Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Сумеречное" общежитие
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Фуфа
12 февраля 2012, 22:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Во избежание каких-либо недоразумений и конфликтов для данной темы устанавливаются следующие правила:

1. В "Сумеречном общежитие" приветствуется исключительно доброжелательное общение на различные темы, не касающиеся сумеречных вопросов.
2. Если вам хочется более подробно обсудить рецепты кулинарных блюд, косметические средства, рукоделие и украшения, прошу писать об этом в "Кухне Чарли". Допускается размещение ссылки из КЧ сюда, если вы хотите привлечь внимание участников в интересующему вас вопросу или спросить их мнение.
3. Фото-отчеты о путешествиях и т.п. следует размещать здесь.
4. Категорически не допускается открытая конфронтация. В случае, если вам кажется, что вам ответили резко или грубо, просьба использовать кнопку "сообщить модератору". В случае, если вы предпочтете выяснять отношения самостоятельно на повышенных тонах, вы будете забанены не менее чем на неделю вместе с вашим оппонентом без объяснения причин.
5. Не допускается обсуждение или сравнение актеров (и т.п.) в уничижительной или оскорбительной форме: то, что нравится или не нравится вам, может так же нравиться или не нравиться вашему собеседнику. Допускается конструктивная критика актерской игры и работы гримеров. Комментарии в стиле "да он дурак (она дура)" или "у него реснички длиннее и глаза умнее" так же недопустимы.
6. Если вы не знаете, в какой из тем написать, спросите для начала у модератора
.
Adi
19 июня 2013, 21:54

Привет! Тебя давно не было.

neo-chem написала: Отбываю на неделю. Еду смотреть Гетсби в оригинале.

Надо было в Питер ехать, смотреть в оригинале. Всяко ближе. 3d.gif
Счастливого пути.
Tiara
19 июня 2013, 21:57

Adi написала: Привет! Тебя давно не было.

Привет! На даче была, а там инета нет. frown.gif
Adi
19 июня 2013, 22:00

Tiara написала: На даче была, а там инета нет.

Зато, наверное, выспалась! biggrin.gif
Tiara
19 июня 2013, 22:16

Adi написала: Зато, наверное, выспалась!

Ага! biggrin.gif И дни казались длиннее.biggrin.gif
Tiara
19 июня 2013, 22:36

Adi написала: На ФЭРе новая развлекаловка появилась.

А как это вставляется?
Adi
19 июня 2013, 22:46

Tiara написала: А как это вставляется?

Спойлер!
user posted image

Нажимаешь на кнопку, вставляешь туда ссылку на ютьюб и готово.

Извините, что первое попалось, то и вставила. biggrin.gif
Treselle
19 июня 2013, 22:53

Adi написала: что первое попалось, то и вставила.

Да ну? 3d.gif
Tiara
19 июня 2013, 22:54

Adi написала: Спойлер!

Спасибо! smile4.gif В табличку-то я и не посмотрела. redface.gif 3d.gif

Adi написала: Извините, что первое попалось, то и вставила

biggrin.gif Хорошее видео.
Adi
19 июня 2013, 22:58

Treselle написала: Да ну?

Ну, честное слово! biggrin.gif В избранном у меня первой ссылкой идет. tongue.gif

Tiara написала: Хорошее видео.

Ага! Прелесть просто! biggrin.gif
Tiara
19 июня 2013, 23:12
Не знала, что к книжкам делают такие чудесные трейлеры.(Заодно и видео вставить попробую. smile.gif )
Adi
19 июня 2013, 23:23

Tiara написала: Не знала, что к книжкам делают такие чудесные трейлеры

Круто! redface.gif
Treselle
20 июня 2013, 14:16

Tiara написала: Не знала, что к книжкам делают такие чудесные трейлеры.

Красивый трейлер. Посмотрела отзывы на Амазоне, их пока немного, но очень хорошие.
Tiara
20 июня 2013, 14:58

Treselle написала: Посмотрела отзывы на Амазоне, их пока немного, но очень хорошие.

Дети соскучились по Гарри Поттеру. smile.gif Новую сагу для подростков еще и собираются экранизировать.

Студия Universal Pictures приобрела права на экранизацию первой части подростковой трилогии Соймана Чайнани «Школа добра и зла / The School for Good and Evil».

Сюжет фэнтезийного романа разворачивается вокруг двух лучших подруг Агаты и Софии, которым предстоит отправиться в Школу добра и зла, где одна из них будет обучаться злодейству, а другая героическим поступкам.

Продюсером предстоящего фильма станет Джо Рот, известный по таким блокбастерам, как «Алиса в стране чудес», «Оз: Великий и ужасный» и «Белоснежка и охотник».

Treselle
22 июня 2013, 01:05
Сегодня посмотрели Человек из стали. Фильм понравился. ГГ вроде бы ничего, хорошо подходит на роль, но не торкнул совсем, вот тело у него зачетное. super.gif Главный злодей порой затмевал его, возможно это просто потому, что мне нравится Майкл Шеннон.
MelyaOlnikova
22 июня 2013, 08:26

Treselle написала: ГГ вроде бы ничего, хорошо подходит на роль, но не торкнул совсем, вот тело у него зачетное.

Хорошо что Майер торкнул в свое время, вот Эд и получился столь прекрасен по описанию. smile4.gif
Tiara
22 июня 2013, 17:17

Treselle написала: Главный злодей порой затмевал его, возможно это просто потому, что мне нравится Майкл Шеннон.

В Человеке из стали он похож на Кена smile.gif (сужу только по трейлеру).
А в В Тюдорах Кэвилл мне очень даже понравился.
Adi
22 июня 2013, 17:34

Treselle написала: Сегодня посмотрели Человек из стали

Тоже собираюсь посмотреть.
Видела с Кэвиллом пару фильмов. Он мне нравится. smile4.gif
Adi
22 июня 2013, 18:16

У меня у знакомых есть сфинкс, которого зовут Фубля.
Это было то самое междометье, которое вырвалось у отца семейства, при виде нового домашнего любимца . Но ничо, ничо, стерпится, слюбится, теперь в одной постели спят.

Подавляющее большинство известных мне сфинксов, очень ласковые животные , поэтому они легко находят путь к сердцу тех, с кем живут. Кроме того, они неожиданно приятные на ощупь. Единственный, наглый и агрессивный сфинкс, которого я знаю, живет у моего ветеринара. Ветеринар живет в небольшом поселке, где кот имеет свободный выгул, так вот временами он забредает в детский сад, разгоняет детей и катается с горки. Тогда воспитатели забирают детей в помещение и звонят ему, чтобы пришел и забрал свое животное, которое складывает уши особым способом и шипит, подняв когтистую лапу на любого, кто ему мешает пользоватся горкой. Но этот по моему исключение. Его и собаки боятся.

Treselle
22 июня 2013, 19:53

Adi написала: Видела с Кэвиллом пару фильмов

Я Тюдорах я его видела, но опять же внимания моего не привлек. Он очень похож на Мэтта Бомера, который чисто внешне мне больше нравится.
Treselle
22 июня 2013, 20:07
После длинного перерыва продолжу фотопонос. wink.gif

Дворец Шенбрунн - летняя резиденция Габсбургов.
user posted image

Treselle
22 июня 2013, 20:08
Вид на дворец и город со стороны павилиона Глориетт.
user posted image
Treselle
22 июня 2013, 20:09
Вид на павилион Глориетт
user posted image
Treselle
22 июня 2013, 20:12
Мне очень понравился парк, он такой большой и хорошо ухоженный. Деревья и кусты красиво подстрижены, везде цветы.
user posted image

user posted image

user posted image
Treselle
22 июня 2013, 20:17
Фонтан Нептун.
user posted image
Treselle
22 июня 2013, 20:20
user posted image
Treselle
22 июня 2013, 20:33
Венская опера.
Фасад. Пять скульптур изображают: Грацию, Комедию, Фантазию, Героику и Любовь.
user posted image
В 1945 году здание было почти полностью разрушено. Восстановлено через 10 лет.
user posted image
Treselle
22 июня 2013, 20:37
Фонтан перед Оперой.
user posted image
Treselle
22 июня 2013, 20:37
Внутри. Опять же статуи- изображения муз.
user posted image
Сцены из опер и бюсты композиторов.
user posted image
Treselle
22 июня 2013, 20:39
Зал гобеленов.
user posted image
Буфет 1.
user posted image
Treselle
22 июня 2013, 20:42
Буфет 2. Мрамор для этой мозайки предоставили много стран Европы.
user posted image
Treselle
22 июня 2013, 20:44
VIP-комната. По-моему за 500-600 евро можно нанять ее на время антракта. 3d.gif
user posted image
Treselle
22 июня 2013, 20:51
Каждый день в течении недели идут разные представления, и каждый день вчерашние декорации увозят на склад около Бельведере, а оттуда привозят и устанавливают новые.
Вот как выглядит сцена за кулисами:
user posted image
Идет работа. Сцена, насколько я поняла, самая крупная в Европе.
user posted image
Treselle
22 июня 2013, 20:56
А это театр Хофбург.
user posted image
Афиша.
user posted image
Мятный леденец
22 июня 2013, 21:55
Treselle, спасибо за новую порцию фотографий. smile4.gif

Treselle написала: Венская опера.

Опера - потрясающе красивое здание. Вы были на каком-то спектакле?
Treselle
22 июня 2013, 22:31

Мятный леденец написала: Вы были на каком-то спектакле?

Нет. Во-первых, билеты на хорошие места раскупаются обычно за 1-2 месяца. Во-вторых, я не люблю оперу.
В принципе, если очень хочется сходить, то за несколько минут до начала продают билеты на стоячие места. Всего за 3-5 евро можно послушать оперу стоя. Мне было интересно осмотреть здание, поэтому пошла туда на экскурсию. Кстати, гидом англоязычной группы оказалась русская.

Еще около Оперы, собора Св.Стефана, да и около других достопримечательностей ходит много "Моцартов", которые продают билеты по ооочень завышенным ценам. Т.е. они за 100 евро продают то, что стоит 20. Достают неимоверно!
darsy
23 июня 2013, 01:28

Treselle написала:

Спасибо за фото. smile.gif
Я с семьей несколько дней назад была в Вене. По фотографиям она мне напоминала Петербург, а в реале оказалась совсем другой. Жалею что были там всего два дня, оказалось очень мало. Понравились чудесные парки, собор святого Стефана.
Adi
23 июня 2013, 10:49

Treselle написала: Вид на павилион Глориетт

Какие огромные парки!

Treselle написала: Внутри.

Красиво!
Спасибо за фото! Интересно! smile4.gif
Treselle
23 июня 2013, 12:58

darsy написала: Жалею что были там всего два дня, оказалось очень мало. Понравились чудесные парки, собор святого Стефана.

Я предупреждала. wink.gif Мне недели не хватило. Про Св.Стефана я позже напишу свое мнение.

Adi написала: Какие огромные парки!

Да, там очень приятно гулять. Несмотря на огромное количество туристов, в парке можно найти уединенные места.
Treselle
23 июня 2013, 16:11
Итак, про Собор Св.Стефана, который является одним из символов Вены. Мы посетили много церквей, в один момент муж сказал, что план по церквям мы перевыполнили и предложил остальные оставить на следующий раз. Мне Стефан не понравился. Внешне красивый, но внутри настолько темно, что ничего нельзя рассмотреть. У мужа мощная вспышка, так я просила его фотографировать, чтобы я хоть на фотках могла что-то увидеть. Так как он находится в самом центре, то на площади огромные толпы туристов, и еще много "Моцартов", все как один предлагают билетики на концерты. Я просто как можно быстрее пыталась оттуда уйти.
user posted image
Treselle
23 июня 2013, 16:13
Витражи.
user posted image
Treselle
23 июня 2013, 16:15
Мы поднялись на смотровую площадку. Вид на крышу, которую восстановили после войны.
user posted image

user posted image
Treselle
23 июня 2013, 16:23
Церковь миноритов - 13 век.
Снаружи и внутри довольно скромная, находится недалеко от Хофбурга и Народного парка.
user posted image
Treselle
23 июня 2013, 16:25
Музыканты готовились к выступлению.
user posted image

Витраж.
user posted image
Treselle
23 июня 2013, 16:36
Церковь известна тем, что в ней находится мозаичная копия Тайной вечери, которая идеально сохранилась до наших дней. Ее заказал в свое время Наполеон для дворца Бельведере, она в результате получилась слишком большой, да и Наполеона к моменту ее завершения уже свергли, поэтому пришлось за нее заплатить австрийскому императору и повесить ее в церкви.
user posted image
Treselle
23 июня 2013, 16:49
Еще одна церковь неподалеку - Церковь Святого Петра . Снаружи мы ее не сфотографировали, даже не знаю почему.
Алтарь.
user posted image
Вход и орган.
user posted image
Treselle
23 июня 2013, 16:49
user posted image
darsy
23 июня 2013, 18:30

Treselle написала: Я предупреждала. Мне недели не хватило.

Ага. smile.gif Мы заехали в Вену по пути на море, в Хорватию. Можно было бы задержаться в Вене дольше, но было +33, очень тяжело было ходить по городу. Мы передвигались марш-бросками из тени в тень. biggrin.gif Решили что приедем еще раз, тем более дочь очень просилась в оперу.
А моцарты меня не раздражали, они прикольные, да к тому же полиглоты, даже умудрялись с японцами общаться.

Treselle написала: Итак, про Собор Св.Стефана

Мне собор Святого Стефана понравился, питаю слабость к готическим строениям, только витражи там не очень. А в церкви Миноритов, на твоем фото, чудесный витраж, отметила себе что надо обязательно там побывать. smile.gif
Adi
23 июня 2013, 22:32

Treselle написала:

Соборы обчень красивые.
Витражи потрясающие!

Treselle написала: Сегодня посмотрели Человек из стали. Фильм понравился. ГГ вроде бы ничего, хорошо подходит на роль, но не торкнул совсем, вот тело у него зачетное.  Главный злодей порой затмевал его, возможно это просто потому, что мне нравится Майкл Шеннон.

Посмотрела Человека из стали.
Понравилось, хотя немного затянуто, половину сцен можно было сократить.
Каст отличный.
Кэвилл - просто идеальное попадание в образ. Это абсолютно его роль.
И Эми Адамс ака Лоис Лейн очень хороша.
Злодей какой-то слегка истеричный - не понравился. А вот его помошница, наоборот, отличная.

А уши Нолана отовсюду торчали.
Да, и надо было смотреть в 2Д.
Tiara
23 июня 2013, 23:57

Treselle написала: Мне очень понравился парк

Парк просто чудесный!

Treselle написала:  за несколько минут до начала продают билеты на стоячие места. Всего за 3-5 евро можно послушать оперу стоя.

О, для этого нужно быть большим фанатом оперы. smile.gif

Мне нравится украинская передача про путешествия "Орел и Решка". Был выпуск про Вену. Там девочка покупала билет на стоячие места. Оттуда же почти ничего не видно, да и стоять долго.
Если интересно - выпуск передачи тут.
Tiara
24 июня 2013, 00:08

Treselle написала:

Спасибо за рассказ и фото! smile4.gif Красивый и ухоженный город.

Журнал The Economist в 2011 году поставил Вену на второе место в мире по комфортности проживания.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»