Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что предпочтительней?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Капитан
17 апреля 2010, 12:18

Тигра_из_Питера написала:

Я имел в виду опыт не личный, а профессиональный.
А все мои попытки объяснить, увы, наталкиваются на одно возражение - а у меня лично не так. Попытки объяснить, в чем ошибочность такого возражения, вообще отвергаются. Поэтому в тупик и пришли.
Морд-Сит
17 апреля 2010, 12:58

Капитан написал: Я атеист, и в душу не верю. "Голова предмет темный и диагностике не поддается" (с).

Но замечание было сделано только женщинам. Хотя ответ "всё равно" звучал и от мужчин. tongue.gif
Тигра_из_Питера
17 апреля 2010, 13:01
Капитан, так а в чем ошибочность-то? Вот у меня - не так. Объяснить ошибочность - Вы не можете. У нас не первый раз с Вами получается подобный разговор. И,да, Вы всегда " сливаетесь" заявляя, что никто Вас не понимает, отвергает и тЫпЫ. Но у Вас опыт и Вы правы.
Так что этот тупик создаете лично Вы сами.
Капитан
17 апреля 2010, 13:02

Морд-Сит написала:
Но замечание было сделано только женщинам. Хотя ответ "всё равно" звучал и от мужчин.  tongue.gif

Просто выбрал две последние записи, содержащие утвреждение "все равно", даже не смотрел ан то кто автор.
Капитан
17 апреля 2010, 13:03

Тигра_из_Питера написала: Капитан, так  Вот у меня - не так.  Объяснить ошибочность - Вы не можете. У нас не первый раз с Вами получается подобный разговор

Я уже объяснял вам разницу между субъективным восприятием и объективной реальностью.
Тигра_из_Питера
17 апреля 2010, 13:16

Капитан написал:
Я уже объяснял вам разницу между субъективным восприятием и объективной реальностью.

А с чего вдруг именно Ваше субъективное восприятие соответствует объективной реальности?

(Не объясняли Вы мне ничего, кроме того, что у Вас - опыт)
Капитан
17 апреля 2010, 13:33

Тигра_из_Питера написала:
А с чего вдруг именно Ваше субъективное восприятие соответствует объективной реальности?

А я такого никогда не утверждал.
Я всего лишь говорил, что субъективное ощущение не может служить исключительным аргументом для подтверждения или опровержения каких либо объективных закономерностей.

Знаете в физиологии есть старый трюк, который традиционно демонстрируют студентам: если попросить человека закрыть глаза и скрестить указательный и средний пальцы на руке, а затем приложить к скрещенным пальцам шарик - человек уверенно ответит, что шарика два - а на самом деле то он один.
дэсота
17 апреля 2010, 14:49
Мне вот так подумалось: а если нижняя со следующим "опытом": имеет клеймо от предыдущего Верхнего, то тоже будет все равно?... confused.gif
Тигра_из_Питера
17 апреля 2010, 15:06

Капитан написал:
А я такого никогда не утверждал.

И опять по кругу...
Морд-Сит
17 апреля 2010, 15:09
Если человек не страдает синдромом "мечения территории", то ничего страшного не вижу. В конце концов никто не отменял сведение шрамов у врача.
Лично мне всё равно. У меня партнёр периодически носит украшения бывших - глубоко пофиг.
Edit
17 апреля 2010, 16:42

дэсота написала: Мне вот так подумалось: а если нижняя со следующим "опытом": имеет клеймо от предыдущего Верхнего, то тоже будет все равно?... confused.gif

Вы о Дс ЛС? Ну так бы и спрашивали. На сессиононные встречи, мне кажется, особой разницы нет. Сейчас многие имеют и пирсинг и наколки и даже шрамы. Уж для чего и для кого они их делали история умалчивает smile.gif
Харон
17 апреля 2010, 17:03

Edit написал: ...Сейчас многие имеют и пирсинг и наколки и даже шрамы. Уж для чего и для кого они их делали история умалчивает smile.gif

Видел на одном форуме фотографию наколки с правой ягодицы девушки с текстом "Переходящее красное знамя".
А на пенисе морского пехотинца из старого анекдота была такая текстовая наколка - "Привет из легендарного Севастополя !"

Так что бывает всё предельно понятно в символике. smile4.gif
Ormanda
17 апреля 2010, 18:58

Онако написал:
А опыт, при всей своей субъективности единственное что у нас объективно есть.

вот именно, что у самих нас есть, а что под опытом подразумевает кто-то другой мы не знаем smile.gif.

дэсота написала: Мне вот так подумалось: а если нижняя со следующим "опытом": имеет клеймо от предыдущего Верхнего, то тоже будет все равно?... confused.gif

Это, как мне кажется, несколько отлично от тематического опыта в целом.
Edit
17 апреля 2010, 19:13

Харон написал:
Видел на одном форуме фотографию наколки с правой ягодицы девушки с текстом "Переходящее красное знамя".
А на пенисе морского пехотинца из старого анекдота была такая текстовая наколка - "Привет из легендарного Севастополя !"

Так что бывает всё предельно понятно в символике.  smile4.gif

Ну в крайнем случае можно выжечь или вырезать это все, если уж прям так не нравится smile.gif
дэсота
17 апреля 2010, 22:56

Ormanda написала:
вот именно, что у самих нас есть, а что под опытом подразумевает кто-то другой мы не знаем smile.gif.

Это, как мне кажется, несколько отлично от тематического опыта в целом.

Вы хотите сказать, что клеймирование НЕ тема?..
Mistress New
18 апреля 2010, 07:39

дэсота написала:

А тут может и так и эдак быть.
Может быть Темой, если оно в тематическом контексте сделано.
А может просто фишкой быть, если человек увидел рекламу тату-салона и ему вдруг приспичило себе пойти шкурку украсить.
Как и татуировка.
Как и любое действие - может находиться в поле БДСМ - и тогда оно Тема, а может иметь совершенно ванильное происхождение.

Так что само по себе клеймение нейтрально.

Только все-таки клеймение, а не клеймирование - ужасающее словечко у тебя получилось, аж мурашки по коже biggrin.gif 3d.gif
Ormanda
18 апреля 2010, 20:01

дэсота написала:

Я хочу сказать, что клеймо от предыдущего Верхнего значит много больше, чем опыт неких практик или даже Д/с-отношений после которых клейма не осталось.

Но это так лично для меня, а для кого-то возможно такие вещи не имеют никакого значения вовсе.
Харон
18 апреля 2010, 23:07

Edit написал:
Ну в крайнем случае можно выжечь или вырезать это все, если уж прям так не нравится smile.gif

Всё, что разумно, красиво и целесообразно - всегда хорошо.
Когда маме было 10 лет, её старшая сестра сделала ей на левой руке наколку - просто мамино имя, такая была мода на наколки перед войной в шахтёрской среде Кузбасса. А когда мама стала судьёй - эту наколку ей пришлось выжигать кислотой. Её сестра всю жизнь не могла себе простить этого опрометчивого поступка в 1940 году...
АНКА
18 апреля 2010, 23:36

Харон написал: Когда маме было 10 лет

Это к чему был экскурс в историю? biggrin.gif
Харон
19 апреля 2010, 00:08

АНКА написала:
Это к чему был экскурс в историю?  biggrin.gif

К тому, что со знаками на теле неофитам надо быть осторожнее.
АНКА
19 апреля 2010, 00:35
А!
Харон
19 апреля 2010, 01:05

АНКА написала: А!

Я задумался - неужели, когда все люди правильно поняли смысл моего примера, только "опять ты" не поняла ?
Досадно.
АНКА
19 апреля 2010, 11:29

Харон написал: Я задумался - неужели, когда все люди правильно поняли смысл моего примера, только "опять ты" не поняла ?
Досадно.

Во-первых, вы снова обольщаетесь, насчет "все люди". biggrin.gif
А во-вторых, я просто тренирую базовые логические выкладки. Учусь выявлять неточности и нестыковки и грамотно указывать на них оппоненту, с последующими фактическими доказательствами.
"Другим" это просто не надо, и - вот тут вы абсолютно правы! - они уже давно всё поняли. redface.gif
дэсота
19 апреля 2010, 11:31

Mistress New написала:
А тут может и так и эдак быть.
Может быть Темой, если оно в тематическом контексте сделано.
А может просто фишкой быть, если человек увидел рекламу тату-салона и ему вдруг приспичило себе пойти шкурку украсить.
Как и татуировка.
Как и любое действие - может находиться в поле БДСМ - и тогда оно Тема, а может иметь совершенно ванильное происхождение.

Так что само по себе клеймение нейтрально.

Только все-таки клеймение, а не клеймирование - ужасающее словечко у тебя получилось, аж мурашки по коже  biggrin.gif  3d.gif

Что как-то да smile.gif Так и рождаются тематические анекдоты!
Я говорю о клейме именно в Тематическом контексте.
дэсота
19 апреля 2010, 11:32

Ormanda написала:
Я хочу сказать, что клеймо от предыдущего Верхнего значит много больше, чем опыт неких практик или даже Д/с-отношений после которых клейма не осталось.

Но это так лично для меня, а для кого-то возможно такие вещи не имеют никакого значения вовсе.

Об том и речь. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»