Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Метаморфозы отношений
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Number_One
30 марта 2010, 00:06
Метаморфозы отношений

В этом топике мне бы хотелость поговорить о том, как могут меняться отношения между людьми. То есть иногда люди приходят в тему из ванили. Иногда наоборот, познакомившись в теме, уходят из неё и счастливо живут ванильной жизнью.
Убедительная просьба потенциальным участникам топика: рассказывать толкьо о достоверных случаях.
Шорох
30 марта 2010, 00:48
МОДЕРАТОРИАЛ:
Участник Number_One отправляется на сутки в режим "только чтение" за нарушение пункта 5.6 правил форумов Экслера.
Lmd
30 марта 2010, 14:41
Ну, могут меняться. И что такого, о чем следовало бы здесь рассказывать? Многие актуальные события даже в замаскированном пересказе будут узнаваемы и могут причинить вред, будучи выложенными на интернет-форуме. И кому это нужно?
Dimkin Julik
30 марта 2010, 14:48
Гы. biggrin.gif Я могу только за достоверность собственного случая поручиться. Всё остальное на форуме и в Интернете вообще слишком эфемерно и недостоверно.
А я никуда не уходила. Я просто шла, шла к своей цели, и пришла.
Lmd
30 марта 2010, 15:46
В некоторых случаях достоверность и не требуется... Всякое бывает.
Dimkin Julik
30 марта 2010, 15:52

Lmd написал: В некоторых случаях достоверность и не требуется... Всякое бывает.

Number_One написал: Убедительная просьба потенциальным участникам топика: рассказывать только о достоверных случаях.

Number_One
31 марта 2010, 02:47
Внимательно прочитал пункты 5 и 6, но так и не понял, в каком месте я их нарушил. Вопрос к Шороху: пояснишь?
Шорох
31 марта 2010, 03:05
МОДЕРАТОРИАЛ:
Забанили тебя за то, что как-либо выделять можно часть сообщения, чтобы поставить акцент, так же, сквозь пальцы на это смотрят в поздравлялках. А набивать весь пост жирным шрифтом, да еще и другим размером у нас не разрешается.

Вопросы модераторам, можно задавать только в подфоруме "Вопросы к модераторам", да и то, только по работе форума, а по поводу собственного бана - приватом.

Участник Number_One, отправляется на неделею в рид-онли за обсуждение модераториала.
Харон
2 апреля 2010, 17:22
После такой основательной прелюдии хочу продолжить замысел ветки.
"Удачных" и безболезненных случаев ухода ЛС-ников / т.е., людей, для которых тематическая составляющая определяет жизнь / Садо / - в ваниль, я не знаю. Бывает, что пытаются уйти, но возвращаются в БДСМ неизбежно.
Люди, которые девиантны в меньшей степени, видимо, способны успешно "выплёскивать" свою девиантность и в иных сферах жизни. Вопрос пребывания в БДСМ не есть принципиальным для них.
Lmd
3 апреля 2010, 22:34
То есть, проблемы не существует.
Lmd
3 апреля 2010, 22:35
Точнее, она существует. Но и только.
countess_m
3 апреля 2010, 22:45

Харон написал:
Люди, которые девиантны в меньшей степени, видимо, способны успешно "выплёскивать" свою девиантность и в иных сферах жизни.

Это ж за счёт каких "выплёскиваний", девиант излечивается?
Kashasa
3 апреля 2010, 22:48

Харон написал: После такой основательной прелюдии хочу продолжить замысел ветки.
"Удачных" и безболезненных случаев ухода ЛС-ников / т.е., людей, для которых тематическая составляющая определяет жизнь / Садо / - в ваниль, я не знаю. Бывает, что пытаются уйти, но возвращаются в БДСМ неизбежно.
Люди, которые девиантны в меньшей степени, видимо, способны успешно "выплёскивать" свою девиантность и в иных сферах жизни. Вопрос пребывания в БДСМ не есть принципиальным для них.

Ну уж вы как-то.. По такому принципу можно сказать, что если человек бросил курить, значит он не так уж и привык к этому и вообще ему курить особо и не хотелось никогдаsmile.gif
Lmd
4 апреля 2010, 12:23
(фыркаю) В случае с курением, самое интересное, так и есть. Если смог бросить, значит, не больно-то и хотелось. Попробуйте бросить при физиологической зависимости. То же самое и здесь. Если принять эндорфиновую теорию, можно подвести самое что ни на есть наркоманское обоснование. Которое, хотя и является теорией, будет объяснять все.
О-Рин
5 апреля 2010, 01:15

Харон написал: Люди, которые девиантны в меньшей степени, видимо, способны успешно "выплёскивать" свою девиантность и в иных сферах жизни. Вопрос пребывания в БДСМ не есть принципиальным для них.

Не выплескивать, а сублимировать во что-то типа хобби, увлечения. Адекватного саба в маленьком городе найти нелегко, а в моем случае практически невозможно, поэтому я завожу ванильные отношения. Иногда. Естесссно, чем все закончится, знаю с самого начала. Ничем.
Кстати, курить я бросила два года назад, легко, причем стаж курильщика у меня немалый.
Харон
5 апреля 2010, 04:40

countess_m написала:
Это ж за счёт каких "выплёскиваний", девиант излечивается?

Не согласен со словом "излечивается", поскольку девиации - не заболевания. А что касается "выплёскиваний", вспоминаю один разговор в Киеве с высокопоставленным чиновником 10-летней давности. Он сказал, что ему очень бы хотелось выпороть женщину плетью, но отдавать распоряжения подчинённым - для него не меньшее удовольствие.
А сколько таких людей вокруг.
countess_m
5 апреля 2010, 13:37

Харон написал:
Не согласен со словом "излечивается", поскольку девиации - не заболевания.

Основные группы девиаций описываются в Международной классификации болезней (МКБ-10) в группе диагнозов F65 (Класс V — Психические расстройства и расстройства поведения, Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте, Расстройства сексуального предпочтения).

Харон написал:
А что касается "выплёскиваний", вспоминаю один разговор в Киеве с высокопоставленным чиновником 10-летней давности. Он сказал, что ему очень бы хотелось выпороть женщину плетью, но отдавать распоряжения подчинённым - для него не меньшее удовольствие.

Не меньшее, но заменимое ли?
Lmd
5 апреля 2010, 14:40
У-у-у, какие мы здесь все...недообследованные. wink.gif
О-Рин
5 апреля 2010, 17:42

Lmd написал: У-у-у, какие мы здесь все...недообследованные. wink.gif

по большему счету, и не только мы....психиатры только себя непоколебимо считают нормальными.
О-Рин
5 апреля 2010, 17:55

Харон написал:
Не согласен со словом "излечивается", поскольку девиации - не заболевания. А что касается "выплёскиваний", вспоминаю один разговор в Киеве с высокопоставленным чиновником 10-летней давности. Он сказал, что ему очень бы хотелось выпороть женщину плетью, но отдавать распоряжения подчинённым - для него не меньшее удовольствие.

Тема и Власть - явления совершенно разные, и ваш чиновник выпороть хотел не от душевного порыва, а потому что от власти плющило.
А из своего опыта общения с чиновниками знаю, что для них Тема типа отпущения грехов для самого себя, они так пресмыкаются и жаждут порки, что поневоле задумаешься на тему "а что ж он сделал такого".
Dimkin Julik
5 апреля 2010, 19:31

О-Рин написала: психиатры только себя непоколебимо считают нормальными.

Это, видимо, плохие психиатры. biggrin.gif

У нас тут обязательно большие буквы использовать.
Lmd
6 апреля 2010, 08:42
Ага, психиатры и сам пс...тс-с-с-с! smile.gif
Харон
6 апреля 2010, 11:14

countess_m написала:
Основные группы девиаций описываются в Международной классификации болезней (МКБ-10) в группе диагнозов F65 (Класс V — Психические расстройства и расстройства поведения, Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте, Расстройства сексуального предпочтения).

Заболевание / насколько я понимаю / - это патология, говоря более точно.
Девиация может быть в пределах нормального состояния психики, а может и стать патологией. Последнее - редкий случай и не закономерность развития девиации, - опять же, насколько я это понимаю. 

Не меньшее, но заменимое ли?

Что и для кого может быть допустимым и заменимым, решает каждый сам для себя. Очевидно, что люди, признавшие для себя необходимость БДСМ, совершили определённый принципиальный выбор.
А далее, видится мне, неизбежен и второй выбор - ЛС / как определение своей жизни тематической составляющей / или же - БДСМ постольку, поскольку "голод" и всё такое.
Харон
6 апреля 2010, 11:25

О-Рин написала: ...А из своего опыта общения с чиновниками знаю, что для них Тема типа отпущения грехов для самого себя, они так пресмыкаются и жаждут порки, что поневоле задумаешься на тему "а что ж он сделал такого".

Я и мои друзья-садисты, насколько знаю из общения с ними, испытывают определённое дополнительное удовольствие, проводя экшен с мазохистами - государственными чиновниками. Это дополнительное удовольствие невелико, однако всё же имеет место. smile4.gif
Мор
27 апреля 2010, 19:51
Если меняются, значит, были не настоящие.
Мор
27 апреля 2010, 19:54
Впрочем, не мне судить.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»