Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
mishkanorushka
26 июля 2016, 23:00
Девочки, если кому-то любопытно ознакомиться с майеровским литературным упражнением "Жизнь и смерть" ("Сумерки" наоборот facepalm.gif ), на twilightrussia.ru как раз закончили перевод:

"Жизнь и смерть"
Adi
26 июля 2016, 23:58

neo-chem написала: Ничем (типа диалогов, логики, мотивации, физических законов) не замутненный восторг.

Так плохо, что даже хорошо? 3d.gif
neo-chem
27 июля 2016, 15:30

Adi написала:
Так плохо, что даже хорошо?  3d.gif

Это я нечетко выразилась.
Так хорошо пошло, что на отсутствие необходимых ингредиентов и внимание не обращаешь. А если и обращаешь, то все превращается в камедь.

Аж почитать предысторию захотелось. redface.gif
Мятный леденец
2 августа 2016, 21:47
Привет всем! smile.gif

Джоан Роулинг сошла с ума, какая досада. Это я прочитала ее пьесу "Гарри Поттер и проклятое дитя" и теперь сижу и возмущаюсь. mad.gif
Они, похоже, сговорились. Сперва Майер со своими Сумерками-перевертышем плюнула в душу, теперь Роулинг топчется грязными ногами по своему же сказочному миру. Это же надо было так все испортить. Повзрослевшие герои уже не те Гарри, Рон и Гермиона, которых мы все любили, их дети тоже какие-то не очень симпатичные персонажи. Сюжет и действия - скомканы и запутаны, нелогичны и бредовы.

Отдельный пинок за гробокопательство и вытаскивание на сцену давно убитых героев - Седрика, родителей Гарри, Дамблдора, Снейпа, Воландеморта.
Как и в случае с Майер получился плохой фанфик на саму себя.

На русском пока нет, нашла краткое содержание: часть 1, часть 2. Там же есть фотографии актеров. Читать с осторожностью, заранее заготовьте фейспалмы. 3d.gif
ул
4 августа 2016, 15:32

Мятный леденец написала:

Я так же восприняла продолжение Иронии судьбы mad.gif
mishkanorushka
4 августа 2016, 21:30

Мятный леденец написала:  я прочитала ее пьесу "Гарри Поттер и проклятое дитя" и теперь сижу и возмущаюсь.

Она не автор пьесы smile.gif . Она только соавтор идеи, самой истории. Написал пьесу драматург Джек Торн. Но да, много отступлений от канона, хотя кое-что можно списать на особенности жанра - то есть, это надо не читать, а смотреть smile.gif . К сожалению, испорчены некоторые герои, особенно Гарри и Седрик. А на русский где-то уже переводят - мне самой не надо, но видела ссылки на фансайтах, в частности на hogwartsnet.ru. Качество перевода, судя по всему, не ахти.
Фуфа
18 октября 2016, 00:40
Роулинг вроде бы подтвердила, что будет снято еще 5 фильмов по Поттериане - в рамках приквела, который готовят сейчас.
Надеюсь, Майер не пойдет по ее стопам... Я лично не готова. facepalm.gif
Treselle
24 октября 2016, 16:08

Фуфа написала: Роулинг вроде бы подтвердила, что будет снято еще 5 фильмов по Поттериане - в рамках приквела, который готовят сейчас.
Надеюсь, Майер не пойдет по ее стопам... Я лично не готова.  facepalm.gif

Вроде не так давно проскакивала информация, что Lionsgate готовы снимать фильмы по Сумеркам, если Майер напишет что-то новое.

Вчера перед сном вспомнила о Сумерках, подумала про Солнце полуночи, вспомнила твое продолжение. Прикольные времена были!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»