Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какова конечная цель ДС-а?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ReNata
27 апреля 2010, 14:58

АНКА написала:
"Так" - это как? Как вы вот тут описали?
Я процитирую, чтобы удобнее было: Д/с "по РеНАте",

А почему вы в таком случае не цитируете вот это мое определение Д/с

ReNata написалаД/с - как раз и есть игровой эротический обмен властью, БД и/или какие-нибудь фетишные манипуляции, да и Бог знает что ещё.
Думаю, к еще относятся сильно надутые щеки, растопыренные немодно пальцы и болезненно-параноидальное реагирование на даже малейший намек на возможность существования в Д/с каких-то элементов несерьезности. Как будто Д/с - тюрьма строгого режима и несерьезного, веселого или игрового в нем не может быть априори. Короче, все признаки дутых мыльных пузырей.
Хорошее определение Д/с, кстати. Хоть что-то умное вымучилось за 50 страниц пустопорожних переливаний.  up.gif

А вообще, цитируйте меня побольше, мне приятно biggrin.gif Пиар, правда, заказан не был, потому и проплачен не будет. smile.gif Но в этом, как я вижу, нет нужды, ибо вам делать это просто приятно biggrin.gif

Itholda
27 апреля 2010, 16:26

Мук! написал:
Ну вот смотрите, несколько примеров.
1. Нижний в процессе экшена случайно умер. smile.gif Ответственный Верхний его похоронит с почестями, безответственный в лучшем случае трупик закопает.

Этот пример по Вашему укладывается в рамки SSC ?

2. Нижний в процессе экшена получил травму.

А это тоже в рамках разумного и безопасного?

3. Верхний отдал приказ нижнему, который был за рулём, пересечь двойную сплошную, нижнего оштрафовали.

Это разумно и безопасно?

Очевидно, безопасность за счёт ответственности тут обеспечивается только в примере 2, в остальных примерах о безопасности речи уже нет. Причём, как видим из примера 2, ответственность - вещь весьма субъективная и ситуативная.
Дальше, в примере 3 (да и отчасти во втором тоже), как уже писала выше АНКА, нижний вполне может быть в состоянии поотвечать за себя сам. Ну, например, ему сумма штрафа не существенна, или он, к примеру, и так весь целиком находится на содержании Верхнего. Тогда ему как-то такая ответственность будет по барабану. smile.gif И реально он вполне может общаться и с безответственным Верхним.

Во всех Ваших примерах я вообще не увидела БДСМ. Да, наверное я действительно зазналась. И не считаю БДСМом то, что мне не нравится. А в Ваших примерах мне не нравится отсутствие БРД(с моей точки зрения)уже на начальном этапе. Пожалуй кроме второго пункта, от случайности никто не застрахован. Но повторюсь, если Верхний накосячил и оставил нижнего самого лечится и восстанавливаться, то и второй пример я тоже не смогу отнести к БДСМ. Потому как закрадывается сразу мысль, что Верхнему было все равно, будет ли травма, а это уже опять выпадает за рамки БРД.

Пока SSC не нарушено, человек может считаться БДСМщиком.

Согласна.
АНКА
27 апреля 2010, 16:37

ReNata написала: А почему вы в таком случае не цитируете вот это мое определение Д/с

Ну, собственно, как я и ожидала, ответа на основной мой вопрос не последовало.
Не вижу больше смысла как-либо с вами общаться и что-либо пытаться вам объяснить.
Всего хорошего! smile4.gif
ReNata
27 апреля 2010, 16:55

АНКА написала:

Ой, а там еще и основной вопрос был? Простите великодушно, слона-то я и не приметила. Это вот этот

АНКА написала: "Так" - это как?

Если да, то вы невнимательны. Прочтите еще раз цитату из которой вы это "так" ловко выдернули и, думаю, вам все станет понятно. Только прочтите не выдергивая ничего из контекста. Именно так, как там.
Да, про пресловутую "жизненную необходимость" вам лично пояснить или можно вместе с тем, кто ее оттуда уже дергал? Мне не сложно.
Пытаться объяснить точно не стоит, а общаться или нет - ваше личное дело. Меня любой вариант развития событий вполне устроит.
Морд-Сит
27 апреля 2010, 17:13

Веточка написала: В процессе отношений вы поняли причину, по которой Саб имеет свою зависимость.
Поможете ли вы ему избавиться от нее (поможете осознать Сабу его зависимость), или оставите все как есть?

Ну если сделать поправку на: а) "чужая душа потёмки"; б) разговоры по душам - то да поняла.

Он её осознавал и без меня. И зачем мне что-то менять?

АНКА  Ну, собственно, как я и ожидала, ответа на основной мой вопрос не последовало.

А они когда-нибудь были?
Ехидна
27 апреля 2010, 17:48

ReNata написала:
Тоесть, вы за третий из описанных мной вариантов, то-бишь - лениво. Понимаю.

Вы что, всерьез думаете, что Топ избавляет от ответственности за жизнь?
Да вы фантазерка, милая... 3d.gif
Мук!
27 апреля 2010, 17:55

Itholda написала:
Этот пример по Вашему укладывается в рамки SSC ?

Да. Они экшен, проводили, предположим, на крыше дома. Экстремалы такие. Страховка порвалась, а нижний оступился. Случайная и нелепая смерть, если это так важно.

А это тоже в рамках разумного и безопасного?

Ну да. Вам так принципиально, почему травма? Случайность. Верхний не косячил.

Это разумно и безопасно?

Ох... Ну хорошо. Верхний не просил пересекать двойную сплошную. Он попросил немного превысить скорость, всего на 11 км/ч. Потому что они очень торопились к больной матушке, которой срочно везли лекарство. Или ещё куда-нибудь. В общем, нарушение было совершенно необходимо, разумно и с высокой степенью безопасно.
Не занудствуйте. Все примеры в рамках SSC.
ReNata
27 апреля 2010, 19:02

Ехидна написала:
Вы что, всерьез думаете, что Топ избавляет от ответственности за жизнь?
Да вы фантазерка, милая... 3d.gif

Ммм... Вы даже не представляете, насколько я фантазерка. А уж какая милая... Это что-то.
По существу. Пост, на который вы изначально отвечали, как бы, имел своей целью таки как раз ту самую прелестную фантазийность, с коей я, как мне мнится, чУдно справилась, раз уж вы это заметили. И начинался словами "отличная мысль пришла мне внезапно в голову", что в свою очередь ненавязчиво намекает нам на возможность вымышленности ситуации. Просто это была моя вольная интерпретация первоначальной идеи ТС, с тремя вариантами ответов (о чем я, между прочим, недвусмысленно и сообщила там же). Вы же зачем-то не только восприняли это как мои собственные убеждения, но еще и стали отвечать на них всерьез. Ну, что могу сказать. Я бы пошла еще дальше в своих фантазиях, кстати, ибо перспективы, всвязи с вышеизложенным, открываются потрясающие. Мда.
Itholda
27 апреля 2010, 19:16

Мук! написал:

Я не могу диктовать никому кого и кем, что и чем, считать. Но для меня Верхний перестает таковым быть, если обнаруживается его безответственность.
Ехидна
28 апреля 2010, 14:23

ReNata написала:
Я бы пошла еще дальше в своих фантазиях, кстати, ибо перспективы, всвязи с вышеизложенным, открываются потрясающие. Мда.

Идите-идите, только с фантазиями - это вам в собственное творчество,
что бы вы там забористое ни курили.
Зачем ТСу серьезные вопросы забивать.
Что касается моего ответа - укажите, где я "восприняла это как ваши собственные убеждения", и я порадуюсь за ваши очки.

Веточка написала:

Я-то считала что Дом уж если не - должен, то как минимум - обязан, своему Сабу.

Это только у меня ощущение, что Дом устал от "должен" и "обязан"?
Капитан
28 апреля 2010, 16:46

Ехидна написала:
Это только у меня ощущение, что Дом устал от "должен" и "обязан"?

Если Дом устал от этого, то он уже не дом, и скорее всего никогда им не был.
Шорох
28 апреля 2010, 17:04

Ехидна написала: Идите-идите, только с фантазиями - это вам в собственное творчество,
что бы вы там забористое ни курили.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Переход на личности.
Предупреждение с занесением.
Ехидна
28 апреля 2010, 18:10

Капитан написал:
Если Дом устал от этого, то он уже не дом, и скорее всего никогда им не был.

Естественно, Дом и саб обладают взаимными обязательствами друг перед другом. и БРД никто не отменял. Я не об этом.
Если все время повторять и требовать неких Домских долгов и обязанностей, о которых оказывается и не договаривались(как я поняла из сообщений ТС), нервы Дома могут не выдержать. wink.gif

Moonlight Shadow
30 апреля 2010, 14:29

Волчонok написала:
А что, у отношений (каких угодно, не только Д/с) бывает какая-то конечная цель? То есть нечто такое, чего человек хочет добиться, к чему хочет прийти в результате этих отношений? Я в замешательстве, честно говоря - мне как-то всегда казалось, что ни у каких межличностных отношений цели быть не может... они просто есть и всё.

Конечно бывает.
Например у некоторых людей именно _цель_ отношений "завести крепкую семью с хорошим человеком и вырастить детей"
Moonlight Shadow
30 апреля 2010, 14:35

Викулька написала:
А какова цель  любовных или дружеских отношений?

Викулька, ты не поверишь, но у некоторых людей именно цель, а не следствие "любовных" отношений - это скажем создание семьи (по этой причине те кто потенциально не подходят для создания семьи у этих людей для "любовных отношений" не годятся) А бывает что цель дружеских отношений - совместное приятное времяпровождение.
Moonlight Shadow
30 апреля 2010, 14:40

Mistress New написала:
А я всегда думала, что любовь (как, впрочем, и дружба) самоценна.

А это у кого как. Для кого самоценна, а для кого и нет.
piggy
30 апреля 2010, 15:07

Moonlight Shadow написал: Например у некоторых людей именно _цель_ отношений "завести крепкую семью с хорошим человеком и вырастить детей"

А человек, значит, средство? Ну-ну.
Волчонok
30 апреля 2010, 15:10

Moonlight Shadow написал:
Конечно бывает.
Например у некоторых людей именно _цель_ отношений "завести крепкую семью с хорошим человеком и вырастить детей"

А где десь про отношения? Я вижу нечто, что человек хочет иметь - крепкую семью. Вижу то, чем он хочет заниматься, когда у него будет эта семья - воспитывать детей и достойно воспитать их в конечном итоге. Вижу необходимый элемент, без которого искомое (семья) не может быть создано - хороший человек. А вот отношений - не вижу. Потому что если пляшут от цели, то отношения в таком раскладе вторичны и могут быть какими угодно - от любовных охренительной близости до партнерско-деловых wink.gif
Moonlight Shadow
30 апреля 2010, 15:23

Волчонok написала:
А где десь про отношения? Я вижу нечто, что человек хочет иметь - крепкую семью. Вижу то, чем он хочет заниматься, когда у него будет эта семья - воспитывать детей и достойно воспитать их в конечном итоге. Вижу необходимый элемент, без которого искомое (семья) не может быть создано - хороший человек. А вот отношений - не вижу. Потому что если пляшут от цели, то отношения в таком раскладе вторичны и могут быть какими угодно - от любовных охренительной близости до партнерско-деловых wink.gif

Волчонok, даже если эти отношения вторичны -они же все равно есть. Те или иные. И цель их соответственно - упомянутая цель.

А ведь может быть и не совсем так, может быть" поставлено дополнительное обязательное условие" что цель хочется достигнуть не "любыми средствами", а только путем "любовных отношений.

Что будет тогда? Если человек не подходит для "достижения цели" - "любовные отношения" не возникают по определению, человек отсекается на ранней стадии.

Если подходит - то далее "любовные отношения" либо устанавливаются либо нет. Если устанавливаются - далее все идет по пути к основной цели.

То-есть у некоторых людей может быть цель - первична. Отношения - вторичны. У тех у кого они вторичны могут быть как и неважны, так и важны, но все же вторичны.

И сдается мне что таких отношений между людьми не так чтоб уж слишком мало. Как минимум - вполне достаточно чтоб говорить о цели некоторых "абстрактных отношений в вакууме"
Moonlight Shadow
30 апреля 2010, 15:28

piggy написала:
А человек, значит, средство? Ну-ну.

Может и средство. А может и не средство, а "необходимый компонент", "партнер по достижению цели". У кого как, в зависимости от дополнительных условий.
При этом человек может быть и на самом деле любимым. Но первичной может оказаться все же цель.

Неужели хочешь сказать, что так у людей не бывает?
piggy
30 апреля 2010, 16:07

Может и средство. А может и не средство, а "необходимый компонент", "партнер по достижению цели". У кого как, в зависимости от дополнительных условий.
При этом человек может быть и на самом деле любимым.  Но первичной может оказаться все же цель.

Не верю smile.gif
Волчонok
30 апреля 2010, 16:14

А ведь может быть и не совсем так, может быть" поставлено дополнительное обязательное условие" что цель хочется достигнуть не "любыми средствами", а только путем "любовных отношений.

То есть что-то вроде "я хочу семью и детей, а для этого мне нужен любимый человек, значит, моя цель на ближайшее время - влюбиться"? Цель поставлена, начинаем искать жертву?

Если человек не подходит для "достижения цели" - "любовные отношения" не возникают по определению, человек отсекается на ранней стадии.

То есть как-то типа "этот человек не подходит мне в качестве мужа, поэтому я его не буду любить"? То есть человека типа как платье примеряют и решают, брать или не брать, да? wink.gif
Moonlight Shadow
30 апреля 2010, 16:36

Волчонok написала:
То есть что-то вроде "я хочу семью и детей, а для этого мне нужен любимый человек, значит, моя цель на ближайшее время - влюбиться"? Цель поставлена, начинаем искать жертву?

Не совсем. Основная та цель "семья и детей с любимым".
Поэтому начинаем... знакомиться и встречаться с теми кто потенциально может удовлетворять этой цели. Влюбимся - хорошо. Нет-не надо, не сложилось.

Волчонok написала:
То есть как-то типа "этот человек не подходит мне в качестве мужа, поэтому я его не буду любить"? То есть человека типа как платье примеряют и решают, брать или не брать, да? wink.gif

Почти-что так. "этот человек не подходит мне в качестве мужа, поэтому я не буду с ним встречаться и общаться таким образом, чтоб любовь могла возникнуть."

Любовь-то она редко (ладно - пусть далеко не всегда) возникает что "увидел -полюбил". И кстати да, зачастую зарождающееся чувство можно при желании легко и просто погасить пока оно не разрослось. И да, человека действительно зачастую примеряют как платье, как бы ни цинично это звучало. И "не брать" - решение очень часто именно ума, а не сердца. С решением "брать" - сложнее.

"Он пьет, поэтому не буду с ним встречаться" "Он мало зарабатывает поэтому не буду с ним встречаться" "Он человек моего круга поэтому не буду с ним встречаться" "такой будет плохим отцом поэтому не буду с ним встречаться" такие решения -сплошь и рядом принимаются даже при наличии симпатии к человеку, и они превентивно отсекают возможность зарождения каких либо чувств (или как минимум снижают его).

При этом если бы этих "не" не было - возможно тесное общение продолжилось и это (возможно) к чему либо привело.

Разве такое не часто встречается?
Волчонok
30 апреля 2010, 17:07

Разве такое не часто встречается?

Да нет, оно встречается, конечно, тут не поспоришь. Просто во-первых такой подход - это совсем не для меня, мне важен и ценен всегда человек, сам человек, а не возможность использования его для достижения каких-то своих целей, какими бы красивыми они не казались, в во-вторых мне вот такое описанное вами отношение к людям настолько неприятно, что я предпочитаю жить на каком-то другом глобусе, там, где ценны именно люди и отношения сами по себе wink.gif
Тигра_из_Питера
30 апреля 2010, 18:10

Волчонok написала:

У меня есть знакомая девочка - умница и красавица - которую в определенный момент вдарило: хочу ребенка и в замуж. И хотя мы общались не очень близко - но даже мне был виден ужас всего происходящего. Любой мимопроходящий мужчина обсуждался со всех сторон как возможный муж и отец. Тот несчастный, который по предварительному обсуждению подходил - становился жертвой.
И ничо... Вышла замуж, родила, сидит в декрете. Уж не знаю, на сколько она мужа любит - но цель - достигнута.
Капитан
1 мая 2010, 09:09

Тигра_из_Питера написала:
Вышла замуж, родила, сидит в декрете. Уж не знаю, на сколько она мужа любит - но цель - достигнута.

Вообщем то, браки по расчету - самые прочные, это давно известно. А для удовлетворения страсти есть любовники.
Zenj
1 мая 2010, 09:32

При этом человек может быть и на самом деле любимым.  Но первичной может оказаться все же цель.

Бывае, бывает. Но тут уж смотреть надо внимательно, и как такую девушку увидишь - бежать. Бежать, пока не поздно.
Тигра_из_Питера
1 мая 2010, 10:24

Капитан написал:
Вообщем то, браки по расчету - самые прочные, это давно известно. А для удовлетворения страсти есть любовники.

Да лишь бы в радость. Просто со стороны эти " кидания на мужчин" выглядели жалко и жутко.
Капитан
1 мая 2010, 12:06

Да лишь бы в радость. Просто со стороны эти " кидания на мужчин" выглядели жалко и жутко.

Вот именно - главное, чтобы обеим сторонам было хорошо и комфортно. А как оно выглядит со стороны - это личная проблема сторонних наблюдателей, они просто завидуют. tongue.gif
Тигра_из_Питера
1 мая 2010, 12:17

Капитан написал:
они просто завидуют.  tongue.gif

Чему?
ReNata
1 мая 2010, 14:58

У меня есть знакомая девочка - умница и красавица - которую в определенный момент  вдарило: хочу ребенка и в замуж. И хотя мы общались не очень близко - но даже мне был виден ужас всего происходящего. Любой мимопроходящий мужчина обсуждался со всех сторон как возможный муж и отец. Тот несчастный, который по предварительному обсуждению подходил - становился жертвой.
И ничо... Вышла замуж, родила, сидит в декрете. Уж не знаю, на сколько она мужа любит - но цель - достигнута.

Девушка хотела поохотиться, ребенка и замуж. Получила и то, и другое, и третье. В чем проблема? Да, некоторые получают то, чего действительно хотят. Даже если эти желания сиеминутны. Это, наверное, ужасно несправедливо и бесконечно обидно для окружающих - но, да, такое бывает. А если в какой-то момент она вдруг поймет, что ей это осточертело и у нее появятся новые желания, уверена, она и их воплотит в жизнь с такой же, невыносимой для окружающих, легкостью.

Капитан написал:
Вот именно - главное, чтобы обеим сторонам было хорошо и комфортно. А как оно выглядит со стороны - это личная проблема сторонних наблюдателей, они просто завидуют.  tongue.gif

Чему?

А теперь, дамы и господа, вам предоставляется редкостная возможность пожалеть тех, кому вы обычно завидуете. Например так: ах, эта бедняжка Анжелина Джоли, какие у нее большие губы, как ей, должно быть, тяжело 3d.gif 3d.gif 3d.gif Ну или попроще, как описано выше.
Капитан
1 мая 2010, 15:56

Чему?

ReNata написала:
с такой же, невыносимой для окружающих, легкостью.

Вот именно этому. Поскольку труднее всего мы прощаем другим, когда они решаются на поступки, совершить которые мы сами очень хотим, но смелости не хватает.

ReNata написала:
А теперь, дамы и господа, вам предоставляется отнюдь не редкостная возможность

в очередной раз обвинить меня в том, что я говорю за всех. tongue.gif
Я даже спорить не стану.
Тигра_из_Питера
1 мая 2010, 20:00

Капитан написал:

Вот именно этому. Поскольку труднее всего мы прощаем другим, когда они решаются на поступки, совершить которые мы сами очень хотим, но смелости не хватает.

Ну да, выйти замуж за первого кто позовет и по-быстрому забеременеть - мне смелости действительно не хватит.
При этом и желания так поступать - нет, но это уже такие мелочи...
Капитан
1 мая 2010, 20:30

Ну да, выйти замуж за первого кто позовет и по-быстрому забеременеть - мне смелости действительно не хватит.
При этом и желания так поступать - нет, но это уже такие мелочи...

В таком случае объясните, почему действия подруги вызывают у вас столь выраженное раздражение? Почему ее действия получают столь эмоциональную негативную оценку? Чем ее поступки вас так задели?
Тигра_из_Питера
1 мая 2010, 23:02

Капитан написал:
В таком случае объясните, почему действия подруги вызывают у вас столь выраженное раздражение? Почему ее действия получают столь эмоциональную негативную оценку? Чем ее поступки вас так задели?

Это не раздражение, чур-чур.
Мне просто неприятно, когда женщина ( причем весьма красивая) бегает за мужчинами и "готофа на все" лишь бы получить печать в паспорте и кольцо на пальце, позабыв о самоуважении и мм... женской гордости, что ли.
Причем я могу понять, когда это - любовь всей жизни, свет в окошке и без него одного ну никак.
Но когда мужчина выбирается как конь на рынке - увезет/не увезет, следующий... И ни о какой любви и речи не идет... Мне - неприятно подобное, просто - неприятно.

При этом, если она счастлива - то и хорошо, это ее жизнь, а не моя.
ReNata
2 мая 2010, 14:57
Если мужчина выбирается как конь на рынке - при чем тут женская гордость? Несостыковочка. А если б она не кольцо хотела на палец, а ошейник на шею? Тут была бы гордость во всей красе? Двойные стандарты, однако.
Не все просто об ошейниках мечтают. Даже если кому-то это понять сложно. Неприятность в том, что стоя на коленях, иногда сложно разглядеть что-то кроме ботинок доминанта. Некоторые еще не только о бриллиантах и детях мечтают, ( и получают это, что характерно ), но и чтобы и те и другие были подарены единственным и любимым мужчиной. Вот ведь какие извращенки случаются.
ReNata
2 мая 2010, 14:58

Капитан написал:
в очередной раз обвинить меня в том, что я говорю за всех.  tongue.gif
Я даже спорить не стану.

Не думаю. Тем более, что Вы обычно говорите как раз от своего имени, как я успела заметить. Вещать от имени и "за" - отнюдь не Ваша стезя wink.gif А вообще, есть много способов отделаться от нападок неприятных оппонентов убить кошку. Не всегда стоит пытаться делать вид, будто стараешься вникнуть в "объяснения" закармливать ее маслом. biggrin.gif
А про смелость - думаю, тут Вас не поймут. Уверенность 99%. Тут смелость нужна совершенно для других вещей. Но эти вещи для нас с Вами ближе к грустному.
Тигра_из_Питера
2 мая 2010, 15:20

ReNata написала:  А если б она не кольцо хотела на палец, а ошейник на шею?

Вы, как всегда, пальцем в небо. Так что я Вам отвечать не буду, ни сейчас, ни в будущем.
Всего наилучшего.
ReNata
2 мая 2010, 15:32

Вы, как всегда, пальцем в небо. Так что я Вам отвечать не буду, ни сейчас, ни в будущем.
Всего наилучшего.

Предсказуемо. Ваше позиционирование для меня не секрет. Если речь об этом. Комментарий был безадресным, если вы не заметили, и на ответ не претендовал изначально.
Мук!
2 мая 2010, 15:34

ReNata написала: стоя на коленях, иногда сложно разглядеть что-то кроме ботинок доминанта.

О, отличное выражение. smile.gif Что-то в нём есть.
ReNata
2 мая 2010, 15:37

Мук! написал:
О, отличное выражение. smile.gif Что-то в нём есть.

wink.gif
Цитирование и копипастинг не возбраняются biggrin.gif
Капитан
2 мая 2010, 18:28

Но когда мужчина выбирается как конь на рынке - увезет/не увезет, следующий... И ни о какой любви и речи не идет... Мне - неприятно подобное, просто - неприятно.

А что именно в этом неприятного?
Капитан
2 мая 2010, 18:29

ReNata написала:
А вообще, есть много способов отделаться от нападок неприятных оппонентов убить кошку. Не всегда стоит пытаться делать вид, будто стараешься вникнуть в "объяснения" закармливать ее маслом.  biggrin.gif 

Ну для садиста не годятся простые способы, вот с маслом - в самый раз! 3d.gif
ReNata
2 мая 2010, 18:32

Капитан написал:
Ну для садиста не годятся простые способы, вот с маслом - в самый раз!  3d.gif

О, мсье знает толк в извращениях wink.gif Брутальненько biggrin.gif
Капитан
2 мая 2010, 19:06

ReNata написала:
знает толк

Эта фраза у меня почему то стабильно рифмуется - "Серый волк, он в поросятах знает толк" biggrin.gif
ReNata
2 мая 2010, 19:21

Капитан написал:
Эта фраза у меня почему то стабильно рифмуется - "Серый волк, он в поросятах знает толк"  biggrin.gif

Эээ.. Так что Вы, дорогой Капитан, думаете о конечных целях Дс-а? ТС куда-то запропастилась, что жаль. И развеять сомнения, что же именно она столь загадочно имела ввиду и получила ли ответы на вопросы, теперь не представляется возможным совершенно. Я негодую.
Тигра_из_Питера
2 мая 2010, 20:22

Капитан написал:
А что именно в этом неприятного?

Да много чего...
Но мне как-то не хочется больше здесь об этом говорить.
ReNata
3 мая 2010, 00:01

AlekZander написал:
Вы ошиблись форумом. С "жизненной необходимостью" - к врачу-мозгоправу и как можно скорее.

AlekZander написал:
Не принимайте желаемого за действительное и будет вам счастье.
Речь всего лишь о том, что "жизненная необходимость" далека от осознанного и свободного выбора.

Ой, жаль, что ваша собственная саба об этой мелочи немного не в курсе. Эпический труд назывался "Ловушка для золушки", если память мне не изменяет. Так там про необходимость есть, и что парадоксально, именно жизненную. А про свободный выбор не очень. Не то, чтобы эпик, но фэйл. Упс.

ps.gif не взыщите, ответ немного припоздал - один из комментов не мне был, да и полюбопытствовала вашими совместными графоманствами на хавто только буквально намедни. А тут такой сюрприз. Вот сразу же спешу поделиться найденным. smile4.gif
Капитан
3 мая 2010, 10:46

ReNata написала:
Так что Вы, дорогой Капитан, думаете о конечных целях Дс-а?

Поскольку сегодня выходной, то думать откровенно лень, и я решил воспользоваться Яндексом.
Попробуйте, результат вас ошеломит. 3d.gif По запросам "цель Д/с" или "цель Д.с." он выдал кучу определеий. wink.gif

цель д\с - освободить работающую маму

Цель д/с -физическое,умственное развитие детей.

Цель Д. с. — обеспечение бесперебойной и слаженной работы всех звеньев предприятия для достижения наивысших технико-экономич. показателей.
ReNata
3 мая 2010, 15:48

Капитан написал:

Мда. Третий выходной - зло. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»