Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тема и социальный статус
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Number_One
10 апреля 2010, 11:58
Меня интересует, существует ли взаимосвязь между социальным статусом человека и его тематическими предпочтениями, позиционированием себя в Теме? Бывают ли нижние в Теме с высоким социальным статусом? Именно не мажоры, а люди, сами добившиеся успеха. Как часто неудачники пытаются "компенсировать" это в Теме, позиционируя себя топами? Материлов в сети на эту тему не так много, придётся исследовать эмпирически.
Маркиз
10 апреля 2010, 12:59

Number_One написал: Бывают ли нижние в Теме с высоким социальным статусом?

Пара уточняющих вопросов:
1. С какого момента социальный статус будем считать высоким?
2. Какие именно нижние имеются в виду - сабмиссивы, мазохисты, боттомы БД?
piggy
10 апреля 2010, 14:30

Маркиз написал: 1. С какого момента социальный статус будем считать высоким?

Не только это. Еще: с какого - низким? Какие факторы принимаем составляющими социальный статус? С какими данными по ванильной популяции будем сопоставлять?
piggy
10 апреля 2010, 15:05

Number_One написал: Меня интересует, существует ли взаимосвязь между социальным статусом человека и его тематическими предпочтениями, позиционированием себя в Теме?

По моим ненаучным субъективным налюдениям - нет. На глаз распределение между "крутыми", средними (обычными, как все) и явными лузерами в в БДСМ примерно такое же, как и в ванили, причем и среди Верхних, и среди нижних. Ну разве что крайние случаи обрезаны, т.е. ни олигархов, ни бомжей в БДСМ нет. И плюс работает нормальное гендерное распределение: среди мужчин относительно несколько больше и крутых, и лузеров, а среди женщин - больше средних.

Как часто неудачники пытаются "компенсировать" это в Теме, позиционируя себя топами?

А откуда презумпция, что если человек с невысоким социальным статусом Топ - то он непременно что-то там компенсирует? smile.gif О компенсации можно говорить только когда известно, что человек чего-то хочет, у него не получается, он из-за этого испытывает комплекс неполноценности и его-то и компенсирует в другой сфере (Наполеон, ага). И если принять теорию компенсации за всеобщую предпосылку, мне страшно предположить, что же тогда компенсируют Топы с высоким социальным статусом, хе-хе.
Falco
10 апреля 2010, 17:17

Number_One написал: ... Как часто неудачники пытаются "компенсировать" это в Теме, позиционируя себя топами? Материлов в сети на эту тему не так много, придётся исследовать эмпирически.

Так, всем топам быстренько построиться и рассчитаться: неудачники - влево, состоявшиеся - вправо. Сейчас, сейчас разберёмся! 3d.gif

piggy написала:
По моим ненаучным субъективным налюдениям - нет. На глаз распределение между "крутыми", средними (обычными, как все) и явными лузерами в в БДСМ примерно такое же, как и в ванили, причем и среди Верхних, и среди нижних. Ну разве что крайние случаи обрезаны, т.е. ни олигархов, ни бомжей в БДСМ нет. И плюс работает нормальное гендерное распределение: среди мужчин относительно несколько больше и крутых, и лузеров, а среди женщин - больше средних.
...

За что ж Вы так с олигархами-то? Не люди чтоль?
piggy
10 апреля 2010, 17:33

Falco написал: За что ж Вы так с олигархами-то? Не люди чтоль?

Что характерно, вопрос, за чтож я так с бомжами, задан не был smile.gif
Lmd
10 апреля 2010, 18:02
Опять компенсаторная теория...
Falco
10 апреля 2010, 22:57

piggy написала:
Что характерно, вопрос, за чтож я так с бомжами, задан не был smile.gif

Шутки шутками, но я слабо предствляю тему среди бомжей - они ведь сами по себе уже отдельная тема, образ жизни. Асоциально, а о любимом БРД в этой среде как-то не вспоминается, ибо сам образ жизни уже вне многих понятий.
Вот чем олигархи так обидели, что попали в компанию, не понял. smile.gif
АНКА
10 апреля 2010, 23:22

piggy написала: по ванильной популяции

Пигги, "ванильная популяция" - это сильно, я буду цитировать! super.gif appl.gif appl.gif appl.gif
piggy
11 апреля 2010, 00:42

Falco написал:
Вот чем олигархи так обидели, что попали в компанию, не понял. smile.gif

Да не обижали меня олигархи. Хотя вру - один обидел, моя предыдущая работа в кризис лопнула, сильно кинув на деньги сотрудников, т.е. и меня тоже а основным инвестором как раз олигарх был. Но дело не в этом smile.gif А в том, что просто никогда ничего ни о каких олигархах в БДСМ не слышала. Если окажется что ошибаюсь - признаю неправоту и принесу извинения.
Но думаю все же что не окажется. Потому что быть олигархом - это тоже тема такая. Слишком всепоглощающая штука, чтобы оставить возможность распылять энергию на все остальное. Это предположение, повторю, на котором не настаиваю.
Number_One
11 апреля 2010, 01:10
Неплохой способ измерить социальный статус - по уровню доходов. Мера безусловно не абсолютна, исключенний предостаточно. Но в целом уровень доходов деомнстрирует, как общество "ценит" участие человека в общественной и экономической жизни.
Олигархи - это совершенно отдельная категория "населения". На неё не распространяются закономерности, действующие на людей, чьи доходы лежат в диапазоне "средний уровень - 50% от среднего уровня" - "средний уровень + 50% от среднего уровня".
piggy
11 апреля 2010, 01:48
Вы что ж, кошельки здесь выворачивать предлагаете? smile.gif
И, кстати, какой уровень доходов почитаете средним?
Это я еще оставляю за скобками то соображение, что в России до сих пор еще исключений не просто предостаточно, а настолько много, что общее правило, хм-хм, как бы становится не таким уж общим и не таким уж и правилом.
Falco
11 апреля 2010, 01:49

piggy написала:
Да не обижали меня олигархи. Хотя вру - один обидел, моя предыдущая работа в кризис лопнула, сильно кинув на деньги сотрудников, т.е. и меня тоже а основным инвестором как раз олигарх был. Но дело не в этом smile.gif А в том, что просто никогда ничего ни о каких олигархах в БДСМ не слышала. Если окажется что ошибаюсь - признаю неправоту и принесу извинения.
Но думаю все же что не окажется. Потому что быть олигархом - это тоже тема такая. Слишком всепоглощающая штука, чтобы оставить возможность распылять энергию на все остальное. Это предположение, повторю, на котором не настаиваю.

Ну, что не слышали, так это понятно. Много ли Вы слышали о тематиках в артистической или поп-музыкальной среде, активно себя позиционирующих в теме? Или их и там нет? wink.gif Просто публичный или относительно публичный вид трудовой деятельности как правило заставляет человека активно подстраиваться под образ "среднего" или "нормального" человека. Они стараются скрыть свои пунктики и личную жизнь, и лишь иногда, если надобно, преднамеренно делая вброс в желтую прессу нужной (полезной) для себя информации.
Олигарх - совсем не тема. Вот многие считают доходы, к примеру, миллионами. Вдруг повезло (или нет) считать их сотнями миллионов. Что, тут же бросить все увлечения, хобби, изменить образ жизни? Откуда такая уверенность, что "сотни миллионов" считаются сложнее "просто миллионов"? Мне кажется, именно меньшие деньги достаются сложнее, нежели крупные капиталы (в первую очередь касается экономики развивающихся стран).
И третье. В связи с вышесказанным, уверяю Вас, у большинства этих людей времени "на слабости" много больше среднестатического трудящегося москвича. Многих из них вытащить с рыбалки/охоты/горных лыж может лишь грубый окрик хозяина всего этого цирка... В общем, и рыбку ловят, и на гитаре бренчат, и плеточкой махают - нормальные, обычные люди. Как все. smile4.gif
piggy
11 апреля 2010, 02:11

Falco написал:
Что, тут же бросить все увлечения, хобби, изменить образ жизни?

Честно сказать, я живых олигархов, кроме Ходорковского накануне ареста, в глаза-то никогда не видела. Людей, которые считают личные деньги десятками миллионов - да, знаю, но не более того. Не знаю, насколько мои наблюдения в отношении этих людей можно экстраполировать на олигархов, но... У них, понимаете, сфера личного - обслуживающая, подчиненная. У них там семейные ценности в полный рост, потому что все, что им надо от личной сферы- это тыл, база, закрытая спина, эмоциональное убежище. А все жизненные интересы у них - в сфере общественных взаимодействий. Т.е. они очень концентрированно направлены вовне (сорри, криво формулирую).
И это не следствие, а одна из предпосылок их положения, т.е. они самого начала такими были, потому (помимо прочего) такими и стали.

Впрочем, повторю, я рассуждаю по методе "пальцем в небо" и "вилами на воде". Если вы знаете, что я ошибаюсь и что среди олигархов есть БДСМеры - так я и не собираюсь спорить. А если у вас тоже палец и вилы, то, честно сказать, большого смысла в обсуждении вкуса устриц не вижу. Так что в любом случае откланиваюсь smile.gif
Falco
11 апреля 2010, 02:37

piggy написала:
Честно сказать, я живых олигархов, кроме Ходорковского накануне ареста, в глаза-то никогда не видела. Людей, которые считают личные деньги десятками миллионов - да, знаю, но не более того. Не знаю, насколько мои наблюдения в отношении этих людей можно экстраполировать на олигархов, но... У них, понимаете, сфера личного - обслуживающая, подчиненная. У них там семейные ценности в полный рост, потому что все, что им надо от личной сферы- это тыл, база, закрытая спина, эмоциональное убежище. А все жизненные интересы у них - в сфере общественных взаимодействий. Т.е. они очень концентрированно направлены вовне (сорри, криво формулирую).
И это не следствие, а одна из предпосылок их положения, т.е. они самого начала такими были, потому (помимо прочего) такими и стали.

Впрочем, повторю, я рассуждаю по методе "пальцем в небо" и "вилами на воде". Если вы знаете, что я ошибаюсь и что среди олигархов есть БДСМеры - так я и не собираюсь спорить. А если у вас тоже палец и вилы, то, честно сказать, большого смысла в обсуждении вкуса устриц не вижу. Так что в любом случае откланиваюсь smile.gif

Вы исходите из того, что случайных людей там нет. Как жил, как позиционировался - того и добился. И один из них, действительно, в чём то именно таков... Но даже это не отменяет его других увлечений. А ведь известно, что есть там и случайные люди - оказался в нужное время в правильном месте. И вряд ли внезапно свалившееся на голову "счастье" так сильно изменит человека.
А впрочем, действительно, обсуждение не имеет большого смысла хотя бы из-за слишком узкой прослойки общества - олигархами могут считаться буквально несколько десятков человек. Может быть всё что угодно.

piggy написала:
... Так что в любом случае откланиваюсь smile.gif

Взаимно bye.gif
Викулька
11 апреля 2010, 10:22

Number_One написал: Неплохой способ измерить социальный статус - по уровню доходов.

Вы предлагаете озвучивать тут размер доходов?
Дык, налоговые декларации подают в другом месте wink.gif
gwen_frozen
11 апреля 2010, 10:29

piggy написала: А если у вас тоже палец и вилы, то, честно сказать, большого смысла в обсуждении вкуса устриц не вижу.

Falco, так все-таки, у вас палец и вилы, или вы знаете?
Number_One
11 апреля 2010, 19:12

Викулька написала:
Вы предлагаете озвучивать тут размер доходов?

То, что я предлагаю, достаточно подробно описано в преамбуле.
Number_One
11 апреля 2010, 19:24
Одна дама, специализирующяяся на организации нестандартного досуга для некоторых сильных мира сего, рассказывала мне весьма пикантные подробности о предпочтениях некоторых политиков. Называла два имени. Разумеется не буду их упоминать. Так вот в их "нестандартном досуге" активно присутствовали тематические компоненты, в часности страпон (но не только). Политики высокого ранга. Конечно, возможно всё это она придумала. Но её описание изобиловало такими подробностями, придумать которые крайне сложно. Обладая богатым опытом общения с самыми разными людьми я довольно неплохо отличаю правду от лжи. Её рассказ очень походил на правду.
Тигра_из_Питера
11 апреля 2010, 19:27
Учитель - это высокий или низкий социальный статус?
Мор
11 апреля 2010, 19:32

Number_One написал: Как часто неудачники пытаются "компенсировать" это в Теме, позиционируя себя топами?

Не знаю как часто, но бывает.
АНКА
11 апреля 2010, 19:43

Number_One написал:  Так вот в их "нестандартном досуге" активно присутствовали тематические компоненты, в часности страпон (но не только).

А страпон, он вообще как связан с социальным статусом или с тематическими предпочтениями, я не поняла? Или, может, он связан с компенсаторикой?
Маркиз
11 апреля 2010, 19:49

Number_One написал:
То, что я  предлагаю, достаточно подробно описано в преамбуле.

В преамбуле ничего подробно не написано - одни общие слова. Поэтому и уточняющие вопросы появились, на которые ответов до сих пор нет.
Lmd
11 апреля 2010, 19:54
Короче, склифосовские. Нет никакой связи между социальным и тематическим статусом. Хотя некоторые вещи проще делать, имея кучу денег, связи нет. Компенсаториков как психиатрический диагноз не рассматриваем. Аминь. smile.gif
Андрюша
11 апреля 2010, 22:00
Я вот лично не вижу ни какой связи между статусом в жизни и в теме.
piggy
11 апреля 2010, 22:15

АНКА написала: А страпон, он вообще как связан с социальным статусом или с тематическими предпочтениями, я не поняла? Или, может, он связан с компенсаторикой?

Ну Анка, ну ты как маленькая. Разве ты не помнишь, что у нашего ув.собеседника все лесбиянки мужеподобны, а мозг геев устроен так же, как мозг женщин? По-моему, страпон в этот ряд вписывается вполне логично.
Falco
11 апреля 2010, 23:50

gwen_frozen написала:
Falco, так все-таки, у вас палец и вилы, или вы знаете?

Ну, как бы так аккуратно сказать... уверен. По некоторым признакам из личной жизни и собственному жизненному опыту. Короче, моё "уверен" - это не меньше чем знаю biggrin.gif .
Очень скрытны и осторожны эти люди в некоторых вопросах. Если честно, признаюсь - лично меня олигархи не пороли. wink.gif Но и таким всякие безобразия не чужды - знаю.
Lmd
12 апреля 2010, 11:06
(с досадой) Э, сдались вам эти олигархи, право слово. У них времени и желания на это слишком мало, чтобы больше, чем курьезное хобби иметь. И в процентном отношении к вообще ванили их слишком мало, чтобы погоду делать статистически значимую.

Как в фильме "Чужой-2" было классно сказано:
"
- Нас слишком мало...
- Да не нас слишком мало, а НАМ слишком мало!
"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мор
26 апреля 2010, 19:33

Lmd написал:

- Нас слишком мало...
- Да не нас слишком мало, а НАМ слишком мало!
"

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

klass.gif
либра
30 апреля 2010, 08:24
Здравствуйте, может быть есть у кого-то опыт поиска работы у начальника-Верхнего?
Zenj
30 апреля 2010, 10:22

либра написала: Здравствуйте, может быть есть у кого-то опыт поиска работы у начальника-Верхнего?

А что Вы умеете делать? Профессия какая?
либра
30 апреля 2010, 11:43
У меня высшее техническое образование, большой опыт оптовых продаж
Moonlight Shadow
30 апреля 2010, 12:48
1) Четкой нет.
2) Да. Бывают.
3) Точной статистики не знаю, но это не единичные случаи. Однако и не большинство.
Zenj
30 апреля 2010, 14:29

либра написала: У меня высшее техническое образование, большой опыт оптовых продаж

Сорри, продажи - не мой профиль.
либра
30 апреля 2010, 15:08
а что Ваш профиль, Господин?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»