Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про Тематический голод
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Волчонok
19 марта 2010, 13:50
Есть такая неприятственная штука - Тематический голод. Когда на стенки начинаешь лезть и на людей бросаться, а удовлетворить этот голод нет возможности. Бывает ведь? Можно конечно как-то селфом продержаться некоторое время, или провести экшен не совсем так и не совсем с тем, как и с кем хочется - ну типа как погрызть засохшую горбушку, если нет денег на свежий хлеб. Но ведь всё равно это не то и не так, как хочется, все-таки рак не превратится в рыбу только потому, что рыбы нет и не предвидится.

А мне вот тут подумалось про аналогию с обычным голодом. Есть люди, которые типа лечебно голодают, аж дней по 15-20 ничего не едят. И говорят они, что состояние голода надо лишь первые пару суток перетерпеть, а потом уже и есть не хочется, и можно вполне нормально голодать, не истекая слюной при виде еды и не сходя с ума от оголодавшего своего состояния. А всё потому, что человек сам себя убедил, что в данное время ему еды не надо и т.п. Я понимаю, что "мне не надо еды" и "у меня нет еды и негде добыть ее" - это вещи далеко не тождественные, но тем не менее...

Как считаете, возможно ли подобное при голоде Тематическом? То есть вот если чувствуешь, что таки да, голодно становится - не пытаться "хоть как-нибудь", а просто перетерпеть. Ну там занять себя чем-то, чтобы не думалось, просто взять себя в руки... наступит ли через некоторое время то же состояние, что и у лечебно-голодающих, то есть чтобы совсем не хотелось?
И если такое возможно, то следует ли придерживаться тех же правил при выходе из голодания, т.е. когда все-таки придет счастливый день и станет возможным экшен (настоящий, с тем и так, с кем и как тебе хочется!) - не обжираться сразу, а возвращаться к еде, то бишь к Теме, потихонечку, дозированно, чтобы не случалось расстройства организьмы или, не дай бог, психики?

Что думаете об этом, товарищи? smile.gif
Андрюша
19 марта 2010, 13:56
Удовлетворять разовыми экшенами с теми кому доверяешь. Как вариант на частых общих встречах.
Волчонok
19 марта 2010, 14:04

Андрюша написал: Удовлетворять разовыми экшенами с теми кому доверяешь. Как вариант на частых общих встречах.

Допустим. А если например постоянный партнер против экшенов с другими? Или проблема в том, что экшены с другими партнерами, пусть даже и доверяешь, и всё хорошо, но вот не такие они, как с постоянным - эмоции не те и т.п. Бывает же так?
То есть, меня интересует не то, как бороться с голодом wink.gif а вот именно - возможно ли не "перекусывать" чем попало, а перетерпеть голод и прийти к тому, что и хотеться не будет?
Веточка
19 марта 2010, 14:34

Волчонok написала:
Допустим. А если например постоянный партнер против экшенов с другими? Или проблема в том, что экшены с другими партнерами, пусть даже и доверяешь, и всё хорошо, но вот не такие они, как с постоянным - эмоции не те и т.п. Бывает же так?
То есть, меня интересует не то, как бороться с голодом wink.gif а вот именно - возможно ли не "перекусывать" чем попало, а перетерпеть голод и прийти к тому, что и хотеться не будет?

Не "перекусываю", потому как не интересно. Так же обстоит дело и с селфом.
Сложнее всего через 3-4 недели после экшена, потом голод притупляется.
Поскольку с Темой знакома года полтора, то вполне себе нормально могу жить и без нее, но это совсем не значит, что не хочется. smile.gif
Имеется ввиду флагелляция.
Dimkin Julik
19 марта 2010, 15:03

Волчонok написала: Или проблема в том, что экшены с другими партнерами, пусть даже и доверяешь, и всё хорошо, но вот не такие они, как с постоянным - эмоции не те и т.п. Бывает же так?

По-моему, так:
Если экшены связаны с эмоциями, то я бы сравнила это с сексом. Т.е. с любимым пока не получается, но хочется и чтобы и секс был, и эмоции те же. Не получится. Лучше воздержаться, чтобы не было "мучительно больно" от разочарований.
Голод, если он есть и существует, рано или поздно проходит или затаивается где-то глубоко. Человек ко всему привыкает. Но, конечно, если рядом с "голодающим" проводить пиры и оргии, ему будет гораздо хуже и труднее.

А если экшен - это просто хорошо и мастерски выполненное физическое воздействие для удовольствия мазохиста, то можно и с друзьями голод переживать разовыми экшенами. wink.gif

Волчонok написала: А если например постоянный партнер против экшенов с другими?

То он гад, жадина, ревнивец, собака на сене и т.д, и т.п. mad.gif biggrin.gif
Волчонok
19 марта 2010, 15:29

Dimkin Julik написала:
А если экшен - это просто хорошо и мастерски выполненное физическое воздействие для удовольствия мазохиста, то можно и с друзьями голод переживать разовыми экшенами.  wink.gif

Вот ведь везет же тем, у кого экшен на эмоции не завязан! smile.gif

То он гад, жадина, ревнивец, собака на сене и т.д, и т.п.  mad.gif  biggrin.gif

А может он просто заботится так - типа чтобы никто чужой его нижнего, родного-обожаемого, не покарябал, не поранил? wink.gif biggrin.gif
Dimkin Julik
19 марта 2010, 15:45

Волчонok написала: А может он просто заботится так - типа чтобы никто чужой его нижнего, родного-обожаемого, не покарябал, не поранил?

Заботится - пусть обеспечит безопасность всеми доступными средствами. А запретительными мерами решать проблемы любят слабые люди и государства. И, кстати, проблема от этого не решается.

Волчонok написала: Вот ведь везет же тем, у кого экшен на эмоции не завязан!

И секс не повод для знакомства... tongue.gif
Волчонok
19 марта 2010, 15:53

Dimkin Julik написала:
Заботится - пусть обеспечит безопасность всеми доступными средствами. А запретительными мерами решать проблемы любят слабые люди и государства. И, кстати, проблема от этого не решается.

Да это-то понятно. Но, увы, и такое бывает. Хотя... я вот так задумалась - а ведь среди своих Тематических знакомых наверно и не вспомню никого, кто был бы вот прям против-против экшенов своего нижнего с другим Верхним в описанных обстоятельствах... мож, таких и не бывает вовсе? biggrin.gif
Мук!
19 марта 2010, 16:06

Волчонok написала: мож, таких и не бывает вовсе? biggrin.gif

Бывают, однозначно. 3d.gif Но они гады, жадины, ревнивцы, собаки на сене и т.д, и т.п., и гордятся всеми этими достоинствами. smile.gif
Волчонok
19 марта 2010, 16:10

Мук! написал:
Бывают, однозначно.  3d.gif Но они гады, жадины, ревнивцы, собаки на сене и т.д, и т.п., и гордятся всеми этими достоинствами. smile.gif

Оне, значит, гордятся, а нижний, есличо, страдать должен?! И правда - гады! biggrin.gif
Мук!
19 марта 2010, 16:24
"Страдание - не грех!", приговаривают они. wink.gif
Волчонok
19 марта 2010, 17:00

Мук! написал: "Страдание - не грех!", приговаривают они. wink.gif

Да-да. "Страданьями душа совершенствуется - так папенька говорит." (с) "Формула любви"
Морд-Сит
19 марта 2010, 17:03

Волчонok написала: То есть, меня интересует не то, как бороться с голодом  а вот именно - возможно ли не "перекусывать" чем попало, а перетерпеть голод и прийти к тому, что и хотеться не будет?

Номинально возможно. Реально слишком много факторов что бы сказать точно и очень индивидуально. Тут вопрос и силы воли, и приоритетов, и физиологии, и психологии, и много чего ещё (вместо "и" можно поставить "или").

Волчонok написала: И если такое возможно, то следует ли придерживаться тех же правил при выходе из голодания, т.е. когда все-таки придет счастливый день и станет возможным экшен (настоящий, с тем и так, с кем и как тебе хочется!) - не обжираться сразу, а возвращаться к еде, то бишь к Теме, потихонечку, дозированно, чтобы не случалось расстройства организьмы или, не дай бог, психики?

Да.
Dimkin Julik
19 марта 2010, 17:18

Волчонok написала: И если такое возможно, то следует ли придерживаться тех же правил при выходе из голодания, т.е. когда все-таки придет счастливый день и станет возможным экшен (настоящий, с тем и так, с кем и как тебе хочется!) - не обжираться сразу, а возвращаться к еде, то бишь к Теме, потихонечку, дозированно, чтобы не случалось расстройства организьмы или, не дай бог, психики?

Про расстройства психики и т.п. не знаю. Но точно известно, потому что проверено лично, что после долгого воздержания от экшенов хочется всего-всего и побольше. А не получается почти ничего, потому что мой организм на флогере уже говорит "хватит, больше не могу!". mad.gif
Dimkin Julik
19 марта 2010, 18:27

Мук! написал: Но они гады, жадины, ревнивцы, собаки на сене и т.д, и т.п., и гордятся всеми этими достоинствами.

Так тоже бывает. Надо только, чтобы их партнер тоже считал это достоинствами и гордился ими (что, кстати, не редкость). И будет им счастье.
Эмбер Свит
20 марта 2010, 12:44
Я месяц как маза, это крайне недолго, но чувство голода я испытываю. На сегодняшний момент - я голодаю. Есть возможность уталить СМ-голод с другом, но я решила провести эксперимент и перетерпеть. Посмотрим, что будет 3d.gif
Lmd
20 марта 2010, 13:52
"Лучше никак, чем с кем попало" (С)
Волчонok
20 марта 2010, 14:14

Dimkin Julik написала:
Про расстройства психики и т.п. не знаю. Но точно известно, потому что проверено лично, что после долгого воздержания от экшенов хочется всего-всего и побольше. А не получается почти ничего, потому что мой организм на флогере уже говорит "хватит, больше не могу!". mad.gif

У меня очень похоже, ага. Мозгом хочется всего и побольше, а тело протестует frown.gif

Lmd написал: "Лучше никак, чем с кем попало" (С)

Ну "с кем попало" - это не наш метод smile.gif Но я даже не про "что делать, если...", а про "что будет, если сделать вот так".
Андрюша
20 марта 2010, 18:58

Волчонok написала:

Если постоянно вводить какие либо ограничения то можно бесконечно обсуждать проблему. smile.gif Если ты более точно опишешь рассматриваему ситуацию то вполневозможно разговор будет более конструктивнее чем сейчас.smile.gif

Ну а теперь по сути вопроса. Как же уталить голод?
Для начала понять что же является причиной возникновения чувства голода. И попытаться искоренить эти причины. В этом случае процесс искоренения причин сам по себе поможет пережить чувство голода. проще говоря не создавать еще больших проблем разовыми экшенами.

Если проблемы не решаются то решение однозначное найти партнера пусть для разовых экшенов.

Если причина в отсутствии постоянного партнера то как я уже говорил экшены с теми кому доверяешь облегчат страдания.

Ну а если есть партнер, который против "экшенов с другими", тогда заняться тем что больше всего увлекает - хобби, или найти занятия которые вызывают драйв.
GreeNN
8 апреля 2010, 00:52
Голод не только у нижних. С одной стороны садисту казалось проще, выпорол (поколол, отхлестал) первую встречную мазу и вроде как уталил. но не зря же пары формируются месяцами (годами). Притирка процесс не лёгкий, но как хорош результат. И эмоциональный контакт, и полное погружение в экшен появляются не сразу. Лично я предпочитаю перетерпеть.
Веточка
8 апреля 2010, 01:44

GreeNN написал:...Лично я предпочитаю перетерпеть.

Мои любимые строки по этому поводу:
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало." (Омар Хайям)
GreeNN
8 апреля 2010, 05:53

Веточка написала:

Ну не все так думают. И в принципе я понимаю людей, которые утоляют голод суррогатными сессия. Опять же можно сублимировать... почему бы не направить свободную энергию в "мирное русло"?
Веточка
8 апреля 2010, 10:12

GreeNN написал: Ну не все так думают. И в принципе  я понимаю людей, которые утоляют голод суррогатными сессия.

Понимать-то многие понимают, но не всем это подходит.

Опять же можно сублимировать... почему бы не направить свободную энергию в "мирное русло"?

Можно подробнее?
GreeNN
8 апреля 2010, 13:54

Веточка написала:

"Двадцать два бугая, да по одному катку... да они ж всё поле заачфальтируют..." (у Райкина было). smile.gif
В периоды Тематического затишья строил баню напримар. физический труд оооочень хорошо отвлекает. Опять же встречи нижегородского БДСМ форума организовывать. Да мало ли на какие дела можно направить нерастраченную энергию?
Itholda
8 апреля 2010, 20:07

Волчонok написала:
возможно ли не "перекусывать" чем попало, а перетерпеть голод и прийти к тому, что и хотеться не будет?

Возможно перетерпеть. Вот только жизнь будет пресной. И не факт, что вернуться захочется-страшно будет опять под голод попасть, или страшно будет опять под плеть(под власть), боли бояться начать можно(и физической, и душевной).ИМХО.
Тигра_из_Питера
8 апреля 2010, 20:23

GreeNN написал:
В периоды Тематического затишья строил баню напримар. физический труд оооочень хорошо отвлекает.

Не факт.
Вот я сейчас с работы домой вваливаюсь - и падаю. Сил нет даже еду подогреть, за компом - только лежа. А экшен - все равно хочется. А сил нет. Оби-и-идно-о-о...
GreeNN
8 апреля 2010, 21:35

Тигра_из_Питера написала:

Когда сил нет - это несколько иное. у самого бывало... запланирована сессия, подготовлега, а на работе вымотался, без сил пришёл (без эмоциональных в первую очередь) и получается скомкано... "в полноги". Мы же не роботы. в такой ситуации может быть ваниль даже лучше, не требуется такой полной отдачи. В общем зарёкся проводить сессию (даже просто экшен) уставшим, не выспавшимся. иногда бывает, что Тема мобилизует и даёт встряску, но лучше отдохнувшим и с хорошим настроением. А не с головой, полной рвбочих и бытовых "тараканов".
Тигра_из_Питера
9 апреля 2010, 01:42

GreeNN написал:
Когда сил нет - это несколько иное. у самого бывало...

Чем иное-то?
GreeNN
9 апреля 2010, 02:58

Одно дело - нет партнёра месяц-два-полгода, другое - когда на работе устаёшь день-другой-неделю (в конце концов есть выходные, за которые можно отдохнуть). Конечно бывает, что не удаётся провести встречу достаточно долгой промежуток времени, но общение со своим незом, даже не тематическое, даёт воможность "душой отогоеться". На мой взгляд одиночество эмоционально выматывает сильнее.
Тигра_из_Питера
9 апреля 2010, 09:35
GreeNN, ну это еще не известно, что тяжелее - когда партнера нет - но всегда есть шанс найти в самом скором времени, или когда знаешь, что он есть, но вот ближайший год - потрогать его нельзя. У первого варианта - хоть какая-то надежда есть, а во втором - остается только сжать зубы и терпеть.

И потом... Не знаю как у кого, но если мне хочется СМ-ного экшена,"отогревание души" от " нетематического" общения - приводит к еще худшему результату. Ибо видит око, и далее по тексту.

И я все равно не вижу разницы между физической усталостью от постройки бани и от физической усталости на работе.
Волчонok
9 апреля 2010, 10:14

Itholda написала:
Возможно перетерпеть. Вот только жизнь будет пресной. И не факт, что вернуться захочется-страшно будет опять под голод попасть, или страшно будет опять под плеть(под власть), боли бояться начать можно(и физической, и душевной).ИМХО.

Это да, я тоже об этом думала. Получается, что перетерпливать можно только если рассчитываешь совсем не возвращаться.

Подпись у тебя шикарная biggrin.gif
Тигра_из_Питера
9 апреля 2010, 10:21

Волчонok написала:
Получается, что перетерпливать можно только если рассчитываешь совсем не возвращаться.

Ой... Ой-ой-ой!
GreeNN
9 апреля 2010, 14:14

Ну если с постоянным партнёром сессия и не предвидится... то тут на стену полезешь. Я про такой вариант что-то не подумал (с трудом себе могу такое представить).
по поводу физического труда, у меня труд умственный и постройка бани - это отдых.
Да что спорить про голод? у каждого своя Тема, свой голод, свои пристрастия и свои "таракы".
Тигра_из_Питера
9 апреля 2010, 19:24

GreeNN написал:
Ну если с постоянным партнёром сессия и не предвидится... то тут на стену полезешь. Я про такой вариант что-то не подумал (с трудом себе могу такое представить).

А я вот готовлюсь... У меня нижний скоро на год от меня уедет...

Веточка
9 апреля 2010, 21:02

А я вот готовлюсь... У меня нижний скоро на год от меня уедет...

Когда точно знаешь когда это закончится легче.
Хуже когда знаешь что вот на следующей неделе, а потом бац и еще неделя-две-месяц ожидания.
Нужно себя законсервировать. smile.gif
GreeNN
9 апреля 2010, 23:34

Веточка написала:

Конечно неопрелелённость выматывает до ужаса.... (по себе знаю). но вот как у Тигры, так что бы на год и "ни каких гвоздей"... просто кошмар.

Могу только посочуствовать. и сказать: "мужайся". В конце концов мы Верхние или где? мы будем житейские ситуации ломать или они нас? В общем могу тебя понять и пожелать тебе сил.
Тигра_из_Питера
9 апреля 2010, 23:43
Веточка, действительно... Неделя-две-месяц - оно всяко сложнее чем год...

GreeNN, да я-то ладно... Вот ему - будет сложнее.
Lmd
10 апреля 2010, 17:59

Веточка написала:
Когда точно знаешь когда это закончится легче.
Хуже когда знаешь что вот на следующей неделе, а потом бац и еще неделя-две-месяц ожидания.
Нужно себя законсервировать. smile.gif

Я в законсервированном состоянии дважды находился годами. Трудно очень, однако переносимо.
Волчонok
11 апреля 2010, 00:22

Ой... Ой-ой-ой!

Простите, я что-то не то сказала? smile.gif
Тигра_из_Питера
11 апреля 2010, 00:26

Волчонok написала:
Простите, я что-то не то сказала? smile.gif

Мну просто Ваши слова несколько... напрягли. Ибо и мне и моему нижнему, как я уже сказала, скоро предстоит " перетерпливание".
Волчонok
11 апреля 2010, 10:21

Есть по-моему разница между вынужденным перетерпливанием и сознательным. То есть если человек решил перетерпеть, чтобы потом вообще не хотелось - это одно и это в общем-то действительно имеет смысл только если собираешься совсем отказаться от Тематических практик. Если же перетерпливание вынужденное, например из-за разлуки с партнером - то это совсем другое, и отношение к ситуации иное. Кроме того, выше неоднократно говорили о том, что перетерпливать вовсе не обязательно, можно утолить голод и с другим партнером smile.gif
GreeNN
11 апреля 2010, 10:43

Тигра_из_Питера написала: Веточка, действительно... Неделя-две-месяц - оно всяко сложнее чем год...

GreeNN, да я-то ладно... Вот ему - будет сложнее.

"Страданиями душа совершенствуется" (с)
gwen_frozen
11 апреля 2010, 10:48

GreeNN написал: "Страданиями душа совершенствуется" (с)

Если страдания происходят от того, что жопа просит порки, то те ли это страдания, которыми совершенствуется душа?
Тигра_из_Питера
11 апреля 2010, 11:03
Волчонok, Вы случайно не знаете, где в Китае можно анйти Садистку? Можно русско-неговорящую, главное, чтобы все БДР-ненько было. ( Есличо, я серьезно спрашиваю) Я -не знаю. Так что как видно, кроме перетерпливания - другого выхода нет. mad.gif
Волчонok
11 апреля 2010, 11:28

Тигра_из_Питера написала: Волчонok, Вы случайно не знаете, где в Китае можно анйти Садистку? Можно русско-неговорящую, главное, чтобы все БДР-ненько было. ( Есличо, я серьезно спрашиваю) Я -не знаю. Так что как видно, кроме перетерпливания - другого выхода нет. mad.gif

Увы, не знаю frown.gif
Ну пусть не будет другого выхода. Все равно терпеть ради достижения абсолютного нехотения и терпеть и-за невозможности провести экшен - это две большие разницы, я так думаю.
GreeNN
11 апреля 2010, 11:32

gwen_frozen написала:

"Что нас не убивает, делает нас сильнее" (с)
Тигра_из_Питера
11 апреля 2010, 16:38

Волчонok написала:
Ну пусть не будет другого выхода.

Выход только один - не ехать. Но я против этого выхода.
Так что придется терпеть.
Itholda
11 апреля 2010, 20:11

Выход только один - не ехать. Но я против этого выхода.
Так что придется терпеть.

Вы можете переписываться, виртуалить, продолжать отношения на расстоянии. Я считаю что обойтись без СМ практик можно.
Тигра_из_Питера
11 апреля 2010, 20:26

Itholda написала:
Вы можете переписываться, виртуалить, продолжать отношения на расстоянии. Я считаю что обойтись без СМ практик можно.

Отношения на расстоянии продолжаться будут однозначно. Отношения - они на то и отношения, что не заканчиваются с появлением расстояния между партнерами.

А вот что такое " виртуалить" применимое к СМ - это, простите, я не понимаю. Типа - "я тебя ударила" - " ай,больно"?

Если Вы можете обойтись без практик - это не значит, что и остальные могут. Я, например, не могу.
GreeNN
11 апреля 2010, 20:45

smile.gif
Меня тоже умиляют виртуальны аспажи и рабы...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»