Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос СМ-ерам
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 08:48
Выбираем только один вариант ответа. Огромная просьба ДС-никам и Бдшникам - не голосовать. Давайте выведем б\менее объективную статистику.
Можете выбрать последний пункт, чтобы посмотреть, что пишут другие.

Смерам: под словом отношения здесь НЕ понимается что-то в обязательном порядке длительное.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 08:49
Проголосовала за первый пункт
piggy
1 апреля 2010, 09:36
Я не поняла, почему, если Д/с-ник является к тому же садомазохистом, вы его лишили права голоса.
Mariann
1 апреля 2010, 09:38
п.1 - иначе лично для себя смысла не вижу. Собственно, какой кайф от практики без отношений? Этак можно просто по бревну молотить девайсами. У меня вряд ли возникнут эмоции, если к Верхнему ничего не испытываю. Да и не окажусь я у Верхнего, который мне безразличен - не понимаю "практики ради практики"
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 09:46

piggy написала: Я не поняла, почему, если Д/с-ник является к тому же садомазохистом, вы его лишили права голоса.

Я еще и Бдшников лишила права голоса smile.gif Потому что в соседней ветке говорилось, что "чистый СМ" не может являться отношеним, а лишь практикой. Поэтому мне захотелось узнать, так ли это с точки зрения тех самых "чисто Смеров". Но поскольку, уверена, нет людей, практикующих ну только СМ и больше ничего, то я сделала этот опрос для людей, практикующих "главным образом чистый СМ". Среди ДС-ников таких людей нет, это очевидно. Да и другая ветка об этом свидетельствует
Андрюша
1 апреля 2010, 09:57
Ты не учла людей, кто практикует и СМ и БД и ДС. Поэтому опрос весьма не корретный.smile.gifsmile.gif А жаль.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 10:02

Андрюша написал: Ты не учла людей, кто практикует и СМ и БД и ДС. Поэтому опрос весьма не корретный.smile.gifsmile.gif А жаль.

я их СОЗНАТЕЛЬНО не учла. Ибо в соседней ветке "битва" шла как раз на предмет того, возникают ли при Сме ОТНОШЕНИЯ. Именно при СМе. Не при сочетании Сма, Бда и Дса. Потому что если мы берем возможность сочетании с Дсом, а Дс Дс-ники считают отношениями, то будет путаница.
Если мы возьмем сочетание СМ+ БД, то тоже весьма вероятно путаница, потому что - как следует из другого опроса - многие практикуют БД лишь в сочетании с СМ. Поэтому вопрос для тех, для кого СМ - основная практика.
piggy
1 апреля 2010, 10:32

ИННА_Томск написала: я их СОЗНАТЕЛЬНО не учла. Ибо в соседней ветке "битва" шла как раз на предмет того, возникают ли при Сме ОТНОШЕНИЯ. Именно при СМе. Не при сочетании Сма, Бда и Дса. Потому что если мы берем возможность сочетании с Дсом, а Дс Дс-ники считают отношениями, то будет путаница.

А я и не про сочетание. Кто вам сказал, что Д/с-партнеры, которые к тому же еще и садомазохисты, занимаются СМ только друг с другом?
Если Вася - Доминант Маши, а еще по воскресеньям он порет Катю, с которой в Д/с-отношениях не состоит, зато Катя состоит в Д/с-отношениях с Петей, почему Вася и Катя не могут ответить о том, как они по воскресеньям развлекаются? Или могут?
Боц
1 апреля 2010, 10:34
Инна, а можно сразу ещё и определить, что ты имеешь в виду под термином "отношения"? Это слишком многозначное слово, чтобы вот так вот запросто ставить вопрос, отвечая на который каждый отвечающий думает о своём и скорее всего не совпадающем с твоим.

Не стал отвечать. Опрос совершенно не корректный.

Давайте ещё спросим, возникают ли отношения между медсестрой и пациентом, которому она ставит клизму? 3d.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 10:36
Патамушта гладиолус biggrin.gif Я уже объяснила, что исходя из другого опроса, для Дсников (в большинстве) в приорритете ДС. И даже если Вася порет Катю без всякого Дса, то Дс, который у него с Машей, важнее для него, чем СМ, который с Катей. Это не я придумала, это мне другой опрос сказал.
piggy
1 апреля 2010, 10:38

ИННА_Томск написала:
я их СОЗНАТЕЛЬНО не учла. Ибо в соседней ветке "битва" шла как раз на предмет того, возникают ли при Сме ОТНОШЕНИЯ. Именно при СМе.

*ехидно*
Кстати, а чем это СМ такой особенный? Чем с т.зр. возникновения при нем отношений он отличается от БД, туризма, секса, лепки пельменей и далее по списку?

По-моему, вы пришли к тому, в чем изобличали Д/с-ников - к утверждению особенности. И это очень хорошо, потому что, надеюсь, поможет вам увидеть, что особенный - не значит самый крутой, самый труевый и т.д. Это безоценочное понятие. По крайней мере до тех пор, пока кому-то не захочется вложить в него, хм, нечто особенное smile.gif
piggy
1 апреля 2010, 10:40

ИННА_Томск написала: Патамушта гладиолус  biggrin.gif Я уже объяснила, что исходя из другого опроса, для Дсников (в большинстве) в приорритете ДС. И даже если Вася порет Катю без всякого Дса, то Дс, который у него с Машей, важнее для него, чем СМ, который с Катей. Это не я придумала, это мне другой опрос сказал.

А если Маша Васе не сабмиссив, а ванильная жена (и брак, который у него с Машей, для него важнее)? smile.gif Тогда Васе можно ответить про то, как он порет Катю? smile.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 10:41

Инна, а можно сразу ещё и определить, что ты имеешь в виду под термином "отношения"? Это слишком многозначное слово, чтобы вот так вот запросто ставить вопрос, отвечая на который каждый отвечающий думает о своём и скорее всего не совпадающем с твоим.

а вот это абсолютно неважно. Отношения есть или нет. А уж кто что за отношения считает - это его личное дело, ведь и сами отношения - дело личное. Считаешь, что есть отношения - отвечай да, считаешь, что их нет - отвечай нет. Не вдаваясь в термины, опираясь на свои ощущения

Давайте ещё спросим, возникают ли отношения между медсестрой и пациентом, которому она ставит клизму?  3d.gif

можно и так спросить.. И почему-то мне сдается, что на форуме медфетишистов ответы будут несколько отличаться от ответов на других ресурсах
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 10:43

piggy написала:
А если Маша Васе не сабмиссив, а ванильная жена (и брак, который у него с Машей, для него важнее)? smile.gif Тогда Васе можно ответить про то, как он порет Катю? smile.gif

я уже запуталась.. biggrin.gif а Катя кто? См-нижняя? То есть есть ванильная жена и СМ-нижняя... Тогда да, тогда можно. Мы же рассуждаем в русле отношений в Теме, а не в русле того, что важнее - Тема или ваниль
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 10:49

Кстати, а чем это СМ такой особенный? Чем с т.зр. возникновения при нем отношений он отличается от БД, туризма, секса, лепки пельменей и далее по списку?

Ничем по большому счету. Просто МНЕ ЛИЧНО интересно про СМ. В данном конкретном случае. Да и все.

труевый

какой-какой? Вы точно не хотели вместо двух первых букв написать букву Х?

Безоценочное - оно конечно, да.. Но если все особенное, то ничего особо особенного и нет, в том, что что-то особенное... На том, в принципе, стояла и стою
Мук!
1 апреля 2010, 11:04
Какой странный опрос, учитывая его предысторию. А если я считаю, что:
- Какие-то отношения, разумеется, всегда существуют во время экшена, но могут существовать и до начала экшена, а не только возникать.
- Это могут быть совершенно произвольные отношения, в том числе любые ванильные;
то за что мне голосовать?
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 11:16

Мук! написал: Какой странный опрос, учитывая его предысторию. А если я считаю, что:
- Какие-то отношения, разумеется, всегда существуют во время экшена, но могут существовать и до начала экшена, а не только возникать.
- Это могут быть совершенно произвольные отношения, в том числе любые ванильные;
то за что мне голосовать?

да за что хотите.. как душа лежит - так и голосуйте.
Викулька
1 апреля 2010, 11:19
Оченно некорректный опрос... ибо я в Д/с smile4.gif

Но так как я еще и маза в СМ, то отметила - п.5
Мне для СМ-экшена достаточно взаимной симпатии и соответствия моих возможностей и желаний возможностям и желаниям садиста (помимо его умений). Так что, никаких отношений ВО ВРЕМЯ экшена не образуется.
Встретились, провели чудесно и с пользой время, выпили кофе, поблагодарили друг дружку, и разошлись.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 11:21
а взаимная симпатия - это не отношения?

вообще, странно, что сам вопрос об отношениях в Сме кажется многим Дсникам некорректным... biggrin.gif
Викулька
1 апреля 2010, 11:24

ИННА_Томск написала: а взаимная симпатия - это не отношения?

Нет. Симпатия - это МОЁ чувство к кому-либо, или чувство кого-либо ко мне.
Кроме того, симпатия не рождается ВО ВРЕМЯ экшена. Она есть ДО, или ее нет вообще.
Ваш вопрос был:

что во время экшна между партнерами возникают отношения?

*некорректно сформулировала, но исправилась*
Эфрит
1 апреля 2010, 11:30
Ну вот, как всегда! А куда деваться "и умным и красивым" (с), свитчам 3d.gif то есть, мне же не в одном опросе ответить нельзя.
Волчонok
1 апреля 2010, 11:31

ИННА_Томск написала: а взаимная симпатия - это не отношения?

Нет. Вы отношения с чувствами путаете wink.gif Симпатия, доверие - это чувства, а не отношения.
Edit
1 апреля 2010, 11:35

ИННА_Томск написала: Смерам: под словом отношения здесь НЕ понимается что-то в обязательном порядке длительное.

Хитрый вопрос wink.gif А потом окажется, что отношения неравноправные и .... smile.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 11:57

Волчонok написала:
Нет. Вы отношения с чувствами путаете wink.gif Симпатия, доверие - это чувства, а не отношения.

здрасьте, а отношения на чем основываются - на чувствах. Можно много софистикой заниматься... чувство принадлежности и отношения принадлежности, чувство симпатии и отношения. основанные на симпатии... Еще Пигги как-то замудренно в другой теме про доверие высказалась.. еще не забудем, что есть эмоции. а есть чувства... давайте плавать в терминах, что ли

Хитрый вопрос  А потом окажется, что отношения неравноправные и ....

почему же он хитрый? 1) если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО окажется - то что? 2) у меня нет цели свести все к неравноправности отношений, вот совсем нет.
Волчонok
1 апреля 2010, 12:02

ИННА_Томск написала:
здрасьте, а отношения на чем основываются - на чувствах.

Да мало ли кто на ком основывается. Даже если отношения основываются на чувствах, это не означает, что можно отождествлять чувства и отношения.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 12:15
Я не отождествляю.. Просто предлагаю не играть в слова.

Викулька, вы определистесь - где Ваш голос считать: тут или там?
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 12:16

Эфрит написала: Ну вот, как всегда! А куда деваться "и умным и красивым" (с), свитчам  3d.gif то есть, мне же не в одном опросе ответить нельзя.

ну я свитч.. если Вы См-свитч, то и отвечайте. Или Вы БД-свитч? про БД забыла.. исправлюсь потом smile4.gif
Волчонok
1 апреля 2010, 12:21

ИННА_Томск написала: Я не отождествляю.. Просто предлагаю не играть в слова.

Ага, не будем играть. Будем просто отделять одно от другого и понимать, что чувства - это одно, а отношения - это другое, да? smile.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 12:40

Волчонok написала:
Ага, не будем играть. Будем просто отделять одно от другого и понимать, что чувства - это одно, а отношения - это другое, да? smile.gif

давайте даже не будем делать на этом акцент. Кто считает, что симпатия , возникающая между См -партнерами - чувство, пусть голосует, что отношений не возникает, а кто считает, что это отношение - пусть голосует, что отношения возникают. Да и все. Нормально?
Викулька
1 апреля 2010, 12:41

ИННА_Томск написала: где Ваш голос считать: тут или там?

И тут и там rev.gif
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 12:42
еще раз спрашиваю: что Вы выбрали в опросе про БД, ДС и СМ.?
Dimkin Julik
1 апреля 2010, 13:18
Вопрос некорректен изначально.

Толковый словарь русского языка Ушакова
ОТНОШЕ'НИЕ
3.Взаимное общение, связь между кем-чем-н. (людьми, обществами, странами и т. п.), образующаяся из общения на какой-н. почве.

Т.е. при общении какие-то отношения возникают всегда.
Но если бы я считала, что во время экшена возникают какие-либо особые, продолжительные отношения, эмоциональная привязанность и т.п. кроме отношения плеток с телом, я бы не одобрила (счас мягко сказала, да biggrin.gif ) проведение моим мужем экшенов с кем-то кроме меня.
Тоже самое относится к сексу с посторонними.

ИННА_Томск
1 апреля 2010, 13:25

Dimkin Julik написала: Вопрос некорректен изначально.

Т.е. при общении какие-то отношения возникают всегда.
Но если бы я считала, что во время экшена возникают какие-либо особые, продолжительные отношения, эмоциональная привязанность и т.п. кроме отношения плеток с телом, я бы не одобрила (счас мягко сказала, да biggrin.gif ) проведение моим мужем экшенов с кем-то кроме меня.
Тоже самое относится к сексу с посторонними.

в другой ветке я привела определение слов ОТНОШЕНИЕ и ПРАКТИКА. Выяснилось, что и БД, и ДС, и СМ - подходят под все три пункта.Потому решили, что отношением будет то, что сам человек за отношение считает. Поэтому голосуйте так, как душа просит
Викулька
1 апреля 2010, 13:32

ИННА_Томск написала: еще раз спрашиваю: что Вы выбрали в опросе про БД, ДС и СМ.?

Простите, Вам копировать ответ по два раза в соседних топиках? В опроснике по Д/с я Вам уже ответила.
ИННА_Томск
1 апреля 2010, 13:33
ну ка кхотите, собственно
Веточка
1 апреля 2010, 18:12
п.1
Для меня СМ - это и отношения, необходимая часть. А правильные они или неправильные, с чьих либо позиций, меня мало волнует.
ReNata
1 апреля 2010, 23:10
Эх... И хотела бы поддержать, а не в чем.

Отношения, равно, как и чувства, они или есть или их нет. Зачем бы я стала затевать экшен с теми, кто мне по барабану? Это противоестесственно как-то. Для меня.

Хотя, нет. Помнится, было как-то, возникло у меня совершенно определенное отношение к одному гражданину и как раз таки во время экшена. Сюрпризно эдак. Давненько дело было. Гражданин до сих пор меня за километр обходит. Не люблю я сюрпризы, однако.

Короче, никак не ответила, извините, ИННА. Откорректировать бы опрос. wink.gif
countess_m
1 апреля 2010, 23:26

piggy написала:
*ехидно*

Встречный вопрос: чем Дс отличается от домостроя и любого другого вида неравных отношений?
Боц
1 апреля 2010, 23:56

countess_m написала:
Встречный вопрос: чем Дс отличается от домостроя и любого другого вида неравных отношений?

Так вот же Зень в соседней теме прекрасно сформулировал. Я лучше его процитирую дословно:

... Д/С-ом являются те, и только те отношения, для которых верно:

1) Партнеры декларируют и соблюдают неравноправие друг относительно друга, верхний берет на себя принятие решений в некоторых (или всех) областях, и нижний обязуется выполнять такие решения.

2) Добровольность нахождения именно в таких отношениях. Причем, добровольность в рамках темы трактуется крайне жестко. Типичные для ванили "добровольно-принудительные" отношения, когда партнеры находятся в материальной зависимости друг от друга, либо находятся под давлением общественного мнения, культурных традиций, страха потери партнера и т.п., как правило, в БДСМ не признаются добровольными.

3) Осознанность нахождения именно в таких отношениях. Партнеры осознают, в какие именно отношения они собираются вступать, для чего, и как они собираются эти отношения реализовывать.

Пункты 2 и 3 прямо вытекают из принципов БРД, и без их соблюдения НИЧТО не может быть признано тематическим. НИКАКОЙ вид неравноправности, не соответствующий критериям 2 и 3 не может быть отнесен к теме "по определению".
countess_m
2 апреля 2010, 00:01

Прекрасно, все эти условия могут соблюдаться и в иных неравных отношениях. Чем Дс отличается от ДомоСтроя smile.gif , если ровно те же условия в нём соблюдены?
piggy
2 апреля 2010, 08:15

countess_m написала:
Прекрасно, все эти условия могут соблюдаться и в иных неравных отношениях. Чем Дс отличается от ДомоСтроя smile.gif , если ровно те же условия в нём соблюдены?

Если в домострое будет соблюдено условие осознанного, свободного и добровольного, по личному желанию и без общественного принуждения, вступления в такие отношения и нахождения в них, это будет уже не домострой.
ИННА_Томск
2 апреля 2010, 08:16
счас Вам про устрицы скажут или про цветной принтер... Типа Вы не понимаете этого, потому что это могут понять только те, кто может понять. Ни я, ни Вы к таким людям не относитесь

Не парьтесь, короче, а то Вас счас умными словами закидают. Оставьте Дс-никам их игрушки, если, конечно, не испытываете желания в виде зарядки для ума позакусываться...
ИННА_Томск
2 апреля 2010, 08:17

piggy написала:
Если в домострое будет соблюдено условие осознанного, свободного и добровольного, по личному желанию и без общественного принуждения, вступления в такие отношения и нахождения в них, это будет уже не домострой.

ну да, да.. назовем ответсвенность БДРом и скажем, что раз в Дсе БДР, а в Домострое - ответсвенность, то разница между ними велика, как периметр китайской стены
ИННА_Томск
2 апреля 2010, 08:26
Итак, более половины всех Смеров считают, что во время эжкшна возникают отношения... И только один См-ер, который Дсник, считает, что таких отношений не возникает вообще никогда.

Думаю, можно сделать хотя бы промежуточный вывод, что и СМ предполагает особые отношения между партнерами, не только ДС
Мук!
2 апреля 2010, 08:31

ИННА_Томск написала: Думаю, можно сделать хотя бы промежуточный вывод, что и СМ предполагает особые отношения между партнерами, не только ДС

Думаю, можно сделать промежуточный вывод, что автор опроса забывает собственные формулировки. Никакой речи об "особых" в заголовке опроса нет.
ИННА_Томск
2 апреля 2010, 08:40
ой, прошу пардону, просто отношений. Это ж ДС - особые. забылась, забылась... я номер сдала ночью, мне простительно
piggy
2 апреля 2010, 08:40

ИННА_Томск написала: Итак, более половины всех Смеров считают, что во время эжкшна возникают отношения...

Всех? smile.gif

ну да, да.. назовем ответственность БДРом и скажем, что раз в Дсе БДР, а в Домострое - ответсвенность, то разница между ними велика, как периметр китайской стены

Я не знаю, какова длина периметра китайской стены. А вы что, серьезно не видите разницы между ответственностью и SSC? Кстати, в домостроевских укладах нет ответственности - там скорее обязанности. Не вполне одно и то же.
ИННА_Томск
2 апреля 2010, 08:43

piggy написала:

Всех? smile.gif

всех, ответивших в опросе...
Пигги, оно же ясно, давайте не станем цепляться за слова

А вы что, серьезно не видите разницы между ответственностью и SSC?

Я уж в другой ветке писала свое мнение по этому поводу.

Кстати, в домостроевских укладах нет ответственности - там скорее обязанности. Не вполне одно и то же.

не вполне, именно - не вполне
ИННА_Томск
2 апреля 2010, 08:46
кстати, не в первый раз замечаю за Дсниками буквоедство. Видимо, только так можно убедить "сами себе и друг друга", что Дс, таки, существует и даже является чем-то особенным.

ну да ладно. У всех свои тараканы
Мук!
2 апреля 2010, 08:56
ИННА_Томск, просто оно позволяет поймать хитрых и лживеньких гражданочек на манипуляциях. Но вы не грустите. Просто вы, если серьёзно, неудачно выбрали аудиторию для "закусываний". Ваша аудитория - в парке, на скамеечках, лузгают семечки и на ура воспримут любые речи про "Топов в сабспейсе" и "особые отношения в СМе". smile.gif Да, и это не повод обижаться, честно. Я искренне желаю вам найти тех, кто будет вам сочувствовать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»