Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Русская Тема"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Тигра_из_Питера
25 марта 2010, 20:27

AlekZander написал:
Затрудняюсь с ответом. Сексуальное возбуждение - не цель, поэтому я особо и не анализирую причины. Просто отмечаю.
Вероятно, влияет общий эмоциональный фон, степень вовлечённости.

А на мой взгляд, причина - очень важна в данном случае.
Возможно, Вы просто руками или веревками дотрагиваетесь до эрогенных зон - вот и "текут".
Не знаю как у других, как-то не общалась с женщинами на эту тему - но вот у меня есть на теле одно место, которое, как кнопка в компе "включает" возбуждение. И не важно кто и чем дотронулся, есть "контакт"="потекло".
Тигра_из_Питера
25 марта 2010, 20:31

AlekZander написал: Ребята, позвольте вопрос: а зачем надо отделять "секс" от "не секса"? Какова конечная практическая цель?

Такая же, как и у всех терминов: чтобы лучше друг друга понимать.

А то вот как-то приехала я в Мск, и один знакомый попросил ему хлебушка белого купить... Я весь магазин облазила, еле-еле ему нашла белый хлеб ( причем еще и дорогущий какой-то), а выяснилось - что человеку нужен был обычный батон.
Ну тут -то никаких последствий не было, и хлеба поел, а не ботона. А вот в вопросах секса/не секса сложности поглобальнее будут...
Zenj
25 марта 2010, 20:49
Тут вопрос, похоже, вот в чем.

В России секс все еще сильно сакрализован.

И, объявляя какую-либо практику "не сексом", мы просто десакрализуем ее, с тем, чтобы далее спокойно практиковать ее без лишнего мозгоклюйства.

Снимается масса вопросов, связанных с традиционным пониманием сексуальных ролей, сексуально окрашенных обязательств, и прочих никому не нужных моногамий biggrin.gif
AlekZander
25 марта 2010, 21:13

Тигра_из_Питера написала:
А на мой взгляд, причина - очень важна в данном случае.
Возможно, Вы просто руками или веревками дотрагиваетесь до эрогенных зон - вот и "текут".

Что, правда? На тридцать девятом году жизни Алек Зандер узнал, что у женщин есть эрогенные зоны. smile.gif

Не знаю как у других, как-то не общалась с женщинами на эту тему - но вот у меня есть на теле одно место, которое, как кнопка в компе "включает" возбуждение. И не важно кто и чем дотронулся, есть контакт"="потекло".

Если отставить шутки в сторону, то в рамках моего примера (мы ведь всё ещё его обсуждаем) получается совсем интересно:
либо женщина сама не знает собственного тела и не подозревает о существовании у себя мощнейшей эрогенной зоны; либо знает, но отчего-то не ставит о ней в известность мужей и любовников.
Как-то у меня из этого не вырисовывается естественность асексуальности. А наоборот рисуется некоторая болезненность и неестественность.

Такая же, как и у всех терминов: чтобы лучше друг друга понимать.

А зачем лучше друг друга понимать в вопросах секса? Вы планируете заняться сексом с кем-то из участников беседы и прикидываете - стоит, или нет? Ну, так на словах вы этого всё равно не узнаете.
А ещё зачем?

Zenj написал: Тут вопрос, похоже, вот в чем.
И, объявляя какую-либо практику "не сексом", мы просто десакрализуем ее, с тем, чтобы далее спокойно практиковать ее без лишнего мозгоклюйства.
Снимается масса вопросов, связанных с традиционным пониманием сексуальных ролей, сексуально окрашенных обязательств, и прочих никому не нужных моногамий biggrin.gif

Чуть выше по треду я уже говорил, что секс сильно легендирован. Спасибо тебе за конкретизацию, потому, что она нас вплотную подводит к следующему интересному повороту событий:
а кому какая-либо практика объявляется "не сексом"? У кого снимается масса вопросов?
Непосредственному партнёру? Ну, он и без объявлений, на собственной шкуре очень быстро выяснит - секс, или не секс. И все вопросы снимутся сами естественным образом.
А кому ещё? Общественности? А, на минуточку, какое вообще общественности дело до твоей сексуальной роли, сексуальных обязательств и прочей твоей моногамии? Общественности не место в твоей постели независимо от того, объявляешь ты что-то там сексом, или не-сексом. И за поднявшиеся у общественности вопросы из этой области общественность вполне может (и даже должна) схватить в нюх дабы неповадно было. Разве нет?
Ну, ты понимаешь, "ты" в данном случае - фигура речи, а не ты персонально.

И когда я там выше спрашивал зачем отличать секс от не-секса, я собственно к тому же вёл. Сейчас просто с другой немножко стороны пришли.
cMem
25 марта 2010, 22:04
Как-то затерялась упомянутая особенность - накуренность помещений. Для меня, например, важнее вопроса асексуальности. Курящие рядом, жалобы на несанкционированное фотографирование вопреки правилам - для меня сильные демотиваторы.
Капитан
25 марта 2010, 22:35

AlekZander написал:
А кому ещё? Общественности? А, на минуточку, какое вообще общественности дело до твоей сексуальной роли, сексуальных обязательств и прочей твоей моногамии? Общественности не место в твоей постели независимо от того, объявляешь ты что-то там сексом, или не-сексом. И за поднявшиеся у общественности вопросы из этой области общественность вполне может (и даже должна) схватить в нюх дабы неповадно было. Разве нет?

Вот именно-общественность. Потому как один из мотивов объявления своей тематичности асекуальной - именно обоснование возможности заниматься темой публично, иметь множество тематических пратнеров (или просто - иметь тематического наряду с ванильным) -и при этом не быть осуждаемым общественностью за половую распущенность.
Белая Мишка
25 марта 2010, 22:52

Zenj написал: Тут вопрос, похоже, вот в чем.

Не знаю. Я так не думаю.
Я полагаю, что дело не в сакрализации секса, а в русском народном ханжнстве.

Тем более, я не думаю так. Еще раз повторю, что у нас в клубах атмосфера "дружеская", а в американских - сексуальная. Это как-то делает американские клубы в газах моей семьи (меня и мужа) более привлекательными. Не то, что нам надо заниматься сексом именно непосредственно в клубе. Просто придешь в американский клуб, побудешь там немного и бежишь домой в приподнятом настроении.
А после нашего клуба приходит на ум анекдот про работу:
Приходит человек к врачу. Его врач спрашивает:
- Скажите, Вас Ваша работа удовлетворяет?
Человек рассуждает вслух:
- Смотрите: утром, когда на работу иду, вижу много красивых женщин в коротких юбках, и всех их хочу. А вечером, когда с работы иду, тоже вижу много красивых женщин в коротких юбках, но уже никого не хочу. Следовательно, работа меня удовлетворяет.

Н-да. О чем это я? Я вдруг поняла, что специфика русского народного БДСМа в том, что для некоторых Тема - это как работа, или даже как вся жизнь. А для "них", я верю, свойственно "потребительское отношение к Теме", и восприятие ее исключительно как сексуального развлечения, и ничего более. Для них "играть в ДС" - это не ругательство.

Капитан
25 марта 2010, 23:01

Белая Мишка написала:
для некоторых Тема - это как работа, или даже как вся жизнь. А для "них", я верю, свойственно "потребительское отношение к Теме", и восприятие ее исключительно как сексуального развлечения, и ничего более. Для них "играть в ДС" - это не ругательство.

+1! Я давно удивляюсь, ну как можно к теме относится не как к игре????
piggy
26 марта 2010, 00:35

Белая Мишка написала: Я полагаю, что дело не в сакрализации секса, а в русском народном ханжнстве.

Чтобы внести еще большую сумятицу в обсуждение, выступлю в непривычном для себя патриотическом амплуа.

"Несколько месяцев назад я задалась вопросом, что такое секс. Реальность, как обычно, оказалась куда удивительнее самых смелых о ней представлений. На позапрошлой неделе были опубликованы результаты проведенного Институтом Кинси и касающегося как раз этой животрепещущей терминологической проблемы опроса 486 жителей штата Индиана (англоговорящих, преимущественно гетеросексуальных, обоих полов, в возрасте от 18 до 96 лет).

Результаты невероятные. Почти четверть мужчин в возрасте 65 лет и старше не считают сексом самый обычный половой акт (да-да, тот самый, в котором соединяются пенис и вагина), а более чем для половины пожилых мужчин и анальный секс — не секс (в то время как для 67% пожилых женщин это вполне себе секс)! Право, очень хочется вставить сюда пару грубоватых шуток о старческом склерозе или о зеленом винограде, но я все же воздержусь.

К тому же поразительной незамутненностью отличились не только старики. Около трети всех опрошенных не считают сексом оральный секс. Впрочем, еще 11 лет назад их было вдвое больше, так что люди, похоже, со временем потихоньку становятся-таки честнее. И это хорошо".

Н-да. О чем это я? Я вдруг поняла, что специфика русского народного БДСМа в том, что для некоторых Тема - это как работа, или даже как вся жизнь. А для "них", я верю, свойственно "потребительское отношение к Теме", и восприятие ее исключительно как сексуального развлечения, и ничего более. Для них "играть в ДС" - это не ругательство.

Слушайте, я все понимаю, но как вы даже сюда Д/с приплести умудрились?! smile.gif
Тигра_из_Питера
26 марта 2010, 00:43

AlekZander написал:
Что, правда? На тридцать девятом году жизни Алек Зандер узнал, что у женщин есть эрогенные зоны. smile.gif

Учиться - никогда не поздно, рада, что смогла помочь! wink.gif biggrin.gif

AlekZander написал:
Если отставить шутки в сторону, то в рамках моего примера (мы ведь всё ещё его обсуждаем) получается совсем интересно:
либо женщина сама не знает собственного тела и не подозревает о существовании у себя мощнейшей эрогенной зоны; либо знает, но отчего-то не ставит о ней в известность мужей и любовников.
Как-то у меня из этого не вырисовывается естественность асексуальности. А наоборот рисуется некоторая болезненность и неестественность.

Может и не знает... Так это скорее ее беда.
А Вы этой женщине муж или любовник, чтобы она Вам про свои зоны рассказывала? Она к вам не за ради секса пришла, на сколько я понимаю. А Вы - ай-ай-ай - всякие там зоны трогать начинаете...

Впрочем, я согласна, что очень многие говорят про асексуальность Темы - исключительно по причинам приведенным в этом топике. Но - не все.

AlekZander написал:
А зачем лучше друг друга понимать в вопросах секса?

А зачем вообще на форумах общаться?
Justine
26 марта 2010, 02:13

AlekZander написал:

А почему Вы вообще решили, что она своей эрогенной зоны этой не знает? А бывает ситуация вот так случилось, что все тело сейчас эрогенная зона (может именно так с такими эмоциями ее раньше никто не связывал) . Она объясняла, что не хочет секса. Причины того, что она не хочет секса сейчас в данной ситуации и т д могут быть самые разные, объяснять тяжело. Да и.. ну мужчины, ну простите вы меня пожалуйста, не хочет с вами это не значит, что совсем не хочет!
Белая Мишка
26 марта 2010, 09:24

piggy написала:
Чтобы внести еще большую сумятицу в обсуждение, выступлю в непривычном для себя патриотическом амплуа.

А в чем патриотизм-то?

"Несколько месяцев назад я задалась вопросом, что такое секс.

То же мне, Бином Ньютона. (с)

Реальность, как обычно, оказалась куда удивительнее самых смелых о ней представлений. На позапрошлой неделе были опубликованы результаты проведенного Институтом Кинси и касающегося как раз этой животрепещущей терминологической проблемы опроса 486 жителей штата Индиана (англоговорящих, преимущественно гетеросексуальных, обоих полов, в возрасте от 18 до 96 лет).

Результаты невероятные. Почти четверть мужчин в возрасте 65 лет и старше не считают сексом самый обычный половой акт (да-да, тот самый, в котором соединяются пенис и вагина), а более чем для половины пожилых мужчин и анальный секс — не секс (в то время как для 67% пожилых женщин это вполне себе секс)! Право, очень хочется вставить сюда пару грубоватых шуток о старческом склерозе или о зеленом винограде, но я все же воздержусь.

К тому же поразительной незамутненностью отличились не только старики. Около трети всех опрошенных не считают сексом оральный секс. Впрочем, еще 11 лет назад их было вдвое больше, так что люди, похоже, со временем потихоньку становятся-таки честнее. И это хорошо".

Это всё, конечно, прекрасно, но на заданный Вами вопрос, что такое секс, никак не отвечает.
Отвечает на вопрос, что считают преимущественно гетеросексуальные англоязычные жители Индианы в возрасте от 18 до 96 лет НЕ сексом.

Слушайте, я все понимаю, но как вы даже сюда Д/с приплести умудрились?! smile.gif

А мы не о БДСМе говорим? ЕМНИП, тема топика, в чем отличие русского народного БДСМа от нерусского. В частности, и в этом отличие, я считаю. Что не так?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»