Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
nadi
11 октября 2015, 02:05

neo-chem написала: Пришло по е-майлу приглашение на РОБОНОЧЬ-2015.

inlove.gif facepalm.gif biggrin.gif
neo-chem
11 октября 2015, 08:44

Treselle написала: А ты являешься экспертом этого фонда?

Спойлер!
Да.
Только рецензии делаю.
Мятный леденец
11 октября 2015, 21:39

Adi написала: Трейлер к сериалу Сумеречные охотники видели?

Уже и сериал состряпали? redface.gif

Adi написала: Фильм на фоне этого шедевром окажется, похоже.

Тоже об этом подумала. Фильм был не фонтан, но сериал что-то совсем никакой.

neo-chem написала: Пришло по е-майлу приглашение на РОБОНОЧЬ-2015.

Вот умеют же все испортить.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Такое многообещающее название мероприятия, а оказалось совсем не то. biggrin.gif
Treselle
11 октября 2015, 22:19

Мятный леденец написала: Такое многообещающее название мероприятия, а оказалось совсем не то.

Предлагаешь провести просветительскую работу в фонде Сколково? wink.gif
Мятный леденец
11 октября 2015, 22:29

Treselle написала:
Предлагаешь провести просветительскую работу в фонде Сколково? wink.gif

Надо намекнуть им, чтобы с названиями своих ночей были поаккуратнее, а то некоторые эксперты пугаются. biggrin.gif
Eugenie
13 октября 2015, 16:17
Всем привет! Я вернулась спустя 4 года. Сумерки ушли, но ностальгия по форуму осталась. smile4.gif Есть кто живой? biggrin.gif
Мятный леденец
13 октября 2015, 16:29

Eugenie написала: Всем привет! Я вернулась спустя 4 года. Сумерки ушли, но ностальгия по форуму осталась.  smile4.gif Есть кто живой?  biggrin.gif

Вах, какие люди появились! flower.gif Привет! smile4.gif
Eugenie
13 октября 2015, 16:40

Мятный леденец написала:
Вах, какие люди появились! flower.gif Привет! smile4.gif

Привет! jump.gif Так рада всех вас видеть. Майер что-то новенькое написала, давайте читать/обсуждать, кто уже осилил? smile4.gif
Мятный леденец
13 октября 2015, 16:48

Eugenie написала:
Привет!  jump.gif Так рада всех вас видеть. Майер что-то новенькое написала, давайте читать/обсуждать, кто уже осилил? smile4.gif

Уже тут осуждаем обсуждаем. smile.gif
Adi
13 октября 2015, 20:40

Привет! Увидела той ник и просто не поверила глазам! redface.gif
Рада, что ты пришла. smile4.gif
Butters
13 октября 2015, 21:55

MelyaOlnikova написала: Отрывок из первой серии Сумеречных охотников.

Очень похоже на фильм "Блэйд". Спецэффекты из 90х. После первого сезона могут закрыть, но скорее всего продлят, как "Укушенную".
Adi
17 октября 2015, 12:07
Начала писать в жж про Шотландию, если интересно, велкам.
Там везде следы neo-chem wink.gif , некоторые красивости снимала с тех же точек. biggrin.gif
neo-chem
17 октября 2015, 21:50

Adi написала: Начала писать в жж про Шотландию, если интересно, велкам.
Там везде следы neo-chem wink.gif , некоторые красивости снимала с тех же точек. biggrin.gif

Очень интересно. Узнать про красивые места много нового.
Пошла читать. smile4.gif
neo-chem
17 октября 2015, 22:57

Adi написала: Начала писать в жж про Шотландию

Изучили с мужем. Нам очень понравилось. smile4.gif
Adi
18 октября 2015, 11:28

neo-chem написала: Изучили с мужем. Нам очень понравилось.

Я рада. smile4.gif
Treselle
18 октября 2015, 13:42
Adi
Интересный рассказ. А какой фотоаппарат ты купила?

Просто размышления вслух. С одной стороны мне нравятся исторические места, замки, улочки, нравится, что в Англии и Шотландии все это сохраняется и почитается. С другой, странно видеть новостройки, выдержанные в том же стиле, или жилые дома, которым 200 лет, со всеми вытекающими отсюда неудобствами. С одной стороны облик города получается целостным, все в одном стиле, без выбивающихся детайлей, с другой - получается, что живешь в 19 веке, а не 21.
Adi
18 октября 2015, 17:35

Treselle написала: А какой фотоаппарат ты купила?

Canon 60D.
Долго его искала, везде уже 70D в продаже, но мне он не нравится.
Treselle
18 октября 2015, 20:26

Adi написала: Canon 60D.

А тебе он не кажется большим и тяжелым, ты не устаешь целый день таскать его с собой? Или ты хотела, чтобы твои старые объективы подошли? Просто у мужа более старая модель и он уже давно жалуется на вес и габариты, сам смотрит в сторону более компактных моделей типа Альфа 7 и собирается продавать объективы.
Adi
18 октября 2015, 21:06

Treselle написала: А тебе он не кажется большим и тяжелым, ты не устаешь целый день таскать его с собой? Или ты хотела, чтобы твои старые объективы подошли? Просто у мужа более старая модель и он уже давно жалуется на вес и габариты, сам смотрит в сторону более компактных моделей типа Альфа 7 и собирается продавать объективы.

Устаю, на шею не вешаю, ношу в руке. Он тяжелый, да. Тяжелее, чем мой старый. Походный объектив у меня к счастью всего один, но тоже тяжелый. Все вместе около 1,5 кг получается. facepalm.gif Это единственный минус.
Я очень долго смотрела в сторону системной камеры Olympus OM-D E-M5. Крутила его в руках, изучала отзывы. У нас еще и акция на него была, 2 объектива в подарок. biggrin.gif Но поговорила с несколькими фотографами, они все эти объективы забраковали, а качественные объективы для этой камеры выходят далеко за пределы моего бюджета, увы.
Ну и еще я бы точно с ней не разобралась за несколько дней, там все по-другому, абсолютно не так как в кэноновской зеркалке.
Есть еще качественные модели, но они без видоискателя, а я без него не могу.
А вообще, говорят, что зеркалки - это уже прошлый век. Будущее за системными камерами.
Treselle
18 октября 2015, 22:03

Adi написала: А вообще, говорят, что зеркалки - это уже прошлый век. Будущее за системными камерами.

Да, я тоже слышала. И мне кажется, что Canon и Nikon, если не одумаются, то вскоре потеряют рынок. Сони Альфа в гораздо меньший размер вместили Full frame.

Adi написала:  Все вместе около 1,5 кг получается.

А ты вспышку таскаешь?
Adi
18 октября 2015, 22:14

Treselle написала: А ты вспышку таскаешь?

У меня ее нет. tongue.gif
Мятный леденец
19 октября 2015, 12:58

Adi написала: Начала писать в жж про Шотландию, если интересно, велкам.

До чего же места красивые. smile4.gif Спасибо.
Коровки очень милые, лохматые. И Хогвартс-экспресс классный. smile4.gif
Adi
21 октября 2015, 18:36

Мятный леденец написала: Коровки очень милые, лохматые.

Ага. biggrin.gif

Написала продолжение.
nadi
6 ноября 2015, 21:15
И пусть меня посчитают несерьезной киноманкой, но я на этот фильм пойду в кинотеатр. Даже попутчиков нашла. А Дракон похож на одного знакомого молодого вампира. Но это не главная причина. wink.gif
Мятный леденец
9 ноября 2015, 13:08

Это долгострой по "Ритуалу" Дяченко наконец до экрана добрался?
Трейлер понравился. Буду смотреть. smile4.gif
neo-chem
15 ноября 2015, 19:08
В ЦДХ проходила выставка, посвященная 170 летию Русского географического общества. Попала в последний день.
Там были очень интересные фото.

Жизнь в сумерках
user posted image
3d.gif 3d.gif 3d.gif Так вот она какая со стороны.

Дзен
user posted image

Большинство фото с выставки в качестве на сайте РГО часть1 и часть 2.
Фуфа
16 ноября 2015, 10:08

neo-chem написала: В ЦДХ проходила выставка, посвященная 170 летию Русского географического общества. Попала в последний день.

Жизнь в сумерках 

Мне уже скоро наш подфорум будет напоминать длительную юмористическую передачу: сюда заходишь, чтобы посмеяться от души над тем, что раньше вызывало сплошные трепыхания в пузе. facepalm.gif 3d.gif
nadi
17 ноября 2015, 21:54

Фуфа написала: Мне уже скоро наш подфорум будет напоминать длительную юмористическую передачу: сюда заходишь, чтобы посмеяться от души над тем, что раньше вызывало сплошные трепыхания в пузе.

Мне очень понравились фото. Особенно с красными солнцами, лесной мозаикой и медитирующим осенним мишкой. Спасибо.
А я захожу сюда и бывает сижу, как этот мишка. Без трепыханий. Просто сижу. smile4.gif
Adi
17 ноября 2015, 23:32

neo-chem написала: В ЦДХ проходила выставка, посвященная 170 летию Русского географического общества. Попала в последний день.

Отличные фото! Спасибо, что принесла.
Treselle
18 ноября 2015, 23:48
Вышел трейлер Охотника.
Adi
19 ноября 2015, 21:35

Treselle написала: Вышел трейлер Охотника.

Тетки - классные. Торс, опять же. Надо смотреть. biggrin.gif
nadi
3 декабря 2015, 22:41

Мятный леденец написала: Это долгострой по "Ритуалу" Дяченко наконец до экрана добрался? Трейлер понравился. Буду смотреть.

Готовлюсь к просмотру. Боясь завышенных ожиданий, читаю отзывы... На КиноПоиске обычно первый отзыв - положительный. Но здесь сделали исключение... ссылка 3d.gif

«ты мой личный сорт драконьих яиц»

Так, главный герой, названный Мирославой Арманом (спасибо, что не Эдвардом)

Картинку очень хвалят. Для меня это главное. У критиков положительные рецензии. smile4.gif

С точки зрения жанра это практически безупречное «женское» романтическое фэнтези.

nadi
3 декабря 2015, 22:47
Пока писала сообщение, у критиков появился и отрицательный отзыв...
MelyaOlnikova
7 декабря 2015, 16:39
Рецензия: «Он – дракон» . Может кому интересно почитать.
Фуфа
7 декабря 2015, 21:50

MelyaOlnikova написала: Рецензия: «Он – дракон» . Может кому интересно почитать.

Где-то в рецензиях я видела прямые аналогии с Сумерками... smile.gif
Мятный леденец
7 декабря 2015, 22:16

MelyaOlnikova написала: Рецензия: «Он – дракон» . Может кому интересно почитать.

Я вчера посмотрела. Очень красивый фильм, я даже не ожидала от отечественного кинематографа, что могут так постараться и выдать такую красоту. Не хуже Сумерек, чесслово. redface.gif

Фуфа написала: Где-то в рецензиях я видела прямые аналогии с Сумерками...

Это не просто аналогии, это практически дословные Сумерки. biggrin.gif
nadi
7 декабря 2015, 22:50
Только что из кинозала. Это был праздник! Надо бы создать тему в фильмах. Зрелищных добрых фильмов не так много.
И да некоторые фразы героев построены по принципу сумеречных. Это какой то эксперимент? Улыбнуло. Но к месту было. Пародией не смотрелись. Даже как то трогательно.
Фуфа
7 декабря 2015, 23:40

Мятный леденец написала:
Я вчера посмотрела. Очень красивый фильм, я даже не ожидала от отечественного кинематографа, что могут так постараться и выдать такую красоту. Не хуже Сумерек, чесслово. redface.gif

Это, типа, можно бежать в кинотеатр? smile.gif

Это не просто аналогии, это практически дословные Сумерки.  biggrin.gif

Что, и про "личный сорт героина" есть? 3d.gif
Мятный леденец
8 декабря 2015, 10:11

Фуфа написала: Это, типа, можно бежать в кинотеатр?

Бежать необязательно, но если есть время - можно посмотреть. smile4.gif

Фуфа написала: Что, и про "личный сорт героина" есть?

Почти. 3d.gif Было что-то вроде "Мой дракон просыпается из-за тебя". 3d.gif
   Спойлер!
Ну и в остальном - полный комплект: злобное рычание и зырканье жОлтыми глазами, вопли "От меня не убежать!". 3d.gif Природа опять же красивая, вместо зеленых лесов - пальмы и море, вместо полянки - лежание на пляже. И даже Ренесми есть. facepalm.gif 3d.gif

Похоже, что киношники решили не изобретать велосипед, а взять за образец классику жанра. Видно, что Сумерки досконально изучены, переработаны и воспроизведены.
Фуфа
8 декабря 2015, 13:05

Мятный леденец написала:
Почти. 3d.gif Было что-то вроде "Мой дракон просыпается из-за тебя".  3d.gif

Что за мания у наших сценаристов говорить об мужской части тела в третьем лице? facepalm.gif 3d.gif

Спойлер!
Ну и в остальном - полный комплект:  злобное рычание и зырканье жОлтыми глазами, вопли "От меня не убежать!". 3d.gif  Природа опять же красивая, вместо зеленых лесов - пальмы и море, вместо полянки - лежание на пляже. И даже Ренесми есть. facepalm.gif  3d.gif

Спойлер!
Рене... шо??????? 3d.gif Гибрид Осла с Драконихой?

Похоже, что киношники решили не изобретать велосипед, а взять за образец классику жанра. Видно, что Сумерки досконально изучены, переработаны и воспроизведены.

Этому надругательству наступит конец когда-нибудь? facepalm.gif 3d.gif
Мятный леденец
8 декабря 2015, 13:16

Фуфа написала: Что за мания у наших сценаристов говорить об мужской части тела в третьем лице?

3d.gif 3d.gif 3d.gif
А рейтинг фильма, на минуточку, 6+. 3d.gif

Фуфа написала:    Спойлер!
Рене... шо???????  Гибрид Осла с Драконихой?

Спойлер!
Ну вот такая занимательная генетика. facepalm.gif Мендель и Мичурин плачут горькими слезами. 3d.gif

Фуфа написала: Этому надругательству наступит конец когда-нибудь?   

В данном случае, это себя оправдало. По сравнению с другими "нашими ответами Сумеркам" результат получился неплохой.
Фуфа
8 декабря 2015, 14:07

Мятный леденец написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif
А рейтинг фильма, на минуточку, 6+. 3d.gif

Новая победительная аббревиатура "Дракон" утвердится в подрастающем поколении. smile4.gif
MelyaOlnikova
8 декабря 2015, 19:45

Мятный леденец написала:  Видно, что Сумерки досконально изучены, переработаны и воспроизведены.

А ГГ то как, бабочек в животе пробуждающий, томление в девичих сердцах вызывающий ? smile4.gif
Мятный леденец
8 декабря 2015, 21:13

MelyaOlnikova написала:
А ГГ то как, бабочек в животе пробуждающий, томление в девичих сердцах вызывающий ? smile4.gif

Бабочки в животе по большей части спали, но были моменты, когда от какого-нибудь взгляда или жеста они просыпались. redface.gif
ГГ - парень, на мой вкус, очень красивый, местами в определенных ракурсах очень похож на Роба, иногда даже чуть не вздрагивала от сходства. redface.gif Но тушка у него куда качественнее (прости, Зайка biggrin.gif ) и, вообще, он, на радость глазу, весь фильм одежды носит минимум    Спойлер!
и даже голой попой разок сверкнул (не спрашивайте, как сочетаются голая попа и рейтинг 6+, мне самой интересно 3d.gif ).
MelyaOlnikova
8 декабря 2015, 21:43

Мятный леденец написала: ГГ - парень, на мой вкус, очень красивый,...тушка у него куда качественнее (прости, Зайка )

Прочитала, что он самый известный российский мужчина-модель на западе.
Один из самых востребованных и высокооплачиваемых моделей в мире. О как.
Мятный леденец
8 декабря 2015, 22:03

MelyaOlnikova написала:
Прочитала, что он самый известный российский мужчина-модель на  западе.
Один из самых востребованных и высокооплачиваемых моделей в мире. О как.

По нему и видно, он двигается и позирует как модель. И видно, что модель-профи, а не как Роб. biggrin.gif
Мятный леденец
8 декабря 2015, 22:25
Что мне еще понравилось в фильме - множество красивых деталей, которые хочется рассмотреть поподробнее (свадебное платье героини, костюмы ее семьи, интерьер ее комнаты в родном доме и пещеры на драконьем острове, деревянное снежное княжество).
Понравились песни в народном стиле, завораживающие и атмосферные, а вот попсовые песенки я бы из саундтрека выкинула, они там совсем лишние.
Понравилось то, что нет толпы второстепенных героев и побочных сюжетных линий, чем страдала ССага (как бы я была рада выкинуть оттуда половину волчье-вампирского сброда). А тут показано немного родины героини, немного флешбеков из прошлого героя и все, остальное время на экране только двое.

И еще я очень рада, что не стали использовать для фильма название книги-первоисточника "Ритуал". Потому что это не экранизация, это кино по мотивам, по очень далеким мотивам. А книга совсем о другом (очень ее люблю, имхо, одна из лучших книг о любви).
MelyaOlnikova
8 декабря 2015, 22:44

Мятный леденец написала:

Ты так вкусно о фильме рассказываешь, решила тоже приобщусь.
Мятный леденец
8 декабря 2015, 22:54

MelyaOlnikova написала:
Ты так вкусно о фильме рассказываешь, решила тоже приобщусь.

Очень интересно твое мнение, а то я сама себе удивляюсь - я российское кино в целом не люблю, понравившиеся фильмы по пальцам можно пересчитать. А тут вот зацепило.
nadi
18 декабря 2015, 16:43

MelyaOlnikova написала: Ты так вкусно о фильме рассказываешь, решила тоже приобщусь.

Молчишь,значит не приобщилась ? frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»