Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это еще табу или уже нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
дэсота
25 марта 2010, 16:13
Перед началом любых тематических отношений оговаривается какие табу есть в наличии. Предположим: у нижней табу на электрику, а Верхний же с завидной периодичностью ее практиковал ранее. При этом он говорит нижней, мол, окей, табу так табу, мы это практиковать не будем. Она просится под ошейник, и вот, они пара. Месяца 2 все идет отлично, но методично Верхний склоняет нижнюю свою на эту самую электрику, которая четко была определена как табу и им же принята. Давит психологически, но в открытую при этом не заставляет. Нижняя, уже привязавшись к своему Верхнему, боясь потерять, а как минимум значительно ухудшить их отношения, соглашается. При этом не испытвает ничего кроме ужаса и неудовольствия. Здесь стоит отметить, что отношения попадают в категорию СМ, и практика электрики наказанием не являлась. А лишь желанием Верхнего. Я-то конечно понимаю, что желание Верхнего закон (с) , однако если это происходит в данном контексте?..
АНКА
25 марта 2010, 16:27

дэсота написала: Она просится под ошейник,

дэсота написала: Здесь стоит отметить, что отношения попадают в категорию СМ,

Только я вижу противоречия в показаниях? biggrin.gif
Викулька
25 марта 2010, 16:29

Это еще табу или уже нет?

Не знаю, табу или нет, но то, что люди не в состоянии слушать и слЫшать друг друга - это факт. Поскольку я противник "продавливания" - мне вся эта ситуёвина кажется неприятной сама по себе.

АНКА написала: Только я вижу противоречия в показаниях?

Суслики - бывают разные. И в БД и в СМ я тоже встречала ошейники. Не заморачивайся, а то, опять уйдём в дебри Д/с-а, не надо поминать его всуе 3d.gif
дэсота
25 марта 2010, 16:31

АНКА написала:

Только я вижу противоречия в показаниях?  biggrin.gif

АНКА Ну давай уж не будем начинать опять полемику относительно СМовских отношений! wink.gif Бывали у меня СМ отношения с ошейником. Суть несколько в другом.
дэсота
25 марта 2010, 16:35

Викулька написала:
Не знаю, табу или нет, но то, что люди не в состоянии слушать и слЫшать друг друга - это факт. Поскольку я противник "продавливания" - мне вся эта ситуёвина кажется неприятной сама по себе.

Просто существует мнение: нижняя добровально согласилась на практику, а значит табу было не нарушено. Но ведь изначально она была против, и на момент практики мнения своего не меняла.
Викулька
25 марта 2010, 16:37

дэсота написала: нижняя добровально согласилась на практику, а значит...

... согласие под давлением стало равно добровольному? wink.gif АбАлдеть!
Волчонok
25 марта 2010, 16:39

Викулька написала:
то, что люди не в состоянии слушать и слЫшать друг друга - это факт. Поскольку я противник "продавливания" - мне вся эта ситуёвина кажется неприятной сама по себе.

ППКС.

Если так уж совсем вдаваться в нюансы, то я бы назвала это не табу, а ограничением, раз уж через него получилось-таки переступить, пусть это и было неприятно.

Непонятно, зачем Верхнему давить в этом вопросе на нижнюю, неужели нельзя было найти более гуманные способы выхода из ситуации? Например, найти вторую нижнюю, с которой можно будет практиковать то, что табуировано у первой.
дэсота
25 марта 2010, 16:40

Викулька написала:
... согласие под давлением стало равно добровольному? wink.gif АбАлдеть!

Ну вот я тоже с ентим не соглашусь wink.gif
дэсота
25 марта 2010, 16:43

Волчонok написала:
ППКС.

Если так уж совсем вдаваться в нюансы, то я бы назвала это не табу, а ограничением, раз уж через него получилось-таки переступить, пусть это и было неприятно.

Непонятно, зачем Верхнему давить в этом вопросе на нижнюю, неужели нельзя было найти более гуманные способы выхода из ситуации? Например, найти вторую нижнюю, с которой можно будет практиковать то, что табуировано у первой.

Видимо это от того, что есть Верхние, которые получеют загадочное удовольствие, когда ломают нижних. mad.gif
Белая Мишка
25 марта 2010, 16:44

дэсота написала: Перед началом любых тематических отношений оговаривается какие табу есть в наличии. Предположим: у нижней табу на электрику, а Верхний же с завидной периодичностью ее практиковал ранее. При этом он говорит нижней, мол, окей, табу так табу, мы это практиковать не будем. Она просится под ошейник, и вот, они пара. Месяца 2 все идет отлично, но методично Верхний склоняет нижнюю свою на эту самую электрику, которая четко была определена как табу и им же принята. Давит психологически, но в открытую при этом не заставляет. Нижняя, уже привязавшись к своему Верхнему, боясь потерять, а как минимум значительно ухудшить их отношения, соглашается. При этом не испытвает ничего кроме ужаса и неудовольствия. Здесь стоит отметить, что отношения попадают в категорию СМ, и практика электрики наказанием не являлась. А лишь желанием Верхнего. Я-то конечно понимаю, что желание Верхнего закон (с) , однако если это происходит в данном контексте?..

Я на каком-то форуме видела дискуссию на эту тему и даже участвовала в ней. Это был тред, типа, для верхних и в нем люди серьезно обсуждали то, как именно надо ломать табу нижних. Когда я заикнулась на тему, что "ломать" табу не надо, в крайнем случае можно ну, что ли, "лечить", лечат же всякие там фобии, например, клаустрафобию, я знаю, довольно просто даже лечат за пару раз, то меня, понятно, закидали помидорами, что я, конечно, дура, ничего не понимаю, а главное, что я не понимаю - это, конечно, основы ДСа. Но это бы, конечно, ладно, мне, конечно, пофиг, потому что мои табу никто никогда не сломает, а если попробует, то в зуб ногой, в лучшем случае, получит, но ведь есть же нижние, которые ведутся. Есть же люди, которых можно взять на "слабо", типа "Если ты этого не сделаешь, то ты никакая не нижняя".
И еще. Какая, на хрен, разница, наказание это, или СМ-практика. Табу есть табу. Его нельзя использовать ни как практику, ни как наказание, ни как что-либо еще. Это табу.
А с третьей стороны, довольно глупо, на мой взгляд, заводить какие-либо отношения с человеком, у которого фетиш на то, на что у тебя табу. Вот у меня, к примеру, табу на бондаж, так какого хрена я пойду встречаться с бондажистом. Даже время тратить не буду на личную встречу, не говоря уже о том, чтобы заводить отношения.
Волчонok
25 марта 2010, 16:44

дэсота написала:
Видимо это от того, что есть Верхние, которые получеют загадочное удовольствие, когда ломают нижних. mad.gif

А. Тогда весь вопрос упирается в то, что нижнему дороже - быть с Верхним ценой принудительной ломки или расстаться с Верхним, чтобы этой ломки и всяких сопутствующих неприятностей избежать wink.gif
АНКА
25 марта 2010, 16:46

дэсота написала: Суть несколько в другом.

я бы поверила, что в другом - но ты сама пишешь:

дэсота написала: Я-то конечно понимаю, что желание Верхнего закон (с)

а это, как правило, бывает только в отношениях неравноправия.
Уточни тогда - у этой пары равноправные отношения или нет? Для таких, как я, идиотов. smile4.gif
Белая Мишка
25 марта 2010, 16:46

дэсота написала:
Бывали у меня СМ отношения с ошейником.

Прикольно biggrin.gif
Белая Мишка
25 марта 2010, 16:48

дэсота написала:

Ничего загадочного. Садисты, они садисты и есть 3d.gif . Или ты думала они удовольствие от твоего удовольствия получают? 3d.gif
Волчонok

АНКА написала:

Уточни тогда - у этой пары равноправные отношения или нет? Для таких, как я, идиотов. smile4.gif

Хотела вот то же самое сказать, слово в слово. Смолчала, не желая провоцировать очередную дискуссию про Д/с biggrin.gif
дэсота

Волчонok написала:
А. Тогда весь вопрос упирается в то, что нижнему дороже - быть с Верхним ценой принудительной ломки или расстаться с Верхним, чтобы этой ломки и всяких сопутствующих неприятностей избежать wink.gif

А Вам не кажется, что это в принципе некорректная постановка вопроса? Повторюсь, что когда отношения только начинались-оговаривалось, что это табу. И словами же Верхнего было сказано-мы практиковать это не будем. Зачем тогда надо было брать ее под ошейник, если он без электрики жить не может? Или, как правильно было замечено, практиковал бы это на другой нижней, которая к этому относится приемлимо.
дэсота
25 марта 2010, 16:50

АНКА написала:

Если уогдно, там 70 % СМа и 30% ДСа. Уж к какой классификации это относить-теряюсь в догадках. wink.gif
Волчонok
25 марта 2010, 16:51

дэсота написала:
А Вам не кажется, что это в принципе некорректная постановка вопроса? Повторюсь, что когда отношения только начинались-оговаривалось, что это табу. И словами же Верхнего было сказано-мы практиковать это не будем. Зачем тогда надо было брать ее под ошейник, если он без электрики жить не может? Или, как правильно было замечено, практиковал бы это на другой нижней, которая к этому относится приемлимо.

Почему некорректная? Раньше-то оно раньше, но вот сейчас есть то, что есть - нарушение табу, ломка нижней и далее со всеми остановками. Я говорю о выборе сейчас, а не раньше. О том выборе, который делается нижним на основании реальных поступков Верхнего, а не изначальных его обещаний.
Зачем под ошейник и т.п. - а хрен его знает. Это у него надо спрашивать, мы-то ведь не телепаты wink.gif
дэсота
25 марта 2010, 16:51

Белая Мишка написала:
Ничего загадочного. Садисты, они садисты и есть  3d.gif . Или ты думала они удовольствие от твоего удовольствия получают?  3d.gif

Кстати тут момент спорный: я же в своих страданиях-мучениях получаю удовольствие. Следовательно, он получает удовольствие от моего удовольствия от мучения. Черт, сейчас запутаюсь, но как-то так.
Викулька
25 марта 2010, 16:52

дэсота написала: Зачем тогда надо было брать ее под ошейник...

Ну, видимо, этот Верхний считал, что со временем всё станет так, как ему надо... Может, он какого-нить "гуру" послушал, на тему, что табу "ат бАлшой лУбви" проходят, да и поверил, наивный wink.gif
АНКА
25 марта 2010, 16:53

дэсота написала: Давит психологически, но в открытую при этом не заставляет.

Или, как вариант, видит, как более опытный, что это никакие не табу, а ограничения. И неуклюже пытается показать нижней, что она лишает себя удовольствия от этой практики?

Нижняя, уже привязавшись к своему Верхнему, боясь потерять, а как минимум значительно ухудшить их отношения, соглашается.

А вот в этом случае она должна решить, что ей важнее - она сама или данные отношения.
Впрочем, это в любом случае - яркий показатель заниженной самооценки. "Боясь потерять" - Что??? Отношения, которые не приносят ей удовольствия???
дэсота
25 марта 2010, 16:54

Волчонok написала:
Почему некорректная? Раньше-то оно раньше, но вот сейчас есть то, что есть - нарушение табу, ломка нижней и далее со всеми остановками. Я говорю о выборе сейчас, а не раньше. О том выборе, который делается нижним на основании реальных поступков Верхнего, а не изначальных его обещаний.
Зачем под ошейник и т.п. - а хрен его знает. Это у него надо спрашивать, мы-то ведь не телепаты wink.gif

Ну тут уж тогда каким образом? Предварительно ведь все обсуждается, проводятся экшены, общение. Всех все устраивает. А потом начинаются сюрпризы...
дэсота
25 марта 2010, 16:56

Викулька написала:
Ну, видимо, этот Верхний считал, что со временем всё станет так, как ему надо... Может, он какого-нить "гуру" послушал, на тему, что табу "ат бАлшой лУбви" проходят, да и поверил, наивный wink.gif

Так хоть бы по-умному делал, зачем прессовать-то? smile.gif
Zenj
25 марта 2010, 16:56
Ну, во первых, "продавливание" под маркой "страха потерять", т.е., если называть вещи своими именами - психологическое насилие и шантаж, вещи крайне не БРД-шные.

Хотя, конечно, цель могла бы оправдать средства, если бы верхний повернул дело так, чтобы ранее табуированная практика принесла ВЗАИМНОЕ удовольствие. Но, ты говоришь, удовольствие не получилось? Значит, тебе сделали неприятно НАПРАСНО.

Верхний, делающий что-либо напрасно, или во вред нижней - либо не контролирует ситуацию, либо патологический эгоист.

Нижняя, пытающаяся строить отношения с верхним, одну из ключевых практик которого она не может принимать - как минимум, неосмотрительна.

Наверное, так.
Викулька
25 марта 2010, 16:57

АНКА написала: "Боясь потерять" - Что???

Так, может, всё остальное в кайф, кроме этой пресловутой электрики! Может, нижняя больше потеряет, порвав с Верхним? wink.gif

Zenj написал: Наверное, так.

ППКС
дэсота
25 марта 2010, 16:57

АНКА написала:
Или, как вариант, видит, как более опытный, что это никакие не табу, а ограничения. И неуклюже пытается показать нижней, что она лишает себя удовольствия от этой практики?

А вот в этом случае она должна решить, что ей важнее - она сама или данные отношения.
Впрочем, это в любом случае - яркий показатель заниженной самооценки. "Боясь потерять" - Что??? Отношения, которые не приносят ей удовольствия???

То есть в данной задачке вина, или , если хотите, ответственность, лежит на нижней, а Верхний мАлАдец?..
Волчонok
25 марта 2010, 16:58

дэсота написала:
А потом начинаются сюрпризы...

Ну да. И оба из сюрпризов делают выводы и принимают какие-то решения... wink.gif
Белая Мишка
25 марта 2010, 17:00

дэсота написала:
Следовательно, он получает удовольствие от моего удовольствия от мучения.

Вовсе не обязательно.
Zenj

дэсота написала:
То есть в данной задачке вина, или , если хотите, ответственность, лежит на нижней, а Верхний мАлАдец?..

Дэсота, не имеет никакого значения, на ком вина. Есть факт: ты недовольна. Теперь ТЕБЕ решать, продолжать отношения, или нет. Кто виноват - не имеет никакого значения. Имеет значение, что делать.
дэсота

Zenj написал:Нижняя, пытающаяся строить отношения с верхним, одну из ключевых практик которого она не может принимать - как минимум, неосмотрительна.

Наверное, так.

В общем ключевые практики у них совпадали, а с этой решили что не станут травмировать нижнюю. При этом Верхний бравировал о том, как он внимателен к табу нижних. А так, я с Вами согласна абсолютно.
АНКА
25 марта 2010, 17:01

Волчонok написала: Хотела вот то же самое сказать

Да я вообще сразу предвкушала цирк с конями, есличо smile4.gif
Один "СМ в ошейнике" чего стОит...
Обидно, что вопросы-то одни и те же практически возникают... Т.е. товарисч ничему не учится, увы.... frown.gif

дэсота написала: Если уогдно, там 70 % СМа и 30% ДСа.

Хочется, чтобы другие решили за нижнюю, насчет равноправия в её отношениях, да? biggrin.gif
Я задала конкретный вопрос, мне эти проценты нафиг не сдались. Да-нет. Равноправные - не равноправные.
Волчонok
25 марта 2010, 17:02

АНКА написала:
Обидно, что вопросы-то одни и те же практически возникают... Т.е. товарисч ничему не учится, увы....

Ну вы же знаете эту стандартную формулу - "а у меня вот так и вы мне тут свою терминологию не навязывайте" wink.gif Отсюда и все цирки с конями.
дэсота
25 марта 2010, 17:03

Волчонok написала:
Ну да. И оба из сюрпризов делают выводы и принимают какие-то решения... wink.gif

Стоит отметить, что для него сюрпризов не было. Чисто физически-он получил то, что хотел. Но я более чем уверена, что обратки хорошей не было.
Андрюша
25 марта 2010, 17:05
Продавливание. Что подразумевается под этим определением в данном и конкретном случае? (Действия или увещевания, или вызывание интереса у нижней) В зависимости от того как все происходило можно рассуждать что и как.
дэсота
25 марта 2010, 17:06

АНКА написала:
Да-нет. Равноправные - не равноправные.

Неравноправные.
дэсота
25 марта 2010, 17:08

Андрюша написал: Продавливание. Что подразумевается под этим определением в данном и конкретном случае? (Действия или увещевания, или вызывание интереса у нижней) В зависимости от того как все происходило можно рассуждать что и как.

Андрюш, тут давление было на тему: у нас не может быть полноценных отношений, покуда не будет этой практики. И т.д. и т.п. Так вот во истину, что ему мешало заинтересовать , либо найти другую на ком это практиковать? И такое ощущение, что для него это был просто принципиальный вопрос. Электрика для него, не ключевое, а скорей сопутсвующее.
АНКА
25 марта 2010, 17:09

Викулька написала: Может, нижняя больше потеряет, порвав с Верхним?

Ага, а если мы щас скажем тут всем колхозом, что В. - казёл, то она сразу поймёт, что потеряет достаточно? 3d.gif

дэсота написала: То есть в данной задачке вина, или , если хотите, ответственность, лежит на нижней, а Верхний мАлАдец?..

Ну, я этого не говорила, я предположила это, как вариант. А что, разве так не может быть?
Вообще, мне не понятно, почему бы этой нижней не поговорить об этом со своим В.? Спросить у него, чего он, собственно, добивается такими своими действиями?
У нас у всех миэлофон в ремонте, так что...
Зень всё верно написал.

Непременно надо выяснить, "кто виноват"? 3d.gif
Не пробовали подумать, "что делать"?
АНКА
25 марта 2010, 17:12

дэсота написала: Неравноправные.

Тогда всё просто. biggrin.gif

Есть два варианта, либо она продолжает это терпеть (в связи с вновь открывшимися обстоятельствами), либо снимает ошейник.
Мук!
25 марта 2010, 17:13
Классическая пара - недобросовестный Верхний, нарушающий табу и нижняя, надевающая ошейник, прежде чем удостоверится в добросовестности Верхнего.
Мне кажется, для полноты счастья им осталось ещё вступить в Харьковский Д/c клуб, или, скажем, помолиться Оргазмону перед включением рубильника с током. smile.gif
Андрюша
25 марта 2010, 17:16

дэсота написала:
у нас не может быть полноценных отношений, покуда не будет этой практики.

Так и прозвучало?

Zenj
25 марта 2010, 17:16

Мук! написал: ...нижняя, надевающая ошейник, прежде чем удостоверится в добросовестности Верхнего.

Мук, а ЧТО она должна была сделать? Два месяца все было нормально... Ну, не повезло.
Викулька
25 марта 2010, 17:17

дэсота написала: Так вот воистину, что ему мешало заинтересовать

... наверное, то же, что мешало нижней заинтересоваться...
Zenj
25 марта 2010, 17:18
Да и вообще... Электрика эта... Фигня вся эта БДСМ-ная электрика. Один только Ньюшин дарсонваль - достойная электрическая практика, но такое мало кто выдержит smile.gif
Волчонok
25 марта 2010, 17:20

дэсота написала:
у нас не может быть полноценных отношений, покуда не будет этой практики. ... Электрика для него, не ключевое, а скорей сопутсвующее.

Ага, практика не принципиальная, но без нее никак - интересный расклад. Не, я кагбэ даже готова поверить в то, что он сначала думал, что получится, а потом на практике выяснилось, что ошибся и без электричества ему ну совсем никак... вот только способ решения проблемы он избрал, мягко говоря, весьма сомнительный.
дэсота
25 марта 2010, 17:22

Мук! написал: Классическая пара - недобросовестный Верхний, нарушающий табу и нижняя, надевающая ошейник, прежде чем удостоверится в добросовестности Верхнего.
Мне кажется, для полноты счастья им осталось ещё вступить в Харьковский Д/c клуб, или, скажем, помолиться Оргазмону перед включением рубильника с током. smile.gif

А я вот интересуюсь, как именно она удостоверится в добросовенности Верхнего? Экшены ДО ошейника были, рекомендации о тех людей, чье мнение для нее авторитетно, она получала хорошие. Плюс личные наблюдения и ощущения. Скажи мне, я тоже хоть на будущее узнаю: как же мне понять-нарушит он мое табу али нет?
дэсота
25 марта 2010, 17:23

Андрюша написал:
Так и прозвучало?

Это просто цитата. И это спустя два месяца, покуда он был всем доволен!
дэсота
25 марта 2010, 17:24

Волчонok написала:
Ага, практика не принципиальная, но без нее никак - интересный расклад. Не, я кагбэ даже готова поверить в то, что он сначала думал, что получится, а потом на практике выяснилось, что ошибся и без электричества ему ну совсем никак... вот только способ решения проблемы он избрал, мягко говоря, весьма сомнительный.

Вот об этом и речь! А то что получается: нарушение табу это когда она уже зафиксирована и он не предупредив применяет?...Нет уж, это вариант, но крайний. Существуют и другие пути нарушения.
Мук!
25 марта 2010, 17:27

Zenj написал:
Мук, а ЧТО она должна была сделать? Два месяца все было нормально... Ну, не повезло.

дэсота написала:
Скажи мне, я тоже хоть на будущее узнаю: как же мне понять-нарушит он мое табу али нет?

Ну как что. Например, сказануть какое-нибудь милое, ничем не угрожающее действие в табу и посмотреть, как поведёт себя с ним Верхний. Если не нарушает - всё нормально, можно отменить его и продолжать дальше. И это только самый примитивный и быстрый способ, но не единственный.
дэсота
25 марта 2010, 17:30

Мук! написал:

Ну как что. Например, сказануть какое-нибудь милое, ничем не угрожающее действие в табу и посмотреть, как поведёт себя с ним Верхний. Если не нарушает - всё нормально, можно отменить его и продолжать дальше. И это только самый примитивный и быстрый способ, но не единственный.

*задумалась над милым табу (с)...интересно, какое оно?...шлепок по попе?...*
Викулька
25 марта 2010, 17:31

Мук! написал: Например, сказануть какое-нибудь милое, ничем не угрожающее действие в табу и посмотреть, как поведёт себя с ним Верхний

В течение какого именно срока "смотреть"? Как определить, что "уже пора!" ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»