Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какова конечная цель ДС-а?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Харон
22 апреля 2010, 15:10

Викулька написала:
За всех не говорим, да?

Конечно, - не за всех, об этом я уже написал выше.
ReNata
22 апреля 2010, 16:04
Вот какая отличная мысль пришла мне в голову, навеянная глубокомысленными обсуждениями декларации прав Д/с-ников в соседней ветке. Все как-то на место встает, как кусочки паззла.
Вопрос ТС звучал: какова конечная цель ДС-а? Не отношений, заметьте. И я вполне понимаю почему. То, что это не отношения, а если и отношения, то весьма уродливые и негармоничные, это для меня, к примеру, очевидно. Но, не будем заострять. Кому-то и кобыла невеста и Д/с - отношения. Речь сейчас не об этом.
Почему, собственно, темка носит такое название? Все очень просто. ДС - это нечто, чему рано или поздно должен прийти закономерный конец. Как заключению, например. Потому и наводящие такие. Старается ли Дом перевоспитать саба, то есть как-то помочь ему восстановиться в утраченных правах и научиться жить с ответственностью за свою жизнь самостоятельно? И возможна ли вообще реабилитация сабмиссива или это пожизненнный приговор? И хотят ли вообще сабмиссивы такой реабилитации или им лениво за свою жизнь отвечать и потому проще делать какие-то не очень приятные вещи иногда и наступать на горло собственной песне, ради удовольствия не отвечать за свои поступки и принятие решений?
Веточка
22 апреля 2010, 16:10

Викулька написала:
Непроговорённые правила и условия - это их отсутствие. Кроме того, не путаем обычную человеческую инфантильность (и подчинение, как средство ваааще ничего не делать) и осознанное вступление разумного состоявшегося человека (личность) в отношения неравноправия.
То, что сию секунду я подчиняюсь, а через пять минут дам партнёру  сковородкой по голове и пошлю его лесом - вот они, Ваши ванильные недоговорённости (я утрирую, конечно, в мою бытность ванильной женой муж сковородкой ни разу не получал) smile4.gif

Т.е. основным отличием ДС-отношений от всех других все же является проговоренность.
И именно эта проговореность позволяет вам остановить себя в какой-то критической ситуации, а Дому,в свою очередь, позволяет контролировать ваши отношения, так?
Если не секрет, а почему невозможно было все это проговорить в обычном браке? Дело было в вашей неосознанности, в партнере(супруге) или еще в чем-то? (если слишком личное можно не отвечать)
Веточка
22 апреля 2010, 16:21
И все же вопрос для Домов: каким образом прекращаются отношения в ДС, считаете ли вы себя обязанными еще какое-то время быть с сабом или они прекращаются мгновенно и насвегда?

Вопрос для Сабов: каким образом оговорено прекращение отношений, что именно вы посчитали важным для себя включить в договоренность?
Веточка
22 апреля 2010, 16:32

ReNata написала: ...
Старается ли Дом перевоспитать саба, то есть как-то помочь ему восстановиться в утраченных правах и научиться жить с ответственностью за свою жизнь самостоятельно? И возможна ли вообще реабилитация сабмиссива или это пожизненнный приговор? И хотят ли вообще сабмиссивы такой реабилитации или им лениво за свою жизнь отвечать и потому проще делать какие-то не очень приятные вещи иногда и наступать на горло собственной песне, ради удовольствия не отвечать за свои поступки и принятие решений?
Вы, Господа Д/с-ники со свойственной вам паранойей, как всегда не на тот вопрос отвечаете. И еще злитесь, когда вас не понимают. Нехорошо.

На самом деле все намного интереснее, оказывается в ДС-отношениях можно быть, не имея сабмиссивность в себе.
Но не будем торопиться с выводами, еще не все нюансы удалось уточнить.
nn.gif
Stanyslava(Stasya)
22 апреля 2010, 16:34

Веточка написала: И все же вопрос для Домов: каким образом прекращаются отношения в ДС, считаете ли вы себя обязанными еще какое-то время быть с сабом или они прекращаются мгновенно и насвегда?

Отношения прекращаются, когда они себя исчерпали, когда нет радости от продолжения этих отношений, когда нет позитива. Мгновенно и навсегда не прекращаются, очень как-то сложно отодрать от себя часть души.
ReNata
22 апреля 2010, 16:35

Веточка написала:
На самом деле все намного интереснее, оказывается в ДС-отношениях можно быть, не имея сабмиссивность в себе.
Но не будем торопиться с выводами, еще не все нюансы удалось уточнить.
nn.gif

Конечно можно. В брак по рассчету тоже вступать ненаказуемо. wink.gif
Викулька
22 апреля 2010, 17:17

Веточка написала: Если не секрет, а почему невозможно было все это проговорить в обычном браке? Дело было в вашей неосознанности, в партнере(супруге) или еще в чем-то?

А мне изначально в браке не нужно было неравноправие.

Веточка написала: Вопрос для Сабов: каким образом оговорено прекращение отношений

Исключительно словами оговорено 3d.gif
Сели бы за рюмкой чая/ кружкой водки и озвучили, что всё закончилось.
Или есть еще какие-то способы, кроме разговора?

Веточка написала: И именно эта проговореность позволяет вам остановить себя в какой-то критической ситуации, а Дому,в свою очередь, позволяет контролировать ваши отношения, так?

1) контролируют отношения - оба, строят отношения - оба.
2) у меня нет свойства останавливать себя в критической ситуации по причине извне (договоры/разговоры и т.п.). Я это делаю в силу присущего человеку самоконтроля.
Викулька
22 апреля 2010, 17:20

ReNata написала: Старается ли Дом перевоспитать саба, то есть как-то помочь ему восстановиться в утраченных правах и научиться жить с ответственностью за свою жизнь самостоятельно? И возможна ли вообще реабилитация сабмиссива или это пожизненнный приговор? И хотят ли вообще сабмиссивы такой реабилитации или им лениво за свою жизнь отвечать и потому проще делать какие-то не очень приятные вещи иногда и наступать на горло собственной песне, ради удовольствия не отвечать за свои поступки и принятие решений?

ВАУ! Вот не надоедает же человеку выставлять сабов инфантильными бесхребетными больными тряпочками, завидное упорство! 3d.gif
Волчонok
22 апреля 2010, 17:22

Веточка написала:
Вопрос для Сабов: каким образом оговорено прекращение отношений, что именно вы посчитали важным для себя включить в договоренность?

Может, я дурак, но я опять чего-то недопонимаю. Да, возможность прекращения отношений оговорена. Что значит "каким образом"? Словами оговорена biggrin.gif Отношения могут быть расторгнуты по инициативе как Дома, так и саба... Я просто не очень понимаю, о какой специфической "договоренности о прекращении отношений" идет речь.
ReNata
22 апреля 2010, 17:35

Викулька написала:
ВАУ! Вот не надоедает же человеку выставлять сабов инфантильными бесхребетными больными тряпочками, завидное упорство! 3d.gif

Хотите сказать, что ваши взаимодействия с доминантом - чистой воды фикция и рассчет, и вы никоим образом на самом деле не передавали никаких прав, поскольку мысль о принятии решений кем-то за вас, вас абсолютно не греет? Понимаю. Такое тоже бывает. Я такой вариант предусмотрела, если что.

ReNata написала:
Конечно можно. В брак по рассчету тоже вступать ненаказуемо.  wink.gif

Викулька
22 апреля 2010, 17:39

ReNata написала: Хотите сказать, что ваши взаимодействия с доминантом - ...

Я сказала ровно столько, сколько сочла нужным.
Кстати, рассказывать нижним, кто они и чем занимаются в Д/с-паре - дело пустое, ибо Вам сие неизвестно.
Не советовала бы вкладывать в мои слова посторонний смысл, Ваши передёргивания слишком топорные и воняют.
ReNata
22 апреля 2010, 17:48

Викулька написала:
Я сказала ровно столько, сколько сочла нужным.
Кстати, рассказывать нижним, кто они и чем занимаются в Д/с-паре - дело пустое, ибо Вам сие неизвестно.
Не советовала бы вкладывать в мои слова посторонний смысл, Ваши передёргивания слишком топорные и  воняют.

Разумется, неизвестно. Вы уж определитесь, благоуханная, либо вы в Д/с и передавали права, либо не передавали и с какого боку вы тогда нижняя в Д/с. А то мне отчего-то приходит в отношении вас на ум поговорка "и рыбку съесть...", дальше, думаю, вы знаете.
Викулька
22 апреля 2010, 17:54

ReNata написала:  и с какого боку вы тогда нижняя в Д/с.

Это я ДЛЯ ВАС должна определиться? АбАлдеееееть!
*глумливо кланяется* - Спасибо, Грозная Аспажа, что надоумили определиться, сама бы я ну никак не сподобилась бы! uhaha.gif
От себя замечу, что ВАШ Д/с (Доминантов и тряпочек) не имеет к Д/с-у ну никакого отношения.
Так уж и быть, воняйте дальше, публике развлекалово тоже иногда пользительно, особенно во время весеннего обострения! - *милостиво дозволяет* 3d.gif
ReNata
22 апреля 2010, 17:59

Викулька написала:
Это я ДЛЯ ВАС должна определиться? АбАлдеееееть!
*глумливо кланяется* - Спасибо, Грозная Аспажа, что надоумили определиться, сама бы я ну никак не сподобилась бы!  uhaha.gif
От себя замечу, что ВАШ Д/с  (Доминантов и тряпочек) не имеет к Д/с-у  ну никакого отношения.
Так уж и быть, воняйте дальше, публике развлекалово тоже иногда пользительно, особенно во время весеннего обострения! - *милостиво дозволяет*  3d.gif

Пожалуйста. smile.gif Да нет, не для меня, мне-то вообще, мягко говоря, все равно на ваши отношения, как таковые. Я интересуюсь в целях выработки более точного определения Д/с, хочу, знаете ли, в соседнем треде поучаствовать. Вписать, так сказать, свое имя в историю российского бздема. А хамить - много ума не надо. Я, в принципе, ничего другого в ответ и не ожидала. И смешными свои отношения делаете именно вы. biggrin.gif Я уже не говорю про образ вашего "доминанта". Стоит ли удивляться, что благодаря таким высказываниям, Д/с как отношения, вообще всерьез не воспринимаются. Так что продолжайте напускать туману и глубокомысленного "вам это не доступно", возможно кто-то и поведется на вашу ложь.
Itholda
22 апреля 2010, 18:04

ReNata написала:
В ДСе же все намного суровее. Там люди не строют отношения, а сразу в них вступают. Как вы не понимаете. Вот сели, на кухне пару часиков перетерли - и бац - они уже в отношениях.

Вот это то, что Вы никак не можете понять. То, что Вы описываете, это БД. Это просто игра. ДС может быть только построенный временем и абсолютным доверием.

ReNata написала:  Старается ли Дом перевоспитать саба, то есть как-то помочь ему восстановиться в утраченных правах и научиться жить с ответственностью за свою жизнь самостоятельно? И возможна ли вообще реабилитация сабмиссива или это пожизненнный приговор? И хотят ли вообще сабмиссивы такой реабилитации или им лениво за свою жизнь отвечать и потому проще делать какие-то не очень приятные вещи иногда и наступать на горло собственной песне, ради удовольствия не отвечать за свои поступки и принятие решений?

Сабмиссив может быть очень сильным человеком, и чаще всего именно таковым и является. Он не делает свою жизнь легче, передавая права Доминанту. Вы сами смогли бы на 100% довериться кому либо? Вы смогли бы согласиться исполнить приказ, не зная заранее, что это будет?
Волчонok
22 апреля 2010, 18:11
*как бы в пустоту, как бы сама с собой*
А если тролля не кормить - так он и вонять не будет wink.gif
Капитан
22 апреля 2010, 18:12

ReNata написала:
Ну вот вечно вы ... весь кайф людям обломаете.

А чего еще ожидать от садиста?

ReNata написала:
Там люди не строют отношения, а сразу в них вступают.

Слово "вступать" у меня ассоциируется с двумя предметами - с партией и с кучей на асфальте.
ReNata
22 апреля 2010, 18:13

Волчонok написала: *как бы в пустоту, как бы сама с собой*
А если тролля не кормить - так он и вонять не будет wink.gif

Ой, хорошо, что тролли этого не слышат, а то, поди, обиделись бы biggrin.gif
ReNata
22 апреля 2010, 18:14

Капитан написал:
А чего еще ожидать от садиста?
Слово "вступать" у меня ассоциируется с двуся предметами - с партией и с кучей на асфальте.

У меня только со вторым wink.gif Но это так, по секрету всему свету biggrin.gif
Мук!
22 апреля 2010, 18:15

Itholda написала:
это БД. Это просто игра. ДС может быть только построенный временем и абсолютным доверием.

Нет. Я категорически против таких заблуждений. Отношения сами по себе не имеют никаких временных рамок и прочей желаемой атрибутики, типа доверия. Я про это уже писал давным-давно.
Капитан
22 апреля 2010, 18:16

Волчонok написала: *как бы в пустоту, как бы сама с собой*
А если тролля не кормить

Он станет добывать пищу сам. tongue.gif
Stanyslava(Stasya)
22 апреля 2010, 18:20

Мук! написал:
Нет. Я категорически против таких заблуждений. Отношения сами по себе не имеют никаких временных рамок и прочей желаемой атрибутики, типа доверия. Я про это уже писал давным-давно.

То есть отношения не имеют начала и конца? Я тебя правильно поняла? Отношения существуют сами по себе и вне субъектов этих отношений? Ты кру-у-у-у-ут! biggrin.gif
ReNata
22 апреля 2010, 18:21

Itholda написала:
Вот это то, что Вы никак не можете понять. То, что Вы описываете, это БД. Это просто игра. ДС может быть только построенный временем и абсолютным доверием.

Каюсь, передернула. Но только слегка wink.gif

Сабмиссив может быть очень сильным человеком, и чаще всего именно таковым и является. Он не делает свою жизнь легче, передавая права Доминанту. Вы сами смогли бы на 100% довериться кому либо? Вы смогли бы согласиться исполнить приказ, не зная заранее, что это будет?

Может. Только не кажется ли вам, что это будут как раз те самые созависимые отношения, а отнюдь не Д/с? Про компенсаторику, комплекс жертвыи и прочие радости, заметьте, опускаю.
Itholda
22 апреля 2010, 18:25

Мук! написал:

Пожала плечами. Я не умею спорить и не хочу. Я скажу как я вижу. Оговорить, что можно, и что нельзя на время одного или двух экшенов, это не значит передать права, это не значит полное доверие. Это просто БД игра, в заранее оговоренных рамках.
ДС это когда доверие к партнеру 100%. И передача прав идет не только на время экшена, а по жизни. А такое не возможно построить за пару часов разговора.
Мук!
22 апреля 2010, 18:25

Stanyslava(Stasya) написала:
То есть отношения не имеют начала и конца? Я тебя правильно поняла?

Нет. Не имеют временных рамок - означает, что могут быть произвольной длительности.

Itholda написала:
Оговорить, что можно, и что нельзя на время одного или двух экшенов, это не значит передать права, это не значит полное доверие. Это просто БД игра, в заранее оговоренных рамках.

Это тоже Д/c + (БД и/или СМ).
Itholda
22 апреля 2010, 18:27

ReNata написала:
Может. Только не кажется ли вам, что это будут как раз те самые созависимые отношения, а отнюдь не Д/с?

В ДСе зависимость идет взаимная. Как сабмиссив не может без своего Доминанта. Так же и Доминант не может без своего сабмиссива.
Dimkin Julik
22 апреля 2010, 18:28

Веточка написала: почему невозможно было все это проговорить в обычном браке?

У нас люди обычно считают, что если есть любовь, то и слова не нужны. Обычно люди даже от брачных контрактов бегут, как от огня, хотя контракты могут обезопасить их в дальнейшей жизни.

Мы вот, например, с Димкиным (я в основном), слава Богу, достаточно прагматичны или циничны были для того, чтобы в 19 лет обговорить и записать важнейшие вопросы семейной жизни: отношения с друзьями, родителями, распоряжение свободным временем, свободными деньгами, домашние обязанности и т.д., и т.п. Это, кстати, много раз облегчало нам жизнь в дальнейшем. И это не имеет отношения к Д/с-у, мы равноправные партнеры. Но много ли еще вы знаете влюблённых, которые всё это проговорят, запишут и подпишут? В нашем окружении мы такие одни, и наше поведение весьма удивляет остальных.
Stanyslava(Stasya)
22 апреля 2010, 18:29

Мук! написал:
Нет. Не имеют временных рамок - означает, что могут быть произвольной длительности.

Ага, спасибо. А как на счет моего второго вопроса? Он следует из твоей фразы

Отношения сами по себе не имеют ... прочей желаемой атрибутики, типа доверия

Мук!
22 апреля 2010, 18:36

Ага, спасибо. А как на счет моего второго вопроса? Он следует из твоей фразы

Я, честно говоря, его не очень понял. "Отношения существуют сами по себе и вне субъектов этих отношений?"
Сами по себе - это как? Нет, определённо они существуют между людьми, то бишь субъектами. smile.gif Просто доверие и всё прочее с ними никак не связано - может быть, может не быть. То есть, доверие не является отличительным признаком.
Stanyslava(Stasya)
22 апреля 2010, 18:44

Мук! написал:
Я, честно говоря, его не очень понял. "Отношения существуют сами по себе и вне субъектов этих отношений?"
Сами по себе - это как? Нет, определённо они существуют между людьми, то бишь субъектами. smile.gif Просто доверие и всё прочее с ними никак не связано - может быть, может не быть.

Твоя фраза "отношения сами по себе" предполагает что ты рассматриваешь некие "отношения", как понятие, не как процесс, вот я тебя и спрашиваю, а возможно ли это в принципе -- рассматривать отношения оторванно от субъектов этих отношений?
И мне показалось или ты специально "перевел стрелки"? wink.gif если я ничего не перепутала, то здесь и сейчас разговор очередной раз шел про Д/с, о тематических отношениях, которых без доверия я, даже при всей своей извращенной фантазии, представить не могу tongue.gif
Itholda
22 апреля 2010, 18:46

Мук! написал:
Это тоже Д/c + (БД и/или СМ).

Не согласна. tongue.gif
Веточка
22 апреля 2010, 19:16

Dimkin Julik написала:
У нас люди обычно считают, что если есть любовь, то и слова не нужны. Обычно люди даже от брачных контрактов бегут, как от огня, хотя контракты могут обезопасить их в дальнейшей жизни.

Ага, менталитет у нас такой.

Мы вот, например, с Димкиным (я в основном), слава Богу, достаточно прагматичны или циничны были для того, чтобы в 19 лет обговорить и записать важнейшие вопросы семейной жизни: отношения с друзьями, родителями, распоряжение свободным временем, свободными деньгами, домашние обязанности и т.д., и т.п. Это, кстати, много раз облегчало нам жизнь в дальнейшем. И это не имеет  отношения к Д/с-у, мы равноправные партнеры. Но много ли еще вы знаете влюблённых, которые всё это проговорят, запишут и подпишут? В нашем окружении мы такие одни, и наше поведение весьма удивляет стальных.

Когда я выходила за муж, в 25, такое себе представить даже не могла, хотя и увлекалась тогда юриспруденцией. Но жизнь идет и все меняется, и ничто не мешает проговорить какие-то моменты. Наши ванильные друзья и родственники ничего не знают, зачем шокировать людей ,жизнь и без этого сейчас такая непредсказуемая. smile.gif
Веточка
22 апреля 2010, 19:27

Викулька написала: ...
Исключительно словами оговорено   3d.gif
Сели бы за рюмкой чая/ кружкой водки и озвучили, что всё закончилось.
Или есть еще какие-то способы, кроме разговора?...

Т.е. заранее то, каким образом отношения заканчиваются, не оговаривается.
И вот однажды с бухты-барахты(утрирую) встречаетесь вы с Домом в ... и он сообщает вам о том, что отношения закончены. Вы, хотя и подозревали что что-то не так, но все же не готовы к этому. В общем-то нехилый такой ударчик получится по нежнолюбимому, некогда, Сабу.
Itholda
22 апреля 2010, 19:33

Веточка написала:
И вот однажды с бухты-барахты(утрирую) встречаетесь вы с Домом в ... и он сообщает вам о том, что отношения закончены. Вы, хотя и подозревали что что-то не так, но все же не готовы к этому. В общем-то нехилый такой ударчик получится по нежнолюбимому, некогда, Сабу.

Разрыв отношений может быть по инициативе как саба, так и Верха. И в том и в другом случае обоим легко не будет. И с ничего такого произойти не может.
Викулька
22 апреля 2010, 19:36

Веточка написала: Вы, хотя и подозревали что что-то не так, но...

Если я что-то буду подозревать - я спрошу прямо, дабы не мучиться вопросами

Веточка написала: И вот однажды с бухты-барахты...

У Вас есть альтернативный вариант кроме разговора?
Потому, как если нет - то рассуждать гипотетически, что есть удар и по кому именно - можно бесконечно. Для меня важно - честно озвучить, а не юлить и изворачиваться, но для кого-то, допускаю, как-то иначе.
Эфрит
22 апреля 2010, 20:04

Веточка написала:
И вот однажды с бухты-барахты(утрирую) встречаетесь вы с Домом в ... и он сообщает вам о том, что отношения закончены. .

А не могли бы Вы, привести пример, как отношения заканчиваются не с "бухты-барахты"?
Dunker
22 апреля 2010, 20:37

Dimkin Julik написала:
Мы вот, например, с Димкиным (я в основном), слава Богу, достаточно прагматичны или циничны были для того, чтобы в 19 лет обговорить и записать важнейшие вопросы семейной жизни: отношения с друзьями, родителями, распоряжение свободным временем, свободными деньгами, домашние обязанности и т.д., и т.п. Это, кстати, много раз облегчало нам жизнь в дальнейшем.

Мы с женой тоже всё обсудили заранее. Только на бумаге не оформляли.
Мук!
22 апреля 2010, 20:38

Твоя фраза "отношения сами по себе" предполагает что ты рассматриваешь некие "отношения", как понятие, не как процесс, вот я тебя и спрашиваю, а возможно ли это в принципе -- рассматривать отношения оторванно от субъектов этих отношений?

А, понял. Да, конечно, я рассматриваю отношения оторванно от конкретных субъектов. И соответственно, тут уже у меня возникают сразу два вопроса: почему это невозможно? и зачем вообще нужно рассматривать что-то индивидуальное в отношениях? Ну, то есть я могу порадоваться за человека, когда он говорит, что ему в его отношениях необходимо безумное доверие или любовь, например. Здорово. Но тут и обсуждать нечего. А вот когда он говорит, что во всех отношениях должно быть такое доверие или любовь, тут-то я и возмущаюсь. smile.gif

И мне показалось или ты специально "перевел стрелки"? wink.gif  если я ничего не перепутала, то здесь и сейчас разговор очередной раз шел про Д/с, о тематических отношениях,  которых без доверия я, даже при всей своей извращенной фантазии, представить не могу tongue.gif

Я тоже про Д/c. И, что характерно, представить себе их без доверия вполне могу. Ну зачем вот мне доверять мимопроходящей сабе ключи от дома? В то же время, она вполне может исполнить для меня что-нибудь, что я захочу... smile.gif Вот так вот, никакого доверия, а отношения у нас с ней будут Д/c. Слегка утрированно, конечно, но вроде бы мысль ясна?
Itholda
22 апреля 2010, 20:59

Мук! написал:
Я тоже про Д/c. И, что характерно, представить себе их без доверия вполне могу. Ну зачем вот мне доверять мимопроходящей сабе ключи от дома? В то же время, она вполне может исполнить для меня что-нибудь, что я захочу... smile.gif Вот так вот, никакого доверия, а отношения у нас с ней будут Д/c. Слегка утрированно, конечно, но вроде бы мысль ясна?

А с чего эта саба пойдет для Вас что либо исполнять, если она Вам не доверяет? Не верит в то, что плохо ей не будет, коли выполнит. Не Вы ли говорили, что нельзя бросаться в отношения не проверив партнера?
АНКА
22 апреля 2010, 21:10

Харон написал: Но для любовных отношений главное - это дети, рождённые в любви, а для дружеских - совместные с друзьями добрые и полезные дела.

Боже, ну я даже не удивлена! mad.gif
Харон, вы хоть иногда думаете, что пишете, ну хоть иногда?
Dimkin Julik
22 апреля 2010, 21:25

Dunker написал: Мы с женой тоже всё обсудили заранее. Только на бумаге не оформляли.

Дык! Вы и живёте вместе практически столько же, сколько мы. smile.gif
Просто мысли, изложенные на бумаге, как-то более упорядоченно выглядят. Ну, и чтобы не забыть опять же, что, кто и как обещал.
АНКА
22 апреля 2010, 21:25

Веточка написала: Вопрос для Сабов: каким образом оговорено прекращение отношений, что именно вы посчитали важным для себя включить в договоренность?

Прямо уж вот что-то конкретное, какие-то вот прям действия не оговаривались. Просто - пока смерть не разлучит нас нам обоим комфортны эти отношения, - они продолжаются. Как только одному из стало некомфортно - люди обговаривают этот момент и приходят к какому-либо решению. Всё просто.
Впрочем, для этого надо себя любить, знать, чего хочешь, уважать себя и партнёра и уметь внятно донесли свою мысль до партнёра. Мда, получается, что не так всё и просто! biggrin.gif

ReNata написала: Я интересуюсь в целях выработки более точного определения Д/с, хочу, знаете ли, в соседнем треде поучаствовать.

Это вам тогда к Харону, общайтесь с ним. 3d.gif
ReNata
22 апреля 2010, 21:41

АНКА написала:
Это вам тогда к Харону, общайтесь с ним.  3d.gif

Вы, я вижу, с ним уже пообщались, до сих пор под впечатлением 3d.gif
Пообщаюсь, не переживайте wink.gif Мы пойдем медленно-медленно...
ReNata
22 апреля 2010, 21:50

Мук! написал:
Нет. Я категорически против таких заблуждений. Отношения сами по себе не имеют никаких временных рамок и прочей желаемой атрибутики, типа доверия.

То есть отношения не имеют начала и конца? Я тебя правильно поняла? Отношения существуют сами по себе и вне субъектов этих отношений? Ты кру-у-у-у-ут! biggrin.gif

Вампиры живут вечно wink.gif Что для них какие-то отдельно взятые отношения на фоне вечности? Пещинка. Сама идея бесконечности отношений, возраждающихся, подобно фениксу из пепла - вот что ценно. А простые смертные, служащие перманентным носителем романтических грез - всего лишь пища biggrin.gif Ой, что-то понесло меня на волнах пафоса, к чему бы это, никак к общению с Хароном biggrin.gif

Мук! написал:
Я про это уже писал давным-давно.

Симпатишная ссылочка, кстати, прониклась. wink.gif

АНКА
22 апреля 2010, 21:50

ReNata написала: Вы, я вижу, с ним уже пообщались, до сих пор под впечатлением

Вы очень, очень проницательны! 3d.gif
ReNata
22 апреля 2010, 21:52

АНКА написала:
Вы очень, очень проницательны!  3d.gif

Ну дык, имеющий глаза да увидит smile.gif
ReNata
22 апреля 2010, 22:06

Itholda написала:
В ДСе зависимость идет взаимная. Как сабмиссив не может без своего Доминанта. Так же и Доминант не может без своего сабмиссива.

Вы сейчас говорите о взаимодействии двух типов личности, доминантной и сабмиссивной, лежащем в основе неравноправных отношений, правильно я понимаю?
Lmd
22 апреля 2010, 22:15
Well, well, well! Ну надо же. Стоило два дня не появляться, а тут такое (запасается попкорном и занимает удобное место в первом ряду)... smile.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ReNata
22 апреля 2010, 22:16

Lmd написал: Well, well, well! Ну надо же. Стоило два дня не появляться, а тут такое (запасается попкорном и занимает удобное место в первом ряду)... smile.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Выбрасывайте поп-корн, присоединяйтесь wink.gif
Как по вашему, возможны ли Д/с-отношения с несабмиссивным нижним партнером?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»