Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
Adi
2 июля 2015, 22:29
У меня не хватает слов, чтоб написать, какой Эдинбург прекрасный! inlove.gif

neo-chem написала: Уточни даты поездки. Чтобы мну не оказалась в Питере в твое отсутствие.

Ориентировочно с 17.09 по 04.10.
neo-chem
2 июля 2015, 22:30
Это все еще продолжение Королевской мили
user posted image

user posted image
Продолжение будет с этого места.

Adi
2 июля 2015, 22:31
Фото в тумане обалденные! Мистика!
neo-chem
2 июля 2015, 22:56
Собор Святого Джайлза. Не только у нас храмовые сооружения имеют бурную многогранную историю. тыц
user posted image

Публика рядом
user posted image

Внутри
user posted image

user posted image
neo-chem
2 июля 2015, 23:08
user posted image

Дворики той же улицы
user posted image
neo-chem
2 июля 2015, 23:11

Adi написала: Ориентировочно с 17.09 по 04.10.

Ага.
В некоторых магазинах продаются вот такое чудо. тыц Такую кружку себе купила. Еще парочку потом заказывала детка с доставкой по почте.
neo-chem
2 июля 2015, 23:21

Adi написала: Фото в тумане обалденные! Мистика!

А как обалденно быть там ежиком. smile4.gif

Adi написала: У меня не хватает слов, чтоб написать, какой Эдинбург прекрасный!

У меня пока тоже. Но собираюсь с мыслями.
Шарм и ощущение города, который веками столицей был, но сейчас этим не обременен. Как в Мюнхене и Питере.
Касл Эдинбург вошел в состав Шотландии в 1020.
Город стал столицей Шотландии в 1437.

Adi написала: О, так тебе повезло. Потому что фотки мне попадались очень жестокие для глаз.

Тогда мну еще не понимала, что это было "повезло". 3d.gif
Adi
3 июля 2015, 07:27

neo-chem написала: В некоторых магазинах продаются вот такое чудо. тыц

Ой, прелесть какая! redface.gif smile4.gif
neo-chem
3 июля 2015, 14:05
Suo gan
Уэльская колыбельная в исполнении оркестра королевских шотландских драгун.
Очень понравились мелодия и оранжировка.
neo-chem
3 июля 2015, 21:28
Ступеньки, ступеньки...
user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
3 июля 2015, 21:32
user posted image

user posted image
neo-chem
3 июля 2015, 21:38
Другие улицы старого города. smile4.gif

user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
3 июля 2015, 21:47
Судя по датам на домах, это строили одновременно с османовскими бульварами в Париже.
user posted image

Параллельно Королевской миле, только этажом ниже идет Cow gate. Двухэтажный автобус едет на уровне третьего этажа. 3d.gif
user posted image

Такая молодежная улица. Собственно, Соw.
user posted image

На островах вообще лишние церкви не сносят, а используют в качестве ресторанов, магазинов, клубов. Вот этот клуб называется "Грех".
user posted image

user posted image
neo-chem
3 июля 2015, 21:53
Двухэтажная улица. Верхний этаж (над окнами третьего этажа зданий) на одном уровне с Королевской милей.
user posted image

user posted image

Имха, это библиотека. Над входом написано Let there be light - Да будет свет.
user posted image
nadi
3 июля 2015, 22:05
Эдинбург - город суровой мужской архитектуры с фрагментами готики. Как ни разукрашивали некоторые фасады, никуда от этой королевской суровости не деться. smile4.gif
neo-chem
3 июля 2015, 22:07
user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
3 июля 2015, 22:09
user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
3 июля 2015, 22:13
Интересный хостел и его обитатели. Перевести название мне моя тургеневость не позволяет. redface.gif biggrin.gif
user posted image

Немыслимо огромные парки.
user posted image

Вид на замок с обратной стороны. Пришел клочковатый туман. Мы сначала решили, что это бым от пожара клубится.
user posted image

user posted image
neo-chem
3 июля 2015, 22:20
Еще клочковатый туман
user posted image

Местная версия Хатико и Белого Бима. Полицейская собака, которая долго ждала своего хозяина. Ее именем назван бар рядом.
user posted image
neo-chem
3 июля 2015, 22:24
В конце 17 века Старый город стал переполненным, антисанитарным, шумным. И состоятельные люди не стали как в Париже ломать старое, чтобы построить новое, а спроектировали и построили Новый город неподалеку, осушив предварительно Нор Лох и выловив из него скелеты утопленных ведьм. тыц
И построили они город мечты.
Adi
5 июля 2015, 01:04

neo-chem написала: Ступеньки, ступеньки...

Ого. Я не предполагала, что там такие перепады.

neo-chem написала: Собственно, Соw.

biggrin.gif

neo-chem написала: Вот этот клуб называется "Грех".

Отлично. biggrin.gif

neo-chem написала: Двухэтажная улица.

Ой, здорово!
Я видела эту улицу пару лет назад в сериале Histories. Впечатлилась.

neo-chem написала: Еще клочковатый туман

redface.gif Очень круто!

neo-chem написала: И построили они город мечты.

Анонс удался.
Жду!
nadi
5 июля 2015, 13:24

neo-chem написала: клочковатый туман

Ого!...Это добавило опасной романтики к образу города.
nadi
5 июля 2015, 13:34
Вчера была около этого здания и вспомнила фоторепортаж neo-chem. Решила, что будет уместным передать привет суровому готическому Эдинбургу от гламурного готического Петербурга.
nadi
5 июля 2015, 13:41
Мало у нас в стране готики, поэтому с разных ракурсов запечатлела. smile4.gif
Это церковь святого Александра Невского (православная!) в Александрии (Петергоф). Т.к. создана в готическом стиле , получила название - Готическая капелла.
neo-chem
5 июля 2015, 21:59

nadi написала: Эдинбург - город суровой мужской архитектуры с фрагментами готики. 

Да, наверно так. Очень хорошая формулировка.

Adi написала: Анонс удался.

Эдинбург вообще случился случайно. После китайских гор хотелось еще в горы, горы, горы. Маячила поездка на острова. Поэтому засобиралась в тамошние горы. Эдинбург сначала был просто городом по дороге. Коллеги-знакомые там бывали, но как то из ряда вон комментариев не слышала. Потом почитала на ФЭРе, решила там задержаться на день-два. В новом городе сняла апартмент. На Тисл стрит. Потом оказалось,что Тисл - это чертополох, символ Шотландии.
Поднялись мы с вокзала. И ощущение накатило сразу.
... Незадолго до отъезда в Эдинбург в Лондоне проследовала мимо нас траурная процессия. Ничего особенного. Катафалки похожие на кэбы (или наоборот). Но ощущение - что от тоски хочется удавиться сразу...
Так вот. Буквально на третьей улице едет на встречу похоронная процессия. И белые лилии, которыми она украшена, покачиваются на каменной догоре в такт вот этой мелодии

*Одна из девушек в лаборатории серъезно увлекается Хайлендеными танцами и регулярно включает музыку соответствующую. В России оказывается проводятся мастер-классы по ентому делу*

И сразу понимаешь, что умер хороший добрый человек.

После Лондонского Ноева ковчега интернационала даже странно видеть вокруг исключительно европеоидные лица. Последний раз видела такое в Архангельске.
Что мне не понравилось в Лондоне - слишком контрастное и частое чередование милых обжитых райончиков и неухоженных помойкообразных. А в Эдинбурге милые райончики чередуются (по большей части) с много-много-парков.
neo-chem
5 июля 2015, 22:34
Adi, нашла ссылку для тебя. тыц.
Послушай третий снизу аудиосампл. 3d.gif
Резюме: So, this year surprize youself - visit Scotland.
Если не поймешь - напишу начало тоже.
neo-chem
5 июля 2015, 22:43

nadi написала: Это церковь святого Александра Невского (православная!)

Здорово. У нас от немцев оставалось достаточно много готических костелов. Но их либо порушили, либо перестроили.
Adi
6 июля 2015, 00:16

neo-chem написала: В новом городе сняла апартмент.

О! Вот я тебя как раз хотела поспрашивать, на каком сайте ты искала жилье и где жила, может что посоветуешь?

neo-chem написала: Что мне не понравилось в Лондоне

Я вот пыталась понять, есть ли в Лондоне что-то, что мне не понравилось. Нет такого, пожалуй.

neo-chem написала: Adi, нашла ссылку для тебя. тыц.
Послушай третий снизу аудиосампл. 
Резюме: So, this year surprize youself - visit Scotland.

Там все понятно. biggrin.gif
Спасибо!
neo-chem
9 июля 2015, 21:57

Adi написала: О! Вот я тебя как раз хотела поспрашивать, на каком сайте ты искала жилье и где жила, может что посоветуешь?

Заказывала через Букинг-ком в последний момент.
Когда-то давно darcy давала вот эти сайты
   Спойлер!

Территориально - лучше в Новом городе, имха. Близко к вокзалу/автобусам, есть супермаркеты. Старый город больше отдает новоделом и аттракционом. А тут 200 летние здания в хорошем состоянии.
Вест-энд приятный, но до вокзала чапать.

Adi написала: Я вот пыталась понять, есть ли в Лондоне что-то, что мне не понравилось. Нет такого, пожалуй.

А еда? redface.gif
А расстояния?
Adi
9 июля 2015, 23:07

neo-chem написала: Заказывала через Букинг-ком в последний момент.
Когда-то давно darcy давала вот эти сайты

Ага, спасибо.
А у вас квартира была или отель?
Я квартиру никогда не бронировала, немного страшно, переписываться же надо и всякое такое. biggrin.gif

neo-chem написала: А еда? 
А расстояния?

Еду в пабах можно чередовать с итальянской и бельгийской кухней. tongue.gif biggrin.gif
А расстояния совсем проблемой не были.
neo-chem
10 июля 2015, 11:14

Adi написала: А у вас квартира была или отель?
Я квартиру никогда не бронировала, немного страшно, переписываться же надо и всякое такое.

Квартира. Букила через букинг-ком. Все как с отелем.
За 5 дней до заезда они сняли с карточки 100 % оплаты и прислали письмо, что на коде домофона надо набрать последние 4 цифры моего контактного телефона. А уходя просто закрыть дверь. smile4.gif
И никто не проверял паспорт, штамп и прописку. Хотя в одном месте видела, что не сдают компании только мужчин. Вот нетолерантные они там какие-то. 3d.gif

Adi написала: Еду в пабах можно чередовать с итальянской и бельгийской кухней.

Итальянскую, французскую и бельгийскую надо потреблять в стране происхождения. 3d.gif
А выход на островах - индийская и китайская-вьетнамская.
Adi
10 июля 2015, 11:41

neo-chem написала:
Квартира. Букила через букинг-ком. Все как с отелем.
За 5 дней до заезда они сняли с карточки 100 % оплаты и прислали письмо, что на коде домофона надо набрать последние 4 цифры моего контактного телефона. А уходя просто закрыть дверь.  smile4.gif
И никто не проверял паспорт, штамп и прописку. Хотя в одном месте видела, что не сдают компании только мужчин. Вот нетолерантные они там какие-то.  3d.gif

Как интересно. biggrin.gif
У меня проблема в том, что едет нас четверо теток, которые хотят спать по возможности на отдельных кроватях. biggrin.gif И еще желательно, чтоб было 2 ванные, в крайнем случае, 1,5.
На букинге ничего подходящего я не видела.
Искала на airbnb, но там как-то слишком сложно все для меня, и трипадвизоре, но там тоже надо переписку вести. Как виза будет, займемся этим плотнее.

Итальянскую, французскую и бельгийскую надо потреблять в стране происхождения.  3d.gif
А выход на островах - индийская и китайская-вьетнамская.

Это да, но от бельгийской и итальянской я нигде не откажусь. 3d.gif
Вьетнамская для меня темный лес, как и индийская. Вообще не знаю, что там съедобно.
neo-chem
10 июля 2015, 12:01

Adi написала: У меня проблема в том, что едет нас четверо теток, которые хотят спать по возможности на отдельных кроватях.  И еще желательно, чтоб было 2 ванные, в крайнем случае, 1,5.
На букинге ничего подходящего я не видела.

Мы жили тут тыц
Две нормальные ванны - одна с душем, одна с ванной. Отличная кухня.
Койки в обеих спальнях двухспальные, но в зале есть диван нераскладной.
Adi
10 июля 2015, 21:42

neo-chem написала: Мы жили тут тыц
Две нормальные ванны - одна с душем, одна с ванной. Отличная кухня.
Койки в обеих спальнях двухспальные, но в зале есть диван нераскладной.

Хорошее место. smile4.gif
Скорей бы с визой какая-то ясность была.
neo-chem
15 июля 2015, 21:33
С 1999 года в Шотландии есть свой парламент. Сначала он располагался в верхней части Королевской мили, А с 2012 года его перенесли в нижнюю часть, строго напротив королевского дворца. 3d.gif
Парламент - в середине кадра. Холирудский дворец - по левому краю подрезан.
user posted image
Ни у кого из моей семьи не возникло желания его сфотать (а жаль), как оказалось при ревизии , ибо на фоне окружения показался он каким-то никаким.
Очень дизайнерский. Очень дорогой.
user posted image
Теперь они его критикуют и за дороговизну здания, иза дороговизну аппарата. 3d.gif тыц, но в гугл-картинках больше интерьеров вываливается.
nadi
15 июля 2015, 21:49

neo-chem написала: Очень дизайнерский. Очень дорогой.

И что он такой сложной пространственной композицией символизирует ? Кроме дыр в бюджете. wink.gif
neo-chem
15 июля 2015, 21:50
Холирудский дворец
user posted image

user posted image
Сохранены исторические интерьеры времен Марии Стюарт. Аудиогид очень подробно рассказывает ее историю. А так же мародерство англичан после третьего якобитского восстания.

neo-chem
15 июля 2015, 21:53
Гораздо большее впечатение производят руины Холирудского аббатства, основанного в 1128 году.

user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
15 июля 2015, 22:02
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
В таком окружении Парламент как-то не глянулся. 3d.gif
neo-chem
15 июля 2015, 22:07
А вот Эдинбургский замок понравился больше, чем все подобные сооружения, которые доводилось посетить раньше. Наверно в чем-то конкурирует Альхамбра в Гранаде.

Стоит на вершине естественной Замковой скалы - потухшего вулкана, который был активен около 350 млн лет назад. Подход только с одной стороны - через эспланаду — длинный и пустой, полностью простреливаемый из крепости наклонный участок, где ежегодно в августе проходит Королевский эдинбургский парад военных оркестров. тыц

user posted image

Вид от Замка
user posted image
nadi
15 июля 2015, 22:08

neo-chem написала: руины Холирудского аббатства

Руины, по-моему, самое величественное сооружение Шотландии. smile4.gif Или так красиво их сфоткали.
neo-chem
15 июля 2015, 22:24
Виды.
user posted image

user posted image

На территории Замка куча военных музеев. Наш мальчик и мы с ним посетили их фсе, и перевели ему фсё. Зато про Шотландскую военную историю могу спокойно забыть больше, чем мне надо.

Вот в этом музее хранятся Шотландская корона и Скунский камень.
user posted image
neo-chem
15 июля 2015, 22:30
user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
15 июля 2015, 22:31
Публика
user posted image

Неожиданно - парочка клетчатых. Подходят ближе - лица азиатские. Подходят еще ближе - по-русски разговаривают. 3d.gif
user posted image
Adi
15 июля 2015, 22:38

neo-chem написала:

Все такое красивое! redface.gif
Напомни, плиз, сколько дней вы в Эдинбурге были?

ЗЫ. Визу получила, билеты купила. Теперь бы по жилью договориться... facepalm.gif 3d.gif
neo-chem
15 июля 2015, 22:41
.
user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
15 июля 2015, 22:45
..
user posted image

user posted image

user posted image
neo-chem
15 июля 2015, 22:47
...
user posted image

user posted image

user posted image
Adi
15 июля 2015, 22:49
Такие просторы...
А на ту большую гору поднимались?
neo-chem
15 июля 2015, 22:52
Самое старое сохранившееся здание крепости и города - часовня святой Маргариты, 12 в.
user posted image

user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»