Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос СМ-ерам
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
ИННА_Томск
2 апреля 2010, 09:10

просто оно позволяет поймать хитрых и лживеньких гражданочек на манипуляциях. Но вы не грустите.

а что же мне грустить, когда хитренькие и лживые гражданочки ловят на мунипуляциях друг друга? я могу лишь за этим наблюдать со стороны

Просто вы, если серьёзно, неудачно выбрали аудиторию для "закусываний".

Напротив, мне кажется - весьма и весьма удачно

Ваша аудитория - в парке, на скамеечках, лузгают семечки и на ура воспримут любые речи про "Топов в сабспейсе" и "особые отношения в СМе". smile.gif

Надо же, какое у Вас интересное мнение о разговорах в парках на скамеечках... biggrin.gif Надо, конечно, из интересу попробовать в парке о Теме поговорить.. или - во! - опрос провести

Да, и это не повод обижаться, честно.

Мук! есть две категории людей, на которую не обижаются. Одна - Дс-ники. smile.gif
другая - тоже на букву Д. Впрочем, это одна категория людей smile.gif

Я искренне желаю вам найти тех, кто будет вам сочувствовать.

Спасибо, Мук! (проронила трогательную слезу) Правда, Вы почему-то не заметили, что именно здесь со мной многие согласны. Ну да ладно... все бывает.
Кайла
2 апреля 2010, 10:16
Выбрала 50/50.
В момент экшена с любой позиции (поскольку свитч) испытываю глубочайшую нежность к партнеру. Ну любы они мне в этот момент.
Встали, плетки убрали - хмммм, не редко от чувств следа не осталось. А вот если остались, если по прежнему внутри подрагивает и дыхание спирает...ээээ, надо присмотреться, может свободен?

countess_m
2 апреля 2010, 11:54

piggy написала:
Если в домострое будет соблюдено условие осознанного, свободного и добровольного, по личному желанию и без общественного принуждения, вступления в такие отношения и нахождения в них, это будет уже не домострой.

А чем это будет? У людей, которые, предположим и не слыхивали о бдсм и не практикуют, и никогда не думали, садомахохизм?
Отчего такая категоричность, о том, что домострой де вещь не добровольная?
Кэрри
2 апреля 2010, 12:39

Мук! написал: ИННА_Томск, просто оно позволяет поймать хитрых и лживеньких гражданочек на манипуляциях. Но вы не грустите. Просто вы, если серьёзно, неудачно выбрали аудиторию для "закусываний". Ваша аудитория - в парке, на скамеечках, лузгают семечки и на ура воспримут любые речи про "Топов в сабспейсе" и "особые отношения в СМе".

МОДЕРАТОРИАЛ:
Ты же в курсе, что на личности переходить нельзя, да? За это тебя уже банили. Ну и отлично, значит знал, что делал.

Две недели рид-онли.
Кэрри
2 апреля 2010, 12:45

ИННА_Томск написала: есть две категории людей, на которую не обижаются. Одна - Дс-ники.
другая - тоже на букву Д. Впрочем, это одна категория людей

МОДЕРАТОРИАЛ:
Оскорбление целой категории людей - дело нехитрое, но наказуемое.

Неделя рид-онли за провокацию флейма.
Белая Мишка
2 апреля 2010, 19:25

piggy написала:
Если в домострое будет соблюдено условие осознанного, свободного и добровольного, по личному желанию и без общественного принуждения, вступления в такие отношения и нахождения в них, это будет уже не домострой.

confused.gif
С чего бы вдруг?
Вообще, надо чаще выходить из дома. Весна, всё-таки. Можно еще, выйти за пределы подфорума "НП", хотя бы на ФЭР. Там можно встретить несколько граждан, которые, например, пишут, что у них "практически домострой". Как мужчины, так и женщины. Если им рассказать про ДС, да и про БДСМ вообще, думаю очень удивятся.
piggy
2 апреля 2010, 22:39

countess_m написала: А чем это будет? У людей, которые, предположим и не слыхивали о бдсм и не практикуют, и никогда не думали, садомахохизм?

Просто такая организация партнерства. Без названия.
Я не думаю, что людей, не идентифицирующих себя с субкультурой, стоит в нее втягивать за уши. И это не только к Д/с относится, кстати: например (я, по-моему, где-то это аналогию уже приводила), крюкоподвешиватели не считают себя СМщиками - ну и ради бога, лишь бы были здоровенькие.
Мне так кажется.

Отчего такая категоричность, о том, что домострой де вещь не добровольная?

Белая Мишка написала: Можно еще, выйти за пределы подфорума "НП", хотя бы на ФЭР. Там можно встретить несколько граждан, которые, например, пишут, что у них "практически домострой".

Я напомню, что "Домострой" - книга 16 века, описывающая тогдашний уклад. Тогда с добровольностью вообще было как-то не того-с, знаете ли.
С тех пор довольно много времени утекло, и "Домострой" уже не имеет никакого отношения к сегодняшним реалиям. Я понимаю, что когда говорят о "домостроевском укладе", употребляют это слово в метафорическом смысле, но - это важно - тем самым упускают самое важное, то, о чем я сказала. А именно: во времена протопопа Сильвестра люди сами не решали, как им жить. Правила поведения предписывались им общинным, церковным начальством и просто старшими.
countess_m
3 апреля 2010, 01:18

piggy написала:
Просто такая организация партнерства. Без названия.
Я не думаю, что людей, не идентифицирующих себя с субкультурой, стоит в нее втягивать за уши.

Интересно как получается: главное в Дс-е не его смысл, а отнесение его к определённой субкультуре.

piggy написала:
крюкоподвешиватели не считают себя СМщиками

От чего не перестают быть садомазохистами.
piggy
3 апреля 2010, 01:42

countess_m написала: Интересно как получается: главное в Дс-е не его смысл, а отнесение его к определённой субкультуре.

Не главное. Но неотъемлемое, на мой взгляд.

Конечно.
Харон
3 апреля 2010, 13:43

countess_m написала: ...Интересно как получается: главное в Дс-е не его смысл, а отнесение его к определённой субкультуре.

Просто хотим знать своих, оттого и важность "отнесения к определённой субкультуре". Другие БДСМ-ры, даже самые лучшие, - всё-таки не поймут до конца, не помогут с решением специфических Д/с-ных проблем.

БДСМ-ры практически все - садомазохисты, кроме загадочного племени "пси-" smile4.gif. Вторая характеристика - наличие Доминантности или сабмиссивности. А уж третья, исходящая из первых двух, - позиционирование, где наличие свитчей усложняет картину до невозможности... mad.gif

piggy
3 апреля 2010, 14:27

Харон написал: Просто хотим знать своих, оттого и важность "отнесения к определённой субкультуре". Другие БДСМ-ры, даже самые лучшие, - всё-таки не поймут до конца.

Будьте любезны в следующий раз, когда соберетесь сморозить чушь, морозить ее от себя лично. Мы вас не уполномочивали.
АНКА
3 апреля 2010, 14:43

countess_m написала: Интересно как получается: главное в Дс-е не его смысл, а отнесение его к определённой субкультуре.

Где вы увидели, что это главное? Просто одна из составляющих.

countess_m написала: От чего не перестают быть садомазохистами.

Вы щас этот термин употребили в общемедицинском значении, или в тематическом?

Харон написал: Просто хотим знать своих

*ехидно*
Опять за всех говорим? biggrin.gif
countess_m
3 апреля 2010, 18:27

АНКА написала:
Где вы увидели, что это главное? Просто одна из составляющих.

вот тут увидела - http://forum.exler.ru/t/157819/p/21055497

АНКА написала:
Вы щас этот термин употребили в общемедицинском значении, или в тематическом?

В значении сексуальной девиации.
countess_m
3 апреля 2010, 18:32

Харон написал:
Другие БДСМ-ры, даже самые лучшие,

БДСМ-ры бывают лучшие и худшие? smile.gif Буду знать.
То что есть Дс-ники и "все остальные", я в курсе.

Харон написал:
БДСМ-ры практически все - садомазохисты,

А я встречаю всё чаще и чаще рассказы про саб и ни разу не маз.
АНКА
3 апреля 2010, 18:44

countess_m написала: вот тут увидела

Я прочитала внимательно несколько раз. Не нашла.
Слово "главное" употребили вы.
Видимо, и правда, каждый видит, что хочет... mad.gif

countess_m написала: В значении сексуальной девиации.

Т.е. в медицинском.
Спасибо. smile4.gif
countess_m
3 апреля 2010, 18:51

АНКА написала:
Я прочитала внимательно несколько раз. Не нашла.
Слово "главное" употребили вы.

Замените его на "основополагающее", быть может так будет яснее моя мысль.

АНКА написала:
Т.е. в медицинском.
Спасибо.  smile4.gif

Для меня это (медицинское и тематическое значение) одно и то же. Не за что.
АНКА
3 апреля 2010, 19:11

countess_m написала: Замените его на "основополагающее", быть может так будет яснее моя мысль.

Поскольку "основопологающего" там тоже не было, и вообще, речь шла не о Д/с, а о Домострое, то я лучше заменю на "неотъемлемое", так будет надёжнее. smile4.gif
Харон
5 апреля 2010, 04:56

countess_m написала: ...А я встречаю всё чаще и чаще рассказы про саб и ни разу не маз.

Садомазохизм и доминантность с сабмиссивностью - разные девиации. Либо не пересекаются вообще, либо образуют при пересечении различные комбинации. Так что есть и мазохисты без сабмиссивности, есть и сабмиссивы без мазохизма. И доминанты - не садисты, есть тоже.
Белая Мишка
5 апреля 2010, 09:25

piggy написала:
Я напомню...

Как устаёшь (с) 3d.gif
countess_m
5 апреля 2010, 13:31

Харон написал:
Садомазохизм и доминантность с сабмиссивностью - разные девиации. Либо не пересекаются вообще, либо образуют при пересечении различные комбинации. Так что есть и мазохисты без сабмиссивности, есть и сабмиссивы без мазохизма. И доминанты - не садисты, есть тоже.

Прелестно, расскажите мне ещё, что солнце светит, а небо голубое.
Только к чему тогда была вот эта ваша фраза -

Харон написал:
БДСМ-ры практически все - садомазохисты

?
Пиначет
5 апреля 2010, 19:57
Первый пункт для меня моя мазочка дороже темы)))
Харон
6 апреля 2010, 11:36

countess_m написала: ...к чему тогда была вот эта ваша фраза - / БДСМ-ры практически все садомазохисты / ?

А это к тому, что трудно представить БДСМ-ра, не получающего удовольствия от причинения/получения физической боли - возможно, и в небольшой степени, возможно, и при каких-нибудь своих индивидуальных условиях.

Есть, конечно, и "чистые" пси-садомазохисты, которые утверждают, что причинения/получения физической боли не любят и не приемлют. Но и они, я уверен, реализовывают свои желания посредством тех или иных практик, связанных с физической болью, или же - с ощущениями, близкими к физической боли.
Marta
5 мая 2010, 09:38
50 на 50 ,как в анекдоте про динозавра, либо отношения возникаю (некие) и тогда экшен удается, либо не возникают – тогда лучше заканчивать. Под отношениями я не подразумеваю лишь только самые *чистые* варианты, как то любовь, дружба, это может быть некая эмоциональная взаимосвязь. Можно ли подвести это вариант под значение слова *отношения*? Для меня ответ положительный.

[COLOR=orange] Что-то как-то занудно вышло, а ведь на дворе-таки весна!
Капитан
5 мая 2010, 16:00

Харон написал:
Садомазохизм и доминантность с сабмиссивностью - разные девиации.

Я в восторге - сотни лет множество вобщем то далеко не глупых людей доказывали обратное - и тут пришли вы и походя открыли нам истину...
-Zarin-
8 мая 2010, 04:46
Считаете ли Вы, что во время экшна между партнерами возникают отношения?

Считаете ли вы, что в воде на каждый атом кислорода есть два атома водорода?

Нет, я, конечно, допускаю, что... Да я всё что угодно допускаю.
Но в воде кроме всякой мути точно на один кислород есть два водорода. Ну так получилось. Ну сложилось так. Я не виноват. Нет, правда, я ни при чем. Это всё Он, это Его дурацкие фантазии. Честно говоря, в целях оптимизации технологического процесса кавитирования наноэлементов в вязких средах я бы предпочел, чтобы чтобы расклад был иной, но - Туда ведь не откатишь. Приходится работать с тем, что имеем.

А имеем мы следующее: на каждый экшн есть два водорода. Тьфу, черт, я хотел сказать, что где кислород - там и два экшена. Так, опять не то, вы меня не путайте.

Короче, где экшн - там и двое.
А где двое - там и кислор... там и отношения, как бы не хотелось думать об обратном.

Давайте дышать полной грудью smile.gif
Glaza
11 мая 2010, 22:48

Боц написал: Инна, а можно сразу ещё и определить, что ты имеешь в виду под термином "отношения"? Это слишком многозначное слово, чтобы вот так вот запросто ставить вопрос, отвечая на который каждый отвечающий думает о своём и скорее всего не совпадающем с твоим.

Не стал отвечать. Опрос совершенно не корректный.

Давайте ещё спросим, возникают ли отношения между медсестрой и пациентом, которому она ставит клизму?  3d.gif

ППКС и неоднократно!
Капитан
12 мая 2010, 04:47

Glaza написал:
ППКС и неоднократно!

Неоднократно ставили клизму или неоднократно при этом возникали отношения?
Alya
16 мая 2010, 17:47
Как же я давно здесь не была wink.gif
Пункт 1.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»