Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
Treselle
29 мая 2013, 22:02

Adi написала: А когда ты там была?

С 29 апреля по 6 мая.
Adi
29 мая 2013, 22:11

Treselle написала: С 29 апреля по 6 мая.

Такое все зеленое! В Бельгии в это времени зелени было совсем мало.
Treselle
29 мая 2013, 22:14
Дворцовый комплекс Хофбург.
Судя по количеству народа, это излюбленное место горожан.
user posted image
Павилион с пальмами и бабочками.
user posted image
Treselle
29 мая 2013, 22:14
Памятник Моцарту.
user posted image
Treselle
29 мая 2013, 22:22
Один из Дворцов комплекса, сейчас там располагается библиотека. Перед ним бяли растянуты шатры, 2 сцены. В шатрах проходила выставка народного творчества, мастера демонстрировали свои умения, на сценах шли концерты, люди лежали на лужайках, ели и пили пиво.
user posted image
Элементы крупным планом.
user posted image
Красавчик лев.
user posted image

user posted image
Treselle
29 мая 2013, 22:24
user posted image
Treselle
29 мая 2013, 22:25
А это вход со стороны Михаельплац.
user posted image
Treselle
29 мая 2013, 22:28
Очень необычный элемент - Швейцарский портал, не было времени выяснять что к чему, но он явно выбивается по дизайну.
user posted image
Treselle
29 мая 2013, 22:32
Фонтан.
user posted image
Treselle
29 мая 2013, 22:36
Еще там же соорудили такую инсталляцию.
user posted image
Treselle
29 мая 2013, 22:43
Другие дворцы комплекса.
user posted image
user posted image

На сегодня закончу. Надо найти кота и дать ему лекарство.
Мятный леденец
29 мая 2013, 22:58

Treselle написала: фото-отчет по Вене

Treselle, очень красиво. smile4.gif Спасибо за фотографии.

Treselle написала: И еще неподалеку памятник неизвестного автора

Кого он, интересно, изображает? На мой взгляд, похож одновременно на Дональда Дака и Гомера Симпсона. 3d.gif

Treselle написала: По загрязнению нетрудно догадаться, куда тянутся шаловливые ручки туристов.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Treselle написала: Селезень крупным планом

Прикольная птичка. biggrin.gif
Тюльпаны на заднем плане очень красивые. Люблю желтые. smile4.gif

Treselle написала: Выкладываю кучу фоток, потому как все красивое, и сложно удержаться.

Не надо себя сдерживать. biggrin.gif

Treselle написала: Надо найти кота и дать ему лекарство.

Ты кота завела?
Treselle
29 мая 2013, 23:37

Adi написала: Такое все зеленое! В Бельгии в это времени зелени было совсем мало.

Вена в принципе очень зеленый город, и солнца, наверное, побольше будет.

Мятный леденец написала: Ты кота завела?

Нет, у нас тут есть дворовый кот, которого кормят несколько семей. Он очень добрый, спокойный, но свободолюбивый, в квартире не особо уживается. Но к нему все привязаны. Так вот иногда он хворает, он же болтается везде, с другими котами войны ведет. В этот раз к ветеринару я вызвалась отвезти, и теперь два раза в день хожу и антибиотик даю. Главная проблема - его еще найти надо, чтобы влить лекарство. А давать надо по расписанию - раз в 12 часов.
Treselle
29 мая 2013, 23:45

Мятный леденец написала: Кого он, интересно, изображает? На мой взгляд, похож одновременно на Дональда Дака и Гомера Симпсона

Вроде бы наряженную обезьянку с радиоактивным спреем. А какой смысл это несет, не могу сказать.
В Вене есть еще несколько чудных памятников. Вот такой, к примеру. Он находится на кладбище, а я как-то кладбища к туристическим маршрутам не отношу, поэтому воочию не видела.
Adi
30 мая 2013, 09:17

Treselle написала:

Фотографии чудесные, спасибо!
Хофбург и памятник Моцарту - смутно припоминаю, что видела. Еще помню такой золотистый памятник Штраусу и Ратушу. Красиво там!

Про кота.
А как лекарство ему вливаешь?
neo-chem
30 мая 2013, 09:22

Treselle написала: На сегодня закончу.

Очень красивые фоты, спасибо!
Tuu-tikki
30 мая 2013, 21:51

Treselle написала: фото-отчет по Вене

Спасибо, красиво! smile4.gif
В Вене у меня каждый раз очень странное ощущение - как будто центр Питера помыли и перенесли чуток южнее 3d.gif А окраины оставили такими же грязными wink.gif Ну и пока мыли, часть по дороге разворовали, поэтому на новом месте победнее получилось. А так - те же яйца - вид сбоку 3d.gif

Пуп земли написала:  У меня есть все. Даже примус на случай атомной войны.

3d.gif
Вести с фронта - пианино мне выкинуть не удалось, оно по прежнему будет работать этажеркой 3d.gif
Treselle
30 мая 2013, 23:58

Adi написала: А как лекарство ему вливаешь?

Это жидкий антибиотик, наливаю в шприц и в рот впрыскиваю. Его детям дают, поэтому он не очень противный на вкус.

Tuu-tikki написала: В Вене у меня каждый раз очень странное ощущение - как будто центр Питера помыли и перенесли чуток южнее 3d.gif А окраины оставили такими же грязными

Я по окраинам пешком не ходила, мы жили как бы за пределами Вены, в Оберлаа (10 или 11 район), там недалеко Термы. На машине до центра добирались минут за 20-30, в зависимости от времени суток. Моему мужу важна тишина ночью, возможность спать при открытых окнах, поэтому я обычно выбираю жилье подальше от центра, подальше от оживленных дорог. Район нормальный, чистый. Были как-то в другом районе, он конечно, поскромнее. Увидела магазины а-ля совок. И сразу же увидела прогуливающихся патрульных.
Еще специально съездили в 19 район, посмотреть на самый длинный дом, длиной 1100 метров.
user posted image
Так что из окна машины у меня впечатления хорошие.
Treselle
31 мая 2013, 00:30
Я приобщилась к Великому Гэтсби. Фильм понравился, очень красочный, и действително 3D был очень кстати. Спасибо, Adi. flower.gif Лео есть Лео. smile4.gif
neo-chem
31 мая 2013, 08:07

Tuu-tikki написала: В Вене у меня каждый раз очень странное ощущение - как будто центр Питера помыли

Гуляла по туристическому центру Вены в шесть утра (перед тем как убрали навоз и др. от лошадок, что катают туристов, и горы мусора от большого веселия накануне): ТАК не воняет даже в Брюгге.
Хотя судя по фотам Treselle мну вообще была в какой-то другой Вене. redface.gif biggrin.gif
Adi
31 мая 2013, 08:39

Treselle написала:
Это жидкий антибиотик, наливаю в шприц и в рот впрыскиваю. Его детям дают, поэтому он не очень противный на вкус.

Я тоже так даю коту лекарство, но после этого у нас каждый раз все вокруг в радиусе метра заплевано. facepalm.gif

Treselle написала: Я приобщилась к Великому Гэтсби. Фильм понравился, очень красочный, и действително 3D был очень кстати. Спасибо, Adiflower.gif Лео есть Лео. smile4.gif

Рада, что 3д не разочаровал. smile4.gif

neo-chem написала:  ТАК не воняет даже в Брюгге.

3d.gif
Treselle
31 мая 2013, 11:26

neo-chem написала: Гуляла по туристическому центру Вены в шесть утра (перед тем как убрали навоз и др. от лошадок, что катают туристов, и горы мусора от большого веселия накануне):

Когда присутствуешь на самом веселье, и уходишь до его конца, впечатления совсем другие. wink.gif
Моя подружка несколько лет назад рассказывала, как в Вене лошадям под задницу привязывают мешочек, чтобы не падало на асфальт. Но я убедилась в обратном очень быстро.

Adi написала: Я тоже так даю коту лекарство, но после этого у нас каждый раз все вокруг в радиусе метра заплевано.

У меня получается получше, тем более я это делаю на улице, убирать все равно не приходится. Меня врач предупредил, что может начаться сильное слюноотделение, пару раз такое было.
MelyaOlnikova
31 мая 2013, 12:36
Treselle, спасибо за экскурсию! Обожаю фотоотчеты наших девушек! flower.gif
Treselle
31 мая 2013, 13:51
MelyaOlnikova
Я еще не закончила. wink.gif
Сейчас несколько фоток библиотеки выложу. Находится в списке 10 самых красивых библиотек мира. Выше я выкладывала фотографию библиотеки снаружи, так вот то здание современной библиотеки, а старинная библиотека находится вглубине комплекса, недалеко от Сокровищницы.
user posted image
user posted image
Treselle
31 мая 2013, 13:58
Фотографировать можно, но без вспышки.
user posted image
Хотелось бы иметь возможность ходить по такой бибилиотеке не как по музею, а иметь возможостью пощупать, полистать.
user posted image
Treselle
31 мая 2013, 14:01
В библиотеке стоят несколько глобусов, но в принципе есть отдельный музей глобусов.
user posted image
Treselle
31 мая 2013, 14:03
user posted image
Рисунок на потолке, почти 3D.
user posted image
Treselle
31 мая 2013, 14:06
Обычно под стекло выкладывают какие-то ценные экземпляры, но в этот раз практически ничего не было, все было зашторено (на первой фотке видно). Вот только такого льва увидела:
user posted image
Как бы знать, что там написано, но прикольно видеть рисунок из текста.
Фуфа
31 мая 2013, 14:58
Красотааа........
Treselle
31 мая 2013, 16:23
Кстати, еще до просмотра фильма скачала саундтрек. Как же мне нравится Love Is Blindness в исполнении Jack White, гораздо лучше, чем U2. Еще нравится Young and Beautiful.
Adi
1 июня 2013, 12:33

Treselle написала: Сейчас несколько фоток библиотеки выложу

Впечатляет!
Очень красиво.
Tuu-tikki
1 июня 2013, 22:45

Treselle написала: несколько фоток библиотеки

Вот да! Это место, где я хочу жить 3d.gif Я как представила, что ведь там же кто-то работает! Поняла, что это работа моей мечты! smile4.gif
Treselle
2 июня 2013, 21:59

Tuu-tikki написала: Поняла, что это работа моей мечты!

Я бы предпочла иногда иметь возможность полистать эти книги, картинки посмотреть. biggrin.gif Некоторые огромного размера атласы лежали прямо перед носом, только вот их не потрогать.

В коллекциях хранится более 7,5 млн экземпляров книг, 180 тыс. папирусов, самый древний из которых датирован XV-м веком до нашей эры. Кроме того, здесь находятся рукописи, старинные и редкие книги (например, Венский Генезис 6-го века), карты, глобусы, картины, фотографии, автографы, плакаты, партитуры известных композиторов, таких как Брукнер и Штраус.
Также библиотека известна тем, что здесь хранится около 8 тыс. инкунабул.

Когда они все это засканируют и дадут людям доступ к этим архивам?
Treselle
2 июня 2013, 22:44
Сегодня покажу парки Вены. Первый из них - Городской парк я планировала посетить в принципе, но попала туда, потому что нужно было убить час до открытия ресторана. Мы вовремя не пообедали, потом решили поесть в известном ресторанчике "Ребрышки Вены", приехали туда, заплатили за парковку, приходим, а они с 15 до 17 не работают. А тут как раз вход в парк неподалеку. Кстати, сам ресторан действительно хороший, мне еда там понравилась.
Цветочные часы:
user posted image
Treselle
2 июня 2013, 22:58
Чуть дальше находится памятник Штраусу. Я подошла к нему вслед за группой японских туристов. Они один за одним фотографировались около него, я не люблю, когда в кадре люди, решила позже вернуться. Так вот я обошла весь парк, и когда вернулась, они заканчивали фотосессию.
user posted image
Treselle
2 июня 2013, 23:00
Еще в парке есть пруд.
user posted image
Через парк протекает речка.
user posted image
Treselle
2 июня 2013, 23:11
Пратер - там парк развлечений и большие зеленые площади.
По парку ездит паровозик под называнием Лилипут. Полный маршрут занимает 20 минут.
user posted image
Treselle
2 июня 2013, 23:12
Главный вход.
user posted image
Каруселька.
user posted image
Treselle
2 июня 2013, 23:14
Музей Мадам Тюссо, где находится в том числе и самизнаетекто. Я там не была, потому как мы приехали в парк около семи, а музей работает до шести.
user posted image
Венское колесо обозрения.
user posted image
Treselle
2 июня 2013, 23:21
Больше всего мне понравился Народный парк, который находится рядом с Хофбургом. Там очень много кустов роз, но они еще не цвели.
user posted image
Зато цвели каштаны и сирень.
user posted image
Treselle
2 июня 2013, 23:24
user posted image
Вдалеке памятник Сиси, вот он крупным планом.
user posted image
user posted image
darsy
3 июня 2013, 09:16

Treselle написала:

Чудесные фотографии, спасибо. smile.gif
Тоже планирую посетить Вену в этом году.
MelyaOlnikova
3 июня 2013, 14:02
Treselle , спасибо за такую красоту! hb.gif
Adi
3 июня 2013, 15:51

Treselle написала:

Парки очень красивые!
Старушк@Веселушка
3 июня 2013, 16:25
Treselle, очень красивые фотки! Спасибо! kiss.gif
neo-chem
4 июня 2013, 09:11
Хофбург очень красиво выглядывает из-за парка.
Treselle
4 июня 2013, 13:14

neo-chem написала: Хофбург очень красиво выглядывает из-за парка.

Он только на последней фотке. На первых двух - музеи на площади Марии Терезии.
neo-chem
5 июня 2013, 17:56

Treselle написала: Он только на последней фотке. На первых двух - музеи на площади Марии Терезии.

A! (с)
Вчера смотрели Гетсби в 3Д. Но второму кругу понра еще больше. В 3Д действительно лучше.
А сегодня детка с однокурсниками ходила после экзамена. Девочки всплакнули. redface.gif biggrin.gif
Залы (на дневных сеансах) заполнены наполовину.
neo-chem
7 июня 2013, 10:30

Treselle написала: Кстати, еще до просмотра фильма скачала саундтрек. Еще нравится Young and Beautiful.

*Пританцовывает*
Тоже скачала.
Мятный леденец
7 июня 2013, 11:05

neo-chem написала: Тоже скачала.

А мну поставила Young and Beautiful рингтоном. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»