Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Немного физиологии
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Белая Мишка
14 апреля 2010, 18:37
Так вот. Давно было. 20 лет назад.
20 лет назад не было ДС-а. Даже БДСМ-а особо не было у нас в стране. Был так называемый S&M (эс-энд-эм по-русски). Некоторые им увлекались. Я в частности. Но тогда это увлечение было несколько постыдным, так же, как и гомосексуализм. Я решила, что не стоит мне этим увлекаться, хотя своей жизни без эс-энд-эма я не представляла с раннего детства. В общем, книжки все читали. Кинси там, фигимси, Крафт-фигафт-Эбинг. Еще был такой крутой советский сексопатолог Свядощ. Я его книжку "Женская сексопатология" лет в 12 прочла, и всё про себя узнала. Так вот, в этой самой книжке советского сексопатолога Свядоща, равно, как и в некоторых, хм-хм, трактатах православных мудрецов чёрным по белому было написано, что советский (или православный, какая разница) человек может всё, например, в частности, избавиться от своих пагубных привычек, как то, мастурбация, гомосексуализм, садомазохизм. Ну если от мастурбации мне кое-как удалось избавиться путем первого, а затем и сразу второго замужества, то от садомазохизма ну никак не удавалось. Ну и вот чё-то как-то праздно шатаясь по центру нашего городка, на улице, ЕМНИП, Пятницкой, я увидела, какой-то Центр, типа, Планирования Семьи, заглянула в него и обнаружила там заветный кабинет, кого бы вы думали, дяденьки сексопатолога.
Я записалась на приём. В назначенный день и час я пришла, и запинаясь, краснея, бледнея, закусывая губы и заламывая руки, я ему сказала: "Я - садомазохистка, но хочу встать на путь исправления", на что он резонно спросил: "А зачем? Вам что так что ли плохо? Ваш муж не удовлетворяет Ваши потребности в этом плане?" Я сказала, что удовлетворяет, но без особого энтуазизма, и мне кажется, что он глубоко презирает меня за это, ну и всякая такая чушь, вроде того, что советская православная девушка, комсомолка, спортсменка и просто красавица, не должна быть садомазохисткой.
Сексопатолог задумался. Сначала он сказал свое решительное "нет", то есть, что "природа всё равно рано или поздно возьмёт своё", но потом, еще немного пораскинув мозгами, сказал, что, всё-таки, есть один способ. И сказал: "Родите ребенка".
Я, понятно, посмеялась над стареньким сексопатологом, да и никакие дети в мои планы не входили. Я "смирилась" со своим увлечением и со временем стала получать от него большое человеческое, ни с чем не сравнимое удовольствие. Шли годы. Я забыла про старичка-сексопатолога и его странную рекомендацию.
Ну вы, конечно, поняли, к чему я это всё? Прошло 20 лет. Я родила ребенка, и весь садомазохизм как ветром сдуло. Куда девалось? Не знаю. И, главное, какая связь? Думаю, что гормональная какая-то. Не подумайте ничего дурного, сексом я по-прежнему занимаюсь с большим удовольствием, а вот пороться не хочется. Ни чтоб я, ни чтоб меня. Скучно как-то. Не интересно стало.
Вот такой вот "играй, гормон", приключился.
А случалось ли в вашей жизни какое-нибудь такое событие, которое так круто перевернуло бы всю вашу физиологическую жизнь?
Seafarer
14 апреля 2010, 19:22
У меня, понятно, такого гормона не приключалось, но имел возможность наблюдать именно вот такое (на женщинах) неоднократно.

А еще наблюдал БДСМ-нижних (саб, мазо) женщин с детьми, которым еще чего-то глобально не хватало в жизни, а потом оно пришло и тоже весь садомазохихм сдуло (пример: исчезло после определенных событий в жизни смутное чувство вины за ранний аборт).

Белая Мишка
14 апреля 2010, 21:28

Seafarer написал: А еще наблюдал БДСМ-нижних (саб, мазо) женщин с детьми, которым еще чего-то глобально не хватало в жизни, а потом оно пришло и тоже весь садомазохихм сдуло (пример: исчезло после определенных событий в жизни смутное чувство вины за ранний аборт).

Чиво-чиво? Раз 10 прочитала эту фразу, но так ничего и не поняла.
Харон
14 апреля 2010, 22:44

Белая Мишка написала: Так вот. Давно было. 20 лет назад...

Спасибо за яркие и откровенные размышления.
Я думаю, речь идёт об очень тонких, но зато и самых важных, - слагаемых девиации.
По своим наблюдениям скажу - девиация никуда не уходит, просто на время её замещают более эмоционально и психологически сильные вещи. Какое может быть для человека счастье выше, нежели держать на руках своего ребёнка... / Говорят, внуков - тоже бесподобно, если доживаешь до этого /.

Однако по мере взросления ребёнка, увы, - всё постепенно восстанавливается.
Так устроен этот мир...

Всё строго ИМХО. Не психолог я, не сексолог. Просто - седой дядя... smile4.gif
countess_m
15 апреля 2010, 02:26
Белая Мишка, лично я за вас рада, если конечно для вас это плюсс, для меня был бы. А почему вам без этого скучно? Просто привычный устой секс-жизни поменялся или эмоционально чего то не зватает?
Justine
15 апреля 2010, 09:15

Белая Мишка написала: Прошло 20 лет. Я родила ребенка, и весь садомазохизм как ветром сдуло. Куда девалось? Не знаю. И, главное, какая связь? Думаю, что гормональная какая-то. Не подумайте ничего дурного, сексом я по-прежнему занимаюсь с большим удовольствием, а вот пороться не хочется. Ни чтоб я, ни чтоб меня. Скучно как-то. Не интересно стало.
Вот такой вот "играй, гормон", приключился.

Это временно, интерес вернется. smile.gif
Белая Мишка
15 апреля 2010, 09:20

Харон написал:
Спасибо за яркие и откровенные размышления...

Та, Хосподи, на здоровье! Нам не жалко! У нас этого добра!.. biggrin.gif

Однако по мере взросления ребёнка, увы, - всё постепенно восстанавливается.
Так устроен этот мир...

Justine написала: Это временно, интерес вернется.

Ну, я, в общем, догадываюсь, что "это" может вернуться. Вопрос - когда?

Белая Мишка
15 апреля 2010, 09:29

countess_m написала: Белая Мишка, лично я за вас рада, если конечно для вас это плюсс, для меня был бы.

Я, откровенно говоря, еще не знаю, плюс это, или минус. Наверно, и то и другое, смотря с какой точки зрения посмотреть на ситуацию. По крайней мере, никакого дискомфорта в отсутствии темы я не ощущаю.

А почему вам без этого скучно? Просто привычный устой секс-жизни поменялся или эмоционально чего то не зватает?

Не, наоборот, не так поняли меня. Тема, как таковая, и плеткомахание, в частности, стало ну о-очень скучно. Как анекдот про импотента, знаете, типа, "Зачем эти нелепые и смешные телодвижения?"
Я даже побывала на одной тематической вечеринке, где совершенно спокойно уснула. Это не в упрёк организаторам, вечеринка, наверно, была классная, просто я всё проспала, потому что мне просто было скучно biggrin.gif .
Zenj
15 апреля 2010, 10:10
Ну, вообще-то, достаточно очевидно, что с рождением ребенка женщина заметно меняется.

Вернется ли интерес к теме - неизвестно, да и важно ли? Главное, чтобы человеку было комфортно smile.gif
GreeNN
15 апреля 2010, 10:23

Харон написал:
... / Говорят, внуков - тоже бесподобно, если доживаешь до этого /.

Вот про внуков могу подтвердить... Совершенно другие эмоции. "Если бы мы знали, что внуки такие хорошие, мы бы их завели раньше детей" (с)
Возможно это связано с тем, что отрицательные моменты воспитания ложатся на плечи родителей, а дедам-бабкам остаются достаются одни радости общения smile.gif

А вообще материнство сильно меняет жизненные приоритеты в жизни женщины.
Белая Мишка
15 апреля 2010, 10:25

Zenj написал: Ну, вообще-то, достаточно очевидно, что с рождением ребенка женщина заметно меняется.

Конечно, Зень, это достаточно очевидно. Но не хочется просто переходить на тему: "Всякое бывает", "Коротко о разном". И, кроме того, знаешь, так 40 лет жить, зная, что, условно говоря, нос у меня большой, а потом - раз - ребенок родился - и нос уже маленький. Непривычно как-то просто.

Вернется ли интерес к теме - неизвестно, да и важно ли? Главное, чтобы человеку было комфортно smile.gif

Эт-т точно...

Но обсудить-то хотелось несколько другое:

Белая Мишка написала: А случалось ли в вашей жизни какое-нибудь такое событие, которое так круто перевернуло бы всю вашу физиологическую жизнь?

Ну, наверно, надо добавить, что не только физиологическую, но и тематическую.

Это, в общем, не вопрос: "Что изменилось в вашей жизни с рождением ребенка?" Если бы я это хотела узнать, я бы такой конкретно вопрос и задала, и еще бы опросец прикрутила. Вопрос несколько шире. Переформулирую:
Бывали ли в вашей жизни какие-то такие события, которые повлияли бы на вашу тематическую физиологию? Что это были за события? Как именно они повлияли? Если не секрет, конечно.
Веточка
15 апреля 2010, 10:31
У меня после рождения ребенка болевой порог очень снизился, обычные походы к косметологу стали не возможны, пока ребенку не исполнилось года три. Мне кажется это зависит еще и от ребенка ,от того насколько он активен, привязан к матери, насколько мать привязана к ребенку.
Да, и Тема появилась в моей жизни только после рождения ребенка, раньше никаких "отклонений" за собой не замечала. smile.gif
GreeNN
15 апреля 2010, 10:36

Белая Мишка написала:

В моей жизни изменения произошли, когда стал общаться с другими тематиками из нашего городо. До этого всё равно было ощущение дискомфорта. Ну как же, в советские времена всё это было чуждо и не соответствовало моральному облику строителя коммунизма.

А когда жена узнала о моих пристрастиях и поняла, и приняла меня таким какой я есть (не сразу конечно)... тут вообще как гора с плеч свалилась. Кстати, когда она только узнала, сказала: "Такие как вы убивают и насилуют маленьких девочек", вот такое мнение сложили СМИ о нас frown.gif И только со временем почитав форумы и получив информацию "из первых рук" мнение изменилось. Спасибо интернету и БДСМ сообществу.
Белая Мишка
15 апреля 2010, 13:22

Веточка написала: У меня после рождения ребенка болевой порог очень снизился, обычные походы к косметологу стали не возможны, пока ребенку не исполнилось года три. Мне кажется это зависит еще и от ребенка ,от того насколько он активен, привязан к матери, насколько мать привязана к ребенку.
Да, и Тема появилась в моей жизни только после рождения ребенка, раньше никаких "отклонений" за собой не замечала. smile.gif

Выделено мной.
Вот это-то и странно: болевой порог снизился, и появилась тема. То есть как бы "логичнее" было бы наоборот: болевой порог повысился - тема появилась, а так куда ж с низким-то болевым порогом? confused.gif nn.gif
Белая Мишка
15 апреля 2010, 13:26

GreeNN написал:
В моей жизни изменения произошли, когда стал общаться с другими тематиками из нашего городо...

Ну это не столько к физиологии имеет отношение, сколько к психологии и социологии, насколько я понимаю.

Кстати, когда она только узнала, сказала: "Такие как вы убивают и насилуют маленьких девочек"

Бедная, как тяжело-то ей пришлось! (Я серьезно) Жить с человеком и считать его маньяком! Это ж с ума сойти от этого можно!
GreeNN
15 апреля 2010, 13:39

Белая Мишка написала:

Бедная, как тяжело-то ей пришлось! (Я серьезно) Жить с человеком и считать его маньяком! Это ж с ума сойти от этого можно!

Нет... когда она узнала, был небольшой скандал и мы разошлись (недели на три-четыре). За это время она почитала нижегородский форум, порылась в инете. Реальная информация отложилась видимо в голове, всё стало на свои места.
Сейчас очень тёплые отношения между нашими семьями (нашей и семьёй моей сабы). Это действительно, когда ванильные половины понимают, что Тема - очень важная составляющая нашей жизни, не пытаются перекроить нас, а принимают такими как есть.
Веточка
15 апреля 2010, 13:52

Белая Мишка написала:
Выделено мной.
Вот это-то и странно: болевой порог снизился, и появилась тема. То есть как бы "логичнее" было бы наоборот: болевой порог повысился - тема появилась, а так куда ж с низким-то болевым порогом?  confused.gif  nn.gif

Нет, как раз все логично, после трех лет пошло восстановление. Сейчас уже больше шести прошло.
Белая Мишка
15 апреля 2010, 14:19

GreeNN написал:
Нет... когда она узнала, был небольшой скандал и мы разошлись (недели на три-четыре). За это время она почитала нижегородский форум, порылась в инете. Реальная информация отложилась видимо в голове, всё стало на свои места.
Сейчас очень тёплые отношения между нашими семьями (нашей и семьёй моей сабы). Это действительно, когда ванильные половины понимают, что Тема - очень важная составляющая нашей жизни, не пытаются перекроить нас, а принимают такими как есть.

А.(с) Ну понятно. Стало быть, "высокие отношения".
Белая Мишка
15 апреля 2010, 14:20

Веточка написала:
Нет, как раз все логично, после трех лет пошло восстановление. Сейчас уже больше шести прошло.

Тогда понятно. (Или кажется, что понятно?)
Харон
15 апреля 2010, 14:21

Белая Мишка написала: ...Ну, я, в общем, догадываюсь, что "это" может вернуться. Вопрос - когда?

По моему опыту общения относительно таких случаев - примерно от 3 до 5 лет после рождения ребёнка. Если тебе нужно узнать точнее, - видимо, это могут определить специалисты, профессионально занимающиеся психологическими вопросами БДСМ.
Белая Мишка
15 апреля 2010, 14:28

Харон написал:
По моему опыту общения относительно таких случаев - примерно от 3 до 5 лет после рождения ребёнка.

Подождём smile4.gif . Время есть smile4.gif .

Если тебе нужно узнать точнее, - видимо, это могут определить специалисты, профессионально занимающиеся психологическими вопросами БДСМ.

Ой, да ну что ты! Честно говоря, других дел по горло, чем еще какими-то "точными сроками" возврата в тему заморачиваться. Вернется - хорошо, не вернётся - ещё лучше biggrin.gif .

Короче говоря, через 5 лет уж точно буду "бабушка советскго бэдээсэма".
Харон
15 апреля 2010, 14:43

Белая Мишка написала: ...Короче говоря, через 5 лет уж точно буду "бабушка советскго бэдээсэма".

Не переживай. На каждую опытную бабушку всегда найдётся исправный тематический дедушка. Лишь бы у данной бабушки сохранилось шевеление туловища. smile4.gif
GreeNN
15 апреля 2010, 14:43

Белая Мишка написала:
А.(с) Ну понятно. Стало быть, "высокие отношения".

smile.gif Можно и так сказать. По-крайней меретак ВСЕМ спокойнее. Да "симбиоз" достаточно удачным получился. Помогаем друг другу в делах далёких от БДСМ... При чём каждый из четверых специалист в своей области, в которой навыки у других отсутствуют начисто smile.gif Опять же отсутствует стресс от необходимости лжи и недомолвок, от опасности быть "раскрытым".
Белая Мишка
15 апреля 2010, 14:48

Харон написал:
Не переживай...

Да я и не переживаю 3d.gif .
Харон
15 апреля 2010, 15:01

Белая Мишка написала: Да я и не переживаю  3d.gif .

Вот и славненько ! Буду пытаться дожить до возвращения твоей тематичности, чтобы так / виртуально / или иначе / непосредственно / радоваться вместе с тобой этому чудесному событию.
Белая Мишка
15 апреля 2010, 15:37

Харон написал:
Вот и славненько ! Буду пытаться дожить до возвращения твоей тематичности...

"Попитайтесь-попитайтесь. Попитка - не питка. Не правда ли, Лаврентий Палыч?" (с) 3d.gif
Веточка
15 апреля 2010, 15:37

Белая Мишка написала:
Тогда понятно. (Или кажется, что понятно?)

В теме полтора года, так что все закономерно. wink.gif
Dimkin Julik
15 апреля 2010, 17:38

Белая Мишка написала: А случалось ли в вашей жизни какое-нибудь такое событие, которое так круто перевернуло бы всю вашу физиологическую жизнь?

Так, чтобы насовсем, не случалось. Но были в жизни тяжёлые ситуации, когда жизнь "садировала". Тогда никакой Темы и близко быть не могло, только желание быть защищенной, укрытой от внешнего мира. А вот после, когда всё пришло в норму, потихоньку вернулись сначала фантазии, потом желание практик.
Харон
15 апреля 2010, 17:40

Белая Мишка написала:
"Попитайтесь-попитайтесь. Попитка - не питка. Не правда ли, Лаврентий Палыч?" (с)  3d.gif

Понял тебя. "Приказано выжить". smile4.gif
Белая Мишка
15 апреля 2010, 18:24

Dimkin Julik написала:
Так, чтобы насовсем, не случалось. Но были в жизни тяжёлые ситуации, когда жизнь "садировала". Тогда никакой Темы и близко быть не могло, только желание быть защищенной, укрытой от внешнего мира. А вот после, когда всё пришло в норму, потихоньку вернулись сначала фантазии, потом желание практик.

М-м-м, не сочти за бестактность, хотя, может быть, это она и есть. К сожалению, в жизни каждого человека случаются тяжелые ситуации. Иногда до депрессии доходит. Но вот знаю, что во время депрессии не только никакой темы, но и никакого ванильного секса не хочется. Организму как бы "не до жиру - быть бы живу". То есть, я имею ввиду, когда темы не было, у тебя был ли ванильный секс и насколько удовлетворительный, если был? Ну сама понимаешь, если не считаешь нужным - не отвечай.
Белая Мишка
15 апреля 2010, 18:25

Веточка написала:
В теме полтора года, так что все закономерно. wink.gif

У-у-у! Как же ты до этого-то обходилась?
Dimkin Julik
15 апреля 2010, 18:52

Белая Мишка написала: То есть, я имею ввиду, когда темы не было, у тебя был ли ванильный секс и насколько удовлетворительный, если был? Ну сама понимаешь, если не считаешь нужным - не отвечай.

Секс был, конечно. Байда эта больше полугода длилась. Но секс был весь такой нежный и какой-то печальный, и как последний раз. Меня такой секс не удовлетворяет, но мне и не оргазмов хотелось, а близости. Вот так примерно было.
Насчет депрессии не знаю, всё-таки это диагноз, который врач ставит, а мне не до врачей было. Но всякие успокоительные на травках я пила непрерывно.
Белая Мишка
15 апреля 2010, 19:20

Dimkin Julik написала:
Секс был, конечно. Байда эта больше полугода длилась. Но секс был весь такой нежный и какой-то печальный, и как последний раз. Меня такой секс не удовлетворяет, но мне и не оргазмов хотелось, а близости. Вот так примерно было.
Насчет депрессии не знаю, всё-таки это диагноз, который врач ставит, а мне не до врачей было. Но всякие успокоительные на травках я пила непрерывно.

Н-да. Печально всё это. mad.gif
Веточка
15 апреля 2010, 19:22

Белая Мишка написала:
У-у-у! Как же ты до этого-то обходилась?

А я не знала что такое может существовать. smile.gif Последствия правильного воспитания. biggrin.gif
Не уверена что до рождения ребенка это во мне было, быть может, пройдя через естественные роды начинаешь осознавать боль немного по-другому.
Белая Мишка
15 апреля 2010, 19:56

Веточка написала:
А я не знала что такое может существовать. smile.gif  Последствия правильного воспитания. biggrin.gif

Ну и ну! И это в столице нашей Родины, в 21-ом-то веке! 3d.gif
А если серьезно, то все-то знали уже давно. А ты где была?

Не уверена что до рождения ребенка это во мне было, быть может, пройдя через естественные роды начинаешь осознавать боль немного по-другому.

Интересно. Не думала об этом.
Веточка
16 апреля 2010, 01:05

Белая Мишка написала:
Ну и ну! И это в столице нашей Родины, в 21-ом-то веке!  3d.gif
А если серьезно, то все-то знали уже давно. А ты где была?

А я из другого измерения. smile.gif
АНКА
16 апреля 2010, 14:24

Харон написал:  Какое может быть для человека счастье выше, нежели держать на руках своего ребёнка...

Мы тут снова вещаем за всё человечество? smile4.gif
Белая Мишка
16 апреля 2010, 14:42

АНКА написала: Мы тут снова вещаем за всё человечество?

Ну а почему? Тут я соглашусь с ним. И, надеюсь, что многие согласятся. Иначе зачем и т.д..., как говорится biggrin.gif
Да и потом он же сказал:

Харон написал: Всё строго ИМХО. Не психолог я, не сексолог. Просто - седой дядя...

АНКА
16 апреля 2010, 17:51

Белая Мишка написала: Тут я соглашусь с ним. И, надеюсь, что многие согласятся.

И многие же не согласятся, ага. И что?

Белая Мишка написала: Харон написал: Всё строго ИМХО. Не психолог я, не сексолог. Просто - седой дядя...

Ага. "Но иногда старость приходит одна... " - (с анекдот
Dream slave
25 апреля 2010, 21:00

Белая Мишка написала:
Ну, я, в общем, догадываюсь, что "это" может вернуться. Вопрос - когда?

Практического опыта в Теме, у меня не так много, около 8 месяцев. До беременности, были желанья мазохистского характера, занималась слейфом, были попытки склонить своего ванильного мужчину к СМ, взаимности не нашла, поэтому решила забить на свои желанья, думала со временем пройдет. И действительно, вышла замуж, беременность, все желания мазохистского характера как ветром сдуло, года на три. Я так думаю гормональная перестройка, защитная реакция организма.
Развод. Сильный стресс. Я не знаю, что больше повлияло, но склонность к мазохизму вернулась вновь, и теперь я уже не стала бороться с собой...
Думаю желание вернется, вопрос "когда", трудно сказать, очень индивидуально.
Zenj
26 апреля 2010, 01:05

Белая Мишка написала:
Бывали ли в вашей жизни какие-то такие события, которые повлияли бы на вашу тематическую физиологию? Что это были за события? Как именно они повлияли? Если не секрет, конечно.

Нет, у меня таких событий не было.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»