Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это еще табу или уже нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zenj
26 марта 2010, 16:52

Белая Мишка написала:
Захотеть - это, конечно, главное, но для того, чтобы понять некоторые вещи о себе некоторые люди могут тратить годы на работу с психологами, а Зень говорит о том, что если не знаешь, почему табу, значит его нет.

Нет, нет. "Почему" в данном случае, не означает "знаешь причину". Обоснованием может быть и практика. К примеру, аллергия - не важно, почему то или иное вещество вызывает аллергию. Важно то, что именно это вещество вызывает аллергию, и поэтому это самое вещество - табу.
Zenj
26 марта 2010, 17:13
А вообще, мне кажется, мы отклонились от темы.

На поставленный ТС вопрос, ответ совершенно однозначен. Если Electric-play заявлялись как табу, применять их верхний не должен. На этом - точка.
дэсота
26 марта 2010, 18:22
Вот так была поставлена точка топику! smile.gif Из всего вышеизложеного делаю вывод о том, что все же нарушение было. А определение табу , как это у нас водится, у каждого свое...
Naff
26 марта 2010, 18:24
А ещё вероятна такая причина:
Двое (мужчина и женщина, верхний и нижняя) встретились, стали проводить друг с другом время, у них возникла привязаннось друг к другу, какое-то чувство. Всё обострено, восторг, радость, влюблённость! Какие-то личные желания пока отодвинуты на второй план. Можно не обращать внимание на то, что чего-то не хватает, всё затмевает радость от партнёра. Но... Прошло 2 месяца, чувства стали остывать, и потихоньку стали проявляться "задвинутые" пока привычки и желания. Пошло столкновение интересов. (Я хочу электричество - А я этого не приемлю - А я тебя заставлю попробовать это со мной - А я тогда вот так!). По моему это закономерное проявление центростремительных эгоистических сил М и Ж, когда остывает первая радость от нового партнёра и постепенно уходят чувства из-за привыкания.

"Жили-были старик со старухой
У самого синего моря....
И звали старика Грей,
А старуху - Ассоль."
smile.gif
Zenj
26 марта 2010, 19:00

Naff написал: ...Прошло 2 месяца, чувства стали остывать, и потихоньку стали проявляться "задвинутые" пока привычки и желания...

А об этом я уже писал. Это последствия выбора партнера по схеме "приоритет личности". Это плохая, негодная схема. Годная схема - "приоритет практик".
Naff
26 марта 2010, 19:11

Zenj написал:
Это последствия выбора партнера по схеме "приоритет личности". Это плохая, негодная схема. Годная схема - "приоритет практик".

Согласен. Но есть одно "но". С "приоритетом практик" можно выбирать партнёра на эпизодические сессии, а чтобы, как писала дэсота, "Она просится под ошейник, и вот, они пара." Одного "приоритета практик" мало, нужен ещё и "приоритет личности". Но при совпадении двух процессов вероятность, умножаясь, уменьшается, и такой счастливый случай, увы, редкость. Но это всего лишь моё скромное мнение.
Белая Мишка
26 марта 2010, 19:17

Zenj написал:
А об этом я уже писал. Это последствия выбора партнера по схеме "приоритет личности". Это плохая, негодная схема. Годная схема - "приоритет практик".

Для тебя.
Хотя я, по большому счету, тоже по "практикам", а скорее, по "фишкам", выбираю. Один раз "по личности" выбрала. Это ваще ататуй был. Это ваще женщиной оказалось.
Zenj
26 марта 2010, 19:25

Naff написал:
Но при совпадении двух  процессов вероятность, умножаясь, уменьшается, и такой счастливый случай, увы, редкость. Но это всего лишь моё скромное мнение.

А что делать? Вы ведь, собираясь жениться, исключаете из рассмотрения мужчин? А ведь это аж вдвое сокращает выбор потенциальных партнеров.

Ну и в теме - если Вы верхний, вы не пытаетесь завести отношения с верхней женщиной.

Так я Вам скажу, разница между черной мазой и сабушкой-ДСницей не меньше, чем между верхней и нижней smile.gif

Для построения удачной тематической пары должна сработать одновременно ОБА правила. Иначе ничего не выйдет хорошего. Ну, увы нам.

Просто не надо рассчитывать, что любовь перекроет тематические предпочтения.
countess_m
27 марта 2010, 01:46

Zenj написал: Просто не надо рассчитывать, что любовь перекроет тематические предпочтения.

"Офигительная" любовь, которая это не перекроет.
Number_One
27 марта 2010, 02:00

Белая Мишка написала:
А кто Вам сказал, что я адекватный человек? Некоторые даже утверждают, что я - непорядочный человек и неприличный человек.  3d.gif
И ваще, держитесь от меня лучше подальше. Это я Вас превентивно предупреждаю, на всякий случай  3d.gif

Белая Мишка написала: Порка - это физическое воздействие на определенные рецепторы, а связывание - это незаконное лишение свободы. Порка - это просто приятно, а свобода для некоторых - это наивысшая ценность. Особенно это хорошо чувствуют те, кого свободы незаконно лишали, например, брали в заложники, или в плен брали, с целью, там, жениться насильно, или просто в сексуальное рабство. 

Белая Мишка написала:
Есть правила на все случаи жизни. В БДСМе такие правила называются Безопасность, Разумность и Добровольность. Это новость для Вас?

На мой взгляд неадекватность - не то качество, которым нужно хвастаться. Впрочем понять это может только адекватный человек.
Держаться от Вас подальше не собираюсь, впрочем как и поближе. Есть более важные (для меня) задачи в моей жизни.
Ваше понимание ценности порки и недопустимости связывания особой оригинальностью не отличаются. Например есть женщины - отъявленные феминистки. Они утверждают, что каждый секс с мужчиной - это по сути изнасилование, и соответственно активно протестуют против секса. Так что дерзайте, сударыня (хотел написать "тужтесь", но передумал).
Ну и наконец пару слов об универсальных правилах. Проблема в том, что у разных людей разное понимание того, что такое разумно, добровольно, безопасно. Более того, понимание этих вещей различается даже у каждого человека, в зависимости от времени суток, социального положения, количества выпитого, ...
Совершенно очевидно (опять же, для меня), что в нашей с Вами дискуссии Вы потерпели сокрушительное поражение. Зафиксировав свою безоговорочную победу я закрываю наш с Вами тред.
Ormanda
27 марта 2010, 02:05

countess_m написала:

Влюблённость на короткий период времени возможно перекроет.
Любовь нет.

Это разумеется сугубо личное мнение.
countess_m
27 марта 2010, 02:09

Ormanda написала:
Любовь  нет.

Это разумеется сугубо личное мнение.

Поясните, пожалуйста, если не трудно. Я читаю так - "Влюблённость сильнее любви".
Number_One
27 марта 2010, 05:06

Ormanda написала:
Любовь  нет...

Полагаю, никакой принципиальной разницы между любовью и влюблённостью нет.
Любовь может длиться год или два, влюблённость - месяц или неделю. Но чувства, страсти, инстинкты те же.
Белая Мишка
27 марта 2010, 08:09

Number_One написал:
На мой взгляд неадекватность - не то качество, которым нужно хвастаться.  Впрочем понять это может только адекватный человек.

А на мой взгляд, есть люди, которые не понимают шуток. Впрочем, понять это может только человек с чувством юмора. biggrin.gif

Держаться от Вас подальше не собираюсь

Зря 3d.gif

Совершенно очевидно (опять же, для меня), что в нашей с Вами дискуссии Вы потерпели сокрушительное поражение. Зафиксировав свою безоговорочную победу я закрываю наш с Вами тред.

super.gif
Я Вас поздравляю. hb.gif
Капитан
27 марта 2010, 09:45

Number_One написал:

Вот это сильно!!!!!!!!!!!! Возьму на вооружение. 3d.gif
Капитан
27 марта 2010, 09:49

countess_m написала:
"Влюблённость сильнее любви".

Смотря как трактовать силу.
Влюбленность ярче, фееричнее, я бы сказал. Она дейтсвительно способна перекрыть и сгладить различия самые разные - темперамента, социальные, культурные и прочее. Она основана в основном на игре гормонов.

Любовь несомненно глубже. Может быть, не совсем правильно говорить, что она слабе влюбленности (их наверное вообще нельзя сравнивать), но она своим фундаментом имеет уже не физиологическую, а душевную близость, и поэтому должна иметь общий фундамент - опять же культурный, социальный.. ну и тематический.
Так что - увы - но любовь никак не может перекрыть различий в тематических предпочтениях. Как не омжет перекрыть разницы в культурных предпочтениях, этических ценностях и так далее.
Викулька
27 марта 2010, 12:18

countess_m написала:

Zenj написал: Просто не надо рассчитывать, что любовь перекроет тематические предпочтения.

имхо:
Для человека, ищущего партнера для реализации своих желаний в Теме - приоритетна именно Тематическая составляющая. Да, хорошо, когда ваниль и Тема в одном флаконе, но так бывает редко, ибо в Тему приходят в том сознательном возрасте, когда семья и быт уже как-то упорядочены, и ванильная часть (любовь в том числе), уже имеет место быть. Партнер, найденный для Темы, и переставший по каким-либо причинам участвовать в реализации предпочтений - теряет изрядную долю своей Тематической привлекательности, ибо любовь любовью, но требовалось-то совершенно другое...

Андрюша
28 марта 2010, 21:37

дэсота написала:
Это просто цитата. И это спустя два месяца, покуда он был всем доволен!

Если спустя 2 месяца возникают подобные фразы, здравомыслящий нижний вполне в состоянии понять куда клонит верхний и принять соответствующее решение. Ты не первый день в теме и прекрасно наслышана о подобных случаях и не однократно высказывалась в соответствующих тредах. И насколько мне кажется, прекрасно понимаешь, что в данном случае идет явное нарушение табу. Отсутствие желания снять табу обеими сторонами явно выходит за грань добровольности. Однако, если при создании пары обсуждалась возможность принуждения то все зависит от того, было ли получено согласие на подобные практики со стороны нижней. Если было получено, то ни о каком нарушении табу не может быть и речи. Еже ли нет, то мы снова приходим к тому, что это явное нарушение табу.
Vervolk
7 апреля 2010, 18:36

дэсота написала:  у нижней табу на электрику, а Верхний же с завидной периодичностью ее практиковал ранее.

ИМХО С Вашими табу Вам не следует общаться ни с электриками, ни, тем более, с сантехниками!

дэсота написала:  При этом не испытвает ничего кроме ужаса и неудовольствия.

Какой удар для Садиста...
дэсота
8 апреля 2010, 12:19

Vervolk написал:
ИМХО С Вашими табу Вам не следует общаться ни с электриками, ни, тем более, с сантехниками!

Какой удар для Садиста...

*вздохнув* И еще раз для особливо внимательных-тред не обо мне. Впрочем, возможно сантехникам необходимо неоднократно приходиться дублировать. ИМХО
Vervolk
8 апреля 2010, 12:57

дэсота написала:
*вздохнув* И еще раз для особливо внимательных-тред не обо мне.

Обычно, когда покупают в аптеке кардинальное средство от триппера, густо краснея, начинают с фразы "Меня товарищ тут вот попросил..."

возможно сантехникам необходимо неоднократно приходиться дублировать

Вы не внимательны. Не надо с сантехниками мутить! Если электрик норовит с электричеством поиграться, то прикиньте, какие затеи могут придти в голову сантехнику!
Придётся необходимо неоднократно приходится лечится.
Zenj
8 апреля 2010, 14:19

Vervolk написал:
Вы не внимательны. Не надо с сантехниками мутить! Если электрик норовит с электричеством поиграться, то прикиньте, какие затеи могут придти в голову сантехнику!
Придётся необходимо неоднократно приходится лечится.

Ну, я сантехник. И что? dont.gif
дэсота
8 апреля 2010, 15:09

Vervolk написал:
Обычно, когда покупают в аптеке кардинальное средство от триппера, густо краснея, начинают с фразы "Меня товарищ тут вот попросил..."

А гипотетических ситуаций на рассмотрение быть не может быть? С целью полюбопытствовать мнением? И тебе по секрету скажу, когда я говорю о себе, говорю в открытую, что речь обо мне. Это тебе на будущее wink.gif
Dimkin Julik
8 апреля 2010, 15:21
   Спойлер!
А тут на каком языке общаются? confused.gif
дэсота
8 апреля 2010, 15:49
Да мы не ругаемся smile.gif
Vervolk
8 апреля 2010, 16:20

дэсота написала:
А гипотетических ситуаций на рассмотрение быть не может быть? С целью полюбопытствовать мнением?wink.gif

"Это не мой мопед, я просто вывесил объяву"

И тебе по секрету скажу, когда я говорю о себе, говорю в открытую.

Ага. Close up. Явно прослеживается склонность к эксгибиционизму....

Да мы не ругаемся

Мы обычно сразу дерёмся.
дэсота
9 апреля 2010, 10:47

Vervolk написал:
"Это не мой мопед, я просто вывесил объяву"

А тебе вообще очень принципиально? wink.gif Суть-то в другом, лучше б высказывался по сути треда, а не создавал оффтопик. adore.gif
Vervolk
9 апреля 2010, 17:36

Zenj написал:
Ну, я сантехник. И что?  dont.gif

Позвольте, батенька...
Вы же гуру. Какой сантехник.?
Как минимум Техник-сан!
Vervolk
9 апреля 2010, 18:05

дэсота написала:
А тебе вообще очень принципиально?  wink.gif  Суть-то в другом, лучше б высказывался по сути треда, а не создавал оффтопик. adore.gif

Простите.. Больше не буду...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»