких?
neo-chem
23 мая 2015, 23:35

Adi написала:
А вас там только в одном месте из автобуса выпускали или в нескольких?

В трех - как раз по посту с каждой остановки.
Adi
23 мая 2015, 23:39

neo-chem написала: В трех - как раз по посту с каждой остановки

Здорово!
neo-chem
23 мая 2015, 23:39
Снова из автобуса.
Самая высокая гора в Шотландии около 1400 метра.

Вот здесь подъемник илюди на лыжах катаются (26 апреля есличо)
user posted image

user posted image

user posted image
Treselle
23 мая 2015, 23:44
neo-chem
Очень красивые виды!

Обсуждение литературной части читаю, но не понимаю, все равно что на чужом языке написано. facepalm.gif
neo-chem
23 мая 2015, 23:44
...
user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
23 мая 2015, 23:51

Treselle написала: Обсуждение литературной части читаю, но не понимаю, все равно что на чужом языке написано.

Много новых часто невнятных героев появилось в пятой книге и в переведенном на русский начале шестой книжки.

Повествование добралось до героя первой книжки. Замок Дун.

Это уже Лоуленд, рядом со Стерлингом. С двух сторон речки Тейт и Фот.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

С автомобильного моста потом красивый вид на замок, но на скорости ничего не получилось кроме кустов.
Treselle
23 мая 2015, 23:52

neo-chem написала: Много героев появилось в пятой и в переведенном на русский начале шестой книжки.

Я сериал не смотрела, книжек не читала. wink.gif
Adi
23 мая 2015, 23:53

neo-chem написала: Повествование добралось до героя первой книжки. Замок Дун.

О, он совсем такой же как в фильме. biggrin.gif
neo-chem
24 мая 2015, 00:04

Adi написала: О, он совсем такой же как в фильме.

Ага, и окошечки разбиты на ромбики.
Пока лазила вокруг мои джинсы нашли местный шиповник. Он не кустами, а плетьми растет, которые намертво впиваются во все движущееся. Теперь на коленках дополнительная вентиляция. 3d.gif

Treselle написала: Я сериал не смотрела, книжек не читала.

И не надо!!!
Ибо там 8 книжек по 800 страниц и авторша еще пишет.
И некоторые не могут остановиться. facepalm.gif
Treselle
24 мая 2015, 00:10
Adi
Мой брат едет по делам в Питер. Так как я многое там сама не видела, не могу ему ничего посоветовать, не могла ли ты подсказать пешеходный маршрут по основным достопримечательностям? Первый день (на несколько часов) - начальный пункт Дворцовая площадь. Второй день - я бы съездила в Царское село, а оттуда куда стоит направиться? Чтобы не терять много времени на транспорт и посмотреть по максимуму? Это будет четверг и пятница, если имеет значение для парков, музеев и т.д.
neo-chem
24 мая 2015, 00:11
Пасторалька
user posted image

Еще немного Стерлинга осталось и потом будет Эдинбург.
Treselle
24 мая 2015, 00:13

neo-chem написала: И не надо!!!

Не боись, не буду! Просто редко бывает, что читаю подфорум и не понимаю о чем идет речь.

Сколько овечек на фотках! А в ресторанах много блюд из ягнятины/баранины?
Adi
24 мая 2015, 01:08

Treselle написала: Мой брат едет по делам в Питер. Так как я многое там сама не видела, не могу ему ничего посоветовать, не могла ли ты подсказать пешеходный маршрут по основным достопримечательностям? Первый день (на несколько часов) - начальный пункт Дворцовая площадь. Второй день - я бы съездила в Царское село, а оттуда куда стоит направиться? Чтобы не терять много времени на транспорт и посмотреть по максимуму? Это будет четверг и пятница, если имеет значение для парков, музеев и т.д.

По Питеру, например, от Дворцовой и Зимнего дворца по набережной мимо Адмиралтейства к Медному всаднику и Исаакиевскому собору. Потом вернуться на Невский (по Малой Морской ул.) и пойти по Невскому к Казанскому собору. Потом к Спасу-на-крови. Дальше, если время еще будет, к Инженерному (Михайловскому) замку. Потом или через Летний сад, или через Марсово поле пойти снова к Неве и через Троицкий мост к Петропавловской крепости. Пройти через нее и потом на стрелку Васильевского острова и через Дворцовый мост обратно на Дворцовую можно.

Или если начать от метро Горьковская, то можно больше успеть. От Горьковской через Петропавловскую крепость к стрелке Вас.острова, потом к Зимнему дворцу и Дворцовой пл., потом по набережной к Исаакию, а потом по Невскому до Казанского и Спаса-на-крови.

Про Царское село, к сожалению, я ничего не скажу, не была там миллион лет. Спрошу у девочек, может подскажут что.
Adi
24 мая 2015, 01:09

neo-chem написала: Пасторалька

Чудный вид! redface.gif
neo-chem
24 мая 2015, 09:19
Дочитала шестую книжку. popc1.gif
   Спойлер!
Мальву убил ее брат, у них была любовь-любовь с продолжением с самого детства, он же автор беременности. Он ревновал ее к Клер. Ну и что, что она пыталась заморить Клер и папашку.

У дочки Бри Клер определяет проблемы со здоровьем, которые можно решить только современной медициной. И они ( Бри, Роджер и дети) решают идти сквозь время. Но не хватает драгоценных камней, которые облегчают переход.

Они все спускаются с гор, чтобы раздобыть камни. Бри видит случайно Лорда Джона и Вилли и понимает, что Вилли ее брат. И раскручивает Джона на правду. Он как дитя ей рассказывает все что знает. Даже Бри удивлена: для того, чтобы воспитывать ребенка Джейми Фрейзера ты перевернул всю свою жизнь кверхтормашками и женился на женщине???? ( смахивает слезу)
Еще до этого Джейми и Джон решили прекратить переписку, поскольку Джейми открыто поддерживает мятежников.

Джейми приходит к лорду Джону и просит камень - типа очень надо. Хотя у Лорда Джона был камень, который ему отдал Джейми, когда они были в тюрьме, тем не менее, он снимает с пальца кольцо, которое у него от его первого любовника, погибшего на Куллодене, и из-за которого он не любит шотландцев (рыдает).

Джейми и Джон видят Бри и Вилли разговаривающих. Джейми не видел Вилли с 12 лет. Джейми и Джон запрещают ей говорить Вилли правду.

Бри с семьей уходит в будущее. Джейми категорически отказывается рассматривать свой переход в будущее - типа что я там буду делать (а что остальная семья вся тут делает? типа он об их безопасности беспокоится...) Перспективы быть фермерои или печатниуком его не устраивают почему то. Джейми видит вещие сны про семью, как Бри разговаривает по телефону и тд. Они понимают, что у Бри все хорошо.

К Клер врывается товарищ из будущего, упоминавшийся ранее, во главе шайки бандитов и требует камни, поскольку он хочет вернуться в будущее, чтобы смотреть футбол и телевизор. Они обыскивают дом и устраивают погром. Разливают эфир, который Клер получает для наркоза, Йен случайно чиркает спичкой, которые сделала Бри. Дом и бандиты сгорают.

Джейми решает ехать в Эдинбург за своим печатным оборудованием, чтобы вести провокационную деятельность.

В эпилоге Бри и Роджер обустраивают Лаллиброх.
[приступает к седьмой книжке]
Фуфа
24 мая 2015, 10:01

neo-chem написала:
А ты расскажи, раз не стыдно.  3d.gif

Ну держитесь...!!! 3d.gif Ща расскажу!

Сериал называется "Как назвать эту любовь?". И это что-то невыносимо приторное и невозможное для просмотра, если бы не одно обстоятельство - главный герой.
Балдю!!!!
Я вообще этот сериал смотрю без звука. Потому что слушать диалоги в этом сериале для меня невозможно - я начинаю беситься от тупости и сахарности. Но когда выходит ГГ (нас звать Арнав), я смотрю и облизываюсь. Харизма, конечно, у актера необыкновенная, а уж когда он ее пускает в ход с главной героиней - хочется растаять как свечка. facepalm.gif
Фуфа
24 мая 2015, 10:01

MelyaOlnikova написала:
Каким это? Не КНЭЛ часом?

Вы все уже знаете! Так не честно! 3d.gif

Какой там Барун Сабти!!!!! facepalm.gif
Adi
24 мая 2015, 11:11

neo-chem написала: [приступает к седьмой книжке]

biggrin.gif
Я под твоим влиянием за пару дней прочитала все, что переведено вконтакте на русский. Теперь всерьез думаю, не почитать ли остальное на инглише, а для меня это был бы подвиг. redface.gif facepalm.gif
Спасибо за пересказ!
neo-chem
24 мая 2015, 11:43

Adi написала: Теперь всерьез думаю, не почитать ли остальное на инглише, а для меня это был бы подвиг.

Так все сетьезно, Да? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
На чтение по английски мну сподвигли Сумерки.
Но там полтора события на книжку, десять приторможенных героев и язык простой.

Treselle написала: Просто редко бывает, что читаю подфорум и не понимаю о чем идет речь.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Фуфа написала: "Как назвать эту любовь?"

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Treselle написала: А в ресторанах много блюд из ягнятины/баранины?

Не очень много, вот что не понятно. Притом что искала специально.

Вообще не понимаю, что не так с кухней на островах. На юге климат подходит для выращивания всего, живности полно, Франция рядом. Много путешествовали, то есть должны были нахвататься, если не сами придумать.
Не могу найти логического объяснения. Только если назло французам. 3d.gif
Adi
24 мая 2015, 11:48

neo-chem написала: Так все сетьезно, Да?

Возможно, ты меня спасешь, если будешь продолжать рассказывать о том, что прочитала. biggrin.gif

neo-chem написала: Но там полтора события на книжку, десять приторможенных героев и язык простой.

А тут 5 событий на страницу, куча новых героев и всем что-то надо от ГГ. 3d.gif

neo-chem написала: Только если назло французам.

biggrin.gif

Хотела спросить про 6 книгу.
   Спойлер!
А Вилли не заметил, что похож на Бри?
neo-chem
24 мая 2015, 11:53

Adi написала: Хотела спросить про 6 книгу.

Пока вроде нет.
Но от его имени повествования не было.

Adi написала: А тут 5 событий на страницу, куча новых героев и всем что-то надо от ГГ.

Именно. И еще перемещения между какими-то населенными пунктами. И секасу все меньше.
Как в 11-12 сериях.
Adi
24 мая 2015, 11:56

neo-chem написала:  И секасу все меньше.

Это логично. biggrin.gif Было бы странно, если бы они все еще кроликов изображали.

neo-chem написала: Как в 11-12 сериях.

Зато они там смооооотрят и мимими. biggrin.gif
neo-chem
24 мая 2015, 12:05

Adi написала:
Зато они там смооооотрят и мимими.

Вы мне рассказывали, что сериал про секас.
Роль мимими отлично выполняют кудряшки Джейми сами по себе. А если с улыбкой, то вообще.

Муж обещает купить ящик лимонов. Из зависти.

Фуфа, наш сабж тоже можно смотреть без звука. У нас там смотри какая няшка есть. А как он бровями делает - ааах.
Adi
24 мая 2015, 12:10

neo-chem написала: Муж обещает купить ящик лимонов.

3d.gif

neo-chem написала: Вы мне рассказывали, что сериал про секас

Ну не настолько же. biggrin.gif
Вчера попала на показ 15 серии по ТВ. Они ВСЁ вырезали. Молоток, гвоздь, приставания Рендалла, его поцелуи и прочее, даже то, что он рукой по спине провел. facepalm.gif 3d.gif
В общем, никакого насилия и пропаганды гомосексуализма, хотя от такой пропаганды как в 15 серии вряд ли кто-то захочет быть геем.
16 серию им проще вообще не показывать в таком случае.
MelyaOlnikova
24 мая 2015, 14:14

Фуфа написала: Какой там Барун Сабти!!!!!

beer.gif
MelyaOlnikova
24 мая 2015, 14:28

Фуфа написала: Вы все уже знаете!

А то! Две недели жизни вне реальности! Заброшенные дом, дети, дела! Бессонные ночи! Но,чертвозьми, таких эмоций я не переживала со времен Сумерек! biggrin.gif

Фуфа написала: когда выходит ГГ (нас звать Арнав), я смотрю и облизываюсь. Харизма, конечно, у актера необыкновенная, а уж когда он ее пускает в ход с главной героиней - хочется растаять как свечка.

Химия зашкаливает! Искры летают! И это, по сути, на одних взглядах и невинных прикосновениях! Браво! Для меня однозначно чемпион мира по зыренью это Барун!
Так играть одними глазами! obm.gif
Но меня лучше не провоцировать, могу оочень долго распинаться на эту тему! biggrin.gif
Щас уже подотпустило, но зимой колбасило по полной! biggrin.gif
А ты на какой серии?

Фуфа написала: Я вообще этот сериал смотрю без звука. Потому что слушать диалоги в этом сериале для меня невозможно - я начинаю беситься от тупости и сахарности.

Его смотреть надо с субтитрами, имхо! С дубляжом у меня тоже не важно шло.
Treselle
24 мая 2015, 15:42

neo-chem написала: Вообще не понимаю, что не так с кухней на островах. На юге климат подходит для выращивания всего, живности полно, Франция рядом. Много путешествовали, то есть должны были нахвататься, если не сами придумать.
Не могу найти логического объяснения. Только если назло французам.

Люди привыкли с детства есть такую еду и им вкусно, но это больше относится к старшему поколению. Читала как-то один британец, с наследственным семейным бизнесом, жаловался, что в его заведение все меньше ходит народу, а раньше очереди стояли. Мол у него продаются классические англ. блюда. Перечислил он их, я сразу поняла, что такое я бы есть не стала, и британцы судя по всему тоже уже это есть не хотят. Эти блюда были хороши для рабочего класса много лет назад, сытно и дешево, но сейчас ситуация изменилась.

Еще читала как некоторые болгары жалуются, побывав в России, что русская кухня невкусная. Понятия не имею, что они там ели.

Недавно посмотрела передачи Позднера и Урганта об Италии. Меня резанула фраза: "итальянская еда вкусная, но, строго говоря, это не великая кухня". Возможно, французская кухня великая, но каждый день мы едим обычную, без изысков. Тут у нас ресторанов с итальянской кухней очень много, с французской очень мало, в супермаркетах много продается продуктов для итальянской кухни. И еще он же сказал, что вино делится на "французское и все остальное". Опять же спорное утверждение. Но на вкус и цвет товарищей нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»