Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это еще табу или уже нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zenj
25 марта 2010, 17:31

Мук! написал:
Ну как что. Например, сказануть какое-нибудь милое, ничем не угрожающее действие в табу и посмотреть, как поведёт себя с ним Верхний. Если не нарушает - всё нормально, можно отменить его и продолжать дальше. И это только самый примитивный и быстрый способ, но не единственный.

Не работает этот способ. Ну, поставит она в табу, к примеру, дерганье за ухо. Ничего это не даст, если верхний не интересуется дерганьем за ухо.

Я думаю, надо проще относится к неустоявшимся отношениям. Ну, выявилась несовместимость через 2 месяца. Ну, значит, не повезло. Разбежались и забыли. Ну, или ТЕРПЕТЬ. Это ей решать.
АНКА
25 марта 2010, 17:32

дэсота написала: как же мне понять-нарушит он мое табу али нет?

Никак.
Но зато после нарушения, да ещё если он уходит от конкретного разговора на эту тему - уже всё ясно, не правда ли? wink.gif
дэсота
25 марта 2010, 17:35

Викулька написала:
В течение какого именно срока "смотреть"? Как определить, что "уже пора!" ?

А представляешь, если я ему в качетве "милого табу" определю правда шлепок по попе или дерганье за ухо, то как вообще это будет выглядеть и чем я это мотивирую? 3d.gif
дэсота
25 марта 2010, 17:36

АНКА написала:
Никак.
Но зато после нарушения, да ещё если он уходит от конкретного разговора на эту тему - уже всё ясно, не правда ли?  wink.gif

Не могу не согласиться smile.gif
Мук!
25 марта 2010, 17:37

Zenj написал:
Я думаю, надо проще относится к неустоявшимся отношениям. Ну, выявилась несовместимость через 2 месяца. Ну, значит, не повезло. Разбежались и забыли. Ну, или ТЕРПЕТЬ. Это ей решать.

В начале топика упомянуто про ошейник. Если бы о нём не было речи - я бы вообще молчал - действительно, не срослось в течении 2 месяцев, разбежались и забыли, не повезло.
Но с ошейником уж извините - это уже не неустоявшиеся отношения.
АНКА
25 марта 2010, 17:40

Мук! написал: Но с ошейником уж извините - это уже не неустоявшиеся отношения.

Ой, да ладно, там всего-то было 30%! 3d.gif
Белая Мишка
25 марта 2010, 17:45

Мук! написал: Мне кажется, для полноты счастья им осталось ещё вступить в Харьковский Д/c клуб, или, скажем, помолиться Оргазмону перед включением рубильника с током. smile.gif

Это пять.
Викулька
25 марта 2010, 17:46

Мук! написал: Но с ошейником уж извините

Мук!
А Верхние по-разному трактуют наличие ошейника...
Для кого-то - совместная ответственность за существование пары, а для кого-то - вседозволенность Сверху. И видимо, пока ошейник не надет - разглядеть вторых - сложно.
Malleus
25 марта 2010, 17:52

дэсота написала:
А представляешь, если я ему в качетве "милого табу" определю правда шлепок по попе или дерганье за ухо, то как вообще это будет выглядеть и чем я это мотивирую?  3d.gif

Я тоже подозреваю, что верху просто хочется того, чего "низзя". Ну вот сладок запретный плод...
Мне думается, что и не табу это было совсем. Ну ограничение, ну строгое... Но не более того.
И вообще, Вы как-то само понятие "табу" обесцениваете. Почему табу на электрику? Фобия? Тогда никакой страх потерять верха не заставит на это пойти, правильно?
"Табу" это то, что ни в коем случае делать нельзя. Нельзя запирать нижнего, у которого клаустрофобия, в шкафу. Иначе он после такого экшена отправится в дурку. Или что-то в этом роде.
А так, сплошная провокация получается:
почитаешь и подумаешь... да фигня это все ваши табу. Вот, наплевали на табу и все живы, здоровы. Может еще и понравится.
Malleus
25 марта 2010, 17:59

Zenj написал:
Не работает этот способ. Ну, поставит она в табу, к примеру, дерганье за ухо. Ничего это не даст, если верхний не интересуется дерганьем за ухо.

Не факт. По себе замечал. Причём, именно в данном случае, с ушами. tongue.gif
дэсота
25 марта 2010, 18:02

Malleus написал:
И вообще, Вы как-то само понятие "табу" обесцениваете. Почему табу на электрику? Фобия? Тогда никакой страх потерять верха не заставит на это пойти, правильно?

Так табу-то появляется не на пустом месте! Если, предположим, был крайне неудачный опыт, повлекший последствия для здоровья, это не причина? А если нижняя не один год искала, то что она получает от этого конкретного Верхнего, она и не захотела отказываться, понадеясь, что, как вы выразились "фобия" исчезнет с этим человеком?
Malleus
25 марта 2010, 18:11

дэсота написала:
Так табу-то появляется не на пустом месте! Если, предположим, был крайне неудачный опыт, повлекший последствия для здоровья, это не причина? А если нижняя не один год искала, то что она получает от этого конкретного Верхнего, она и не захотела отказываться, понадеясь, что, как вы выразились "фобия" исчезнет с этим человеком?

Вы оправдываетесь? Не стоит абсолютно.
Безусловно, это причина для табу. Железобетонная и 100-процентная причина.
Тогда, простите, об чём спитч? Надеялась и надежды оправдались.
По сабжу: нет, это уже не табу. Это уже просто "не ваше" и желания этим заниматься нет.
Мне, опять же, думается, что при такой постановке вопроса верху уже и стимула не будет, повторять свои электрические опыты.
АНКА
25 марта 2010, 18:12

дэсота написала: она и не захотела отказываться, понадеясь, что, как вы выразились "фобия" исчезнет с этим человеком?

Получается, что она приняла решение сама, а ответственность пытается переложить на В.!
дэсота
25 марта 2010, 18:13

Malleus написал:
Вы оправдываетесь? Не стоит абсолютно.
Безусловно, это причина для табу. Железобетонная и 100-процентная причина.
Тогда, простите, об чём спитч? Надеялась и надежды оправдались.
По сабжу: нет, это уже не табу. Это уже просто "не ваше" и желания этим заниматься нет.
Мне, опять же, думается, что при такой постановке вопроса верху уже и стимула не будет, повторять свои электрические опыты.

Хех, то есть Вы считаете, что то что он давлением произвел эту практику это есть норма?
дэсота
25 марта 2010, 18:13

АНКА написала:
Получается, что она приняла решение сама, а ответственность пытается переложить на В.!

Тут Викулька верно писала-с каких это пор решение, принятое под давлением является личным свободным выбором?
Malleus
25 марта 2010, 18:20

дэсота написала:
Хех, то есть Вы считаете, что то что он давлением произвел эту практику это есть норма?

Бог с Вами. Я такне считаю. Если мне говорят: "Табу!", я туда и не сунусь, каким бы дурацким оно, лично мне, ни казалось.
Ваш вопрос звучал иначе, я на него и ответил, как понимаю.

Резюме: если говорите "табу!" - не продавливайтесь, ибо подаёте дурной пример остальным морально подвижным топам. tongue.gif
Комменты по поводу этого конкретного топа позвольте оставить при себе.
АНКА
25 марта 2010, 18:21

дэсота написала: каких это пор решение, принятое под давлением является личным свободным выбором?

С тех пор, когда тот, кто его принимает, видит, что на него давят. Т.е. он видит, что его вынуждают принимать именно это решение. Что ему в этом случае мешает принять другое - кроме него самого? Видит, что делает нехорошо - и всё равно делает. И кто он после этого? - (с
Malleus
25 марта 2010, 18:34

дэсота написала:
Тут Викулька верно писала-с каких это пор решение, принятое под давлением является личным свободным выбором?

Скверно то, что эта самая загадочная нижняя, в силу своей молодости и "нижнести" уступив "домогательствам", теперь чувствует, что её где-то употребили...
Я правильно понимаю ситуацию?
Если правильно, передайте ей, пусть считает это мероприятием по раздвиганию личных границ, или чем-то в этом роде.
И на всех, кто пытается ей доказать, что "самадуравиновата", внимания не обращает. wink.gif
Капитан
25 марта 2010, 19:41

дэсота написала:
нижняя добровально согласилась на практику, а значит табу было не нарушено. Но ведь изначально она была против,

Вот имено поэтому я считаю понятие БДР (и в частности, понятие добровольности) весьма относительным - при появлении элементов психологической зависимости в отношениях раскрываются широкие возможности для манипуляций. При этом внешне все добровольно абсолютно.

Вообщем то ситуацию можно довести до края - а если верхний ставит вопрос ребром - либо мы будем практиковать электричество, либо ты свободна - как такое поведение расценивать?
Dimkin Julik
25 марта 2010, 20:25

Капитан написал: Вообще-то ситуацию можно довести до края - а если верхний ставит вопрос ребром - либо мы будем практиковать электричество, либо ты свободна - как такое поведение расценивать?

Как ультиматум.
Каждый решает сам, как обходиться с ультиматумами. Например, в нашей паре есть правило: ультиматум всегда решается не в пользу того, кто его ставит. Т.е. в данном случае было бы "свободна".
Капитан
25 марта 2010, 22:30

Dimkin Julik написала:
Как ультиматум.
Каждый решает сам, как обходиться с ультиматумами. Например, в нашей паре есть правило: ультиматум всегда решается не в пользу того, кто его ставит. Т.е. в данном случае было бы "свободна".

Ну во-первых, это особенности именно вашей пары, и не все нижние, особенно сабмиссивы, так легко решатся на разрыв, тем более если зависимость уже сформировалась.
А во-вторых, речь не об этом.
Если верхний, будучи уверен, что нижняя уступит ему, чтобы сохранить отношения, ставит такие ультиматумы - считать это нарушением БДР или нет?
Белая Мишка
25 марта 2010, 23:01

Капитан написал:
не все нижние, особенно сабмиссивы, так легко решатся на разрыв,

А верхние? Вот меня всегда как-то удивляла постановка вопрогса (или ответа), что для нижнего разрыв с верхним - это ужасный ужас, а для верхнего разрыв с нижним - это тьфу, ничего, какая-то фигня.
Дорогие друзья! Надо же понимать, что так не бывает. Кто кому больше нужен - это не от тематического позиционирования зависит, не от пола и не от возраста, а от того, извините, кто к кому больше привязан. Почему верхний не может быть больше привязан к нижнему, чем наоборот, - мне этого не понять. Верхний что - не человек, у него эмоций нет? Или по определению, верхний - это значит эмоционально тупой?

тем более если зависимость уже сформировалась.

И какая такая зависимость? - хочется мне спросить. Мы о наркотиках что ли говорим?
Sado
25 марта 2010, 23:58

Мук! написал:

Ну как что. Например, сказануть какое-нибудь милое, ничем не угрожающее действие в табу и посмотреть, как поведёт себя с ним Верхний. Если не нарушает - всё нормально, можно отменить его и продолжать дальше. И это только самый примитивный и быстрый способ, но не единственный.

То есть ты предлагаешь нижней начать отношения с Верхом со лжи? Занятно.
Нимфа
26 марта 2010, 00:03

Белая Мишка написала:

И какая такая зависимость? - хочется мне спросить. Мы о наркотиках что ли говорим?

О самом сильном наркотике - любовь inlove.gif
Number_One
26 марта 2010, 00:29

Белая Мишка написала:
Но это бы, конечно, ладно, мне, конечно, пофиг, потому что мои табу никто никогда не сломает, а если попробует, то в зуб ногой, в лучшем случае, получит, но ведь есть же нижние, которые ведутся. Есть же люди, которых можно взять на "слабо", типа "Если ты этого не сделаешь, то ты никакая не нижняя".
И еще. Какая, на хрен, разница, наказание это, или СМ-практика. Табу есть табу. Его нельзя использовать ни как практику, ни как наказание, ни как что-либо еще. Это табу.

Когда получит в зуб ногой: до того, как сломает, или после? Если до того, то как Вы узнаете, что настал момент давать в зуб ногой? Адекватные люди дают в зуб ногой по факту, а не по предположению. Да и сможете ли после этого, с поломанным то табу? Ломка может означать сильнейшую душевную травму, не до драки будет.

Некоторые нижние провоцируют своих верхних партнёров на ломку табу, ловят кайф от этого. Для других это смерти подобно. Да и табу бывают разные. Одна моя знакомая нижняя была ярко выраженная маза, ловила кайф от порки, которую не все мужики выдерживали. Но жутко боялась такой казалось бы безобидной вещи как связывание. Её просто истерика охватывала в конвульсиях биться начинала. Реакция была на уровен психосоматики.Её как-то попробовали во вполне приличной компании связать, так она чуть не померла.

Есть множество обратных примеров, когда люди хотят быть сломанными. Вообще тема, в которой нет никакого риска, в которой всё расписано и предсказуемо - не для гурманов.

Резюме: правил на все случаи жизни не существует.
Edit
26 марта 2010, 00:50

дэсота написала: Перед началом любых тематических отношений оговаривается какие табу есть в наличии. Предположим: у нижней табу на электрику...

Я бы расценил это как "проверку на вшивость". Т.е. судя по тексту нижняя, не смотря на табу, проверку прошла, выполнила желание Верхнего. А вот Верхний, зная о табу, пошел дальше и так и провел практику. Ну что сказать, видимо и к другим табу будет аналогичное отношение.
Мук!
26 марта 2010, 08:30

Sado написал:
То есть ты предлагаешь нижней начать отношения с Верхом со лжи? Занятно.

Не совсем точно. Я предлагаю нижней начать отношения с Верхом с определения, безопасен ли будет для неё этот Верх, и если она не способна определить это без лжи - то да, пусть определяет с помощью неё.

Вот, кстати, ситуация топикстартера именно такая - нижняя "ложно" затабуировала электричество, убедилась, что Верх нарушает, жива-здорова, теперь может делать выводы.
Белая Мишка
26 марта 2010, 08:54

Sado написал:
То есть ты предлагаешь нижней начать отношения с Верхом со лжи?

Ужос-ужос! (с) 3d.gif
Белая Мишка
26 марта 2010, 09:15

Number_One написал:
Когда получит в зуб ногой: до того, как сломает, или после?

Разумеется, до.

Если до того, то как Вы узнаете, что настал момент давать в зуб ногой?

А я могу и превентивно, если что.

Адекватные люди дают в зуб ногой по факту, а не по предположению.

А кто Вам сказал, что я адекватный человек? Некоторые даже утверждают, что я - непорядочный человек и неприличный человек. 3d.gif
И ваще, держитесь от меня лучше подальше. Это я Вас превентивно предупреждаю, на всякий случай 3d.gif

Да и сможете ли после этого, с поломанным то табу? Ломка может означать сильнейшую душевную травму, не до драки будет.

Вот именно. Поэтому ломать мои табу никому не пожелаю, чтобы потом не пожалеть.

Некоторые нижние провоцируют своих верхних партнёров на ломку табу, ловят кайф от этого.

Это не табу, в таком случае.

Да и табу бывают разные. Одна моя знакомая нижняя была ярко выраженная маза, ловила кайф от порки, которую не все мужики выдерживали. Но жутко боялась такой казалось бы безобидной вещи как связывание. Её просто истерика охватывала в конвульсиях биться начинала. Реакция была на уровен психосоматики.Её как-то попробовали во вполне приличной компании связать, так она чуть не померла.

Возможно, это была я? Что странного? Порка - это физическое воздействие на определенные рецепторы, а связывание - это незаконное лишение свободы. Порка - это просто приятно, а свобода для некоторых - это наивысшая ценность. Особенно это хорошо чувствуют те, кого свободы незаконно лишали, например, брали в заложники, или в плен брали, с целью, там, жениться насильно, или просто в сексуальное рабство.

Есть множество обратных примеров, когда люди хотят быть сломанными.

Если нетрудно, приведите их, пожалуйста.

Вообще  тема, в которой нет никакого риска, в которой всё расписано и предсказуемо - не для гурманов.

Почему?

Резюме: правил на все случаи жизни не существует.

Есть правила на все случаи жизни. В БДСМе такие правила называются Безопасность, Разумность и Добровольность. Это новость для Вас?
дэсота
26 марта 2010, 10:47

Edit написал:
Я бы расценил это как "проверку на вшивость". Т.е. судя по тексту нижняя, не смотря на табу, проверку прошла, выполнила желание Верхнего. А вот Верхний, зная о табу, пошел дальше и так и провел практику. Ну что сказать, видимо и к другим табу будет аналогичное отношение.

Вопрос в том, что чисто внешне табу было не нарушено, ибо практика не носила элемент внезапности или насилия. Только зачастую мы забываем о насилии моральном. К сожалению...
дэсота
26 марта 2010, 10:53

Капитан написал: Вообщем то ситуацию можно довести до края - а если верхний ставит вопрос ребром - либо мы будем практиковать электричество, либо ты свободна - как такое поведение расценивать?

Как действительно ультиматум, кроме того как эгоистичное и потребительское отношение. В данном случае вспоминаю слова некоторых знакомых мне Верхних: "Не надо воспринимать Садиста как машину для порки или иных воздействий!" А здесь выходит, что Верхний из предложеной задачи воспринимает нижнюю как раз как мясо. Хотя для меня это грустно, несмотря на то, что в тусовке прочно существует определение (у Верхних) свежее мясо. То есть когда к ним относишься эгоистично-потребительски-это нонсенс, а то корона свалится, а вот когда они-это норма вещей. abuse.gif
дэсота
26 марта 2010, 11:00

Мук! написал:
Не совсем точно. Я предлагаю нижней начать отношения с Верхом с определения, безопасен ли будет для неё этот Верх, и если она не способна определить это без лжи - то да, пусть определяет с помощью неё.

Мне вот как нижней уж очень любопытно-по поводу безопасности. Не кажется ли тебе, что его, так сказать, опасность, может обнаружиться спустя несколько месяцев отношений? Здесь не угадать-будет он опасен или нет. Единственное возможное решение-это спросить мнение о нем у авторитетных для тебя людей, на предмет его адекватности, ну а второй пункт-это чистого рода интуиция. Все. Более вариантов нет. Также я думаю, что потом когда мой Верхний узнал бы о том, что я его проверяла ложью, сомневаюсь, что из этого вышло бы что-нибудь хорошее.
Edit
26 марта 2010, 11:15

дэсота написала:
Вопрос в том, что чисто внешне табу было не нарушено, ибо практика не носила элемент внезапности или насилия. Только зачастую мы забываем о насилии моральном. К сожалению...

Так нарушено или нет? Что значит внешне? Табу - это запрет. Вы уж определитесь. Либо нет ни в коем случае, либо если не насильно то можно biggrin.gif Кстати, остальные практики они внезапны и насильны? 3d.gif
Сожалеть о забывчивости не стоит, нужно не забывать wink.gif или записывать.
дэсота
26 марта 2010, 11:17

Edit написал:
Так нарушено или нет?

Вот это я и пытаюсь выяснить smile.gif По моему разумению-нарушено.
Мук!
26 марта 2010, 11:32

дэсота написала:
Не кажется ли тебе, что его, так сказать, опасность, может обнаружиться спустя несколько месяцев отношений?

Вполне возможно.

Здесь не угадать-будет он опасен или нет... ну а второй пункт-это чистого рода интуиция. Все. Более вариантов нет.

Угадывать и не надо - надо осознанно строить отношения, поэтапно повышая уровень доверия. Вменяемые люди: не дают ключи от квартиры, где деньги лежат, первым встречным; не надевают ошейники через неделю знакомства; и не делают ещё массу вещей повышенного риска с малознакомыми людьми.

Также я думаю, что потом когда мой Верхний узнал бы о том, что я его проверяла ложью, сомневаюсь, что из этого вышло бы что-нибудь хорошее.

Я тоже сомневаюсь. smile.gif А вот я, например, отнёсся бы к этому вполне спокойно. Какой вывод можно из этого сделать? smile.gif

Да, и ещё. Тут речь ведь не о том, что Верх неожиданно вот взял и нарушил табу. Такое внезапное нарушение, действительно, предвидеть сложно. Возможно, но сложно. А тут совсем другая ситуация - Верх не психопат, отличающийся спонтанным поведением, а вполне характерный персонаж, осознанно и терпеливо продавливающий под свои желания. Ну так вот, такие характеры можно превосходно определять ещё на начальной стадии знакомства, на мелких жизненных ситуациях.
дэсота
26 марта 2010, 11:36

Мук! написал: Ну так вот, такие характеры можно превосходно определять ещё на начальной стадии знакомства, на мелких жизненных ситуациях.

Тут понимаешь в чем нюанс: вот просто если б мне мужчина, Верхний, к которому я преисполнена доверия сказал, что "мы это практиковать не будем" (с) я склонна поверить. Делаю предположение, что он отвечает за свои слова. Иначе сомнению можно подвергать любое высказываение и не верить вообще ничему и никому.
Мук!
26 марта 2010, 11:45
«Покуда есть на свете дураки - обманом жить нам, стало быть, с руки. Ему с три короба наврёшь - и делай с ним, что хошь!» © х/ф «Буратино» smile.gif
Edit
26 марта 2010, 11:53

дэсота написала:
Вот это я и пытаюсь выяснить  smile.gif По моему разумению-нарушено.

Значит нарушено. Но он ведь такой классный и уходить не хочется да? smile.gif И в общем то можно себя уговорить, что в этой практике и нет ничего такого страшного.
А можно поставить вопрос ребром. Типа ты не уважаешь мои условия, значит и меня в целом.
дэсота
26 марта 2010, 12:11

Edit написал:
Значит нарушено. Но он ведь такой классный и уходить не хочется да? smile.gif И в общем то можно себя уговорить, что в этой практике и нет ничего такого страшного.
А можно поставить вопрос ребром. Типа ты не уважаешь мои условия, значит и меня в целом.

Вот я и говорю про неуважительно, потребительское отношение. Свежее мясо (с)
Edit
26 марта 2010, 12:18

дэсота написала:
Вот я и говорю про неуважительно, потребительское отношение. Свежее мясо (с)

А зачем тогда под ошейник? Можно просто побыть сессионным мясом. Как минимум не надо волноваться на счет сразу послать или подождать smile.gif Или вы намекаете на то, что так у всех? Думаю вы ошибаетесь wink.gif
Волчонok
26 марта 2010, 12:20

дэсота написала:

А что, кто-то забывает о насилии моральном? Табу - это то, чего нельзя делать никак, никогда, никоим образом, ВООБЩЕ нельзя. То есть каким бы макаром Верхний это ни сделал - сам факт произведения над нижним табуированного действия уже есть нарушение. Другой вопрос, что в вашем случае речь идет не о табу, а скорее об ограничении. Но как бы там ни было, факт остается фактом - Верхний нарушил предварительные договоренности, не сдержал своего обещания.
И дело даже не в том, понравилось вам или нет, просто работа по снятию каких-либо ограничений нижней - это всегда совместный процесс. То есть нижний в этом процессе не хуже Верхнего осознаёт необходимость снятия ограничения и активно участвует работе над собой, руководимый и направляемый в этом сложном деле своим Верхним. В вашем случае этого очевидно не наблюдается - вот в этом и проблема.
дэсота
26 марта 2010, 12:26

Edit написал:
А зачем тогда под ошейник? Можно просто побыть сессионным мясом. Как минимум не надо волноваться на счет сразу послать или подождать smile.gif Или вы намекаете на то, что так у всех? Думаю вы ошибаетесь wink.gif

*устало* Ошейник, потому что речь шла об отношениях и создании пары, а в итоге получилось отношение как к сессионному мясу (с)
А про то что я намекаю, нет, не намекаю. smile.gif Просто не раз была свидетелем, когда на встрече, два Садиста соревнуются так сказать-кому достанется "свежак".
дэсота
26 марта 2010, 12:32

Волчонok написала:
Другой вопрос, что в вашем случае речь идет не о табу, а скорее об ограничении.

Я в таком контексте, поствленной задачке, не очень четко понимаю разницу между табу и ограничением. То есть это было бы табу, если бы нижняя скорее бы себя убила, но не позволила бы с собой этого сделать? А коли позволила, то это ограничение?
Naff
26 марта 2010, 12:34
Если нижней не нравится какая-либо практика, то она во время проведения её даст такую негативную обратку (или просто скажет "стоп" и сессия прекратиться), что повторять её снова уж точно довольно долго не захочется. Никому же не приятно "насиловать трупы" как в ванильных, так и в Тематических отношениях. Действие через силу ни к чему хорошему не приводит. Скорее происходит облом. Правда долгое время после облома подходить близко и к нижней и к этой практике не хочется. Тут даже, наверное, было некое грубое, в психологическом смысле, действие верхнего. Если уж вопреки своим неприятиям и страхам нижняя согласилась попробовать, то действовать надо было крайне мягко, так сказать "в ознакомительном" режиме, не применяя реальных болевых воздействий, а только их имитируя. Тем более, что в электроиграх это возможно. Электроигры - очень тонкая штука со множеством нюансов. Не надо лупить по скрипке молотком, это не барабан. Скрипку ещё освоить надо...
Волчонok
26 марта 2010, 12:39

дэсота написала:
Я в таком контексте, поствленной задачке, не очень четко понимаю разницу между табу и ограничением. То есть это было бы табу, если бы нижняя скорее бы себя убила, но не позволила бы с собой этого сделать? А коли позволила, то это ограничение?

Насколько я понимаю, да, примерно так.
Через табу невозможно переступить - слишком серьезными и глубокими причинами обусловлено табуирование некоего действия. Вот как про ограничение пространства писали - если нижний страдает клаустрофобией, то он, естественно, табуирует ограничение пространства и предпочтет скорее расстаться с Верхним, чем быть закрытым например в шкафу, потому что, даже если Верхний его уговорит и вроде как формально это не будет насилием (типа, согласие-то дано), все равно как только закроется дверь шкафа, у нижнего случится приступ паники, истерика, конвульсии и еще много чего нехорошего, и потом, будучи вызволенным из этого шкафа, он будет еще долго приходить в себя. Не могу представить, чтобы человек добровольно на такое согласился, это же большой риск, а кому охота рисковать собственным рассудком?
С вами же, как я понимаю, ничего страшно ужасного не случилось - вам было просто неприятно, некомфортно и т.п.
Edit
26 марта 2010, 12:44

дэсота написала:
*устало* Ошейник, потому что речь шла об отношениях и создании пары, а в итоге получилось отношение как к сессионному мясу (с)

Вообще то отношение такое, какое заслуживают. Не умеете говорить нет, тогда и не призывайте коллективный разум в поддержку.
Цель достигнута? Пара создалась? Теперь решили задуматься? Вовремя smile.gif
Или вас надо успокоить, что электричество, это же не выбрасывание из окна, это многим нравится и ничего в этом страшного нет?

Аааа! Так речь не о вас. Т.е. где-то, кто-то, как-то, а вам показалось? А может и не табу это было, а просто нежелательная практика!
Белая Мишка
26 марта 2010, 12:45

Naff написал: Если нижней не нравится какая-либо практика...

Насколько я поняла, речь не идет о "не нравится", речь идет о табу. Мне, например, не нравится гречневая каша, но сейчас я её ем, потому что так надо. Но у меня табу на дерьмо. Дерьмо я не буду есть никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах, ну разве что от этого будет зависеть жизнь близких мне людей (но не моя собственная).

Если уж вопреки своим неприятиям и страхам нижняя согласилась попробовать, то действовать надо было крайне мягко, так сказать "в ознакомительном" режиме, не применяя реальных болевых воздействий, а только их имитируя.

Табу вообще редко бывает связано с болью. Табу - это психологическое или физиологическое неприятие чего-либо. Мне не будет больно, если меня заставят жрать дерьмо, однако табу от этого никуда не денется. Мне не будет больно, если мне свяжут руки, но хуже этого я ничего не могу себе представить.

дэсота
26 марта 2010, 12:51

Волчонok написала:
Не могу представить, чтобы человек добровольно на такое согласился, это же большой риск, а кому охота рисковать собственным рассудком?
С вами же, как я понимаю, ничего страшно ужасного не случилось - вам было просто неприятно, некомфортно и т.п.

Ну речь вообще не обо мне, ну да ладно smile.gif А как быть например вот с этим: у многих табу копро. Это что, тоже ограничение? Ведб конвульсий от этого не случиться? wink.gif
Волчонok
26 марта 2010, 12:54

дэсота написала:
Ну речь вообще не обо мне, ну да ладно smile.gif  А как быть например вот с этим: у многих табу копро. Это что, тоже ограничение? Ведб конвульсий от этого не случиться? wink.gif

Думаете, не случится?
дэсота
26 марта 2010, 12:57

Волчонok написала:
Думаете, не случится?

Вырвет, но психического припадка как от клаустрафобии не случиться wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»