Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пощёчина
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
GreeNN
19 апреля 2010, 15:19
Думаю большинству известно это воздействие.
Как Вы к этому относитесь? Как к физическому или больше психологическому воздействию? Наижние, Вам нравится или наоборот?
С одной стророны простое (физическое) воздействие, но такое многогранное...
Харон
19 апреля 2010, 17:05

GreeNN написал: Думаю, большинству известно это воздействие...

Известно. Простое, хорошее, многогранное, в БДСМ - безусловно более психологическое, чем физическое... Уточни вопрос, а ?
Itholda
19 апреля 2010, 17:06
Пощечина может быть и физическим, болевым воздействием. И как унижение, БД практика. Мне нравится, очень. Вот только прежде чем, надо обязательно узнавать на сколько сильно это вообще возможно. Поскольку это все таки довольно опасно, если сильно. Можно и сотрясение мозга пощечиной сделать. И не только сотрясение.
Харон
19 апреля 2010, 17:15

Itholda написала: Пощечина может быть и физическим, болевым воздействием. И как унижение, БД практика...

Пробитой мазе никакая пощёчина чисто в физическом смысле ничего не даст. А для пощёчины в качестве БД-воздействия - психологическая окраска пощёчины, с целью унижения нижнего, - обязательна.
Одним лёгким щипком в нежном месте причиняется больше физической боли, чем пощёчиной допустимой силы - не будешь спорить с этим ?
АНКА
19 апреля 2010, 17:23

Itholda написала: Можно и сотрясение мозга пощечиной сделать. И не только сотрясение.

Ага.
Мне однажды промахнулись - по уху влепили, вот я счастлива была...
А ещё было, что следы от пощёчины проступили через несколько часов - прихожу я на работу, а на лице красивая такая пятерня, и замазать нечем. mad.gif Вот тоже радости было...
Jivaia
19 апреля 2010, 17:44

Харон написал:
Пробитой мазе никакая пощёчина чисто в физическом смысле ничего не даст. А для пощёчины в качестве БД-воздействия - психологическая окраска пощёчины, с целью унижения нижнего, - обязательна.
Одним лёгким щипком в нежном месте причиняется больше физической боли, чем пощёчиной допустимой силы - не будешь спорить с этим ?

Мне поспорить захотелось.
Для меня, в частности как для черной мазы, психологические пощечины не допустимы. Для меня очевидно, что такое действие моментом прекращает всякие отношения и дальнейшие действия. (Хорошо еще, если противодействия не вызывает).
Это в силу сложившегося стереотипа об унизительности пощечины, но... Но бывают такие моменты , при крышесносном возбуждении, (в экшне ли, в сексе ли), когда это действие воспринимается чисто физически и срывает крышу окончательно.
Как дополнительный стимул в голову. 3d.gif
Само собой, что возможность такого действия нужно оговорить и тонко прочувствовать момент его нужности. Иначе, как в первом абзаце. biggrin.gif
Itholda
19 апреля 2010, 18:28

Харон написал:

Спорить не буду. Скажу про себя. Я вполне пробитая маза, но бывали пощечины такие, что в глазах темнело, и мне это нравилось. Сейчас мне нельзя пощечины сильные, по здоровью. Но мне жаль, что нельзя.

Jivaia написала:
Но бывают такие моменты , при крышесносном возбуждении, (в экшне ли, в сексе ли),

При крышесносном возбуждении иногда такого хочется!... 3d.gif
Викулька
19 апреля 2010, 18:29

GreeNN написал: Как Вы к этому относитесь?

Как к БД- (пси) воздействию.
GreeNN
19 апреля 2010, 18:30

Харон написал:
Уточни вопрос, а ?

Для Вас это больше физическое или психологическое воздействие? Нравится Вам давать(для Верхних), получать (для нижних)?
Милашка
19 апреля 2010, 18:35
Недопустимое воздействие. Если такое случится, произойдет мгновенный и бесповоротный разрыв отношений.
АНКА
19 апреля 2010, 18:41

GreeNN написал: Для Вас это больше физическое или психологическое воздействие? Нравится Вам давать(для Верхних), получать (для нижних)?

Психологическое.
А про нравится-не нравится, это вы для чего статистику собираете? wink.gif
Itholda
19 апреля 2010, 18:47

GreeNN написал:
Для Вас это больше физическое или психологическое воздействие? Нравится Вам давать(для Верхних), получать (для нижних)?

Больше психологическое. Нравится.
Jivaia
19 апреля 2010, 19:01

GreeNNнаписал[/URL]:

Психологическое.
Мне не нравится ни сверху, ни снизу как самостоятельное воздейсвие, по причине непричастности к БД по девиантности.
Но бывает возможным и нравится как сверху, так и снизу в привязке к партнеру, отношениям, обстоятельствам, т. е. при изменении восприятия.
Белая Мишка
19 апреля 2010, 19:51

Jivaia написала: Мне поспорить захотелось.
Для меня, в частности как для черной мазы, психологические пощечины не допустимы. Для меня очевидно, что такое действие моментом прекращает всякие отношения и дальнейшие действия. (Хорошо еще, если противодействия не вызывает).
Это в силу сложившегося стереотипа об унизительности пощечины, но... Но бывают такие моменты , при крышесносном возбуждении, (в экшне ли, в сексе ли), когда это действие воспринимается чисто физически и срывает крышу окончательно.
Как дополнительный стимул в голову. 
Само собой, что возможность такого действия нужно оговорить и тонко прочувствовать момент его нужности. Иначе, как в первом абзаце. 

ППКС
Dimkin Julik
19 апреля 2010, 19:59

GreeNN написал: Как Вы к этому относитесь? Как к физическому или больше психологическому воздействию?

Как к дополнительной стимуляции во время секса. Меня просто возбуждают прикосновения мужа к моему лицу. Эрогенная зона у меня там рядом - мозг. tongue.gif
Когда-то задумывалась, почему мне это нравится? Есть же всё-таки какие-то психологические причины. Пришла к выводу: потому что это совсем запретно и в нормальных условиях за это надо как-то мстить.
Justine
19 апреля 2010, 20:00

Харон написал: Пробитой мазе никакая пощёчина чисто в физическом смысле ничего не даст. А для пощёчины в качестве БД-воздействия - психологическая окраска пощёчины, с целью унижения нижнего, - обязательна.

Нет не скажите, можно сделать так, что будет именно очень больно, мне лично не нравится в любом виде.
GreeNN
19 апреля 2010, 20:13

АНКА написала:

Я бы не назвал это статистикой. Просто мы часто применяем в воспитательных целях. Когда пощёчина вовремя, когда она в контексте, то нравится обоим. Просто интерсно постороннее мнение.
АНКА
19 апреля 2010, 20:40

GreeNN написал: Просто мы часто применяем в воспитательных целях.

Как наказание?
GreeNN
19 апреля 2010, 20:53

АНКА написала:

Скорее не как наказание, а для большей убедительности сказанного.
Для этого естественно нельзя отворавиваться и отводить взгляд.
АНКА
19 апреля 2010, 21:01

GreeNN написал: Для этого естественно нельзя отворавиваться и отводить взгляд.

Не поняла, кому нельзя? Дом должен пристально смотреть на саба в момент пощечины? Или саб должен смотреть Дому в специально отведённое для этого место в лицо/глаза?

GreeNN написал: Скорее не как наказание, а для большей убедительности сказанного.

Не поняла. Т.е. без пощечины звучит не так убедительно?
Itholda
19 апреля 2010, 21:19

АНКА написала:
Не поняла, кому нельзя? Дом должен пристально смотреть на саба в момент пощечины? Или саб должен смотреть Дому в специально отведённое для этого место в лицо/глаза?

Я так поняла, что человек чуть чуть приоткрыл нам свое видение пощечины, и того, чем это сопровождается.
GreeNN, спасибо, любопытно послушать, как это у других происходит.
GreeNN
19 апреля 2010, 22:11

Ну видимо не всем... интересно.
GreeNN
19 апреля 2010, 22:17

АНКА написала:

Воспринимать это как стёб или...?
Nikan
20 апреля 2010, 02:34
Кончилось плачевно -осколочным переломом головки челюстного сустава. Так что перехвачу руку любой Домины на подлете. А до того было по барабану: противно, лицо все-таки, но не унизительно ничуть. Думаю, и Госпожа вряд ли кайфовала от пощечин. Просто, существует такая догма, что битие по лицу оскорбляет. По мне, так по голой заднице гораздо более чувствуешь себя униженным. Одна поза чего стоит!
Itholda
20 апреля 2010, 07:02

Nikan написал:  А до того было по барабану: противно, лицо все-таки, но не унизительно ничуть. Думаю, и Госпожа вряд ли кайфовала от пощечин.

А зачем тогда вообще Вам разрешать такое было, а ей делать? Я еще могу понять, когда ради кайфа Верхнего нижний что-то терпит, не получая удовольствия. Но в таком варианте, когда это никому особе не надо, а нижнему так вообще противно...Зачем?
Justine
20 апреля 2010, 08:28

Nikan написал: Кончилось плачевно -осколочным  переломом головки челюстного сустава.

А как такое возможно? Кастет у нее был что ли? eek.gif
Белая Мишка
20 апреля 2010, 08:57

Justine написала: А как такое возможно? Кастет у нее был что ли?

Не обязательно. Просто тяжелая рука могла попасться. Плюс, допустим, хрупкие кости. Но, кстати, в таком случае, я бы проверила кости на предмет остеопароза, ещё какой-нибудь костной болячки.
АНКА
20 апреля 2010, 10:45

GreeNN написал: Воспринимать это как стёб или...?

*пожимает плечами* Да нет, просто хотела подробнее для себя уяснить.
А в чём вы увидели стёб?
Харон
20 апреля 2010, 11:18

GreeNN написал:

Исключительно психологическое воздействие. Если прикладывать силу при нанесении пощёчины - травма неизбежна, а на лице человека даже синяк или ссадина - категорически нежелательны, ИМХО - некрасиво и неразумно.
Но нижние, я уверен, воспринимают её в т.ч. и как воздействие физическое, потому что в БД существуют и более эффективные психологические и при этом вообще не болевые воздействия.
Харон
20 апреля 2010, 11:29

Justine написала:
Нет не скажите, можно сделать так, что будет именно очень больно, мне лично не нравится в любом виде.

Пощёчина как воздействие у очень многих нижних является табу, как по физиологическим, так и по иным причинам / вред внешнему виду лица, психологическая неприемлемость /. И Живая, и Изольда, в принципе, своими постами это подтвердили.
А там, где нет табу и ограничений - всё равно дело деликатное и весьма осторожное. Я бы предложил две таких рекомендации Верхним:
1. Ни в коем случае не наносить пощёчину в гневе, в ярости, в порыве эмоций - трудно контролировать уровень силы. Да и вообще, все практики требуют спокойствия Верхнего и аккуратности.
2. Наносить, приблизив ладонь на близкое расстояние к щеке нижнего, и только кончиками или фалангами пальцев. Если уж хочется ладонью - то ещё более с близкого расстояния и только движением кисти руки, без более или менее заметного физического усилия.
Itholda
20 апреля 2010, 16:53

Харон написал:
Изольда,

Я Глаша.
Шорох
20 апреля 2010, 18:07

Харон написал: 1. Ни в коем случае не наносить пощёчину в гневе, в ярости, в порыве эмоций - трудно контролировать уровень силы.

Ерунда.
Любую эмоцию можно контролировать. А человек остающийся в Теме соверщенно спокойным - что вообще в ней делает?
Это в состоянии аффекта нельзя заниматься тематичекими практиками. Именно на это нацелен второй принцип.

Харон написал: 2. Наносить, приблизив ладонь на близкое расстояние к щеке нижнего, и только кончиками или фалангами пальцев. Если уж хочется ладонью - то ещё более с близкого расстояния и только движением кисти руки, без более или менее заметного физического усилия.

Опять фигня.
Можно лупить хоть наотмашь и полной ладонью. Важно не чем бить, а как и куда попадать.
Itholda
20 апреля 2010, 18:44

Шорох написал:
Можно лупить хоть наотмашь и полной ладонью.

Да, мне нравилось именно наотмашь smile4.gif , пока можно было upset.gif
_ника_
20 апреля 2010, 20:49

Шорох написал:
Ерунда.
Любую эмоцию можно контролировать. А человек остающийся в Теме соверщенно спокойным - что вообще в ней делает?
Это в состоянии аффекта нельзя заниматься тематичекими практиками. Именно на это нацелен второй принцип.

Пожалуй не соглашусь с Вами... Эмоции конечно контролировать можно, но когда именно в порыве эмоций... - на мой взгляд, это разные моменты. Харон, думаю, говорит именно о таком варианте. Именно когда в порыве - есть большая вероятность не расчитать силу удара. И зачем говорить о крайностях, т.е. - о человеке совершенно спокойном в Теме? wink.gif
А по 2-му пункту - согласна, все зависит от попадания в цель biggrin.gif
GreeNN
21 апреля 2010, 00:04
Крайности тоже разные бывают. smile.gif Один рвз был черезиерно зол на нижнюю, практически взвинчен до предела. Но эмоции(тем более такие) и действия Верх должен же контролировать... Вот я и перегнул палку в другую сторону, "переконтролировал":) Саба почувствовала скорее холодность и равнодушие. Эх, всё хорошо, что в меру.
Шорох
21 апреля 2010, 03:22

_ника_ написала: но когда именно в порыве эмоций...

"Порыв эмоций", это оно самое и есть - состояние аффекта (одна из форм "уноса"), т.е. неконтролируемой эмоции.
Просто эмоция поддается контролю, буде на то желание.
piggy
21 апреля 2010, 10:01
Психическое. Возбуждает. Но поскольку воздействие сильное, мало кому можно позволить.
Ехидна
21 апреля 2010, 18:22

Шорох написал:

Можно лупить хоть наотмашь и полной ладонью. Важно не чем бить, а как и куда попадать.

Куда ни попади, пощечина-то по лицу.
Если наотмашь - в сторону летит вся голова, и мозги вместе с ней. wink.gif
Можно конечно зафиксировать голову, взяв за волосы.
Но для меня это и закончилось именно сотрясением.
Теперь никак, а я тоже ооочень их люблю.
Nikan
22 апреля 2010, 00:38

Itholda написала:
А зачем тогда вообще Вам разрешать такое было, а ей делать? Зачем?

Несочетаемые слова: "саб" и "разрешать"
gwen_frozen
22 апреля 2010, 00:41

Nikan написал: Несочетаемые слова: "саб" и "разрешать"

Слова "саб" и "травма" зато очень хорошо сочетаются. Или там "саб" и "сотрясение мозга".
Харон
22 апреля 2010, 01:35

Шорох написал: ...Любую эмоцию можно контролировать. А человек остающийся в Теме совершенно спокойным - что вообще в ней делает?

Между совершенным спокойствием и состоянием аффекта - множество различных эмоциональных состояний. А совершенное спокойствие - редчайшее эмоциональное состояние человека. Как и состояние аффекта, если не считать длительное пребывание в экстремальной ситуации, где оно может стать нормой - однако сам человек при этом - психически ненормальным.

Это в состоянии аффекта нельзя заниматься тематическими практиками...

Категорически. И попробуй ещё вступить в нормальный психологический контакт с человеком, находящимся в состоянии аффекта - даже не будучи его нижним. Мало знаю таких храбрецов...
Да и обсуждаемое здесь воздействие - пощёчина - в данном случае рассматривается именно как часть практики БДСМ.
Шорох
22 апреля 2010, 01:45

Ехидна написала: Куда ни попади, пощечина-то по лицу.

Если вас интересуют технические подробности, то бить надо по скуле, (а не по челюсти), можно даже с заходом на ухо, для звона, растопыренными, расслабленными пальцами. Удар должен быть не прямым (тогда действительно можно до сотрясения мозга достучаться), а скользящим, т.е. идти по линии/радиусу сопряжения, если помните курс черчения в школе.

Практический совет вашему топу: тренироваться проще всего на дверном проеме, если нет макивары. Результат очень легко отследить - если при ударе не отбиваешь руку, значит и нижнему ничего серьезного не будет.

Харон написал: И попробуй ещё вступить в нормальный психологический контакт с человеком, находящимся в состоянии аффекта

Это вообще невозможно.
Для того, чтобы начать адекватно общаться, его из этого состояния нужно сначала вывести.
GreeNN
22 апреля 2010, 02:31

Шорох написал:

По поводу расслабленной руки и скользящего удара соглашусь. Как вариант, если ладонь будет сложена "лодочкой", то и звук и ошеломляющее воздействие будет гораздо значительнее. А тренироваться заранее никогда не помешает, в любом физическом воздействии, тут не поспоришь.

На мой взгляд, пощёчина - это больше эмоциональное воздействие.
Белая Мишка
22 апреля 2010, 07:55

Шорох написал: Ерунда.

Да-а? С чего бы? confused.gif
Я вот недавно в порыве гнева телек разбила пузырьком с детским лекарством. Я прекрасно себя контролировала и в порыве контроля я посчитала, что лучше пожертвовать 20-ю тысячами рублей, чем живому человеку травмы нанести, пусть и "безопасные" 3d.gif . А так можно было бы и по морде, конечно. Тогда бы моя семейная жизнь превратилась в одну перманентную драку. Зачем? Тема нужна для удовольствия, а не для выхода неадекватных эмоций. Мы, слава Тебе Господи, с мужем не для удовольствия ни разу в жизни друг друга не ударили. Думаю, что если кто кого и позволит себе ударить вне Темы, тот из нас первым лесом и пойдёт. Потому что тема - темой, а жизнь жизнью.

Шорох написал: А человек остающийся в Теме соверщенно спокойным - что вообще в ней делает?

Получает удовольствие. Тема - это одно из немногих мест в природе, где я абсолютно спокойна 3d.gif .

Эй!
Господа!
Любители
святотатств,
преступлений,
боен,-
а самое страшное
видели -
лицо мое,
когда
я
абсолютно спокоен?
(с)
Харон
22 апреля 2010, 07:56

Шорох написал: Если вас интересуют технические подробности...

Вообще-то ты академически описал оплеуху, а не пощёчину / даже по звучанию слова - "по щеке" - при чём тут скула и уши ? smile4.gif /.
И описал, безусловно, с точки зрения СМ-ра, как Горбатый - Шарапову /"Мы тебя не больно зарежем."/
А это - БД, чистейшее неоспоримое БД-воздействие, где и сила воздействия, и болевой эффект - ну никак не нужны.

Вот, например, иглы и воск - "определить по категориям" невозможно: тут уж зависит от цели Верхнего - пугать или мучить. Я, например, могу это делать в различных комбинациях. smile4.gif
Шорох
22 апреля 2010, 13:11

Харон написал: Вообще-то ты академически описал оплеуху, а не пощёчину

Харон, ты бы в словарь заглядывал, прежде чем очередную глупость сморозить.

ОПЛЕУХА, оплеушина ж. заушина, пощечина, треух, удар ладонью в щеку.
Даль
разг. удар ладонью по щеке, по голове; пощёчина...
ВИКИ
пощечина|оплеуха|оплеушина|плюха
Словарь синонимов

Белая Мишка написала: Я прекрасно себя контролировала...

Ну, и с чем ты тогда споришь?

Белая Мишка написала: Получает удовольствие.

Иными словами испытывает положительные эмоции, не так ли?

GreeNN написал: Как вариант, если ладонь будет сложена "лодочкой", то и звук и ошеломляющее воздействие будет гораздо значительнее.

А вот этого ни в коем случае делать нельзя. При попадании по уху можно барабанную перепонку повредить.
Белая Мишка
22 апреля 2010, 13:23

Шорох написал: Иными словами испытывает положительные эмоции, не так ли?

Испытывать положительные эмоции можно, сохраняя при этом полное спокойствие. "Испытывать эмоции" не значит быть в возбужденном состоянии обязательно.
Белая Мишка
22 апреля 2010, 13:30

Шорох написал: Ну, и с чем ты тогда споришь?

С тем, что я против того, чтобы бить человека по лицу, или по какому-нибудь другому органу как бы "всерьез". В данном контексте "всерьез" не означает "сильно". "Всерьез" здесь значит именно что "в гневе". Ещё раз: Тема для удовольствия, а не для слива всяческого негатива "в гневе".
Харон
22 апреля 2010, 13:34

Шорох написал: Харон, ты бы в словарь заглядывал...

Заглянул. А в вики ещё интереснее получается:

"В европейской культуре пощёчина имеет символическое значение. По свидетельству Раймунда Луллия в XIII веке во время обряда посвящения оруженосца в рыцари знатный вельможа целовал оруженосца и тут же давал ему пощёчину. Это символизировало милосердие и честь, которой был удостоен новый рыцарь.
Пощёчина имеет своё символическое значение только тогда, когда на неё нельзя ответить, иначе она превращается в элемент банальной драки. Пощечина возможна только среди равных. Она безнравственна, когда её даёт начальник подчинённому, взрослый ребёнку. Пощёчина также не может быть элементом наказания — её нельзя присудить в качестве телесных наказаний.
Для народов Кавказа является грубейшим унижением.
Пощёчина есть частный суд над обесчестившим себя. В кодексах дворянской чести ответом на пощёчину была дуэль.
Нюансы возможных значений этого жеста зависят от адресата, от состояния дающего пощечину, её места и времени. Сложность здесь в том, чтобы различить: это «культурный жест», или это «провокация», «хулиганство».

Правильнее будет сказать, что всякая пощёчина - это оплеуха, но не всякая оплеуха / затрещина, заушина / - это пощёчина.

Чтобы не спорить понапрасну, давай-ка спросим у ТС, что он имел ввиду: удар ладонью по щеке или - удар ладонью по различным частям головы ?
Викулька
22 апреля 2010, 15:09

Nikan написал: Несочетаемые слова: "саб" и "разрешать"

А сочетаются ли слова "саб" и "табу" & "ограничения" ?
Что мешало внести действия по лицу (удары, щипки, уколы и т.п.) в ограничения или табу?
Хотя, Фемдом вообще такая непонятная мне штука, что .... *вздыхает*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»