Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
Adi
11 июня 2015, 21:30

neo-chem написала: Вот только что первый секас в брачную ночь вырезали.

Там же все мегаприлично было. redface.gif

neo-chem написала: Он развязывает ей шнурки на юбках и тут же опа - все кончилось, лежат на шкурах.

haha.gif

neo-chem написала: Да с Клер такой красоты и рядом не было!!!

mad.gif 3d.gif
Когда с Клэр, то ее лицо показывают, а не Джейми. 3d.gif
neo-chem
11 июня 2015, 21:45

Она говорит: Сними рубашку...
И тут же показывают, как кошка ест со стола, и спускается по лестнице Клер. 3d.gif
И так далее.
Серию показали за 35 минут.
Пошла по ссылке картинки смотреть.
Adi
11 июня 2015, 21:52

neo-chem написала: Она говорит: Сними рубашку...

Я даже телек включила. Видела эту феерию.
- Это шотландский жемчуг...
- Встретимся внизу.
facepalm.gif

Я как-то в ночи попала на показ 9 серии. Ее, конечно, покоцали, но не настолько.

neo-chem написала: Серию показали за 35 минут.

16-ю покажут за 15 минут.
neo-chem
11 июня 2015, 21:58

Adi написала: Как раз сегодня в тумбе попалось под тэгом Outlander.

Какой серьезный тег подход.

Adi написала: Когда с Клэр, то ее лицо показывают, а не Джейми.

А тушка, а взгляд, а шевелюра!
Adi
11 июня 2015, 22:00

neo-chem написала: Какой серьезный тег подход.

Да, мы с гугл транслейтом впечатлились.

neo-chem написала: А тушка, а взгляд, а шевелюра!

Надеюсь на 2 сезон.
Мятный леденец
12 июня 2015, 13:33

neo-chem написала: Расскажи, как тебе удалось не увязнуть.

Слишком большой объем. Я в нем как раз в буквальном смысле увязла, запуталась и заблудилась в куче событий, движухи, толпе персонажей, которые появляются, исчезают, потом снова неожиданно всплывают, да еще и у половины из них имена-фамилии одинаковые. До какого-то момента было интересно, что там дальше будет, потом надоело. Я еще и пролистывала помногу, всякую многостраничную войнушку, политику, исторические справки и т.п.
nadi
13 июня 2015, 23:02

MelyaOlnikova написала: Танец трех девочек, среди которых солировала 6-летняя Джоанна

biggrin.gif biggrin.gif Раз 10 пересмотрела. Спасибо. smile4.gif
MelyaOlnikova
13 июня 2015, 23:29
neo-chem
14 июня 2015, 21:12

Мятный леденец написала: потом надоело

А, спасибо! Что бы такое съесть, чтобы похудеть сделать, чтобы и мне надоело???

Мятный леденец написала: Я еще и пролистывала помногу, всякую многостраничную войнушку, политику, исторические справки и т.п.

Прочитала просмотренную ранее по диагонали третью книжку. Она мне понравилась. Как минимум до того момента, как Йена украли. Развитие ситуации, развитие отношений.
Вторая книжка что-то похуже идет. Никак через Людовика не переправлюсь.
Adi
14 июня 2015, 21:35

neo-chem написала: Прочитала просмотренную ранее по диагонали третью книжку. Она мне понравилась. Как минимум до того момента, как Йена украли. Развитие ситуации, развитие отношений.
Вторая книжка что-то похуже идет. Никак через Людовика не переправлюсь.

Мне третья очень нравится. Вся.
А вторая, первая часть, по крайней мере, это же все уже было в Анжелике - Людовик и интриги. Поэтому скучно. По возвращению в Шотландию поживее как-то.
neo-chem
14 июня 2015, 22:18

Adi написала: Мне третья очень нравится.

Вот даже сомневаюсь, не лучше ли она первой. biggrin.gif

Adi написала: По возвращению в Шотландию поживее как-то.

Вселяет оптимизм. А там не слишком трагично? redface.gif
Пишу    Спойлер!
свою книжку. За сегодня два раза написала слово thoroughly. Второй раз стерла. facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Adi
14 июня 2015, 22:59

neo-chem написала:
Вот даже сомневаюсь, не лучше ли она первой.  biggrin.gif

Написана качественнее, это без сомнений. Но я первую тоже люблю.

Вселяет оптимизм. А там не слишком трагично?  redface.gif

Ты же читала ее. По диагонали. biggrin.gif

Пишу    Спойлер!
свою книжку. За сегодня два раза написала слово thoroughly. Второй раз стерла.  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif

А что не так с этим словом?
neo-chem
14 июня 2015, 23:06

Adi написала: Ты же читала ее. По диагонали.

Не. После Людовика перешла сразу к третьей. Ибо из спойлеров узнала, чем закончится. mad.gif

Adi написала: А что не так с этим словом?

Его Джейми через слово говорит. redface.gif
Adi
14 июня 2015, 23:31

neo-chem написала:
Не. После Людовика перешла сразу к третьей. Ибо из спойлеров узнала, чем закончится.  mad.gif

Ну там не весело, конечно, но интересно.
И встреча с Джоном.
И Рендалл на себя прежнего не похожий.

Его Джейми через слово говорит.  redface.gif

Это у тебя подсознательно теперь. biggrin.gif
neo-chem
14 июня 2015, 23:40

Adi написала: И встреча с Джоном.

О!
Наверно в той книжке, по которой Диана училась писать, было сказано, что в каждой работе должна быть подроная экспериментальная часть пересказана кратко предистория.
Это немножко раздражает. Встреча С Джоном прописана так подробно дальше, что и не подумаешь, что это краткий пересказ.

Adi написала: И Рендалл на себя прежнего не похожий.

Оооо!
neo-chem
15 июня 2015, 11:02

Adi написала: Ну там не весело, конечно, но интересно.

Пост-людовиковые нефритовые стержни на пленере это самая жестяная жесть, на которые натолкнулась в сабже. Зато потом действительно пошло очень бодро. Джон вообще какой-то котенок беспомощный.
Взаимодействие Клер-Джек очень сильно резонирует с ситуацией Клер-Джон после известия о кораблекрушении. Наврено, нужно было читать в правильной последовательности. redface.gif
Появился чудесный дедушка.
Adi
15 июня 2015, 11:41

neo-chem написала:
Пост-людовиковые нефритовые стержни на пленере это самая жестяная жесть, на которые натолкнулась в сабже. Зато потом действительно пошло очень бодро. Джон вообще какой-то котенок беспомощный.
Взаимодействие Клер-Джек очень сильно резонирует с ситуацией Клер-Джон после известия  о кораблекрушении. Наврено, нужно было читать в правильной последовательности. redface.gif
Появился чудесный дедушка.

Ой, я очень надеюсь, что сцена на пленере в сериал не войдет или ее тоже переделают, как горячие источники. Порнуха на природе совсем не вдохновляет.
Дедушка, кстати, историческая личность. И он классный, ага. 3d.gif Интересно, кто будет его играть.
neo-chem
15 июня 2015, 23:41
Дочитала вторую книжку. Не могу не поделиться возмущением. mad.gif
Нефритовые безобразия - это были еще цветочки. mad.gif
Что-то автор очень обидела Джонатана, какого-то телка беспомощного из него сделала. Это от потери мужских достоинств гормонов штоли??? И поэтому побежал Клер сливать стратегическую информацию. А под конец так прямо добровольно излагал, она ж даже и не спрашивала.
А Джейми тогда что потерял, что после свадьбы подошел к нему, взял за руку, (в русской версии еще и приобнял facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif ) и вывел из комнаты.

Мысль закралась страшная 3d.gif
   Спойлер!
Уж не прикрывал ли он Джейми своим телом на Куллодене? facepalm.gif

Кароче. Не надо снимать второй сезон быстро. Мну готова ждать. Главное позвать побольше решительных дяденек-сценаристов-продюсеров, чтобы они сделали сюжет хоть насколько-нибудь адекватным. Хотя ихзаранее жалко. А Диана пусть виды выбирает. И костюмы. 3d.gif
Adi
16 июня 2015, 13:07

neo-chem написала:

3d.gif
Ниче не знаю, Джек все это заслужил.

Про Куллоден интересная мысль, но вряд ли так будет в фильме. Все-таки отношения Джека и Джейми в фильме не такие, как в книге. Мне кажется, Джек получил, что хотел, сломал его и потерял всякий интерес к Джейми.
neo-chem
16 июня 2015, 17:25

Adi написала:
3d.gif
Про Куллоден интересная мысль, но вряд ли так будет в фильме. Все-таки отношения Джека и Джейми в фильме не такие, как в книге. Мне кажется, Джек получил, что хотел, сломал его и потерял всякий интерес к Джейми.

По моему мы читали разные переводы книжки.
В моей Джек интерес не терял. Он говорит Клер:
   Спойлер!
Мы связаны с вами особыми узами — дорогим для обоих телом одного человека. Таких крепких уз у меня не существует даже с братом. ...

Ну да ладно, у него стресс. А остальные? Это же AU какая-то.
Джейми, который идет провожить Джека домой? Клер, которая его отпускает?
Притом что мавр Джек уже сделал свое дело, потомка себе обеспечил ему доступными средствами и его можно пускать в расход.

Может на этапе второй книжки авторша еще не решила сдела Джека предметом многолетних кошмаров?

Про дедулю и герцога Сандрингема хорошо. Дугала как-то маловато было.

Что там было на Кулодене, Джейми будет вспоминать книжке в 10-й - 15-й. 3d.gif
А в кино надеюсь не покажут. Заче показывать деффачкам дорогие батальные сцены?
Все таки чем авторша хороша - у нее извращения в голове с годами претерпевают изменения. 3d.gif
И еще она не требует, как авторша Оттенков следовать букве закона книге.
neo-chem
16 июня 2015, 17:39
У нас 35 С и никаких перспектив.
С завистью: А в Питере 16 и облачка. И даже дожди обещают.
smile4.gif
Adi
16 июня 2015, 17:54

neo-chem написала:
По моему мы читали разные переводы книжки.
В моей Джек интерес не терял.

Я про фильм. В тюрьме, после всего, у Джека вообще никакого интереса к Джейми, он его убить почти собрался.

Что там было на Кулодене, Джейми будет вспоминать книжке в 10-й - 15-й.  3d.gif
А в кино надеюсь не покажут. Заче показывать деффачкам дорогие батальные сцены?

По статистике деффачек только 60%, остальные зрители - мальчики. 3d.gif
neo-chem
16 июня 2015, 17:56

Adi написала: он его убить почти собрался.

Это его Джейми попросил. А он отказать не смог.

Adi написала: остальные зрители - мальчики

Выяснилось неожиданно, что мой "мальчик" читает интервью с актерами. И где-то посмотрел большинство серий. redface.gif 3d.gif
Adi
16 июня 2015, 18:00

neo-chem написала:
С завистью: А в Питере 16 и облачка. И даже дожди обещают.

user posted image

Я в отпуске на даче. Тут дожди и дубак. mad.gif
Adi
16 июня 2015, 18:02

neo-chem написала: А он отказать не смог.

Ну просто зайка. biggrin.gif

Выяснилось неожиданно, что мой "мальчик" читает интервью с актерами. И где-то посмотрел большинство серий. redface.gif  3d.gif

redface.gif Молодец. Вот для него и будут батальные сцены.
Я тоже стала читать интервью. Это плохой знак.
neo-chem
16 июня 2015, 18:07

Adi написала: Я тоже стала читать интервью. Это плохой знак.

Попыталась посмотреть видео, на которое ты вешала ссылку. Как только вышел Мензис в белых носках с темным костюмом - мне сразу полегчало и я отключилась. Рекомендую. 3d.gif

Adi написала: Вот для него и будут батальные сцены.

Да я не возражаю. Лучше, чем беседы про любоффь.
Закадровый голос Джейми после ругани после спасения Клер от Джека, когда он говорит, что он ей все простит, чтобы она не натворила в будущем - это же беееее полнейшее. Даже закаленный сагой организм это не выносит.
Adi
16 июня 2015, 18:58

neo-chem написала:
Попыталась посмотреть видео, на которое ты вешала ссылку. Как только вышел Мензис в белых носках с темным костюмом - мне сразу полегчало и я отключилась. Рекомендую.  3d.gif 

Мне нифига не полегчало. Там Сэм такой дурашка миилый. 3d.gif
А посмотрела видео-чат и интервью с ним, так он, гад, еще и не такой глупый, как казалось, хорошо отвечал на вопросы. mad.gif

Да я не возражаю. Лучше, чем беседы про любоффь.
Закадровый голос Джейми после ругани после спасения Клер от Джека, когда он говорит, что он ей все простит, чтобы она не натворила в будущем - это же беееее полнейшее. Даже закаленный сагой организм это не выносит.

Ой, я так люблю эту сцену ругани, что ради нее даже разговоры про любовь готова терпеть. И вообще, та серия и следующая отличные. Дуэль, герцог, Колум, Мурта - обожаю. tongue.gif
neo-chem
16 июня 2015, 19:22

Adi написала: Там Сэм такой дурашка миилый.

Видела? Какие-то болезные собрали все клипы с Сэмом из сериала 2004 года. Лапочка Челочка детектед. smile4.gif
Adi
16 июня 2015, 19:58

neo-chem написала:
Видела? Какие-то болезные собрали все клипы с Сэмом из сериала 2004 года. Лапочка Челочка детектед.  smile4.gif

Возраст ему идет. biggrin.gif
neo-chem
16 июня 2015, 20:08

Adi написала: Возраст ему идет.

Кудряшки ему идут. biggrin.gif
*вздыхает*
neo-chem
16 июня 2015, 21:53

Adi написала: И вообще, та серия и следующая отличные. Дуэль, герцог, Колум, Мурта - обожаю.

Та серия очень хорошая.
В следующий мне часть про Гейлис не нра. Дуэль тоже не нра: Джейми представили совсем дурачком - зачем после дуэли он задирал секундантов противника. Да еще так грубо и глупо. Обычно к роли матери он трепетнее относится. Зато вот Дугал порадовал. Как обычно.
neo-chem
17 июня 2015, 15:52
Моя подруга когда-то прониклась Сашенькой Скарсгардом настолько, что даже познакомилась с его фильмографией. Когда некоторое время назад сказала ей, что Сэм похож на Сашеньку она возмутилась. Из-за Сэма.
Сегодня показывала ей это

MelyaOlnikova написала: Фотографии Сэма Хьюэна с красной дорожки фестиваля в Монте Карло

MelyaOlnikova написала: И с пресс-конференции.

И она изрекла: Действительно похож. 3d.gif
Adi
17 июня 2015, 18:30

neo-chem написала:  Джейми представили совсем дурачком - зачем после дуэли он задирал секундантов противника. Да еще так грубо и глупо. Обычно к роли матери он трепетнее относится.

Мне этот момент тоже не нравится. Непонятно, почему Диана не возмутилась.
Даже с учетом, что это противные Макдональды, все равно не красиво.

neo-chem написала: Действительно похож.  3d.gif

Я категорически против! dont.gif
neo-chem
17 июня 2015, 21:49

Adi написала: Я категорически против!

3d.gif

В телеверсии вырезали даже ночное тисканье перед камнями. facepalm.gif
neo-chem
17 июня 2015, 22:05
Последние башкирские фото

Роса
user posted image

До 19 века народ вел преимущественно кочевой образ жизни. У них были мохнатые низкорослые лошадки, которые зимой добвали еду из-под снега. Но следы культурного слоя найи удалось. smile4.gif
user posted image

Дождь
user posted image
neo-chem
18 июня 2015, 16:32

Adi написала:  он, гад, еще и не такой глупый, как казалось

И правда.
Adi
18 июня 2015, 21:37
*здравствуй, цивилизация*

neo-chem написала: Дождь

Красота!
neo-chem
19 июня 2015, 10:02

Adi написала: *здравствуй, цивилизация*

С возвращением! к работе.

Adi написала: Красота!

Мячта.
На завтра прогноз 38 С, а кошка нос закрывает. redface.gif
Adi
19 июня 2015, 11:59

neo-chem написала: к работе.

Еще пока нет. tongue.gif

neo-chem написала: На завтра прогноз 38 С, а кошка нос закрывает.

Приезжай в Питер. biggrin.gif
А нос закрывать - это примета какая?
neo-chem
19 июня 2015, 15:24

Adi написала: Еще пока нет.

Хорошо.

Adi написала: Приезжай в Питер.

Собираемся.

Adi написала: А нос закрывать - это примета какая?

У нас считается, что кошки закрывают лапой нос перед похолоданием. А у вас нет? 3d.gif

Мысль возникла. 3d.gif
Откуда взялся призрак Джейми под окном понятно - Фиона говорит, что в определенные дни по языческим праздникам герои встают из могил и ходят среди живых. Непонятно, почему могила Джека в Шотландии. Алекс тоже там?
Adi
20 июня 2015, 13:20

neo-chem написала: А у вас нет?

А я не знаю. 3d.gif

neo-chem написала: Собираемся.

У нас даже сразу потеплело до 22 градусов. tongue.gif

neo-chem написала: Алекс тоже там?

Наверное.
Но с Джейми мне не все ясно.
neo-chem
20 июня 2015, 13:51

Adi написала: У нас даже сразу потеплело до 22 градусов.

Да вы вааще!

Adi написала: Но с Джейми мне не все ясно.

А что не ясно? confused.gif
Adi
21 июня 2015, 14:06

neo-chem написала: А что не ясно?

Ну не знаю, мне кажется, что он или в бреду туда попал или во сне. И ты же говорила, что в следующих книгах он как-то попадал в будущее, дети его чувствовали.
В общем, мне хочется думать, что он еще жив. biggrin.gif
neo-chem
21 июня 2015, 17:44

Adi написала: В общем, мне хочется думать, что он еще жив.

В общем, его Карлайл покусал. redface.gif biggrin.gif

Adi написала: Ну не знаю, мне кажется, что он или в бреду туда попал или во сне. И ты же говорила, что в следующих книгах он как-то попадал в будущее, дети его чувствовали.

Дети, которые внуки ушли в прошлое.
Если у него все хорошо, то почему он шастает без Клер?
А так он дождался 1945 года и ждет, когда она к нему в 1743 пожалует.
Если это все так, то интересно, на каком расстоянии он мысли читает на какое расстояние призрак может перемещаться? Могила в Шотландии и призрак в Шотландии и он не сможет отправиться в 1948 году в Америку. Или могила в Америке, и призрак тусуется где хочет и будет потом за маленькой Бри подсматривать. redface.gif biggrin.gif
Анамнез - он такой анамнез. facepalm.gif

Adi
22 июня 2015, 12:09

neo-chem написала: В общем, его Карлайл покусал.

biggrin.gif Я в том смысле, что он призраком пришел из того времени, в котором еще жив.

neo-chem написала: Дети, которые внуки ушли в прошлое.

Да, я их и имела в виду.

neo-chem написала: Если у него все хорошо, то почему он шастает без Клер?

Вот я и говорю, либо во сне, либо в бреду.
Adi
22 июня 2015, 22:08
Как я ржу.
Одно лицо просто. facepalm.gif
И сюжет. 3d.gif facepalm.gif
neo-chem
22 июня 2015, 23:08

Adi написала: Как я ржу.

Годный фильм. За минуту фсе понятно. facepalm.gif
nadi
22 июня 2015, 23:55

Adi написала: Как я ржу.

neo-chem написала: Годный фильм. За минуту фсе понятно.

Может зря вы так свысока?... Фильм Бекмамбетова. Литературная основа не фанфик, а роман Сергея и Марины Дяченко «Ритуал». Этот роман не читала, но авторы мне нравятся. Обычно у них нет хеппиэндов, но может для сценария побалуют.
И еще:

Одним из главных героев фильма станет почти настоящий, высокотехнологичный дракон. В послужном списке работающих над его созданием специалистов — такие проекты, как «Аватар» и «Властелин колец». Группа художников потратила на разработку этого персонажа два года.

nadi
23 июня 2015, 00:06
Вспомнила ! Читала повесть "Ритуал". Сильное впечатление. Да, два разных существа. Но нет первоначального взаимного притяжения, которое надо преодолевать, как в "Сумерках". По идее, там все не красавцы.
Adi
23 июня 2015, 00:17

neo-chem написала:  За минуту фсе понятно.

Уверена? 3d.gif
В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в странной компании — диковинной Руконожки и загадочного молодого человека… но кто он и как оказался на острове? Она раскроет эту тайну слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, обернется пыткой для них обоих...

Болд мой. Это точно уже было. 3d.gif facepalm.gif
Руконожка доставила особо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»